Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,405,147 102,002
 

Фильтр
Братан
 
russia
Нижний Тагил
55 лет
Слушатель
Карма: +1,443.95
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Не вижу и не слышу их в интернете и по ТВ ,не говоря уже про митинги в защиту своего выбора.
Позиция россиян в основном понятна-"сделайте нам хорошо" при этом ,как "хорошо" будет белорусам,то вопрос десятый.
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • +0.10 / 22
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Гирион от 16.08.2020 10:00:14Такое чувство, что Луке написали методичку "Что не надо делать президенту во время оранжевой революции". Вот только кто-то удалил частицу "не" и теперь Лука сам себе роет могилу, ну или как вариант он полностью подконтролен Западу и идёт антиРоссийская игра в четыре руки.

Я не буду говорить про 80% из-за которых и возникло массовое недоверие к выборам (такое чувство, что он поставил задачу показать что он популярнее Путина, который на последних выборах президента набрал 76%, вот ему и нарисовали 80%). Но вот дальнейшие действия это что-то с чем-то.

Во-первых действия ОМОНа. Сначала им приказали жёстко отвечать демонстрантам, причём достаточно жёстко чтобы разозлить, но недостаточно чтобы запугать и подавить (вспомним Тяньанмэнь). А после идёт серьёзный откат, освобождение из КПЗ задержанных. В общем власть показана жестокой, но слабой, готовой прогнуться перед серьёзным напором. Самая хреновая характеристика из всевозможных. 

А во вторых происходит сегодня. Сбор народа на проЛукашенковский митинг. Это может вылиться в катастрофу для Луки. Есть ведь уже успешный вариант противодействия майдану и Россия это показала. На сбор оппозицией толпы, власть мгновенно ответила сбором в разы большей толпы, и пофиг были там люди добровольно или привезённые бюджетники, если власть смогла привезти значит ещё сильна. И картинка оказалась не в пользу оппам. Сейчас же Лука дал время оппам провести информационную накачку населения, в то время как власть жевала сопли (по крайней мере в интернете) и показала что Лука слаб. И сейчас все и оппы, и недовольные чем либо и любители половить рыбку в мутной воде будут выходить и качать ситуацию, а заодно создавать картинку, что народ против Луки. И вот сейчас начали собирать народ за Луку. Вот только это не официально, а самодеятельность отдельных лиц. Вот только одновременно с этим идут массово сообщения, что не надо выходить за Луку, что он говорил сидеть дома и тому подобное. И в итоге это может вылиться в то, что толпа за оппов будет больше, чем провластная толпа. А это уже приговор, после такого только разгонять при помощи оружия (ну или полностью ложится под Запад соглашаясь на всё). 

Ну и на закуску втягивание России. Притом речь Лука строит так, что выглядит будто Россия согласилась разгонять демонстрации. То есть даёт оппам ещё один аргумент антироссийской пропаганды.

Честно говоря я пока вообще не вижу, чтобы Лука действительно боролся, а не играл в поддавки.

Что значит абберация памяти. Митинги в Москве начались 4 декабря. Наибольшая массовость сахарова 24 декабря. Ответный митинг 
Поклонная  4 го февраля! Это про мнгновенную реакцию, если что.
  • +1.43 / 26
  • АУ
Пвошник
 
russia
Самара
83 года
Слушатель
Карма: +51.67
Регистрация: 04.03.2018
Сообщений: 254
Читатели: 0
Цитата: Kirilla Petrovich от 16.08.2020 01:04:17ОН пока никуда не отворачивает. Он юлит, как уж на сковородке, ибо подгорает.
Даже тональность сегодняшнего его выступления, дескать "Путин поможет по моему первому свистку", показывает его растерянность и напоминает истерику одного немецкого художника: "Где армия Венка?". Подобные высказывания просто недопустимы в межгосударственных отношениях и мало того, что его не красят как главу государства,так еще и отталкивают от него как простых симтатизантов, так и властные структуры в России, которые в очередной раз убеждаются в том, что верить его словам не стоит. 
Вангую, что если АГЛ останется у власти, разговор с ним пойдет по формуле "Вечером деньги - утром стулья, утром деньги - вечером стулья".

