Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,113,972 101,346
 

Фильтр
Смоляк
 
russia
Смоленск
Слушатель
Карма: +194.31
Регистрация: 13.02.2018
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: АндрК от 19.02.2018 15:02:29Еще один с "гы гы познаниями". Площадь Победы как была со времен СССР -так она есть, где регулярно  проводятся государственные мероприятия. А день Освобождения от гитлеровцев  как день Независимости - каким образом "срет в карман России"?
Совсем уже думать отучен?

В честь победы над Гитлеровцами называют - День Освобождения. Если не страдают комплексами.
Отредактировано: Смоляк - 19 фев 2018 15:19:20
  • +0.50 / 14
  • АУ
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,306.01
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,870
Читатели: 0

Полный бан до 29.05.2024 02:37
14/02/2018

Ответ на вопрос: «А как быть с новыми правовыми актами?», - дал член комиссии, депутат Государственной Думы Российской Федерации Сергей Крючек:

- Вновь принимаемые законы в России и Беларуси должны проходить экспертизу на соответствие соглашениям Союзного государства. Это необходимо закрепить юридически. Так мы можем исключить расхождения в нашем законодательстве.

В большей мере такая постановка вопроса относится к российским законам. В Беларуси такая экспертиза проводится.
https://souzveche.ru…ion/40853/
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.96 / 18
  • АУ
Смоляк
 
russia
Смоленск
Слушатель
Карма: +194.31
Регистрация: 13.02.2018
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: АндрК от 19.02.2018 14:57:23Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей подтверждает готовность ввести белорусский миротворческий контингент в зону конфликта в Украине при согласии всех заинтересованных сторон.

Макей готов отправить гуманитарную помощь в ДНР и ЛНР?
  • +0.80 / 16
  • АУ
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,306.01
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,870
Читатели: 0

Полный бан до 29.05.2024 02:37
Цитата: Смоляк от 19.02.2018 15:36:26Макей готов отправить гуманитарную помощь в ДНР и ЛНР?

И это сразу  прекратит нынешнее кровопролитие?
Так может лучше все человека с ружьем поставить для прекращения?
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -1.61 / 28
  • АУ
Бринкли
 
russia
Анапа
Специалист
Карма: +1,789.14
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 2,006
Читатели: 13
Цитата: АндрК от 19.02.2018 15:12:56для начала напомнить тебе, от кого  на год раньше Беларуси стала "независимой" РФ?


http://stranakontras…dnika.html

А вот выступление главного героя той "независимости" в конгрессе США.  Отпад полный...
https://www.youtube.…ACsKQAxTXU

А вот пенсия назначенная РФ главному "перестройщику" СССР

https://zen.yandex.b…d41d8d2d29

И пенсия назначенная Батькой одному из беловежских подписантов -2 (два!) доллара

https://lenta.ru/new…4/pension/

(как грится - почувствуйте разницу...)

Т.е. вы тут вместе с АГЛ гордитесь своей независимостью, душу готовы положить за неё как за высочайшую ценность, и при этом человека, который эту независимость и суверенность вам обеспечил, "награждаете" пенсией в 2 доллара?
Мда... У меня нет слов...
  • +1.22 / 23
  • АУ
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,306.01
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,870
Читатели: 0

Полный бан до 29.05.2024 02:37
Цитата: Бринкли от 19.02.2018 16:00:43Т.е. вы тут вместе с АГЛ гордитесь своей независимостью, душу готовы положить за неё как за высочайшую ценность, и при этом человека, который эту независимость и суверенность вам обеспечил, "награждаете" пенсией в 2 доллара?
Мда... У меня нет слов...

Ну раз вы девушка, пожалели Шушкевича ... то у меня точно нет слов!

Обеспечил кстати не он. Так сложились обстоятельства еще при Горби.
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -1.21 / 19
  • АУ
Бринкли
 
russia
Анапа
Специалист
Карма: +1,789.14
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 2,006
Читатели: 13
Цитата: АндрК от 19.02.2018 16:03:32Ну раз вы девушка, пожалели Шушкевича ... то у меня точно нет слов!

Обеспечил кстати не он. Так сложились обстоятельства еще при Горби.

