Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,097,580 101,319
 

Фильтр
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,122.43
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,799
Читатели: 18
Тред №238732
Дискуссия   54 0
Цитата: bramincik
Реально.. пожалуйста.

Газ в ближайшее время РФ нам не отрубит, нефть тоже.. минимальный срок у нас есть.
За это время:
1. Запустить заводы по газификации угля.
2. Построить совместно с Балтами терминал СПГ.
3. Максимально насколько позволят средства внедрить энергосбережение, начиная от утепления жилого фонда и кончая переоборудованием коммунального хозяйства.
4. Запустить завод по производству ветряков и понатыкать их везде где позволяет география.
5. Ввести режим жесткой экономии энергоресурсов в Гос учреждениях.
6. Договорится хоть с Китайцами хоть с Французами , хоть с чертом лысым о финансировании строительства АЭС. и построить соответственно.
7.Перепрофилировать наиболее энергоемкие производства нацеленные на РФ на выпуск продукции пользующейся спросом на мировом рынке.
итд. итп.

Это так по памяти..а вообщето есть полностью разработанная программа, рассчитанная на ближайшие несколько лет.


На все что построить, запустить, переобородовать - нужны инвалютные средства, которые нужно иметь под рукой - кредитные ли, заработанные ли - не суть важно. То о чем Вы здесь написали - миллиардов 30 долларов инвестиций.  одна АЭС сколько стоит.
В условиях бюджетного дефицита и отрицательного сальдо торгового баланса в размере 20% ВВП на текущий момент - найти эти лишние миллиарды невозможно.
Программа - блеф имени поддержки самомнения Лукашенко
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.39 / 14
  • АУ
Avant
 
russia
Рыбинск
59 лет
Слушатель
Карма: +9.10
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 14
Читатели: 0
Тред №238733
Дискуссия   257 0
Цитата: bramincik
Значит будем отапливается дровами.
Рады?.
Ну и слава Богу.Веселый


Что-то мне подсказывает, что по манере написания названий национальностей (с прописной буквы, типа "Грузины", "Осетины") и по манере использования падежей коллега bramincic вырос в несколько иной культуре, нежели белорусская...
  • +1.92 / 18
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №238736
Дискуссия   58 0
Цитата: bramincik
А Грузию привожу в пример, поскольку при полном закрытии рынков РФ и полнейшей заднице в экономике , несколько войн и кучи беженцев, она не только не хнычет, но и стремительно развивается.



О стремительности. У меня есть знакомый, бывший мореман и бывший рижанин. Сейчас живет в Канаде и каждый месяц посылает тетке в Тифлис 50-100$, а то ей совсем плохо будет.

Вам есть с кого брать пример и к чему стремиться  :D
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.36 / 11
  • АУ
Справедливый
 
russia
Слушатель
Карма: +142.14
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 152
Читатели: 0
Тред №238740
Дискуссия   30 0
Цитата: Комиссар
Вы думаете, он такой один? Вот, взгляните, смех и слёзы. Как на ЭТО реагировать? Ведь не 15-ти лет отроду, и не все же они члены БРСМ.



Так это прямая ретрансляция телевизора.
Думаете у этого существа есть моск?
Я бы не заморачивался - стоит поменяться вектору ТВ, и они послушно запоют другие песни. Правда у некоторых будет ломка, нервные расстройства, некоторое количество самоубийств.

Но основная часть будут клеймить "преступника Лукашенко" на суде и рукоплескать во время приговора к смертной казни.

Опасны не эти, а те, кто используя деньги РФ попытаются продолжить курс на литвинизацию населения РБ.
Каждый народ заслуживает тех правителей, которые его имеют.
В отношениях с Окраинами разумные доводы вместе с визой, пошлинами, колючкой и рвом с крокодилами гораздо эффективнее просто разумных доводов.
  • +2.53 / 20
  • АУ
Tyngys
 
russia
Тайга - СИБИРЬ
56 лет
Слушатель
Карма: +2,131.90
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 1,886
Читатели: 4
Тред №238741
Дискуссия   63 0
Прочитал всю ветку. Аж зарегился.
И смешно и грустно....
Я надеюсь никого не обидеть, но дискуссия на данной ветке напомнила мне одну бессмертную дискуссию, небезызвестных всем литературных персонажей:

"- Я воевать не пойду никуда! - Вдруг хмуро тявкнул Шариков в шкаф.
    Швондер оторопел, но быстро оправился и учтиво заметил Шарикову:
    - Вы, гражданин Шариков, говорите в высшей степени несознательно.
    На воинский учет необходимо взяться.
    -  На  учет возьмусь,  а воевать - шиш с маслом, - неприязненно ответил
Шариков, поправляя бант."


