Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,414,290 102,031
 

Фильтр
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Gera99 от 17.10.2017 14:43:35Да, да, согласна, что автор с душком.
Ну что делать, других-то авторов нет. Даже Суздальцев против Лукашенко, но за суверенную и независимую Беларусь. Я не решаюсь спрашивать, как он себе это представляет, какой мыслит Белоруссию без Лукашенко. Мне кажется, что он не знает ответа на этот вопрос. Так.. что-то этакое сфероконическое.
Честно говоря, поймала себя на мысли, что я ни под каким видом не желаю становления белорусского государства и его успешного развития. С какой стати мне эмоционально поддерживать разделение русского народа и превращение-ассимиляцию части моего народа в каких-то прагматично-обособленных нерусей, коим нет дела до судьбы своих соплеменников.
Независимая РБ - это продолжающаяся вековая кампания по уничтожению русского народа, поэтому я ненавижу все белорусское, даже статьи белорусских авторов.
У нас в Татарстане сложились почти идеальные отношения между двумя совершенно разными народами. И я знаю, что это будет продолжаться ровно до тех пор, пока татары говорят: Крымнаш, на Донбассе воюют наши люди, мы воюем в Сирии за правое дело, мы (Россия) построили,  сделали, добились, противостоим...

Тема сложная.
Беларусь будет гос-вом до 3-й мировой ОДНОЗНАЧНО.
Это член ООН.
Как и Украина кстати.
А вот какой она будет?
Есть три варианта.
1. Прежней. Страна принадлежит внутренним кланам и они проводят "богатовекторную" политику.
2.Страну купят немцы как Венгрию где венграм принадлежит 3% собственности
3.Страну купят русские.
Или симбиоз.
Нет примера когда русские СКУПИЛИ страну кроме Сирии а там еще все неспокойно.
Потому о будущем Беларуси и Украины можно только гадать.
Но то что будет государством ОДНОЗНАЧНО.
Россия претендует на роль СМОТРЯЩЕГО за исполнением МЕЖДУНАРОДНОГО законодательства.
Ей САМОЙ его нарушать не резон
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.13 / 8
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: завхоз от 17.10.2017 15:12:25Тема сложная.
Беларусь будет гос-вом до 3-й мировой ОДНОЗНАЧНО.
Это член ООН.
Как и Украина кстати.
А вот какой она будет?
Есть три варианта.
1. Прежней. Страна принадлежит внутренним кланам и они проводят "богатовекторную" политику.
2.Страну купят немцы как Венгрию где венграм принадлежит 3% собственности
3.Страну купят русские.
Или симбиоз.
Нет примера когда русские СКУПИЛИ страну кроме Сирии а там еще все неспокойно.
Потому о будущем Беларуси и Украины можно только гадать.
Но то что будет государством ОДНОЗНАЧНО.
Россия претендует на роль СМОТРЯЩЕГО за исполнением МЕЖДУНАРОДНОГО законодательства.
Ей САМОЙ его нарушать не резон

Трудно не согласится.
Но то что будет государством ОДНОЗНАЧНО.
Знаю, что не лишает меня права выражать свое негативное отношение к такому существу вещей.
Корень зла не в языке (белорусском, татарском, украинском...) и его насаждении, даже не в различии государственных идеологий, а в замене-подмене мировозренческих установок населения, которое неизбежно происходит при обособлении в отдельное государство. А язык и государственная идеологи - это инструменты, с помощью которых  переформатируют часть русского народа в его антипод.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.34 / 9
  • АУ
Бывший
 
belarus
Слушатель
Карма: +1,349.67
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 3,092
Читатели: 5
Цитата: Gera99 от 17.10.2017 14:43:35Да, да, согласна, что автор с душком.
Ну что делать, других-то авторов нет. Даже Суздальцев против Лукашенко, но за суверенную и независимую Беларусь. Я не решаюсь спрашивать, как он себе это представляет, какой мыслит Белоруссию без Лукашенко. Мне кажется, что он не знает ответа на этот вопрос. Так.. что-то этакое сфероконическое.
Честно говоря, поймала себя на мысли, что я ни под каким видом не желаю становления белорусского государства и его успешного развития. С какой стати мне эмоционально поддерживать разделение русского народа и превращение-ассимиляцию части моего народа в каких-то прагматично-обособленных нерусей, коим нет дела до судьбы своих соплеменников.
Независимая РБ - это продолжающаяся вековая кампания по уничтожению русского народа, поэтому я ненавижу все белорусское, даже статьи белорусских авторов.
У нас в Татарстане сложились почти идеальные отношения между двумя совершенно разными народами. И я знаю, что это будет продолжаться ровно до тех пор, пока татары говорят: Крымнаш, на Донбассе воюют наши люди, мы воюем в Сирии за правое дело, мы (Россия) построили,  сделали, добились, противостоим...

