Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,061,042 101,297
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4917973 не найдено в ветке "Белоруссия: проблема геополитического выбора"!
Фильтр
Alximik   Alximik
  10 июн 2018 13:04:18
...
  Alximik
На Национальном правовом интернет-портале опубликовано соответствующее решение Минского городского совета (№ 49 от 29 мая 2018-го). Проектируемая улица в пределах Партизанского проспекта, улиц Кулешова и Шишкина получила имя "пограничника, Героя Советского Союза Евгения Мирковского".

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.37 / 7
  • АУ
Alximik   Alximik
  10 июн 2018 13:06:51
...
  Alximik
Другое планируемое нововведение — отмена обязательных курсов психологии и педагогики в университетах.Готовятся крупные изменения в преподавании социально-гуманитарного блока в университетах страны.
Рабочая группа должна представить свое видение на совещании у министра образования Игоря Карпенко. Один из разработчиков программы, депутат Палаты представителей, историк Игорь Марзалюк согласился рассказать о готовящихся изменениях.
Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.33 / 5
  • АУ
Alximik   Alximik
  10 июн 2018 13:09:31
...
  Alximik
Где-то в начале осени в продаже должна появиться «История России», которую подготовили к печати белорусскоязычные историки.
Скрытый текст
ссылка
Может после хихлов чего новенького напишут? А то первые как то уже поиздержались...
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.52 / 16
  • АУ
Alximik   Alximik
  10 июн 2018 13:13:53
...
  Alximik
Россия уже созрела к кардинальному изменению системы взаимоотношений со странами СНГ. Об этом свидетельствует не только обилие публикаций (среди них системностью подхода выделяются статьи Ростислава Ищенко, директора московского Института системного анализа и прогнозирования, на Worldcrisis.ru), но и замечание Владимира Путина на ПЭМФ-2018, что ему не нравится понятие «старшего брата», который должен платить младшим. Как бы они не чудили.
Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.24 / 9
  • АУ
Amalker
 
Слушатель
Карма: +420.04
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 1,557
Читатели: 0
Кмк, это знаковая новость
Я в марте был в латвии, оказывается для них источником раздражения является китайский технопарк  под минском. Вся проблема в том, что белорусы успели построить с китайками технопарк, а латыши -нет. А второй технопарк в регионе китайцы строить не станут. Кстати, первых, кого начали пускать в РБ по шенгенвизам - это были как-раз китайцы, их запустили еще за год-два до прошлогоднего безвиза на 80 стран.
Так что похоже РБ ставит на усиление китайского присутствия.





Скрытый текст
  • -0.03 / 5
  • АУ
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +1,469.89
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,134
Читатели: 0

Полный бан до 17.05.2024 18:28
Цитата: BlindingBangs от 08.06.2018 21:30:12Шаг за шагом, сектор за сектором, долбанутый режим вычищает русский язык из республики. Заставить говорить не могут - так убирают из навигации, госуслуг, интерфейсов, договоров, рекламы. Отовсюду, куда руки могут дотянуться.



У меня семья потиху отсюда выбирается. Может, и я последую. Это единственное, что чуть облегчает страх перед этим мовно-вышиваночным адом, в который погружается Минск.

 Кто-то врет? 
  • -0.17 / 16
  • АУ
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +1,469.89
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,134
Читатели: 0

Полный бан до 17.05.2024 18:28
Цитата: BlindingBangs от 08.06.2018 22:42:32Есть планы в изменений названий всех госпредприятий на мовные. С топонимами и улицами это давно сделано - русских нет по законодательству. И транслитеруются они, а не переводятся. Праспект Незалежнасцi не переведут как Independence Prospekt/Street, а Praspiekt Niezaliežnasci.

Белпочта -> Белпошта -> Bielpošta

Есть глобальный план через лет 10-15 перейти на польскоподобную латиницу. Так приучают.

Русский язык в школах тоже со временем сократят до 2-3 уроков в неделю, а мову сделают по 4-5 (вроде уже делают такое, точно не скажу, знакомых-школьников как-то нет).

 
заходим  на сайт Белпочты.
Надо же он на русском языке, хотя пропагандисты нам врут что там тотальная белорусизация.
Есть конечно белрусская  версия сайта, но она сляпана "на отцепись", криво и тяп ляп , новости не обновляются неделями, графика кривая - очвидно что никому до нее нет дела. 

Нажимаем белорусскую версию и попадаем на какую-то невзрачную гугло-переведенную страницу, перевода главной страницы вообще нет.

