Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,076,765 101,297
 

Фильтр
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: Pepenec от 08.08.2015 15:54:17Если продолжится показной наглый абсурд с идиотскими законами последнего времени, то народу придется взяться за оружие. Уже Лихторат емнип писал, что могут быть осенью серьезные выступления тех кого лишили работы и зарплаты и обложили налогом на тунеядство. Власть откровенно говорит народу - он здесь не нужен, пусть платит за то что занимает пока еще свою землю. Кто придет на этой волне, Бог весть. далеко не все решают заокеанские и прочие кураторы. Есть и просто доведенные до отчаяния многолетним беспределом люди. Даже Алхимик признает что здесь русское население, хоть и оторванное от России - а для него характерно внутреннее чувство справедливости. А этим у нас даже не то что не пахнет, вытравлено до состояния стерильности. Власть заткнула все каналы обратной связи, поэтому вполне может получить, даже не глядя на то что перед глазами Украина - слишком нагло и откровенно драконят и провоцируют народ. Такое впечатление что это им нужно... Думаю это идея не АГЛ а кого-то из чиновничества, кто хочет руками народа скинуть доставшего и их правителя

Не знаю. Не уверен. Я разговоры про "встанет русский народ против своих угнетателей" слышу с 1993г. Единственный раз когда это произошло - при монетизации льгот пенсионерам в России. Вот там реально было возмущение с выходом народа на улицы БЕЗ иностранной помощи. Всё остальное - только при наличии спонсорских денег.
Так что я думаю не будет никакого публичного возмущения. Народ просто тихо уедет из РБ.
  • +0.34 / 3
  • АУ
Бывший
 
belarus
Слушатель
Карма: +1,349.67
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 3,092
Читатели: 5
Цитата: Советчик от 08.08.2015 16:02:04Влиять на процесс (если есть такая возможность) нужно всегда. Если ты не займешься политикой - она займется тобой. 

Не стоит преувеличивать роль поляков. Особенно 150 лет назад, когда Польша была поделена между Россией, Австрией, Германией.

Сами. Всё сами. Нужно сказать спасибо большевикам за их политику корренизации и борьбы с великорусским шовинизмом. Так что нынешние лимитрофы - это прямое следствие проводимой в СССР 70 лет национальной политики.

Ну и следствие этого очень простое - для преодоления сложившейся ситуации необходимо сносить местную элитку под корень. Чтобы даже самых мелких начальников не оставалось зараженных незалежностью. И считающих Россию своей колонией. Примерно как сейчас происходит в Крыму и ЛДНР.

На самом деле главный ресурс имеющийся на территории лимитрофов - это жители. Все остальное интересно лишь постольку поскольку.

Подразумевается не государство Польша, а польская "элита" (шляхта, духовенство католическое), которая весьма вольготно себя чувствовала в РИ, и заложила основы этого проекта. Потом развивали немцы, большевики, опять немцы ну и т.д.

Под корень сносить придется не так уж и много. Значительная часть соответствующего контингента - флюгеры и приспособленцы. Тут отбор в последние годы очень способствовал их выдвижению Почуят, куда ветер дует, мигом переобуются, и будут вполне пригодны к службе. Не на ответственных высотах, но мне кажется, с большего пофиг, флюгер начальник какого-нибудь ЖРЭО или нет. Так что все не так страшно, ИМХО.

Про жителей - это вы, в целом, верно. Отмечу, что чем дольше существует лимитроф, тем больше его жители подвергаются негативному воздействию. Так что затягивать не стоит. Здесь процессы затормозились по сравнению с укрой, т.к. АГЛ до прихода ВВП надеялся на кремлевский трон, и не гнал антироссийскую пропаганду. Потом был какой-то период переходный, а сейчас раскручивают процесс, не таясь.
Отредактировано: Бывший - 08 авг 2015 18:27:46
  • +0.21 / 3
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: Pepenec от 08.08.2015 16:16:29Сильное утверждение. Тогда надо доказать, что на деньги полученные от воровства в России  было построено или улучшено то-то и то-то, и без этих денег данный факт не имел бы места. Вот "золотые унитазы", новая резиденция или больница себе любимому, это да. А еще почему-то большинство прибыльных предприятий работающих с Россией  входят не в господчинение, а в структуру Управления делами президента. Правильно, зачем скрываться, когда все вокруг твое а от бизнес что не в твоей юрисдикции подьедает крошки с твоего барского стола. Все поголовно финансовые потоки значительных сумм завязаны на Президента. так для кого он старается, для "народца", (С) он же, или "все для благо человека и во имя человека, и мы все знаем это имя"?

