Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,090,929 101,304
 

Фильтр
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Тред №275358
Дискуссия   44 0
Цитата: Шляхтич Зосуля от 16.11.2010 22:10:06
Национальное самосознание возникло не почему, а вопреки чему.
Вопреки желанию основной массы населения(а особливо руководства) России востановить Империю.
Нет никакого желания становится ее частью, и нести все невзгоды подданных империи. Это было бы почетно в 19 и ниже веке, когда все решалось силой...но не сейчас. Сейчас нет необходимости у малых народов становится вассалами Великого Соседа. И это знаете хорошо.Улыбающийся



Ы-ы-ы?????????????? Не говорите "за всех". Отучайтесь. Ни за "чаяния", ни за "знаете". И сейчас все решается силой. Применением или наличием. См. Юголславия, Ирак, 080808. Не хотели жить в республиках? Будете жить в колонии. Ничего личного, как говорится, суровая правда жизни. Да и чаяния многих отличаются от ваших стандартных "нажраться, напиться, натрахаться и отвалиться".
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +2.71 / 21
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Тред №275361
Дискуссия   22 0
Цитата: Шляхтич Зосуля
Из оставшейся половины превалирующая часть стремится всеми способами от армии откосить, как и от каких либо обязательств по отношению к РФ вообще.



Не судите по себе о других. Не только я, оба моих брата срочную служили. Средний - на Байконуре, еще при СССР присягу принимал. Младший - в погранцах морских, уже в РФ. Сейчас офицер ФСБ. Кстати, у молоденьких девушек в Воронеже сейчас мода пошла, чтобы их парень (бойфренд, как хотите называйте) в армии отслужил. Если не служил - твои шансы серьезно падают, цедят через губу "фи, хиляк, ботан откосный".
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +0.66 / 9
  • АУ
Петр+
 
russia
Слушатель
Карма: +1,634.97
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,863
Читатели: 1
Тред №275362
Дискуссия   49 0
Цитата: Pepenec от 17.11.2010 09:51:03

Во что обойдется Газпрому потеря белорусского рынка?





серьезно эти темы СМИ обсуждать не любят, данная статья также примитивизирует взгляд на проблему.
да, действительно на рынке газа идут самые разные процессы и они естественно оказывают и будут оказывать влияние на ГП.
но какое отношение имеют эти процессы на взаимоотношения например ГП и РБ?
почему ГП не должен требовать полной оплаты за газ от РБ? потому что возможно в будущем у РБ появиться возможность покупать сжиженный газ? ну так это объективный процесс, не РБ так Катар построит установки по приему СГ в Польше или Прибалтике. Все-равно в будущем конкуренция за клиента неизбежна, так какой смысл уже сегодня, когда не понятно на каких ценовых уровнях будет конкуренция, дергаться и предлагать РБ заниженную цену? когда через 5 лет допустим появиться возможность купить более дешевый газ где-то, что РБ откажется от этой возможности и будет покупать у ГП более дорогой? необходимо просто вывести платежи и за нефть и за газ из-под изуитсяких правил и странных субсидий. субсидии нужно давать потребителям, а не производителям биржевого товара, в этом его особенность. для сырьевого товара нет проблем как продать и субсидии его поставщику просто убирают у покупателя всякий стимул к экономии.
  • +1.56 / 11
  • АУ
inaco
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +1,017.61
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 790
Читатели: 0
Тред №275365
Дискуссия   64 0
Продолжим наш вчерашний разговор.

Ещё одна красивая картинка.




Примечание. На картинке отсутствуют данные по 14 товарной группе, включающей в себя прочие товары растительного происхождения. Связано это с тем, что Белстат не счёл нужным включить информацию по данным товарам в свой статистический ежегодник. Сальдо по этой товарной группе в 2009г. было отрицательным примерно в размере 19,7 млн.долл. (импорт превышал экспорт).

Как видно из вышеприведённой картинки, и с экспортом продуктов растительного происхождения в Белоруссии дела обстоят далеко не лучшим образом. И дело тут не только в апельсинах и кофе. В списке импортированных товаров: пшеница, ячмень, кукуруза, рис, крупы и т.д.

