Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,345,043 101,878
 

Фильтр
Бывший
 
belarus
Слушатель
Карма: +1,349.67
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 3,092
Читатели: 5
Цитата: Gera99 от 06.02.2018 12:43:38А сами не хотят поучаствовать в навешивании бармалеям? Или так...за широкой бурятской спиной в зарослях укропа предпочитают отсидеться "русские" люди, воспитанные в русской культуре?

Уверен, что не только хотят, но участвуют, в тех же российских ЧВК. Только не болтают, потому что здесь за это дают срок.
Я также знаю истории внешне совершенно обычных обывателей, которые на Донбассе уже не одну "командировку" отработали.
  • +0.00 / 2
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: Бывший от 06.02.2018 12:49:261. За Грудининым не слежу, после истории с оффшором на нем можно ставить крест. Неужели они действительно додумались выдвинуть такой идиотский лозунг? Хотя в чем-то верно подметили, с учетом оффшора )).
2. Гера, а зачем тогда в Белоруссию продолжают вкладывать огромные средства, и реализуют здесь проекты длительностью в десятилетия? Значит, какой-то интерес - материальный, военнный, транзитный, еще что - видят. Неужели вы думаете, что АГЛ дадут тут достроить Галицию-2, а потом просто спишут убытки? Скорее спишут нынешнее руководство РБ, когда оно своими действиями станет слишком мешать интересам.
Проблема в том, что конкретно мы этих интересов, и сроков их реализации не знаем, ну так нам и не положено.

Вы что хотите сказать, что российскому руководству важнее Белоруссия и ее население, чем собственные регионы и собственные граждане? 
В России полно регионов, в которых никаких крупных проектов не реализуется и огромные деньги не вкладываются. Посмотрите на карту России и посчитайте транзитные регионы. Фишка в том, что над вашими вопросами уже задумались граждане России, и им, откровенно говоря, плевать, какую по счету Галицию собирается строить Лукашенко. 
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.54 / 13
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  06 фев 2018 13:10:54
...
  Русский из РБ
Цитата: Бывший от 06.02.2018 12:59:19Уверен, что не только хотят, но участвуют, в тех же российских ЧВК. Только не болтают, потому что здесь за это дают срок.
Я также знаю истории внешне совершенно обычных обывателей, которые на Донбассе уже не одну "командировку" отработали.

 Да что тут гадать? Люди реально воевали на стороне Донбасса
 https://www.fondsk.r…44716.html
 

ЦитатаКак сообщал в апреле прошлого года министр внутренних дел РБ Игорь Шуневич, в Донбассе на стороне республик воюют по три белоруса на каждого добровольца, ставшего на сторону Украины. Большинство – выходцы из провинции, столичных жителей и в армиях ДНР-ЛНР, и в составе ВСУ и украинских «добробатов» мало, буквально единицы. В целом речь может идти о 700-800 белорусских гражданах, участвующих в конфликте (по разным данным)


 А здесь возникает вопрос: признала ли РФ эти республики? Официально, четко и однозначно? Нет. Соответственно, мне непонятно, почему гражданам РБ выдвигаются какие-то особые требования?
 Теперь включим логику далее. Вот человек из РБ берет и едет в Донбасс, там погибает или будет ранен, станет инвалидом. Что ему даст РФ взамен? Она будет поддерживать его семью? Нет. Его будут лечить? Нет. В РБ также ему ничего не светит. Даже если все обойдется, он спокойно может получить срок за наемничество.
 Т.е. челочек погибнет или станет инвалидом вообще ни за что, за непонятную идею. Его семья останется с инвалидом на руках, до которого всем будет похеру. 
 
 Я вот прямо сейчас читаю книжку по военной истории. Так вот, там прямо говорится, что солдате воюет не столько для того, чтобы убить врага, а для того, чтобы не погибнуть сам. Соответственно вопрос защиты солдата (во всех смыслах этого слова), как на поле боя, так и вне него, играет ключевую роль в его боеспособности.
 
 Вы же хотите, чтобы люди, переступив через материальные соображения и отключив элементарные инстинкты самосохранения, шли куда-то воевать, не получив даже гарантий, что они и их семьи не будут заброшены в случае их смерти или ранения. Я уже опускаю вопрос полного отсутствия спецподготовки.
 Вы логику хоть иногда включайте, не одними лозунгами жив человек.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • -0.88 / 20
  • АУ
Бывший
 
belarus
Слушатель
Карма: +1,349.67
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 3,092
Читатели: 5
Цитата: Gera99 от 06.02.2018 13:02:13Вы что хотите сказать, что российскому руководству важнее Белоруссия и ее население, чем собственные регионы и собственные граждане? 
В России полно регионов, в которых никаких крупных проектов не реализуется и огромные деньги не вкладываются. Посмотрите на карту России и посчитайте транзитные регионы. Фишка в том, что над вашими вопросами уже задумались граждане России, и им, откровенно говоря, плевать, какую по счету Галицию собирается строить Лукашенко.

