Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,095,787 101,313
 

Фильтр
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Бывший от 15.04.2017 00:20:54
Скрытый текст


Расскажите, как человеку, скажем, в 14 лет отказаться от гражданства РБ?
Зачем провоцировать человека на разговоры о методах противостояния? Вы должны понимать, что законных методов в РБ нет. Даже нашу здесь писанину можно под пару статей УК подвести, а если делать что-то реальное - то и подавно. Такое в интернете не обсуждают.





Скрытый текст

Да ЛЕГКО.
И ЭТО-ПОСТУПОК.
А все остальное бла-бла-бла как и у хохлов было.
Я ЛИЧНО как у виде Йущера в зомбоящике устроил аукцион невиданной щедрости,все продал-подарил в Хохланде что мог и рванул в Россию за гражданством.
Очень попал на денежки в тот момент и было очень не просто.
Но уже ВСЕ вернул кратно.
А друзья-соседи вот так-же бла-бла-бла
-А шо я можу?
Мне их НЕ ЖАЛЬ....
Любой может отказаться от гражданства Беларусь и получить российское.
И эти ВЫБОРЫ не сфальсифицируешь.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.28 / 7
  • АУ
сапёр
 
liberia
Гомель
Слушатель
Карма: +14.12
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 99
Читатели: 0
Цитата: Alximik от 14.04.2017 22:20:45Наоборот Лукашенко это Беларусь, законно избранный большинством президент. Про фальсификации не надо, фантастика в соседнем отделе. Ну сместят и что? Для России не без проблем это будет избавление, а для вас увы смерть.

Ага, а где вы раньше были защитника вся Руси? Когда шаг за шагом к бел.нацизму шли и идете? Не досуг было вестимо, а когда пруд ряской затянуло, старую песТню затянули: спасайте нас ну и далее по списку.


Нормальное построение моностраны, беларус? значит должен говорить на беларуском! С такими условиями по умолчанию вы согласились когда приняли гражданство РБ. И второе от нас чего хотите? И как сами собираетесьэтому противостоять?


И что этим вы хотели сказать?

Ну вот придете в ЕС як хохлы и прорекламируете успех. Хорошо критиковать то о чем имеешь смутное подозрение. Так что уважаемый свидомизм не при лукашенко зародился,а гораздо раньше. Просто сейчас несколько мутировал..

 А вам кто мешает делать так же? Или нема грошей то и себя спасать не будем? Или моя хата с краю, а русский ванька должен придти  и спасти вас..А от кого? самих себя? 


А какая религия мешает вам создать свое сми и писать правду о России? Кто опять вам должен это сделать?


И похрен, это как пугание ежа голой задницей. Живете на 100-150 баксов? будете жить на 50 и с мовой.

Ничего не стоят, как и договоры с Беларусью. Ноль, дырка от бублика ...И между прочим для кремлевских олухов это хороший урок, но как показала жизнь бесполезный. Ровным счетом с РБ як хохлами возятся. И результат будет  такой же.... И еще в ж..у пророссийского кандидата, нам выгоден пробеларуский.


Аминь...покойтесь в мире.

Мужчина , я на ГА человек новый , но Вы и Вам подобные уже изрядно поднадоели с вашим "сами-сами" 
Нигде в мире люди сами ничего не делают без руководящие и направляющей силы . и не важно сила внутренняя или внешняя . запад сейчас заказывает музыку и получает результат . будет заказывать Россия - получит результат Россия (и обойдётся это ей в разы дешевле , чем западу ибо ... ) . идейных на самом деле от природы мало . я да ещё три с половиной человека .
нет слов ...
  • +0.05 / 13
  • АУ
офисный планктон
 
Специалист
Карма: +2,648.96
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Цитата: завхоз от 15.04.2017 09:12:54Башкир=русский.
Впрочем как и любой гражданин РФ желающий русским БЫТЬ.
ДОБРОВОЛЬНО.
Беларус= НЕРУСЬ.
Добровольно НЕ ЖЕЛАЮТ быть русскими.
А все остальное пустые слова.
У брата жена казашка а племяш вылитый Чингис-Хан.
Слегка ускоглазенький зеленоглазый и светлорыжий
Все они РУССКИЕ

