Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,321,253 101,836
 

Фильтр
белоруска
 
Слушатель
Карма: -22.17
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 357
Читатели: 0
Тред №119545
Дискуссия   42 1
Цитата: vashdrug
В "этой ветке" с вами мягко и деликатно пошучивают, посмеиваются над вашим вождём (уважаемым), потыкивают вас (негрубо) носами в практически полное отсутствие у вас понимания реальной ситуации, в абсолютно извращённое вашей же пропагандой понимание экономической ситуации в вашей Белоруссии.



Очень понравилось. Интересно как бы выглядело грубое и неделикатное подшучивание. Можно спросить почему у большинство излагающих на этой ветке "реальное понимание ситуации", практически отстутствуют какие-то цифры и обоснования своего "правильного" понимания?
  • +0.00 / 0
  • АУ
fktrc80
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 24
Читатели: 0
Тред №119546
Дискуссия   101 0
Цитата8 сентября 2008 г. А. Лукашенко пообещал:

"Вопрос признания/непризнания Южной Осетии и Абхазии - это не только и не столько поддержка России. Я сказал, что придет время, и мы рассмотрим этот вопрос в Беларуси."


С этого момента прошло 283 дня
[color=blue][i]"Они не помнят нас хорошими? Ну так пусть не забудут нас плохими!"[/i][/color]
  • +0.00 / 0
  • АУ
ELEVEN_2
 
russia
Москва
65 лет
Слушатель
Карма: +45.20
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 1,946
Читатели: 0
Цитата: белоруска от 18.06.2009 15:52:51
... Можно спросить почему у большинство излагающих на этой ветке "реальное понимание ситуации", практически отстутствуют какие-то цифры и обоснования своего "правильного" понимания?

Вам уже много раз цифры приводили, но Вы продолжаете так будто Вам ничего не известно...
"Не отказываться же от хорошей теории из-за какой-то там действительности!", и - "не путайте меня фактами"
  • +0.00 / 0
  • АУ
ivanchik
 
Слушатель
Карма: -14.84
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 269
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ELEVEN_2 от 18.06.2009 15:35:44
Пока мы слышим эти мантры от Бацьки, мол если Россия перестанет давать баблос, то НАТО будить под Смоленском...  :D



Про нато под смоленском тоже смешно звучит! Наверно Черномырдина переправили с 1 украинского фронта на 1 беларусский фронт разруливать конфликт  :DВеселый.
По тактике пиара  Лука ведет себя так же, как Иран до""" Штаты - ИМХО весьма
результативная метода.  :D
Да будь я хоть негром преклонных годов,
И то б, без унынья и лени,
Я русский бы выучил только за то,
Что им разговаривал Ленин!
(В. Маяковский)
  • +0.00 / 0
  • АУ
белоруска
 
Слушатель
Карма: -22.17
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 357
Читатели: 0
Цитата: Asphixia от 18.06.2009 13:50:58
Потому что российские производители есть более крупные компании с бОльшими резервами и возможностями.
Конкуренция между российскими компаниями будет усиливаться, белорусам тоже придется подключаться к этой игре. Но ресурсов у них меньше, рано или поздно они проиграют эту борьбу.
Либо их купят российские холдинги, либо их будут защищать административными решениями.
В последнее я не очень верю - Россия будет постепенно усиливать свое влияние в СГ и Таможенном союзе.


