Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,174,634 101,474
 

Фильтр
korpus3
 
russia
Слушатель
Карма: +357.51
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 614
Читатели: 1
Цитата: Иван Конура от 22.12.2017 23:25:02https://news.tut.by/economics/558485.html


--

Слона то и не заметили - добро пожаловать в следующий этап колонизации: английское право и обучение детей английскому. Плюс оффшорчик для избранных. Так что бел. мова это только маленький этап, который быстро пройдут.

Да, цифровая экономика, где даже аналог российских госуслуг не способны воплотить в жизнь, и это в компактной стране. Ох уж эти сказочники. Насколько я вижу, в понятии усатого хранителя сасута цифровая экономика это деньги из ниоткуда на счетах, ведь там ничего вспахивать не надо, поливать тоже, и даже, о ужас, навоз не нужен. Короче говоря, для хитрозачесанного это сплошная магия и достаточно издать указ, а дальше "грузите апельсины бочками". Смеющийся
  • +0.88 / 15
  • АУ
Alximik   Alximik
  23 дек 2017 18:54:34
...
  Alximik
Цитата: korpus3 от 23.12.2017 17:26:35Да, цифровая экономика, где даже аналог российских госуслуг не способны воплотить в жизнь, и это в компактной стране. Ох уж эти сказочники. Насколько я вижу, в понятии усатого хранителя сасута цифровая экономика это деньги из ниоткуда на счетах, ведь там ничего вспахивать не надо, поливать тоже, и даже, о ужас, навоз не нужен. Короче говоря, для хитрозачесанного это сплошная магия и достаточно издать указ, а дальше "грузите апельсины бочками". Смеющийся

Я вас умоляю! Уже грузят, ховайтесь кто может!
БНТУ запустил программу переподготовки по специализации "криптовалюты и деривативы"
Скрытый текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.30 / 8
  • АУ
korpus3
 
russia
Слушатель
Карма: +357.51
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 614
Читатели: 1
Цитата: Alximik от 23.12.2017 18:54:34Я вас умоляю! Уже грузят, ховайтесь кто может!
БНТУ запустил программу переподготовки по специализации "криптовалюты и деривативы"
Скрытый текст

О какая жесть, и это в стране, где до сих пор без мокрой печати на бумажке ты никто в налоговой и у тебя нет прав. Зато декрет издал...
  • +0.30 / 6
  • АУ
Alximik   Alximik
  23 дек 2017 23:50:24
...
  Alximik
Цитата: Виктор 1964 от 23.12.2017 22:47:44А вроде как в Белоруссии всего один медицинский вуз, готовящий врачей... Сколько выпустят специалистов - столько и вакансий займут. Даже не надо зарплатой приманивать - рабский труд по примеру СССР (распределение с обязанностью отработать 3 года) никто не отменял! Правда при СССР молодому специалисту были ОБЯЗАНЫ предоставить квартиру, но на это белорусские власти не пойдут! Квартиру выгоднее - продать, а свежеиспечённого врача использовать в качестве раба за нищенскую зарплату...

Дело в другом из хрустального сасуда бегут именно спецы от врачей до медсестер. Зачем им зп в 100 баксов со всеми беларускими маразмами, если вот тут за границей зп на порядок больше и без всяких пропагандоских замашек и обязаловок?
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.59 / 14
  • АУ
Alximik   Alximik
  23 дек 2017 23:54:31
...
  Alximik
Оснований для роста цен в Беларуси нет. Об этом корреспонденту БЕЛТА заявил министр антимонопольного регулирования и торговли Владимир Колтович.

Скрытый текст
ссылка
Ну все писец котенку....не уж то к девальвации готовят народ? Последний раз такое было когда ЛУкашенко твердо обещал что ничего подобного не будет. А потом не обманул, такого еще не было....
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.34 / 7
  • АУ
Бывший
 
belarus
Слушатель
Карма: +1,349.67
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 3,092
Читатели: 5
Цитата: Иван Конура от 22.12.2017 23:25:02https://news.tut.by/economics/558485.html


--

Слона то и не заметили - добро пожаловать в следующий этап колонизации: английское право и обучение детей английскому. Плюс оффшорчик для избранных. Так что бел. мова это только маленький этап, который быстро пройдут.