лично меня вы задрали уже своим тут потоком эмоций
в Белоруссии живут граждане РБ
есть еще и некоторое кол-во  не граждан
это определяется наличием паспорта и включением в соотв государственные базы данных
точка
русский - это национальность, говоря в рамках советской терминологии или этническая принадлежность, говоря в рамках постсоветской терминологии
этническая принадлежность устоявшегося и общепринятого определения термина на постсоветском пространстве все еще не имеет
да собсно нигде еще его такого, всеми на планете признаваемого и всем сходу и интуитивно понятного нет
и какого хрена тогда вы тут бульбашам парите мозг?
у меня есть определение, которое я предлагал на ГА обсудить и править для этого термина
этническая принадлежность определяется:
1) генотипом (в определении например, Гумилева, это он с этногенезом в свое время по сути первым публично вылез)
2) фенотип (эт термин паровозом идет за генотипом)
3) этнические традиции
традиции в свою очередь требуют своего определения
Традиции: передаваемая нематериальным образом информация (без использования материальных носителей информации) о выживании групп людей (например, этнических групп)
в рамках вполне конкретных и определенных исторических, географических и климатических условий
Этнические группы (этносы) бывают государственнообразующими, где в стране проживает несколько этносов, но название страны и используемый в рамках системы управления страны (государства) язык одноименен с одним этносом
тогда этот этнос называются суперэтносом
ну и много еще такого мы на ветках раздела уже много лет обсуждаем
на этом фоне вы со своими этими ставшими уже регулярными этими выкриками выглядите инициативным и нахальным дилетантом
...
авторитетные люди на ГА, определяющие свою принадлежность к другим этническим группам (не русской национальности, говоря по советски), иногда говорят, что русский, это пошло от подданный русского царя 
а не от этической принадлежности к соотв суперэтносу
такой фишки в России и потом в СССР ка этническая принадлежность собсно и не было фактич до Гумилева
короче, или пользуемся советской системой терминологических координат, или постгумилевской
тогда долго и нудно определяемся с терминами и их определениями
и на этом давно принято было негласное но по факту согласованное решение поставить многоточие
и ту вы с вашими этими криками
  • -0.43 / 11
  • АУ
офисный планктон
 
Специалист
Карма: +2,648.96
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Цитата: завхоз от 15.04.2017 11:02:55Короче.
Не нервничайте.
Нет царизма и нет СССР.
Потому и их системы вчераший день.
Не соответствуют РЕАЛИЯМ.
Сегодня проще.
Хочешь быть русским-БУДЬ ИМ.
Это касается даже Депардье или Роя Джонса.
Стань гражданином,служи РОССИИ ,стань частью ее социума и ДОСТАТОЧНО.
А не хочешь -не надо.
Живи НЕРУСЕМ.
Реалии ЭТО.
А что было при царях уже совсем не важно.
И СССР помнят только старики.
А молодежи надо ПОНИМАТЬ и ПРИНИМАТЬ новые правила

уже лучше
это направление движения и динамика мне нравятся больше
  • -0.06 / 4
  • АУ
с Дона  до Хопра
 
Слушатель
Карма: +515.08
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 1,216
Читатели: 1
Цитата: Gera99 от 15.04.2017 01:18:51После Путина КМК дотировать РБ, принимать в состав областями, входить в положение "братского народа" вряд ли кто станет. В лучшем случае граждане РБ столкнуться с равнодушием. В худшем - припомнят все.

Ставлю жирный плюс.
ВВП последний "советский" президент России.
Это последний "шанс" для ошмётков бСССР воссоединиться с РФ,на лучших условиях ,чем "коренным губерниям"...
С плюшками разными ,дотациями и прочее прочее (смотрим Чечню ,Крым,Севастополь).
 
России нужен мир,желательно весь.

Хохол - тот же русский , только с пониженной социальной отвественностью

Но евроустремления и "украина не россия" - это среднестатистическое мнение среди простых граждан У.
  • +0.68 / 14
  • АУ
с Дона  до Хопра
 
Слушатель
Карма: +515.08
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 1,216
Читатели: 1
Цитата: BlindingBangs от 15.04.2017 11:33:07И я не раз на ветке поднимал вопрос, если Россию РБ не интересует, зачем кредиты Лукашенко и ОДКБ/СГ. Я не просто абстрактно беспокоиться за РБ предлагаю, а предупреждаю, что инвестиции русских людей, налогоплательщиков, выбрасываются в знакокачественный унитаз.

