Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,345,313 101,878
 

Фильтр
Русский из РБ   Русский из РБ
  06 фев 2018 15:27:23
...
  Русский из РБ
Цитата: Бринкли от 06.02.2018 15:16:46Но с чего Вы вдруг решили, что власть должна спрашивать у народа разрешение на каждый чих и пук? У нас в стране охлократия?


 Охлократия - власть толпы, для сведения. В таких вопросах, как распоряжение госдолгом, власть должна спрашивать у народа, который ее и выбрал, как распорядиться - хотя бы в укрупненных моментах - прощать или не прощать, и объяснить плюсы и минусы каждого из вариантов. И выполнять решение народа. У меня же никто не спросил, согласен ли я кормить негров или иракцев и мне никто не объяснил, какие конкретно плюсу будут у страны, если я пожертвую своими личными деньгами в пользу Вьетнама. И у Вас не спросил. ни у кого не спросили.

 Также, как у Вас никто не спрашивает, согласны ли Вы финансировать РБ.

 Вот и все.

Цитата: Бринкли от 06.02.2018 15:16:46Я поняла - Вас не устраивает политика, проводимая Путиным и Ко. Ну, да ради бога, причем здесь первый или второй сорт?

 Я тоже не понял, но именно здесь назвали меня предателем и хохлом.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • -0.50 / 15
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: Русский из РБ от 06.02.2018 15:23:11Пф. Я слишком стар, чтобы обижаться на форумные посты и я слишком часто оказываюсь прав там, где остальные неправы.
 И еще менее я собираюсь доказывать что бы то ни было. Я только сделал выводы и буду им следовать.

Да, пожалуйста, следуйте чему хотите и куда хотите.
Каждое следующее предложение будет хуже предыдущего.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.93 / 20
  • АУ
Бринкли
 
russia
Анапа
Специалист
Карма: +1,789.14
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 2,006
Читатели: 13
Цитата: Русский из РБ от 06.02.2018 15:27:23Охлократия - власть толпы, для сведения. В таких вопросах, как распоряжение госдолгом, власть должна спрашивать у народа, который ее и выбрал, как распорядиться - хотя бы в укрупненных моментах - прощать или не прощать, и объяснить плюсы и минусы каждого из вариантов. И выполнять решение народа. У меня же никто не спросил, согласен ли я кормить негров или иракцев и мне никто не объяснил, какие конкретно плюсу будут у страны, если я пожертвую своими личными деньгами в пользу Вьетнама. И у Вас не спросил. ни у кого не спросили.

 Также, как у Вас никто не спрашивает, согласны ли Вы финансировать РБ.

 Вот и все.


 Я тоже не понял, но именно здесь назвали меня предателем и хохлом.

Ну, так по Вашему получается, что толпа должна решать, на что деньги тратить. Госдуму - в печку, Совет Федераций - в топку, президента - под контроль КАЖДОГО гражданина. Правительство вообще должно день и ночь на коленях стоять и выпрашивать разрешение на финансирование статей бюджета. Охлократия как есть)))
Я не считаю Вас предателем и хохлом, но и рассудительным человеком назвать не могу, к сожалению. 
  • +1.43 / 26
  • АУ
сябры
 
belarus
Минск
44 года
Слушатель
Карма: -211.71
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 824
Читатели: 0
Цитата: Русский из РБ от 06.02.2018 14:42:53Я понял, у вас любой, кто не лижет попку Путину, является врагом. Любое неугодно мнение должно быть уничтожено. Любое независимое мнение - нетерпимо. Допускается только радостное потявкивание, желательно хором.
 Ай-ай-ай, человек посмел иметь мнение, отличное от единственно верного, он точно предатель, инфа 146%!!!! Он посмел критически высказать о Путине!!!!11111Один. Он считает, что ВПР РФ не выполняет возложенные на нее функции, аааа, какой кошмар!

 Ради объективности,мой пост о Грудинино заминусовали 21 человек.После выборов посмотрю сколько процентов наберёт Грудинин,и тогда будет ясно насколько обитатели данного форума оторваны от народа.Если он наберёт больше 30-40% тогда это кое-что выявит.Если меньше 20% тогда вопросов нет.
  • -0.79 / 21
  • АУ
сябры
 
belarus
Минск
44 года
Слушатель
Карма: -211.71
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 824
Читатели: 0
Цитата: пОМиДор от 06.02.2018 15:48:47Сябр во всей красе.
Если выиграл - во какой крутой. Если проиграл - так не было ж ничего.
Предлагаю спор - Если Грудинин наберет более 20% - я само забаниваюсь навечно.
Если меньше - самозабаниваеть вы.