Да мне ваш Шушкевич до лампочки. А вот вас эти два доллара наглядно характеризуют. Спасибо, что написали))
  • +1.19 / 21
  • АУ
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,306.01
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,870
Читатели: 0

Полный бан до 29.05.2024 02:37
Цитата: Бринкли от 19.02.2018 16:05:22Да мне ваш Шушкевич до лампочки. А вот вас эти два доллара наглядно характеризуют. Спасибо, что написали))

Я даже и горжусь, что Батька этому иуде назначил "достойный"  пенсион. И на вашем  месте я бы не стал защищать этого русофоба награжденного как и Горби американской "Медалью Свободы"
Вот его перлы -
http://www.aif.ru/po…belorussii
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.91 / 18
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: АндрК от 19.02.2018 15:12:56для начала напомнить тебе, от кого  на год раньше Беларуси стала "независимой" РФ?


http://stranakontras…dnika.html

А вот выступление главного героя той "независимости" в конгрессе США.  Отпад полный...
https://www.youtube.…ACsKQAxTXU

А вот пенсия назначенная РФ главному "перестройщику" СССР

https://zen.yandex.b…d41d8d2d29

И пенсия назначенная Батькой одному из беловежских подписантов -2 (два!) доллара

https://lenta.ru/new…4/pension/

(как грится - почувствуйте разницу...)

Ещё раз. Для тех кто в танке. 12 июня - день России. 3 июля - день независимости РБ. Так что раз "независимые", то и нех примазываться к чужим праздникам. Что там с Оршанской битвой кстати?
  • +0.93 / 17
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: АндрК от 19.02.2018 15:35:0414/02/2018

Ответ на вопрос: «А как быть с новыми правовыми актами?», - дал член комиссии, депутат Государственной Думы Российской Федерации Сергей Крючек:

- Вновь принимаемые законы в России и Беларуси должны проходить экспертизу на соответствие соглашениям Союзного государства. Это необходимо закрепить юридически. Так мы можем исключить расхождения в нашем законодательстве.

В большей мере такая постановка вопроса относится к российским законам. В Беларуси такая экспертиза проводится.
https://souzveche.ru…ion/40853/

Дебилы, они везде есть. В ГД РФ есть соответствующий комитет, который проверяет принимаемые законы на соответствие российскому законодательству. В РБ подобной проверки не требуется. Там лично самодержец принимает все решения.
  • +0.31 / 12
  • АУ
Бринкли
 
russia
Анапа
Специалист
Карма: +1,789.14
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 2,006
Читатели: 13
Цитата: АндрК от 19.02.2018 16:10:37Я даже и горжусь, что Батька этому иуде назначил "достойный"  пенсион. И на вашем  месте я бы не стал защищать этого русофоба награжденного как и Горби американской "Медалью Свободы"
Вот его перлы -
http://www.aif.ru/po…belorussii

Я заархивирую этот ваш коммент и напомню вам, когда ваш ненаглядный "батька" наконец расчехлится в своей русофобии. Будет с чем сравнивать, спасибо))
  • +0.73 / 15
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: Смоляк от 19.02.2018 15:36:26Макей готов отправить гуманитарную помощь в ДНР и ЛНР?

Ну Вы как маленький. Гуманитарка денег стоит, а миротворцам из бюджета ООН приплачивают. Естественно никакой гуманитарки быть не может, а вот в деле получения бабла лука всегда первый. Ну а если для этого придется немного местных сепаратистов пострелять... Так ведь не бесплатно же.....
  • +1.14 / 17
  • АУ
Antar
 
russia
Екатеринбург
Практикант
Карма: +2,272.02
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 2,125
Читатели: 3
Цитата: Бринкли от 19.02.2018 16:00:43Т.е. вы тут вместе с АГЛ гордитесь своей независимостью, душу готовы положить за неё как за высочайшую ценность, и при этом человека, который эту независимость и суверенность вам обеспечил, "награждаете" пенсией в 2 доллара?