Белорусские производители хотя формально ОАО, но по сути гос.предприятия. Куда уж крупнее и ресурсов у государства на поддержку пока хватает, чтобы производсттво с/х продукции увеличивалось более высокими темпами. И наоборот, российские производители просят административной защиты, утверждают что Беларусь демпингует, хотя энергоресурсы у нас дороже:

"В Беларуси многие полагают, что причина отказа России пускать белорусскую молочную продукцию связана вовсе не с техрегламентом, а преследует иные цели. Так, Россия использует протекционистские меры, чтобы защитить российского производителя. По итогам 2008 года экспорт молока и молочных продуктов в Россию составил более 1 млрд долларов, а за первые четыре месяца - более четверти миллиарда долларов, что составляет порядка 14% общего объема белорусского экспорта в Россию. По оценке Молочного союза России, доля белорусской продукции в сегменте сливочного масла и сыров составляет около 20% от общего потребления в России, сухого молока - 30%, цельномолочной продукции - не более 5%. Кроме того, белорусская молочная продукция дешевле российской. "Я уже не первый год повторяю, что нужно ввести таможенные пошлины на молочные продукты из Беларуси, - говорит исполнительный директор Молочного союза России. - Низкая стоимость белорусского молока обусловлена тем, что в Беларуси молочные перерабатывающие заводы поддерживаются за счет бюджетных средств. Поэтому ценообразование на сырое молоко нерыночное. Белорусские предприятия изначально имеют возможность демпинговать. А это нам не нравится. Так как из-за этого российские производители находятся в невыгодном положении". По его словам, в процентном соотношении доля субсидий в цене составляет у белорусской стороны 24%, 3% - в России. "В том, что ваш президент поддерживает молочную промышленность, огромное счастье для сельского хозяйства Беларуси, для ваших молокозаводов и вообще для белорусов, - продолжает он. - В России такой поддержки нет. Но если мы работаем на едином российском рынке, то будьте добры работать в равных условиях".
http://news.tut.by/economics/140152.html
Отредактировано: белоруска - 18 июн 2009 16:23:27
  • +0.00 / 0
  • АУ
Серж-В3
 
Слушатель
Карма: +308.11
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 671
Читатели: 0
Цитата: белоруска от 18.06.2009 15:46:37
Вы бы прежде, чем столь глобальные выводы делать, хоть чуть-чуть бы с цифрами ознакомились... Разразится гневной тирадой без всяких цифр и ссылок проще всего. Чисто пропагандитская ветка получается.


Ба, откого я это слышу? Не от того ли человека, который клятвенно заверял о имеющихся списках приостановленных сертификатов, выданных в соответствии с новым регламентом? СПИСОК В СТУДИЮ - скандируем уже не первый день!

ЦитатаЕсли газ Беларусь давным давно покупает по ценам значительно выше российских, а каком демпинге может идти речь, ведь у россиян в изначально конкурентное преимущество в себестоимости.


Вы хочите цифер? Их есть у меня.

"Стоимость российского природного газа для Беларуси с 1 июля будет составлять $102-103 за 1 тыс.куб.м. Об этом сообщил сегодня журналистам, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, первый вице-премьер Беларуси Владимир Семашко.

"По той формуле, которая привязана к производным нефти, газа и мазута, исходя из цен на нефть и те производные, которые были в I квартале и складываются во II квартале (расчет берется по последним трем кварталам), цена с 1 июля на газ для Беларуси рассчитывается на уровне $102-103", - сказал Владимир Семашко. Он напомнил, что с 1 января Беларусь платила $210,3 за 1 тыс.куб.м, сегодня эта цена составляет $147,2."
http://www.belta.by/…?id=373143

Источник сомнений не вызывает? А теперь далее. С какого бодуна РФ должна продавать СВОЙ газ РБ по той же цене, как и своим потребителям (т. е. по 30-40 USD за кубометр)?! РБ что, входит в состав РФ на правах БелФО или в составе Могилевской/Минской/Брестской/др. областей?! Обратите-ка свой свидомый взор в Саудовскую Аравию или ОАЭ и посмотрите, НАСКОЛЬКО отличаются их внутренние цены на нефть от их же экспортных! Или опять - "все вокруг п...сы, один я - граф Монте-Кристо"(с)?

Далее посмотрите, насколько выше цены на тот же газ у Ваших сопредельных соседей - прибалтов, пшеков, тех же украинцев (особенно после "газовой войны"). И скажите нам (да и себе) - неужели в Беларуси нет никаких привелегий перед соседями (кои не являются членами союэного государства)?

