Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,321,636 101,840
 

Фильтр
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: rebel от 05.11.2008 03:35:44
я видимо что то пропустил? было официальное обращение президента РФ к белорусскому народу? или хотя бы даже неофициальное? когда где и при каких обстоятельствах?





А ваш президент официально признан недееспсобным, или врагом народа?
Может быть необходимо это учесть, и обратиться снова, разослав письма каждому. Заказные.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
rebel
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 52
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №61049
Дискуссия   221 1
с большим удовольствием. для меня он с 1996г. не президент а узурпатор. если вы хоттиет сказать что такие предложение были сделаны нам через него, то я что то не помню что бы он нам их озвучивал. впрочем я могу и ошибаться, поскольку видеть и слышать его уже давно не могу.
Отредактировано: rebel - 05 ноя 2008 03:46:51
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: rebel от 05.11.2008 03:44:57
с большим удовольствием. для меня он с 1996г. не президент а узурпатор.



Это ваша личная проблема. Формально, он президент, представляющий исполнительную власть.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Аsphixia
 
46 лет
Слушатель
Карма: +255.33
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,406
Читатели: 0
Цитата: белоруска от 05.11.2008 02:56:07
Этот путь вроде как выбрали, за год-два хотят акционировать гос.предприятия и попродавать, что-то западу, что-то России. У нас в отличии от Украины пытаются продавать с пакетом обязательств (оговариваются количество рабочих мест, обязательное использование по мере возможностей белорусского сырья...). Что получится - посмотрим.

Раньше многие покупки можно было сделать с привлечением заемных средств. Сейчас с этим гораздо сложнее. Соответственно сложнее продать свои активы.
С другой стороны, сам факт наличия некоторых обязательств не гарантирует их исполнения. Пример на Украине - Миттал.
Жлоб воронежский, в традиционном костюме - 1 шт.
  • +0.00 / 0
  • АУ
erze
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 53
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Kengel_Neh от 05.11.2008 02:35:44
скип-скип
ВотЪ, примерно так.


Анализ солиден.
Хотелось бы, чтобы следующим шагом были предложены конкретные мероприятия по реализации самого эффективного с Вашей точки зрения варианта названными лицами/группами граждан (с обозначением оных в РФ и РБ) во избежание любимых урсусом с камарильей обильных соплей по полу. Т.е. попунктуозно – белорусский активист Василь Пупкинович ведёт отряд бойцов захватывать перспективное предприятие (указание названия). В это же время Владимир Путин синхронно накладывает арест на счета семьи АГЛ во всех российских банках, ну и так далее.
В противном случае анализу можно клеить ярлык благих пожеланий и возвышенных намерений и сразу нести в чулан, где уже пылятся сотни тысяч подобных аналитических откровений.
  • +0.00 / 0
  • АУ
iva_dim
 
Слушатель
Карма: -149.72
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1,185
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: rebel от 05.11.2008 01:03:02
2Kengel_Neh
если вы правы то и говорить не о чем. независимость ради независимости и даром не нужна.
насчет более подробного анализа было бы интересно.
2roobit
я конечно не пророк, но как мне кажется если провести референдум о вхождении в состав России, то ответ будет скорее утвердительный чем отрицательный. и вообще как говорила белоруска Лука и белорусский народ это не одно и то же.



А он таки прав в отношении белорусской экономики.Сходу чтобы цифрами не грузить-основная экспортная позиция-продукты нефтепереработки из российской нефти поставляемые в Европу и получаемые благодаря российским поставкам нефти по льготным пошлинам.Потом идут калийные удобрения цены на которые существенно выросли за последний год-надо будут цифры вы отпишитесь их есть у меня)Веселый.Понятно что экспорт в денежных цифрах будет падать (экспорт в данном случае идет по всему миру-одна из немногих позиций надо сказать)Очень много продукции машиностроения сх и иных отраслей идут в РФ-наталкивался на цифры -отдельные позиции практически 100% экспорт в РФ.Вы не забывайте еще вот какой момент-дело в том что рост белорусского экспорта прежде всего увеличивался банально ....изза роста цен.То есть не физические объемы поставок в основном росли а просто цены росли.Более того цены на экспортируемые товары росли более быстрыми темпами чем импортируемые.Вывод следующий-экспорт РБ будет скукоживаться куда как более быстрыми темпами чем импорт в денежном выражении.Плюс наложение на это уменьшение объемов поставок в физической величине рисует вообще редкостно удручающую картину.Так что без вариантов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
iva_dim
 
Слушатель
Карма: -149.72
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1,185
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: белоруска от 05.11.2008 01:51:58
Только он не обвалится через 2 месяца, могу на шоколадку поспорить.