"Имейте  в виду, Шариков... Господин, что я, если вы
позволите себе  еще одну наглую выходку, я лишу вас обеда и вообще питания в
моем доме. 16 Аршин - это прелестно, но ведь я вас не обязан кормить по этой
лягушечьей бумаге!
    Тут Шариков испугался и приоткрыл рот.
    - Я без пропитания оставаться не могу, - забормотал он, - где же я буду
харчеваться?
    - Тогда ведите себя прилично! - В один голос заявили оба эскулапа."


"Шариков, не отрываясь, смотрел на Борменталевский нос.
    -  У самих револьверы найдутся... - Пробормотал Полиграф, но очень вяло
и вдруг, изловчившись, брызнул в дверь.
    - Берегитесь! - Донесся ему вдогонку борменталевский крик."


Тоже впрочем ,можно отнести и к самим российско-белорусским отношениям.
Один вопрос меня занимает, закончится ли в жизни так же, как это изложил Булгаков?
Отредактировано: Tyngys - 19 июл 2010 08:13:59
"Политика есть искусство возможного" (с) Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен
  • +4.00 / 31
  • АУ
kress
 
Слушатель
Карма: +44.22
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 218
Читатели: 0
Тред №238742
Дискуссия   47 0
Цитата: bramincik
Я Белорус и жить предпочитаю у себя на родине.
А Грузию привожу в пример, поскольку при полном закрытии рынков РФ и полнейшей заднице в экономике , несколько войн и кучи беженцев, она не только не хнычет, но и стремительно развивается.




Я не исключаю вариант когда Запад при улучшающихся отношениях с РФ попытается раскачать, опять же с помощью РФ, последний диктаторский режим в Европе, который висит бельмом на европейской карте и тогда единственным вариантом избежать судьбы Милошевича и Чаушеско для получения гарантий личной неприкосновенности для Батьки станет объединение с РФ. Вероятность подобного сценария, конечно, не велика, но я бы не стал полностью сбрасывать его со счетов. А уж то, что Батька продаст Родину ради личных преференций при его легком характере если над ним закапает, я думаю, доказывать не нужно.
  • +1.09 / 8
  • АУ
Al_omsk
 
Слушатель
Карма: +261.40
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 366
Читатели: 0
Тред №238745
Дискуссия   61 0
Цитата: bramincik
Реально.. пожалуйста.

Газ в ближайшее время РФ нам не отрубит, нефть тоже.. минимальный срок у нас есть.
За это время:
1. Запустить заводы по газификации угля.
2. Построить совместно с Балтами терминал СПГ.
3. Максимально насколько позволят средства внедрить энергосбережение, начиная от утепления жилого фонда и кончая переоборудованием коммунального хозяйства.
4. Запустить завод по производству ветряков и понатыкать их везде где позволяет география.
5. Ввести режим жесткой экономии энергоресурсов в Гос учреждениях.
6. Договорится хоть с Китайцами хоть с Французами , хоть с чертом лысым о финансировании строительства АЭС. и построить соответственно.
7.Перепрофилировать наиболее энергоемкие производства нацеленные на РФ на выпуск продукции пользующейся спросом на мировом рынке.
итд. итп.

Это так по памяти..а вообщето есть полностью разработанная программа, рассчитанная на ближайшие несколько лет.