ЦитатаЕС денег Беларуси не дал, зато дал МВФ (считай США)



Вступайте в состав США 53-м штатом! Вам рассказать разницу между МВФ и США? Или сами погуглите? А заодно поищите в Интете инфу - ЧТО ТАКОЕ И ДЛЯ ЧЕГО ДАЮТСЯ кредиты МВФ. А даются они для исключения дефолтов иностранных предприятий (в основном, финансовых, в том числе и национальных филиалов) с целью перевода их корпоративных долгов в общегосударственный. Т. е. именно с целью повесить уведенное конкретными личностями из-под кредиторов на каждого жителя страны, т. к. дефолт государства - это не безоговорочный отказ от платежей по госдолгам, а реструктуризация их с увеличением процента обслуживания. Так что МВФ дает всем, вот только объем этих займов по странному стечению обстоятельств равен суммарной задолженности филиалов иностранных банков беред своими материнскими компаниями, да и условия при получении займов ставятся строго определенные, дабы эти средства больше никуда не пошли, как только в госдолг с выкупом долгов корпоративных. И примеров в Инете найдете - массу! Та же Аргентина, практически вся ЮВА и т. д.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ivanchik
 
Слушатель
Карма: -14.84
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 269
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: д-р Сальватор от 18.06.2009 14:47:51
"Хуторки" не означают еще провинциального состояния сознания конкретного человека, о чем и идет речь.


Интересно, вот например моя племянница из глухого беларусского села, которого нет даже на карте - не село, а хутор - изучает французский язык в школе и была с группой простых школьников и учителей за гос бабки в Франции - Париже и других городах жила в семьях по обмену почти месяц - для расширения геополитического кругозора это не похо, думаю. И вражеской пропаганды, анти-российских НПО я не заметил при этом - общаются себе люди, пох им политика.  Я что-то не слышал про такие случаи в России - все больше, истории, что охмурил интурист дурочку с переулочка, увез во Францию, ребенка отнял и выгнал на улицу. Вот таким девчонкам глупым из деревенек русских  про геополитику полезно узнать будет, думаю
Да будь я хоть негром преклонных годов,
И то б, без унынья и лени,
Я русский бы выучил только за то,
Что им разговаривал Ленин!
(В. Маяковский)
  • +0.00 / 0
  • АУ
ELEVEN_2
 
russia
Москва
65 лет
Слушатель
Карма: +45.20
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 1,946
Читатели: 0
Цитата: ivanchik от 18.06.2009 16:18:21
Про нато под смоленском тоже смешно звучит! Наверно Черномырдина переправили с 1 украинского фронта на 1 беларусский фронт разруливать конфликт  :DВеселый.
По тактике пиара  Лука ведет себя так же, как Иран до""" Штаты - ИМХО весьма
результативная метода.  :D


То есть, Ты хочешь сказать, что Лука и его элехторат враги России?
"Не отказываться же от хорошей теории из-за какой-то там действительности!", и - "не путайте меня фактами"
  • +0.00 / 0
  • АУ
Barsuk
 
russia
Слушатель
Карма: +547.84
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1,460
Читатели: 0
Цитата: белоруска от 18.06.2009 16:18:52
В Беларуси многие полагают, что причина отказа России пускать белорусскую молочную продукцию связана вовсе не с техрегламентом, а преследует иные цели. .
http://news.tut.by/economics/140152.html


белоруска, честно говоря, НЕДЕЛЯ терок ПРО МОЛОКО - это вполне достаточно.
Уже ВСЕ варианты обговорили, какие можно, и не по одному разу.
У вас пластинку заело что ли.

Вот я вам два хороших варианта предлагаю.
1. Российским производителям импорт дешевого молока невыгоден.
2. Белорусская молочка не соответствует регламенту.

