Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,323,745 101,845
 

Фильтр
белоруска
 
Слушатель
Карма: -22.17
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 357
Читатели: 0
Цитата: Сергей_СПб от 12.11.2008 12:20:28
Вопрос к белорусам...
У вас бензин-то начал дешеветь? или так и держится на августовском пике...
Если не дешевеет, то как это объясняют власти?


нет.  >:( Власти сказали - нецелесообразно понижать.  ;D
http://news.tut.by/economics/121267.html
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
49 лет
Слушатель
Карма: +1,285.18
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,671
Читатели: 2
Цитата: белоруска от 12.11.2008 12:22:26
нет.  >:( Власти сказали - нецелесообразно понижать.  ;D
http://news.tut.by/economics/121267.html


мдес...

а чиновничек ваш, мне нравится...Веселый
Источник пояснил, что снижение цен на горючее при его реализации на внутреннем рынке неизбежно повлечет за собой пересмотр размера госсубсидий для нефтеперерабатывающих компаний.

"А зачем перекладывать деньги из одного государственного кармана в другой?" - отметил чиновник.


позитивненько так....
  • +0.00 / 0
  • АУ
белоруска
 
Слушатель
Карма: -22.17
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 357
Читатели: 0
Тред №63021
Дискуссия   134 1
Цитата: zdrav
 Возможно вы неправильно что-то сформулировали, но в данный момент я наблюдаю 7620 квартир на продажу  по Минску только на одном(!) этом сайте:
http://realt.open.by…x_days_old




Я ж не реэлтор, итоговых цифр не знаю.Улыбающийся Знакомая на прошлой неделе искала себе квартиру (на вторичке), говорит нормальные варианты за пару дней продаются, цену особо не скидывают и многие уже залог взяли от будущего покупателя.
  • +0.00 / 0
  • АУ
iva_dim
 
Слушатель
Карма: -149.72
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1,185
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: белоруска от 12.11.2008 12:19:14
У нас пузырь тоже начал надуваться, но его "сдули" немного год-два назад. Сначала чтобы остановить цены придумали указ, ограничивающий рентабельность при долевом строительстве, в результате стало хуже (вообще почти прекратилось долевое строительство). Потом спохватились и отменили, теперь для нуждающихся рентабельность не должна быть выше 5%, для остальных - сколько хочешь. В Минске по цене от 1500$ квартиру можно найти только в непопулярных районах или в еще строящемся доме. А средняя цена около 2000$. Тоже относительно не высокая. По крайней мере пока на вторичке цены не падают. Знакомая на прошлой неделе искала себе квартиру, говорит нормальные варианты за пару дней продаются.
http://www.interfax.by/article/30358


Слушайте не надо сюда кидать риэлторский бред от Твоей столицы.Я привел данные по аукциону на Бельского 26.Вы там видите хоть где нибудь указанные вами цены? 12 декабря будет очередной аукцион- на шоколадку поспорим что не будет 2 к?Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
iva_dim
 
Слушатель
Карма: -149.72
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1,185
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: белоруска от 12.11.2008 12:26:00
Я ж не реэлтор, итоговых цифр не знаю.Улыбающийся Знакомая на прошлой неделе искала себе квартиру (на вторичке), говорит нормальные варианты за пару дней продаются, цену особо не скидывают и многие уже залог взяли от будущего покупателя.

О я вам таких риэлторских баек могу рассказать сколько хотите.На онлайнере уже ходила байка про узбека и купленную треху за дурные деньги.Потом как то быстро эта хата появилась вновь появиласьСмеющийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
белоруска
 
Слушатель
Карма: -22.17
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 357
Читатели: 0
Цитата: iva_dim от 12.11.2008 12:00:06
Кто -то очень сильно торопится непонятно зачемУлыбающийся
Планы и их выполнение по 2007 году известны мы же говорим по факту в этом году.Цифры есть? Так вот пока мы до 75 не дотягиваем.
Опять таки торопитесь по поводу цен на льготное жилье.
К отметке 700 USD/кв. м приближается стоимость "уксовского" жилья для льготников.
http://www.nest.by/c…-lgotnikov
То жилье которое по 500 оно было заложено еще в прошлом году.Сейчас же цены выросли поэтому и пошел рост числа отказников в ЖСК.И мы говорим про Минск.