А это чтоб не думали некоторые шибко умные, что они имеют какое-то отношение к независимости. Независимость должна ассоциироваться только с одним человеком - Первым Президентом Республики Беларусь - и точка, никаких Шушкевичей тут рядом не стояло. Вы правы, что тот же самый ППРБ одновременно с пропагандой высочайшей ценности независимости всё время талдычит, что он был против развала Союза, но что вы хотите от умственно больного?
Как показала жизнь - у СССР была не сфера влияния, а сфера вливания ©Евгений из Днепра
  • +0.80 / 12
  • АУ
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,306.01
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,870
Читатели: 0

Полный бан до 29.05.2024 02:37
Цитата: Бринкли от 19.02.2018 16:17:17Я заархивирую этот ваш коммент и напомню вам, когда ваш ненаглядный "батька" наконец расчехлится в своей русофобии. Будет с чем сравнивать, спасибо))

Да ради бога - хоть в архив, хоть отскриншоттьте. 
Что касаемо "русофобии" Батьки - не путайте действительно русофобию и критику Батьки российских "эффективных менеджеров"  и иногда и нелицеприятную критику российского руководства. В конце концов, он не подчиненный вассал и не провинциальный губернатор РФ и является партнером по Союзному государству, ОДКБ, СНГ и ряда других.
А может для вас русофия АГЛ выражается в этом,-
ЦитатаПрезидент напомнил, что Беларусь первая на постсоветском пространстве придала русскому языку статус государственного наряду с белорусским. Кроме того, по словам Лукашенко, в Беларуси ценят русскую культуру и не отделяют ее от нашей.
- Мы часть этой культуры. Русские люди много вложили в нашу культуру, если можно сказать так, чисто белорусскую, хотя вряд ли есть чисто белорусская культура, чисто американская или чисто русская - это интернациональный процесс... Но и в русской культуре наши люди отметились сильно, - заявил президент.
По его словам, в Беларуси русские - полноправные граждане, которых никто не ущемляет.
- Русские - такие же, как наши, белорусы. А мы - такие, как они. Я уверен процентов у 60 в этом зале русская кровь перемешана с белорусской, польской, еврейской и так далее. Мы никогда на это не обращали внимания и не будем. Нам людей не хватает в стране. Нам нужно 20 миллионов населения.
По словам Лукашенко, у части руководства России сложилось мнение, что "Беларусь какой-то крен взяла на Запад".
- Пока я президент, и крениться мне некуда. Я на Западе невъездной. И мне говорить о том, что я, прожив 20 с лишним лет президентом в этой стране, куда-то наклонился - глупость несусветная. Выбросьте это из головы, уважаемые россияне и руководство России. Мы ваши братья, мы всегда были вместе и будем вместе. Но позвольте нам иметь свою точку зрения, свои впечатления на мир. Мы не всегда их публично высказываем и даже очень редко. Мы договорились с президентом России о непубличности наших отношений. Если у него есть замечания, он как мужик мне об этом говорит. Точно так и я ему говорю. Мы просто дружески обсуждаем проблемы, которые возникают.


http://www.dal.by/news/99/29-04-15-18/
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -1.13 / 25
  • АУ
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,306.01
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,870
Читатели: 0

Полный бан до 29.05.2024 02:37
МИНСК, 19 фев – Sputnik. Российский президент Владимир Путин подписал закон, которым ратифицирован протокол о внесении изменений и дополнений в соглашение между правительствами РФ и Беларуси об использовании миграционной карты единого образца.

Документ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации в понедельник, 19 февраля.
Протоколом, который был подписан в Гродно 6 апреля прошлого года, иностранцы, временно или постоянно проживающие в РФ или Беларуси, а также члены экипажей речных и морских судов освобождаются от получения миграционной карты.
Предусмотрено также освобождение от получения миграционных карт иностранных граждан, которые пересекают границу Беларуси для временного пребывания на ее территории.
Соглашение между правительствами Беларуси и России об использовании миграционной карты единого образца было подписано 5 октября 2004 года. 
 https://sputnik.by/society/20180219/1033756148/putin-ratificiroval-protokol-o-edinoj-migracionnoj-karte-s-belarusyu.html
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.75 / 15
  • АУ
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,306.01
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,870
Читатели: 0

Полный бан до 29.05.2024 02:37
Минский автозавод за три года поставил более 1 тыс. автобусов в российские города, которые с 14 июня по 15 июля 2018 года будут принимать чемпионат мира по футболу. Один из последних контрактов рассчитан на 100 автобусов для Самары, сообщили в ОАО «МАЗ».