Выбирайте хоть по раздельности, хоть вместе. Какие у вас еще вопросы?
Отредактировано: Barsuk - 18 июн 2009 17:03:27
◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘
  • +0.00 / 0
  • АУ
gr25
 
47 лет
Слушатель
Карма: +20.41
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 252
Читатели: 0
Цитата: белоруска от 18.06.2009 16:18:52
Кроме того, белорусская молочная продукция дешевле российской.



Но что самое интересное, белорусская продукция у себя зачастую стоит дороже, чем в России
  • +0.00 / 0
  • АУ
starik
 
Слушатель
Карма: +284.64
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 1,512
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №119569
Дискуссия   40 0
Несколько дней назад, Посол РФ в РБ напомнил, белорускому руководству, о расчётах по газу

http://www.afn.by/news/i/119929
     
     Суриков посоветовал Беларуси юридически закрепить договоренность о покупке Беларусью российского газа по среднегодовой цене.

"Есть небольшое пожелание - договоренность о среднегодовой цене юридически оформить, закрепить в контрактных соглашениях", - цитирует дипломата Interfax.by, добавив, чтобы "не вышло юридических неприятностей".

"Задолженности по среднегодовой цене не было, а по контрактной цене, не исключаю, могла и образоваться".

Минск рассчитывается за газ в полном объеме - Минэнерго Белоруссии


12:20 18/06/2009
http://www.rian.ru/e…40049.html
    МИНСК, 18 июн - РИА Новости. Белоруссия рассчитывается за газ в полном объеме, так прокомментировал журналистам в четверг первый заместитель министра энергетики Белоруссии Эдуард Товпенец появившуюся в СМИ информацию о выдвигаемых "Газпромом" требованиях погасить задолженность в сумме 231 миллион долларов за поставленный ранее природный газ.

    "Платежи ведутся в полном объеме, исходя из среднегодовой цены на газ - около 150 долларов за 1000 кубометров, как [это предусмотрено договоренностями на высшем уровне", - сказал Товпенец. При этом заммнистра отметил, что в министерство энергетики республики никаких бумаг с требованием погасить задолженность не поступало.

В "Белтрансгазе" пока воздерживаются от комментариев по этому вопросу.

В среду вечером посольство Российской Федерации в Белоруссии распространило информацию о том, что от "Газпрома" в "Белтрансгаз" направлено письмо с требованием погасить образовавшуюся задолженность по контрактной стоимости цены на газ, которая составляет 250 долларов за 1000 кубометров.

Белорусия не оформила юридически договоренность о среднегодовой цене и Россия поставляла газ под честное слово.
Как платила? А вот так:


"Российская газета" - Центральный выпуск №4694 от 27 июня 2008 г.
 
 Другой насущной проблемой являются цены на газ. И здесь позиция России в лице "Газпрома" однозначна: новых переговоров по цене не будет, Минск должен выполнять ранее принятые договоренности. Напомним, что в первом квартале газ стоил для ближайшего соседа 119,5 доллара за тысячу кубометров, а во втором уже 128 долларов. Однако в течение всего второго квартала Белоруссия расплачивается по ценам первого. И это вызывает, мягко говоря, недоумение и у "Газпрома", и у российских властей. Особенно учитывая то обстоятельство, что вскоре стоимость природного ресурса будет рассчитываться по европейским показателям. "Цены для белорусов значительно вырастут. Нам тоже не нравится, что внутренняя цена на газ повышается, но это неизбежно. И надо готовить экономики двух стран к тому, чтобы не возникло шоковой ситуации",
 
C 2008 года, Россия напоминала Белорусии, что они должны выполнять свои обязательства. И что? Опять сделают удивленные глаза и начнется, теперь уже, "газовая истерика" с вывешиванием плакатов типа: "Дорогие россияне, извините, но это не вина белорусов в том, что вы терпите неудобство на границе".
 Нужно понимать, что все требования к РБ предъявляются в основном для расчистки завалов межгосударственных экономических отношений на пути к Таможенному Союзу. Лукашенко - это не нужно, ибо войдя в ТС, он получает двойной контроль России и Казахстана, а так же лишается возможности манкировать обязательствами - за свои действия отвечать будет и перед Казахстаном. А это уже дело не "семейное".
 