Семена для посева Белоруссия тоже импортирует. Только из одной Германии в 2009г. Белоруссией было импортировано 1,2 тыс.тн. семян  на 10,6 млн.долл.

Что же касается картошечки, то и на неё особо рассчитывать не стоит, хотя по этой товарной группе в 2009г. было положительное сальдо в размере 9,6 млн.долл.  Каких-то 10 млн.долл. даже для Белорусского экспорта, что слону дробина. А стоимость экспортированного Белоруссией картофеля практически полностью перекрыта импортом по другим овощным позициям в этой же товарной группе.


Всего в 2009г. Белоруссией было экспортировано продуктов растительного происхождения на 159,4 млн.долл., импортировано на 502,5 млн.долл., превышение импорта над экспортом составило 343,1 млн.долл.

"И с кого спросить, я вас спрашиваю? Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу…" Виктор Степанович Черномырдин.

Пару слов скажем и о жирах с маслами.

Примечание. Сливочное масло относится к молочной продукции и в эту товарную группу не входит. В эту товарную группу входят только животные жиры и растительные масла.

Всего в 2009г. Белоруссией было экспортировано жиров и масел животного и растительного происхождения на 63,7 млн.долл., импортировано на 133,8 млн.долл., превышение импорта над экспортом составило 70,1 млн.долл.  Импорт превысил экспорт в 2,1 раза.

Больше половины белорусского экспорта по этой товарной группе в 2009г. – экспорт рапсового масла в Прибалтийскую Лимитрофию (Латвию, Литву и Эстонию).  Туда было поставлено около 50 тыс.тн. на 32,2 млн.долл. Причины любви к рапсу на этих территориях Белстат не раскрывает.

Почти 2/3 белорусского импорта по этой товарной группе в 2009г. – импорт растительного масла. Его было импортировано Белоруссией 94,3 тыс.тн. на 84,8 млн.долл. Основные импортёры: Россия (2/5) и Украина (3/5).


А ещё масло соевое, кокосовое и т.д.

Примечание. 1,1 тыс.тн. кокосового масла Белоруссией в 2009г. было импортировано непосредственно с родины кокосов, из Нидерландов.

На особые грядущие прорывы в выращивании колосков и цветочков белорусам тоже рассчитывать не стоит. Об одной из причин, почему дела обстоят именно таким образом, мы расскажем в одном из следующих постов.

" Есть ещё время сохранить лицо. Потом придётся сохранять другие части тела." Виктор Степанович Черномырдин.
Отредактировано: inaco - 17 ноя 2010 11:38:46
Да разве найдутся на свете такие огни и муки и сила такая, которая бы пересилила русскую силу! (Н.В. Гоголь): InacoRus.Ru, FactCom.RU
  • +3.03 / 25
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Тред №275369
Дискуссия   56 0
Цитата: Pepenec от 17.11.2010 09:51:03
И при всем при этом мы собрались показывать фак Газпрому!Смеющийся

Во что обойдется Газпрому потеря белорусского рынка?


http://news.tut.by/economics/204819.html


Строительство (собственного или на паях с Литвой) терминала по приемке сжиженного природного газа - это не только избавление Беларуси от полного диктата Газпрома, но и болезненный укол по средне- и долгосрочным планам газового монополиста, полагают эксперты "Завтра твоей страны". Этот аргумент вполне может быть задействован в переговорах по дальнейшему газовому сотрудничеству Беларуси и России.

Беларусь помогла Газпрому увеличить объем выручки в СНГ и Балтии

Даже частичный переход белорусской экономики на газ, который не является российским, не пройдет незамеченным для ОАО "Газпром". По данным отчета российского газового монополиста за 3 квартал 2010 года, Беларусь заняла третье место по объемам покупки газа в России, обогнав такие страны, как Турция, Франция, Италия.

В Беларусь было поставлено 4,489 млрд куб. м. природного газа. Больше голубого топлива в этот период покупали у Газпрома лишь Украина (8,773 млрд куб. м.) и Германия (6,1 млрд куб. м.).

......................................