От того что ворованные деньги были прогулены в ресторанах они перестают быть ворованными? Деньги были в реальности направлены на "улучшение социально-экономического положения" белорусского народа. Но от этого их источник не изменяется.
  • +0.36 / 2
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,666.48
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,562
Читатели: 6
Цитата: Советчик от 08.08.2015 16:28:34От того что ворованные деньги были прогулены в ресторанах они перестают быть ворованными? Деньги были в реальности направлены на "улучшение социально-экономического положения" белорусского народа. Но от этого их источник не изменяется.

Чет не вижу этого улучшения социально-экономического положения. "Я все пью и пью, а мне все хуже и хуже" (с) лось из анекдота. Обещано было зарплаты 1000 баксов в  среднем к 2015 году. Не помню точно, то ли на крайних выборах, то ли на Всебелорусском народном хурале собрании. И где оно? Дай Бог чтобы к концу года на 100 баксах в среднем народ не остался. Потрясаюшчэе улучшэнне....А деньги давались, и кредиты, и просто поддержка России, и в объеме большем, чем стоят все золотые унитазы дворцы в каждом райцентре. Где все это? Зато у председателя свой Майбах есть. а народ... "если нет хлеба, пусть едят пирожные " (С)
Отредактировано: Pepenec - 08 авг 2015 18:38:42
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.33 / 4
  • АУ
Бывший
 
belarus
Слушатель
Карма: +1,349.67
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 3,092
Читатели: 5
Цитата: Советчик от 08.08.2015 16:17:31Всё дело в том, что на штыках невозможно сидеть (даже информационных). На них можно только опираться. И если активная часть населения не поддерживает власть, то её и не будет. 

Ближайший пример Россия - власть Ельцина перестала устраивать большинство населения. И к 2000-му он ушел из политики. А вслед за ним ушли и его присные.

Механизм подобной замены крайние прост - мы каждый день принимаем множество решений. Мелких и не очень. И эти решения могут быть очень разные. Сделать работу чуть быстрее или чуть медленнее. Выполнить задание начальника или прислушаться к мнению коллеги по работе и НЕ выполнить его.

Результатом этого множества решений является изменение структуры власти. Наверх начинает двигаться Путин, а Черномырдин пролетает мимо поста Председателя правительства. Просто потому что множество людей недовольны проводимой политикой. И выполняют "незначительные действия" по её изменения. Мелкие действия. Несколько раз в день. Миллионы человек. В результате наверху оказывается Путин, а в инете возникает сайт "Сделано у нас".

В Белоруссии и на Украине власть полностью устраивает местное население. На Украине проводимой политикой - воруй сам и дай воровать соседу. В Белоруссии политикой - не лезь в политику. Чарка и шкварка тебе обеспечена.

Ну и аналогия с фирмой не актуальна. Просто потому что народ из такой конторы начинает очень быстро расползаться. И остаются только те кто полностью соответствуют по психотипу директору.

Не согласен. На штыках можно сидеть очень долго, даже династии создавать. Я упоминал примеры Кимов и Пол Пота. Неорганизованная масса, хоть активная, хоть какая, сольет организованной силе. Активных одиночек или мелкие группы быстро выбьют/выдавят из страны/сделают маргиналами без работы. Конечно, можно работать так, как вы излагаете. Предполагаю, что многие так и делают. Система в результате будет по-немногу деградировать. И что? Это может десятилетиями продолжаться. Всегда найдутся активные и беспринципные, которые пролезут наверх, и будут рулить массами при помощи репрессивного аппарата и промывки мозгов.

Уход Ельцина и выдвижение ВВП произошли не по причине некого неосознанного стремления миллионов. Его грамотно планово заменила семья, т.к. ждать до последнего, когда все пойдет внезапно - риск. ВВП по какой-то причине сочли человеком, который обеспечит гарантии спокойной старости и не начнет радикальный передел всего. Что он, в общем-то, и сделал. Но сделал и многое другое. Вам просто повезло.

В Белоруссии принцип "не лезь в политику" был очень наглядно насажен посредством физического уничтожения нескольких персон (они были западники, конечно, но поняли все, и надолго), посадками, а также увольнениями с "волчьим билетом" очень многих.

Не говорите мне, как жителю Белоруссии, что тут все всем довольны. Таких уже годы - меньшинство, а сейчас так вообще только прикорытники и незначительное количество фриков и патологически подверженных внушению телевизора людей без мозгов.