Вы пожалуйста внимательно читайте, а потом возражайте. Мой первоначальный пост: "По поводу бума. У нас же участки грозятся позабирать, если не строить. А строительство многоэтажек - около 75% строят для нуждающихся. И собираются до 85% увеличить. По идее спрос по цене 500-800$ за м2 не должен снизиться. Совершенно не понятно, что будет на белорусском рынке недвижимости."

С кем вы говорите о Минске?  ;) Кто говорит по факту?  :)

ЦитатаКвартира в минске продается за несколько дней только если у нее цена нормальная и как правило это малометражка самого нижнего ценового диапозона.Все остальное колом стоит месяцами.

Где я написала обратное?Улыбающийся Мой знакомый трешку (60-70м2) в сентябре продал по 2000$ за м2. Это попадает в "нормальную цену" и "малометражность"?

ЦитатаВласти до некоторых пор заявляли что кризиса нет.Так о чем это мы?)

Вы с властью говорите или со мной?  ;) Я - не власть.Улыбающийся Мне не очень интересно что власть думает по поводу кризиса. Я написала что мне забавно, что во всем мире кризис, во всех соседних странах (кроме России) как минимум ситуация не лучше, а для вас это происки белорусской власти.Улыбающийся
Отредактировано: белоруска - 12 ноя 2008 12:59:17
  • +0.00 / 0
  • АУ
Viatcheslav
 
Слушатель
Карма: +908.39
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 3,236
Читатели: 0
Цитата: iva_dim от 12.11.2008 11:44:31
В РБ и таких зп нет.Если средняя начисленная по минску в начале лета была около 500 у.е то какая ж цена на недвигу может быть то.Насколько сейчас отслеживаю недвигу так у вас она пошла вниз и достаточно жестко.


Сейчас пошла вниз, потому что как раз и была "надута".
В РФ вполне себе есть зарплаты в 500 у.е. и даже ниже, например, в том же Волгограде; а цены на жилье были даже повыше минских.
  • +0.00 / 0
  • АУ
белоруска
 
Слушатель
Карма: -22.17
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 357
Читатели: 0
Цитата: iva_dim от 12.11.2008 12:37:56
Слушайте не надо сюда кидать риэлторский бред от Твоей столицы.Я привел данные по аукциону на Бельского 26.Вы там видите хоть где нибудь указанные вами цены? 12 декабря будет очередной аукцион- на шоколадку поспорим что не будет 2 к?Веселый


Ссылку привела первую попавшуюся, просто чтобы не быть голословной, потому как ссылку на подругу привести не могу. Противоречия вашей ссылки и моей не вижу, в моей ссылке указан низ 1500-1700$. А на среднюю цену влияет в какой-то степени элитное жилье. Вам доказывать ничего не собираюсь, тем более если внимательно прочитаете, то спорить нам не о чем.
Отредактировано: белоруска - 12 ноя 2008 13:10:07
  • +0.00 / 0
  • АУ
iva_dim
 
Слушатель
Карма: -149.72
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1,185
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: белоруска от 12.11.2008 12:51:59
Вы пожалуйста внимательно читайте, а потом возражайте. Мой первоначальный пост: "По поводу бума. У нас же участки грозятся позабирать, если не строить. А строительство многоэтажек - около 75% строят для нуждающихся. И собираются до 85% увеличить. По идее спрос по цене 500-800$ за м2 не должен снизиться. Совершенно не понятно, что будет на белорусском рынке недвижимости."

С кем вы говорите о Минске?  ;) Кто говорит по факту?  :)
Где я написала обратное?Улыбающийся Мой знакомый трешку (60-70м2) в сентябре продал по 2000$ за м2. Это попадает в "нормальную цену" и "малометражность"?
Вы с властью говорите или со мной?  ;) Я - не власть.Улыбающийся Мне не очень интересно что власть думает по поводу кризиса. Я написала что мне забавно, что во всем мире кризис, во всех соседних странах (кроме России) как минимум ситуация не лучше, а для вас это происки белорусской власти.Улыбающийся