Совершенно с Вами согласен. Такого союзника приходится держать на дистанции и периодически тыкать в лужу его же субстанции.
  • +0.02 / 3
  • АУ
lexlexus
 
russia
СЗФО
51 год
Слушатель
Карма: +1,386.83
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 1,793
Читатели: 1
Цитата: Dobryаk от 16.08.2020 06:10:37Если бы было объявлено, что Л. в первом туре не победил, то во втором-то его с восторгом вынесли бы. Ну не смог бы он исполнить вот этот  номер



Интересно, чего достигли эти длинноногие, постоявшие на одной сцене с Е. Ведь это был их звездный час, они должны были хоть на миг почувствовать себя не просто служительницами... кхм... культа, а чуть ли не Минервами. Жаль, если их имена бесследно растворились в суете времен.

Л. пригрозил распустить правительство, но с очевидности уже не решается на такое. Сценарий дальнейшего очевиден: публично принявший (через голову Луки?) условия оппозиции о переговорах по разделу власти Макей остается на месте, и Лука будет слит собственным окружением.  С табакеркой в висок или нет — совершенно неважно. Уму непостижимо, что Лука этого не хочет понимать.

Прошу прощения за небольшой оффтопп, но справедливости ради хочу заметить, что длинноногие на сцене это Апина и Иванова, солистки группы "Комбинация".  
Насколько помню, то Иванова, живёт с Вадимом Казаченко, у них ресторанный бизнес в Москве. 
Апина сделала сольную карьеру и вышла в тираж, но её песни и сейчас звучать по радио, а в месте с Ивановой принимают участие в записях телепрограмм" Дискотека 80-х"
Если Вы в поисковой строке Ютюба вобъёте запрос " Медведев танцует", то увидите примерно такую же картину как на фото, где под живое исполнение группы "Комбинация", на частном корпоративе, который ведёт Гарик Мартиросян, вытанцовывает Дмитрий Анатольевич  Медведев.
Разница между представленным Вами фото и моей отсылкой на видео больше 10-ти лет.
Так, что длинноногие, как минимум, остались в обойме. 
У Апиной, к слову, закончена консерватория по классу народного пения.
Так, что даже не смотря на тили-тили трали-вали, если сравнивать с Белоруссией, то можно ставить в один ряд с такими исполнителями как Александр Ханок и Ядвига Поплавская.
Как-то так.
Отредактировано: lexlexus - 16 авг 2020 10:37:49
  • +1.49 / 25
  • АУ
MasterRB
 
russia
42 года
Слушатель
Карма: +383.18
Регистрация: 03.09.2017
Сообщений: 1,326
Читатели: 2
Цитата: Parker13 от 16.08.2020 08:53:04Ну почему же... это показывает, что 80% явно нет. На что и заточен этот канал

Какой дикий бред...
Если я создам канал и приглашу туда любителей пива, то 100% будут пьющими и любить пиво.
Говорить о чём-то опираясь на такую выборку на этом форуме как-то совсем смешно уже.
  • +1.17 / 36
  • АУ
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +2,960.06
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: Гирион от 16.08.2020 10:00:14*******
Честно говоря я пока вообще не вижу, чтобы Лука действительно боролся, а не играл в поддавки.

 
Лука борется, а вовсе не играет в поддавки.
Просто так получилось что Лука старался создать максимально комфортную для себя среду, простерилизовав местную политическую среду. До поры до времени всё было хорошо, пока не появились "бяки", а политического "иммунитету" нет. Ей не откуда за короткий срок взяться, поэтому у Лукашенко такая катавасия.
 
После чего, поддержка властями всяких "эхо мацы" начинает играть новыми красками.
Хотя иногда, не скрою, просто хочется удавить всю их редакцию. Но низя, это полезные вирусы, не дают политическому бомонду поймать расслабон, а значит, прямо или косвенно подставить наше государство.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.99 / 24
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +30,018.12
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,129
Читатели: 81
Цитата: Eliseevna от 16.08.2020 10:25:55Сбежал называется. )) Сейчас его эти патриоты "бдить" будут.




Замечательные кадры. Какая замечательная речь перед первым ничтожным мордоворотом. Какой жалкий с полными трусами счастья...и такой хочет быть президентом?
Отредактировано: Dobryаk - 16 авг 2020 10:43:58
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.43 / 64
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Гирион от 16.08.2020 10:27:46Возможно вы правы, давно это уже было. Но тогда не было такого накала в России, как сейчас в Белоруссии.