В белорусской версии нет даже кнопки вход в личный кабинет. Не посчитали нужнымУлыбающийся именно так выглядит тотальная мова 
Скрытый текст
В качестве вишенки на торте.
Переходим в интернет-магазин Белпочты , та вообще белорусской версии нет.
https://shop.belpost.by/
Отредактировано: zdrav - 10 июн 2018 16:31:06
X
10 июн 2018 17:19
Предупреждение от модератора Alximik:
Картинки убираем под спойлер.
  • -0.12 / 16
  • АУ
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +1,469.89
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,134
Читатели: 0

Полный бан до 17.05.2024 18:28
Цитата: BlindingBangs от 08.06.2018 22:42:32Есть планы в изменений названий всех госпредприятий на мовные. С топонимами и улицами это давно сделано - русских нет по законодательству. И транслитеруются они, а не переводятся. Праспект Незалежнасцi не переведут как Independence Prospekt/Street, а Praspiekt Niezaliežnasci.

Белпочта -> Белпошта -> Bielpošta

Есть глобальный план через лет 10-15 перейти на польскоподобную латиницу. Так приучают.

Русский язык в школах тоже со временем сократят до 2-3 уроков в неделю, а мову сделают по 4-5 (вроде уже делают такое, точно не скажу, знакомых-школьников как-то нет).

Кто-то сомневается что они по одной методичке пишут?
  • -0.08 / 18
  • АУ
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +1,469.89
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,134
Читатели: 0

Полный бан до 17.05.2024 18:28
Цитата: BlindingBangs от 10.06.2018 16:48:17По какой методчике? Он на форуме на меня подписан. Берёт в свой твиттер. И про G7/8 взял. У меня согласия никто не спрашивал. Он просто патриот России, живёт, похоже, в Крыму, понимает куда ветер дует, и от чего Россия его и его близких спасла, вернув Крым.



Но я рад, что благодаря тому, что кто-то мои слова копирует, люди в России узнают больше про мовно-вышиваночное безумие в РБ. Поэтому пусть Парагваец/Уругваец утаскивает себе, мне не жалко.

https://peremogi.liv…78704.html

Сюда тоже утащили. Но это не "методичка", это мои слова разошлись, чем я безмерно горд, потому что это очередной шаг для осознания россиянами сути преступного режима в РБ. Многие ещё по старой памяти повторяют ерунду про "крепкого хозяйственника Батьку, что змагаров гоняет".

Вместе с общественным фоном придёт и снятие с довольствия.


А вот в комментариях как раз лукоботы с методчиками "у страны должен быть свой язык" (Швейцария, Австрия - не?), "белорусский язык это национальный язык" (ага, "национальный" язык, с которым первый раз знакомятся в школе), "белорусский это родной язык" (ложь, родной язык это усвоенный от родителей, для всех в РБ это русский) и "вы разжигаете ненависть между россиянами и белорусами" (на самом деле справедливая ненависть разжигается к белорусизаторскому режиму и змагарам, а не к народу).

 
Ваша версия не выдерживает малейшей критики. 
То что вы друг на друга ссылаетесь и друг дружку по кругу копипастите это и так понятно
Но в этот раз вы прокололись. 
Ваше сообщение на Авантюре от 8 июня 23,42
А по ссылочке которую вы засветили на вашего собрата пропагандиста в комментариях есть такая забавная новость от Жж:


8 июня 23.26 часов запись уже в топ-25 Украины 
Расскажите как ваша цитата успела стать популярной в украинском сегменте лйфжижи на полчаса раньше, чем вы здесь разместили 
И вообще поделитесь секретом как вам удается попасть в украинский топ? Это какие у вас оперативные друзья которые вас так удачно растиражировали среди ночи в украинском инетеУлыбающийся
Палитесь хохлоботы
Отредактировано: zdrav - 10 июн 2018 18:34:45
  • -0.31 / 22
  • АУ
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  10 июн 2018 17:37:04
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: zdrav от 10.06.2018 17:20:49Ваша версия не выдерживает малейшей критики. 
То что вы друг на друга ссылаетесь и друг дружку по ургугу копипастите это и так понятно 
Но в этот раз вы прокололись. 
Ваше сообщение на Авантюре от 8 июня 23,42
А по ссылочке которую вы засветили на вашего собрата пропагандиста в комментариях есть такая забавная новость от фейсбук:

