Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,334,415 101,870
 

Фильтр
Alximik   Alximik
  23 ноя 2017 00:59:55
...
  Alximik
Военно-технические предприятия Белоруссии, когда-то завязанные исключительно на Россию, в последнее десятилетие активно развивают сотрудничество с другими государствами. Новые образцы белорусские оружейники создают совместно с международными компаниями. Так появилась, например, реактивная система залпового огня «Полонез». Кроме того, белорусские заводы активно занимаются модернизацией военной техники советского производства, также востребованной за рубежом. Сможет ли Минск самостоятельно перевооружить армию и нарастить экспорт современного оружия в разные страны мира — в материале RT.
Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.14 / 2
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: Amalker от 22.11.2017 20:09:36А если вы посмотрите профиль человека, которые это писал, то окажется что это не тролль или бригадка, а вполне обычный человек с обычными интересами. просто посмотрите что он писал раньше
https://profile.onliner.by/user/179848
получается, это у него точка зрения такая, он может быть вполне искренен в том, что пишет.

Где Вы там искренность усмотрели, если он умышленно искажает название страны, уже этим пытаясь потроллить соседей?
 Это что за "Расия " такая? Это не та страна и не тот "людской контингент", без усилий и жертвенности которого его просто не было на свете? 
Какая "адища", какие "африканские республики лучше", какая "отсталость в развитии на 50 лет"?! От кого, от РБ что ли? 
Это что же получается - белорусы  выжрали у России столько, что за 50 лет не восполнишь? 
Неблагодарная скотина - вот кто он. 
Если он "обычный человек" для РБ с "обычными интересами", то я вас поздравляю с качеством людского контингента в Белоруссии. Погрязли в махровом мещанстве никчемного "премудрого пескаря" и трусливого "человека в футляре". Можете сравнить: "абы не было войны" и "как бы чего не вышло".

Впрочем, меня удивило не то, что он всюду видел в России грязь и ужас-ужас, а то, что 1,5 месяца мучился в аду, колеся по России. Мне трудно представить, чтобы российский турист отправился в заведомо бедную страну на 1,5 месяца, чтобы на тамошнюю грязь посмотреть и пострадать от тамошнего людского контингента. 
Тогда зачем? Чтобы доказать себе и своему окружению, что в РБ не все так плохо? Доказал? Нет! Пройдет немного времени и опять поедет на "ужас-ужас" посмотреть, удостовериться, так сказать, что в РБ еще не все мухи передохли от скуки. .
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +1.15 / 23
  • АУ
korpus3
 
russia
Слушатель
Карма: +357.51
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 614
Читатели: 1
Цитата: Gera99 от 23.11.2017 05:04:39Где Вы там искренность усмотрели, если он умышленно искажает название страны, уже этим пытаясь потроллить соседей?
 Это что за "Расия " такая? Это не та страна и не тот "людской контингент", без усилий и жертвенности которого его просто не было на свете? 
Какая "адища", какие "африканские республики лучше", какая "отсталость в развитии на 50 лет"?! От кого, от РБ что ли? 
Это что же получается - белорусы  выжрали у России столько, что за 50 лет не восполнишь? 
Неблагодарная скотина - вот кто он. 
Если он "обычный человек" для РБ с "обычными интересами", то я вас поздравляю с качеством людского контингента в Белоруссии. Погрязли в махровом мещанстве никчемного "премудрого пескаря" и трусливого "человека в футляре". Можете сравнить: "абы не было войны" и "как бы чего не вышло".

Впрочем, меня удивило не то, что он всюду видел в России грязь и ужас-ужас, а то, что 1,5 месяца мучился в аду, колеся по России. Мне трудно представить, чтобы российский турист отправился в заведомо бедную страну на 1,5 месяца, чтобы на тамошнюю грязь посмотреть и пострадать от тамошнего людского контингента. 
Тогда зачем? Чтобы доказать себе и своему окружению, что в РБ не все так плохо? Доказал? Нет! Пройдет немного времени и опять поедет на "ужас-ужас" посмотреть, удостовериться, так сказать, что в РБ еще не все мухи передохли от скуки. .