Добрый день, Гера! Читал Ваш пост несколькими страницами ранее, спасибо за внимание к моей судьбе. Все в порядке, дела поглотили немного. По цитате предложил бы внести небольшую поправку. Когда-то давно прочитал отличный ответ на стандартную фразу свидомых "вы ненавидите все ..." (украинское, белорусское и т.д.) - "нет, я его презираю". ИМХО презрение - самое подходящее. Вся эта вышиванщина, коверкание истории и языка, в/на и прочий самостийно-свидомый трэш заслуживают именно презрения.
Камрадам привет, возвращаюсь к делам.
  • +0.98 / 14
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  17 окт 2017 15:46:40
...
  Русский из РБ
 
 Маразм крепчает


ЦитатаПетр Рябов приехал в Гродно, чтобы прочитать лекцию в пространстве «Цэнтр Гарадскога Жыцця», однако перед началом мероприятия в помещение ворвался ОМОН. Правоохранители задержали около 20 человек, в том числе и лектора. Через несколько часов задержанных отпустили.
Как сообщают правозащитники, Рябов собирался вернуться в Россию, однако, вероятно, не успел уехать — был задержан в Барановичах 10 октября вечером.
Суд Барановичского района и города Барановичи отправил россиянина на шесть суток административного ареста, признав его виновным в совершении административного правонарушения по ст. 17.1 «Хулиганство».


 https://news.tut.by/…64899.html

 Интересно, что было инкриминировано в качестве хулиганства - сексуальные домогательства к одиноким пенсионеркам на улицах города?
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.07 / 4
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Gera99 от 17.10.2017 15:32:53Трудно не согласится.
Но то что будет государством ОДНОЗНАЧНО.
Знаю, что не лишает меня права выражать свое негативное отношение к такому существу вещей.
Корень зла не в языке (белорусском, татарском, украинском...) и его насаждении, даже не в различии государственных идеологий, а в замене-подмене мировозренческих установок населения, которое неизбежно происходит при обособлении в отдельное государство. А язык и государственная идеологи - это инструменты, с помощью которых  переформатируют часть русского народа в его антипод.

Ну скажем мир не идеален.
И многое делается не во БЛАГО.
И конкуренцию никто не отменял и устоявшиеся мировые-планетарные законы и традиции тоже.
Лучший на мой взгляд вариант и похоже ему сегодня и следуют это ЭКОНОМИЧЕСКОЕ обьединение Беларуси,России и Казахстана.
и КОНКУРЕНЦИЯ всего казахского и беларусского с русским.
Вот и поглядим.
Подмигивающий
Пусть придумывают латиницы и мовы и любую проч. билиберду.
Посмотрим что выберут ЛЮДИ
ДОБРОВОЛЬНО.
По итогу этого МИРНОГО спектакля обанкротятся экономические Ылитки белорусского и казахского разлива.
Все кто их поддерживали тоже.
Сядут у мусорных баков и попрошайничатиь в переходах.
Их сменят русские.
Жестко.
Но мир жесток.
И без ВОЙНЫ
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.16 / 5
  • АУ
Alximik   Alximik
  17 окт 2017 20:12:04
...
  Alximik
Цитата: rat1111 от 17.10.2017 18:33:02проблема в том, что значительная часть местечковых элит бСССР этого не понимают. В принципе. Они все еще живут в парадигме СССР, когда нацреспублики были метрополией. а Россия - колонией

