Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Беларусь: проблема геополитического выбора

Беларусь: проблема геополитического выбора

Обсуждаются политические, экономические и социальные аспекты жизни в республике Беларусь. Беларусь на стыке западной и восточной цивилизации.
←Пред←149864987498949905019→След→

30 октября 2015, 02:26:33, Pepenec (обновлено: 27 августа 2018 13:38:58)

1,522 +1.71 / 360 Сообщение  
Прошу камрадов не переходить на личности, культуру общения на форуме никто не отменял. Возражаем по существу вопроса, пожалуйста. Будем взаимовежливы.
И пусть акулы империализма не тянут свои грязные лапы в наш советский огород! Обрубим щупальца пентагоновским ястребам!

+ 0.00 / 0

22 марта 2019, 15:43:04, Сизиф (обновлено: 22 марта 2019 15:43:04)

157 +1.41 / 15 Сообщение  
С табличками, указателями и прочим подобным, еще и с веселыми и не очень картинками в качестве иллюстраций закончили, но и без оных тоже не стоит. Надолго. Просто голимый флейм по стопятьсотому кругу.
Если что-то принципиально новое появится по этой теме, существенно влияющее на тенденции, велкам.
Отредактировано: Сизиф - 22 марта 2019 15:43:15
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

15 мая 2019, 23:20:19, Старый Хрыч (обновлено: 16 мая 2019 21:11:56)

327 +5.70 / 307 Сообщение  
Alexander_Khalitov, Vagrant, Valkeru, Жигули, от самый, как его там .., Отец-Огурец
Минусование пользователей, а не постов по сути их содержания, запрещено Правилами ГА.
Примите к сведению это предупреждение ...игрушку "+ / -" я Вам отключу, надолго, если еще раз увижу использование её не по назначению
Отредактировано: Старый Хрыч - 15 мая 2019 23:20:49
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/

+ 0.00 / 0

Сергей_СПб   Россия
Санкт-Петербург
43 года

Слушатель

Читатели: 0

УБЦитата: Amalker от 08.06.2019 14:10:02

Опять вы не о том...
.....
В обществе уже давно есть запрос на институциональные изменения.
Да я понял уже давно, что вы свой выбор уже сделали. Он ясен, аргументирован, привлекателен и разумен... для вас. И вы не нуждаетесь в критике этого плана. Тем более со стороны русских. Я и не собираюсь вас переубеждать. Время рассудит.
+ 0.22 / 8

ДедМиши  

Специалист

Читатели: 8

Страннo
Дискуссия 29 1 +0.46 / 19 +0.55 / 22

Странные разговоры, странные фото, день России, и ещё что то.
И никто не хочет видеть простого, то что никто и не скрывал.
Из России сегодня или на днях: все финансовые разговоры и компенсации только после решения вопроса о пересмотре и инвентаризации договора о СГ. Именно об этом говорили в декабре несколько раз.
Белоруссы по традиции саботировали выполнение как могли полгода, говорили, что в договоре даже запятые менять нельзя, сокральный типа текст.
Вот и всё. Ни о каком объединении ни слова, наоборот, о приведении союзника к адекватности и выполнении своих обязательств.
Ну и перекрытии метра госграницы, есно, ибо достали.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
+ 0.46 / 19
  Langeo

Langeo   Россия
Ростов-на-Дону
39 лет

Слушатель

Бан в ветке до 25.08.2019 04:11

Странные разговоры, странные фото, день России, и ещё что то.
И никто не хочет видеть простого, то что никто и не скрывал.
Из России сегодня или на днях: все финансовые разговоры и компенсации только после решения вопроса о пересмотре и инвентаризации договора о СГ. Именно об этом говорили в декабре несколько раз.
Белоруссы по традиции саботировали выполнение как могли полгода, говорили, что в договоре даже запятые менять нельзя, сокральный типа текст.
Вот и всё. Ни о каком объединении ни слова, наоборот, о приведении союзника к адекватности и выполнении своих обязательств.
Ну и перекрытии метра госграницы, есно, ибо достали.
Да сколько уже тех грозных окриков то было.
Сообщение скрыто автором
О Белоруссии либо хорошо, либо никак.
Бобруйская Народная Республика - красиво звучит.
+ 0.09 / 3
  ВЛЮМ