Автобусы МАЗ к мировому чемпионату закупили 10 российских городов, в том числе Москва и Санкт-Петербург. Во время соревнований пассажирскую технику планируют использовать для перевозки спортивных болельщиков, а в остальное время — на городских и пригородных маршрутах. «Белорусские автобусы выделяются своей надежностью и ассоциируются с европейским комфортом, который ожидают увидеть гости финального турнира FIFA», — отметили в ОАО «МАЗ».

http://www.embassybe…97936.html
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.68 / 17
  • АУ
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,306.01
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,870
Читатели: 0

Полный бан до 29.05.2024 02:37
Цитата: Малюта_Скуратов от 19.02.2018 19:55:32та ладно. Союзное Государство? Или Партнерское Государство? 
ОДКБ, это вродя как оказание поддержки союзнику (или все же партнеру??) в действиях направленных на оборону и безопасность? Шо та я не наблюдал в Сирии бравых беларусских дясантников или суровых беларусских саперов, или вы мне покажете кадры вылетов бортов беларусских ассов-истребителей или высококоточные бомбометания беларусских бомберов?
Может беларусский флот организовал аналог российского "Сирийского экспресса"? Ась? Как это моря нет? Креветки же есть, да и Псаки обещала 5 флот подогнать к берегам Белоруссии, Госдеп же врать не станет!!!

В вышеперечисленных случаях РФ подверглась агрессии и обратилась в соответствии с уставом вышеназванных организаций за военной помощью?
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -1.05 / 26
  • АУ
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,306.01
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,870
Читатели: 0

Полный бан до 29.05.2024 02:37
Цитата: Малюта_Скуратов от 19.02.2018 20:16:14Аха... то исть в деле уничтожения международных террористов Бацку надо упрашивать подмочь, самому проявить инициативу Бацке не в масть, Бугор, понятно, хто ему такой какой-то Путин В.В.,  всего-то глава сырьевого придатка самой Белоруссии!! .
А вот делать бизвиз с странами откуда эти бородатые "онижедети" косяком прут, вполне себя неся офигенную опасность для России, тут, фуле. Бацка прям субъехт международного права. и он сам прям решаить, кому можно, а кому низя чаго делать..
Наполовину гнидой быть нельзя... 
Пы.Сы.
Кстате, как только началась движуха с Сирии. то ваш Неагибаемый, издал наисмелейший и прям необходимийший Указ о невозможности использовать ВС РБ за пределами Республики. Смелый ход, прям союзнический.
И о каких ваших миротворцах на границе Дикого Поля и России вы там еще мриете??

Для серьезного разговора неплохо бы было привести документальные доказательства своих "предъяв" - с фактами и ссылками.Так же как и некий Батькин "Указ".
Что касаемо "начала движухи в Сирии" - то приведу интервью самого Башара АСАДА нашему ТВ:

Башар АСАД : Лукашенко - патриот, честный и храбрый политик

https://cont.ws/post/613365
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -1.13 / 25
  • АУ
Бринкли
 
russia
Анапа
Специалист
Карма: +1,789.14
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 2,006
Читатели: 13
Цитата: АндрК от 19.02.2018 20:49:43Хе-хе, не нравитСЯ КОНТ - изволь ссылку на вполне официальный ТАСС!
http://tass.ru/mezhd…ma/4246219   Улыбающийся

Ну и? Обычные дипломатические реверансы. "Как заявляла Белоруссия раньше, так и заявляет". Хватит уже юродствовать. Нет и не было никакой помощи России от Белоруссии в Сирии. И нечего натягивать сову на глобус союзного государства))
  • +0.99 / 19
  • АУ
Alximik   Alximik
  19 фев 2018 21:35:38
...
  Alximik
Министерство финансов Беларуси планирует возобновить переговоры с МВФ о новых кредитах в 2020-2021 годах, цитирует замминистра финансов Максима Ермоловича журнал "Финансы, учет, аудит".
Скрытый текст
ссылка
Скорее всего раньше чем через два три года....
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.19 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 6