Накал был. В инернете ваще был ад. Только Путин не Лукашенко.
  Лукашенко на мой взгляд отвратительный человек, а после 33 богатырей он для меня просто перестал существовать, поэтому мне все равно что с ним будет.
Шагов правильных он делать не может, потому что судя по 33 богатырям он сам посчитал себя проигравшим еще до выборов, отсюда и эта истерика побежденного
  • +1.83 / 37
  • АУ
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Цитата: Dobryаk от 16.08.2020 10:41:51Замечательные кадры. Какая замечательная речь перед первым ничтожным мордоворотом. Какой жалкий с полными трусами счастья...и такой хочет быть президентом?

Хочет! Незнающий  В Польше вчера Помпео был. С ним наверное.


  • +0.62 / 14
  • АУ
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Любой государственный переворот (или его попытка) может стать успешным тогда и только тогда когда он выгоден значительной части населения (даже не обязательно большинству).  Майданы в Минске и Киеве, несмотря на определенные различия, показали общие моменты.
На кого может опираться оппозиция в Минске. Естественно ИМХО:
- Столичные предприниматели и офисный планктон Минска. Эта часть населения ориентирована исключительно на Запад и на максимальное ослабление государства как такового. Угроза максимальной интеграции и строгого соблюдения всех норм законодательства в российском варианте им не нужны.
- Идейные националисты. Это наследники коллаборационистов времен Великой Отечественной, прошедшие подготовку у своих украинских единомышленников и участвовавшие в боевых действиях на Донбассе. 
- Значительная часть административного и бюрократического аппарата. Перспектива потерять влияние и должности в союзном государстве выталкивает их в сторону оппозиции. Первыми предателями становятся, как правило, работники МИДа (посол Белоруссии в Словении, а может Словакии, точно не помню,  уже предал АГЛ, да и сам Макей играет за Запад), КГБ - явно уйдет на второй план, да и переход к врагу никто не отменял, а акция с арестом российских граждан, проведенная КГБ в кооперации с СБУ, говорит сама за себя)
- Олигархи, крупные промышленники. Эта категория не выдержит конкуренции с российскими компаниями
- В нашем случае безработные. Те, кто потерял работу в связи с эпидемией коронавируса. 
- Так называемая творческая интеллигенция. Это просто наиболее продажная часть населения, которая готова примкнуть к тому, кто ей больше заплатит

Это в общих чертах, без исключений и вариаций на тему неприятие «колхозника» у власти,  желание получить что-новое, пусть и непонятно какое, стремление похайповать и поучаствовать в крутых акциях (это как правило молодежь). Ну и, естественно, без проплаченных и обученных координаторов и активистов никакая «цветная» схема работать не будет.

Естественными сторонниками являются работники правоохранительных органов (среднее и нижнее звено), военнослужащие, пенсионеры, сельское население, часть административного аппарата, рабочие и итр предприятий напрямую связанные с Россией.

ЗЫ.ЗЫ. КМК набор в группу задержанных россиян бойцов, со специализацией организация и ведение снайперской борьбы было не случайным. И сакральные жертвы должны были быть объявлены результатом работы «российских снайперов». Непойманной группы. И роль белорусского КГБ в том, что происходило и происходит сейчас представляется существенно недооцененной. Министр МВД Белоруссии постарался заблаговременно откреститься. 

ЗЫ.ЗЫ. Предатель/предатели очень часто находятся рядом. Пытаясь заслужить индульгенцию и получить прибыль.

ЗЫ.ЗЫ.ЗЫ. И чтобы не забыть. Существенное значение имеет наличие различных НКО. Это, собственно говоря Пятая колонна, получающая за предательство своего народа 33 сребреника, превышающие по стоимости то, что получают честно работающие на государство.

 
Отредактировано: Comandante - 16 авг 2020 11:02:48
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +1.76 / 27
  • АУ
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,485.08
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,945
Читатели: 18
Цитата: Братан от 16.08.2020 10:23:07Не вижу и не слышу их в интернете и по ТВ ,не говоря уже про митинги в защиту своего выбора.
Позиция россиян в основном понятна-"сделайте нам хорошо" при этом ,как "хорошо" будет белорусам,то вопрос десятый.