ВЛЮМ  

Слушатель

Да я понял уже давно, что вы свой выбор уже сделали. Он ясен, аргументирован, привлекателен и разумен... для вас. И вы не нуждаетесь в критике этого плана. Тем более со стороны русских. Я и не собираюсь вас переубеждать. Время рассудит.
Именно так, но у подобных деятелей присутствует ошибка, я бы сказал системная. они основывают свои выводы на впечатлениях от туризма, и считают что им будут рады также когда придётся расходовать ресурсы на них, субсидии от ЕС той же Польше, как тогда когда деньги привозят они, как туристы.
На данном этапе интересы подобных, и власти совпадают – за счёт России -- подальше от России. Отсюда и попытки насильственной белорусизации. Это идёт сверху, в надежде подобным образом сохранить монополию на власть над этой территорией. И проблема не в том сколько стало указателей и прочего выпячивания не русскости, а в тенденции. Тенденция лично мне очень не нравится, я считаю что ни к чему хорошему это не приведёт, в долгосрочной перспективе.
Заодно чуток пояснений к предыдущему моему сообщению. Я считаю себя белорусом по факту места рождения, как думаю есть Псковичи, Новгородцы, Вятичи, .............. "Бело" в данном случае прилагательное к корню "рус". Мы единый организм с русским народом, и в отрыве от организма не выживем.
Сообщение скрыто автором
+ 0.08 / 3
  Amalker

Amalker  

Слушатель

Да, какашечкой русофобии знатно пахнуло от вашегно поста
Вот нормальный репортаж с этого события
Найдите, тык-скыть, 10 отличий ...

а вот смотрите, какие интересные книжки вчера раздавали на мероприятии.
Интересно - что это было и зачем? Не может ли быть чьей-то провокацией?
Интересно ваше ( и не только ваше ) мнение. Что думаете об этом?
-0.22 / 6
  zdrav

zdrav   Россия

Практикант

Читатели: 1

Книга издана в Беларуси в 2011 году.
В чем именно провокация?
+ 0.37 / 5

Сергей_СПб   Россия
Санкт-Петербург
43 года

Слушатель

Именно так, но у подобных деятелей присутствует ошибка, я бы сказал системная. они основывают свои выводы на впечатлениях от туризма, и считают что им будут рады также когда придётся расходовать ресурсы на них, субсидии от ЕС той же Польше, как тогда когда деньги привозят они, как туристы.
На данном этапе интересы подобных, и власти совпадают – за счёт России -- подальше от России. Отсюда и попытки насильственной белорусизации. Это идёт сверху, в надежде подобным образом сохранить монополию на власть над этой территорией. И проблема не в том сколько стало указателей и прочего выпячивания не русскости, а в тенденции. Тенденция лично мне очень не нравится, я считаю что ни к чему хорошему это не приведёт, в долгосрочной перспективе.
Заодно чуток пояснений к предыдущему моему сообщению. Я считаю себя белорусом по факту места рождения, как думаю есть Псковичи, Новгородцы, Вятичи, .............. "Бело" в данном случае прилагательное к корню "рус". Мы единый организм с русским народом, и в отрыве от организма не выживем.
Дело не в ошибке, дело в том что у них есть мечта. (I have a dream... блин)
И никакие аргументы против не сработают. Увы...
+ 0.05 / 2

Тот самый, как его там ..   Россия
Санкт-Петербург

Практикант

Читатели: 5

Не очень понял что такого в этих книжках такого провокационного, по фотографии обложки трудно судить.

Зато понял то, что вы усиленно создаёте провокации на ровном месте, не брезгуя и откровенным подлогом как с той фотографией про День России. Вы что же, пришли сюда сеять межнациональную рознь? Зря, модераторы не поймут
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 10 июня 2019 00:03:40
Если факты противоречат эмоциям, то тем хуже для эмоций.
+ 0.15 / 4
  Amalker

Amalker  

Слушатель

Дело не в ошибке, дело в том что у них есть мечта. (I have a dream... блин)
И никакие аргументы против не сработают. Увы...
Причем тут мечта? Есть государственное устройство, которое откровенно не отвечает потребностям граждан. Вот совсем свежая информация - удалось достучаться до мера города. Одна проблема - чтоб попасть на прием потребовался год протестов и заключение минприроды о том, что в колхозе за 10 км от завода после пробного пуска помидоры оказались отравлены свинцом. Это означает только то, что государство не работает. У вас кстати схожая проблема есть в стране - с мусором. Дальше от России никто не собирается быть - если нам с вами выгодно иметь экономический союз, от него никто не собирается отказываться. Другое дело что государственное устройство надо преобразовывать не по образцу РФ, у вас государственное устройство как образец - так себе. Лукашенко помнится в качестве образца германию предлагал. Вот к этому и надо стремится.У вас же нет проблем с тем, как организовано общество и государство в Германии? или есть?
-0.27 / 7
  ВЛЮМ

ВЛЮМ  

Слушатель

Не очень понял что такого в этих книжках такого провокационного, по фотографии обложки трудно судить.