Около 75 % -это цифра за какой период и в каком городе? если в Минске то можно ссылку на данные.85% нету даже в планах откуда вы ее взяли мне лично непонятно.Это если говорить по факту.Ваш знакомый -это единичный случай.Я вам привел данные когда хаты покупаются на аукционе.Там 2 к нет и в помине.И это в построенном и сданном доме.И не надо мне приписывать мыслей которых я не озвучивал.Я не говорил о том что мировой кризис это происки белорусских властей.Я сказал что у белорусских властей позиция-мирового кризиса у нас нет голову в песок и ничего не замечаем.Тем самым лишь усугубляя его последствия которые уже начали отражатся на экономике.
  • +0.00 / 0
  • АУ
iva_dim
 
Слушатель
Карма: -149.72
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1,185
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: белоруска от 12.11.2008 13:05:05
Ссылку привела первую попавшуюся, просто чтобы не быть голословной, потому как ссылку на подругу привести не могу. Противоречия вашей ссылки и моей не вижу, в моей ссылке указан низ 1500-1700$. А на среднюю цену влияет в какой-то степени элитное жилье. Вам доказывать ничего не собираюсь, тем более если внимательно прочитаете, то спорить нам не о чем.


Вот что на самом деле указано в вашей ссылке
В Минске по цене от 1500$ квартиру можно найти только в непопулярных районах или в еще строящемся доме.
Таким образом дом по Бельского неподпадает ни под одну из вышеперечисленных вами категорий-дом не строящийся а сданный и второе район расположения в 3 минутах пешком от метро с развитой инфраструктурой и в принципе достаточно нормальный.
вы непомните о чем писали пару постов назад? ???
  • +0.00 / 0
  • АУ
salei
 
Слушатель
Карма: +141.24
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 587
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Viatcheslav от 12.11.2008 11:34:21
Судя по ценам, власти у вас сделали все, чтобы ценовой пузырь на недвижимость не надулся. 1500 долларов за квадрат в Минске - это очень по-божески. В РФ ни в одном миллионнике таких цен нет, повсеместно в полтора-два раза выше даже на вторичном рынке.
И это плюс. Потому что, во-первых, люди не переплачивали на фазе роста, а во-вторых, при сдутии пузыря пострадавших будет намного меньше.



Вячеслав, кого Вы слушаете? Эта "дама" ведет здесь просто тупой пиар "беларускага чуда". Откуда эти 1500 взяты? С потолка??? Еще весной в марте было 1875 баксов http://oko.by/ekonom…inske.html, а сейчас -

Мониторинг предложения на рынке жилья в г. Минске за октябрь 2008г.

Резюме:

В октябре средневзвешенная цена предложения на вторичном рынке жилья г. Минска, по данным Информационного центра долевого строительства ОДО «Твоя столицаконсалт», продолжила рост, составив на конец месяца 2039,3 долл.США за кв.м. Прирост по сравнению с предыдущим месяцем составил 0,4% или 7,3 долл.США в абсолютном выражении.В октябре 2008 г. в г. Минске, по данным ИЦДС, на вторичном рынке жилья объем предложения уменьшился на 3,5% по сравнению с предыдущим месяцем.

http://t-s.by/build/monitoring/moffers/

А по делу, два года назад я занимался Архангельском (стратегия социально-экономического развития города до 201... г.), город аналог наших областных центров, при том - депрессивный (по официальной статистике), удален от транспортных и других инфраструктурных сетей, Север и т.д., так в нем цена одного квадрата была на уровне или чуть выше минской, чему  ятогда очень удивился - ничего себе депрессия.. Ответ оказался очень простой - в архангельске уровень з/п превышал белорусский почти в два раза.
С Новым годом!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Тутэйшы
 
Слушатель
Карма: +590.86
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 2,203
Читатели: 0
Цитата: iva_dim от 12.11.2008 13:16:16
Я сказал что у белорусских властей позиция-мирового кризиса у нас нет голову в песок и ничего не замечаем.Тем самым лишь усугубляя его последствия которые уже начали отражатся на экономике.