*** ВВП  либерал +западник+советский у него в голове так всё замешено 
*** РФ строит (я так думаю) неоколониальную империю  современного образца (англосакского)
Ранжирование в этой "империи" уже вырисовывается... (нато  =одкб; и пр прочие) думаю полные кальки работать на русской почве не будут
***ЕС в европе не получился ,будет Рейх(ФРГ,БенелюксАвстрия Чехия),значит и ЕвраЗЭС не получиться будет РИ(земли Новоросии,СевероВостокКазахстана,поднепровские земли Белоруссии)
России нужен мир,желательно весь.

Хохол - тот же русский , только с пониженной социальной отвественностью

Но евроустремления и "украина не россия" - это среднестатистическое мнение среди простых граждан У.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Antar
 
russia
Екатеринбург
Практикант
Карма: +2,272.02
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 2,125
Читатели: 3
Цитата: BlindingBangs от 15.04.2017 11:33:07Если дойдут руки, буду ставить перед Глобальными Модераторами вопрос, как этот человек оказался модератором ветки. Белорусских реалий не знает, собеседников не слушает, людей с ветки распугивает, в том числе настроенных пророссийски, а самое главное — нагло хамит. Это не модератор, это тролляка.
...
Такие как вы, которые говорят "это дело белорусов", "да нам все равно", и Крым с Донбассом бы сдали. Не будь вежливых и отпускников, как бы их называли, вместо русских и россиян? Крысчане? Легшие под украинцев? Незалежные? Сделавшие украинский выбор? А ведь без российских войск все так и было бы, разогнали пару активистов и всё. Но такие, как Вы, ждали методичку "крымчане слишком долго были под Украиной и уже враждебны нам" или "это наши русские люди".
...
В России тоже полно молодёжи с промытыми мозгами, русских, настроенных антирусски. Вы с ними работать будете, убеждать, показывать достижения, или откажетесь от Москвы или Питера?

1. Вы можете убрать Алхимика из модераторов (по крайней мере, попробовать это сделать), можете приехать в Апатиты и поцарапать гвоздиком его машину или колёса проколоть. Как это поможет РБ, позвольте вас спросить? Чем вы от змагаров отличаетесь, если у вас в ваших собственных бедах виновата Россия и русские модераторы? Вместо того, чтобы угрожать гражданину другой страны, пойдите и поцарапайте машину вашего соотечественника и соседа БеларусАрма или ещё какого лукасека (на Украине, вон, и вовсе сожгли машину свидомому волонтёру). Нет, вы же не пойдёте! И даже не из страха, а просто потому, что он для вас свой, тутейший - разве можно с ним так? А Алхимик - чужой, с ним можно. И чего вы тогда хотите от России - чтобы пришла, и сделала вам и БеларусАрму с абдуллой хорошо?
2. Про Крым с Донбассом не вам бы говорить. Крым был украинским меньше всех и не переставал твердить о принадлежности к России все эти годы. Про РБ можете такое сказать? Отсюда и разное отношение. Про Донбасс и вовсе молчу - там люди с оружием в руках и риском для жизни отстаивают своё право быть русскими. Прошу прощения, РБ тут с какого бока?
3. Знаете, эти рассказы про то, что если Россия не бросится делать хорошо знакокачественным соседям, то от неё останется только МКАД, уже надоели. Пойдите и попробуйте забрать у России не то, что Москву с Питером, а хотя бы зачуханный аул в Дагестане. Молодёжь из Росгвардии и ВС РФ вам быстро и хорошо объяснит, как сильно вы заблуждаетесь в её отношении.
Резюмируя: прежде, чем упрекать другое государство и его граждан в бездействии, попробуйте хотя бы сами что-то сделать. Хотя бы что-то! Или не упрекайте Россию.
Как показала жизнь - у СССР была не сфера влияния, а сфера вливания ©Евгений из Днепра
  • +0.73 / 23
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: BlindingBangs от 15.04.2017 11:33:07Если дойдут руки, буду ставить перед Глобальными Модераторами вопрос, как этот человек оказался модератором ветки. Белорусских реалий не знает, собеседников не слушает, людей с ветки распугивает, в том числе настроенных пророссийски, а самое главное — нагло хамит. Это не модератор, это тролляка.