Да все они прекрасно понимают, а раз схема работает то смысл что то менять в ней?
Во вторых на первый план выходит защита своего корыта от посягательства других. А именно России: а тут полный набор от предательств до открытой и не очень русофобии.
В третьих: они свято уверенны, что в случае чего Россия их спасет и обогреет. Как показывает опыт овоща и многих других не безосновательно рассчитывают.  Сколько там рыговской и не очень шушеры в России осело? И они даже в бюджет бабло за спасение свое никчемной жизни не отстегивают.
В четвертых: все проходит, правда с РБ это опять затянется на еще поколение. Я про то что многие сябры помнят как они кошерно жили при СССР и в случае гипотетического вхождения в состав России будут требовать тех же плюшек, что и при СССР. Что невозможно в принципе...
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.65 / 11
  • АУ
Alximik   Alximik
  17 окт 2017 20:29:15
...
  Alximik
Белорусская экономика за 9 месяцев выполнила годовой прогноз по ВВП, заявил 17 октября премьер-министр Андрей Кобяков на заседании Президиума Совета министров по итогам работы экономики в январе-сентябре и мерам по реализации задач социально-экономического развития на 2017 год.
Скрытый текст
ссылка
Рост огогого экономики, а вот почему постоянно приходится брать в долг решительно не понятно.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.28 / 8
  • АУ
Alximik   Alximik
  17 окт 2017 20:34:13
...
  Alximik
Средняя заработная плата в Беларуси пока отстает от запланированного графика роста. Об этом во вторник заявил глава правительства Андрей Кобяков на заседании Президиума Совмина. Он рассказал, какие регионы срывают планы по повышению зарплат до 1 000 рублей к концу 2017 года.
Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.13 / 3
  • АУ
Amalker
 
Слушатель
Карма: +421.10
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 1,571
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 17.10.2017 13:37:20Ничего существующим Ылиткам НЕ СВЕТИТ.
СОВСЕМ.
За редким исключением.
Кто ВСЕ ОТДАСТ может стать управляющим.
Ну и семья АГЛ может получить ЛИЧНУЮ неприкосновенность

А что Ылитки могут отдать? у них же нет ничего. Все активы которые у них у управлении - не их, а государственные. Те же, кто имеет активы "во владении" (и то в кавычках) - типа Чижа, который вроде частный бизнесмен, но как оказалось - вовсе нет, тот и не элитка вовсе. Те у кого активы частные, созданые с нуля - они с какого черта будут чем-то делится, особенно если этот бизнес вообще далек от политики? У нас тут не Россия и не Украина, олигархата у нас нет.
  • -0.28 / 5
  • АУ
Amalker
 
Слушатель
Карма: +421.10
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 1,571
Читатели: 0
Цитата: Gera99 от 17.10.2017 14:43:35Честно говоря, поймала себя на мысли, что я ни под каким видом не желаю становления белорусского государства и его успешного развития. С какой стати мне эмоционально поддерживать разделение русского народа и превращение-ассимиляцию части моего народа в каких-то прагматично-обособленных нерусей, коим нет дела до судьбы своих соплеменников.
Независимая РБ - это продолжающаяся вековая кампания по уничтожению русского народа, поэтому я ненавижу все белорусское, даже статьи белорусских авторов.

Гм.. спасибо. неприятно, зато честно.Скажи я тоже самое в отношении России - упреки в русофобии мне обеспечены. Но тут вот какое дело. Казань - это какая по важности столица России? третья или четвертая если не ошибаюсь. У нас тут недавно журналисты онлайнера статью про Казань публиковали. вот она https://realt.online…9/10/kazan - много фоток. Очень красиво, но это совершенно чуждая эстетика. Наше наследие отличается от этого настолько... да вы фотографии просто посмотрите и станет все ясно. http://globus.tut.by/type_tn_top100.htm  вы живете на стыке тюркского и русского( возможно что-то еще), мы - на стыке 4 славянских культур, 3 балтийских, православия , католицизма, черты еврейской оседлости и историческими вкраплениями протестантизма. а стыки культур - это не сферическая лошадь в вакууме, это всегда взаимное проникновение и заимствование. Причем в течении столетий. Взаимная ассимиляция и так имела место быть здесь всегда. Так о каком разделении русского народа можно говорить, когда оно все равномерно размазано с плавным переходом в соседние страны и обратно?
ПС. Гера, а вы татарским владеете? насколько свободно?
ППС. Белорусов и так относят к одной из самых неэмоциональных наций в мире. Это к вопросу о "прагматично-обособленных нерусях"
  • -0.17 / 8
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  18 окт 2017 08:31:45
...
  Русский из РБ
Цитата: Alximik от 17.10.2017 20:29:15Белорусская экономика за 9 месяцев выполнила годовой прогноз по ВВП, заявил 17 октября премьер-министр Андрей Кобяков на заседании Президиума Совета министров по итогам работы экономики в январе-сентябре и мерам по реализации задач социально-экономического развития на 2017 год.
Скрытый текст
ссылка
Рост огогого экономики, а вот почему постоянно приходится брать в долг решительно не понятно.