1. Полагаю, английское право тут не более, чем декларация для "тех, кто нас не знает". Подписывая указ, АГЛ выразился в том ключе, что в этом ничего не понимает, но если что - "знает с кого спросить". Так вот, если он решит с кого-то "спросить" или денег вытрясти, про английское право мигом забудут, а вспомнят про "компенсацию ущерба". Попавшим можно только пожелать успеть добежать до Англии.
2. Заход в тему криптовалют - ИМХО очень неодзначное дело. Сейчас они являются:
- для масс - пирамидой и лохотроном;
- для богатых китайских товарищей - средством нелегального вывода капитала за рубеж в обход регулирования;
- для преступников и коррупционеров со всего мира - средством проворачивать их темные дела.
Соответственно, власти большинства стран мира смотрят на это дело крайне скептически и пытаются поставить его под контроль.
Насколько я понимаю, власти РБ хотят устроить здесь место для легального перевода криптовалют в нормальные деньги в обход любого иностранного регулирования. Иначе говоря, за долю малую легализовывать мутные доходы со всего мира. Полагаю, что если обозначится даже минимальный начальный успех такого начинания, то у властей РБ возникнут очень серьезные проблемы. За них солидарно возьмутся и Запад, и Россия, и Китай. Сколько усилий приложено к борьбе с оффшорами, а тут нашлись еще одни незалежные, мегапрачечную открывать. Ага, счас...
Мне это чем-то напоминает примитивную схему с растворителями. Там было - тупо подменяем документы на товар, крадем пошлину, чуть что воем "а в договоре не запрещено". Тут будет - тупо легализуем по сути криминальные деньги за процент, чуть что воем - мы суверенные, ничем не запрещено. Только отвечать за это придется не только перед чрезмерно доброй Россией.
  • +1.09 / 14
  • АУ
Alximik   Alximik
  25 дек 2017 00:09:42
...
  Alximik
Цитата: Бывший от 24.12.2017 23:50:511. Полагаю, английское право тут не более, чем декларация для "тех, кто нас не знает". Подписывая указ, АГЛ выразился в том ключе, что в этом ничего не понимает, но если что - "знает с кого спросить". Так вот, если он решит с кого-то "спросить" или денег вытрясти, про английское право мигом забудут, а вспомнят про "компенсацию ущерба". Попавшим можно только пожелать успеть добежать до Англии.
2. Заход в тему криптовалют - ИМХО очень неодзначное дело. Сейчас они являются:
- для масс - пирамидой и лохотроном;
- для богатых китайских товарищей - средством нелегального вывода капитала за рубеж в обход регулирования;
- для преступников и коррупционеров со всего мира - средством проворачивать их темные дела.
Соответственно, власти большинства стран мира смотрят на это дело крайне скептически и пытаются поставить его под контроль.
Насколько я понимаю, власти РБ хотят устроить здесь место для легального перевода криптовалют в нормальные деньги в обход любого иностранного регулирования. Иначе говоря, за долю малую легализовывать мутные доходы со всего мира. Полагаю, что если обозначится даже минимальный начальный успех такого начинания, то у властей РБ возникнут очень серьезные проблемы. За них солидарно возьмутся и Запад, и Россия, и Китай. Сколько усилий приложено к борьбе с оффшорами, а тут нашлись еще одни незалежные, мегапрачечную открывать. Ага, счас...
Мне это чем-то напоминает примитивную схему с растворителями. Там было - тупо подменяем документы на товар, крадем пошлину, чуть что воем "а в договоре не запрещено". Тут будет - тупо легализуем по сути криминальные деньги за процент, чуть что воем - мы суверенные, ничем не запрещено. Только отвечать за это придется не только перед чрезмерно доброй Россией.

Тут как понимаю это отмывка именно российских денег! Которые вот точно побегут до или точно после выборов  ВВП. А мы за долю малую их помоем....наивный. Вся его незалэжность мигом кончится когда ему кредит очередной не то что не дадут, а всего лишь задержат на пару месяцев. А так воспринимаю, что Лукашенко решил немного попрамидничать и содрать с жителей РБ еще чтоук денег. В валюте....А как люди понесут валюту в "бытминск" его сразу на учет налоговики возьмут. А где ты голубь валютку то взял? да в таких количествах?
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.62 / 8
  • АУ
BelaRUS_Arma
 