   Хотя, РБ просочиться в ВТО на плечах России очень хочеться, но песня эта очень долгая, как песнь акына а казахских степях.
Отредактировано: starik - 18 июн 2009 16:37:17
  • +0.00 / 0
  • АУ
CrazyMan
 
Слушатель
Карма: +4.69
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 364
Читатели: 0
Тред №119573
Дискуссия   74 9
Я не понимаю тех, кто хочет Белорусь присоединить?? Посмотрите на США - они используют всех и никого не присоединяют, чтобы деньги на них не тратить. У Белоруси есть свой микроклимат и спокойно - главное чтобы нам не мешали. вот и все. зачем нам Белорусь? Вот ЮОиА хотели в состав РФ - они де-факто стали 90 и 91 регионами. Белорусь не хочет в состав РФ - ради бога.
Ну просто предположите, что присоедините вы еще несколько областей - вы что забыли как ФРГ и ГДР объеденились?? а ведь мы в худшем положении чем ФРГ - денег самим не хватает.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ivanchik
 
Слушатель
Карма: -14.84
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 269
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ELEVEN_2 от 18.06.2009 16:33:26
То есть, Ты хочешь сказать, что Лука и его элехторат враги России?



Почему оппонентов на разных ветках этого форума на Ты называют, а авторитетных конформистов линии партии на Вы не понятно!  
Не думаю так, скорее конфликт поколений имеет место - он еще старой брежневской закалки , как и Лука, им проще найти общий язык, а Медвепуты "крутовато берут", как говорят в Перми.
Да будь я хоть негром преклонных годов,
И то б, без унынья и лени,
Я русский бы выучил только за то,
Что им разговаривал Ленин!
(В. Маяковский)
  • +0.00 / 0
  • АУ
белоруска
 
Слушатель
Карма: -22.17
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 357
Читатели: 0
Цитата: Серж-В3 от 18.06.2009 16:25:25
Ба, откого я это слышу? Не от того ли человека, который клятвенно заверял о имеющихся списках приостановленных сертификатов, выданных в соответствии с новым регламентом? СПИСОК В СТУДИЮ - скандируем уже не первый день!

Приводился неоднократно. 21 апреля 2009 года Роспотребнадзор сообщает:
По словам Онищенко, на сегодняшний день белорусские поставщики перерегистрировали только пять из 61 регистрационного удостоверения на детскую молочную продукцию. Из 1143 тысячи санитарно-эпидемиологических заключений только 538 переоформлены в соответствии с новыми требованиями российского законодательства.
http://www.rian.ru/e…57651.html

а в июне 2009 года:

Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека проведен анализ информации о санитарно-эпидемиологических заключениях на молоко и молочную продукцию производства Республики Беларусь, выданных и переоформленных на соответствие требованиям Федерального закона от 12.06.2008 № 88-ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию» (далее – Технический регламент) управлениями Роспотребнадзора по Брянской и Смоленской областям, который показал, что в большинстве случаев санитарно-эпидемиологические заключения были выданы с нарушениями установленного порядка.

Таким образом практически полностью запрещается поставка в Россию и оборот молока и молочной продукции, произведенных на молокоперерабатывающих предприятиях Республики Беларусь.

http://www.rospotreb…ress/3117/

Вопрос: почему в июне Онищенко разонравились заключения, устраивавшие его в апреле?

ЦитатаВы хочите цифер? Их есть у меня.

"Стоимость российского природного газа для Беларуси с 1 июля будет составлять $102-103 за 1 тыс.куб.м. Об этом сообщил сегодня журналистам, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, первый вице-премьер Беларуси Владимир Семашко.

