Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,078,512 101,297
 

Фильтр
Alximik   Alximik
  11 апр 2018 07:25:33
...
  Alximik
Китайские власти готовы безвозмездно передать Белоруссии некоторые виды вооружения — соответствующее соглашение было заключено во время визита министра обороны КНР Вэя Фэнхэ в Минск. Ранее белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что именно Пекин сыграл ключевую роль в росте обороноспособности республики. Вместе с тем власти Белоруссии указывают на недостаточную, с их точки зрения, военную помощь России по линии ОДКБ. Эксперты полагают, что одна из целей сотрудничества Минска с Китаем — «произвести впечатление на Москву». RT разбирался, какие ещё мотивы стоят за действиями Белоруссии и КНР.
Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.22 / 6
  • АУ
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +1,469.89
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,134
Читатели: 0

Полный бан до 17.05.2024 18:28
Обещанный Фотоотчет Гипермаркет Окей Астрахань 11.04.18г

Желто-оранжевая упаковка продукция Брест-Литовск, характерная синяя эмблема - Савушкин продукт 







Скрытый текст
Отредактировано: zdrav - 11 апр 2018 07:45:09
  • +0.01 / 15
  • АУ
Василий Жмот
 
russia
Псков
46 лет
Слушатель
Карма: +75.08
Регистрация: 16.02.2018
Сообщений: 206
Читатели: 0
Цитата: zdrav от 11.04.2018 07:43:46Обещанный Фотоотчет Гипермаркет Окей Астрахань 11.04.18г

Желто-оранжевая упаковка продукция Брест-Литовск, характерная синяя эмблема - Савушкин продукт

Как-то дороговато у вас творог с маслом получаются. А сыр у нас примерно в такую же цену.
  • +0.01 / 2
  • АУ
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +1,469.89
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,134
Читатели: 0

Полный бан до 17.05.2024 18:28
Цитата: Gera99 от 11.04.2018 10:23:01Назовите лучше примеры в Европе, кого бы Россия поддерживала экономически и политически на таком уровне, как Лукашенко. И кто бы платил такой черной неблагодарностью, как "положительно нейтральный" Лукашенко.
Что за манера выдавать желаемое за действительное?

Украина
Литва
Латвия
Эстония
Грузия
Вам мало?

Медведев оценил помощь Украине в 250 млрд долларов
http://www.interfax.ru/russia/373117



Цитата: Gera99 от 11.04.2018 10:23:01И кто бы платил такой черной неблагодарностью, как "положительно нейтральный" Лукашенко.

Лукашенко уже вступил в НАТО? Любите вы лепить ярлыки без доказательств. В чем выражается черная неблагодарность, что он продал обычные грузовики МАЗ на Украину после подписания Минских соглашений и прекращения основных боевых действий? 
Это вся черная неблагодарность  или еще что-то такое же было ? 

То есть Лукашенко наравне с Порошенко по вашему против РФ воюют? Или все же чуть меньше?

Это зрада или предательство:
Отредактировано: zdrav - 11 апр 2018 11:03:23
  • -0.92 / 26
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: zdrav от 11.04.2018 10:33:59Украина
Литва
Латвия
Эстония
Грузия
Вам мало?

Медведев оценил помощь Украине в 250 млрд долларов
http://www.interfax.ru/russia/373117




Лукашенко уже вступил в НАТО? Любите вы лепить ярлыки без доказательств. В чем выражается черная неблагодарность, что он продал обычные грузовики МАЗ на Украину после подписания Минских соглашений и прекращения основных боевых действий? 
Это вся черная неблагодарность  или еще что-то такое же было ? 

То есть Лукашенко наравне с Порошенко по вашему против РФ воюют? Или все же чуть меньше?

Ну да, знакомо: Если не конченный негодяй, подлец и мерзавец, то хороший человек.
Здрав, не надо вести пропаганду среди меня. Мое мнение о Лукашенко, его окружении, о Белоруссии, ее настоящем и перспективах на будущее сложилось давно.
Что Вы хотите доказать, что у Белоруссии есть все шансы войти в состав России через 2 года? Стоит на пороге и ждет, когда ее позовут? Нет, конечно, будет еще одним русофобским государством.
Отредактировано: Gera99 - 11 апр 2018 11:17:54
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +1.28 / 28
  • АУ
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +1,469.89
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,134
Читатели: 0

Полный бан до 17.05.2024 18:28
Цитата: Gera99 от 11.04.2018 11:04:00Ну да, знакомо: Если не конченный негодяй, подлец и мерзавец, то хороший человек.

