Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,414,568 102,031
 

Фильтр
Alximik   Alximik
  28 сен 2017 16:09:22
...
  Alximik
 В Беларуси назрела необходимость повышения цен на автомобильное топливо, заявил заместитель генерального директора ПО "Белоруснефть" Сергей Каморников.
Скрытый текст
ссылка
Давно пора, а то народишко зп уже по тысченке получают. Непорядок...
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.18 / 4
  • АУ
Alximik   Alximik
  28 сен 2017 16:10:18
...
  Alximik
Приезд в Минск высоких представителей католического духовенства в том числе является признанием белорусской политики мира и согласия. Об этом Александр Лукашенко заявил 28 сентября на встрече с участниками пленарного заседания Совета епископских конференций Европы, сообщает пресс-служба президента Беларуси.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
Alximik   Alximik
  28 сен 2017 16:14:38
...
  Alximik
В стране подходит к финишу работа над документами, которые должны раскрепостить бизнес, создать комфортные условия для ведения своего дела. По крайней мере, так обещают разработчики документов. О том, с какими трудностями сталкиваются представители бизнес-сообщества сейчас, Intex-press рассказал хозяин одной из барановичских фирм.
Скрытый текст
ссылка
В духе: если бы нам дали забесплатно ресурсы, убрали российских и китайских конкурентов. То бы ухх ! всех порвали бы, как тузик грелку....
А так в хохляцком стиле...
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.34 / 9
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  28 сен 2017 16:46:18
...
  Русский из РБ
Цитата: Alximik от 28.09.2017 16:03:56Лучше бы задали вопрос: а сколько людей сим возмутительным фактом возмутились? А еще сколько наисали жалобы на нарушение их прав? Вот и вся загадка/отгадка....
Не возмущаются, значит так и надо. Схавали одно, схаваете и другое....А потом все привыкнут и будут считать, что так и надо и что так и было всегда.

 А нисколько. Даже у меня руки опустились
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  28 сен 2017 16:50:12
...
  Русский из РБ
Цитата: Alximik от 28.09.2017 16:14:38В стране подходит к финишу работа над документами, которые должны раскрепостить бизнес, создать комфортные условия для ведения своего дела. По крайней мере, так обещают разработчики документов. О том, с какими трудностями сталкиваются представители бизнес-сообщества сейчас, Intex-press рассказал хозяин одной из барановичских фирм.
Скрытый текст
ссылка
В духе: если бы нам дали забесплатно ресурсы, убрали российских и китайских конкурентов. То бы ухх ! всех порвали бы, как тузик грелку....
А так в хохляцком стиле...

 Дело не в этом. Никто не задается вопросом: какие дебилы готовили ранее разные "документы" и прочее, что создало такие проблемы в экономике? Неужели они не продумывали последствия, не прикидывали перспективы? Кто утверждал все эти идиотские правила и документы?
 Подскажу: Лукашенко А. Г. в итоге. Теперь он играет роль освободителя и либерализатора. 15 лет назад, когда гайки закручивались, также пелись мантры о непогрешимости и гениальности.
 Оруэлл, Ваш выход!
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.68 / 9
  • АУ
Alximik   Alximik
  28 сен 2017 18:02:28
...
  Alximik
Цитата: Русский из РБ от 28.09.2017 16:50:12Дело не в этом. Никто не задается вопросом: какие дебилы готовили ранее разные "документы" и прочее, что создало такие проблемы в экономике? Неужели они не продумывали последствия, не прикидывали перспективы? Кто утверждал все эти идиотские правила и документы?
 Подскажу: Лукашенко А. Г. в итоге. Теперь он играет роль освободителя и либерализатора. 15 лет назад, когда гайки закручивались, также пелись мантры о непогрешимости и гениальности.
 Оруэлл, Ваш выход!

Я вас умоляю! Тут и к бабке не надо ходить, что во всех бедах РБ выставят Кремль! Дескать он отца нации силком заставил подписать ТС и войти в ЕЭП. Помните пока небыло оного как хорошо жилось то? я про времена нефтяного офшора. Когда и на чарку и шкварку и газенваген хватало всем...А потом в приступе москальской злобы(вон смотрите как сводолюбивым украинцам мстят москали за их евпропейский выбор) втянули и начали принимать неугодные законы. И под давлением Кремля защищая  бел.суверинитет Отццу нации пришлось принимать противные жителям РБ законы. Но он боролся, во кремлевская гидра хитра и неуловима и тд и тп....
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.19 / 4
  • АУ
Alximik   Alximik
  28 сен 2017 18:03:36
...
  Alximik
Цитата: Русский из РБ от 28.09.2017 16:46:18А нисколько. Даже у меня руки опустились

И я об этом же...по этому собственно никаких движений со стороны России нет и не будет. Смысла нет...а все что можно для беларусов сделано. 
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.09 / 4
  • АУ
Alximik   Alximik
  28 сен 2017 18:39:58
...
  Alximik
Цитата: ВЛЮМ от 28.09.2017 18:21:33Вот надоело уже подобные "указивки" читать. Для начала неплохо бы самому что-то сделать находясь в тех же условиях кому указывать пытаетесь, чтоб моральное право иметь так свысока другим указывать. О чём я уже ранее писал.