Стоить это будет очень очень дорогоСмеющийсяСмеющийсяСмеющийся Не важно, о чудо, нашли деньги. Дальше начинается самое интересное, себестоимость энергии на выходе:
1. Дорого будет, в США компании в данной теме полубанкроты, естественно РБ не даст обанкротится своему проекту подняв цену.
2. СПГ дороже в разы был всегда, временное падение цен на него из-за перепроизводства быстро пройдёт, но и сейчас цена в РБ будет выше Газпромовской. Плюс ГП снижает цену по Европе - рынок. РБ ещё даже до сниженных не дотянула, получает газ дешевле.
3. Энергосбережение тема важная, нужная, но безумно дорогая. Даже Германия имеет процент современного оборудования в данной области около 20%, лидер Дания 60%. Куда РБ с её возможностями.
4. Ветряки убыточны!!! Они выгодны только локально в местах без инфраструктуры. Поэтому Евросоюзу приходиться серьёзно дотировать их использование.
5. Это смешно, учреждения в общей доли капля в море, основной потребитель промышленность.
6. Может Китайцы и профинансируют, их дело. Но электроэнергия будет дорогая, как Вы и сами признаёте.
7. Перепрофилируйте, знаете это тоже безумных денег стоит, а без рынков сбыта деньги на ветер.
Даже если программа будет осуществляться срок её реализации 20-30 лет.
А марсиан в этой программе нет?! Упущение, срочно исправляйте.
  • +2.66 / 22
  • АУ
Справедливый
 
russia
Слушатель
Карма: +142.14
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 152
Читатели: 0
Тред №238746
Дискуссия   43 0
Цитата: bramincik от 18.07.2010 23:22:59
Были надежды, что с развалом СССР Ымперскость ушла навеки.
Оказалось что только заснула на время.

Теперь маски сброшены, все полностью понятно.

Или станем самодостаточными...или сдадимся на милость экономических победителей.
Как говорится..руки в ноги, ноги в руки..и работать, работать, работать.



"Господи, ну какой Вы тупой"(с) <<С лёгким паром>>
Россия всегда была империей. Когда она не была империей она была просто Московским княжеством. Россия / империя - это практически синонимы. Если Россия перестанет быть империей, то она прекратит существование. Будет несколько враждующих бандустанов, добывающих пропитание примитивной деятельностью и сдачей недр в аренду иностранным концессиями, и враждующих между собой по этому поводу. И более ни-че-го. И вы этого недождётесь.  >:( Что такое Россия - неимперия вы сможете убедиться на собственной шкуре, если таки сможете добиться полной независимости от России. Из злорадных побуждений мне хотелось бы на это взглянуть, но я понимаю, что руководство РФ этого не допустит.
Каждый народ заслуживает тех правителей, которые его имеют.
В отношениях с Окраинами разумные доводы вместе с визой, пошлинами, колючкой и рвом с крокодилами гораздо эффективнее просто разумных доводов.
  • +1.83 / 16
  • АУ
Комиссар   Комиссар
  19 июл 2010 08:16:50
...
  Комиссар
Тред №238747
Дискуссия   22 0
Цитата: AlexD от 19.07.2010 07:31:41
Так это прямая ретрансляция телевизора.
Думаете у этого существа есть моск?
Я бы не заморачивался - стоит поменяться вектору ТВ, и они послушно запоют другие песни. Правда у некоторых будет ломка, нервные расстройства, некоторое количество самоубийств.

Но основная часть будут клеймить "преступника Лукашенко" на суде и рукоплескать во время приговора к смертной казни.

Опасны не эти, а те, кто используя деньги РФ попытаются продолжить курс на литвинизацию населения РБ.


Этот-то телепузик, но какова Вера!?
Насчёт литвинизации сказать ничего не могу, живьём не встречал. О степени опасности может белорусы расскажут?
Почитав Росбалт, выглядят такие кадры комично: белАрус - лицтвин - жемойт - поляк, им, грубо говоря, кинешь кость "сигизмунд казимир пагоня витовтнашевсё суворовкозёл ВКЛнашевастутнестояло Вильноотдайте" и всё, туши свет. Будут грызть друг друга с упоением, и Грюнвальдом не разнять. К тому же главный литвинизатор в эмиграции, а оставшимся не до этого, бабло побеждает зло.
Отредактировано: Комиссар - 01 янв 1970
  • +1.31 / 12
  • АУ
Lipa
 
Слушатель
Карма: +4.19
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 15
Читатели: 0
Тред №238752
Дискуссия   116 0
Цитата: Комиссар
Вы думаете, он такой один? Вот, взгляните, смех и слёзы. Как на ЭТО реагировать? Ведь не 15-ти лет отроду, и не все же они члены БРСМ.