Кто так вообще дискуссию ведёт?


Не надо ставить вопрос перед ГМ. Мы, рядовые форумчане, кого интересует бел.ветка, выбрали Алхимика. Выбрали, когда Вас, почему-то, на ветке не было. А ветку годами загаживал тупым троллизмом бот-лукасек под многочисленными дурацкими никами, известный в Интернете еще со времен Росбалта как Андрейка-сябр, и его подпевалы - Самагон, Шляхтич с дочкой Частико, Блаж, АвантХ, НуиНу. И вся антироссийская вакханалия устраивалась под патронажем и попустительстве модераторов-белАрусов.
По сведениям под ником Андрейки скрывается вот эта личность


Нравится?
Можете вообразить, какая пропаганда и в чьих интересах велась на ветке?
Так что в лице Алхимика мы восстановили справедливость, а вы получаете алаверды.
Собственно, здесь находится камень преткновения. Вы, как граждане РБ, не желаете нести ответственность за деяния своего правительства и не понимаете, какие к вам могут быть претензии. Но оно так всегда получается. Вы лично и каждый в отдельности ни в чем не виноваты, но последствия деяний правителей приходится расхлебывать народу.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.80 / 23
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: BlindingBangs от 15.04.2017 12:56:47Я просто одного не понимаю. Тут некоторые пишут "Россия не должна вам все красиво сделать, самим тоже надо". Но при этом Россия спонсирует режим. Режим, который возглавил сейчас дерусификацию и белорусизацию. Этот миллиард долларов, ни один человек или группа людей в РБ не в состоянии спросить режим, на что он будет потрачен. Возможно, какая-то часть пойдет на культурные фестивали с мовой и белорусскими письменниками. 

По сути, Россия, давая деньги Луке, оплачивает дерусификацию и навязывание мовы. Не хотите делать красиво русским, но делаете красиво Александру "Знаку качества" Григорьевичу? И как у нас кому-то с ним что-то сделать, если у него такая крыша? А мне что, царапать шины, срывать плакаты? Детский сад. Я на своем уровне отдельные вещи делаю, но это капля в море.

А я тоже этого не понимаю. Пытаюсь найти объяснения, но не всегда получается.
Да мы все на ветке озабочены одним и тем же вопросом: зачем Россия спонсирует режим. Ответы разные, но не исчерпывающие.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.31 / 6
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: BlindingBangs от 15.04.2017 13:12:32Ну вот такой ответ прямо слушать приятно. А такой, как у модератора, конечно, мое мнение о России и русских не меняет, но вопрос "ради чего мне стараться, если на меня всем плевать" вызывает.

Главное, чтобы было больше таких, как Вы, и меньше хамла, как наш модератор. Я не просто политически с ним не согласен, а считаю, что он переходит границы приличного общения.

Может, Алхимик и хамит, но не подличает, не лицемерит, не гнобит исподтишка, пользуясь административными правами.  
Да, кстати, не все то золото, что блестит.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.31 / 10
  • АУ
с Дона  до Хопра
 
Слушатель
Карма: +515.08
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 1,216
Читатели: 1
Цитата: GSL от 15.04.2017 13:41:35А под "современного типа" вы какую империю имеете в виду, морскую или континентального типа?

"Современного типа" в отличии от прежних "морских" (Франция,Португалия...Великобритания) отличает тем ,что они не включаются в поданнство  пример Англия- Индия,а подчинёность на договорной основе СГА(сша)- Япония.
Отредактировано: с Дона до Хопра - 15 апр 2017 14:12:42
России нужен мир,желательно весь.

Хохол - тот же русский , только с пониженной социальной отвественностью

Но евроустремления и "украина не россия" - это среднестатистическое мнение среди простых граждан У.
  • +0.08 / 2
  • АУ
с Дона  до Хопра
 
Слушатель
Карма: +515.08
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 1,216
Читатели: 1
Цитата: BlindingBangs от 15.04.2017 12:56:47Я просто одного не понимаю. Тут некоторые пишут "Россия не должна вам все красиво сделать, самим тоже надо". Но при этом Россия спонсирует режим. Режим, который возглавил сейчас дерусификацию и белорусизацию. ******

По сути, Россия, давая деньги Луке, оплачивает дерусификацию и навязывание мовы. ***

Несколько не так..
*) не режим - а "государство" спонсирует.
*) население имеет право организовывать типа "воскресных школ",как церковь + плюс сдавать экзамены ЕГЭ России и поступать в ВУЗы РФ ...
Если "насельники Белоруссии" не захотят "мовкать" ,найдут способ как это обойти.
Дистанционное обучение к примеру ,есть такое в РФ ,милости просим.
России нужен мир,желательно весь.

