Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,359,042 101,885
 

Фильтр
Alximik   Alximik
  24 фев 2017 13:08:49
...
  Alximik
Все дальнейшие шаги в переговорах о цене на российский газ для Белоруссии зависят от политической воли, заявил министр энергетики Белоруссии Владимир Потупчик журналистам в пятницу в Минске.

Скрытый текст
ссылка
В общем понять и простить и снова грошей дать и побольше.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.35 / 10
  • АУ
Alximik   Alximik
  24 фев 2017 13:10:19
...
  Alximik
В Беларуси нарастает угроза кризиса неплатежей за природный газ, заявил министр энергетики Беларуси Владимир Потупчик на заседании итоговой коллегии ведомства.
Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.01 / 1
  • АУ
BelaRUS_Arma
 
belarus
Бобруйск
Дилетант
Карма: -323.74
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 457
Читатели: 0
Уровень жизни
Дискуссия   553 18
На этой ветке неоднократно высказывалась мысль о том, что в случае присоединения РБ к России потребуются колосальные денежные средства. Я не могу понять - откуда такие мысли. Я три дня назад был в Брянской области в Новозыбкове - потом уехал в Украину из России. Кошмарное зрелище от убитых дорог - убитых зданий. Неужели нет денег на краску - хотя бы снаружи покрасить? Ко мне на фирму в Бобруйске приехала санстанция - вынесли предписание убрать с глаз два сугроба снега. Вымести опилки на хозтерритории. И это в окраине города в промзоне. В центре городка любого наведен порядок, асфальт, тротуарная плитка. Далее, по деревням загибающимся - у нас такие есть - сам видел - но это где-нибудь вдали от центральных дорог. Ехал в сторону границы на пункт пропуска Россия-Украина - ощущение опустошения. Покосившиеся заборы - полуразрушенные дома. Поля не паханы. Нельзя даже сравнивать Брянскую и Гомельскую область по ухоженности - а ведь это немалый труд. Да и вообще пусть будут какие-то цифры от тех кто говорит об иждивенчестве Белоруссии. Датированная экономика за счет сниженных цен на ресурсы - это все-таки не живыми деньгами Россия влила в экономику и может и потеряла как упущенную выгоду. Это разные понятия. Но говорить, что РБ эти деньги профукала - это некорректно. Вся выгода пошла в производство и уровень жизни людей. и что вам от ледовых дворцов - это хорошие объекты - там и спорт и культурные мероприятия. И аквапарк есть в соседнем Жлобине. Люди должны нормально себя чувствовать в своей стране.
  • -1.52 / 39
  • АУ
Тот самый
 
russia
Гомель
64 года
Слушатель
Карма: +778.49
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 987
Читатели: 0
Цитата: BelaRUS_Arma от 24.02.2017 13:18:23кусь.
Люди должны нормально себя чувствовать в своей стране.

Категорически согласен. Но эти чувства - исключительно за собственные деньги, пожалуйста. И засевайте поля вдоль дорог сколько угодно - зарывайте деньги в землю. Но - свои. 
А вот тогда посмотрим.
ЗЫ Про белорусские дороги - враньё. Убито всё в Гомеле в хлам, кроме самых центральных улиц. и трассы тоже в печальном состоянии.
Не ищи в друге изъяны. Изъян найдешь. Друга потеряешь.
  • +1.07 / 16
  • АУ
BelaRUS_Arma
 
belarus
Бобруйск
Дилетант
Карма: -323.74
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 457
Читатели: 0
Цитата: rusyes от 24.02.2017 13:42:33А конкретно где? Какой километр? Или какой населенный пункт. Сам г. Новозыбков симпатичный городок (достаточно запросить фото на гугле). 
зы
Я в детстве тоже грязь любил)) находил ее на "радость мамке", даже там где сухо было)))