По факту выходит, что да. Но если руководство рассматривает Белоруссию и ее население как возможно свои будущие регионы и граждан, то это уже выглядит не так абсурдно, не так ли? Впрочем, эти вопросы надо не мне, а российскому руководству адресовать.
  • +0.00 / 5
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: Бывший от 06.02.2018 12:28:40Сейчас вам местные пламенные борцы расскажут, что кто хотел - и тогда находил возможности, а не отговорки выдумывал )).
Вопрос переезда для меня предметно обозначится тогда, когда я однозначно осознаю, что территория навеки, без каких-либо вариантов отдана свидомым под строительство мовно-вышиваночного лимитрофа. Пока я считаю, что варианты есть. Значит, еще здесь повоюем.

В данном случае всё определяется тем как лично Вы оцениваете власть на территории РБ. Если как ведущую борьбу против мовно-вышиваночных тенденций - это одно. Если как продвигающее мовно-вышиваночные тенденции - это другое.
В первом случае Ваше нахождение на территории РБ полностью объяснимо Вашими убеждениями. Во втором - кто-то здесь вретПодмигивающий
  • +0.70 / 10
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  06 фев 2018 13:15:11
...
  Русский из РБ
Цитата: BlindingBangs от 06.02.2018 13:08:11Вложение в ценные бумаги США это не кредитование убыточных США. Я не экономист, но это что-то типа формы хранения средств и способа участия в мировой экономике, а не закапывание денег в землю. И США может и враг и враг России, но это настоящее государство, а не лимитморфия с мовой абы не как у москалей и вышиванкой.

 Я утрировал, понятно. Но если копнуться дальше, то разве РБ допускала какие-то серьезные финансовые косяки? Вроде нет.
 Но вот что интересно
 https://ru.wikipedia…ых_Россией
 В списке есть Ирак, Вьетнам, Афганистан, Монголия - там легко под 50 миллиардов долларов набирается. Всего за 20 лет списали под 140 миллиардов.
 Мне кажется, что на фоне данной информации выдвигать претензии к РБ - как-то слишком.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • -0.53 / 16
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: Бывший от 06.02.2018 13:12:30По факту выходит, что да. Но если руководство рассматривает Белоруссию и ее население как возможно свои будущие регионы и граждан, то это уже выглядит не так абсурдно, не так ли? Впрочем, эти вопросы надо не мне, а российскому руководству адресовать.

Ну, если российское руководство собирается произвести обмен своих регионов на чужие, то да.
Абсурдное предположение.
Отредактировано: Gera99 - 06 фев 2018 13:52:01
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.23 / 9
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  06 фев 2018 13:30:01
...
  Русский из РБ
Цитата: BlindingBangs от 06.02.2018 13:22:01Это списание советских долгов, РБ постоянно генерирует новые долги. К тому же, списывают всегда за что-то. За влияние или закупку чего-то российского. РБ выдавливает рос. бизнес, занимается контрабандой, разрабатывает тоталитарную антирусскую идеологию, проводит инфодиверсии по отношению к России, поддерживает Украину. Финансовый «косяк» РБ — полная убыточность и несостоятельность. Дотироваться она может только при следовании за РФ во внешней политике и интеграции. А Лука сказал, что нам не по пути с грязными москалями, мы европейцы и дружить будем со всеми (на деле дружба с Россией это дайте денег, а с ЕС — настоящая). Почему Россия дотирует этот цирк, где выпиливают православие в угоду униатству и католичеству, где выпиливают русский в угоду мове и латинке, где нет рос. сми — мне неясно.

