Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,061,027 101,297
 

Фильтр
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,313.76
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,824
Читатели: 0
Президент на совещании по вопросам обороны подчеркнул тот факт, что одновременно с ростом количества провокаций вблизи государственной границы со стороны беглой оппозиции, «бандитов», все чаще звучат призывы к захвату власти силовым путем и совершению терактов на территории Беларуси. В связи с этим Александр Лукашенко заявил:
– Отдельные из этих беглых не просто предатели, а экстремисты в квадрате. По-другому назвать их не могу. Уже открыто, не стесняясь призывают к нанесению ударов по объектам на территории нашей страны. Забыли даже о том, что на территории Беларуси проживают их родственники.

По словам Президента, на этом фоне западные государства продолжают наращивать военный потенциал своих вооруженных сил, модернизируют инфраструктуру на территории соседних стран, увеличивают интенсивность проведения мероприятий оперативной и боевой подготовки:

– Все это ведет к обострению и так сложной военно-политической обстановки вокруг нашей страны и в регионе в целом. Пока нам удается сдерживать вероятного противника от применения военной силы против Беларуси. Но тем не менее мы должны постоянно отслеживать, видеть и не пропустить, ни в коем случае не пропустить признаки, которые укажут на непосредственную подготовку к агрессии против нашей страны.

https://www.sb.by/ar…ilovy.html

-----------------------------------------------------------
МИНСК, 1 дек – Sputnik. Украина под любым предлогом пытается втянуть войска государств-членов НАТО в конфликт, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании с руководством силовых органов в четверг.
"Украина под любым предлогом, скорее всего, пытается втянуть войска государств - членов НАТО в конфликт. Все это подтверждается недавним падением ракеты на территорию Польши", - считает Лукашенко. Его слова приводит пресс-служба государства.
Президент отметил, что сейчас удается сдерживать вероятного противника от применения военной силы против Беларуси.
"Но тем не менее мы должны постоянно отслеживать, видеть и не пропустить ни в коем случае признаки, которые укажут на непосредственную подготовку к агрессии против нашей страны", - сказал глава белорусского государства.
https://sputnik.by/2…94416.html
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • +0.19 / 5
  • АУ
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,313.76
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,824
Читатели: 0
Новости Беларуси. Защищаться на всех уровнях и добиваться правды. Белорусские паралимпийцы подали сразу два иска в международные инстанции. Спортсмены от своего имени обратились в Европейский суд по правам человека, а Белорусский паралимпийский комитет направил апелляцию в трибунал МПК. Все это – последствия нелогичной и временной приостановки членства белорусов и россиян в Международном паралимпийском комитете. Решение с большими разногласиями принималось на генеральной ассамблее.
На том заседании нашу страну представлял генеральный секретарь паралимпийского комитета Николай Шудейко. Он отметил отсутствие враждебности и какого-либо негатива со стороны делегатов, включая главу организации.
Николай Шудейко, генеральный секретарь Белорусского паралимпийского комитета:

Состоялась хорошая, такая дружеская беседа – может, больше деловая, наверное, правильно назвать – с президентом Паралимпийского комитета Украины Валерием Сушкевичем. И уже после окончания все удивились, даже подошел президент Международного паралимпийского комитета. Просто-напросто, наверное, уже не секрет и не тайна, что Международный паралимпийский комитет идет в фарватере политики, которую проводит Международный олимпийский комитет. То есть инициатором всего является президент Международного олимпийского комитета. И они иногда, не хочу сказать бездумно, но проявляя слабоволие, никакой жесткости, никакой решительности в отстаивании своих мнений, своей позиции, привело к такой ситуации.
Уже разработан план дальнейшей совместной работы белорусской и российской сторон, а точнее календарный план на 2023 год. Он изобилует совместными сборами и соревнованиями, венцом которых станет крупный международный старт в Ханты-Мансийске.
Олег Шепель, председатель Паралимпийского комитета Беларуси:

В следующем году по летним видам спорта будет в Ханты-Мансийске. Там очень хорошая не только зимняя база, но и летняя. Поэтому принято решение где-то в сентябре, в начале сентября провести такой глобальный форум. Я встречался недавно в Сочи с министром спорта России, президентом Паралимпийского комитета, помощник президента России по вопросам спорта, где получил полную поддержку, полное понимание. И сейчас остались чисто технические моменты, которые нужно согласовать, состыковать. И я уверен, что все у нас получится.
https://ctv.by/belor…ka-i-v-mpk
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • +0.17 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 64, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 62
 
АндрК