Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,417,432 102,045
 

Фильтр
Alximik   Alximik
  08 апр 2017 20:50:01
...
  Alximik
Беларусь хотела бы, чтобы Россия перевооружила белорусскую армию или за свой счет, или за небольшие деньги. Эта тема поднималась во время последних переговоров Александра Лукашенко и Владимира Путина в Санкт-Петербурге, сообщил президент Беларуси на совещании о проблемах и перспективах развития белорусской науки в Минске в пятницу.

Скрытый текст
ccылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.75 / 11
  • АУ
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,155.92
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,836
Читатели: 2
Цитата: zdrav от 08.04.2017 07:04:28Ваш гуманитарный творожок вместо мозга забыл упомянуть хоть одно белорусское открытие или изобретение мирового уровня за последние 25 лет .   белорусской

Уважаемый, читать-понимать не умеем? Мой пост был исключительно про сроки от и до, а не о том, что, где и когда. Еще раз – Не касаясь того, что где и когда было изобретено, время от изобретения до реальной от изобретения пользы проходит не менее полувека в среднем. И апеллировать к иному есть свидетельство непробиваемой тупизны или мерзейшей подлости.
  • -0.05 / 4
  • АУ
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,155.92
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,836
Читатели: 2
Цитата: zdrav от 08.04.2017 07:04:28Первый функционирующий двигатель был создан Дизелем  в 1897 году.
1 января 1898 года Дизель открыл собственный завод по производству дизельных двигателей. Осенью 1900 года в Лондоне для этих целей регистрируется компания. Первый корабль с дизельным двигателем построен в 1903 году.

Опять передернул. Не двигатель, а дизельный двигатель. И не открыт, а изобретен. Но речь шла именно об открытии. Так что давай гони дальше, а тупое гуманитарное быдло, не способное отличить одно от другого, или полагающее, что в процессе ведения полемики могут открыться обстоятельства, оправдывающие подмену одним другого, пусть тебя плюсует.
  • -0.12 / 5
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Цитата: adolfus от 09.04.2017 08:56:43Опять передернул. Не двигатель, а дизельный двигатель. И не открыт, а изобретен. Но речь шла именно об открытии. Так что давай гони дальше, а тупое гуманитарное быдло, не способное отличить одно от другого, или полагающее, что в процессе ведения полемики могут открыться обстоятельства, оправдывающие подмену одним другого, пусть тебя плюсует.

Да бросьте  вы за Рудольфа спорить....Рудольф сам незнамо сколько лет ...по судам спорил...
.
Дизель Запатентовал ДВС работающий на одном принципе работы, а  изготовил  - на другом.
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.03 / 1
  • АУ
Сумеречный
 
belarus
Минск
23 года
Слушатель
Карма: +1,343.91
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 2,151
Читатели: 0
003 Брест-Москва
Дискуссия   363 2
Сообщения о столкновении пассажирского поезда и электрички в Москве стали поступать от пользователей соцсетей поздно вечером 8 апреля. Около 50 человек пострадали, многие госпитализированы, в том числе ребенок. Среди пострадавших — 6 граждан Беларуси. Утром 9 апреля ожидают прибытие поезда №3 "Москва-Брест" в Минск. По предварительным данным, отправление в Брест запланировано на 12.25.
полностью с картинками:  https://news.tut.by/accidents/538743.html

если кратко обобщить инфу, то картинка примерно следующая.Впереди идущая электричка (почти пустая) начала тормозить из-за перебегавшего пути чела. Что-то пошло не так и вместо торможения она поехала назад навстречу пассажирскому. Из-за невысокой скорости при столкновении пострадало около 50 человек,13(или 6  ) госпитализированы (где-то есть список по больницам). С путей сошел локомотив пассажирского и два вагона электрички. Происшествие было возле 22 ++, около 6 движение на перегоне восстановили
/Не знал о недокументированной возможности электропоездов при торможении разгоняться задним ходом /
  • +0.24 / 3
  • АУ
Amalker
 
Слушатель
Карма: +421.10
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 1,571
Читатели: 0
Цитата: zdrav от 08.04.2017 07:04:28ПС. Ваши познания в экономике и истории поражают воображение:
Первый функционирующий двигатель был создан Дизелем  в 1897 году.
1 января 1898 года Дизель открыл собственный завод по производству дизельных двигателей. Осенью 1900 года в Лондоне для этих целей регистрируется компания. Первый корабль с дизельным двигателем построен в 1903 году

Как нетрудно заметить, между этими датами заметно  меньше пятидесяти лет.
Или ещё один пример: первый полет Братьев Райт на этажерке из дерева - 1903 год
Первый полет цельнометаллического самолета 1913 год. Но разве это ориентир для белорусских ученых.