"19.07.2010 00:15  1362igor ( igor omelchenko)
basil2
................
мы покупали газ из России за 200 долларов, а Катар продает сжиженный газ за 150 (это мировая цена). Вот поэтому беларусов и взбесило, что нас называют нахлебниками.
........................



Белорусским Эльфам!.
"Согласно контракту с Катаром Польша, начиная с 2014 года, будет импортировать порядка полутора миллиардов кубометров в год в течение 20 лет на примерную сумму $550 млн. в год. То есть цена на катарский газ составит порядка $367 за тысячу кубометров, что несравнимо выше c текущей ценой на газ для Беларусии $184,8 и даже индикативной на 2011 год в $250. Да и полтора миллиарда кубов – это всего лишь месяц текущей белорусской потребности в газе. Белорусская экономика потребляет до 20 млрд. кубов газа в год."
Тольк не надо ссылатся на спотовую цену, сейчас она 170-180$ за 1000 кубов плюс 90$ за доставку 1000 кубов.
"СПОТ" - текущий рынок и никто вам не гарантирует ни цены ни обьемы.
"На какие деньги будите строить трубу и завод по регазификации. у Литвы денег нет, они сами надеются на помощь ЕС.
Только одной Литве Евросоюз денег на строительство газового терминала не даст – дешевлше выйдет доставка катарского газа из Польши.
  • +2.49 / 18
  • АУ
x00
 
Слушатель
Карма: +8.04
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 25
Читатели: 0
Тред №238756
Дискуссия   102 0
Андрей Суздальцев: На войне, как на войне
Цитата Новая Албания

Очередной ренессанс  китайской темы в среде политического класса Беларуси, и, прежде всего, в рядах правящей  номенклатуры, косвенно свидетельствует о том, что  денег в республике нет.  

Белорусские  власти оказались  в сложном положении. Формально  замена  России, как безвозмездному и  безусловному  финансово-ресурсному донору, найдена. Это Пекин.  Однако переходный период, когда  республика уходит от содержания Россией на содержание Китая  не носит системный характер и  осложнен массой условностей и  странных договоренностей.

Если  Москва, создав за последние 15 лет целую систему финансово-ресурсной поддержки белорусской экономики, в свое время рассчитывала на  быстрое развитие  российско-белорусской экономической и политической  интеграции, что обуславливало  неизменные щедрые дотации и преференции, списание долгов и  доступ к российскому рынку, то с Китаем все сложнее.

Ни о какой  экономической интеграции с Китаем не может быть и речи, как, впрочем, и о равноправных отношениях, т.е. то, на чем постоянно настаивает официальный Минск в отношениях с Москвой. Кроме того, при всей изворотливости  идеологов АП РБ и ИАЦ АП РБ, трудно создать миф о двух братских народах – белорусах и китайцах.  Как бы белорусскому руководству не хотелось представить «братский»  характер отношений  между  Минском и Пекином,  в реальности отношения  между  РБ и КНР могут быть исключительно  прагматичными.  Тем не менее, белорусское руководство  просто бредит статусом новой Албании 60-х годов прошлого столетия.
...
  • +2.31 / 18
  • АУ
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +2,960.06
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Тред №238758
Дискуссия   35 0
Цитата: bramincik
Реально.. пожалуйста.