А я бы поостерегся на это ставить.
  • +0.00 / 0
  • АУ
iva_dim
 
Слушатель
Карма: -149.72
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1,185
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Болик от 05.11.2008 02:45:49
Вы со своим "потоком сознания" разберитесь. Я с вас плакаль на тутклансу. Со всех, со всем вашим местечковым снобизмом и провинциальной ограниченностью.
Уже скоро три года как я общаюсь на "белорусских" темах - не с кем разговаривать, аргументации ноль, анализа ноль, договороспособности ноль.


Не знаю с кем вы и где общались но только вот про всех не надо.Я как то приходящих на белорусские форумы россиян не обвиняю в их постоянных флудерских попытках погнуть пальцы а таковых имеется ой как много.Но это же не значит что все россияне изначально с загнутыми пальцами общаются
  • +0.00 / 0
  • АУ
iva_dim
 
Слушатель
Карма: -149.72
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1,185
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ursus от 05.11.2008 03:12:19



Опять же спекулятивная позиция. Лука ОТКАЗАЛСЯ от расмотрения этого предложения. Но озвучиваямая на данной ветке позиция товарищей из Белоруссии, СОЛИДАРИЗОВАНА с его решением.
Разве с их стороны прозвучало хоть одно мнение, которое можно трактовать иначе? Нет. Все согласны с тем, что вхождение в составв России как миимум несвоевременен.

Таким образом вывод один - Лука озвучил мнение значительной части населения. Ведь будь иначе, на ветке был бы хоть один житель Белоруссии, сторонник вхождения в состав России.



Урсус ловлю вас на вранье.Причем откровенном.Честно говоря уже притомило.Ну и как тогда вы оцениваете мою позицию по данному вопросу?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sub0
 
45 лет
Слушатель
Карма: +56.74
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 92
Читатели: 0
Цитата: ursus от 05.11.2008 02:00:32
...
Интерес представляет только тот факт, что я ещё не обнаружил на этой восхитительной теме НИ ОДНОГО сторонника союза с Россией из Белоруссии. Тем более - бескорыстного, не пересчитывающего потную мелочь в кармане.("Если нам будет совсем задница, тогда и вступим.")
Вот это действительно забавно.


Это потому, что у Вас избирательная память. А это уже не забавно.
Цитата: Sub0 от 25.09.2008 18:32:13
...
На мой убеждённый взгляд, идеальным (из реальных) вариантом для Белоруссии представляется вход в состав РФ на правах Белорусского Федерального Округа. Ввод рубля в течение месяца, год адаптации (некоторые ограничения, например, на перемещения капитала и рабочей силы, дабы ловцы в мутной воде не сбежались) и дальше гребём вместе на общих оснований. Менталитет близкий, срастётся всё очень быстро. Хочет белорусская верхушка во власть в РФ? Пожалуйста, пусть организовывают партию "Белая Русь" и идут в Кремль.
Вот это я бы и назвал равными условиями....
  • +0.00 / 0
  • АУ
белоруска
 
Слушатель
Карма: -22.17
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 357
Читатели: 0
Цитата: Asphixia от 05.11.2008 03:54:07
Раньше многие покупки можно было сделать с привлечением заемных средств. Сейчас с этим гораздо сложнее. Соответственно сложнее продать свои активы.


Не спорю. Но сложнее не значит невозможно.  :)
ЦитатаС другой стороны, сам факт наличия некоторых обязательств не гарантирует их исполнения. Пример на Украине - Миттал.