Зато понял то, что вы усиленно создаёте провокации на ровном месте, не брезгуя и откровенным подлогом как с той фотографией про День России. Вы что же, пришли сюда сеять межнациональную рознь? Зря, модераторы не поймут
Вы совершенно правы, с моей точки зрения. куча набросов, что не вписывается в их концепцию – игнорируется. Он в этом не одинок.

Цитата: Amalker от 10.06.2019 00:35:50
Лукашенко помнится в качестве образца германию предлагал. Вот к этому и надо стремится.У вас же нет проблем с тем, как организовано общество и государство в Германии? или есть?
Надо бы уточнить, Германию какого временного отрезка. Так вот за одно это, по моему скромному мнению, необходимо банить навсегда. Но это не мне решать, конечно же.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: ВЛЮМ - 10 июня 2019 06:00:01
+ 0.11 / 2
  Amalker

Amalker  

Слушатель

Амалкер - чистейший классический русофоб.
Раньше он был откровенней.
Например он здесь как-то заявил, что русские с белорусами и с белорусским языком поступили как англичане с ирландцами.
Причём он наверняка точно знает, что англичане продали миллион ирландцев в рабство испанцам, что население Ирландии было у6ичтожено на треть, что ирландский язык был запрещен почти сто лет
Человек просто ненавидит Россию и русских
Поздравляю, вы опять солгали! Вы случайно не из политруков будете? Что-то мысли такие стали возникать. Пожалуйста ссылку на цитату, где я писал о том, что русские поступили с белорусами так, как англичане с ирландцами. Но вы не сможете, вы сольетесь так-же, как только что слились, когда я попросил вас представить ваши данные по количеству посетителей дня России в Минске. Я всегда писал и пишу о том, что языковая ситуация в РБ похожа на ирландскую, когда есть язык титульной нации, но эта нация в силу исторических причин им не пользуется, не смотря даже на государственную поддержку.А вот все остальное - это уже ваши придумки, которые вы пытаетесь приписать мне. Что же до столетнего запрета ирландского языка - то почитайте это https://be-tarask.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%96%D1%84%D1%96%D0%BA%D0%B0%D1%86%D1%8B%D1%8F_%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%81%D1%96
Анасчет обвинения в том, что я ненавижу Россию и русских, то даже комментировать не буду. Но спрошу в лоб - вы белорусофоб?
-0.19 / 5

Сергей_СПб   Россия
Санкт-Петербург
43 года

Слушатель

Причем тут мечта? Есть государственное устройство, которое откровенно не отвечает потребностям граждан. Вот совсем свежая информация - удалось достучаться до мера города. Одна проблема - чтоб попасть на прием потребовался год протестов и заключение минприроды о том, что в колхозе за 10 км от завода после пробного пуска помидоры оказались отравлены свинцом. Это означает только то, что государство не работает. У вас кстати схожая проблема есть в стране - с мусором. Дальше от России никто не собирается быть - если нам с вами выгодно иметь экономический союз, от него никто не собирается отказываться. Другое дело что государственное устройство надо преобразовывать не по образцу РФ, у вас государственное устройство как образец - так себе. Лукашенко помнится в качестве образца германию предлагал. Вот к этому и надо стремится.У вас же нет проблем с тем, как организовано общество и государство в Германии? или есть?
Если честно, понятия не имею как организовано общество и государство в Германии. Нет, у меня конечно есть какое-то своё представление, но это лишь иллюзии, а чтобы знать наверняка, нужно там (или в любом другом месте) жить и работать, причём лет 10-15... Тогда можно что-то понять.
+ 0.03 / 1