belarus
Бобруйск
Дилетант
Карма: -323.74
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 457
Читатели: 0
Цитата: Бывший от 24.12.2017 23:50:511. Полагаю, английское право тут не более, чем декларация для "тех, кто нас не знает". Подписывая указ, АГЛ выразился в том ключе, что в этом ничего не понимает, но если что - "знает с кого спросить". Так вот, если он решит с кого-то "спросить" или денег вытрясти, про английское право мигом забудут, а вспомнят про "компенсацию ущерба". Попавшим можно только пожелать успеть добежать до Англии.
2. Заход в тему криптовалют - ИМХО очень неодзначное дело. Сейчас они являются:
- для масс - пирамидой и лохотроном;
- для богатых китайских товарищей - средством нелегального вывода капитала за рубеж в обход регулирования;
- для преступников и коррупционеров со всего мира - средством проворачивать их темные дела.
Соответственно, власти большинства стран мира смотрят на это дело крайне скептически и пытаются поставить его под контроль.
Насколько я понимаю, власти РБ хотят устроить здесь место для легального перевода криптовалют в нормальные деньги в обход любого иностранного регулирования. Иначе говоря, за долю малую легализовывать мутные доходы со всего мира. Полагаю, что если обозначится даже минимальный начальный успех такого начинания, то у властей РБ возникнут очень серьезные проблемы. За них солидарно возьмутся и Запад, и Россия, и Китай. Сколько усилий приложено к борьбе с оффшорами, а тут нашлись еще одни незалежные, мегапрачечную открывать. Ага, счас...
Мне это чем-то напоминает примитивную схему с растворителями. Там было - тупо подменяем документы на товар, крадем пошлину, чуть что воем "а в договоре не запрещено". Тут будет - тупо легализуем по сути криминальные деньги за процент, чуть что воем - мы суверенные, ничем не запрещено. Только отвечать за это придется не только перед чрезмерно доброй Россией.

Для нашей страны все это хорошо. Мне самому приходилось ездить в Москву лет 10 назад - обналичивать вебмани, потому что у нас это была незаконная предпринимательская деятельность и более того, считалась банковской деятельности со всеми вытекающими. Сейчас на 5 лет - налогов ноль. Можно легально иметь критовалюты и проводить расчеты между ними и получение их на свой кошелек не будет считаться облагаемым налогом. Токенами можно легельно владеть, продавать, дарить, завещать... РБ стала первой в мире юрисдикцией с правовым регулированием бизнеса на основе блокчейн.  Короче, кто в этом понимает, тот оценит. А критику можно из пальца высасывать сколько угодно, только это действительно хороший декрет...
  • -0.51 / 14
  • АУ
korpus3
 
russia
Слушатель
Карма: +357.51
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 614
Читатели: 1
Цитата: BelaRUS_Arma от 25.12.2017 18:53:34Для нашей страны все это хорошо. Мне самому приходилось ездить в Москву лет 10 назад - обналичивать вебмани, потому что у нас это была незаконная предпринимательская деятельность и более того, считалась банковской деятельности со всеми вытекающими. Сейчас на 5 лет - налогов ноль. Можно легально иметь критовалюты и проводить расчеты между ними и получение их на свой кошелек не будет считаться облагаемым налогом. Токенами можно легельно владеть, продавать, дарить, завещать... РБ стала первой в мире юрисдикцией с правовым регулированием бизнеса на основе блокчейн.  Короче, кто в этом понимает, тот оценит. А критику можно из пальца высасывать сколько угодно, только это действительно хороший декрет...