Да не был он в России, вот и все. Там у него в тексте махровый бред. Если можно там как-то еще принять на веру, что он нашел развалины где-то (а Россия у нас неоднородна по развитию все-таки), то на теме нищенских доходов по сравнению с РБ этот пассажир просто и незатейливо обделался. Странно, что он не написал о том, как в России до сих по дорогам ездят жигули-копейки повсеместно.

Это либо бот, либо упоротый змагарчик с пагоней. Другое дело, что политика Белоруссии сейчас направлена на то, чтобы вот таких упоротых стало еще больше. А дальше будет как на Украине, когда дебилы, которым говорят, что в России уровень жизни несравнимо выше украинского и в Европе они никому не нужны, отвечали "А мы делаем цивилизационный выбор, а не экономический и культурный. Мы идем в Европу не смотря ни на что". Вот таких фанатиков и лепят, секта эта будет только расти при Лукашенко.
Отредактировано: korpus3 - 23 ноя 2017 05:57:12
  • +0.85 / 13
  • АУ
korpus3
 
russia
Слушатель
Карма: +357.51
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 614
Читатели: 1
Цитата: Alximik от 23.11.2017 00:48:11Это из прошлого, из СССР. Вот тогда коммунистической национальной политикой заложены эти мрии. Из разряда: улицы чистые, народ не пьющий и трудолюбивый. Правда откуда ресурсы и деньги беруться жителей БСССР никогда не волновало. И в нац.окраины вливались охрененые суммы, за чей счет? За счет внутренней колонии РСФСР! В БССР переводились заводы: тот же МАЗ, оборонка, вливались деньги в инфраструктуру. А РСФС хрен по губам.....И что имели в итоге? в нацокраинах все есть, чисто и тд и тп....А в России все строго наоборот. Я даже молчу про кучу запретов чисто для русских: например в РСФСР было запрещено возводить дома в деревне с высотой больше 2,5м. Запрет на строительства двухэтажных домов. И прочие милости...
Настала незалэжность, в опу рухнули все. Правда со временем экономические законы начали работать. И одни начали стремительно нищать, а другие стремительно богатеть. Что и произошло: Россия начала богатеть, все остальные страны бывшего СССР стремительно нищать.  А мрии то остались...
 И понеслось: настарые дрожжи вчерашний свежачок накидывать стали. Ведь есть пресса СГ, где Россия выставленна в хорошем свете. И что? да ничего...данные СМИ абсолютно никому не нужны. А так приятно: а вот в России...ужас и комар, а у нас уже ничего.
И еще одно: чем Польша выглядит предпочтительнее России? Заработками? не сильно большая разница. 
А доступом: получи визу, тд и тп....А в Россию? вот езжай в любой момент. То что даром достается не ценится.

Когда они там про Польшу фантазируют, это такой же фанатизм, как и по отношению к России, только со знаком плюс, а не минус. Польша каждый год 9-12 млрд евро дотаций получает напрямую, это как если бы Россия каждый год получала 36-48 млрд евро безвозмездно. Вот и вся Польша с ее экономическим "чудом". Считай, такая же "самостоятельная" в плане экономики, как и Белоруссия. Вот только Россия на одной нефти за 5 лет 22 млрд долларов потеряла на дотациях Белоруссии, что ясно показывает куда большую помощь для РБ от РФ, чем Польше от ЕС, если считать в пропорции по населению. Но фанатикам цифры и математика не нужна.
  • +0.81 / 12
  • АУ
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,142.34
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,723
Читатели: 2
Цитата: Gera99 от 22.11.2017 01:55:50Я знаю, что Бандера - еврей. И про Святослава с Олегом, и про хазар, и про жидо-бандеровца Коломойского, и про этнические корни наиболее одиозных "украинских" националистов, и что слово "фарион" на идиш обозначает "жулик"
...
... а кто такой Лукашенко, чей у него папа был и мама чья такая? Может, он не такой дурак, как кажется...