Хохол - тот же русский , только с пониженной социальной отвественностью

Но евроустремления и "украина не россия" - это среднестатистическое мнение среди простых граждан У.
  • +0.39 / 8
  • АУ
Сумеречный
 
belarus
Минск
23 года
Слушатель
Карма: +1,343.91
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 2,151
Читатели: 0
Цитата: BlindingBangs от 15.04.2017 12:56:47По сути, Россия, давая деньги Луке, оплачивает дерусификацию и навязывание мовы. Не хотите делать красиво русским, но делаете красиво Александру "Знаку качества" Григорьевичу? И как у нас кому-то с ним что-то сделать, если у него такая крыша? А мне что, царапать шины, срывать плакаты? Детский сад. Я на своем уровне отдельные вещи делаю, но это капля в море.

Мне казалось, что РБ получает межгосударственный кредит (на определенный срок и под определенные условия), а не просто конкретные деньги конкретному должностному лицу /почему-то по выделенному всплывает аналогия с чеком Януковича, из-за нежелания выплачивать которого пошли даже в суд Лондона). Возможно на востоке считают, что лучше чуть подкормить соседей, чтобы они не бросались на более худшие условия МВФ с более жесткими последствиями, а остались в русле геополитического проекта РФ. Тем более что войнушка с Западом сильно уменьшило поступление, что явно нивелирует преимущество евразийского муждусобойчика в кошельках участников
  • +0.24 / 9
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: Сумеречный от 15.04.2017 14:09:49Мне казалось, что РБ получает межгосударственный кредит (на определенный срок и под определенные условия), а не просто конкретные деньги конкретному должностному лицу /почему-то по выделенному всплывает аналогия с чеком Януковича, из-за нежелания выплачивать которого пошли даже в суд Лондона). Возможно на востоке считают, что лучше чуть подкормить соседей, чтобы они не бросались на более худшие условия МВФ с более жесткими последствиями, а остались в русле геополитического проекта РФ. Тем более что войнушка с Западом сильно уменьшило поступление, что явно нивелирует преимущество евразийского муждусобойчика в кошельках участников

На "востоке считают" - это где?
"лучше чуть подкормить" - это сколько?
А "соседи" - это кто?
Вот эти:

Цитата25 марта в Минске планировалась масштабная акция протеста, Лукашенко пугал Россию и собственное население Майданом. Была растиражирована информация о боевиках, которых якобы готовили в неких лагерях. Широко была распространена история с прорывом украинско-белорусской границы неизвестными людьми на джипе. Прошло всего две недели, и про боевиков все забыли, ничего не слышно об их судьбе. Самое интересное, что по своим информационным каналам Минск транслировал на Запад совершенно другую картину происходящего: якобы протесты организовала Россия в качестве продолжения так называемой «русской весны». Это делалось специально, сознательно, чтобы напугать ЕС и США и добиться от них максимальной поддержки действующей власти. Все это уже мало кого впечатляет и в России, и на Западе, только вредит внешнеполитическому положению Минска. Я считаю, что в данных условиях нужно организовать широкий диалог представителей гражданского общества России и Белоруссии, определить проблемы, наметить цели, а не зацикливаться на общении только с отдельными представителями политического руководства....
Игру с Западом Лукашенко ведет давно. WikiLeaks в 2011 году были опубликованы данные о том, что в 2009 году тогдашний глава администрации Лукашенко Владимир Макей на встречах с западными дипломатами открыто просил западных партнеров — это были американцы и несколько европейских дипломатов — дать стране 3-4 миллиарда долларов взамен на то, что республика отвернется от Москвы и полностью поменяет свой геополитический вектор. Это происходило сразу после вооруженного конфликта в августе 2008 года, когда независимость Южной Осетии и Абхазии была признана Россией. Сегодня Макей возглавляет Министерство иностранных дел страны, именно он сейчас ведет диалог с Западом, у него это неплохо получается. Такой диалог стране действительно нужен, но основываться он должен не на противоречиях Москвы и Запада, а наоборот — на сотрудничестве. При этом Лукашенко остается на Западе нерукопожатным политиком. Мы знаем немало примеров того, как западные политики заигрывали с диктаторами, а потом очень плохо заканчивали. Польша пытается играть важную роль в информационном пространстве, оттуда вещает один белорусский телеканал, некоторые сайты оттуда работают. Впрочем, ЕС и США не торопятся давать Лукашенко денег, а это — главное, что ему нужно.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.06 / 1
  • АУ
сапёр
 