Лучшие времена для поставщиков трубопроводного газа в Европе прошли

В целом для Газпрома и других поставщиков на европейский рынок трубопроводного газа (норвежской "СтатойлГидро", алжирской СОНАТРАК, нидерландской "ГазТерра") ситуация складывается не лучшим образом. По оценкам Международного центра CEDIGAZ, потребление газа в этом регионе только за 2009 год сократилось на 30,6 млрд куб. м. (на 5,3%) до 540 млрд куб. м. в год. Кризис, как прогнозируют эксперты Газпрома в своем отчете, удастся преодолеть только после 2012-2013 годов. Некоторые эксперты уверены, что в Европе лучшие времена для поставщиков трубопроводного газа уже прошли.



Меня цифры смутили. 6,1 млрд в германию - там не опечатка, может с позицией запятой не ошиблись? И при емкости европейского рынка 550-600 млрд. белорусские 4-5 лярдокубов - это около 1%. Насчет сланцевого газа - птица отсосинго. Неоднократно жевали. СПГ - Катар продемпенговал в свое время, теперь не знает как обратно цены вверх двинуть, половину мощностей сжидения на ремон закрыл, в эмир в Москву ездил.
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +1.18 / 9
  • АУ
Amalker
 
Слушатель
Карма: +420.04
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 1,557
Читатели: 0
Тред №275372
Дискуссия   50 0
Цитата: Alex_B от 17.11.2010 11:08:28
Ы-ы-ы?????????????? Не говорите "за всех". Отучайтесь. Ни за "чаяния", ни за "знаете". И сейчас все решается силой. Применением или наличием. См. Юголславия, Ирак, 080808. Не хотели жить в республиках? Будете жить в колонии. Ничего личного, как говорится, суровая правда жизни. Да и чаяния многих отличаются от ваших стандартных "нажраться, напиться, натрахаться и отвалиться".




Кстати, последнее не сильно отличается от идеи "чарки и шкварки".  Если кто не в курсе была такая социальная реклама лет 5-7 назад, не то про свадьбу, не то про новоселье... там в конце ролика стара бабулька толкала речь о том, что главное что-бы в доме достаток был, что-бы была каждый день чарка, а к ней - шкварка...


вот тут вот уж точно - "просралиполимеры", учитывая, что  это - государственный заказ... так что уже у убщества цель - не ракеты на марс строить, как было еще лет 20 назад... а поесть и выпить... идеалы, пля.
  • +0.88 / 6
  • АУ
Igor_M
 
Слушатель
Карма: -208.96
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 216
Читатели: 0
Тред №275373
Дискуссия   46 0
Цитата: Eug
а кто вам сказал, что все сняли с себя обязанности? я присягал СССР, правопреемником стала Россия, Присяге не изменял... могу вам сказать, знаком с неким белорусом (молодой), так он Присяге тоже не изменил, воевал на СК, подорвался - инвалид (ноги)... таки в Пензе квартиру МО выдало (по помощи - мне в личку черканите, свяжу вас с его разрешеня)... с чего вы взяли и так решили, что все 250 (не 270) миллионов сняли с себя обязательства перед страной? интересно ваше мнение...



Действительно, не все (все-таки уточню - 286 млн(1989)). Одни только россияне оказались патриотами.:) Это если делать выводы из ваших тезисов:
- ... потому что им небезразлично Государство Российское и свои ОБЯЗАННОСТИ перед государством они выполняют (как и другие народы России)... и не пытаются только ПРАВА получать, как некоторые...
- кто ОБЯЗАННОСТИ перед Родиной с себя снял, тот ее и продал...
- я присягал СССР, правопреемником стала Россия, Присяге не изменял...
- про вложения в оборону (в том числе и про отказ направлять собственные 4 батальона в КСОР) не желаете поговорить?
- так и чуваши, в большинстве своем, более русские, чем белорусы... во всяком случае от защиты интересов Государства Российского не отказываются, все тяготы несут наравне с другими народами России...
- я считаю, что русский - тот, кто сам себя таковым считает и за Россию голову готов сложить...
и т.д.
Вы просто подменяете понятия государства и Родины. Родина - это ваша земля, территория, государство - политическая организация общества. Поэтому те 286 млн Родину не продавали и не предавали. Она осталась с ними.
Кстати, когда белорусы с россиянами жили в одном государстве, свой долг перед ним (в т.ч. и интернациональный) исполняли ничуть не хуже. А лично я, хотя присягу приносил государству СССР на территории УССР, Родиной считаю Беларусь (как территорию нынешнего моего государства...:) Хотя совсем не против, чтоб Родиной была Россия (но только вместе с моей нынешней территориейУлыбающийся).
  • -1.08 / 12
  • АУ
Eug_896866
 