Далеко не дурак.
Насчет происхождения. Мама местная, папа – неизвестно, кто. Безотцовщина, одним словом. Агенство новосетй ОБС говорит, что якобы в деревне был кузнец Гришка цыганской национальности, агенство ДБС – что тому кузнецу металл привозил скупщик лома еврей Гершка.
  • +0.08 / 1
  • АУ
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,142.34
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,723
Читатели: 2
Цитата: Alximik от 22.11.2017 13:40:33Председатель Совета Республики Национального собрания Михаил Мясникович считает необходимым ввести налоговую автономию регионов в Беларуси.

Скрытый текст
ссылка

Проказница-Мартышка, Осел, Козел да косолапый Мишка
Затеяли сыграть Квартет...
  • +0.30 / 4
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  23 ноя 2017 08:52:40
...
  Русский из РБ
 В ноябре 2015 г. я за квартиру платил около 600 тыс. Примерно столько же выходило в ноябре 2016 г.
 В ноябре 2017 г. я за квартиру заплатил 90 рублей, с учетом того, что я заменил все лампочки на энергосберегающие и электроэнергии расходуется вдвое меньше, чем 2 года назад.
 Отсюда вывод: за 2 года расходы на ЖКХ выросли в РБ в 1,5 раза. А то и за год.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.26 / 6
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  23 ноя 2017 09:12:16
...
  Русский из РБ
 На чистке кровли коровника погиб 33-хлетний рабочий Гомельского химзавода - под ним провалилась кровля и мужчина упал с 7-миметровой высоты на бетонный пол. Страховки не было.

 https://gomel.today/rus/news/gomel-7684/

 Оф. лица от комментариев отказываются, а некоторые просто бросают трубки при попытке выяснить подробности.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.26 / 5
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  23 ноя 2017 11:00:58
...
  Русский из РБ
 https://finance.tut.by/news569916.html
 

ЦитатаВместе с тем, в России зарплата растет быстрее, чем в Беларуси, что отражается на соотношении уровней оплаты труда в двух странах», — поясняют специалисты института Минэкономики.
По их подсчетам, в сентябре зарплата белорусов составила 65,5% уровня оплаты труда в России. «Несмотря на то, что это несколько лучше, чем было в декабре 2016 года (52,2%), разрыв заработных плат остается существенным, чтобы оказывать негативное влияние на трудовые миграционные потоки из Беларуси», — отмечают в институте Минэкономики.
По оценкам экспертов Института социологии при НАН Беларуси, работу за границей ищутне менее 8−10% белорусов. Если их усилия увенчаются успехом (а спрос на них достаточно большой), нашу экономику ожидают серьезные потрясения.


 Что-то не так в сасуде, получается. Никак заветные "всем-па-пиццот" не выходят
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.19 / 5
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  23 ноя 2017 12:51:17
...
  Русский из РБ
Цитата: Ник_ от 23.11.2017 12:32:03похоже на то, что даже в среднем-па-пиццот не выходит
кстати, даже в Брянске не выходит:
http://news.nashbrya…li-razmer/
...
на что была надежда у вас там, когда заявляли, не понятно...

 А я знаю, я знаю!
 1. Авось
 2. Вдруг
 3. А если?
 4. Что мы теряем?
 5. Да ладно
 6. На месте разберемся
 7. Прокатило раньше,прокатит и теперь
 8. Заграница нам поможет
 9. РФ нам точно поможет
 10. Если не выйдет, то спихнем все на внешние факторы.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.64 / 10
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: BlindingBangs от 23.11.2017 12:44:18Как всегда, на десятки миллиардов кредитов, льгот и скидок от России. В обмен на «русского мира тут не будет» и белорусизацию. Что страшно: подобная надежда раньше вполне себе оправдывалась..