liberia
Гомель
Слушатель
Карма: +14.12
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 99
Читатели: 0
Цитата: Gera99 от 15.04.2017 13:05:15А я тоже этого не понимаю. Пытаюсь найти объяснения, но не всегда получается.
Да мы все на ветке озабочены одним и тем же вопросом: зачем Россия спонсирует режим. Ответы разные, но не исчерпывающие.

И мне не понятно . казалось бы сейчас просто дожать луку и все . поплывет ... Остаётся наблюдать . понять эту игру невозможно .
нет слов ...
  • -0.10 / 2
  • АУ
Бывший
 
belarus
Слушатель
Карма: +1,349.67
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 3,092
Читатели: 5
Цитата: Gera99 от 15.04.2017 01:18:51Мне тоже, порой, кажется неуместной (по отношению к адресату) излишняя брутальность и категоричность Алхимика. Но, я не берусь ему возражать, потому что он принадлежит к следующему после Путина и нынешних представителей власти поколению россиян. А ему в спину уже дышат те, кто родились в 90-х.
Вы и  BlindingBangs нам рассказываете, как полощут мозги молодым белорусам и как русских в РБ стараются переформатировать во врагов России. Рассказываете в полной уверенности, что россиян это должно волновать и что срочно нужно принимать меры противодействия. Но при этом вы не принимаете в расчет, что думают молодые россияне. А им нет дела до Белоруссии. Вообще. Можете сами представить, что будет, когда они войдут в силу.
После Путина КМК дотировать РБ, принимать в состав областями, входить в положение "братского народа" вряд ли кто станет. В лучшем случае граждане РБ столкнуться с равнодушием. В худшем - припомнят все.

1. Полагаю ошибочным считать, что Путин и его поколение формируют свою политику по отношению к РБ на основе неких сентиментальных чувств. Служба в органах и последующая жизнь и деятельность в условиях 90-х требуют прямо противоположных качеств. Более того, российское руководство на деле многократно доказало способность действовать жестко и рационально.
2. Вы совершенно правы в том, что ситуация в РБ практически не волнует жителей России. Я недавно был в Москве, общался со старыми друзьями. Они родились раньше 90-х, но и их РБ не интересует совершенно, что вполне естественно, своя жизнь у людей. Я не считаю это какой-то катастрофой. Россия - большая страна, и жителей Краснодара точно также не волнуют какие-нибудь местные перипетии в Архангельске.
Но надо разделять обычных людей и ВПР. Последние будут вынуждены интересоваться и воздействовать на ситуацию в РБ постольку, поскольку она с Россией граничит. Свидомую или лукасекскую РБ можно рассматривать как семью алкоголиков, которые живут по-соседству. Они неизбежно, в силу своей природы будут гадить и отравлять окружающим жизнь. Если им давать денег, они будут при этом иногда изображать уважение, если не давать - будут материться и пакостить изподтишка. Единственное реальное решение вопроса - убрать их с жилплощади, т.е. ликвидировать проект нацибилдинга. Поэтому я не опасаюсь прихода нового поколения руководителей, проблему решать им все равно придется.
  • +0.27 / 10
  • АУ
Бывший
 
belarus
Слушатель
Карма: +1,349.67
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 3,092
Читатели: 5
Цитата: завхоз от 15.04.2017 09:05:47Да ЛЕГКО.
И ЭТО-ПОСТУПОК.
А все остальное бла-бла-бла как и у хохлов было.
Я ЛИЧНО как у виде Йущера в зомбоящике устроил аукцион невиданной щедрости,все продал-подарил в Хохланде что мог и рванул в Россию за гражданством.
Очень попал на денежки в тот момент и было очень не просто.
Но уже ВСЕ вернул кратно.
А друзья-соседи вот так-же бла-бла-бла
-А шо я можу?
Мне их НЕ ЖАЛЬ....
Любой может отказаться от гражданства Беларусь и получить российское.
И эти ВЫБОРЫ не сфальсифицируешь.