Не нравится не читайте, как гриться вольному воля....
Во вторых на счет что то сделать: вот Россия, а вот Беларусь. Тут мой крошешчный вклад, а там ваш! А результат разный....Что вы сделали с 91 года? когда у вас долгов было ровно ноль? Открытый рынок России и прочие плюшки. За 10% от которых удавился бы любой западный капиталист! 
Вы граждане РБ шаг за шагом построили то в чем сейчас живете. Ведь вы не будете утверждать, что все власти РБ включая отца нации привезли из России? С целью гнобления населения РБ в целом и вас в частности?
И да в бУ вот так же отвечали: не учите нас жить, а лучше помогите материально. Все равно у вас алихархи все разворуют. И да еще у вас Чечня и ? А результат видим в прямом эфире. 
Так что жду от вас план как избавить РБ от ....кстати от кого и кого избавлять то будем? Только чур без слов пускай/должна/обязана Россия сделать то то и то...
А самим: мы сделаем то, то и вот это и получим это и вот так. Ждем ваш план...
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.81 / 17
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,846.75
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,706
Читатели: 7

Бан в ветке до 27.10.2024 20:18
Цитата: Alximik от 28.09.2017 16:07:17Беларусь не исключает возможности транзита нефтепродуктов через российские порты при выгодных условиях. Но сравнивая тарифы в странах Балтии и России, есть куда оптимизироваться российским партнерам. Об этом заявил журналистам и.о. гендиректора Белорусской нефтяной компании Сергей Гриб.

Ну точно! Только я написал, что економисты не дают возить, как он тут как тут!
Вот ты дорогой брат сделай мне эту перевозку бесплатно, да ещё доплати, за то что я с тобой разговариваю, то я тогда подумаю. Оптимизируйся, в общем.
Стратегия, не плюшки таскать.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.82 / 15
  • АУ
captainvp
 
59 лет
Практикант
Карма: +876.00
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 1,097
Читатели: 0
Цитата: Русский из РБ от 28.09.2017 08:27:41В этом году, как раз в наши дни, исполняется 500 лет разгрому армии К. Острожского у крепости Опочка.
 



 Но нацыянальна-свидомые клоуны буду до кровавых мозолей на руках фапать на битву у Орши и забывать, чем все  итоге закончилось.
 Но нам надо помнить и напоминать клоунам об итоге.

Ну, "разгром" - наверное не слишком правильное выражение. Просто ушли с позором, бросив обозы и кажется даже артиллерию. Но в остальном согласен - последняя кампания "Смоленской войны", которая для ВКЛ закончилась полным провалом у Опочки. Как и все другие кампании в этой войне, кстати, включая ту, в которой они победили в битве при Орше.
Sirs, what aileth you? Ye shall have no captain but me.
  • +0.17 / 3
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  28 сен 2017 21:22:12
...
  Русский из РБ
Цитата: captainvp от 28.09.2017 20:53:59Ну, "разгром" - наверное не слишком правильное выражение. Просто ушли с позором, бросив обозы и кажется даже артиллерию. Но в остальном согласен - последняя кампания "Смоленской войны", которая для ВКЛ закончилась полным провалом у Опочки. Как и все другие кампании в этой войне, кстати, включая ту, в которой они победили в битве при Орше.

 Хм. А разве при планомерном отступлении бросают обозы, артиллерия и толпу пленных? Так получается, что в 1812 году у Наполеона тоже было планомерное отступление.
 Да не... Бегство это было, с бросанием тяжестей, артиллерии и пленных в промышленных масштабах. А это чистой воды разгром.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.42 / 4
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  28 сен 2017 21:25:42
...
  Русский из РБ
Цитата: nemoi от 28.09.2017 20:36:28Нет здесь тупости, оно радуется чужому горю.

 То, что радуется, это понятно. 
 То, что записало в потери корвет, вставший на ремонт задолго до начала учений, с пафосным заявлением, что все это подтверждается фото- и видеодоказательствами, называется словом "дебилизм", ибо не знать, что корабли известны наперечет, это не шлюпки какие-то и их судьба отслеживается элементарно - это надо иметь отрицательный IQ.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.13 / 3
  • АУ
vaa
 
ussr
Архангельск
50 лет
Слушатель
Карма: +2,059.98
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4,184
Читатели: 1
Цитата: Бешеный медведь от 28.09.2017 22:46:09Тува очень плохая аналогия того что Вы хотели сказать о формальной поддержке.