По существу есть что возразить?  К чему этот словесный поток без смысла?
Где я писал, что он прекрасный человек или хороший союзник? 
Я конкретно сказал, что он нейтральный сосед, даже с положительным уклоном. И все.

Вы же несли бред, что он враг,  потенциальный предатель, отплативший черной неблагодарностью за предобрейшее, случайно оказавшийся  в одних окопах и так далее. 


Цитата: Gera99 от 11.04.2018 11:04:00Здрав, не надо вести пропаганду среди меня. Мое мнение о Лукашенко, его окружении, о Белоруссии, ее настоящем и перспективах на будущее сложилось давно.

 К счастью это не личный ваш блог, поэтому могу писать все что мне захочется, не спрашивая вашего разрешения. К слову, закостенелось мышления и верность догмам, не меняющаиеся десятилетиями в нашем быстроменяющемся мире - не является достоинством, а скорее наоборот. 
Отредактировано: zdrav - 11 апр 2018 11:19:40
  • -0.68 / 24
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: zdrav от 11.04.2018 11:16:15По существу есть что возразить?  К чему этот словесный поток без смысла?
Где я писал, что он прекрасный человек или хороший союзник? 
Я конкретно сказал, что он нейтральный сосед, даже с положительным уклоном. И все.

Вы же несли бред, что он враг,  потенциальный предатель, отплативший черной неблагодарностью за предобрейшее, случайно оказавшийся  в одних окопах и так далее. 



 К счастью это не личный ваш блог, поэтому могу писать все что мне захочется, не спрашивая вашего разрешения. К слову, закостенелось мышления и верность догмам, не меняющаиеся десятилетиями в нашем быстроменяющемся мире - не является достоинством, а скорее наоборот.

Пишите, что хотите. И мне не мешайте писать то, что думаю. Лукашенко - мерзавец, лжец, негодяй, предатель  и подлец.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.88 / 28
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: zdrav от 11.04.2018 11:25:27Вы стали, как Андрейка. "Не мешайте мне врать"(С)

Я какой была, такой и осталась. А Вы ник у Здрава сперли, походу.
Я знаю, что в Белоруссии остались "наши". Я не знаю, сколько их, каков процент. Но мне уже одного Pepenec достаточно, не считая остальных наших камрадов, чтобы желать блага Белоруссии и ее гражданам. В принципе именно добра я и желаю. Поэтому утверждаю, что Лукашенко и его окружение - враги. Враги не только России, россиянам, русским, но и белорусам. Режим, который пиарит себя как народный, является глубоко антинародным. Это же очевидно. 
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +1.22 / 25
  • АУ
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +1,469.89
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,134
Читатели: 0

Полный бан до 17.05.2024 18:28
Цитата: Барристер от 11.04.2018 11:55:02«Многоканальный комплекс "Содема" разработан и производится "Вологодским оптико-механическим заводом". Прицел гарантирует высокую точность наведения оружия и сокращение времени поражения целей. 

Он заменяет сразу 2 прицела наводчика-оператора: "СОЖ-М" и "Весна-К" белорусского производства» – говорится в материале.

Круговорот прицелов в природе(с)
29 января 2018 года
Партия "Хризантем-С" поступит на вооружение Восточного военного округа

Самоходные противотанковые ракетные комплексы "Хризантема-С" поступят в 2018 году на вооружение артиллерийского соединения Восточного военного округа в Бурятии, сообщает пресс-служба округа.

Также в пресс-службе КБМ ТАСС сообщили, что предприятие завершило госиспытания модернизированной боевой машины комплекса "Хризантема-С", на которой установлен современный теплотелевизионный прицел белорусского производства.

Там отметили, что новый прицел, разработанный ОАО "Пеленг" (Минск, Белоруссия) по техническому заданию КБМ, показал высокую надежность и точность наведения по сравнению с прицелом, который использовался ранее. До этого в "Хризантеме-С" применялся прицельный комплекс украинского производства.
Отредактировано: zdrav - 11 апр 2018 12:12:55
  • -0.55 / 24
  • АУ
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +1,469.89
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,134
Читатели: 0

Полный бан до 17.05.2024 18:28
Цитата: ВЛЮМ от 11.04.2018 12:47:06Общее впечатление от Вашего сообщения - "Чёрного кобеля не отмоешь до бела."