Газ в ближайшее время РФ нам не отрубит, нефть тоже.. минимальный срок у нас есть.
За это время:
1. Запустить заводы по газификации угля.
2. Построить совместно с Балтами терминал СПГ.
3. Максимально насколько позволят средства внедрить энергосбережение, начиная от утепления жилого фонда и кончая переоборудованием коммунального хозяйства.
4. Запустить завод по производству ветряков и понатыкать их везде где позволяет география.
5. Ввести режим жесткой экономии энергоресурсов в Гос учреждениях.
6. Договорится хоть с Китайцами хоть с Французами , хоть с чертом лысым о финансировании строительства АЭС. и построить соответственно.
7.Перепрофилировать наиболее энергоемкие производства нацеленные на РФ на выпуск продукции пользующейся спросом на мировом рынке.
итд. итп.

Это так по памяти..а вообщето есть полностью разработанная программа, рассчитанная на ближайшие несколько лет.



Хм... А вы можете озвучить:
1.) Сколько будет стоить сам завод, себестоимость продукции, его технические характеристики?
2.) Прибалты в курсе?
3.) Сколько будет стоить вся эта затея (утеплить туеву хучу зданий, трасс и т.д.)?
4.) Сколько стоит промышленный "ветряк", какие работы надо провести для введения в эксплуатацию, и в какие это деньги встанет?
5.) Вернетесь к счетами и калькуляторам на солнечных батарейках?
6.) А что будет если не договоритесь?
7.) И что же у вас есть такого эксклюзивного, что может заинтересовать мировой рынок?
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +1.27 / 11
  • АУ
pascendi
 
russia
Слушатель
Карма: +1,983.77
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 2,479
Читатели: 4
Тред №238762
Дискуссия   50 0
Цитата: bramincik
Реально.. пожалуйста.

Газ в ближайшее время РФ нам не отрубит, нефть тоже.. минимальный срок у нас есть.
За это время:
1. Запустить заводы по газификации угля.
2. Построить совместно с Балтами терминал СПГ.
3. Максимально насколько позволят средства внедрить энергосбережение, начиная от утепления жилого фонда и кончая переоборудованием коммунального хозяйства.
4. Запустить завод по производству ветряков и понатыкать их везде где позволяет география.
5. Ввести режим жесткой экономии энергоресурсов в Гос учреждениях.
6. Договорится хоть с Китайцами хоть с Французами , хоть с чертом лысым о финансировании строительства АЭС. и построить соответственно.
7.Перепрофилировать наиболее энергоемкие производства нацеленные на РФ на выпуск продукции пользующейся спросом на мировом рынке.
итд. итп.

Это так по памяти..а вообщето есть полностью разработанная программа, рассчитанная на ближайшие несколько лет.



Маниловщина.
1. Это стоит больших денег. Где возьмете? У России?
2. У балтов денег на это нет. Где возьмете? У ЕС? Так зачем им это?
3. Это стоит ОЧЕНЬ больших денег и требует десятилетий. У Белоруссии есть максимум два года.
4. В ЕС эту программу очень сильно дотирует государство, так как производство электроэнергии таким способом убыточно.
5. Получите копеечную экономию. Больше всего электричества жрет промышленность, потом ЖКХ. Можете попробовать поэкономить на ЖКХ.
6. Это 7-10 лет. Ну-ну. И -- договоритесь сначала.
7. И кто ж вас туда, на мировой рынок, пустит-то? Вон у прибалтов, как присоединили, так сразу и прибили всю промышленность.

И т.д., и т.п.

Мечтайте! Мечты украшают жизнь!
  • +1.79 / 14
  • АУ
pascendi
 
russia
Слушатель
Карма: +1,983.77
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 2,479
Читатели: 4
Тред №238764
Дискуссия   48 0
Цитата: Император Вселенной
Тут вариантов слишком много, например купить Криницу можно ведь и для того, чтобы тупо закрыть "конкурента". Если честно, не очень понимаю зачем вообще Балтике покупать Криницу.




Такие вещи как пиво выгодно производить поближе к месту потребления: логистика составляет заметную долю в себестоимости.