По фирме - как вам пример, ну скажем, корпорации "Энрон"? Неужто все 22 тыс. сотрудников "соответствовали по психотипу" менеджменту? Соответствие по психотипу охранника директору предполагает ответственность последнего за махинации директора?
  • +0.31 / 5
  • АУ
Slsnc
 
40 лет
Слушатель
Карма: -10.20
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 113
Читатели: 0
Цитата: Alximik от 08.08.2015 13:55:34Почти все верно:








Скрытый текст

 
Честно говоря, не вижу смысла спорить с человеком, у которого "клятые" беларусы выпили всю нефть, съели все горы в Апатитах, а отходами завалили всю Русь-матушку. Уже сто раз на разных ветках писали про развал СССР, кто первый вышел и кто и был инициатор. Но Алхимик, даже выражая одобрение в других ветках, всеравно талдычит здесь одно и тоже.
   РБ -это искусственное образование для политического влияния. Как было после ВОВ, так осталось и сейчас. За 24года псевдонезалежности ничего не поменялось, а если кому-то кажется наоборот, то советую больше читать и лучше делать выводы. Считать миллиарды Лукашенко можете в том же месте, где считают миллиарды Путина или обсуждают часы Пескова. Обсуждение тайных поставок порошенко всего-всего и побольше, можете рассматривать вместе с кредитованием укр банков, скидками на газ и другой деятельностью российского бизнеса. Кучу аналитических статей с авторитеных сайтов минусуют и всячески отвергают, зато различные высеры интернет-помоек радостно и с гиканием обсуждают. Проблемы есть в РБ, но они той же природы что и в РФ. И решаться будут вместе. Просто когда аналитики не хватает продумать, что будет дальше, начинается переливание жидкой субстанции по разной таре. Кто-нибудь знает как решать проблему с идиотами на украине? При отсутствии еды куда они ломиться начнут в промышленных масштабах? Туда, где лучше? Не предполагает, что в таком варианте лучше и ближе будет в РБ?  Так может нужно создать другую картинку, пускай и с какими-либо издержками , и выпихнуть их в Европу? Или РБ планируется оставить в этом же состоянии, чтобы вести дела с Западом, при сильном ухудшении отношений? Или в России всё есть и ничего с Запада не надо? Мне вот, например, нужны контактные линзы из Франции, потому что аналогов нет. Как вы себе вообще представляете межгосударственные отношения или государственные цели? Хотя, судя по местной аналитике, уровня "Экономика. 5класс", даже понятия нету о понятии государства, всё для себя любимого, "и пускай весь мир подождет". 
 Или товарищ Алхимик и ему сочувствующие, думают, что РФ отказавшись от Лукашенко, сразу сделает из Мурманской области рай для людей? Я думаю, местный аппарат будет против, они тоже рассуждают такими же понятиями -"всё для себя любимого". 
з.ы. Не удивляет тот факт, что людей, приходящих на субботник, чтобы сделать что-то лучше, всегда меньше людей на митинге с лозунгами за что-то лучшее?  За сим откланиваюсь. Не пытайтесь решить задачу, не зная даже условий.
еще з.ы. для особо одарённых. Я не считаю РБ светочем демократии, образцом для подражания, примером небывалого успеха, а лично Григорьевича гением вселенского мастштаба. Но читать или отвечать на бездоказательные домыслы и фантазии личностей непонятного гражданства, считаю идиотизмом в высшей степени этого слова. Тем более в рамках 20человек.  
Отредактировано: Slsnc - 08 авг 2015 21:15:32
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.» (c)
  • -0.49 / 7
  • АУ
Alximik   Alximik
  08 авг 2015 21:35:44
...
  Alximik
Цитата: ЦитатаБывший от 08.08.2015 12:30:20А теперь к вопросу о моей позиции в длинной дискуссии с Алхимиком.
Я родился в стране Союз Советских Социалистических Республик. Страна была со своими преимуществами и недостатками, но, однозначно, великая. в 1991 году она потерпела поражение в противостоянии с Западом и была разделена на части, в результате чего русский народ оказался самым большим разделенным народом в мире.

Я тоже родился и что из этого? И живется сейчас народу куда лучше чем во времена СССР. Не смотря на все нынешние недостатки...
Во вторых СССР развалился не потерпел поражения в холодной войне. Причины развала были внутренние, ну не смогли больше русские кормить все нац.окраины и СЭВ.