 Блин. Да речь не про то, советские это долги, или китайские. Речь про то, что если уже заниматься обличениями, то начинать сначала - со списания долгов. Какая разница, чьи они? РФ была ключевой республикой СССР и ее граждане точно также из своего кармана финансировали разные демократии. 
 Разве в РФ был референдум на предмет "списать 140 миллиардов", или нет? Не был. Соответственно, власти РФ без ведома и согласия тех, кому эти деньги принадлежат на самом деле, взяли и забрали у каждого жителя РФ минимум по 1 000 долларов. В обмен на какую-то фигню типа "за влияние".
 Так РФ и сейчас, выходит, дает кредиты РБ "за влияние", как раньше давали кредиты разным Анголам.
 Просто мне непонятно возмущение - долги РФ списывает, в богомерзкие США деньги вкладывает, вместо того, чтобы выбить долги раскаленным железом и вложить деньги в регионы РФ.
 Ничего личного, я только обратил Вашу логику против Вас.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • -0.53 / 18
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: BlindingBangs от 06.02.2018 13:22:01Это списание советских долгов, РБ постоянно генерирует новые долги. К тому же, списывают всегда за что-то. За влияние или закупку чего-то российского. РБ выдавливает рос. бизнес, занимается контрабандой, разрабатывает тоталитарную антирусскую идеологию, проводит инфодиверсии по отношению к России, поддерживает Украину. Финансовый «косяк» РБ — полная убыточность и несостоятельность. Дотироваться она может только при следовании за РФ во внешней политике и интеграции. А Лука сказал, что нам не по пути с грязными москалями, мы европейцы и дружить будем со всеми (на деле дружба с Россией это дайте денег, а с ЕС — настоящая). Почему Россия дотирует этот цирк, где выпиливают православие в угоду униатству и католичеству, где выпиливают русский в угоду мове и латинке, где нет рос. сми — мне неясно.

А Лука сказал, что нам не по пути с грязными москалями, мы европейцы и дружить будем со всеми 
А когда Лука такое сказал? Иносказательно, наверное.
Почему Россия дотирует этот цирк
Я же написала про три силы - белорусское лобби. Это то, что я смогла выделить, по факту может и больше.
К сожалению, у гидры внутри России голов много. И борьба не прекращается ни на один день.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.18 / 6
  • АУ
Бринкли
 
russia
Анапа
Специалист
Карма: +1,789.14
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 2,006
Читатели: 13
Цитата: Русский из РБ от 06.02.2018 13:30:01Блин. Да речь не про то, советские это долги, или китайские. Речь про то, что если уже заниматься обличениями, то начинать сначала - со списания долгов. Какая разница, чьи они? РФ была ключевой республикой СССР и ее граждане точно также из своего кармана финансировали разные демократии. 
 Разве в РФ был референдум на предмет "списать 140 миллиардов", или нет? Не был. Соответственно, власти РФ без ведома и согласия тех, кому эти деньги принадлежат на самом деле, взяли и забрали у каждого жителя РФ минимум по 1 000 долларов. В обмен на какую-то фигню типа "за влияние".
 Так РФ и сейчас, выходит, дает кредиты РБ "за влияние", как раньше давали кредиты разным Анголам.
 Просто мне непонятно возмущение - долги РФ списывает, в богомерзкие США деньги вкладывает, вместо того, чтобы выбить долги раскаленным железом и вложить деньги в регионы РФ.
 Ничего личного, я только обратил Вашу логику против Вас.

У меня только один вариант ответа на Ваш вопрос, почему всему свету долги Россия "прощает", а Белоруссию за каждую копеечку спрашивает. Скорее всего, эти долги меняются на что-то другое. Ну, например, Ангола и остальные страны Африки - это огромная ресурсная база мира,  судя по публикациям, РФ наряду с Китаем проводит там экспансионистскую политику ("ставит столбики"). 
Ведь деньги - это не главное, согласитесь. 
Но если это так, то в отношении Белоруссии такой подход тоже является работающим. Предложите России то, что ей нужно, и долги спишут. Ну, или отдавайте. Еще вариант - не берите. 
Насчет выбивания долгов раскаленным железом - это Вы троллите, что ли? 
  • +1.11 / 22
  • АУ
Zeratul   Zeratul
  06 фев 2018 14:04:27
...
  Zeratul
Цитата: Gera99 от 06.02.2018 13:57:55Нет, свое истинное личико показывает.

Заметьте, данный хохол беларус (лицемерно именующий себя "русским") уже и в других ветках начал открыто гадить против России:
https://glav.su/foru…age4745962
https://glav.su/foru…age4746049

Эта моська имеет наглость поучать Россию как надо было действовать, рассказывает какое якобы российское руководство зависимое от Запада и т.д. 
Называет российский народ быдлом, а Россию - "ненормальной страной", критикует отношение Путина к россиянам. Как резво хлопчик переметнулся к критиканским оппозиционерам и начал раскручивать антиправительственную истерию, пользуясь давлением Запада на РФ. :)
При этом, он ещё к себе требует какого-то особенного отношения, и чтобы ему гарантии отсутствия трудностей при переезде в РФ.