russia
Чебоксары
Слушатель
Карма: +343.24
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 1,017
Читатели: 0
Тред №275375
Дискуссия   44 0
Цитата: Igor_M от 17.11.2010 12:03:18
Действительно, не все (все-таки уточню - 286 млн(1989)). Одни только россияне оказались патриотами.:) Это если делать выводы из ваших тезисов:
- ... потому что им небезразлично Государство Российское и свои ОБЯЗАННОСТИ перед государством они выполняют (как и другие народы России)... и не пытаются только ПРАВА получать, как некоторые...
- кто ОБЯЗАННОСТИ перед Родиной с себя снял, тот ее и продал...
- я присягал СССР, правопреемником стала Россия, Присяге не изменял...
- про вложения в оборону (в том числе и про отказ направлять собственные 4 батальона в КСОР) не желаете поговорить?
- так и чуваши, в большинстве своем, более русские, чем белорусы... во всяком случае от защиты интересов Государства Российского не отказываются, все тяготы несут наравне с другими народами России...
- я считаю, что русский - тот, кто сам себя таковым считает и за Россию голову готов сложить...
и т.д.
Вы просто подменяете понятия государства и Родины. Родина - это ваша земля, территория, государство - политическая организация общества. Поэтому те 286 млн Родину не продавали и не предавали. Она осталась с ними.
Кстати, когда белорусы с россиянами жили в одном государстве, свой долг перед ним (в т.ч. и интернациональный) исполняли ничуть не хуже. А лично я, хотя присягу приносил государству СССР на территории УССР, Родиной считаю Беларусь (как территорию нынешнего моего государства...:) Хотя совсем не против, чтоб Родиной была Россия (но только вместе с моей нынешней территориейУлыбающийся).


вы мои тезисы можете оспорить? или желаете доказать свой тезис о том, что Белоруссии позарез необходима "независимость", причем именно от России? оспаривайте и доказывайте, хочется все же аргументы услышать... насколько мне известно, аргумент был только один - элите хотелось быть неподконтрольной центральной власти... других аргументов нет и не было...
  • +0.58 / 10
  • АУ
inaco
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +1,017.61
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 790
Читатели: 0
Тред №275376
Дискуссия   51 0
Цитата: mik
Инако, давно читаю форум. Особенно украинскую и белорусскую ветки. Заметил интересную особенность. Примерно за год (могу ошибаться) до выборов президента Украины на украинской ветеке появилось большое количество весьма информативных и прекрасно написанных Ваших постов. А потом на Украине сменился президент. Вы пропали на некоторое время, а теперь снова появились на белорусской ветке. Вы на что, собственно, намекаете?Веселый



На то, что нам здесь в России совсем не безразлично как сложится судьба братских нам народов. Особенно в судьбоносные для них периоды истории, когда от их выбора будет зависеть очень многое в нашем общем будущем.

"Мы продолжаем то, что мы уже много наделали." Виктор Степанович Черномырдин.

В перспективах есть планы создать отдельный сайт, посвящённый этой тематике и нашей общей истории. Но... пока просто не хватает для этого времени.

"Мы были, есть и будем. Только этим и занимаемся сейчас." Виктор Степанович Черномырдин.
Да разве найдутся на свете такие огни и муки и сила такая, которая бы пересилила русскую силу! (Н.В. Гоголь): InacoRus.Ru, FactCom.RU
  • +1.57 / 14
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,578.14
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,162
Читатели: 11
Тред №275377
Дискуссия   35 0
Цитата: inaco от 17.11.2010 11:35:08
Продолжим наш вчерашний разговор.
...
Что же касается картошечки, то и на неё особо рассчитывать не стоит, хотя по этой товарной группе в 2009г. было положительное сальдо в размере 9,6 млн.долл.  Каких-то 10 млн.долл. даже для Белорусского экспорта, что слону дробина. А стоимость экспортированного Белоруссией картофеля практически полностью перекрыта импортом по другим овощным позициям в этой же товарной группе.[/b]
...