Цитата: ЦитатаЯ убежден, что русский народ никогда не должен смириться с этим поражением. Это означает признать части многими столетиями своей территории навеки отторгнутыми, незалежными государствами. Отречься от русского населения в них, смириться с переделкой его в убогие "нации" с выдуманными историями и искусственными языками, которые, если процесс завершится, будут вечно враждебны России.

А мы и не смирились, а даже наоборот. Ну про землицу то вы загнули: когда пойдем Польшу осваивать? А Финляндию? А пепел Аляски не стучит в наши сердца?И север Казахстана тоже передан из состава России. И Порт Артур неплохо было бы отобрать взад..


Цитата: ЦитатаЯ убежден, что единожды смирившийся с поражением, сделает это и вновь. Отрекшийся от своих на Украине и в Белоруссии, отречется и от своих в Сибири и на ДВ. Сдавший одну территорию, следующую сдаст легче, уже ведь не привыкать. Враги, рушившие СССР, имеют совершенно однозначные планы и на Россию. Она не сможет закрыться в себе и развиваться спокойно. Не дадут. В этой игре или наступаешь и побеждаешь, или отступаешь и сдаешь, становясь слабее и слабее. Сейчас Россия, благодаря грамотному руководству, во многом восстановила силы. Приходит время возвращать утраченное, Крым тому первый пример.

Это вы смирились,а не мы. Правда бУ и РБ это сделали первыми, но это ж мелочи. Ну а чушь про ДВ и Сибирь уже так навязло на зубах. Плеваться хочется, вы бы сходили на профильные ветки там это уже тысячу раз разьяснили и Кавказ и про Сибирь с ДВ.
и враги появились за долго до появления беларусов и РБ и останутся после исчезновения оных.


Цитата: ЦитатаКонечно, восстанавливать некое подобие СССР - глупость. Надо строить новое, избегая прежних ошибок, в том числе, и в нацвопросе. Разумеется, России не нужны в составе страны с населением, чуждым в языковом и культурном плане. Но изначально свое вернуть необходимо.

Фарш нельзя провернуть обратно....на экономическом поводке можно держать и не присоединяя.


Цитата: ЦитатаВВП как-то назвал разрушение СССР "величайшей геополитической катастрофой". Надеюсь, что в этой фразе содержался намек на то, что последствия катастроф принято исправлять, разрушенное - отстраивать в более совершенном виде.

А что ж вы не до конца то цитируете ВВП? "Кто не сожалеет о распаде СССР утого нет сердца, а кто хочет его восстановления у того нет ума"

Цитата: ЦитатаЧто до позиции Алхимика, она мне, естественно, глубоко враждебна. Надо отдать должное, он признает открыто, что русское население РБ должно оставить здесь русскую землю, или стать "белыми таджиками". Ну что же, имею основания надеяться, что эта позиция не разделяется большинством населения РФ и руководством страны.

Я не сто баксов что бы все нравится. И например ваша позиция для меня не приемлема. Зато мы выяснили мнения друг друга...
Начнем с того что все это население в 91 году русских бросило и прихватив что получше отправилось строить свое богатое незалэжное будущее. Оставив пьяным русским долги и никого не волновало что будет что будет с Россией. А ваши замечания что кушать не могли беларусы хотели обратно как то не действуют. Абхазы, остины, русские в Приднестровье с оружием в руках отстаивали в отличии от працювитых. Так же беларусы не желали в состав России когда был кризис 98, воны в Чечне и как финал это предательство в Августе 08. Сегодня кстати 7 лет как ....И когда прожрав все и нахомутав долгов пришли обратно столоваться удивляются вопросом а на фига вы нужны?

Цитата: ЦитатаМеня можно сколько угодно называть "таджиком" или "белАрусом", но русским я от этого быть не перестану, не рассчитывайте.