Я лично рад, что такие хохлы к нам не едут. Предадут при первой же возможности.
Отредактировано: Zeratul - 06 фев 2018 14:15:26
  • +0.68 / 31
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  06 фев 2018 14:22:58
...
  Русский из РБ
Цитата: ВЛЮМ от 06.02.2018 14:17:35Для начала надо перестать считать деньги в чужом кармане, это про трусы и крестик. По второму  -  в точку.

 Круто. Сначала начался стон, что РБ даются дикие баппки, вместо финансирования регионов, как только я задал вполне себе конкретный вопрос - а почему тогда РФ то долги охренительные прощает, то США деньги ссуживает, начались пляски с бубном.
 Вообще, интересно выходит - у змагароу я плохой потому, что  считаю, что надо подходить к вопросу объективно и защищаю РФ / СССР. У здешних обитателей я буквально за день стал плохим, как только задал вполне нормальные и здравые вопросы про РБ / РФ.
 Вам не кажется, что Вы ничем тогда от змагароу не отличаетесь?
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • -0.86 / 22
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: Русский из РБ от 06.02.2018 12:52:47Если бы средства реально были огромными, это был бы один разговор. На деле же РФ списала долгов хрен знает кому на несравненно большие суммы и я не видел, чтобы Гера99 по этому поводу писала обличительный пост.
 Так что надо или одеть трусы, или снять крестик. Для РБ кредиты от РФ - дофига. Для РФ эти кредиты - мелочи кинула попрошайке.
 И прекращать завывать, реально надоело, что какая-то Гера99 делит русских на правильных и неправильных.

Вообще-то это Бывший поделил русских на категории
Русские, как и другие народы, имеют очень разных представителей. Есть герои, обыватели, хатаскрайники, подлецы, предатели и так далее. Есть люди, поддавшиеся на обман враждебной пропаганды. 
Вы напомнили, что есть еще одна категория "дураки".Улыбающийся
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.51 / 22
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  06 фев 2018 14:36:11
...
  Русский из РБ
Цитата: Бринкли от 06.02.2018 13:54:25Насчет выбивания долгов раскаленным железом - это Вы троллите, что ли?

 ВПР РФ может списывать долги кому угодно - но за свой личный счет. Спрашивали ли у населения РФ, готовы ли они отдать по тысяче баксов на нос, включая детей, кому-то за границу. Просто взять и отдать?
 Нет, никто не спрашивал. Взяли и списали. А мне почему-то крайне не понравилось, когда я забрал свой вклад времен СССР, и он в итоге даже не окупил мою поездку туда-сюда - и это притом, что там была по меркам СССР вполне приличная сумма.
 Вас это устраивает? Не вопрос. Но я не понимаю, почему это должно устраивать меня. Или я для Вас человек второго сорта, просто потому, что живу в РБ? Ну ок.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • -0.89 / 23
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  06 фев 2018 14:42:53
...
  Русский из РБ
Цитата: Zeratul от 06.02.2018 14:04:27Заметьте, данный хохол беларус (лицемерно именующий себя "русским") уже и в других ветках начал открыто гадить против России:
https://glav.su/foru…age4745962
https://glav.su/foru…age4746049

Эта моська имеет наглость поучать Россию как надо было действовать, рассказывает какое якобы российское руководство зависимое от Запада и т.д. 
Называет российский народ быдлом, а Россию - "ненормальной страной", критикует отношение Путина к россиянам. Как резво хлопчик переметнулся к критиканским оппозиционерам и начал раскручивать антиправительственную истерию, пользуясь давлением Запада на РФ. :)
При этом, он ещё к себе требует какого-то особенного отношения, и чтобы ему гарантии отсутствия трудностей при переезде в РФ.


Я лично рад, что такие хохлы к нам не едут. Предадут при первой же возможности.

 Я понял, у вас любой, кто не лижет попку Путину, является врагом. Любое неугодно мнение должно быть уничтожено. Любое независимое мнение - нетерпимо. Допускается только радостное потявкивание, желательно хором.
 Ай-ай-ай, человек посмел иметь мнение, отличное от единственно верного, он точно предатель, инфа 146%!!!! Он посмел критически высказать о Путине!!!!11111Один. Он считает, что ВПР РФ не выполняет возложенные на нее функции, аааа, какой кошмар!
 Интересно, а те люди, которые высказывают аналогичное же мнение на том же "Чемпионате" - они тогда кто? Тоже враги и негодяи?
 Но когда я высказывал точно такую же критику в адрес властей РБ, мне радостно поддакивали, кивали, похлопывали по плечу.
 Крайне интересный у меня опыт получился за последние пару дней. Надо обдумать.
 