Договорились.Только навечно не стоит,давайте на год,и ещё как можно самозабаниться?Тогда пусть модератор проигравшего забанит,я не буду против.
X
06 фев 2018 21:33
Предупреждение от модератора Alximik:
я против! Ставки снизьте...
  • -0.03 / 4
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: Русский из РБ от 06.02.2018 15:27:23Охлократия - власть толпы, для сведения. В таких вопросах, как распоряжение госдолгом, власть должна спрашивать у народа, который ее и выбрал, как распорядиться - хотя бы в укрупненных моментах - прощать или не прощать, и объяснить плюсы и минусы каждого из вариантов. И выполнять решение народа. У меня же никто не спросил, согласен ли я кормить негров или иракцев и мне никто не объяснил, какие конкретно плюсу будут у страны, если я пожертвую своими личными деньгами в пользу Вьетнама. И у Вас не спросил. ни у кого не спросили.

 Также, как у Вас никто не спрашивает, согласны ли Вы финансировать РБ.

В отличие от стран с общечеловеческим направлением власти в России не требуется "согласовывать" каждый шаг с населением. Результат работы оценивается интегрально. В результате власть присоединила к России крым никого не спрашивая. И так же не присоединила Донбасс. Опять же никого неспрашивая. Публично.
  • +0.87 / 15
  • АУ
Alximik   Alximik
  06 фев 2018 20:31:16
...
  Alximik
Цитата: Русский из РБ от 06.02.2018 14:36:11ВПР РФ может списывать долги кому угодно - но за свой личный счет. Спрашивали ли у населения РФ, готовы ли они отдать по тысяче баксов на нос, включая детей, кому-то за границу. Просто взять и отдать?
 Нет, никто не спрашивал. Взяли и списали. А мне почему-то крайне не понравилось, когда я забрал свой вклад времен СССР, и он в итоге даже не окупил мою поездку туда-сюда - и это притом, что там была по меркам СССР вполне приличная сумма.
 Вас это устраивает? Не вопрос. Но я не понимаю, почему это должно устраивать меня. Или я для Вас человек второго сорта, просто потому, что живу в РБ? Ну ок.

Вообще то да, це штука выборы называются. И граждане РФ путем выбора соглашаются с той или иной партийной программой. Остальное как говориться частности.....
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.73 / 17
  • АУ
Alximik   Alximik
  06 фев 2018 21:40:16
...
  Alximik
Цитата: Ник_ от 06.02.2018 15:31:28это специфика ветки
и она уже довольно много лет именно такая
причем, стала таковой первой на ГА 
еще даже раньше укроветки
и до истории с первой редколлегией
но она таковой не родилась
раньше периодически удавалось ее встряхнуть и она приобретала болмен нормальный вид
потом, с нее все ушли и сформировалась специфическая и узко заточенная группа
все, алез

И не говорите! Вот были времена когда рулил Джеф и ко...вот тогда ветка цвела и пахла...а потом снова народишко по обоим сторонам границы не тот попался. Как жЫть то!
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.72 / 15
  • АУ
Alximik   Alximik
  06 фев 2018 22:50:58
...
  Alximik
Под действие декрета № 1 могут попасть около 250 тысяч белорусов, об этом заявил начальник управления политики занятости Минтруда Олег Токун в эфире программы «Актуальный микрофон» первого национального канала Белорусского радио. Напомним, по декрету № 3 налоговики направили порядка 470 тысяч извещений на уплату сбора на тунеядство.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.12 / 1
  • АУ
Alximik   Alximik
  06 фев 2018 23:16:40
...
  Alximik
Россия призывает белорусских коллег активнее бороться с незаконными поставками молока из других стран через Беларусь, заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович во вторник на съезде Национального союза производителей молока.
"Мы призываем наших коллег более активно бороться с незаконными поставками через Беларусь в Россию из других стран. Я имею в виду Прибалтику, Украину и другие страны, в которых производится и поставляется к нам молоко. Часть партий останавливается, часть все равно попадает на наш рынок - и это отрицательно влияет на баланс производства и потребления. Мы рассчитываем на усиление работы в этой сфере",- сказал А.Дворкович.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.51 / 9
  • АУ
Alximik   Alximik
  06 фев 2018 23:19:25
...
  Alximik
Совсем недавно в СМИ отгремели сообщения о повышении средней по стране зарплаты почти до 1 000 BYN.
Между тем banki24.by разобрались, почему такие деньги в своих кошельках ощутила лишь малая часть белорусов.
В административной накачке зарплат по белорусской методике подсчета есть два плохих момента.
Во-первых, рост заработков без связи с производительностью труда опасен, так как раздувает инфляцию со стороны потребительского спроса. За тем же количеством товаров и услуг начинает «охотиться» большее количество денег, что автоматически снижает их реальную стоимость.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.39 / 5
  • АУ
Alximik   Alximik
  06 фев 2018 23:26:38
...
  Alximik
Александр Лукашенко принял сегодня кадровые решения в отношении руководства ряда республиканских СМИ. Об этом сообщает пресс-служба президента Беларуси.

Скрытый текст
ссылка
То ли свидомость мало проявляли, то ли проигрывают инфо.войну, то ли достали из за профнепригодности...А может все сразу....
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.19 / 3
  • АУ
Alximik   Alximik
  06 фев 2018 23:29:02
...
  Alximik
Безусловно, процесс над авторама «Регнума» был не правовым явлением, а политическим. Значит, и решение по нему принималось не на уровне судей.
Итак, 2 февраля закончился нашумевший судебный процесс — Минский городской суд приговорил трех белорусских авторов российских ресурсов «Регнум», «Лента.ру» и «Евразия Дейли» к пяти годам лишения свободы с отсрочкой наказания на три года. Преподаватель БГУИР Юрий Павловец, главный редактор журнала «Новая экономика» Сергей Шиптенко и сторож из Бреста Дмитрий Алимкин признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 130 УК (разжигание расовой, национальной, религиозной либо иной социальной вражды или розни, совершенное группой лиц). Фигуранты дела были арестованы в декабре 2016 года и содержались под стражей до оглашения приговора.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.31 / 6
  • АУ
Alximik   Alximik
  06 фев 2018 23:48:42
...
  Alximik
Сегодня стало известно, что Министерство культуры Беларуси не возражает против проката фильма «Смерть Сталина». Об этом TUT.BY сообщил начальник управления по кинематографии Минкульта Александр Рыдван.

Скрытый текст
ссылка
Не удивлен...зато фильм снимался у других свидомых: хохлов.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.48 / 10
  • АУ
Alximik   Alximik
  06 фев 2018 23:51:19
...
  Alximik
Есть ли шансы у Беларуси слезть с экономико-политического шпагата и выгодно ли России ослаблять вожжи — об этом политолог Валерий Карбалевич.
Комедию «Смерть Сталина» британского режиссера Армандо Ианнуччи все-таки покажут в Беларуси. Министерство культуры не нашло в фильме ничего противозаконного.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.45 / 5
  • АУ
Alximik   Alximik
  07 фев 2018 00:15:25
...
  Alximik
Внешний госдолг Беларуси лишь за прошлый год увеличился на 22.6%. Это произошло из-за того, что правительство смогло привлечь дешевые деньги сверх необходимых для рефинансирования долга объемов.
Долговая нагрузка подталкивает Беларусь искать дешевые деньги

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.57 / 8
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: Alximik от 06.02.2018 23:29:02Безусловно, процесс над авторама «Регнума» был не правовым явлением, а политическим. Значит, и решение по нему принималось не на уровне судей.
Скрытый текст
ссылка

Почему информация из России должна противоречить интересам официального Минска?

Почему пророссийский дискурс необходимо ограничивать в РБ, одновременно продвигая свой пробелорусский на российском информационном поле?

Почему пророссийских активистов власть собирается выдавливать из страны силами спец.служб?

Почему представители Белоруссии, распространители белорусского общественного мнения для российских СМИ одновременно являются всякого рода апологетами Союзного государства или евразийства?

Вопросы, конечно, риторические.

В общем наблюдается довольно парадоксальная ситуация. 
Статьи, содержащие жесткую критику белорусских властей, изобличающие политику Лукашенко, убеждения, взгляды, мнения так называемых пророссийских активистов (Суздальцева, например) воспринимаются эмоционально довольно спокойно и не вызывают того резкого неприятия, тошнотворного отторжения, как статьи и высказывания пробелорусских медийных персон, апполагетов Лукашенко и союзного государства.
Куда уж больше осложнять отношения с Москвой, но Минск никак не может пробить дно, распространяя флюиды жгучей ненависти к России. Хотят окончательно рассорить русских и белорусов - пусть распространяют официальную пробелорусскую пропаганду и "любые положительные новости о Беларуси" на территорию России - чем больше, тем хуже.
Глубоко, очень глубоко враждебное государство эта Белоруссия. Поразительно, как могло вырасти такое вредоносное образование на русской земле в среде белорусского национализма.
Отредактировано: Gera99 - 07 фев 2018 02:57:02
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.91 / 16
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: Русский из РБ от 06.02.2018 14:36:11ВПР РФ может списывать долги кому угодно - но за свой личный счет. Спрашивали ли у населения РФ, готовы ли они отдать по тысяче баксов на нос, включая детей, кому-то за границу. Просто взять и отдать?
 Нет, никто не спрашивал. Взяли и списали. А мне почему-то крайне не понравилось, когда я забрал свой вклад времен СССР, и он в итоге даже не окупил мою поездку туда-сюда - и это притом, что там была по меркам СССР вполне приличная сумма.
 Вас это устраивает? Не вопрос. Но я не понимаю, почему это должно устраивать меня. Или я для Вас человек второго сорта, просто потому, что живу в РБ? Ну ок.

На Обозе мне пару-тройку раз приходилось читать мнение граждан РБ о своем белорусском социуме, как о довольно замкнутой среде, из которой выдавливаются чужаки - молча, по-тихому. С чужаками не конфликтуют, их просто игнорируют, толком не общаются, не дружат. При этом, якобы, неважно этническое происхождение человека, русские и белорусы, родившиеся на территории Белоруссии, они все тутэйшие. А вот белорусы, проживающие или родившиеся в России, могут восприниматься чужаками, как и все россияне.
Интересно, насколько это мнение соответствует действительности?
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.65 / 10
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,909.13
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,772
Читатели: 4
Цитата: Gera99 от 07.02.2018 02:50:25Почему информация из России должна противоречить интересам официального Минска?

Почему пророссийский дискурс необходимо ограничивать в РБ, одновременно продвигая свой пробелорусский на российском информационном поле?

Почему пророссийских активистов власть собирается выдавливать из страны силами спец.служб?

Почему представители Белоруссии, распространители белорусского общественного мнения для российских СМИ одновременно являются всякого рода апологетами Союзного государства или евразийства?

Вопросы, конечно, риторические.

В общем наблюдается довольно парадоксальная ситуация. 
Статьи, содержащие жесткую критику белорусских властей, изобличающие политику Лукашенко, убеждения, взгляды, мнения так называемых пророссийских активистов (Суздальцева, например) воспринимаются эмоционально довольно спокойно и не вызывают того резкого неприятия, тошнотворного отторжения, как статьи и высказывания пробелорусских медийных персон, апполагетов Лукашенко и союзного государства.
Куда уж больше осложнять отношения с Москвой, но Минск никак не может пробить дно, распространяя флюиды жгучей ненависти к России. Хотят окончательно рассорить русских и белорусов - пусть распространяют официальную пробелорусскую пропаганду и "любые положительные новости о Беларуси" на территорию России - чем больше, тем хуже.
Глубоко, очень глубоко враждебное государство эта Белоруссия. Поразительно, как могло вырасти такое вредоносное образование на русской земле в среде белорусского национализма.

Белэлита хочет выжить и рулить народцем,  а поскольку они понимают что рулят незаконно,  ненависть к реальным хозяевам этой земли легко объяснить.  И то что они врут про Россию,  тоже понимают,  и от этого бесятся.  Ну не укладывается она в их картину мира,  как и у амеров.  А Россия похоже заняла позицию,  что зло саморазрушается в конце.  Чем больше ей делают зла,  что амеры что беларусы,  тем больше они страдают сами... 
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.49 / 9
  • АУ
Baget_
 
russia
Москва
75 лет
Слушатель
Карма: +718.72
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 1,474
Читатели: 0
Цитата: Тот самый от 05.02.2018 10:00:22Просто факт. Когда я в Гомеле ходил на выборы Президента РФ - тогда Медведева выбрали - я за него голосовал, поскольку это была просьба Путина.Тогда я с удивлением увидел, что большое количество , особенно недавно получивших гражданство РФ женщин, голосовали за Прохорова. Они говорили об этом громко, делясь впечатлениями и твердя, что в России нужны перемены. Так что взгляды из Минска на Россию не соответствуют взглядам самих россиян на свою родину. Никак. 


Несоответствие взглядов самих россиян и русских, живущих в других бывших республиках СССР происходит из-за следующего. Последние всегда жили с внутренним (часто неосознанным)  чувством "прикрытой спины". Типа Россия всегда поможет. Отсюда - определённая вольность, фронда во всех вопросах.
Русские в России не могут себе этого позволить. За спиной никого нет.
  • +0.93 / 19
  • АУ
Сейчас на ветке: 15, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 14