На гугле все красиво. Просто еду на авто через центр Новозыбкова. Краска облупилась на фасадах, грязные рекламные плакаты, вид неряшливый, я не знаю как это правильно описать. А потом дорога Новозыбков - Клинцы - три сестры (пункт пропуска). В Клинцах по-моему - дороги просто нет. А ведь это лицо страны - дорога идет к границе. Ну и поля бросаются в глаза - бурьяном поросли. В Белоруссии это немыслимо - штраф сразу владельцам зданий выписали бы. И снег не должен долго лежать по тротуарам - обычно два дня - и все вывезли. Рекламу не согласуем если с архитектором - предписание снять сразу же. И любую рекламу нужно согласовывать по линии архитектуры. И в самом деле безвкусица наляпистая из этих реклам получается.
  • -0.98 / 25
  • АУ
Тот самый
 
russia
Гомель
64 года
Слушатель
Карма: +778.49
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 987
Читатели: 0
Цитата: BelaRUS_Arma от 24.02.2017 14:20:23На гугле все красиво. Просто еду на авто через центр Новозыбкова. Краска облупилась на фасадах, грязные рекламные плакаты, вид неряшливый, я не знаю как это правильно описать. А потом дорога Новозыбков - Клинцы - три сестры (пункт пропуска). В Клинцах по-моему - дороги просто нет. А ведь это лицо страны - дорога идет к границе. Ну и поля бросаются в глаза - бурьяном поросли. В Белоруссии это немыслимо - штраф сразу владельцам зданий выписали бы. И снег не должен долго лежать по тротуарам - обычно два дня - и все вывезли. Рекламу не согласуем если с архитектором - предписание снять сразу же. И любую рекламу нужно согласовывать по линии архитектуры. И в самом деле безвкусица наляпистая из этих реклам получается.

А не потому  ли, уважаемый, там на краску не хватает показуху навести, и дороги вашему вкусу не соответствуют, что 7 ярдов Россия недополучает из-за подкормки брацьёв, которые эту же Россию-кормилицу и хают, аж стон стоит на ветке?
Не ищи в друге изъяны. Изъян найдешь. Друга потеряешь.
  • +1.67 / 31
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  24 фев 2017 14:31:55
...
  Русский из РБ
Цитата: BelaRUS_Arma от 24.02.2017 14:20:23На гугле все красиво. Просто еду на авто через центр Новозыбкова. Краска облупилась на фасадах, грязные рекламные плакаты, вид неряшливый, я не знаю как это правильно описать. А потом дорога Новозыбков - Клинцы - три сестры (пункт пропуска). В Клинцах по-моему - дороги просто нет. А ведь это лицо страны - дорога идет к границе. Ну и поля бросаются в глаза - бурьяном поросли. В Белоруссии это немыслимо - штраф сразу владельцам зданий выписали бы. И снег не должен долго лежать по тротуарам - обычно два дня - и все вывезли. Рекламу не согласуем если с архитектором - предписание снять сразу же. И любую рекламу нужно согласовывать по линии архитектуры. И в самом деле безвкусица наляпистая из этих реклам получается.

 Прерву радостные мантры. Вот. например, я только в среду вернулся из Кличева - все крайне уныло. Дома обшарпанные, асфальт - словно танк проехал. И это в центре города, при мне местный гаишник натягивал местных коммунальщиков, чтобы те ямы закатали. Так что благоустройство - не показатель ни разу, везде полно унылых райцентров, что в РБ, что в РФ.
 По части заброшенных полей в РФ, у меня вопрос: как это РФ стала одним из лидеров - экспортеров пшеницы при таком Вашем описании? Откуда берутся урожаи тогда и зерно на экспорт? Ведь буквально не так давно РФ пшеницу импортировала, а здесь поля, заросшие бурьяном - и солидный экспорт зерна. Где сбой в описании?
 Про деньги и труд, вложенные в благоустройство, я скажу так: благоустройство - это пассив. Показное благополучие. Людям важнее иметь нормальную зарплату, пятидневную рабочую неделю и так далее. А здесь телега стоит впереди лошади.
 Я бы много еще написал, но просто устал и думать пока не хочется.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +1.21 / 27
  • АУ
Alximik   Alximik
  24 фев 2017 14:50:13
...
  Alximik
А еще за каждый день просрочки начисляется пеня
Скрытый текст
ccылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.25 / 7
  • АУ
Alximik   Alximik
  24 фев 2017 14:51:42
...
  Alximik
Российские эксперты о проблемах белорусского мясного экспорта
В связи с приостановкой Россельхознадзором ввоза в РФ говядины из Минской области «БелГазета» доверительно обсудила белорусско-российские мясные взаимоотношения с членом Комитета по развитию АПК Торгово-промышленной палаты РФ Петром ВАЩЕНКО и представителем «Мясного союза России» Василием МАМОНОВЫМ.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.38 / 11
  • АУ
Shulz
 