Демагогия. Если противники Луки выйдут на площадь, снимут штаны и будут скакать на левой ноге час или два, а потом через пару дней скажут: "смотрите, а за Луку то нет ни одного человека таким образом, как мы "против", выражающих свою позицию "за", то Вы это серьёзно посчитаете "весомым аргументом" отсутствия поддержки у Луки?!
Достала уже тупая демагогия белоленточников тут, и слепота тех, кто на эту тупую пропаганду ведётся, как ребёнок.
Да, Лука неадекват и долбодятел, классический диктатор, эгоист и самодур, и он всех достал, но идиотов в РБ в процентном отношении не больше, чем в России, и все нормальные люди, кто ещё шарит своим умом, а не заменил свой ум на инстаграм, прекрасно понимают, что без него с белоленточниками и БЧБ, и под властью панов из Польши им будет гораздо, гораздо хуже, они это знают и голосуют за Луку, сцепив зубы, как за меньшее зло, а не из любви к нему.  
Да, они не пойдут митинговать, ибо митинг это порыв, а они, как это вполне понятно объяснено, например, у Гумилёва, не пассионарии и не субпассионарии, а основа народа (гармоники у Гумилёва), его становой хребет, не любящий рисков и резких перемен, и всяких там порывов, митингов и маршей. К белорусам это вполне относится, в этой стране, как и в России, такое ядро очень мощное, и тот, кто умеет с этим ядром работать и даёт ему нужное ему, то в итоге всегда и победит. Вот на Западе весь удар и наносится по этому ядру уже лет 50-60 ...
И это ядро у нас солидарно с таким же ядром и в РБ, как, на удивление, наше ядро, далёкое от пассионарности, солидарно даже с ещё не до конца разрушенным ядром народа США, голосовавшим за Трампа.
Отредактировано: Мельхиседек - 16 авг 2020 11:31:40
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.63 / 20
  • АУ
Slsnc
 
41 год
Слушатель
Карма: -10.20
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 113
Читатели: 0
Цитата: Parker13 от 16.08.2020 09:52:21Это для России не впервой. У нас ямы гуляют в хабаровске которую неделю. Да и митинги Россия видела большие. а скажите, до этого все это уже было в РБ? Избиение омоном, митинги, каналы, забастовки, показательные самоувольнения? вы сталкивались уже с этой методикой?
как я вижу лука облажался в самом начале и теперь он отстает на два шага. Его буду переигрывать и переигрывать, до самого конца. Но это конечно мое частное мнение... Но можно и ходить зевать :" аааа...этиии...там еще рок-концерт был?"Согласный

   Ладно, напишу последнее сообщение, не вижу смысла и результата спорить на развлекательном ресурсе. Все же знали, что эти выборы ничего не решают, ничего не изменят и смысла в них ну очень мало? Правда ведь?) Все знали кого изберут. И я подозреваю, что дофига людей просто из-за отсутствия ответственности(голосование же тайное) наставило галочек, где попало( а что я решаю, всё уже решено). При подсчёте начались проблемы. Поэтому забавно смотрятся ролики с криками "Кто голосовал за Тихановскую?" Прикинули последствия и начали решать. Как решили-сами видите. А вот насколько выбор голосовавших взрослый и взвешенный, вы видите по фотографиям и роликам. Не готовы беларусы нести ответственность за свои решения, как и не готовы их отстаивать. Естественно, благодаря ОМОНу, у которого работа такая ). Все знали или слышали и разгонах и задержаниях на прошлых "массовых стихийных выступлениях". Как в автозаках стояли как шпроты по 20часов, как на площадях блокировали без воды, еды и туалетов. Мне в этом плане видео Лядова понравилось. Человек вообще не осознавал куда едет и как он и его поездка выглядит для,правоохранителей. Ну зато узнал. С воем убегал. А мог бы просто обратится в КГБ или своё посольство и узнать как он может продолжить или начать(если бы обратился до въезда) свою работу(если блог считается работой). 
  Показательных увольнений не было еще до этих выборов. Видимо потому что сейчас работники настолько плохо живут, что зарплата ни на что влияет ). И я уверен, что  "диктаторский режим" через 2-3 недели назад возьмёт на работу). 
   Вообщем, беларусам стало скучно и они сами себе устроили себе цирк с конями. И в этом плане Лукашенко очень удобный. Его можно обвинить во всем. Он самый крайний. Он само зло, которое мешает жить. Лично над каждым стоит. Что стоит знать о беларусах? На митинг "За чистый город" придет людей в разы больше, чем на субботник. 
Поэтому пускай там кто-то за меня всё сделает, а мне на работу или я устал, или я не могу. Сейчас за всех всё сделает КГБ и ОМОН. Как и должно быть.
з.ы. ничего не будет. Весь этот цирк закончится и всё будет как раньше. Потому что так всем удобнее.
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.» (c)
  • -0.16 / 20
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: bushd от 16.08.2020 09:55:14Забирать Лкошенко гадить себе на голову. Ради чего?Да и военные для этого не нужны. 
Кстати кроме Лукашенко есть силовой блок. Имхо самое рациональное, это что бы армия Белоруссии захватила власть , отстранила Лукошенко и провели бы выборы включая пророссийских кандидатов.