8 июня 23.26 часов запись уже в топ-25 Украины 
Расскажите как ваша цитата успела стать популярной в украинском сегменте фейсбука на полчаса раньше, чем вы здесь разместили 
И вообще поделитесь секретом как вам удается попасть в украинский топ? Это какие у вас оперативные друзья которые вас так удачно растиражировали среди ночи в украинском инетеУлыбающийся
Палитесь хохлоботы

Отставить истерику, вы же на службе! На Авантюоре время московское, а в Жиже - UTC, оно на 3 часа от московского отстаёт.
Подмигивающий
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.65 / 17
  • АУ
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +1,469.89
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,134
Читатели: 0

Полный бан до 17.05.2024 18:28
Цитата: Импeрaтoр Всeлeннoй от 10.06.2018 17:37:04Отставить истерику, вы же на службе! На Авантюоре время московское, а в Жиже - UTC, оно на 3 часа от московского отстаёт.
Подмигивающий

 Да фиг с ним. 
ЖЖ ссылается на Твитер(!!)  уругвайского разведчика от 8 июня. И уже 8 июня по какому-то там времени пост в жиже попал в топ 25 Украины. 
Ваш друг пропагандист запостил свой наброс  еа авантюре в 23.40  8 июня.

Все трое не спят среди ночи и оперативно выводят СРЕДИ НОЧИ в Топ-25 запись о белорусских терминалах. Поведайте без истерики как делается такое чудо?
Отредактировано: zdrav - 10 июн 2018 18:48:08
  • -1.16 / 23
  • АУ
dikushin
 
Слушатель
Карма: +33.42
Регистрация: 27.12.2016
Сообщений: 94
Читатели: 0
Цитата: Alximik от 10.06.2018 13:09:31Где-то в начале осени в продаже должна появиться «История России», которую подготовили к печати белорусскоязычные историки.
Скрытый текст
ссылка
Может после хихлов чего новенького напишут? А то первые как то уже поиздержались...

Тадеуш Костюшко (особенно для нынешней РБ, в нынешнем историческом виде) - какой герой? восстание поднял в Кракове, выступал за Речь Посполитую (РП). Объективно, в тех исторических условиях, поступок геройский, но заведомо провальный. Родился - да, на территории нынешней РБ, был помещиком-шляхтичем, католиком... за белорусских крестьян? не смешите бабушкины тапочки))) да и ВКЛ, составная, по факту подчиненная часть РП  - совсем не РБ, вот украинцы ее своей прародиной и истоком государства (и почему это?Улыбающийся) не считают. Подробности жизни и биографии Т.Костюшко, безусловно талантливого и выдающегося человека, опускаю - кто захочет, почитает. Почему из него делают "героя незалежнай Беларуси" нынешние "змагары" - понятно. На мой взгляд, он гораздо объективнее герой США, он для них добывал независимость, что тоже объективно исторически понятно из его биографии.   
  • +0.47 / 16
  • АУ
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +1,469.89
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,134
Читатели: 0

Полный бан до 17.05.2024 18:28
Цитата: BlindingBangs от 10.06.2018 16:48:17По какой методчике? Он на форуме на меня подписан. Берёт в свой твиттер. И про G7/8 взял. У меня согласия никто не спрашивал. Он просто патриот России, живёт, похоже, в Крыму, понимает куда ветер дует, и от чего Россия его и его близких спасла, вернув Крым.



Но я рад, что благодаря тому, что кто-то мои слова копирует, люди в России узнают больше про мовно-вышиваночное безумие в РБ. Поэтому пусть Парагваец/Уругваец утаскивает себе, мне не жалко.

https://peremogi.liv…78704.html

Сюда тоже утащили. Но это не "методичка", это мои слова разошлись, чем я безмерно горд, потому что это очередной шаг для осознания россиянами сути преступного режима в РБ. Многие ещё по старой памяти повторяют ерунду про "крепкого хозяйственника Батьку, что змагаров гоняет".

Вместе с общественным фоном придёт и снятие с довольствия.


А вот в комментариях как раз лукоботы с методчиками "у страны должен быть свой язык" (Швейцария, Австрия - не?), "белорусский язык это национальный язык" (ага, "национальный" язык, с которым первый раз знакомятся в школе), "белорусский это родной язык" (ложь, родной язык это усвоенный от родителей, для всех в РБ это русский) и "вы разжигаете ненависть между россиянами и белорусами" (на самом деле справедливая ненависть разжигается к белорусизаторскому режиму и змагарам, а не к народу).