Неправильно вы считаете, вы путаете открытие и внедрение. Открытия дизель никакого не совершал. Принцип детонации мелкодисперсных воздушных смесей был известен задолго до этого. Грубо говоря, берите первый зафиксированный случай взрыва в амбаре с мукой - и вот от него считайте дату. Тоже самое с полетами. Учитывая что полет человек не открывал, его открыли жвотные, еще в мезозое. А человеку он уже достался готовым, причем уже с отработанной аэродинамикой. Так что берите другие примеры - фотоэффект - телевиденье, опыты маркони/попова - радиосвязь и т.д.
  • +0.01 / 1
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,616.20
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,380
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: Сумеречный от 09.04.2017 11:12:57/Не знал о недокументированной возможности электропоездов при торможении разгоняться задним ходом /

Скорее всего просто резко затормозила (у пассажирского поезда масса и тормозной путь запросто могут быть в разы больше).

Столкновение пассажирского поезда с электричкой, по предварительным данным, могло произойти из-за отказа тормозной системы. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко.

Тут лента по событию:
http://tass.ru/proisshestviya/4167523
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.27 / 2
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Vagrant_ от 08.04.2017 20:17:38Хамить - это отстаивать свои права ?
С чего Вы решили, что превышение скорости менее чем на 20 км/ч является нарушением ?
Пока такие козлы"животные" будут представлять ВЛАСТЬ, доверия к власти в России не будет  !

Вы можете отстаивать не придуманные вами "СВОИ" права, а исключительно ЗАКОННЫЕ права и обязаны соблюдать ЗАКОННЫЕ обязанности.

Для купивших права на Привозе, поясняю:

КоАП РФ - 
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения,
Скрытый текст

10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.
10.5. Водителю запрещается:
превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;
превышать скорость, указанную на опознавательном знаке "Ограничение скорости", установленном на транспортном средстве;

Вам, как к козлу и "животному" и знатоку ПДД, это не относится, пожелаю вам и дальше отстаивать "свои" права.
Отредактировано: Барристер - 09 апр 2017 12:43:14
  • +0.15 / 8
  • АУ
Alximik   Alximik
  09 апр 2017 13:44:09
...
  Alximik
Поправки в закон «О декларировании физическими лицами доходов и имущества» белорусские депутаты обсуждали еще в прошлом году. Но в силу они вступают только в июне. О том, какие важные изменения будут в законе, Onliner.by узнал у депутата постоянной комиссии по бюджету и финансам Палаты представителей Валерия Бородени.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.47 / 5
  • АУ
Бринкли
 
russia
Анапа
Специалист
Карма: +1,789.14
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 2,006
Читатели: 13
Цитата: BlindingBangs от 09.04.2017 13:14:40Тем временем: мой подъезд, мой дом, мой лифт:



Насильственная белорусизация, создание национального мифа, подготовка к переходу на Пагоню и БЧБ-флаг (обратите внимание на гамму) продолжаются. Обратите внимание на место рождения "белоруса". Кiт, ёпт. Спасибо, что я больше не. И это не дело рук змагаров, это Лукашенко.

Интересный человек, с нетривиальной судьбой, имеющий заслуги перед американской и мировой наукой. К Белоруссии имеет отношение, конечно. Правда, не совсем к БССР, потому что до 1939 года жил в Польше. Ну то ладно.
У меня только один вопрос - а почему в листовке не было напечатано, что он делал с 1944 по 1949год?