belarus
Минск
49 лет
Слушатель
Карма: +264.35
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 515
Читатели: 0
Цитата: BelaRUS_Arma от 24.02.2017 14:20:23Ну и поля бросаются в глаза - бурьяном поросли. В Белоруссии это немыслимо - штраф сразу владельцам зданий выписали бы.

Напомните весной... я вам фотографий привезу, не просто заросших бурьяном, а заросших лесом... березки уже выше меня. А я 180 см...
Тут ведь главное от трассы М3 пару км в сторону съехать ...
  • +0.49 / 14
  • АУ
сапёр
 
liberia
Гомель
Слушатель
Карма: +14.12
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 99
Читатели: 0
Цитата: BelaRUS_Arma от 24.02.2017 14:20:23На гугле все красиво. Просто еду на авто через центр Новозыбкова. Краска облупилась на фасадах, грязные рекламные плакаты, вид неряшливый, я не знаю как это правильно описать. А потом дорога Новозыбков - Клинцы - три сестры (пункт пропуска). В Клинцах по-моему - дороги просто нет. А ведь это лицо страны - дорога идет к границе. Ну и поля бросаются в глаза - бурьяном поросли. В Белоруссии это немыслимо - штраф сразу владельцам зданий выписали бы. И снег не должен долго лежать по тротуарам - обычно два дня - и все вывезли. Рекламу не согласуем если с архитектором - предписание снять сразу же. И любую рекламу нужно согласовывать по линии архитектуры. И в самом деле безвкусица наляпистая из этих реклам получается.

Я в Гомеле живу шесть лет . тут гомельский камрад есть знает район кинотеатра "Октябрь" 
Раньше в радиусе километрах полутора было пять (пять , Карл!!!) средней величины предприятий .
Сейчас ноль , зиро !!! На фабрике торгового оборудования краски не видно , строительной сеткой замаскировать .
Фабрика эмалированной посуды (кажись) зато офуитительно выглядит ))) сейчас это евроопт с мндарином и плазой ... Чтоб её .
Заметьте , что новых производств как и рабочих мест нигде не появилось .
Не нужно мне чесать за облезлые заборы у соседа , когда здесь и сейчас всё выкрашено и выскоблено за бабосы этого соседа . 
Ледовые дворцы с аквапарками конечно дело хорошее , но ПОСЛЕ того как на них деньги заработает тот же Гомсельмаш со ЗЛИНом , а не на нефтегазобабки которые дал для развития грязный сосед .
Фух... Не моё это столько букафф писать .
нет слов ...
  • +0.85 / 27
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  24 фев 2017 16:56:13
...
  Русский из РБ
Цитата: сапёр от 24.02.2017 16:16:25Я в Гомеле живу шесть лет . тут гомельский камрад есть знает район кинотеатра "Октябрь" 
Раньше в радиусе километрах полутора было пять (пять , Карл!!!) средней величины предприятий .
Сейчас ноль , зиро !!! На фабрике торгового оборудования краски не видно , строительной сеткой замаскировать .
Фабрика эмалированной посуды (кажись) зато офуитительно выглядит ))) сейчас это евроопт с мндарином и плазой ... Чтоб её .
Заметьте , что новых производств как и рабочих мест нигде не появилось .
Не нужно мне чесать за облезлые заборы у соседа , когда здесь и сейчас всё выкрашено и выскоблено за бабосы этого соседа . 
Ледовые дворцы с аквапарками конечно дело хорошее , но ПОСЛЕ того как на них деньги заработает тот же Гомсельмаш со ЗЛИНом , а не на нефтегазобабки которые дал для развития грязный сосед .
Фух... Не моё это столько букафф писать .