Просто проведите референдум о присоединении у России   под камеры.  И далее уже будет понятно, что Белоруссия это самостийное государство и законная добыча для более сильных .
  • +0.11 / 7
  • АУ
Братан
 
russia
Нижний Тагил
55 лет
Слушатель
Карма: +1,443.95
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Цитата: Мельхиседек от 16.08.2020 10:52:56Да, Лука неадекват и долбодятел, классический диктатор, эгоист и самодур, и он всех достал, но идиотов в РБ в процентном отношении не больше, чем в России, и все нормальные люди, кто ещё шарит своим умом, а не заменил свой ум на инстаграм, прекрасно понимают, что без него с белоленточниками и БЧБ, и под властью панов из Польши им будет гораздо, гораздо хуже, они это знают и голосуют за Луку, сцепив зубы, как за меньшее зло, а не из любви к нему.

Даже не знаю,как такое комментировать
Нормальные белорусы проголосовали  за вот то,что тут написано?
И почему вы (да и другие) решили,что в Белорусии начнется кошмар-кошмар?
Ровно так-же новый договорится с Россией,а возможно и на лучших условиях для нас.
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • +0.05 / 16
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,846.49
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 25,193
Читатели: 22
Посол Белоруссии в Словакии Игорь Лещеня первым из глав дипмиссий выступил в поддержку участников акций протеста в стране. Видеообращение дипломата было выложено в YouTube в ночь на воскресенье, 16 августа.
По его словам, он, «как и все белорусы», находится в шоке от сообщений о задержаниях и избиениях белорусских граждан во время митингов. Также посол отметил, что на одном из снимков подвергшихся избиениям протестующих узнал одноклассника своей дочери. При этом Лещеня уточнил, что молодой человек «точно никогда не числился в смутьянах».

Также посол добавил, что МИД часто приравнивают к силовым ведомствам, которые стремятся не допустить внешнего вмешательства во внутренние дела страны, однако ключевой составляющей сплоченного, сильного и не подверженного внешним влияниям государства является уважение воли народа, его языка, истории и культуры.

Лещеня заявил, что в Словакии представляет интересы страны и ее граждан, а белорусский народ, согласно Конституции, является единственным источником власти в республике. В заключение дипломат выразил солидарность со всеми жителями Белоруссии, которые вышли на протесты, и напомнил, что сам уроженец города Жодино.

В Белоруссии 9 августа прошли президентские выборы. Согласно данным ЦИК, победил действующий лидер страны Александр Лукашенко.

После оглашения предварительных результатов в Минске и других городах республики люди, несогласные с итогами выборов, начали выходить на улицы. Им противостояли силовики. В столкновениях есть пострадавшие с обеих сторон.

https://iz.ru/104875…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.25 / 23
  • АУ
топтоп
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +828.23
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 1,064
Читатели: 3
Цитата: Custos от 16.08.2020 00:07:07В контексте того, что если в Белоруссии всё пойдёт по украинскому или Ливийскому сценарию, то это явно приведёт через несколько лет к сильной настальгии по временам Батьки, то Коля вполне мог бы при таком раскладе пригодиться, как "претендент на трон".

Блиииин, ну какие несколько лет, какой Коля?
По мне из того, что я вижу уже в этом году от прежней Белоруссии камня на камне не останется.

Единственные шансы у бульбашей это бегом, без оглядки, забив хрен на батьку с его выборами, бежать в Россию всем скопом, ибо в том виде, что представляет из себя Белоруссия она ни кому не нужна. а сама она ни чего из себя не представляет.
Но только у России есть опыт перехода от совка к современным реалиям экономики, финансов и далее по списку всех взаимоотношений в современном мире. Повторяю, только у России есть такой опыт, через что она и стала одной из ведущих стран на глобусе и не только через "сгнившие" ракеты, "ржавые" танки и прочие не "летающие" самолёты, которые хавают не хилый кусок бюджета, но и через современные производства, строительство, социальную защиту и далее по списку. И это в условиях тотального противодействие запада с его санкциями и прочим. 
Да любой при таком доступе к информации уже давно бы разобрался, что к чему.