"По той формуле, которая привязана к производным нефти, газа и мазута, исходя из цен на нефть и те производные, которые были в I квартале и складываются во II квартале (расчет берется по последним трем кварталам), цена с 1 июля на газ для Беларуси рассчитывается на уровне $102-103", - сказал Владимир Семашко. Он напомнил, что с 1 января Беларусь платила $210,3 за 1 тыс.куб.м, сегодня эта цена составляет $147,2."
http://www.belta.by/…?id=373143


Прекрасно. Цена формируется по формуле, которая привязана к стоимости нефтепродуктов. Тема сверхльгот не раскрыта.

ЦитатаИсточник сомнений не вызывает? А теперь далее. С какого бодуна РФ должна продавать СВОЙ газ РБ по той же цене, как и своим потребителям (т. е. по 30-40 USD за кубометр)?! РБ что, входит в состав РФ на правах БелФО или в составе Могилевской/Минской/Брестской/др. областей?! Обратите-ка свой свидомый взор в Саудовскую Аравию или ОАЭ и посмотрите, НАСКОЛЬКО отличаются их внутренние цены на нефть от их же экспортных! Или опять - "все вокруг п...сы, один я - граф Монте-Кристо"(с)?

Где вы в моем тексте увидели желание покупать газ по российским ценам? Был задан вопрос: о каком демпинге с белорусской стороны идет речь, если для российких производителей цены ниже.

ЦитатаДалее посмотрите, насколько выше цены на тот же газ у Ваших сопредельных соседей - прибалтов, пшеков, тех же украинцев (особенно после "газовой войны"). И скажите нам (да и себе) - неужели в Беларуси нет никаких привелегий перед соседями (кои не являются членами союэного государства)?


А зачем? На каких рынках пересекаются белорусские товары с товарами перечисленных стран? Рынок ЕС защищен от белорусских товаров кучей протекциониских мер, а за счет того что Беларусь исключена за "недемократичность" из европейской политики добрососедства, по некоторым товарным позициям является единственной страной в мире, которой запрещено поставлять продукцию в ЕС.

ЦитатаВступайте в состав США 53-м штатом! Вам рассказать разницу между МВФ и США? Или сами погуглите? А заодно поищите в Интете инфу - ЧТО ТАКОЕ И ДЛЯ ЧЕГО ДАЮТСЯ кредиты МВФ. А даются они для исключения дефолтов иностранных предприятий (в основном, финансовых, в том числе и национальных филиалов) с целью перевода их корпоративных долгов в общегосударственный. Т. е. именно с целью повесить уведенное конкретными личностями из-под кредиторов на каждого жителя страны, т. к. дефолт государства - это не безоговорочный отказ от платежей по госдолгам, а реструктуризация их с увеличением процента обслуживания. Так что МВФ дает всем, вот только объем этих займов по странному стечению обстоятельств равен суммарной задолженности филиалов иностранных банков беред своими материнскими компаниями, да и условия при получении займов ставятся строго определенные, дабы эти средства больше никуда не пошли, как только в госдолг с выкупом долгов корпоративных. И примеров в Инете найдете - массу! Та же Аргентина, практически вся ЮВА и т. д.

Вы пишите, что не дают кредитов и приходится "ползти в Россию", а по факту наоборот когда Россия не дает кредитов и приходится ползти в МВФ, даже зная его репутацию. Зачем врать? Про СВОП с Китаем что скажите, почему Россия не хочет отказываться от доллара в расчетах?
Отредактировано: белоруска - 18 июн 2009 16:59:28
  • +0.00 / 0
  • АУ
белоруска
 
Слушатель
Карма: -22.17
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 357
Читатели: 0
Цитата: Barsuk от 18.06.2009 16:34:21
белоруска, честно говоря НЕДЕЛЯ терок ПРО МОЛОКО - это вполне достаточно.
Уже ВСЕ варианты обговорили, какие можно, и не по одному разу.