Попрошу не путать термин белый таджик с национальностью таджик. А как вы себя местные называете честно говоря наплевать. Судим мы по делам вашим, а не по тому как вы себя называете.И по делам вашим и отношение к вам.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • -0.13 / 3
  • АУ
Alximik   Alximik
  08 авг 2015 21:40:51
...
  Alximik
Цитата: Pepenec от 08.08.2015 16:37:08Чет не вижу этого улучшения социально-экономического положения. "Я все пью и пью, а мне все хуже и хуже" (с) лось из анекдота. Обещано было зарплаты 1000 баксов в  среднем к 2015 году. Не помню точно, то ли на крайних выборах, то ли на Всебелорусском народном хурале собрании. И где оно? Дай Бог чтобы к концу года на 100 баксах в среднем народ не остался. Потрясаюшчэе улучшэнне....А деньги давались, и кредиты, и просто поддержка России, и в объеме большем, чем стоят все золотые унитазы дворцы в каждом райцентре. Где все это? Зато у председателя свой Майбах есть. а народ... "если нет хлеба, пусть едят пирожные " (С)

А дороги в любой забытый богом аул? А дешевые продукты и коммуналка? А бассейны? А стадионы? Библиотеки, поменяные трубы теплоцентралей. А открытый рынок России?Ведь благодаря ему работают предприятия. А льготные цены на нефть с газом? Без них, в РБ все было бы по европейским ценам но с зарплатами Молдавии.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.10 / 2
  • АУ
Бывший
 
belarus
Слушатель
Карма: +1,349.67
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 3,092
Читатели: 5
Цитата: Alximik от 08.08.2015 19:35:44Я тоже родился и что из этого? И живется сейчас народу куда лучше чем во времена СССР. Не смотря на все нынешние недостатки...
Во вторых СССР развалился не потерпел поражения в холодной войне. Причины развала были внутренние, ну не смогли больше русские кормить все нац.окраины и СЭВ.


В общем ясно, позиции выяснили. Они упираются в разные убеждения. Вы негативно относитесь к жителям лимитрофов, я негативно отношусь к факту существования лимитрофов. Очевидно, путем форумных дискуссий убеждения не меняются, дальше это обсуждать нет смысла. Примем к сведению, история нас рассудит. Благо, ждать не так долго осталось.

Вот у меня только еще один вопрос. Почему вы с вашей позицией очевидно негативно относитесь к пропаганде АндрК? Он постит сюда, скажем так, низкопробные шедевры белагитпропа. Для вас они имеют двойную пользу:

- отвращают разумных (а другие, думаю, сюда не ходят) граждан РФ от РБ даже самой своей стилистикой, а также регулярными недалекими подколками в адрес РФ;
- если, как постит АндрК, в РБ все очень хорошо, а будет еще лучше, дают гражданам РФ повод задуматься, а зачем нужны дотации.

Вам бы, может, поддержать его?
  • +0.29 / 4
  • АУ
Alximik   Alximik
  08 авг 2015 22:12:03
...
  Alximik
Цитата: ЦитатаSlsnc от 08.08.2015 14:26:59
Честно говоря, не вижу смысла спорить с человеком, у которого "клятые" беларусы выпили всю нефть, съели все горы в Апатитах, а отходами завалили всю Русь-матушку. Уже сто раз на разных ветках писали про развал СССР, кто первый вышел и кто и был инициатор. Но Алхимик, даже выражая одобрение в других ветках, всеравно талдычит здесь одно и тоже.

А врать не хорошо, на других ветках, а в  частности на украинской я придерживаюсь того же мнения что и тут.

Цитата: ЦитатаРБ -это искусственное образование для политического влияния. Как было после ВОВ, так осталось и сейчас. За 24года псевдонезалежности ничего не поменялось, а если кому-то кажется наоборот, то советую больше читать и лучше делать выводы

Но оно есть и игнорировать сей факт это верх глупости. И менять должны сами граждане РБ, а не кто то другой. Раз не меняется ничего то большинство беларусов ситуация устраивает....

Цитата: ЦитатаСчитать миллиарды Лукашенко можете в том же месте, где считают миллиарды Путина или обсуждают часы Пескова. Обсуждение тайных поставок порошенко всего-всего и побольше, можете рассматривать вместе с кредитованием укр банков, скидками на газ и другой деятельностью российского бизнеса.

И? где обличение всего и вся?

Цитата: ЦитатаКучу аналитических статей с авторитеных сайтов минусуют и всячески отвергают, зато различные высеры интернет-помоек радостно и с гиканием обсуждают.

ВЫ пока нас ничем не обрадовали, все как то набросы на вентилятор делаете.

Цитата: ЦитатаПроблемы есть в РБ, но они той же природы что и в РФ. И решаться будут вместе.

Галантерейщик и кардинал сила! Исчезнет Россия это РБ конец, Исчезнет РБ это любопытный факт для России..