Эмм... Озвученная в СМИ позиция. То бишь вы, пожалуй, все же преувеличиваете.
На практике как минимум в валютно-финансовой сфере меры принимаются вполне адекватные сложившейся ситуации, на мой взгляд. Во всяком случае, ничего значительно лучшего лично я придумать не могу, не считая перехода на рубль, каковой переход - вопрос все же более политический, нежели экономический. Худшего - запросто.
Понятно, что озвученная сперва позиция "кризис нас не коснется" вызывает лишь усмешку. Но, как ни странно, многие этому верят, что предотвращает панику. Вы ж делайте скидку на белорусскую специфику. Также понятно, что все эти заверения действенны до поры до времени. Так а что делать прикажете?
Собственно, что именно вы бы сделали на месте властей в данной ситуации в кардинально отличном направлении, дабы не усугублять? (действий в экономике в прошлом касаться сейчас не будем)
Отредактировано: Тутэйшы - 12 ноя 2008 13:33:16
Вселенная - не слишком сентиментальна. С ней нельзя договориться и решить вопрос. Она равнодушна к материальным благам, они ей без надобности. Она устанавливает свои законы, и даже если кому-то покажется, что их удалось обойти - это иллюзия
  • +0.00 / 0
  • АУ
белоруска
 
Слушатель
Карма: -22.17
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 357
Читатели: 0
Цитата: iva_dim от 12.11.2008 13:16:16
Около 75 % -это цифра за какой период и в каком городе? если в Минске то можно ссылку на данные.85% нету даже в планах откуда вы ее взяли мне лично непонятно.

Это в целом по Беларуси. Обратите внимание, что у меня было написано: "А строительство многоэтажек - около 75% строят для нуждающихся". СтроЯТ, а не уже построено.Улыбающийся
"Для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, в нынешнем году запланировано построить 2,131 млн.кв.м жилья в многоквартирных жилых домах в городах, что составит 76% общего объема возведения таких домов в стране. Доля жилья, построенного для очередников в многоквартирных городских домах, в 2007 году составила 72%. К 2010 году этот показатель запланировано довести до 80%."
http://news.tut.by/119602.html

ЦитатаЭто если говорить по факту.Ваш знакомый -это единичный случай.Я вам привел данные когда хаты покупаются на аукционе.Там 2 к нет и в помине.И это в построенном и сданном доме.


А ваш аукцион - это единичный дом. А сколько, например, в Троицком предместье "нормальная" цена? МАПИД вроде только "панельки" строит? Квартиры без отделки. Подземный гараж есть в этом доме? Другие удобства? Я же написала, что цены от 1500$. Вот не вижу противоречия.

ЦитатаИ не надо мне приписывать мыслей которых я не озвучивал.Я не говорил о том что мировой кризис это происки белорусских властей.Я сказал что у белорусских властей позиция-мирового кризиса у нас нет голову в песок и ничего не замечаем.Тем самым лишь усугубляя его последствия которые уже начали отражатся на экономике.



Я так поняла вашу фразу: "Что будет на рынке недвиги в стране где финансовый кризис вследствии явно безграмотных действий властей начинает обретать весьма существенную силу?"
  • +0.00 / 0
  • АУ
iva_dim
 
Слушатель
Карма: -149.72
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1,185
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Тутэйшы от 12.11.2008 13:31:08
Эмм... Озвученная в СМИ позиция. То бишь вы, пожалуй, все же преувеличиваете.
На практике как минимум в валютно-финансовой сфере меры принимаются вполне адекватные сложившейся ситуации, на мой взгляд. Во всяком случае, ничего значительно лучшего лично я придумать не могу, не считая перехода на рубль, каковой переход - вопрос все же более политический, нежели экономический. Худшего - запросто.
Понятно, что озвученная сперва позиция "кризис нас не коснется" вызывает лишь усмешку. Но, как ни странно, многие этому верят, что предотвращает панику. Вы ж делайте скидку на белорусскую специфику. Также понятно, что все эти заверения действенны до поры до времени. Так а что делать прикажете?
Собственно, что именно вы бы сделали на месте властей в данной ситуации в кардинально отличном направлении, дабы не усугублять? (действий в экономике в прошлом касаться сейчас не будем)