Доренко Past Mortum  

Слушатель

Если честно, понятия не имею как организовано общество и государство в Германии. Нет, у меня конечно есть какое-то своё представление, но это лишь иллюзии, а чтобы знать наверняка, нужно там (или в любом другом месте) жить и работать, причём лет 10-15... Тогда можно что-то понять.
Общество и государство Германии организовано вполне прилично. Но не надо забывать, что Юнайтед стэйтс оф таки америка и , кстати, грейт бритэйн с франс до сих пор оккупируют территорию. Немцы люди неплохие, ан масс. Есть ублюдки наци, как и везде. Но оккупированная страна не может позволить себе искренне национальную политику. Хотя, сами виноваты, чего уж тут...
+ 0.02 / 1
  ВЛЮМ

ВЛЮМ  

Слушатель

А Вы считаете что человек которому Вы отвечаете имеет представление о чём пишет? Слышал что-то где-то, или туристом промелькнул. а выводы "эксперта".
Достаточно упоминания про Лукашенко и Германию, тот в своей речи говорил что лучший порядок в Германии был при одном известном персонаже в период 30-х начале 40-х годов прошлого века, и мол это образец. Не дословно. И на подобное ссылаться ?
С Вами согласен что для того чтоб понять как и что устроено в стране там надо пожить хоть пару лет, но "турыстам" и так всё ясно. и очень охотно "просвещают" окружающих.
Сообщение скрыто автором
+ 0.16 / 4
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Читатели: 44

МВД Белоруссии
Дискуссия 32 5 +0.68 / 9 +1.45 / 31

Глава МВД Белоруссии сообщил, что обратился к Лукашенко с рапортом об отставке, президент ее принял - Белта

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 0.68 / 9
  vogul

vogul   Россия

Слушатель

В Латвии самое прикольное место - латгалия.
Как то меня занесло ехать именно там. Сначала меня пытались обуть на на таможне. Потом - местные гиббоны. Магическим образом действовала позиция - "ну да, виноват. не спорю. составляйте протокол". Правда в отличие от наших мздоимцев, которые теряют после этого интерес к тебе в течение 5 минут (время - деньги) - у латгалов на осознание что я им взятку не дам - уходило минимум 20 минут, максимум - час
Я имел в виду качество дорог. Сам давно не был и нет желания туда ехать. Но местные рассказывали и сбрасывали много фоток и раздолбанных дорог, и разваливающихся домов в Риге. Латгалия- это особое место. В 18 -м они выбрали не Россию, а Латвию, (может потому им и не даои автономии в 39) , а сейчас с латышами чувствуют себя чужими.
Сообщение скрыто автором
+ 0.33 / 2

Проходил мимо   Россия

Слушатель

Пропуск подконтрольных товаров указанными компаниями будет осуществляться только после подтверждения государственными ветеринарными службами Казахстана или Киргизии намерения принять продукцию, поставляемую этими посредниками.
Терпение 80-го уровня.
+ 0.17 / 5
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Глава МВД Белоруссии сообщил, что обратился к Лукашенко с рапортом об отставке, президент ее принял - Белта

Непонимающий
Лукашенко назначил министром внутренних дел Белоруссии Караева, который был замглавы МВД — Белта
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 0.40 / 5
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Лукашенко
Дискуссия 61 5 +0.46 / 6 +1.81 / 18

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что грядущие избирательные кампании в республике нужно провести достойно.

"Много раз говорил: компартии нет, мужики. Мы за все отвечаем, то бишь вы. И две предвыборные кампании на ваших плечах. Пожалуйста, обеспечьте достойное проведение этих кампаний, чтобы комар носа не подточил. У нас для этого есть все. Мы не ахти какие великие. И я понимаю, и вы понимаете, что уж не умирает народ от любви к нам. Но народ прекрасно понимает, что ныне действующая в Беларуси власть - это единственное какое-то уникальное явление, не только на постсоветском пространстве, где мы все обращены к народу. Что мы людям не сделали, чтобы они нас не поддерживали? Все сделали", - заявил Лукашенко.

Подмигивающий
+ 0.46 / 6
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Лукашенко назначил министром внутренних дел Белоруссии Караева, который был замглавы МВД — Белта
Подмигивающий
Президент Белоруссии инструктирует МВД, как вести себя с гражданами в миру и на митингах.

"Тот, кто заслуживает, чтобы его поддержали и даже пьяного домой отвезли — так надо и сделать. Тот, кто заслуживает по башке или по морде, — должен получить",- приказал Лукашенко новому министру.
Подмигивающий
+ 0.39 / 5
загрузить следующие сообщения: 20 из 603
←Пред←149864987498949905019→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Pepenec
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Беларусь: проблема геополитического выбора
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика