Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,345,605 101,878
 

Фильтр
Бринкли
 
russia
Анапа
Специалист
Карма: +1,789.14
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 2,006
Читатели: 13
Цитата: Alximik от 09.02.2018 00:02:16Белорусские НПЗ должны иметь альтернативные источники поставок нефти, заявил заместитель премьер-министра Владимир Семашко 8 февраля на итоговой коллегии совета концерна "Белнефтехим".

По информации Семашко, в 2017 году ОАО "Нафтан" и Мозырский НПЗ получили для переработки 18 млн тонн российской нефти, сообщает БелТА. В этом году, по его словам, цифра будет такая же, что соответствует договоренностям с Россией.

Скрытый текст
ссылка
На колу мочало, начинай сначала....вся проблема в том шо грошей нема....

Если белорусские НПЗ убыточны на дешевой российской нефти, то как им поможет выйти в плюс дорогая иранская нефть? Бензин из иранской нефти стоит дороже? 
  • +0.94 / 20
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Сама система – что Лукашенко, что Грудинина прибыли не генерирует, только сплошные убытки, однако за счет притока внешнего (капиталистического) финансирования складываются «легенды» о некоем «чуде». Много шума из-за ничего, а вопрос как всегда в деньгах – кто донор этой нежизнеспособной системы. 

Скрытый текст

-----------------------
"Всякая нечесть рано или поздно вылезает наружу, ибо не вылезти она не может" (с)

Лозунг "Грудинин - российский (или "русский" (!!)...да, да... была и такая вариация) Лукашенко", выброшенный зюгановцами (назвать коммунистической партию Зюганова язык не поворачивается) на первых этапах выборной кампании и с перепугу задвинутый  от греха подальше, может приобрести актуальное значение на последних этапах для дискредитации образа самого Лукашенко после ряда разоблачений деятельности и личности Грудинина. Улыбающийся

Нет сомнений, что этот лозунг был согласован и поддержан АГЛ, сильно озабоченным в последние годы утратой своего влияния на политическом поле России и падением собственного имиджа. 
И не только! 

За всей этой политической возней угадывается горячее желание Лукашенко и насущная необходимость  с помощью его карманной зюгановской партии водрузить в Кремле своего послушного человека, раз уж самому залезть в самое высокое кремлевское кресло не судьба. 

Могу представить, как АГЛ уже губу раскатал на миллионы баррелей "варенья" и миллиарды кубометров "печенья" в обмен на ведра с гайками по очень хорошей цене  и документики соответствующие подготовил по СГ - все силы брошены на то, чтобы заставить золотую рыбку служить у него на посылках.

Но самое удивительное в этой грязной истории - это неистребимая вера  в победу охлократии в России. 
Отредактировано: Gera99 - 09 фев 2018 05:18:30
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.78 / 18
  • АУ
Бринкли
 
russia
Анапа
Специалист
Карма: +1,789.14
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 2,006
Читатели: 13
Цитата: Gera99 от 09.02.2018 05:02:00Сама система – что Лукашенко, что Грудинина прибыли не генерирует, только сплошные убытки, однако за счет притока внешнего (капиталистического) финансирования складываются «легенды» о некоем «чуде». Много шума из-за ничего, а вопрос как всегда в деньгах – кто донор этой нежизнеспособной системы. 

Скрытый текст

-----------------------
"Всякая нечесть рано или поздно вылезает наружу, ибо не вылезти она не может" (с)

Лозунг "Грудинин - российский (или "русский" (!!)...да, да... была и такая вариация) Лукашенко", выброшенный зюгановцами (назвать коммунистической партию Зюганова язык не поворачивается) на первых этапах выборной кампании и с перепугу задвинутый  от греха подальше, может приобрести актуальное значение на последних этапах для дискредитации образа самого Лукашенко после ряда разоблачений деятельности и личности Грудинина. Улыбающийся

Нет сомнений, что этот лозунг был согласован и поддержан АГЛ, сильно озабоченным в последние годы утратой своего влияния на политическом поле России и падением собственного имиджа. 
И не только! 

За всей этой политической возней угадывается горячее желание Лукашенко и насущная необходимость  с помощью его карманной зюгановской партии водрузить в Кремле своего послушного человека, раз уж самому залезть в самое высокое кремлевское кресло не судьба. 

Могу представить, как АГЛ уже губу раскатал на миллионы баррелей "варенья" и миллиарды кубометров "печенья" в обмен на ведра с гайками по очень хорошей цене  и документики соответствующие подготовил по СГ - все силы брошены на то, чтобы заставить золотую рыбку служить у него на посылках.

Но самое удивительное в этой грязной истории - это неистребимая вера  в победу охлократии в России.

По-моему, Лукашенко никак не комментирует предвыборную обстановку (хотела написать "борьбу", но рука не подняласьПодмигивающий) в России. И правильно делает - любая неосторожная фраза может усугубить и так плачевное состояние его имиджа в России. По крайней мере, я не видела его высказываний по этому поводу. 
Вообще ресурс какой-то мутный. Я обычно, если захожу по ссылке, стараюсь посмотреть соседние темы. И что вижу?
      В разделе "новости" сенсационный заголовок: УКРАИНА ГОТОВА ПОЙТИ НАВСТРЕЧУ РОССИИ И СНЯТЬ СВОИ ВОЗРАЖЕНИЯ ПО ПОВОДУ СТРОИТЕЛЬСТВА «ПОТОКОВ»
        Читаю и понимаю, что стиль и содержание текста мне напоминают что-то очень знакомое, родное...

Скрытый текст
Нахожу ссылку на источник, коим оказывается весьма уважаемый мною Афтершок и... 
Ну конечно же!
https://aftershock.news/?q=node/612393
Это очередной перл от нашего замечательного сообщника Оттуда...!
Ну, вобщем, вы поняли.Веселый
  • +0.66 / 16
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: Бринкли от 09.02.2018 05:48:08По-моему, Лукашенко никак не комментирует предвыборную обстановку (хотела написать "борьбу", но рука не подняласьПодмигивающий) в России. И правильно делает - любая неосторожная фраза может усугубить и так плачевное состояние его имиджа в России. По крайней мере, я не видела его высказываний по этому поводу. 
Вообще ресурс какой-то мутный.

Ну, вобщем, вы поняли.Веселый

Я тоже не видела, чтобы Лукашенко лично комментировал, вместо него это делают глашатаи, что безопаснее по понятным причинам. 
Образно: АГЛ как козел на пригорке, бездвижно стоит и только распространяет запах, на который сбегаются все козы с округи.
Ну, при чем тут ресурс..Не мутным ресурсом является единственно наш форум, и наша ветка, пока андрейко   моется. Улыбающийся Вы согласны?
Я заглянула на страничку в Одноклассниках, где за Грудинина топят. Сверху висит стишок в жанре а-ля-андрейко, где в каждой строчке вместо Грудинин можно поставить "Батька" Веселый.
В комментариях толпа андреек прославляет "достойную" жизнь сборщиков клубники.
Отредактировано: Gera99 - 09 фев 2018 06:36:59
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.47 / 8
  • АУ
Бринкли
 
russia
Анапа
Специалист
Карма: +1,789.14
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 2,006
Читатели: 13
Цитата: Gera99 от 09.02.2018 06:21:11Я тоже не видела, чтобы Лукашенко лично комментировал, вместо него это делают глашатаи, что безопаснее по понятным причинам. 
Образно: АГЛ как козел на пригорке, бездвижно стоит и только распространяет запах, на который сбегаются все козы с округи.
Ну, при чем тут ресурс..Не мутным ресурсом является единственно наш форум, и наша ветка, пока андрейко   моется. Улыбающийся Вы согласны?

Если исходить из заявлений "глашатаев" на нашей ветке, они сами не знают, чего хочуть))
Сначала нам рассказывают, что Грудинин наберет не менее 40% голосов, и второй тур очень даже возможен, а потом заверяют в том, что Путин для Белоруссии предпочтительнее Грудинина, ибо неизвестно, что может предпринять в отношении братской страны. Так писал Адрейка, причем тему развивать не стал и слился. Т.е. мы видим классический пук в пудру, и не более. 
Соглас на ли я с тем, что наш форум не мутный? О, да! Натюрлих! И даже Андрейка здесь является ценным кадром, иначе как бы мы узнавали всю глубину и содержание официальной белорусской политики?))
  • +0.41 / 8
  • АУ
Бринкли
 
russia
Анапа
Специалист
Карма: +1,789.14
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 2,006
Читатели: 13
Цитата: Gera99 от 09.02.2018 06:42:22Дык...все в соответствии со сценарием: сначала "Грудинин - наш президент!", потом, когда нашлись счета за границей, про которые он забыл: "Ой!..." и в кусты. Затем: "Уж лучше с Путиным рядышком постоять, чтобы окончательно не замараться".