 Подтверждаю. Завод торгового оборудования - нет. Часть снесли, построили магазин "Мартинн". Оставшаяся часть завешена сеткой. Был завод "Эмальпосуда" - теперь на его месте торговый центр "Мандарин Плаза".
 Был "СтанкоГомель" - теперь их администрация переезжает в здание в глубине территории, там будут делать ремонт, а основное АБК в 8 этажей уходит разным налоговым, управделами президента и под аренду.
 И так далее, можно продолжать до бесконечности.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +1.08 / 13
  • АУ
сапёр
 
liberia
Гомель
Слушатель
Карма: +14.12
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 99
Читатели: 0
Цитата: Русский из РБ от 24.02.2017 16:56:13Подтверждаю. Завод торгового оборудования - нет. Часть снесли, построили магазин "Мартинн". Оставшаяся часть завешена сеткой. Был завод "Эмальпосуда" - теперь на его месте торговый центр "Мандарин Плаза".
 Был "СтанкоГомель" - теперь их администрация переезжает в здание в глубине территории, там будут делать ремонт, а основное АБК в 8 этажей уходит разным налоговым, управделами президента и под аренду.
 И так далее, можно продолжать до бесконечности.

Прошлого года летняя эпопея с ул. Советская . жесть .
К приезду бацьки закатали в асфальт за ... Быстро , короче . через неделю оказалось , что забыли проложить трубы под х.з. , что . подняли перекопали по новой уложили . 
И так можно в самом деле до бесконечности . зато у соседа забор ржжавый .
А потом - "где деньги , Зин ?"
нет слов ...
  • +0.49 / 12
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  24 фев 2017 17:53:27
...
  Русский из РБ
Цитата: сапёр от 24.02.2017 17:18:39Прошлого года летняя эпопея с ул. Советская . жесть .
К приезду бацьки закатали в асфальт за ... Быстро , короче . через неделю оказалось , что забыли проложить трубы под х.з. , что . подняли перекопали по новой уложили . 
И так можно в самом деле до бесконечности . зато у соседа забор ржжавый .
А потом - "где деньги , Зин ?"

 
 Все прикольнее было - сначала объявили тендер, затем, когда вылезли жирнейшие организационные косяки, тендер отменили и сделали закупку из одного источника без переговоров вообще. Суть - так можно делать только в случае стихийных бедствий, аварий и так далее. Причем тендер был объявлен после того, как были начаты работы.
 Цирк да и только.
 П.С. Сегодня в Гомель приезжал премьер смотреть стройку поликлиники. К его приезду буквально мыли асфальт в районе стройки. И да, к окнам не подходить, разогнали всех рабочих, натащили охраны и так далее. Боятся любви народнойУлыбающийся
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.41 / 14
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,913.51
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,773
Читатели: 4
Цитата: Русский из РБ от 24.02.2017 17:53:27
 
 Все прикольнее было - сначала объявили тендер, затем, когда вылезли жирнейшие организационные косяки, тендер отменили и сделали закупку из одного источника без переговоров вообще. Суть - так можно делать только в случае стихийных бедствий, аварий и так далее. Причем тендер был объявлен после того, как были начаты работы.
 Цирк да и только.
 П.С. Сегодня в Гомель приезжал премьер смотреть стройку поликлиники. К его приезду буквально мыли асфальт в районе стройки. И да, к окнам не подходить, разогнали всех рабочих, натащили охраны и так далее. Боятся любви народнойУлыбающийся

Тоже понимают,  что снайперский выстрел может все закончить:)
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.00 / 0
  • АУ
сапёр
 
liberia
Гомель
Слушатель
Карма: +14.12
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 99
Читатели: 0
Цитата: Pepenec от 24.02.2017 18:56:05Тоже понимают,  что снайперский выстрел может все закончить:)