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • -0.93 / 26
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  06 фев 2018 14:45:58
...
  Русский из РБ
Цитата: ВЛЮМ от 06.02.2018 14:41:17И сначала и в продолжение, я всегда говорил, и мнения своего не поменял, что деньги даются лукавому с его кодлой, и тратит он их как хочет. Людям с этого крохи перепадают. Мне не кажется, я всякие наваждения крестясь устраняю, попробуйте, помогает.Улыбающийся

 Т.е. ВПР РФ настолько тупое, что дает взятки АГЛ?
 А нафига тогда, какой с этого профит? Отдача-то какая?
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • -0.82 / 19
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  06 фев 2018 14:49:38
...
  Русский из РБ
Цитата: Gera99 от 06.02.2018 14:46:03Просто истеричек на форуме не уважают.

 Так чего тогда истерики закатываете? Мнение неугодное услышали? Шаблон порвался?
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • -0.77 / 22
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  06 фев 2018 14:56:55
...
  Русский из РБ
Цитата: Gera99 от 06.02.2018 14:54:39Не берите на себя слишком много. Мне плевать на Ваше мнение. У меня свое есть.Улыбающийся

 Но Вы при этом запрещаете мне иметь свое мнение и срываетесь на типичный визг и оскорбления в стиле "предатель".
 А Зератул вообще не поленился, пошел в тему о Сталинградской битве, которая вообще не имеет никакого отношения к вопросу РБ, и проминусовал мой пост, в котором я показываю, что на деле Вермахт нес куда большие потери, чем он заявлял. Аргументированно при этом что-то оспорить он не пожелал почему-то.
 В теме про О-2018 он также отминусовал мои посты, где я высказывался о бездействии госчиновников. И опять почему-то никаких возражений не выдвинул.
 Забавно выходит. Я пишу свое мнение и мне грозно заявляют, что у меня истерика. А когда юзверь бегает и минусует посты "просто так", это не истерика, так, гера99, все в порядке, так и должно быть?
Отредактировано: Русский из РБ - 06 фев 2018 15:07:59
  • -0.43 / 15
  • АУ
Бринкли
 
russia
Анапа
Специалист
Карма: +1,789.14
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 2,006
Читатели: 13
Цитата: Русский из РБ от 06.02.2018 14:36:11ВПР РФ может списывать долги кому угодно - но за свой личный счет. Спрашивали ли у населения РФ, готовы ли они отдать по тысяче баксов на нос, включая детей, кому-то за границу. Просто взять и отдать?
 Нет, никто не спрашивал. Взяли и списали. А мне почему-то крайне не понравилось, когда я забрал свой вклад времен СССР, и он в итоге даже не окупил мою поездку туда-сюда - и это притом, что там была по меркам СССР вполне приличная сумма.
 Вас это устраивает? Не вопрос. Но я не понимаю, почему это должно устраивать меня. Или я для Вас человек второго сорта, просто потому, что живу в РБ? Ну ок.

Что значит - "просто взять и отдать?" Вы мой предыдущий комментарий не читали?
 Я далека от мысли, что в Кремле сидят святые и безгрешные, не делающие ошибок и не имеющие собственных интересов. Откуда им взяться таким, если они - квинтэссенция нашего общества? 
Но с чего Вы вдруг решили, что власть должна спрашивать у народа разрешение на каждый чих и пук? У нас в стране охлократия? 
 Я поняла - Вас не устраивает политика, проводимая Путиным и Ко. Ну, да ради бога, причем здесь первый или второй сорт? 
  • +1.30 / 24
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  06 фев 2018 15:23:11
...
  Русский из РБ
Цитата: Gera99 от 06.02.2018 15:16:31Знаете что, я Вам советую успокоиться, перечитать свои посты и постараться понять, что вызвало неприятие. Так не бывает, чтобы Вы один были правы, а все остальные неправы. 
Вам обидно. Но обида не позволяет сохранить лицо, Вы только зарываетесь глубже и глубже. Это с каждым может случиться. Я-то знаю на собственном горьком опыте.

 Пф. Я слишком стар, чтобы обижаться на форумные посты и я слишком часто оказываюсь прав там, где остальные неправы.
 И еще менее я собираюсь доказывать что бы то ни было. Я только сделал выводы и буду им следовать.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • -0.38 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 19, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 17
 
zaiatss