Нет блииин, бегают как полоумные, фальсификация, луку гнать, вот тот то сказал, а вон там какая то прошмандовка сказала так и мечутся, мечутся, даже не задумываясь о том, чем завтра кормить детей будут. 
Какой уж тут Коля, его папашка в угоду своей личной власти законсервировал Белоруссию в совке, а мир давно уже убежал так далеко, что и не видно.
"Жизнь-это путь домой"
  • +1.63 / 30
  • АУ
турецкоподданный
 
russia
Козьмодемьянск
58 лет
Слушатель
Карма: +206.01
Регистрация: 28.07.2015
Сообщений: 459
Читатели: 0
Цитата: Dobryаk от 16.08.2020 10:41:51Замечательные кадры. Какая замечательная речь перед первым ничтожным мордоворотом. Какой жалкий с полными трусами счастья...и такой хочет быть президентом?

Скоро  и  действующий,  преодолев  ломку  мнимой  гордости,  по  классике  жанра,  после  вранья  про  поддержку  от  России,  должен  будет  от  слов  перейти  к  делу  и  приехать  в  Москву  на  поклон (представляю,  как  он  будет  корчиться  внутренними  судорогами  при  этом) и  вид  будет  иметь  не  менее  жалкий (иначе пошлют туда, откуда приехал).  Ну,  а  далее,  если  уставший  от  него  народ  ему не  поверит,  то  "я  устал...  я  мухожук ..."  (это ,  если  он  не враг  своему  народу  и  понимает,  чем  всё  для  страны  закончится ...
  • +0.22 / 4
  • АУ
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,485.08
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,945
Читатели: 18
Цитата: Братан от 16.08.2020 11:01:55Даже не знаю,как такое комментировать
Нормальные белорусы проголосовали  за вот то,что тут написано?
И почему вы (да и другие) решили,что в Белорусии начнется кошмар-кошмар?
Ровно так-же новый договорится с Россией,а возможно и на лучших условиях для нас.

Глупость у Вас, увы.
Вас успокаивает, что в РБ пока не поносят Россию и не винят её во всех бедах РБ?
Увы, это всего лишь тактика, это временно.
РБ никому не нужна, кроме, как очередная кознь против России, пушечное мясо и плацдарм против России.
Как только власть плотно и "легитимно" захватят оппы, немедленно начнётся пропаганда против России и отход от неё.
Пока тактически оппам не выгодно открывать свои анти российские планы, так как слишком многие там знают и понимают, как абсолютно вся экономика РБ завязана на Россию, и могут внезапно протрезветь от охватившего всех безумия.
Отредактировано: Мельхиседек - 16 авг 2020 11:25:09
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.47 / 16
  • АУ
Братан
 
russia
Нижний Тагил
55 лет
Слушатель
Карма: +1,443.95
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Цитата: Мельхиседек от 16.08.2020 11:22:46Глупость у Вас, увы.
Вас успокаивает, что в РБ пока не поносят Россию и не винят её во всех бедах РБ?
Увы, это всего лишь тактика, это временно.
РБ никому не нужна, кроме, как очередная кознь против России, пушечное мясо и плацдарм против России.
Как только власть плотно и "легитимно" захватят оппы, немедленно начнётся пропаганда против России и отход от неё.
Пока тактически оппам не выгодно открывать свои анти российские планы, так как слишком многие там знают и понимают, как абсолютно вся экономика РБ завязана на Россию, и могут внезапно протрезветь от охватившего всех безумия.

И что дальше,как "отойдут"?Как это отразится на экономике России?
О каком плацдарме речь или Украина с Прибалтиками не плацдарм?Белоруссия уже не Россия.30 лет прошло,выросло поколение ,которое никогда не жило в СССР,они независимы,вот пускай такими и остаются,тем более,что "перековка" невозможна.
Для чего нам Белоруссия,кроме,как не экономический партнер?Но при существующем партнерстве ,да лучше бы не было всех этих союзных договоров.
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • +0.54 / 12
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,082.48
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,420
Читатели: 20
Цитата: shova от 16.08.2020 02:25:38Тем не менее практически 100% считают, что он набрал больше голосов чем его соперники.

Больше 60% участников форума считают, что он не набрал 50%.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.51 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 8, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 8