Согласна. Просто разговор слепого с глухим. Одни и те же вопросы по 30 раз возникают. Про молоко больше не буду.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ELEVEN_2
 
russia
Москва
65 лет
Слушатель
Карма: +45.20
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 1,946
Читатели: 0
Цитата: ivanchik от 18.06.2009 16:44:40
Почему оппонентов на разных ветках этого форума на Ты называют, а авторитетных конформистов линии партии на Вы не понятно!  


Патаму, што ты из себя корчишь тупого... я и подыгрываю тебе...Крутой
"Не отказываться же от хорошей теории из-за какой-то там действительности!", и - "не путайте меня фактами"
  • +0.00 / 0
  • АУ
ELEVEN_2
 
russia
Москва
65 лет
Слушатель
Карма: +45.20
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 1,946
Читатели: 0
Цитата: CrazyMan86 от 18.06.2009 16:42:28
Я не понимаю тех, кто хочет Белорусь присоединить?? Посмотрите на США - они используют всех и никого не присоединяют, чтобы деньги на них не тратить. У Белоруси есть свой микроклимат и спокойно - главное чтобы нам не мешали. вот и все. зачем нам Белорусь? Вот ЮОиА хотели в состав РФ - они де-факто стали 90 и 91 регионами. Белорусь не хочет в состав РФ - ради бога.
Ну просто предположите, что присоедините вы еще несколько областей - вы что забыли как ФРГ и ГДР объеденились?? а ведь мы в худшем положении чем ФРГ - денег самим не хватает.


Тут больше белоруссов, которые поют мантры про то, как они хотят быть независимыми, но при этом Россия должна их содержать, "а не то - под Смоленском будет НАТО".
А со стороны России в основном те, кто говорит, что если хотите быть независимыми - будьте, только на свои баппки, и НАТО пофиг...
"Не отказываться же от хорошей теории из-за какой-то там действительности!", и - "не путайте меня фактами"
  • +0.00 / 0
  • АУ
Shiiva_
 
Слушатель
Карма: +672.92
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,180
Читатели: 0
Тред №119587
Дискуссия   81 2
Цитата: bvlad
здесь бесполезно чтото доказывать


основные настроения- редкий сплав кудринизма с кретинизмом
причем называют почему то это  патриотизмом



Нехорошие русские. Не понимают, что если белорусы будут жить за счёт России, то белорусам будет хорошо.  >:(
Кретины и вообще кудриниты. А ещё патриотами себя называют.
Отредактировано: Shiiva - 18 июн 2009 17:27:46
Джен Псаки: «Мы не допустим зиму на Украине, но если она всё-таки придёт, то Путину придётся за это ответить.»
  • +0.00 / 0
  • АУ
белоруска
 
Слушатель
Карма: -22.17
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 357
Читатели: 0
Цитата: ELEVEN_2 от 18.06.2009 17:03:44
Тут больше белоруссов, которые поют мантры про то, как они хотят быть независимыми, но при этом Россия должна их содержать, "а не то - под Смоленском будет НАТО".
А со стороны России в основном те, кто говорит, что если хотите быть независимыми - будьте, только на свои баппки, и НАТО пофиг...


Можно по никам перечислить белорусов, которые "поют мантры про то, как они хотят быть независимыми, но при этом Россия должна их содержать, "а не то - под Смоленском будет НАТО"?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Просто инвестор
 
Слушатель
Карма: +82.86
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 676
Читатели: 0
Цитата: белоруска от 18.06.2009 16:53:40Вопрос: почему в июне Онищенко разонравились заключения, устраивавшие его в апреле?


Да ахренеть можно. Вы читаете то, что сами же и пишите ?
" в большинстве случаев санитарно-эпидемиологические заключения были выданы с нарушениями установленного порядка"
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 21, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 10, Ботов: 11