Я буду смеяться очень долго, когда выяснится, что это добро нужно декларировать, а его не задекларируют и за это все конфисковывать будут. И прочие "приколы" с теми же вебмани, пэйпал.... Надо будет лично пообщаться с кодерами из РБ через 9-12 месяцев, чтобы узнать реальное исполнение...
  • +0.35 / 8
  • АУ
Alximik   Alximik
  25 дек 2017 20:05:45
...
  Alximik
26 декабря в Москве пройдет неформальная встреча лидеров стран — участниц Содружества Независимых Государств, сообщает пресс-служба Кремля.
Во встрече примут участие президент Азербайджана Ильхам Алиев, президент Армении Серж Саргсян, президент Беларуси Александр Лукашенко, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков, президент Молдовы Игорь Додон, президент Таджикистана Эмомали Рахмон и президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев, сообщили в пресс-службе.
Главы государств подведут итоги российского председательства в СНГ в 2017 году и обменяются мнениями по вопросам дальнейшего развития сотрудничества в различных областях.
На сайте президента Беларуси пока нет данных о поездке в Москву на данную встречу.
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.23 / 4
  • АУ
Alximik   Alximik
  25 дек 2017 20:24:57
...
  Alximik
Председатель Совета республики Национального собрания Беларуси Михаил Мясникович назвал перспективными идеи, заложенные в IT-декрете.
На минувшей неделе президент Беларуси Александр Лукашенко подписал декрет №8 о развитии IT-технологий в стране.
Скрытый текст
ссылка
И тут Остапа понесло..
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.78 / 11
  • АУ
Alximik   Alximik
  25 дек 2017 20:28:06
...
  Alximik
В начале сентября активист Алексей Павловский собрал подписи 17 граждан за установление скульптурной композиции, которую он сам называет «Бурлаки на субботнике».

- Памятник тому, как работает Лукашенко и его сын, усилил бы патриотический настрой белорусов, - считает мужчина.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.17 / 4
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: Alximik от 25.12.2017 20:24:57Председатель Совета республики Национального собрания Беларуси Михаил Мясникович назвал перспективными идеи, заложенные в IT-декрете.
На минувшей неделе президент Беларуси Александр Лукашенко подписал декрет №8 о развитии IT-технологий в стране.
Скрытый текст
ссылка
И тут Остапа понесло..

Может я чего то не понимаю, но основная особенность криптовалюты ее децентрализованность эмиссии и безконтрольность со стороны банков и государств. А тут подишь ты целое государство вознамерилось наложить лапу на виртуальную платежную систему из личных кошельков биткоинов и пулов майнинга. Это как?
Не, своей смертью креативщик точно не умрет.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.23 / 4
  • АУ
korpus3
 
russia
Слушатель
Карма: +357.51
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 614
Читатели: 1
Цитата: Alximik от 25.12.2017 20:28:06В начале сентября активист Алексей Павловский собрал подписи 17 граждан за установление скульптурной композиции, которую он сам называет «Бурлаки на субботнике».

- Памятник тому, как работает Лукашенко и его сын, усилил бы патриотический настрой белорусов, - считает мужчина.

Скрытый текст
ссылка

Ну что, когда ждать от богатовекторного аналог книги "Рухнама", которую в свое время "дал своему народу" простой полубог Сапармурат Туркменбаши?
Отредактировано: korpus3 - 25 дек 2017 21:29:54
  • +0.10 / 2
  • АУ
korpus3
 
russia
Слушатель
Карма: +357.51
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 614
Читатели: 1
Цитата: Gera99 от 25.12.2017 21:28:43Может я чего то не понимаю, но основная особенность криптовалюты ее децентрализованность эмиссии и безконтрольность со стороны банков и государств. А тут подишь ты целое государство вознамерилось наложить лапу на виртуальную платежную систему из личных кошельков биткоинов и пулов майнинга. Это как?
Не, своей смертью креативщик точно не умрет.

А кого волнует децентрализованность? Указ есть? Есть, извольте в Минск.
  • +0.11 / 3
  • АУ
BelaRUS_Arma
 
belarus
Бобруйск
Дилетант
Карма: -323.74
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 457
Читатели: 0
Цитата: Gera99 от 25.12.2017 21:28:43Может я чего то не понимаю, но основная особенность криптовалюты ее децентрализованность эмиссии и безконтрольность со стороны банков и государств. А тут подишь ты целое государство вознамерилось наложить лапу на виртуальную платежную систему из личных кошельков биткоинов и пулов майнинга. Это как?
Не, своей смертью креативщик точно не умрет.