ЦитатаВ 1944 году Борис Кит уехал с отступающими немецкими войсками в Германию,[3][4] сначала в город Оффенбах-Линдау[уточнить], потом в Мюнхен



ссылка
Наверное, составители листовки решили не смущать читателей этим фактом биографии великого белорусского ученого.

  • +1.55 / 29
  • АУ
Наивный
 
russia
70 лет
Практикант
Карма: +4,183.61
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 5,040
Читатели: 0
Россия выделит Белоруссии кредит на сумму до миллиарда долларов, сообщает в интервью каналу ОНТ белорусский вице-премьер Владимир Семашко.


Политик добавил, что также Белоруссия ожидает два кредитных транша Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР). Оба по 300 миллионов долларов.
https://life.ru/t/но…a_dollarov
Господи, когда ж это закончится?
  • +0.71 / 16
  • АУ
Сумеречный
 
belarus
Минск
23 года
Слушатель
Карма: +1,343.91
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 2,151
Читатели: 0
Цитата: Наивный от 09.04.2017 20:17:19Россия выделит Белоруссии кредит на сумму до миллиарда долларов, сообщает в интервью каналу ОНТ белорусский вице-премьер Владимир Семашко.
https://life.ru/t/но…a_dollarov
Господи, когда ж это закончится?

Третий и четвертый транши - должны были прискакать в прошлом году по матрице реформ, согласованной  с фондом. Но вышли нестыковки на нефтегазовой почве. Сейчас они вроде устранены и формально препятствий с выделением нет. То есть львиную часть газового долга будет закрыта потерявшимися в кабинетах траншами, а прошлогодняя программа будет реанимирована (видимо допишут уточнения с учетом покаяния - надо же ЗВР на 1.1.2018 на 5,3 (или 5,4) ярда выводить. Новый кредит формально будет в качестве удешевления газа. Просто озвучена очередная деталь подписанного верхами Невского мира
  • +0.03 / 5
  • АУ
zdrav
 
russia
Практикант
Карма: +1,444.57
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,363
Читатели: 0

Полный бан до 04.11.2024 13:48
Цитата: Stitch от 09.04.2017 16:33:24Насколько я понял заруба началась из-за того, что беларуские ученые сделали несколько (десятков?) открытий, за которые через несколько лет 100 пудов дадут нобелевки, просто прошло еще недостаточно времени, поэтому гений беларуских ученых не успели признать, но через 50 лет все однозначно признают, что беларуские ученые фактически в одиночку двигали науку в начале 21 века? Так?

 Если смотреть с самого начала этого эпического батла, то обсуждался тезис о том, что Лукашенко не дурью мается, а гениально потребовал от белорусских ученых еще больше открытий мирового уровня. И согласно логике оппонентов,  Лександр Грыгорыч  думает именно о благе всего человечества  причем не сейчас, а через полвека! 

 Именно об этом писал забанненый  адольфус , что мол мы сиволапые не понимаем, что между открытием и его внедрением проходит в среднем полвека. И что Лукашенко озабочен  тем , чтобы в 2067 году человечество могло воспользоваться  плодами его заботы. 
Честно признаю, для меня такая постановка вопроса была открытием. Даже не предполагал что у Лукашенки такой горизонт планирования и такое большое доброе сердце, думающеее о потомкам. 
 
Отредактировано: zdrav - 09 апр 2017 20:40:41
  • +0.38 / 2
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: BlindingBangs от 09.04.2017 13:14:40Тем временем: мой подъезд, мой дом, мой лифт:


Насильственная белорусизация, создание национального мифа, подготовка к переходу на Пагоню и БЧБ-флаг (обратите внимание на гамму) продолжаются. Обратите внимание на место рождения "белоруса". Кiт, ёпт. Спасибо, что я больше не. И это не дело рук змагаров, это Лукашенко.