Цитата: ЦитатаПросто когда аналитики не хватает продумать, что будет дальше, начинается переливание жидкой субстанции по разной таре. Кто-нибудь знает как решать проблему с идиотами на украине? При отсутствии еды куда они ломиться начнут в промышленных масштабах? Туда, где лучше? Не предполагает, что в таком варианте лучше и ближе будет в РБ? 

Т.е. вы отказываетесь помогать вашим братьям украинцам? И глаза пучите когда так  же поступают с беларусами? Почему вы отвергаете такой факт что на месте хохлов могут оказаться сябры? и они начнут ломится в Россию. Минные поля и визы помогут стабилизировать ситуацию.

Цитата: ЦитатаТак может нужно создать другую картинку, пускай и с какими-либо издержками , и выпихнуть их в Европу?

Ну ну, дерзайте у вас точно получится выпихнуть в ЕС.

Цитата: ЦитатаИли РБ планируется оставить в этом же состоянии, чтобы вести дела с Западом, при сильном ухудшении отношений? Или в России всё есть и ничего с Запада не надо? Мне вот, например, нужны контактные линзы из Франции, потому что аналогов нет. Как вы себе вообще представляете межгосударственные отношения или государственные цели? Хотя, судя по местной аналитике, уровня "Экономика. 5класс", даже понятия нету о понятии государства, всё для себя любимого, "и пускай весь мир подождет".

Желающих поторговать за процент от прибыли найдется много и РБ тут далеко не первая в списке.
Многое производится, но не все и то что вам нужны дорогие французкие линзы это ваши проблемы. Не по одежке протягиваете ножки, могли бы обойтись и очками. Они местные и изготовлены из местных материалом. 

Цитата: ЦитатаИли товарищ Алхимик и ему сочувствующие, думают, что РФ отказавшись от Лукашенко, сразу сделает из Мурманской области рай для людей? Я думаю, местный аппарат будет против, они тоже рассуждают такими же понятиями -"всё для себя любимого".

Не исключено, но жить стало бы куда легче. И вообще как то вы слабо стонете и клянете россиян. Учитесь у хохлов...

Цитата: Цитатаз.ы. Не удивляет тот факт, что людей, приходящих на субботник, чтобы сделать что-то лучше, всегда меньше людей на митинге с лозунгами за что-то лучшее?  За сим откланиваюсь. Не пытайтесь решить задачу, не зная даже условий.

Оригинальная мысль..вы прям цицерон киевский!

Цитата: Цитатаеще з.ы. для особо одарённых. Я не считаю РБ светочем демократии, образцом для подражания, примером небывалого успеха, а лично Григорьевича гением вселенского мастштаба. Но читать или отвечать на бездоказательные домыслы и фантазии личностей непонятного гражданства, считаю идиотизмом в высшей степени этого слова. Тем более в рамках 20человек.

Не читал но осуждаю..знакомо.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.03 / 2
  • АУ
Alximik   Alximik
  08 авг 2015 22:23:07
...
  Alximik

Цитата: ЦитатаБывший от 08.08.2015 17:01:37
В общем ясно, позиции выяснили. Они упираются в разные убеждения. Вы негативно относитесь к жителям лимитрофов, я негативно отношусь к факту существования лимитрофов. Очевидно, путем форумных дискуссий убеждения не меняются, дальше это обсуждать нет смысла. Примем к сведению, история нас рассудит. Благо, ждать не так долго осталось.

Ага уже осенью будет поставлена точка в геополитическом выборе РБ. Как была поставлена точка в выборе пути хохлами в  2014г.


Цитата: ЦитатаВот у меня только еще один вопрос. Почему вы с вашей позицией очевидно негативно относитесь к пропаганде АндрК? Он постит сюда, скажем так, низкопробные шедевры белагитпропа. Для вас они имеют двойную пользу:
- отвращают разумных (а другие, думаю, сюда не ходят) граждан РФ от РБ даже самой своей стилистикой, а также регулярными недалекими подколками в адрес РФ;

Негативно отношусь не к его информации, а к его личности и его клонам.  Эт у нас взаимно...
Цитата: Цитата- если, как постит АндрК, в РБ все очень хорошо, а будет еще лучше, дают гражданам РФ повод задуматься, а зачем нужны дотации.
Вам бы, может, поддержать его?

А уже звучат голоса и Путину уже приходилось отвечать на эти неудобные вопросы. С какого беларусам такая лафа...так что ждем.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • -0.01 / 1
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,666.48
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,562
Читатели: 6
Цитата: Alximik от 08.08.2015 20:25:31Это эльфизм чистой воды. Невозможно жить в государстве и быть абсолютно независимым от него  К врачу обращались? По дорогам ездите? А в милицию/пожарным звоним в случае чего? А вы говорили народ отдельно государство отдельно....