  Тут такое дело, вас никто не копировал! Тексты лишь внешне похожи  по ключевым фразам и оборотам. 
Навскидку я насчитал не менее тридцати отличий в окончаниях в построении предложенийУлыбающийся 
Но некоторые ключевые фразы совпадают идеально до запятых.
Так что ваша версия что кто-то просто скопировал ваш меседж из белорусской ветки не прокатитУлыбающийся это легко можно проверить в моем посте выше, там оба скриншота в одном сообщении. 
Кто-то его переписал своими словами посреди ночи!  Такое бывает когда пишут по темнику. Так что спалились вы конретно. 
X
10 июн 2018 21:10
Предупреждение от модератора Pepenec:
Переход на личности. При рецидиве бан.
  • -0.77 / 22
  • АУ
Alximik   Alximik
  10 июн 2018 20:52:11
...
  Alximik
Цитата: dikushin от 10.06.2018 19:26:16Тадеуш Костюшко (особенно для нынешней РБ, в нынешнем историческом виде) - какой герой? восстание поднял в Кракове, выступал за Речь Посполитую (РП). Объективно, в тех исторических условиях, поступок геройский, но заведомо провальный. Родился - да, на территории нынешней РБ, был помещиком-шляхтичем, католиком... за белорусских крестьян? не смешите бабушкины тапочки))) да и ВКЛ, составная, по факту подчиненная часть РП  - совсем не РБ, вот украинцы ее своей прародиной и истоком государства (и почему это?Улыбающийся) не считают. Подробности жизни и биографии Т.Костюшко, безусловно талантливого и выдающегося человека, опускаю - кто захочет, почитает. Почему из него делают "героя незалежнай Беларуси" нынешние "змагары" - понятно. На мой взгляд, он гораздо объективнее герой США, он для них добывал независимость, что тоже объективно исторически понятно из его биографии.

Нормальный херой новой РБ. У него главное достоинство: он бунтовал против москалей. Все остальное мелочи не достойные упоминания. За не имением других и этот сойдет.
Дальше будут сначала времен БНР, а потом и немецких шестерок героизировать.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.65 / 20
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: Бывший от 10.06.2018 10:34:13

.

Забавно. На саммите ШОС, в окружении бабаев, присутствие Коли считается нормальным. А вот в Россию его папаня его как-то "стесняется" таскать с собой...
  • +0.41 / 12
  • АУ
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: ЗлойБарсик от 10.06.2018 19:42:44Он что - серьезно предполагает "Коленьку на царство"??? Не, ну я догадывался, конечно, что с тыковкой у Луки не особо, но это же полный трындец. Позор

Можно смеяться, можно недоумевать, но он так приучит к мысли что Коля будет следующим.
Привыкнут к нему, что ли.
Ким, Асад, Лукашенко...
Мало ли династий.
  • +0.65 / 19
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: Alximik от 10.06.2018 13:13:53Россия уже созрела к кардинальному изменению системы взаимоотношений со странами СНГ. Об этом свидетельствует не только обилие публикаций (среди них системностью подхода выделяются статьи Ростислава Ищенко, директора московского Института системного анализа и прогнозирования, на Worldcrisis.ru), но и замечание Владимира Путина на ПЭМФ-2018, что ему не нравится понятие «старшего брата», который должен платить младшим. Как бы они не чудили.
Скрытый текст
ссылка

Стандартная позиция: "Россия это как мы только с нефтью".
  • +0.57 / 11
  • АУ
Alximik   Alximik
  10 июн 2018 22:54:56
...
  Alximik
Цитата: Советчик от 10.06.2018 21:50:41Стандартная позиция: "Россия это как мы только с нефтью".

А еще говорят сябры не хохлы....ан нет сябры всеми силами стараются доказать что не так. Правда ресурсов маловато, а то бы как хохлы бы развернулись..
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.48 / 10
  • АУ
Alximik   Alximik
  10 июн 2018 22:55:37
...
  Alximik
Беларусь привлечет льготный кредит КНР на 2,5 млрд юаней для реализации инвестпроекта в АПК. Такое решение содержится в постановлении Совета Министров № 440 от 8 июня 2018 года, пишет БЕЛТА.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.62 / 6
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,577.00
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,421
Читатели: 14
Цитата: ЗлойБарсик от 10.06.2018 19:42:44Он что - серьезно предполагает "Коленьку на царство"??? Не, ну я догадывался, конечно, что с тыковкой у Луки не особо, но это же полный трындец. Позор

А Вы всерьёз сомневались в диагнозе Мозаичного? Гы!
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.11 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 48, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 46