И в мыслях не было отмывать до бела. Я всего лишь возражаю против навешивания ярлыков, что Лукашенко - враг России. Он обычный нейтральный колхозник. Скорее даже положительный сосед, особенно на фоне всех остальных. 

Цитата: ВЛЮМ от 11.04.2018 12:47:061 Интересное у Вас представление о нейтральности, но это Ваше право. Но как по моему или трусы или крестик, или не заявляешь что "единственный союзник" и ничего не делаешь, или коль заявляешь - соответствуй.

 Вот кто его называет "единственным союзником" вот у того и спрашивайте. Зачем мне адресовать претензии за слова, которые я не говорил?


Цитата: ВЛЮМ от 11.04.2018 12:47:062 Все перечисленные Вами открыто заявили что они есть, и любой обыватель совершенно далёкий от политики их именно так и оценивает, в отличии от ....

Ничего не понял из этой фразы. 

Цитата: ВЛЮМ от 11.04.2018 12:47:063 "Доброжелательный нейтрал" или предатель, очень повеселило. Ни тот и не другой, по моему скромному мнению, он председатель и его психология психология председателя. Сегодня в районе, куда он за деньгами постоянно ездит,  один начальник - надо постоянно его поддерживать, на словах, заявляя о своей преданности и лояльности, но одновременно готовить почву на случай если начальник вдруг поменяется. Главное на своём месте усидеть, а без денег это сложновато, вот об этом и печалится.
.

Вы в точности описали нашего астраханского губернатора. И возможно еще полсотни российских губернаторов, клянчащих деньги у Москвы. Конечно вы скажите, что  они в составе РФ, а Лука всего лишь в Союзном государстве с Россией. Но то дело десятое, по мнению Путина В В  бывшая Беларусь это часть России и будет возвращена обратно. 


Цитата: ВЛЮМ от 11.04.2018 12:47:06Ну и последнее, что там с С-300 было, который как "союзнику" передали? Хоть возможно и наговаривают, на единственного.


С-300 было продано в 1994 году. Прошло почти четверть века Даже для того времени это была устаревшая модель. К тому же договор на продажу подписан был до того, как Лука был избран президентом. В тот момент, когда Ельцинская камарилья  сама распродавала советские военные секреты американцам напрямую.   Свежее ничего не нашлось? Неужели Лука больше ничего американцам не продал? 
Отредактировано: zdrav - 11 апр 2018 13:28:54
  • -0.53 / 20
  • АУ
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +1,469.89
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,134
Читатели: 0

Полный бан до 17.05.2024 18:28
Цитата: ВЛЮМ от 11.04.2018 12:47:06Ну и последнее, что там с С-300 было, который как "союзнику" передали? Хоть возможно и наговаривают, на единственного.

 В конце декабря 1994  года тяжелый транспортный самолет Ан-124 "Руслан" доставил на базу ВВС США Редстоун (штат Алабама) секретный груз. На следующий день в Washington Post появилась сенсационная статья, где утверждалось, что груз этот не что иное как компоненты новейшей российской системы С-300, якобы проданной Белоруссией через госкомпанию "Белтехэкспорт".