А Вы думаете, кто-нибудь, кроме нашего интернет-сообщества, в России знает про все демарши Лукашенко и что он несете с вашего экрана? У нас на ТВ о Белоруссии почти ничего не слышно. Старательно обходят эту тему. Одна сплошная Украина, Сирия, Америка.
Про Казахстан молчат. Запрещено.
Про Армению в прошедшие выходные на т/канале Звезда Вероника Крашенинникова посмела обратить внимание на героизацию пособника фашистов - армянского Бандеру, расстреливающего в ВОВ сотнями красноармейцев - солдат и офицеров, так армяне истерику закатили, Веронику с дерьмом смешали, ролик удалили, заставили извиниться за ПРАВДУ.
А почему? Да потому что члены ЕАЭС.
Доставать уже стало лицемерие. Кому Россия платит, тем можно все.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.86 / 17
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  23 ноя 2017 13:24:45
...
  Русский из РБ
Цитата: Gera99 от 23.11.2017 13:05:57А Вы думаете, кто-нибудь, кроме нашего интернет-сообщества, в России знает про все демарши Лукашенко и что он несете с вашего экрана? У нас на ТВ о Белоруссии почти ничего не слышно. Старательно обходят эту тему. Одна сплошная Украина, Сирия, Америка.
Про Казахстан молчат. Запрещено.
Про Армению в прошедшие выходные на т/канале Звезда Вероника Крашенинникова посмела обратить внимание на героизацию пособника фашистов - армянского Бандеру, расстреливающего в ВОВ сотнями красноармейцев - солдат и офицеров, так армяне истерику закатили, Веронику с дерьмом смешали, ролик удалили, заставили извиниться за ПРАВДУ.
А почему? Да потому что члены ЕАЭС.
Доставать уже стало лицемерие. Кому Россия платит, тем можно все.

 Нежелание ВПР РФ вести жесткую и последовательную политику, пинать шавок под ногами, которые поднимают хвост нам еще аукнется.Грустный
 Наполеон еще 200 лет назад говорил, что надо быть быстро и больно, так куда эффективнее и гуманнее.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +1.22 / 17
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: Alximik от 23.11.2017 00:52:44Президент Белоруссии Александр Лукашенко пытается довести до конца начатую полтора года назад аграрную реформу. Её задача — сделать предприятия белорусского АПК рентабельными. До сих пор аграрный сектор страны показывал глубокую убыточность при феноменально высокой рентабельности экспорта продовольствия. Поможет ли устранение этого перекоса завершить реформу агропромышленного комплекса Белоруссии — в материале RT.
Скрытый текст
ссылка

Вообще-то в РБ прямая поддержка с/х составляет до 30% от объема выпуска......
  • +0.00 / 0
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: BlindingBangs от 23.11.2017 13:34:38Я знаю, что не говорят. Постоянно пишу про атмосферу и дух угодничества нацменам и русорезам. Про финансирование охреневших нациков до последнего момента. Про то, что они притворяются, что хотят войти в ЕАЭС, а на деле все саботируют.

Но руководство России решило поиграться в великих политиков и экономистов, запустить интеграционные проекты и забыть о таких «мелочах», как национализм окраин и русской нации. Ведь устарело это все, русские все эти, главное экономическая интеграция. Даже после Укры ничерта не поняли. Что надо работать с русским и русскоязычным населением, а не с баями и царьками.

А я не хочу, чтобы со мной работали. Понимаете?
Мой русский национализм формировался в условиях внутреннего противостояния внешним вызовам. Чем больше дерьма выливали на русских, тем сильнее была моя гордость за то, что я принадлежу к такому великому народу. Повезло по праву рождения. На днях свое свидетельство о рождении достала. И долго смотрела на слово "русская", сама не зная почему...так вся жизнь вспомнилась.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.69 / 16
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  23 ноя 2017 14:28:54
...
  Русский из РБ
Цитата: Советчик от 23.11.2017 14:16:34Вообще-то в РБ прямая поддержка с/х составляет до 30% от объема выпуска......