Кстати о картошечке.
На дня написал на эту тему пост в ответ Шляхтичу, что дескать РБ производит картошки в разы больше.
Почитал, сложилась странная картинка.
РФ производит около 37 млн тонн, из них половина-18- на поесть, примерно 120-130 кило в год на человека, второе место в мире по потреблению.
РБ производит оффициально 8-9млн тонн, экспорт кореичный  100-200 т.тонн. Оффициальное потребление-180кило на человека-первое место в мире, раза в два-три больше, чем в США, к примеру.
То есть всего себе на прокорм и экспорт это 2млн тонн.

Где остальное? Или враньё в статистике, или одно из двух. Кстати, производство картофеля на 80% частное. Может в этом дело, статистика лукавая.
Сорри, ссылок не даю, но они в инете есть, просто лень заново собирать.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.79 / 7
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Тред №275378
Дискуссия   46 0
Цитата: Шляхтич Зосуля от 16.11.2010 18:07:24
Алекс.

Если следовать стародавнему стишку-"сегодня носит адидас, а завтра Родину продаст", то конечно в Ваших словах есть определенная логика.
Но если всеже спустится на грешную землю, то окажется что из моей позиции, что "с оружием в руках, подставляя под угрозу свою жизнь воевать не желаю" никак не следует вывод, что я собираюсь предавать свою семью.
Она (семья в смысле) намного дороже любых абстрактных понятий, и её(семью) защищать я буду в любом случае, даже под угрозой неминуемой гибели.
Только знаете первое правило любой школы выживания? -Стараться избегать критических для жизни ситуаций.

Мир со времен ВМ изменился очень сильно, причем основное изменение произошло в головах населения.За исключением "солдат удачи" никто не желает рисковать головой за идеалы. Хотя Россию это похоже не затронуло.



Кстати, наемные (контрактные) армии очень у немногих стран мира. Или смешанное комплектование, или призыв. Те же Германия, Франция, Швейцария... список можно продолжать. Так что не очень сильные изменения. Хотя у вас в голове все может быть по-другому. И, кстати, немцам участие их войск в Афгане не нравится потому, что там у Германии НЕТ интересов. А если бы были... "Дойчланд, Дойчланд юбер аллес".

Кстати, в Древней Греции, как и в Древнем Риме раннего республиканского периода, понятие "гражданин" и "солдат" были равны. В случае войны каждый гражданин был ОБЯЗАН участвовать в войне. Откосить от этого считалось позором и влекло за собой лишение гражданства и ВСЕХ гражданских прав. Не хочешь исполнять обязанности - значит и ПРАВ у тебя нет.

Кстати, такой знаменитый и уважаемый гражданин Афин, как Сократ, участвовал в Пелопонесской войне: сражался под Потидеей и при Делии, причем простым гоплитом, говоря на жаргоне ролевиков - "третий лучник в пятом ряду".

Цитата: Шляхтич Зосуля от 16.11.2010 18:07:24
Государство обязано защищать своих граждан, но не путем посыла не желающего того населения на бойню, а путем найма профессионалов для такой работы, а самое главное, путем минимизации возникновения возможностей такого конфликта.



А граждане обязаны защищать государство. Или не дай бог война, по-вашему надо нанять "известное количество" наемников за рубежом, например из Таджикистана? Во что аналогичные идеи для Древнего Рима вылились, напомнить?

Цитата: Шляхтич Зосуля от 16.11.2010 18:07:24
РБ ни в коем разе не ставит себя в роль агрессора..и не желает быть частью агрессивного Государства. В этом сошлись устремления как населения, так и руководства. Это именно тот Европейский выбор , который Беларусь сделала..и его изменить уже никто не в силах.



Ложь. Возьмите военную доктрину РФ - публичный документ, и найдите там хоть что-то про агрессивные устремления РФ. А вот про защиту интересов страны и своих граждан там написано. И даже реализовано на практике.
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +2.03 / 15
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Тред №275387
Дискуссия   34 0
Цитата: Sima
Совет. Не надо признаваться, что Ваши женщины ТАК выражаются.