 Да тут злодеи бают, что реальные ЗП продолжают сокращаться. Вот незадача!
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.03 / 7
  • АУ
Alximik   Alximik
  18 окт 2017 10:07:32
...
  Alximik
Цитата: Русский из РБ от 18.10.2017 08:31:45Да тут злодеи бают, что реальные ЗП продолжают сокращаться. Вот незадача!

Официальной прессы надо больше читать, а не слушать каких то злодеев с их зарплатными квитками! И все будет хорошо: экономику в за 8 мес, а потов плюс идет, зп растут и цены падают.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.05 / 3
  • АУ
Alximik   Alximik
  18 окт 2017 10:23:02
...
  Alximik
Министерство по налогам и сборам разработало проект указа «О создании национальной системы прослеживаемости». Согласно проекту, оборот товаров по перечню, определенному Совмином, будет разрешен только при оформлении электронных товарных и товарно-транспортных накладных. За нарушение требования субъектам хозяйствования грозит штраф в размере от 30 до 80 базовых величин с конфискацией продукции и выручки, говорится в аналитической записке Белорусского союза предпринимателей и нанимателей им. Кунявского.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.05 / 2
  • АУ
Alximik   Alximik
  18 окт 2017 10:26:53
...
  Alximik
В Беларуси создается центр мониторинга и противодействия компьютерным атакам в кредитно-финансовой сфере, сообщил председатель правления Национального банка Беларуси Павел Каллаур.
"В настоящее время нами реализуется проект по созданию в республике центра мониторинга и противодействия компьютерным атакам в кредитно-финансовой сфере - рабочее название FinCERT", - сказал П.Каллаур на конференции "БанкИТ" в среду в Минске.
Как отметил глава НББ, международная практика показывает, что создание центра будет способствовать снижению ущерба от преступлений в кредитно-финансовой сфере, позволит принимать превентивные меры.
П.Каллаур также сообщил, что центр создается как подразделение Нацбанка и будет являться новой структурой для финсектора Беларуси.
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.05 / 2
  • АУ
Alximik   Alximik
  18 окт 2017 10:35:13
...
  Alximik
Указ №376 "О мерах по совершенствованию контрольной (надзорной) деятельности", подписанный Лукашенко 16 октября, должен развязать руки предпринимателям. Число контролёров со стороны госорганов обещают сократить на треть, число сфер, которые контролируются, — вдвое.
Но станет ли меньше проверок? Еврорадио нашло в новом указе целых девять оснований, которые позволят контролёрам прийти на ваше предприятие. Итак, внеплановую проверку можно устроить:

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.07 / 3
  • АУ
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
49 лет
Слушатель
Карма: +1,311.18
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,744
Читатели: 2
Цитата: vogul от 18.10.2017 09:26:16Вы не поняли смысла, сказанного Герой. ....

Ну а вы не понимаете, что нам говорит Amalker. 
А он говорит, что у них и нет желания быть частью русского, быть элементом большой русской семьи. 
Он говорит, что им нравится быть отдельной национальностью, со СВОЕЙ отдельной ЕВРОПЕЙСКОЙ страной (тем более, что она у них и так уже есть).
Язык? Да не проблема... вон как ирландцы какие - говорят на английской окупационнной, и при этом есть своя личная мова. Удобно.
Он говорит, что белорусы тихие, спокойные... ну так да, НАЦИОНАЛЬНАЯ особенность. Он же вам не раз повторял, как легко вычисляет русаков в магазине, дескать отличия есть. 
При этом они не будут скакать с лозунгами "Бей русню!", они будут спокойно с нами торговать. Они-же, дескать, хоть и тихие, но с хитринкой, со своей. Для своей пользы.