Беларусь не Украина.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Болик
 
Слушатель
Карма: +121.97
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 1,416
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №61111
Дискуссия   134 0
Забавно.
"Не хочу показаться пессимистом, но я считаю, что продуктивнее было бы тратить кипучию энергию не на понимание c воспитанием разного рода долбоебов, а как это сделал афтор посещаемого Вами ресурса,- на популяризацию своей собственной точки зрения, используя для этой цели, свою или близкую к Вашей точке зрения площадку.  
Я ни в коей мере не смею Вам указывать как поступать, однако так-же не испытываю особого желания увеличивать статистику посещений ресурса где подонок-провокатор испытывает терпение и нервы вспыльчивых идиотов, коим иногда к своему прискорбию являюсь и я. Возможно что в целях холенья и лелеянья своего ЧСВ раскручивает своих оппонентов на бан. Вам интересно узнать сколько Вы еще продержитесь до повторения нашей судьбы?
Искренне желаю успехов.  
Но не думаю, что это может помочь раскрытию Вашей собственной точки зрения на проблемы Российско-Белорусских отношей, возможных геополитических выборов, их последствий и прочего.
А жаль.
На мой взгляд площадка эксплуатирующая беларусскую тематику в разрезе песпективы успешного развития будь-то СГ или другая форма союза РБ и РФ на фоне засранных лицвинскими некрофилами тутбая, тупыми агрессивными подростками росбалта и предельно ангажированной ГА - была бы весьма востребованна.
Возникни у кого-нибудь желание начать на этой площадке тему "Беларусь. Проблема геополитического выбора" например, - у нас здесь на Клане есть практически все возможности для поддержки осуществления подобного проекта.  
зы
звыняйте за оффтоп."

Это, соответсвенно, сегодняшнее заявление небезизвестного на настоящей ветке CIR-а. Весьма подозреваю по итогам моего появления на ветке ("тупые агрессивные подростки с росбалта" это несомненно в мой адресСмеющийся) и вчерашнего "диалога" с "тутейшим".
Собственно для чего привожу эту реплику. Первое. Любопытно заявление о желании завести собственный ресурс/площадку. Причина очевидна - ни на одной из существующих и популярных на настоящий момент площадок - Росбалт, "авантюрист", Политобоз, и (даже! правда в режиме односторонней связи тутклансу) "держать" позицию не получается. Поскольку все "заготовки" сыграны, позиция незащищаема -  очень уже хочется контролируемого ресурса, защищенного от реальных "оппонентов" модерацией.
Второе. Собственно вывод из первого+некоторые смысловые нюансы в тексте. Несомненно "афтар" "ветеран" росбалтовских веток. Судя по тутклансу - не идиот. Соответсвенно на Росбалте "играл", ровно так же как и здесь. Т.е. "игра" имеет последовательную и долговременную природу - т.е. уже и не "игра" вовсе - но инструмент, позиция. Т.е. разговаривать и договариваться "персонаж" не предполагает вовсе. И понятно почему - играть в открытую с "восточными варварами" не предполагается - диалог в планах не значится.
Отредактировано: Болик - 05 ноя 2008 13:00:51
  • +0.00 / 0
  • АУ
белоруска
 
Слушатель
Карма: -22.17
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 357
Читатели: 0
Цитата: Болик от 05.11.2008 03:01:24
Ничего не получится. Опаздываете. На таких условиях нужно было два года назад продавать. Сейчас не купит никто.


Купит. Может не все что хотелось бы продать и не по максимальной цене.  Вот в качестве примера, правда не совсем то:

Raiffeisen International Bank Holding AG выкупил 99,7% допэмиссии акций ОАО "Приорбанк" на 50 млн евро и в результате увеличил уставный фонд белорусского банка в 1,5 раза до эквивалента 150 млн евро, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в банке.
http://news.tut.by/economics/120859.html
  • +0.00 / 0
  • АУ
белоруска
 
Слушатель
Карма: -22.17
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 357
Читатели: 0
Цитата: iva_dim от 05.11.2008 10:50:54
А я бы поостерегся на это ставить.