Не мои. Я уже давно женат. А надуть губки и сказать "фи" каждая имеет право. Похоже, мы начали вспоминать, как должны выглядеть настоящие мужчины...

http://demotivators.…nt=2916398
Отредактировано: Alex_B - 17 ноя 2010 13:39:37
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +0.97 / 8
  • АУ
imba
 
Слушатель
Карма: +29.27
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 78
Читатели: 0
Тред №275391
Дискуссия   60 0
Цитата: Sima
Совет. Не надо признаваться, что Ваши женщины ТАК выражаются.



В виртуальной интернет-реальности конкретного индивида женщины Воронежа вполне могут так выражаться. Особенно молоденькие.
По представленной виртуальной реальности выводы можно делать исключительно об авторе виртуальности, а не о женщинах Воронежа.

Вот Шляхтич - он мастер виртуальности. Я прям рыдал, когда он писал о инициации его семенем львовских националистов (несколько львовских националистов заловило москаля занимающегося физрой на местном стаде). Семя попало в благодатную почву - вырос белорусский националист.
  • +2.13 / 13
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №275409
Дискуссия   51 0
Заместитель помощника госсекретаря США Дэниэл Рассел

посетит в среду, 17 ноября, Белоруссию с однодневным визитом.
После заявления президента Литвы, что переизбрание Лукашенко — гарантия
сдерживания России, госдеп хочет убедиться в этом сам.

«Роман» президента Белоруссии Александра Лукашенко с Западом
развивается стремительно.
С июня в Минск зачастили высшие чиновники Евросоюза.
А с сентября к ним прибавились и представители США, демонстрируя, что
Вашингтон не стоит в стороне от революционных событий
дистанцирования Белоруссии от Москвы.

На прошлой неделе после визита в Минск президент Литвы Даля Грибаускайте
заявила послам ЕС, что рассчитывать на белорусскую оппозицию не стоит,
и что переизбрание Лукашенко сегодня — единственная гарантия
сдерживания влияния России в стране.
Фактически это консолидированная позиция ЕС по отношению к белорусским выборам,
результат которых Европа может впервые за 15 лет признать в этом году.
Очевидно, теперь в эффективности такого подхода хочет еще раз убедиться Вашингтон.
В сентябре в Минск приезжали представители Госдепартамента США Стефани Кук
и Лайам О`Флэнаган.
В рамках их визита обсуждался ход президентской кампании.
  • +0.98 / 7
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Тред №275412
Дискуссия   56 0
Цитата: imba от 17.11.2010 12:56:09
В виртуальной интернет-реальности конкретного индивида женщины Воронежа вполне могут так выражаться. Особенно молоденькие.
По представленной виртуальной реальности выводы можно делать исключительно об авторе виртуальности, а не о женщинах Воронежа.

Вот Шляхтич - он мастер виртуальности. Я прям рыдал, когда он писал о инициации его семенем львовских националистов (несколько львовских националистов заловило москаля занимающегося физрой на местном стаде). Семя попало в благодатную почву - вырос белорусский националист.



Увы вам... Это наблюдение из жизни, из офф-лайна, так сказать. У некоторой части воронежских девушек считается модным, чтобы их парень отслужил. "Я вам не скажу за всю Одессу", но такой локальный факт есть.
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +0.44 / 8
  • АУ
Шляхтич Зосуля
 
Слушатель
Карма: -632.45
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 499
Читатели: 0
Тред №275436
Дискуссия   44 0
Цитата: Alex_B от 17.11.2010 11:08:28
Ы-ы-ы?????????????? Не говорите "за всех". Отучайтесь. Ни за "чаяния", ни за "знаете". И сейчас все решается силой. Применением или наличием. См. Юголславия, Ирак, 080808. Не хотели жить в республиках? Будете жить в колонии. Ничего личного, как говорится, суровая правда жизни. Да и чаяния многих отличаются от ваших стандартных "нажраться, напиться, натрахаться и отвалиться".