 Ради справедливости - что делали в АПК предыдущие 20 лет? Неужели за 20 лет никак не вывели на рентабельность АПК?
 Как говорится - никто не ждал и вот опять.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.21 / 5
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: BlindingBangs от 23.11.2017 13:34:38Я знаю, что не говорят. Постоянно пишу про атмосферу и дух угодничества нацменам и русорезам. Про финансирование охреневших нациков до последнего момента. Про то, что они притворяются, что хотят войти в ЕАЭС, а на деле все саботируют.

Но руководство России решило поиграться в великих политиков и экономистов, запустить интеграционные проекты и забыть о таких «мелочах», как национализм окраин и русской нации. Ведь устарело это все, русские все эти, главное экономическая интеграция. Даже после Укры ничерта не поняли. Что надо работать с русским и русскоязычным населением, а не с баями и царьками.

Посмотрим. В 2014г. тоже с удовольствием орали ПутинСлил.....
  • +0.02 / 2
  • АУ
Zeratul   Zeratul
  23 ноя 2017 15:10:04
...
  Zeratul
Цитата: nemoi от 23.11.2017 14:41:36Одно непонятно, где это поголовье КРС прячется, причастные к сельскому хозяйству говорят что голов много меньше чем при союзе, это в хозяйствах. Еще 20 лет назад в селе было два стада голов по шестьдесят, сейчас 3-4 с одной стороны и 2-3 с другой. Все.

Цитата: Ник_ от 23.11.2017 14:56:502) корова ест дофигища сена, силоса и даже некоторое кол-во комбикорма, когда не ходит по лугу. 
-где луга с тысячами пасущихся летом коров?
-как удается спрятать сотни тысяч кубов сена и силоса? и откуда взялся комбикорм для коров?

+100.

Думаю, что страшной правде про белорусское животноводство еще предстоит раскрыться. Всему своё время.

Не удивлюсь, если белорусские чиновники лгут и сильно завышают показатели сельского хозяйства РБ. 

Например, большая часть "белорусского мяса" (как на экспорт в Россию, так и продаваемого внутри страны) на поверку может оказаться импортным, с перебитыми бирками на "зроблена ў беларусі". Соответственно, свое собственное производство мяса в Белоруссии намного меньше чем то, о котором радостно рапортуют чиновники. Аналогично с молочкой, там еще проще мухлевать.

В реальности поголовье скота в РБ может быть в разы меньше официальных цифр.
Отредактировано: Zeratul - 23 ноя 2017 15:13:37
  • +0.60 / 11
  • АУ
korpus3
 
russia
Слушатель
Карма: +357.51
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 614
Читатели: 1
Цитата: Ник_ от 23.11.2017 14:56:50предположим, что продуктивность стада увеличилась
селекция, породы, ветеринария и все такое
однако:
1) куда девается столько (я прошу прощения) навоза?
его должно быть не просто много, а дофигища
судя по кол надаиваемого молока
2) корова ест дофигища сена, силоса и даже некоторое кол-во комбикорма, когда не ходит по лугу. 
-где луга с тысячами пасущихся летом коров?
-как удается спрятать сотни тысяч кубов сена и силоса? и откуда взялся комбикорм для коров?
3) что бы корова доилась, она должна периодически (вернее, регулярно) телиться 
-ветеринаров нужно много (по одному как мин на коровник)
-они должны неплохо зарабатывать
-об этом в деревне должны все знать
-конкурс на ветфаки доложен быть ого-го-го
-это есть?
4) молокозаводы
-они действит есть и их много
-где в РБ учат молочников?
-логистика, ферма-молокозавод при имеющемся выпуске должна предполагать наличие на дорогах оч большого кол-ва молоковозов
-это в реале видно?
...
в общем, молочка в РБ действительно на оч неплохом уровне
в среднем, по стране
много лучше, чем в РФ в среднем по стране
впрочем, у нас есть места, где с этой темой у нас и получше дело обстоит
но страна у нас оч большая
...
но я не про это
чета там у вас в РБ с молочкой много странностей
молочной продукции в РФ из РБ привозится много
очень много
но вопросы у меня есть и я их задал

Если грубо описывать, то покупается сухое молоко из Польши, делают молочный напиток, разбавляется свежим своим = "Зроблено в Беларуси", а россиянин, давай, "купляй беларускае"
  • +0.40 / 6
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,792.97
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,595
Читатели: 7

Бан в ветке до 04.10.2024 10:43
Цитата: BlindingBangs от 23.11.2017 13:55:13Россия ни разу пока не работала с русскими окраин в обход местных царьков, поэтому говорить о том, что в таком нет смысла, — несколько преждевременно.