Давайте разбираться кем озвучена.Сидорским и то недавно.Что сказал АГЛ в районе 31 октября? Кризиса нет.
Адекватные меры это когда население скупает валюту а нацбанк заявляет что проблемм нет? У нас народ уже привык что если правительство говорит что все хорошо-жди подвоха.Панику надо сбивать в самом начале но не методами разглагольствования и успокоения а реальными действиями.в качестве примера-пошла паника что валюты нет.Что делает нацбанк? говорит что все гуд.Народ пришел в обменник-валюты нет спекулянты появились.Опс и побежал снимать бабки.А надо как.в короткую выделить обменникам и очень быстро необходимые суммы.Выделили и потом заявляем-народ все хорошо валюта есть.Народ приходит в обменник-валюта есть.О все гуд и успокоился.И таким образом вы и ресурсов потратите меньше.А вообще я бы заранее насыщал обменники т.е работал бы на упреждение удара .
  • +0.00 / 0
  • АУ
белоруска
 
Слушатель
Карма: -22.17
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 357
Читатели: 0
Цитата: salei от 12.11.2008 13:28:52
Вячеслав, кого Вы слушаете? Эта "дама" ведет здесь просто тупой пиар "беларускага чуда". Откуда эти 1500 взяты? С потолка???

А вы "тупо пиарите" империю.бай?Смеющийся Вы видите разницу между нижней ценой и среднейценой? Около 1500$ - нижняя. Ссылку приводила. При чем здесь "белорусское чудо"?  ??? Мы вообще о цементе говорили, и мой пост в котором строительство упоминается на автоудалении стоит. Просто Iva_dim начал доказывать, что все неправильно, надо говорить только о Минске не позже, чем о 2007г., так он закончился и можно обсуждать по факту.  ;D
P.S. Оставляю вас с Iva_dim, он утверждает, что в Минске средние цены 2к - это байки риэлторов.
Отредактировано: белоруска - 12 ноя 2008 14:19:30
  • +0.00 / 0
  • АУ
iva_dim
 
Слушатель
Карма: -149.72
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1,185
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: белоруска от 12.11.2008 13:47:50
Это в целом по Беларуси. Обратите внимание, что у меня было написано: "А строительство многоэтажек - около 75% строят для нуждающихся". СтроЯТ, а не уже построено.Улыбающийся
"Для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, в нынешнем году запланировано построить 2,131 млн.кв.м жилья в многоквартирных жилых домах в городах, что составит 76% общего объема возведения таких домов в стране. Доля жилья, построенного для очередников в многоквартирных городских домах, в 2007 году составила 72%. К 2010 году этот показатель запланировано довести до 80%."
http://news.tut.by/119602.html

А ваш аукцион - это единичный дом. А сколько, например, в Троицком предместье "нормальная" цена? МАПИД вроде только "панельки" строит? Квартиры без отделки. Подземный гараж есть в этом доме? Другие удобства? Я же написала, что цены от 1500$. Вот не вижу противоречия.

Я так поняла вашу фразу: "Что будет на рынке недвиги в стране где финансовый кризис вследствии явно безграмотных действий властей начинает обретать весьма существенную силу?"


ну вот и что вы сейчас оспаривали? Я говорил что в планах 85% нет-вы и пишите что 80-дык я знаю про 80, я не знаю про 85Веселый
Опять таки я смотрю данные по фактической реализации планов.Напланировать можно все что угодно.А теперь цифры
http://belstat.gov.b…news57.php
Фактически за январь-сентябрь 2008 г. для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, введено в эксплуатацию 2373,8 тыс. квадратных метров общей площади, в том числе в многоквартирных жилых домах в городах - 1443,1 тыс. квадратных метров.
В сельских населенных пунктах и малых городских поселениях введено в эксплуатацию 1576,8 тыс. квадратных метров общей площади жилья, или 40,1% от общего ввода по республике,
Путем несложных расчетов вычисляем объем жилья введенного в городах
3932,6-1576,8=2355,8
теперь делим 1443,1(площадь для нуждающихся в многоквартирных домах)/2355,8=61,26%
Теперь понимаете причину моих сомнений?)Веселый
ваши попытки оценить хаты в троицком предместье и т.д и т.п показывает просто ваше желание смешать все в кучу-престижные районы гаражи и.т.д.Понимаете -в базе могут торчать хаты по несколько сот тысяч у.е но продаваемость их будет ну где то на уровне нуля.Но высчитывая цену средней квадратуры агенствам же пофиг что она не продаваемая и торчит там месяцами.зато цена квадрата в итоге выше.Могут еще дублей нарисовать -я вам их манипуляции возможные могу красочно расписать-не первый день наблюдаюСтроит глазки
  • +0.00 / 0
  • АУ
iva_dim
 