Купить Криницу, возможно, дешевле, чем строить завод "с нуля".
  • +0.50 / 3
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №238767
Дискуссия   36 0
bramincik'у - 10 суток за троллизм.
в случае рецидива - 24 суток, а дальше - пожизненный бан.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +2.55 / 23
  • АУ
Tyngys
 
russia
Тайга - СИБИРЬ
56 лет
Слушатель
Карма: +2,131.90
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 1,886
Читатели: 4
Тред №238770
Дискуссия   80 0
Цитата: Vlad
Прочитал статью Шеремета. Вот:

Владимир Путин точно знает, что тоталитарную власть при помощи демократических процедур сменить нельзя. На белорусских выборах посчитают голоса так, как надо Лукашенко. Россия колонны из белых БТРов бросать в прорыв не станет. Угрюмо утрется. Поэтому так важно, сможет ли оппозиция мобилизовать своих сторонников на масштабные выступления, на защиту прав и свобод.

Согласен с посылом. Но не думаю, что Путин утрется. Лукашенко реально стал мешать. А раз так, то может случится всякое. Надеюсь, что все же, результатом выборов Лукашенко перзиденом на очередной строк будет не признание легитимности выборов со стороны России. На это нужна будет определенная политическая воля, так как технически, работа с нелегитимным президентом будет невозможна. А значит как только будут готовы поток и БТС, то крантик белорусам открутят моментально.

Их живности у них остался только калий. Но его вероятнее всего продадут китайсам, чтоб финансировать выборы. Если конечно уже не продали.



На Политобозе  Romanus написал (цитата):

Паша, пару соображений о военной компоненте.

Где-то годик назад я тут за чашкой пива размышлял, какой интерес для чайнов может предcтавлять РБ в смысле противодействия русским. Навскидку получалось, что наиболее реальный вариант это радиоэлектронная разведка территории РФ до Урала.

ОК, в таком случае, размышлял я дальше, какое самое подходящее место для размещения пункта радиоэлектронной разведки российской территории в РБ? - правильно, возвышенность в Логойском р-не.

Вот не далее как 10 мин назад залезаю в Гугл и нахожу вот это.

"Помимо космического агентства Беларусь собирается создать собственный центр управления полетами. Он будет открыт в здании Объединенного института проблем информатики в Минске. В белорусский ЦУП будет поступать информация с командно-измерительного пункта, который планируется построить в Логойском районе Минской области. Командно-измерительный пункт будет оснащен антенной системой и программно-аппаратным комплексом для приема информации со спутника".

http://borisov-e.inf…sosednem_s...

Если отбросить лукаботскую шелуху об управлении космическими полетами, то речь идет о строительстве в Логойске базы радиоэлектронной разведки европейской части российской территории, съема информации с российских военных спутников и слежения за переговорами российских военных летчиков. И не только . У китайцев проблемы с разведкой европейской части РФ со своей территории, бо там мешают Урал и Алтай.

Ну и дальше по линии - чайны отслюнявят под это дело искомые 5 млрд. долларов, необходимых для поддержания луканомики на плаву, для них это не деньги, даже не прямым переводом в Беларусьбанк, а проплатят за нефть для РБ Уго, и пойдут танкеры из дельты Ориноко на радость некоторых белорусских граждан в окружении ЛУчезарного, кормящихся с нефтяных сливок. Цепь замкнется.Подмигивающий

Я для себя сейчас накидаю логическую схемку поисков в этом направлении и буду понемногу копаться.

И, надеюсь, СВР тоже не дремлет.Улыбающийся


Исходя из этих соображений я уже и не уверен что в случае с Лукашенко не будет "горячей фазы". Ибо последний уже так спичками заигрался, что тут и до пожара уже не далеко. Возможно что кто-то примет решение эти спички у него отобрать...
"Политика есть искусство возможного" (с) Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен
  • +1.74 / 18
  • АУ
Посетитель2
 
Слушатель
Карма: +969.28
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 1,051
Читатели: 0
Тред №238772
Дискуссия   53 0
Самое прикольное , что сейчас СПГ на споте  стоит 300$ за тыщу кубов , просто лукасечьи пропагандисты они ребята простые ...не усложняют , сказали что 150 стоит , они как  попки  тупо и повторяют .
Я лично очень надеюсь , что лукасеки вытащат из своего кармана сотни миллионов баксов и  построят "терминальчик с трубой" и начнут  тарится  газом СПГ по 300  :D
Отредактировано: Посетитель2 - 19 июл 2010 10:22:18
  • +1.90 / 15
  • АУ
ich
 