Тем временем, пока Вы бьете тревогу о проводимой властями политики насильственной белорусизации, наша околополитическая элита озаботилась проблемой и начала проводить пробелорусскую пропаганду.
Только что по ТВ прошел публицистический фильм.
Показали ваших змагаров, скачущих под БЧБ и антироссийскими лозунгами.
Подчеркнули, что их финансирует Польша.
Гневно осудили тех, кто утверждает, что белорусский язык создан искусственно и что великороссы и белорусы - один народ. Ни слова осуждения Лукашенко и его политики.
Сделали выводы:
1. Мы обязаны начать по-доброму относится к белорусам (ранее, видимо, белорусы добра от России и россиян не видели).
2. Финансирование экономики РБ - это само собой, но этого мало, надо профинансировать гуманитарную сферу.
3. Те, кто вбивает клинья между нашими народами,(не носит на руках белорусомовных и не облизывает граждан РБ) работает в интересах Госдепа.
Позор Позор Позор
 "Воскресное время" (с 1часа 05)
Отредактировано: Gera99 - 10 апр 2017 00:26:50
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +1.17 / 20
  • АУ
dikushin
 
Слушатель
Карма: +33.42
Регистрация: 27.12.2016
Сообщений: 94
Читатели: 0
Цитата: Alximik от 07.04.2017 18:45:40Александр Лукашенко считает, что Национальная академия наук Беларуси (НАНБ) выпускает недостаточно разработок мирового уровня. Свое критическое замечание он высказал 7 апреля в НАНБ на совещании о проблемах и перспективах развития науки, сообщает пресс-служба президента.


Скрытый текст
ссылка

ага, я тоже за "все хорошее, против всего плохого"))) говорить можно все сто угодно, предъявлять претензии, топать ногами и
ругаться нехорошими словами, однако результат не сдвинется ни на миллиметр. четкого понятия по реформированию науки нет, более того на такое реформирование нужны немалые денежные средства, а также четкое внутреннее понятие руководителя, что наука - это творчество, из-под палки не работает. определяются приоритетные направления, вкладываются средства, обеспечиваются условия - и может быть, будут результаты. хотя гарантий никто никогда не дает, даже в "шарашках" не всегда все получалось.
  • +0.02 / 1
  • АУ
miguel99
 
Слушатель
Карма: +188.55
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 573
Читатели: 1
Беларусь и Россия договорились о новом кредите примерно в $1 миллиард

ЦитатаБеларусь договорилась с Россией о предоставлении белорусской стороне нового кредита примерно в $1 млрд, сообщил в эфире ОНТ заместитель премьер-министра Владимир Семашко, сообщает БЕЛТА. Он прокомментировал некоторые итоги переговоров глав белорусского и российского государств в Санкт-Петербурге 3 апреля.

После встречи Александра Лукашенко и Владимира Путина будет вновь открыто кредитование по линии Евразийского фонда стабилизации и развития.

«Третий, четвертый транш, каждый по $300 млн — итого это $600 млн в год поступит в Беларусь на очень выгодных условиях, в хорошие сроки, по низким ставкам и так далее. Также было сделано поручение еще дополнительно около $1 млрд кредитов тоже на хороших условиях выделить», — сказал Владимир Семашко.


https://people.onlin…09/deng-12

Хотелось бы услышать в трактовке от Дворковича
  • +0.66 / 6
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: BlindingBangs от 10.04.2017 12:33:47Великобритания ведёт в РБ, пожалуй, самую сильную и всеобъемлющую дипломатическую работу. Вот, нашёл журнальчик околодипломатический с интервью посла Великобритании:
......................
С таким серьёзным подходом они, пожалуй, победят. Уже многие змагары говорят о надвигающейся национальной революции в РБ. Неудивительно, что они никого не боятся, с такими-то покровителями.

Да и Лукашенко, в принципе, туда же.


Лукашенко берега потерял еще на рубеже 2008-2009 года. С тех пор и мечется как дерьмо в проруби между перемогой и зрадой.
Собственно, кампания в белорусских СМИ, старт которой дал Лукашенко своим интервью телеканалу Мир, является празднованием перемоги.
Почему не дождались 13 апреля и без лишнего информационного шума не выполнили начальное условие наступления перемоги, почему начали бить в фанфары, подсчитывать будущие барыши и прикидывать, на что их собираются потратить (зарплата по 500, модернизация НПЗ, которые уже лет десять модернизируют)? Отчего такая ПРЕЖДЕВРЕМЕННОСТЬ? А, ведь, предупреждали, что хохлизм заразен.