Ну вот поэтому у нас надо всем кто не работает платить налог на поддержание государственных расходов. И все равно постепенно то о чем вы говорите, у нас становится платным. Логика та же. Надеюсь Россия до такого маразма не дойдет
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.02 / 1
  • АУ
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,314.13
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,824
Читатели: 0

Полный бан до 03.05.2024 15:53
Цитата: Alximik от 08.08.2015 20:23:07

Ага уже осенью будет поставлена точка в геополитическом выборе РБ. Как была поставлена точка в выборе пути хохлами в  2014г.



Негативно отношусь не к его информации, а к его личности и его клонам.  Эт у нас взаимно...

.


Ну и какой же "выбор" по твоему? РБ уходит на Запад - как ты тут с остервенением годами пыжисься доказать? Нет и не мечтай.
Союз с Россией инициировал Батька в то время когда ваш Путин еще на побегушках у Собчака был ( да и у Чубайса тоже...).
И он  НИКОГДА не говорил что этому Союзу надо положить конец. В отличии от прозрачных намеков придворных кремлевских журналют( да и не только журналюг...).
Твоя главная ошибка, Алхимик, в том, что для тебя совершенно одинаковы Украина и Беларусь, хохол и белорус. А это совершенно не так.
А тем более что практически не бывал и не бываешь в РБ...
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.67 / 7
  • АУ
Бывший
 
belarus
Слушатель
Карма: +1,349.67
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 3,092
Читатели: 5
Цитата: Alximik от 08.08.2015 20:23:07

Ага уже осенью будет поставлена точка в геополитическом выборе РБ. Как была поставлена точка в выборе пути хохлами в  2014г.


Почему именно осенью? Вы про выборы? Этот ритуал для жителей РБ в подавляющем большинстве не имеет никакого значения, т.к. его исход заведомо предопределен, и от их воли никак не зависит. Для некоторых это лишний гемор в связи с необходимостью участвовать в избиркомах, собирать подписи по разнарядке, или идти на участок, чтобы начальство не ругало. Для некоторых - повод причаститься к культу вождя бырлом на разлив и дешевым закусоном, торговлю которыми на участках часто организовывают, чтобы привлечь соответствующий контингент. Раньше еще оппы гранты под выборы пилили, сейчас им Запад все обрезал, т.к. идиоты и АГЛ и так устраивает.

Вы же не считаете, что население в едином порыве придет на участки с вилами, а потом попрет на Цал Дир Бие?

То есть выборы никаким боком не относятся к возможности смены руководства РБ. А нынешнее руководство свой выбор сделало уже несколько лет как. См. 080808, обнимашки АГЛ с Турчиновым в 2014, и все последние интервью. Поддерживает ли этот выбор население? Навскидку, процентов 20 да, процентов 20 - нет, остальные 60 - не задумывались, заняты жизнью и выживанием.
  • +0.44 / 7
  • АУ
Alximik   Alximik
  08 авг 2015 22:44:51
...
  Alximik
Белорусские националисты создают карательный батальон на Украине
Источник: http://www.segodnia.ru/news/164689

Граждане Белоруссии, воюющие на стороне Украины, решили объединиться в рамках подразделений Правого сектора – «Добровольческого украинского корпуса», сообщили на своей странице в Фейсбук. инициаторы создания белорусской национальной военной группировки в Украине.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Источник кошерный, украинский. Вот так и создают и тренируют боевиков для будущего майдана.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • -0.01 / 1
  • АУ
Alximik   Alximik
  08 авг 2015 22:50:21
...
  Alximik

Цитата: ЦитатаАндрК от 08.08.2015 17:39:45Ну и какой же "выбор" по твоему? РБ уходит на Запад - как ты тут с остервенением годами пыжисься доказать? Нет и не мечтай.

Союз с Россией инициировал Батька в то время когда ваш Путин еще на побегушках у Собчака был ( да и у Чубайса тоже...).
И он  НИКОГДА не говорил что этому Союзу надо положить конец. В отличии от прозрачных намеков придворных кремлевских журналют( да и не только журналюг...).

Я даже не могу предположить какие фортеля может выкинуть  АГЛ. Абсолютно любые......
Зато ВВП говорил и про отделение мух от котлет и про 6 областей....