А в качестве цивилизационного выбора всё просто - для них Варшава краше и привлекательнее Смоленска. Точка.
И никакие масштабы, просторы и громкие свершения им не нужны. 
И самое главное - у них уже всё есть. И отдельная национальность, и отдельное государство. 
Отредактировано: Сергей_СПб - 18 окт 2017 10:45:51
  • +1.19 / 20
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,846.56
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,706
Читатели: 7

Бан в ветке до 27.10.2024 20:18
Цитата: Сергей_СПб от 18.10.2017 10:36:47Ну а вы не понимаете, что нам говорит Amalker. 
А он говорит, что у них и нет желания быть частью русского, быть элементом большой русской семьи. 


А в качестве цивилизационного выбора всё просто - для них Варшава краше и привлекательнее Смоленска. Точка.
И никакие масштабы, просторы и громкие свершения им не нужны. 
И самое главное - у них уже всё есть. И отдельная национальность, и отдельное государство.

И ещё пока что есть дотации. Вот когда эти дотации переключат на Смоленскую область, только тогда мы поймём, чего же именно они хотят.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +1.19 / 26
  • АУ
Самарин
 
belarus
Витебск
Слушатель
Карма: +30.27
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 66
Читатели: 0
Цитата: Сергей_СПб от 18.10.2017 10:36:47Ну а вы не понимаете, что нам говорит Amalker. 
А он говорит, что у них и нет желания быть частью русского, быть элементом большой русской семьи. 
Он говорит, что им нравится быть отдельной национальностью, со СВОЕЙ отдельной ЕВРОПЕЙСКОЙ страной (тем более, что она у них и так уже есть).
Язык? Да не проблема... вон как ирландцы какие - говорят на английской окупационнной, и при этом есть своя личная мова. Удобно.
Он говорит, что белорусы тихие, спокойные... ну так да, НАЦИОНАЛЬНАЯ особенность. Он же вам не раз повторял, как легко вычисляет русаков в магазине, дескать отличия есть. 
При этом они не будут скакать с лозунгами "Бей русню!", они будут спокойно с нами торговать. Они-же, дескать, хоть и тихие, но с хитринкой, со своей. Для своей пользы.

А в качестве цивилизационного выбора всё просто - для них Варшава краше и привлекательнее Смоленска. Точка.
И никакие масштабы, просторы и громкие свершения им не нужны. 
И самое главное - у них уже всё есть. И отдельная национальность, и отдельное государство.

Поставил минус за обобщение.  Среди моих знакомых много тех, кто не отделяет себя от русского мира, смотрит только российские новости, радуется успехам России  и огорчается ее неудачам. Есть и те для кого Варшава краше Москвы. Есть с хитринкой, есть и "рубахи парни".  Кто-то помярковный (спокойный), кто-то разгуливает с бензопилой по торговому центру. Не надо обобщать. Ну а если есть конкретные данные соц. опроса, кто в какую сторону смотрит - буду раз ознакомится.     
"Только русские во мне, прадед мой самарин, если кто и влез ко мне, так и тот татарин". (с)
  • +0.61 / 9
  • АУ
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
49 лет
Слушатель
Карма: +1,311.18
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,744
Читатели: 2
Цитата: Самарин от 18.10.2017 11:41:00Поставил минус за обобщение.  Среди моих знакомых много тех, кто не отделяет себя от русского мира, смотрит только российские новости, радуется успехам России  и огорчается ее неудачам. Есть и те для кого Варшава краше Москвы. Есть с хитринкой, есть и "рубахи парни".  Кто-то помярковный (спокойный), кто-то разгуливает с бензопилой по торговому центру. Не надо обобщать. Ну а если есть конкретные данные соц. опроса, кто в какую сторону смотрит - буду раз ознакомится.

А обобщение моё сделано на основе обобщённого вектора движения вашей страны. Как суммы векторов её граждан.
  • +0.58 / 10
  • АУ
Alximik   Alximik
  18 окт 2017 12:23:47
...
  Alximik
27 сентября президент Азербайджана Ильхам Алиев принял госсекретаря Совета безопасности Беларуси Станислава Зася. 9 октября Александр Лукашенко встретился с министром обороны Азербайджана Закиром Гасановым. Эти визиты дали почву азербайджанским аналитикам говорить о переговорах Минска и Баку по поводу контракта на поставку «Полонезов».

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.03 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 29, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 25