поосторожней про снайперов и проч. тутбай нашиконторские точно плотно мониторят . 
да и со снайперами туго у нас . особо резвые уехали , либо уже черви в лесу съели .
нет слов ...
  • +0.02 / 1
  • АУ
сапёр
 
liberia
Гомель
Слушатель
Карма: +14.12
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 99
Читатели: 0
Цитата: Русский из РБ от 24.02.2017 17:53:27Все прикольнее было - сначала объявили тендер, затем, когда вылезли жирнейшие организационные косяки, тендер отменили и сделали закупку из одного источника без переговоров вообще. Суть - так можно делать только в случае стихийных бедствий, аварий и так далее. Причем тендер был объявлен после того, как были начаты работы.
 Цирк да и только.
 П.С. Сегодня в Гомель приезжал премьер смотреть стройку поликлиники. К его приезду буквально мыли асфальт в районе стройки. И да, к окнам не подходить, разогнали всех рабочих, натащили охраны и так далее. Боятся любви народнойУлыбающийся

да знаю я про ту эпопею с асфальтом . это я так вкратце . 
про премьера не знал . то-то ментов по городу ...
нет слов ...
  • +0.00 / 0
  • АУ
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +1,472.75
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,321
Читатели: 0
Цитата: BlindingBangs от 24.02.2017 12:01:48Декоммунизация в РБ: начало.

Газета "Красная Звезда" переименована в Янауски Край.



Свидомые в восторге, но говорят: мало.



Газета “Янаўскі край” заснавана ў 1943 годзе. Першапачаткова яна называлася "Партызан Палесся", пасля - "Камуніст", пасля - “Сталинский путь”, а з 1965-га па 2017 - "Чырвоная звязда" набыла сённяшнюю назву.


Очень символичноГрустный
  • +0.93 / 11
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
В связи с событиями на Украине и назревающими проблемами в РБ, все чаще звучат упреки в сторону России, мол, упустила Россия Украину, не уделяла должного внимания, не озаботилась вовремя пропагандой среди местного населения и т.д. и т.п.
Вложенные сотни миллиардов долларов в экономику соседних стран - этого мало, надо было еще накинуть сверху на пропаганду, чтобы братья не вертели башкой по сторонам и не заглядывались на европейский образ жизни . 
Между прочим, претензии предъявляются РФ, которая с величайшим напряжением сил выгребается из положения тотального разграбления страны западными "партнерами". Грабили и продолжают грабить при активном содействии "братских" стран и народов, а также при помощи внутренних врагов.
Всякий раз, когда я слышу о необходимости вести идеологическую работу у соседей, я прикидываю, а кто из идеологов-пропагандистов и экспертов может взяться за освоение российского бюджета на идеологическом фронте, кому совесть позволит. И знаете, даже страшно становится от осознания факта, что и бессовестных слишком много, и дураков пруд пруди.

На Обозе Гость из РФ высказал актуальное мнение

Цитата: ЦитатаМожно на последние грошики попробовать качнуть общественное мнение россиян. У нас полно экономистов, которые, как мне кажется, с удовольствием готовы освоить белорусский грант имени АГЛ.
Андрэйка рекомендует проникнуться мнением этого достопочтенного господина, явно безвозмездно, т.е. практически даром, выданного в интервью телеканалу СТВ (Минск).
Михаил Делягин пишет:
В российском обществе есть либералы, которые исходят из того, что то, что выгодно для «Дженерал Моторс», то хорошо для России. А то, что не очень интересно хоть одному польскому лавочнику, это для России абсолютно неприемлемо. Большинство людей не особо интересуется политикой. И здесь общим агитатором являются белорусские магазины. Когда вы заходите в белорусский магазин и вы видите относительно дешево и достаточно качественно. С другой стороны, люди, которые приезжают в Беларусь, я понимаю, что белорусы это не замечают, я понимаю, что вам это приелось, и как в позднесоветское время: «и что, что у нас безработицы и нет голодных? Зато мы хотим танцевать, мы хотим иметь штаны другого цвета». Но на фоне России белорусский порядок, аккуратность, отсутствие преступности, нормальные дороги и нормальность людей производят очень сильное впечатление.


Михаил Делягин пишет:
Неприятный пример. Это идеология. Понимаете, если видно, что социальная защита существует скоро четверть века, и она не разрушает экономику, экономика эффективна, общественный порядок есть, люди приезжают в Беларусь, возвращаются с круглыми глазами и говорят: «Мы тоже хотим так». Это нормальное отношение любой религии к еретикам, это соблазн, который должен быть сожжен на костре. Причем публично.