Цитата: ЦитатаТвоя главная ошибка, Алхимик, в том, что для тебя совершенно одинаковы Украина и Беларусь, хохол и белорус. А это совершенно не так.
А тем более что практически не бывал и не бываешь в РБ...

И с чего ты взял что это ошибка? Для меня что беларус что хохол, а в вопросе как еще обокрасть Россию и в поисках халявыи разницы не заметишь.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.11 / 4
  • АУ
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,314.13
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,824
Читатели: 0

Полный бан до 03.05.2024 15:53
Цитата: Pepenec от 08.08.2015 15:54:17Если продолжится показной наглый абсурд с идиотскими законами последнего времени, то народу придется взяться за оружие. Уже Лихторат емнип писал, что могут быть осенью серьезные выступления тех кого лишили работы и зарплаты и обложили налогом на тунеядство. Власть откровенно говорит народу - он здесь не нужен, пусть платит за то что занимает пока еще свою землю. Кто придет на этой волне, Бог весть. далеко не все решают заокеанские и прочие кураторы. Есть и просто доведенные до отчаяния многолетним беспределом люди. Даже Алхимик признает что здесь русское население, хоть и оторванное от России - а для него характерно внутреннее чувство справедливости. А этим у нас даже не то что не пахнет, вытравлено до состояния стерильности. Власть заткнула все каналы обратной связи, поэтому вполне может получить, даже не глядя на то что перед глазами Украина - слишком нагло и откровенно драконят и провоцируют народ. Такое впечатление что это им нужно... Думаю это идея не АГЛ а кого-то из чиновничества, кто хочет руками народа скинуть доставшего и их правителя


Бред полнейший! Какое "оружие"- что ты несешь? Cразу видно что не белорус ( в отличие от меняУлыбающийся)

Что ты тут россиянам страшилки рассказываешь? Белорусы, видя украинские майдан-бардак -гражданскую войну- при всех недостатках нашей власти бузить никогда не пойдут. Спорим?  Что касаемо "русского населения"  - оно живет как все и если кто-то будет тут выпячивать свою "русскость" - ему настойчиво и вежливо укажут что он живет в Республике Беларусь, которая хоть и союзна России, но ее частью отнюдь не является.
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.06 / 8
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,666.48
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,562
Читатели: 6
Цитата: АндрК от 08.08.2015 20:55:20Бред полнейший! Какое "оружие"- что ты несешь? Cразу видно что не белорус ( в отличие от меняУлыбающийся)

Что ты тут россиянам страшилки рассказываешь? Белорусы, видя украинские майдан-бардак -гражданскую войну- при всех недостатках нашей власти бузить никогда не пойдут. Спорим?  Что касаемо "русского населения"  - оно живет как все и если кто-то будет тут выпячивать свою "русскость" - ему настойчиво и вежливо укажут что он живет в Республике Беларусь, которая хоть и союзна России, но ее частью отнюдь не является.

Посмотрим. Недолго ждать осталось. 
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.39 / 5
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,666.48
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,562
Читатели: 6
Цитата: Alximik от 08.08.2015 20:52:17Ага потерь нет, но пробалтывается иногда он...то что в карательных батальонах воюют граждане РБ это давно не секрет. Вопрос в другом вот почему сейчас их начали сводить в отдельное подразделение? Для какой цели и каких задач?

Сколько их? нац подразделения не редкость на любой войне. А если намек на то что примут участие в нашем возможном Майдане... хм. Я пока не представляю как они провезут оружие, да и вообще как вернутся домой, учитывая что против них всех здесь давно дела возбуждены. 
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.18 / 2
  • АУ
Бывший
 
belarus
Слушатель
Карма: +1,349.67
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 3,092
Читатели: 5
Цитата: АндрК от 08.08.2015 20:55:20Бред полнейший! Какое "оружие"- что ты несешь? Cразу видно что не белорус ( в отличие от меняУлыбающийся)

Что ты тут россиянам страшилки рассказываешь? Белорусы, видя украинские майдан-бардак -гражданскую войну- при всех недостатках нашей власти бузить никогда не пойдут. Спорим?  Что касаемо "русского населения"  - оно живет как все и если кто-то будет тут выпячивать свою "русскость" - ему настойчиво и вежливо укажут что он живет в Республике Беларусь, которая хоть и союзна России, но ее частью отнюдь не является.


Ну же, развейте мысль до конца. Подсказываю:

- чемодан-вокзал- ...
- москалей на ...
- москаляку на ...
  • +0.39 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 76, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 73