На днях в New York Times опубликован материал, где утверждается, что подготовка операции по приобретению С-300 началась более двух лет назад. Еще в 1993 году РУМО провело закрытый конкурс на право ее осуществления. Победа досталась компании BDM International, директором которой является известный в мире торговец оружием, участник аферы "Иран-контрас" Эммануэль Уайгенсберг. Реальный же владелец BDM International — вовсе не Уайгенсберг, а известная инвестиционная компания Carlile Group, в совет директоров которой входят уже упомянутые Фрэнк Карлуччи и Джеймс Бейкер. Именно они, по мнению New York Times, обеспечили BDM не только победу в конкурсе, но и сам успех операции, приняв в ней самое непосредственное и деятельное участие. Но, судя по расследованию Ъ, награждения и поздравления по результатам сделки с одинаковым успехом могли прозвучать не только в Вашингтоне, но в Москве и Минске. 
       По информации, полученной Ъ из достоверных источников, в Белоруссии на момент совершения сделки с С-300 было не более пяти систем С-300. Две из них несли боевое дежурство, прикрывая воздушное пространство над Минском, а три являлись учебной базой Минского высшего инженерного зенитно-ракетного училища (МВИЗРУ). При этом лишь один из пяти комплексов был вариантом С-300 ПС, все остальные — ПТ и ПТ-1. О снятии одного из двух комплексов с боевого дежурства, по понятным причинам, не может быть и речи. Что же касается стендовой базы МВИЗРУ, то она далека от идеала: неработающий С-300 ПТ, частично работающий ПТ-1 и исправный ПС. 
       По данным Ъ, фирме BDM был продан как раз полуработающий ПТ-1, на котором последние десять лет курсанты отрабатывали поиск и устранение неисправностей. При этом были проданы лишь локаторы — без пусковых установок (которых всего три на все училище)
https://www.kommersant.ru/doc/103833
Очевидно, что Лукашенко вступивший в должность 20 июля 1994 года не мог за четыре  месяца договориться и тайно продать ЗРК. Он видимо вообще не подозревал об этой сделке, у него были заботы поважнее, не находите? Он впервые избрался президентом в очень сложный момент. 
Отредактировано: zdrav - 11 апр 2018 13:42:35
  • -0.70 / 25
  • АУ
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +1,469.89
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,134
Читатели: 0

Полный бан до 17.05.2024 18:28
Цитата: пОМиДор от 11.04.2018 14:12:01Я источников еще могу накидать:
Отсюда:
http://politoboz.com…300-v-ssha
Продал лично Лукашенко чтобы прогнуться перед западом.
Отсюда: 
http://www.kap-yar.ru/index.php?pg=417
Продали именно россияне через Лукашенко.
Чем приведенная Вами ссылка из "коммерсанта" лучше моих?

Коммерсант в меру авторитетная газета. Статья написана в 1995 году по горячим следам. 
Вы же дали ссылку на дебильного Владика Шурыгина, известного фейкомета и на "расследование" Суздальцеа от 2007 года с думя цитатами от сомнительных источников без единой ссылки. С кучей фактологических ляпов и просто ошибок . 
То есть ваши ссылки - дерьмо полное. 
  • -0.64 / 22
  • АУ
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +1,469.89
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,134
Читатели: 0

Полный бан до 17.05.2024 18:28
Цитата: Langeo от 11.04.2018 16:18:43Собственно, мысль по результатам прочтения предыдущих страниц.  Проблема в том, что из речей хитрозачесанного можно легко надергать цитат на заранее придуманную тему и получить образ от настоящего русского патриота до отъявленного русофоба. А по сути он обычный мелкий жулик, единственной характеристикой которого является фраза И нашим и вашим за копейку спляшем.

 Суди древо по плодам его(с)
Военная база НАТО в Беларуси за 25 лет так и не появилась. 
Военные российские объекты в Беларуси работают. 
Военные учения России и Беларуси проходят ежегодно по несколько раз в год.
Военное сотрудничество Беларуси и НАТО отсутствует.
Военно-техническое сотрудничество с Россией продолжается. 
Где в каком месте вы увидели и вашим и нашим? Я вижу только "нашим" и ни одного факта за противника. 
А слова конечно можно надергать какие угодно. 
  • -0.78 / 24
  • АУ
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +1,469.89
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,134
Читатели: 0

Полный бан до 17.05.2024 18:28
Цитата: пОМиДор от 11.04.2018 16:08:22Коммерсант - авторитетная газета?
Не смешите мои тапочки.
И мои ссылки более поздние - уже могло быть больше информации чем "по горячим следам"

 Ваши источники не содержат ни одного конкретного факта, нет даже упоминания какая модификция продана. Переврали все что можно, вплоть до бреда что вывозили американскими военными самолетами. 
Газета коммерсант может и не такая авторитетная, но ваши высеры от блогеров БЕЗ ЕДИНОГО ФАКТА - это за гранью адекватности. 
Ну а то что у вас единственный аргумент, что расследование у блогеров более свежее, годится только для альтернативно одаренных. Конечно расследовать преступление лучше через десятилетия! Это новое слово в криминалистике и психиатрии заодно.
  • -0.64 / 21
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.49
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,774
Читатели: 0
Цитата: Бринкли от 10.04.2018 19:35:39Вы действительно считаете, что Белоруссия во главе с Лукашенко является угрозой для России? Убийственной угрозой, которую нужно было любой ценой нейтрализовать в зародыше, а Россия её вскормила собственными ресурсами и подставила себя под роковое предательство, за что непременно поплатится в будущем, а в настоящем уже ничего Россия сделать с этим не может. 
  