Слушатель
Карма: -149.72
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1,185
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: белоруска от 12.11.2008 14:03:26
А вы "тупо пиарите" империю.бай?Смеющийся Вы видите разницу между нижней ценой и среднейценой? Около 1500$ - нижняя. Ссылку приводила. При чем здесь "белорусское чудо"?  ??? Оставляю вас с Iva_dim, он утверждает, что в Минске цены 2к - это байки риэлторов.  


Во главе с Твоей столицей))Прикормившей к примеру Ольгу микшу из Белгазеты которая их псевдоАНАЛитеку регулярно публикует.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хан
 
Практикант
Карма: +1,771.77
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,466
Читатели: 2

Модератор ветки
Тред №63085
Дискуссия   100 1
Кста а по рынку недвижимости в Минске непорекомендуете какой-нибудь хороший ресурс?
  • +0.00 / 0
  • АУ
iva_dim
 
Слушатель
Карма: -149.72
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1,185
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Хан от 12.11.2008 14:39:37
Кста а по рынку недвижимости в Минске непорекомендуете какой-нибудь хороший ресурс?


Основной-realt.by.Аукционы по недвиге как правило идут через mgcn.by
обсуждение тем идет на tut.by и  onliner.by
  • +0.00 / 0
  • АУ
белоруска
 
Слушатель
Карма: -22.17
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 357
Читатели: 0
Цитата: iva_dim от 12.11.2008 14:10:30
ну вот и что вы сейчас оспаривали? Я говорил что в планах 85% нет-вы и пишите что 80-дык я знаю про 80, я не знаю про 85Веселый

Я как раз ничего не оспариваю. Это вы придираетесь к посту про цемент, в котором строительство мельком упоминается. 85% - это вроде планы на 2011г. Интернет тупит, ссылку не найду. Это очень принципиально 80 или 85?
ЦитатаОпять таки я смотрю данные по фактической реализации планов.Напланировать можно все что угодно.А теперь цифры
http://belstat.gov.b…news57.php
Фактически за январь-сентябрь 2008 г. для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, введено в эксплуатацию 2373,8 тыс. квадратных метров общей площади, в том числе в многоквартирных жилых домах в городах - 1443,1 тыс. квадратных метров.
В сельских населенных пунктах и малых городских поселениях введено в эксплуатацию 1576,8 тыс. квадратных метров общей площади жилья, или 40,1% от общего ввода по республике,
Путем несложных расчетов вычисляем объем жилья введенного в городах
3932,6-1576,8=2355,8
теперь делим 1443,1(площадь для нуждающихся в многоквартирных домах)/2355,8=61,26%
Теперь понимаете причину моих сомнений?)Веселый

1) С чего вы взяли, что я вам доказываю, что план будет выполнен?
2) Неправильно считаете. 76% - это доля нуждающихся в многоквартирных домах. Нужно определить долю нуждающихся в многоквартирных домах в количестве всех многоквартирных домов.

Цитатаваши попытки оценить хаты в троицком предместье и т.д и т.п показывает просто ваше желание смешать все в кучу-престижные районы гаражи и.т.д.Понимаете -в базе могут торчать хаты по несколько сот тысяч у.е но продаваемость их будет ну где то на уровне нуля.Но высчитывая цену средней квадратуры агенствам же пофиг что она не продаваемая и торчит там месяцами.зато цена квадрата в итоге выше.Могут еще дублей нарисовать -я вам их манипуляции возможные могу красочно расписать-не первый день наблюдаюСтроит глазки

Еще раз. Я ссылалась на подругу, которая искала себе лично квартиру.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 34, Модераторов: 1, Пользователей: 6, Гостей: 10, Ботов: 17
 
AndreyK-AV , Prohor Pavlovetscky , Yuriy58 , and63 , Алёша Попович , АндрК , Сизиф