Сочувствую. Вы наверно уже 14 лет в панике живете.  :( Специально для вас:

Белорусская банковская система за последнее время значительно укрепилась, что дает государству возможность расширить обязательства перед вкладчиками.
http://news.tut.by/economics/120823.html
  • +0.00 / 0
  • АУ
erze
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 53
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: белоруска от 05.11.2008 13:20:32
Сочувствую. Вы наверно уже 14 лет в панике живете.  :( Специально для вас:

Белорусская банковская система за последнее время значительно укрепилась, что дает государству возможность расширить обязательства перед вкладчиками.
http://news.tut.by/economics/120823.html



По степени убедительности такого рода заявления сравнимы разве что с приснопамятным ельцинским "Дефолта не будет!"
  • +0.00 / 0
  • АУ
Аsphixia
 
46 лет
Слушатель
Карма: +255.33
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,406
Читатели: 0
Цитата: белоруска от 05.11.2008 12:49:29
Не спорю. Но сложнее не значит невозможно.  :)

Сложнее значит на более худших условиях.

ЦитатаБеларусь не Украина.

Блажен кто верует. Если предприятие банкротится, то исполнять социальные обязательства оно не в состоянии, независимо от места его нахождения. Миттал конечно не банкрот, но социальные обязательства уже не выполняет.
Жлоб воронежский, в традиционном костюме - 1 шт.
  • +0.00 / 0
  • АУ
iva_dim
 
Слушатель
Карма: -149.72
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1,185
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: белоруска от 05.11.2008 13:20:32
Сочувствую. Вы наверно уже 14 лет в панике живете.  :( Специально для вас:

Белорусская банковская система за последнее время значительно укрепилась, что дает государству возможность расширить обязательства перед вкладчиками.
http://news.tut.by/economics/120823.html


Эм нет скорее я просто читаю нацбанковские выкладки.Вы их судя по всему не читаете.Я и смотрю как она укрепилась когда в обменниках валюта исчезла.Вы хоть в курсе что РБ очень неплохо печатала деньги в последнее время.Давайте ка вы мне с цифрами ответите, что произойдет когда половина хотя бы вкладчиков в белорусские банки решат снять свои сбережения.Упростим -даже треть.
  • +0.00 / 0
  • АУ
erze
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 53
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №61138
Дискуссия   162 0
Болик с белоруской - нет ли у вас желания обсудить приватно особенности бульбосрача на посторонних форумах или хотя бы ставить вашу милую беседу на автоскрытие/удаление?
  • +0.00 / 0
  • АУ
белоруска
 
Слушатель
Карма: -22.17
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 357
Читатели: 0
Цитата: iva_dim от 05.11.2008 13:45:29
Эм нет скорее я просто читаю нацбанковские выкладки.Вы их судя по всему не читаете.Я и смотрю как она укрепилась когда в обменниках валюта исчезла.


Одно уточнение. Не "когда в обменниках валюта исчезла", а "когда в обменниках доллары США исчезли", потому как евро, российские рубли продавались свободно.
ЦитатаВы хоть в курсе что РБ очень неплохо печатала деньги в последнее время.Давайте ка вы мне с цифрами ответите, что произойдет когда половина хотя бы вкладчиков в белорусские банки решат снять свои сбережения.Упростим -даже треть.
Приведите сначало примеры стран, в которых снятие половины всех депозитов пройдет безболезненно для банковской системы.
  • +0.00 / 0
  • АУ
iva_dim
 
Слушатель
Карма: -149.72
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1,185
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: белоруска от 05.11.2008 14:34:07
Одно уточнение. Не "когда в обменниках валюта исчезла", а "когда в обменниках доллары США исчезли", потому как евро, российские рубли продавались свободно.  Приведите сначало примеры стран, в которых снятие половины всех депозитов пройдет безболезненно для банковской системы.


Сперва баксы а буквально в понедельник товарищ возжелавший купить евро или российские рублики в филиале Белинвеста на Западе получил недвусмысленный ответ-НЕТУ.Насчет примера-в РФ снятие даже всех депозитов позволит их переконвертить в уе.В РБ-не хватит валюты.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 8, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 5, Ботов: 3