Не так, думаю даже замах на удар по доллару. Я вообще в шоке, такого ожидать не мог даже во сне. Ведь что произойдет, одна стране в мире легализует криптовалюту на гос уровне, то есть свободная конвертация - перевод, уход от налогов. Независимость от давления основных валют, которые под контролем англосаксов. При этом,  ведь что такое айти компании - там налоги берутся фактически с выручки, в которой по сути только вознаграждение интеллектуального труда, теперь с нулевой ставкой налога до 2023 года. То есть иностранным фирмам проще открыть здесь айти фирму и не платить налоги. Я уже не говорю про отмывание и обнал. Сингапур епт... 
Любая криптовалюта нуждается в материализации, в обналичивании, можно сколько угодно гонять биткоины туда сюда, но в конечном итоге хочется их превратить в бумажные доллары к примеру, а это можно будет только в РБ...
Отредактировано: BelaRUS_Arma - 25 дек 2017 22:14:12
  • -0.53 / 14
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: BelaRUS_Arma от 25.12.2017 22:11:20Не так, думаю даже замах на удар по доллару. Я вообще в шоке, такого ожидать не мог даже во сне. Ведь что произойдет, одна стране в мире легализует криптовалюту на гос уровне, то есть свободная конвертация - перевод, уход от налогов. Независимость от давления основных валют, которые под контролем англосаксов. При этом,  ведь что такое айти компании - там налоги берутся фактически с выручки, в которой по сути только вознаграждение интеллектуального труда, теперь с нулевой ставкой налога до 2023 года. То есть иностранным фирмам проще открыть здесь айти фирму и не платить налоги. Я уже не говорю про отмывание и обнал. Сингапур епт... 
Любая криптовалюта нуждается в материализации, в обналичивании, можно сколько угодно гонять биткоины туда сюда, но в конечном итоге хочется их превратить в бумажные доллары к примеру, а это можно будет только в РБ...

Не подскажете, за что Каддафи с Саддамом убили?
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.43 / 12
  • АУ
Vagrant_
 
russia
Смоленск-Минск-Москва
62 года
Слушатель
Карма: +324.56
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 910
Читатели: 1
Цитата: BelaRUS_Arma от 25.12.2017 22:11:20Не так, думаю даже замах на удар по доллару. Я вообще в шоке, такого ожидать не мог даже во сне. Ведь что произойдет, одна стране в мире легализует криптовалюту на гос уровне, то есть свободная конвертация - перевод, уход от налогов. Независимость от давления основных валют, которые под контролем англосаксов. При этом,  ведь что такое айти компании - там налоги берутся фактически с выручки, в которой по сути только вознаграждение интеллектуального труда, теперь с нулевой ставкой налога до 2023 года. То есть иностранным фирмам проще открыть здесь айти фирму и не платить налоги. Я уже не говорю про отмывание и обнал. Сингапур епт... 
Любая криптовалюта нуждается в материализации, в обналичивании, можно сколько угодно гонять биткоины туда сюда, но в конечном итоге хочется их превратить в бумажные доллары к примеру, а это можно будет только в РБ...

"Дурак думкой богатеет" (с)
Мы не торгуем своими принципами (C) Е.М.Примаков
  • +0.85 / 13
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: BelaRUS_Arma от 25.12.2017 22:11:20Не так, думаю даже замах на удар по доллару. Я вообще в шоке, такого ожидать не мог даже во сне. Ведь что произойдет, одна стране в мире легализует криптовалюту на гос уровне, то есть свободная конвертация - перевод, уход от налогов. Независимость от давления основных валют, которые под контролем англосаксов. При этом,  ведь что такое айти компании - там налоги берутся фактически с выручки, в которой по сути только вознаграждение интеллектуального труда, теперь с нулевой ставкой налога до 2023 года. То есть иностранным фирмам проще открыть здесь айти фирму и не платить налоги. Я уже не говорю про отмывание и обнал. Сингапур епт... 
Любая криптовалюта нуждается в материализации, в обналичивании, можно сколько угодно гонять биткоины туда сюда, но в конечном итоге хочется их превратить в бумажные доллары к примеру, а это можно будет только в РБ...

"Русские солдаты золото не едят"(С)Елизавета 1.
Зачем РБ биткоины если за них ничего не купишь?
  • +0.20 / 4
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,730.52
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,334
Читатели: 7
Цитата: Советчик от 26.12.2017 00:10:41Зачем РБ биткоины если за них ничего не купишь?

А они усатому и не нужны. Зато через годик можно будет выставить налоговую претензию к дурачкам, которые купились на очередной развод. И не надо говорить, что закон в обратную сторону не работает, в Белоруссии, как мы оптимистично считаем, работает всё  ))
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +1.12 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 18, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 3, Ботов: 11
 
footuh , read-only , Константиныч , Тихон