А цель-то какая этой работы?
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.96 / 12
  • АУ
BelaRUS_Arma
 
belarus
Бобруйск
Дилетант
Карма: -323.74
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 457
Читатели: 0
Цитата: Alximik от 23.11.2017 00:48:11Это из прошлого, из СССР. Вот тогда коммунистической национальной политикой заложены эти мрии. Из разряда: улицы чистые, народ не пьющий и трудолюбивый. Правда откуда ресурсы и деньги беруться жителей БСССР никогда не волновало. И в нац.окраины вливались охрененые суммы, за чей счет? За счет внутренней колонии РСФСР! В БССР переводились заводы: тот же МАЗ, оборонка, вливались деньги в инфраструктуру. А РСФС хрен по губам.....И что имели в итоге? в нацокраинах все есть, чисто и тд и тп....А в России все строго наоборот. Я даже молчу про кучу запретов чисто для русских: например в РСФСР было запрещено возводить дома в деревне с высотой больше 2,5м. Запрет на строительства двухэтажных домов. И прочие милости...
Настала незалэжность, в опу рухнули все. Правда со временем экономические законы начали работать. И одни начали стремительно нищать, а другие стремительно богатеть. Что и произошло: Россия начала богатеть, все остальные страны бывшего СССР стремительно нищать.  А мрии то остались...
 И понеслось: настарые дрожжи вчерашний свежачок накидывать стали. Ведь есть пресса СГ, где Россия выставленна в хорошем свете. И что? да ничего...данные СМИ абсолютно никому не нужны. А так приятно: а вот в России...ужас и комар, а у нас уже ничего.
И еще одно: чем Польша выглядит предпочтительнее России? Заработками? не сильно большая разница. 
А доступом: получи визу, тд и тп....А в Россию? вот езжай в любой момент. То что даром достается не ценится.

Ну для начала, развал СССР это наша общая трагедия, белорусы никогда не мечтали выйти из Союза. В Киеве я бывал по несколько раз в год, там да, даже в советские времена постоянно слышалось - вот эти комуняки, мы сами лучше жили бы.. и так далее... Что было , то было. В Советском Союзе Белоруссия была единственной республикой, которая больше отдавала центру, чем брала оттуда. Не по средствам жил Кавказ. В частности Грузия. И сохранив наши флагманы промышленности, которые были заточены под кооперацию с другими республиками ССР, предполагалось вернуть старые наработанные в рамках Союза экономические связи. Задумка ведь неплохая. Это позволило бы взаимно восстановить некую экономическую стабильность хотя бы в рамках Россия - Белоруссия. Но тут возникла главная проблема - кто кому за что и по чем должен. Это недоработка безусловно обоих сторон. Нужно было бы где-то Лукашенко проявить большую лояльность, где-то российскому руководство не заострять некоторые вопросы, особенно по сырью. Как бы шанс был. Сейчас наступают времена, когда все идет на разрыв и я предвижу, что наступление сложных для нас времен заставит искать новые иные варианты развития экономики. Она будет экспортно ориентированной и охватит максимальное количество регионов мира. Но придется хорошо поработать и создать максимальное качество товаров и услуг. Но выхода просто нет. России мы не нужны, даже являемся конкурентами. ну что ж, закон выживания заставит нашу экономику найти свой путь. ИЛИ все-таки проявим мудрость, забудем взаимные обиды и начнем двигаться к естественному единению как в культурной жизни, военной и экономике...
  • -1.06 / 23
  • АУ
Сейчас на ветке: 16, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 5, Ботов: 7
 
Alex F , Mohandas Karamchad , digogen , v_56