Михаил Делягин пишет:
Вот это представить нельзя, но это реальность. Представьте себе: вы командуете, условно, «Газпромом». И вам говорят: «Так, у нас тут проблема с бюджетом. Нам в бюджет с вас конкретно нужно 500 млн долларов завтра». Он начинает соображать: «О, слушайте, можно у Беларуси отжать. Конфликт, конечно, будет, но он будет не очень большим. В конце концов договорятся. А у меня есть прикрытие – я старался в исполнении поручений. А если даже мне дадут по рукам по поводу Беларуси, у меня получится шанс не выполнять поручение или выполнять его частично».

Оказывается это не Лукашенко задолжал 500 млн долларов, а с него приказано отжать. Вот такие у нас эксперты выступают.
Упустил маленькую деталь. Я писал, что хотят качнуть общ. мнение россиян, но всё выше цитированное, привычно пошло в уши белорусов. Т.е. г-н Делягин, вальяжно рассевшись, поясняет простому народу РБ, что в Кремле есть вот такая реальность. Приказано у Беларуси отжать. В духе лихих девяностых. Один в один, как уже второе десятилетие внушает своим избирателям ППРБ.
Если бы не читал ТА, не наткнулся бы на пост Яны. И вообще не узнал бы об этом выступлении российского эксперта. Между прочим судя по этой ссылке, он ярчайший представитель ВШЭ.
Mimic пишет:
КАПА пишет:
Owl_S пишет:
Но думается главное это попытка порешать проблему в нефтью напрямую с нефтебизнесменами России, имхо.
Зачем им это?
ИМХО. За хороший откат. Сколько они имеют при продаже сырой нефти через российскую таможню, а сколько через бел. бензиновый вариант с откатами?

Судя по постоянным намекам с вашей стороны, в этом есть доля истины. Так почему нет ФИО конкретных взяткодателей и выгодополучателей до сих пор? Вы ведь сплошь анонимы. Факты давайте.
И вообще, что у нас с попытками подкупа служащих и госчиновников дорогими союзниками? 
Кмк, многие предыдущие успехи "эффективной экономики", достигнуты именно в ручном режиме. Путем заноса нужным людям наличности, приятного зеленого цвета. Может стоит отследить и публично наказать взяткодателей.
Во будет хохма, если с коробкой из под ксерокса, в Сочи повяжут самого лыжника. Или там под пиджаком широкий пояс с вшитыми брюликами? Ведь что-то он бережно поддерживает. Такой широкий и вместительный слуцкий пояс, с кармашками на липучках... (не обращайте внимания на эту реплику в сторону, фантазии ваши, г-н Mimic попытался продолжить и вот к чему пришелУлыбающийся)


в продолжение, Янус Полуэктович пишет:
Хотел написать, что я думаю про этого раскрученного экономиста и аналитика, но наткнулся на отзывы о нем в инете, и решил выложить ссылку. Там подробно. Дабы Вы не принимали всерьез высказывания данного "товарища". Его многолетние связи с ВШЭ, или Высшей школой экономики (одним из главных рассадников либеральных начинаний гайдаровского толка в России) сами за себя говорят.
Вот: https://cont.ws/@shoroh1/142313

Когда Ельцин с Лукашенко создавал союзное государство, ему эксперты ВШЭ наверняка содействовали. Во времена Гайдара вся эта муть была создана. И похоже, пока будут прислушиваться к советам таких экспертов Беларусь будет жить.
Очень надеюсь на продолжение обсуждения этой назревшей проблемы в стенах ВШЭ. Пора признать и свои собственные заблуждения. Чем быстрее это будет сделано, тем лучше. Ресурсы необходимо направлять на развитие Российской Федерации. И только на это

Такие "патриоты" как делягины-марковы-кургиняны и целая армия приверженцев левацких идей хуже откровенный врагов России и либералов, на которых они постоянно кивают.
Нафиг, нафиг....
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.78 / 21
  • АУ
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,144.34
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,742
Читатели: 2
Цитата: Shulz от 24.02.2017 09:12:30300 за квартиру+коммуналка

Что-то Вы преувеличиваете, уважаемый. Это же где такие цены ломят?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 14, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 10