Слушатель
Карма: +461.74
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 374
Читатели: 0
Тред №238781
Дискуссия   33 0
Цитата: Vlad
Скорее всего теплой. Перед выборами Лука неожиданно напьется и упадет с моста. Однако, по причине того, что опыта запойного пьянства у Луки практически нет, то на выборах его кандидатуру сымут, так как у президента может отсутствовать та или иная часть тела, но голова должна присутствовать, он ей целуестся. А без этого презитенту никак :о) Хотя вариант - поперхнулся оливкой лучше со всех сторон.


Надеюсь Вы пошутили...Улыбающийся
ИмХО - Первым эшелонам власти, что в Москве, что в Минске - по президентству Александра Григорьевича всё ясно...
Просто все сейчас наблюдают пиковую эмоциональную разрядку Личности (и зависимого от неё окружения), так всегда бывает в жизни - внезапный шок (мир уходит из под ног)\ эмоциональный всплеск (ряд нелогичных поступков) \ приступ агрессии (громы и молнии) \ приступы отчаяния (хнык-хнык) \ смирение (мемуары)...(почитаем)Веселый
Так что, вряд ли будет переворотно-революционный сюжет (нет революционных масс), а будет номенклатурная передача власти...
Как там русофобский градус в Белорусских медиа (средняя температура по больной стране)- растёт или падает?
Умные карьеристы обычно тонко чувствуют куда ветер дует.

P.S.
Русофобия (от русский и др.-греч. φόβος — страх) — предвзятое, подозрительное, неприязненное, враждебное отношение ко всему, связанному с Россией или/и русскими;
частный случай ксенофобии.
P.SS.
От Генацвале - Батька, не помощи ждёт, а технологий - как выпав из России можно у власти остаться, так что он не врёт - "не дружим против".
Отредактировано: ich - 19 июл 2010 11:07:16
  • +1.40 / 12
  • АУ
Al_omsk
 
Слушатель
Карма: +261.40
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 366
Читатели: 0
Тред №238782
Дискуссия   35 0
Цитата: Tyngys от 19.07.2010 10:19:26
И, надеюсь, СВР тоже не дремлет.Улыбающийся[/color][/i]

Исходя из этих соображений я уже и не уверен что в случае с Лукашенко не будет "горячей фазы". Ибо последний уже так спичками заигрался, что тут и до пожара уже не далеко. Возможно что кто-то примет решение эти спички у него отобрать...



Не серьёзно всё это.
1. Китаю злить Россию в зоне её интересов ради разведки глупо. Тем более только горячим запахнет, как не будет никакой станции слежения в РБ.
2. США, Европа и Россия будут спокойно смотреть как в Европе появляются разведовательные базы Китая? Будет введена полная блокада РБ. Все страны вокруг, по свистку, колючей проволокой обтянут синеокую и будут ждать когда местные съедят власть живьём.
3. Хотя кто знает, может батька и впрямь полный кретин  :)Северный поток  и БТС-2 ускоренно строят и для этого в том числе... Тогда разговоры про землянки реальностью станут.
Отредактировано: Al-omsk - 19 июл 2010 11:49:05
  • +1.63 / 15
  • АУ
Бэрри
 
Слушатель
Карма: +44.62
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 505
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №238783
Дискуссия   139 0
Цитата: bramincik от 18.07.2010 18:37:44


Что касается минеральной воды... Боржоми была наилучшей во всем СССР..ею и остается.



А"Жигуль- вот такая машина"!. И это правда. Особенно,если других машин не видел(с)Подмигивающий
Дорогой наш друх! На свете много  минеральной  воды лучше "Боржоми" и вин на порядок превосходящих грузинские по любым параметрам.   Мы сравнили и оказалось,как говаривал кот Кыся в одном интересном романе"  Их свежевыловленная форель ничуть не хуже нашего замороженного хека"ПодмигивающийПоэтому просим тему грузинской бормотухи (как вин, так и воды) закрыть,она нам неинтересна.Совсем.
  • +1.62 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 11, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 11