...
кусь
...
А сколько же всего населения то было в той Туве?  В 1941 году население Тувы составляло около 80 тыс. человек

Так что, пример Тувы (в том контексте в котором Вы его привели) прямо скажем неудачный. Тува не формально показала на чьей она стороне, а реально поддержала СССР, причём с первого же дня войны, и отнюдь не только 200 кавалеристами.

Даже представить не могу (к сожалению) хотя бы десятую часть той "формальной" Тувинской поддержки со стороны режима Лукашенко.

Я не плохо (смею надеяться) знаю историю взаимоотношений Тувы и СССР.  Приводя этот пример, я имел ввиду не формальный подход к вопросу, а размер в сравнении с масштабом всей РККА. Соласитесь - 200 тувинцев в многомиллионной армии соизмеримо со "взводом поваров" в сравнении со всей нашей группировкой.
А так да - пожалуй самыми главными и самыми лучшими Настоящими союзниками в той войне для нашей страны оказались тувинцы и монголы. а остальные не взирая на миллиарды и тонны - просто "уважаемые партнеры"
  • +0.33 / 5
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  29 сен 2017 11:49:57
...
  Русский из РБ
Цитата: vaa от 29.09.2017 11:08:30Я не плохо (смею надеяться) знаю историю взаимоотношений Тувы и СССР.  Приводя этот пример, я имел ввиду не формальный подход к вопросу, а размер в сравнении с масштабом всей РККА. Соласитесь - 200 тувинцев в многомиллионной армии соизмеримо со "взводом поваров" в сравнении со всей нашей группировкой.
А так да - пожалуй самыми главными и самыми лучшими Настоящими союзниками в той войне для нашей страны оказались тувинцы и монголы. а остальные не взирая на миллиарды и тонны - просто "уважаемые партнеры"

 Вопрос не в том, сколько и кого послали. Вопрос в том, что это было сделано без всяких условий, торгов, выклянчиваний и прочих моментов, на которые столь богата власть РБ.
 Тувинцы дали то, что могли дать. РБ не дает ничего, требуя взамен всего. В этом разница.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +1.16 / 14
  • АУ
Alximik   Alximik
  29 сен 2017 13:30:08
...
  Alximik
Делегация Белоруссии во главе с заместителем премьер-министра Владимиром Семашко в четверг направилась в Москву на переговоры, в ходе которых планируется, в том числе, обсудить газовый вопрос. Об этом сообщил ТАСС источник в одном из республиканских ведомств.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.01 / 1
  • АУ
Alximik   Alximik
  29 сен 2017 13:32:01
...
  Alximik
Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что выход Великобритании из Евросоюза является опасным прецедентом. Об этом он заявил в четверг на встрече с участниками пленарного заседания Совета епископских конференций Европы.
Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.12 / 1
  • АУ
Alximik   Alximik
  29 сен 2017 13:42:45
...
  Alximik
Внешний государственный долг Беларуси с начала года вырос с учетом курсовых разниц на 14,7%, или на 2 млрд долларов, до 15,7 млрд долларов на 1 сентябрясообщает Министерство финансов.
Весь государственный долг Беларуси на 1 сентября 2017 года составил 39,6 млрд рублей, увеличившись по сравнению с началом года на 2,7 млрд рублей, или на 7,2%.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 29 сен 2017 13:43:19
  • +0.25 / 5
  • АУ
Alximik   Alximik
  29 сен 2017 13:45:54
...
  Alximik
Следующий год в сельском хозяйстве Беларуси пройдет под знаком наведения порядка и культуры земледелия. Соответствующую задачу Александр Лукашенко поставил 29 сентября во время рабочей поездки в Минскую область, где ознакомился с ходом осенних полевых работ, сообщает пресс-служба президент

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.12 / 1
  • АУ
Alximik   Alximik
  29 сен 2017 13:48:39
...
  Alximik
11 октября в Сочи состоится очередное заседание Совета глав государств Содружества Независимых Государств. На нем предполагается рассмотреть комплекс вопросов, направленных на дальнейшее развитие сотрудничества в политической, экономической и культурно-гуманитарной областях и в других ключевых направлениях деятельности СНГ, сообщает пресс-служба исполнительного комитета.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
Alximik   Alximik
  29 сен 2017 13:53:20
...
  Alximik
Все знают, что за время кризиса банки накопили огромные объемы проблемных кредитов. По какой причине это произошло – вопрос риторический. Можно сослаться на макроэкономические и внешние факторы, винить Россию или мировую закулису. Можно попенять на самих себя: за бездумную модернизацию, строительство отелей и торговых центров, раздачу денег неэффективным предприятиям исходя из «высших» или вполне приземленных, а то и коррупционных соображений.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.20 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 24, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 22