Многие так и делают, хотя это - нелегко, требует много денег и времени. Только реальный выход из гражданства РБ стоит баксов 700 (только всякие пошлины и сборы, без учета расходов на проезд, отсутствия на работе и прочего) и длится минимум год. Такое по плечу только взрослому, самостоятельному человеку, а гражданство РБ дают по умолчанию с рождения. И вот Алхимик предлагает - пока граждане - учите мову и не вякайте. Ну-ну.
Для меня не факт, что решение о смене гражданства и переезде - единственно верное. Почему я должен бросать родные места, если здесь в 90-х всплыла какая-то историческая пена из свидомых? Для меня это неправильно, еще поборемся.
  • +0.56 / 13
  • АУ
Бывший
 
belarus
Слушатель
Карма: +1,349.67
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 3,092
Читатели: 5
Цитата: сапёр от 15.04.2017 14:46:17И мне не понятно . казалось бы сейчас просто дожать луку и все . поплывет ... Остаётся наблюдать . понять эту игру невозможно .

Рано, пока просто рано, исходя из расстановки сил в мире. Ждать и смотреть на это тяжело, но придется нам еще год-два пообсуждать нынешний белрежим. Повторюсь, он должен утопить себя сам, что он успешно и делает.
  • +0.31 / 8
  • АУ
с Дона  до Хопра
 
Слушатель
Карма: +515.08
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 1,216
Читатели: 1
Цитата: GSL от 15.04.2017 14:51:12Не понял.
__________________________________
Поясните, что такое империя "современного типа" как у англосаксов.

Подчинёность на "договорной основе"....НАТО как пример...
России нужен мир,желательно весь.

Хохол - тот же русский , только с пониженной социальной отвественностью

Но евроустремления и "украина не россия" - это среднестатистическое мнение среди простых граждан У.
  • +0.00 / 0
  • АУ
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +1,469.89
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,134
Читатели: 0

Полный бан до 17.05.2024 18:28
Цитата: Бывший от 15.04.2017 14:59:441. Полагаю ошибочным считать, что Путин и его поколение формируют свою политику по отношению к РБ на основе неких сентиментальных чувств. Служба в органах и последующая жизнь и деятельность в условиях 90-х требуют прямо противоположных качеств. Более того, российское руководство на деле многократно доказало способность действовать жестко и рационально.

 Можно поспорить, ибо не вытекает из умения действовать жестко и рационально полное отсутствие сентиментальности и любви к ближнему. 
1)  Согласитесь, что в Политбюро СССР сидели люди, прошедшие и через сталинские чистики и через  Великую войну.  Разве их можно заподозрить в отсутствии жесткости и даже иногда жестокости, когда того требуют  поставленные задачи. Нет конечно, мягкие, кроткие  и добрые люди в принципе не способны  удержать власть в огромной стране, с кучей врагов. 
Однако, эти жесткие и прагматичные люди, зубры, сталинской закалки,  полвека кормили негров и латиноамериканцев по всему миру, людей, которых даже с натяжкой нельзя назвать кровными братьями. 
То есть, история прямо доказывает, что это возможно.
2)  У нас все взрослое население страны пережило 90-е годы. Однако совести, человечности  и сострадания так и не утратили. Те, у кого она, совесть, изначально была.  В России даже среди богатых и успешных большое количество честных и порядочных людей. 
3) ВВП достаточно серьезно относится к религии. С огромной вероятностью он искренне верующий человек. Он часто посещает святые места, часто общается с церковниками, монахами и старцами. Да и просто по нему видно, что он серьезно относится к религии. Отсюда прямо вытекает вывод. что сострадание и человечность для него не пустой звук. 
Выходит, что по всем раскладам он может спасать белорусов от нищеты и разрухи очень долго. Но есть надежда, что дело подаянием не ограничится, придет время и более серьезные решения будут. Пока же ВВП озабочен спасением самой России, а соседей потом уж как-нибудь спасать будем. 
  • +0.21 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 15, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 11