Если я выдвигаю какие либо предположения, то в отличии от некоторых здесь, не считаю их истиной в последней инстанции, и всегда предлагаю поспорить по этому поводу.
Хотя мои предположения основываются не только на личных впечатлениях, но и на многочисленных соц исследованиях.
Теперь о главном.
Вы как и многие здесь все время пытаетесь сравнивать несравнимое.
А именно "См. Юголславия, Ирак, 080808." с ситуацией в РБ.

Давайте попробуем понять отличия.
Что объединяет все три Вами приведенные конфликта?
1. Многонациональность указанных стран(в Ираке и Югославии к этому добавилась еще и многоконфессиональность).
2. Подавление одними национальностями других на указанных территориях.
3. Четкое разделение национальных элит.


Есть ли что либо из перечисленного в РБ?
Однозначное нет. Национальный состав РБ практически моноэтничен, наличие хоть минимальной конкуренции конфессий отсутствует(не придирайтесь к малому проценту католиков..это несерьезно), полностью отсутствует местный сепаратизм..у него не может быть основы..просто не откуда взяться.

Откуда взяться базе возможного конфликта?
Предположим, что кто либо решил в веке 21 действовать методами века 19.
Что он приобретет, присоединив территорию РБ? Убыточную (это на самом деле так) экономику? 10 миллионов пассивного населения? Территорию болот?
Ради чего агрессор к нам полезет? Что у нас имеется такого,за что можно бороться военными методами? Попутно теряя имидж на глазах всего мира и населения собственной страны?
В современном мире территории захватываются исключительно ради ресурсов, или транзитных коридоров. Что из этого есть у нас? Даже выхода к морю нет.
Агрессор должен быть долбонутым на всю голову, чтобы нас захватывать. Таких в руководстве стран имеющих подобную возможность совершенно не наблюдается.

Так что оберегает от вторжения и оккупации не Российская миллионная армия, а наша малозаметность.
И знаете, как Вам это странным не покажется..мы этим гордимсяУлыбающийся
Так что танки и самолеты Немцев или Амеров , расстреливающие мирные Беларуские города...это даже не фантастика...это просто бредСмеющийся
  • -1.31 / 15
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,578.14
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,162
Читатели: 11
Тред №275439
Дискуссия   71 0
Зачем Сбербанку РФ нужен БПС? Подборка об активности СБ.

Декларации:

"Белорусская экономика сегодня - в достаточной степени подготовленная площадка для масштабного и осознанного привлечения инвестиций в нашу страну", - отметил глава белорусского правительства, выступая во Франкфурте-на-Майне на Белорусском инвестиционном форуме.
http://www.interfax.…arus/83038
Министр экономики Беларуси Николай Снопков прогнозирует приток в этом году прямых иностранных инвестиции (ПИИ) на сумму $5,8 млрд, что почти на 21% больше, чем в 2009 году.
http://www.interfax.…arus/83057

Председатель Восточного комитета немецкой экономики Клаус Мангольд отметил повышение интереса к инвестированию в Беларусь в связи с формированием Таможенного союза с Казахстаном и Россией.

К.Мангольд акцентировал внимание, что Беларусь теперь может предложить рынок с населением более 170-миллионов человек. Он порекомендовал "еще более указывать на преимущества Таможенного союза". "Вы должны пытаться в рамках Таможенного союза убедить инвесторов, что Беларусь очень хорошая страна для инвестиций", - добавил председатель Восточного комитета немецкой экономики.

http://www.interfax.…arus/83044

Действия:

БПС-Банк и Banque Havilland (Люксембург) реализуют проект по созданию первого для Беларуси фонда прямых иностранных инвестиций, сообщил агентству "Интерфакс-Запад" председатель правления банка Василий Матюшевский.