Точно также "сильная и всеобъемлющая" дипломатическая работа посольства Великобритании и "надвигающаяся национальная революция" змагаров выглядят эпической перемогой. А временной отрезок между перемогой и зрадой в последнее время сузился настолько, что уже не ясно, что кого опережает.

f747 от 10.04.2017 00:13:26 задал вопрос:
А вот зачем решили перекупить змагаров  буйных?.........Думающий
Вы знаете ответ? Я пока не знаю. Я даже не совсем поняла, кто решил перекупить.
Но я давно знаю f747, и давно уяснила для себя, что его вбросы-намеки  всегда содержат глубокий смысл, который доходит до меня далеко не сразу, а когда доходит, остается удивляться, насколько он был прав.
Отредактировано: Gera99 - 10 апр 2017 14:11:46
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.76 / 7
  • АУ
Бывший
 
belarus
Слушатель
Карма: +1,349.67
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 3,092
Читатели: 5
Цитата: BlindingBangs от 10.04.2017 12:33:47
Скрытый текст

С таким серьёзным подходом они, пожалуй, победят. Уже многие змагары говорят о надвигающейся национальной революции в РБ. Неудивительно, что они никого не боятся, с такими-то покровителями.

Да и Лукашенко, в принципе, туда же.

Змагары и АГЛ принципиально расходятся только по вопросу принадлежности власти, а в части идеологии у них уже практически не осталось противоречий. Поэтому Запад вполне успешно работает с ними всеми.
В статье вполне открыто обозначены причины интереса Запада к РБ - построение антирусской идентичности, географическое положение, вопросы обороны. Иначе говоря - переделать русское население РБ в свидомое пушечное мясо для разборок с Россией.
  • +1.06 / 19
  • АУ
Alximik   Alximik
  10 апр 2017 20:57:16
...
  Alximik
Цитата: Gera99 от 10.04.2017 13:50:58Лукашенко берега потерял еще на рубеже 2008-2009 года. С тех пор и мечется как дерьмо в проруби между перемогой и зрадой.
Собственно, кампания в белорусских СМИ, старт которой дал Лукашенко своим интервью телеканалу Мир, является празднованием перемоги.
Почему не дождались 13 апреля и без лишнего информационного шума не выполнили начальное условие наступления перемоги, почему начали бить в фанфары, подсчитывать будущие барыши и прикидывать, на что их собираются потратить (зарплата по 500, модернизация НПЗ, которые уже лет десять модернизируют)? Отчего такая ПРЕЖДЕВРЕМЕННОСТЬ? А, ведь, предупреждали, что хохлизм заразен.

Точно также "сильная и всеобъемлющая" дипломатическая работа посольства Великобритании и "надвигающаяся национальная революция" змагаров выглядят эпической перемогой. А временной отрезок между перемогой и зрадой в последнее время сузился настолько, что уже не ясно, что кого опережает.

f747 от 10.04.2017 00:13:26 задал вопрос:
А вот зачем решили перекупить змагаров  буйных?.........Думающий
Вы знаете ответ? Я пока не знаю. Я даже не совсем поняла, кто решил перекупить.
Но я давно знаю f747, и давно уяснила для себя, что его вбросы-намеки  всегда содержат глубокий смысл, который доходит до меня далеко не сразу, а когда доходит, остается удивляться, насколько он был прав.

А почему бы и нет? Работать надо со всеми силами представляющую силу в РБ. На пророссийские это фантастика, нет не было и не будет их. И создавать смысла нет, о причинах почему так уже писалось..
На официальные власти: ха ха ха много раз.Бел власти будут ковырять изюм из булки до самого последнего момента. 
А вот с радикалами это перспективное направление в давлении на власти РБ. Это во первых, а во вторых они в своей русофобии разрушат кабальные договора с Россией и попутно добьют промышленность РБ и вытеснят пророссийское население в Россию.. Будут полезными идиотами, як в бУ....Мнение местных как понимаете мало кого волнуют. 
Как вариант имеет право на существование...
 
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.07 / 6
  • АУ
Alximik   Alximik
  10 апр 2017 21:15:58
...
  Alximik
Соответствующая информация приводится в оперативной сводке ГП ЦДУ ТЭК.
Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.02 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 5