Осторожные, чертиКрутой
Не хотят потерять то малое, что еще в руках осталось от российской халявы. 
Я тут прочитала, что в Белоруссии на день Конституции 18 февраля планируется провести "Марш тунеядцев" за отмену нового Декрета. Камрады-белорусы, что слышно у вас?
В Одноклассниках и ВК у меня нет аккаунта, никак не сподоблюсь. Лень-матушка))
Отредактировано: Бринкли - 09 фев 2018 06:57:53
  • +0.30 / 5
  • АУ
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,143.05
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,727
Читатели: 2
Цитата: Бринкли от 07.02.2018 17:47:54Это ж какую работу нужно проделать, чтобы просто оценить масштаб задач, я уже не говорю о том, сколько сил и средств нужно будет потратить на извещение, начисление, сбор и индивидуальную работу с людьми, считающими, что попали в эти базы по ошибке...
И ради чего? Кто-нибудь из власти РБ озвучил профит для бюджета, хотя бы примерный? 
Про имиджевый ущерб можно и не упоминать, ведь его не должно быть, так как социальное государство РБ обеспечило всех желающих высокооплачиваемой работой, и имеет полное право наказать рублем бездельников.

Дело не в профите, а в отделении мух от котлет в отдельно взятой Белоруссии. Самозанятые разделились на две категории – те, которые зарегистрированы ИП и платят налоги, и те, кто принципиально не регистрируется (теневики). Их и называют СМИ "тунеядцами". Вместо того, чтобы их вычислять и персонально выковыривать, власть решила пойти по более простому пути – обложить налогами всех, кто не платит в налоговую скопом, а там как кривая вывезет. Дело по ликвидации теневого бизнеса правильное, но реализация полностью провалена тупым местечковым чиновничеством.
  • +0.73 / 9
  • АУ
Бринкли
 
russia
Анапа
Специалист
Карма: +1,789.14
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 2,006
Читатели: 13
Цитата: adolfus от 09.02.2018 08:41:32Дело не в профите, а в отделении мух от котлет в отдельно взятой Белоруссии. Самозанятые разделились на две категории – те, которые зарегистрированы ИП и платят налоги, и те, кто принципиально не регистрируется (теневики). Их и называют СМИ "тунеядцами". Вместо того, чтобы их вычислять и персонально выковыривать, власть решила пойти по более простому пути – обложить налогами всех, кто не платит в налоговую скопом, а там как кривая вывезет. Дело по ликвидации теневого бизнеса правильное, но реализация полностью провалена тупым местечковым чиновничеством.

Если сама идея абсурдна, то любой исполнитель ничего не сделает. Ведь решение именно таким образом решить проблему неплатежей налогов не внизу принята, а вверху. 
  • +0.33 / 7
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,909.29
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,772
Читатели: 4
Цитата: adolfus от 09.02.2018 08:41:32Дело по ликвидации теневого бизнеса правильное, но реализация полностью провалена тупым местечковым чиновничеством.

Так Лука это дело и возложил на местную власть. Коррупции будет море. И главное когда начнутся протесты - он сможет заявить, а я что, я ничего, я нормальную идею предложил, просто местные власти у нас такие тупые. Кто их назначил? А я только председателя облисполкома назначал, а кого он там берет на работу, его дело. "Вассал моего вассала - не мой вассал" (с)
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.48 / 8
  • АУ
Alximik   Alximik
  09 фев 2018 14:23:42
...
  Alximik
В ближайшее время в международном суде будет рассматриваться иск еще одной российской компании против Беларуси. Как удалось выяснить TUT.BY, речь о «Манолиум Процессинг», которая построила в Минске троллейбусное депо, но не получила за него компенсацию. Как считали белорусские власти — ввиду срыва заявленного инвестдоговора.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.44 / 8
  • АУ
Alximik   Alximik
  09 фев 2018 14:28:19
...
  Alximik
С 1 января 2018 года для населения изменились отдельные субсидируемые, а также обеспечивающие полное возмещение экономически обоснованных затрат цены (тарифы) на природный газ, электрическую и тепловую энергию, сообщило Министерство энергетики.
Решение о повышении цен было принято постановлением Совета министров №7 еще 5 января 2018 года, но Министерство энергетики сообщило об этом только сейчас.
Информацию о действующих ценах на энергоресурсы для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также населения можно посмотреть на сайте Минэнерго, в разделе «Цены (тарифы)».
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.17 / 4
  • АУ
Alximik   Alximik
  09 фев 2018 16:44:21
...
  Alximik
Недавно в редакцию «Витебского курьера» пришло письмо от жителя областного центра, в котором он рассказал о том, как по новому пенсионному законодательству попали в «ловушку страхового стажа» военнослужащие, сотрудники МЧС, МВД и приравненные к ним лица.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.15 / 3
  • АУ
Alximik   Alximik
  09 фев 2018 17:06:37
...
  Alximik
В Беларуси с 8 февраля цены на автомобильное топливо повышены на 2 копейки. НПЗ рассчитывали на большее – они обосновали необходимость повышения на 5-6 копеек. Это означает, что продажи топлива на внутреннем рынке для заводов остаются убыточными и в скором времени следует ждать очередного повышения.
По имеющимся данным, в начале года концерн «Белнетехим» направил в правительство предложение о повышении цен на автомобильное топливо на 5-6 копеек (около 5%). По оценкам регулятора, такое повышение не должно спровоцировать серьезный скачок инфляции, — динамика влияние новых ценников на рост инфляции оценивается на уровне около 1%.


Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.14 / 2
  • АУ
Alximik   Alximik
  09 фев 2018 17:08:43
...
  Alximik
РФ продолжает работу по созданию экономических условий для экспорта нефтепродуктов из Беларуси через российские порты.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.24 / 5
  • АУ
Alximik   Alximik
  09 фев 2018 17:10:18
...
  Alximik
В 2017 году Беларусь вышла из рецессии вовсе не из-за действий правительства, направленных на рост производства и экспорта, а благодаря буму на рынке кредитования населения и увеличению зарплат, опережающему рост производительности труда.
Такой вывод следует из данных, представленных Национальным банком РБ  в аналитическом докладе «Информация о динамике и факторах изменения потребительских цен и тарифов» за IV квартал 2017 года.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.42 / 6
  • АУ
Alximik   Alximik
  09 фев 2018 17:14:06
...
  Alximik
«Земной поклон семьям и отданным своему делу воспитателям, благодаря которым мы имеем хотя бы слабые ростки белорусскоязычного дошкольного образования». Родители, Минск, 2018.
Проблема первая: никто не спрашивает у родителей, на каком языке они хотят детский сад
Родители стремятся записать детей в учреждения дошкольного образования сразу после рождения, так как общеизвестно, что садики переполнены и можно не попасть в желаемый, если записаться поздно.


Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.23 / 3
  • АУ
Altair   Altair
  09 фев 2018 19:09:48
...
  Altair
Очень хочу жить в совхозе "Ильича", жизнь одна, а там люди живут по-человечески. 
Отредактировано: Altair - 01 янв 1970
  • -1.36 / 33
  • АУ
Altair   Altair
  09 фев 2018 19:12:19
...
  Altair
Цитата: Gera99 от 09.02.2018 06:42:22Дык...все в соответствии со сценарием: сначала "Грудинин - наш президент!", потом, когда нашлись счета за границей, про которые он забыл: "Ой!..." и в кусты. Затем: "Уж лучше с Путиным рядышком постоять, чтобы окончательно не замараться".

А счета оказались для лечения больных.  Грудинин оказался человеком с большой буквы.. Повезло его рабочим. Живут по-людски.
Отредактировано: Altair - 01 янв 1970
  • -1.43 / 34
  • АУ
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  09 фев 2018 19:24:51
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Altair от 09.02.2018 19:09:48Очень хочу жить в совхозе "Ильича", жизнь одна, а там люди живут по-человечески.

А почему вас туда не берут? Должна же быть хоть какая-то причина
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.73 / 15
  • АУ
Не москвич
 
Дилетант
Карма: -224.51
Регистрация: 06.10.2017
Сообщений: 598
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Импeрaтoр Всeлeннoй от 09.02.2018 19:24:51А почему вас туда не берут? Должна же быть хоть какая-то причина

Первая - 1 регистрация в Москве или области!
2.ну, соответственно гражданство РФ
3. чистая графа о судимости
4. рекомендации с прежнего места работы
Ну, а после этого можно планировать рублей на 50 000 в Московской области и далеко не с 40-часовой раб. неделей... За 8 час . в пятидневку за такие деньги и местные алкаши поднимут свою жопу... Так я гутарю москвичи!!??
  • -1.20 / 29
  • АУ
Сейчас на ветке: 13, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 9