"Это - знаковое соглашение для Беларуси. Создается фонд, который формируется Banque Havilland в объеме 250 млн евро, в сотрудничестве с БПС-Банком, для осуществления прямых иностранных инвестиций в перспективные проекты на территории Беларуси", - рассказал В.Матюшевский.

http://www.interfax.…arus/83046

Также, продолжил он, подписано рамочное соглашение о том, что "группа Сбербанка РФ совместно с Deutsche Bank на площадке БПС-Банка создадут инвестиционную компанию с компетенцией в Минске". "Это - прорывное соглашение, такого у нас не было еще. Весь спектр инвестиционных услуг будет оказываться из Минска, что будет очень комфортно для наших клиентов", - продолжил председатель правления банка.
http://www.interfax.…arus/83049
Отредактировано: ДедМиши - 17 ноя 2010 14:55:54
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • -0.01 / 6
  • АУ
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +945.79
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,460
Читатели: 7
Тред №275440
Дискуссия   41 0
Цитата: Шляхтич Зосуля от 17.11.2010 14:47:22
Давайте попробуем понять отличия.
Что объединяет все три Вами приведенные конфликта?
1. Многонациональность указанных стран(в Ираке и Югославии к этому добавилась еще и многоконфессиональность).
2. Подавление одними национальностями других на указанных территориях.
3. Четкое разделение национальных элит.
Есть ли что либо из перечисленного в РБ?
Однозначное нет.



Шляхтич! Я конечно понимаю, что склероз - приятная болезнь, "ничего не болит и каждый день что-то новое"(с). Но нельзя ж так сходу дурить-то!

В Сербии (какая нафиг Югославия в конце 1990-х?) были сербы. Косоваров там - мизер. С таким же успехом можно в РБ организовать незалежность регионов с компактным проживанием поляков, али ещё кого. Да и в Ираке вопрос о курдах мало чего решал.

Ничего, ну НИЧЕГО не помешает заинтересованной стороне в случае чего обвинить АГЛ или ещё кого в том, что он попирвает права снумсмумриков, исконных обитателей беловежской пущи, на самоопределение, Transparency International забьёт тревогу, а по улицам европейских столиц прокатится волна демонстраций с требованием прекратить проклятый геноцид (аж целый 1 снумсмумрик погиб при загадочных обстоятельствах!). Что будет вполне достаточным основанием для демократизирующей бомбардировки. Наземная операция не состоится, ибо нафиг не нужна. После того как будут разбомблены все заводы - потенциальные конкуренты, а также выведена из строя инфраструктура, РБ сама попросит мира на устраивающих демократическую общественность условиях.

Проходили уже, ну почему память события даже последних 15 лет толком удержать не может у некоторых?
  • +1.22 / 11
  • АУ
Vlad_136216   Vlad_136216
  17 ноя 2010 15:32:35
...
  Vlad_136216
Тред №275462
Дискуссия   32 0
Цитата: Шляхтич Зосуля от 17.11.2010 14:47:22


Так что оберегает от вторжения и оккупации не Российская миллионная армия, а наша малозаметность.
И знаете, как Вам это странным не покажется..мы этим гордимсяУлыбающийся
Так что танки и самолеты Немцев или Амеров , расстреливающие мирные Беларуские города...это даже не фантастика...это просто бредСмеющийся



Естественно бред. Зачем нужны какие то странные телодвижения, когда Лукашенко всю Белоруссию с потрохами продаст. Надо понимать, что его волнует только один вопрос - продолжение династического правления. Под это он отдаст все.

Вопрос заключается лишь в одном, кто будет платить те 3-4 ярда в нынешних ценах за сохранение династии Лукашенков? Запад, как тут выше привел факты Спокойный, готов выделить такую сумму одномоментно, но следующим ходом он уберет этого сруля. Деньги будут выдаваться под открытие страны под известный институт Сороса, а они знают что делать, и через пару лет про Лукашенко и не вспомнит никто, и такого масштаба сумм больше не будет. Белоруссы разбегутся с этой территории, кто на запад, кто на восток. Кроме как России эта территория, как вы совершенно точно отметили не нужна никому. И именно территорию, зачищенную от населения прикупит Россия по сходной цене
Отредактировано: Vlad_136216 - 01 янв 1970
  • +1.06 / 8
  • АУ
Samogon   Samogon
  17 ноя 2010 15:34:03
...
  Samogon
Тред №275463
Дискуссия   55 0
Латвия и Беларусь должны договариваться с Россией о запуске в реверс северной ветки нефтепровода "Дружба"

http://www.interfax.…arus/83062

Привет Ursus-у )))

Осталось нефтепровод Мозырь - Новополоцк построить.
Отредактировано: Samogon - 01 янв 1970
  • +0.21 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 12, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 0, Ботов: 11
 
Reliсt