А факты того, что Лукашенко вообще допущен в наши окопы, имеются? Я вот их в упор не вижу. Одни слова, как Вы сами подметили.

Это у них - "мания величия" У Трампа - та же болезнь...Веселый
  • +0.02 / 2
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.49
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,774
Читатели: 0
Цитата: zdrav от 11.04.2018 06:32:20Гера манипулирует и подтасовывает понятия. 
Ставит знак равенства между понятиями  враг и плохой союзник. Хотя понятно, что это откровенное передергивание. 
Лукашенко конечно не является нашим полноценным союзником, но назвать его врагом может только очень упоротый демагог.
1. По сути военное сотрудничество на таком уровне как с Беларусью у нас больше ни с кем не существует. Как бы Гера не передергивала, нет таких примеров. 
2. Даже если Лукашенка не союзник, то он абсолютно точно положительно нейтрален. Согласитесь, в Европе таких примеров вообще кроме него нет. Называть его врагом и предателем, ставя знак равенства между ним и хохлами, прибалтами и пшеками -.это полный маразм.
3. Лукашенка возможно имеет гешефт на контрабанде и тд. Но в военном плане он никаких враждебных действий против РФ никогда не устраивал. Союзник из него как из навоза пуля, но как доброжелательный нейтрал в военном плане - он выше всяких похвал. Единственная страна из всех бывших республик СССР которая с НАТО не имеет никаких совместных учений и связей. Армяне например в операциях НАТО постоянно участвуют.

Не хочу комментировать. Просто минусану...
  • +0.43 / 8
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.49
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,774
Читатели: 0
Цитата: zdrav от 11.04.2018 13:36:02В конце декабря 1994  года тяжелый транспортный самолет Ан-124 "Руслан" доставил на базу ВВС США Редстоун (штат Алабама) секретный груз. На следующий день в Washington Post появилась сенсационная статья, где утверждалось, что груз этот не что иное как компоненты новейшей российской системы С-300, якобы проданной Белоруссией через госкомпанию "Белтехэкспорт".

На днях в New York Times опубликован материал, где утверждается, что подготовка операции по приобретению С-300 началась более двух лет назад. Еще в 1993 году РУМО провело закрытый конкурс на право ее осуществления. Победа досталась компании BDM International, директором которой является известный в мире торговец оружием, участник аферы "Иран-контрас" Эммануэль Уайгенсберг. Реальный же владелец BDM International — вовсе не Уайгенсберг, а известная инвестиционная компания Carlile Group, в совет директоров которой входят уже упомянутые Фрэнк Карлуччи и Джеймс Бейкер. Именно они, по мнению New York Times, обеспечили BDM не только победу в конкурсе, но и сам успех операции, приняв в ней самое непосредственное и деятельное участие. Но, судя по расследованию Ъ, награждения и поздравления по результатам сделки с одинаковым успехом могли прозвучать не только в Вашингтоне, но в Москве и Минске. 
       По информации, полученной Ъ из достоверных источников, в Белоруссии на момент совершения сделки с С-300 было не более пяти систем С-300. Две из них несли боевое дежурство, прикрывая воздушное пространство над Минском, а три являлись учебной базой Минского высшего инженерного зенитно-ракетного училища (МВИЗРУ). При этом лишь один из пяти комплексов был вариантом С-300 ПС, все остальные — ПТ и ПТ-1. О снятии одного из двух комплексов с боевого дежурства, по понятным причинам, не может быть и речи. Что же касается стендовой базы МВИЗРУ, то она далека от идеала: неработающий С-300 ПТ, частично работающий ПТ-1 и исправный ПС. 
       По данным Ъ, фирме BDM был продан как раз полуработающий ПТ-1, на котором последние десять лет курсанты отрабатывали поиск и устранение неисправностей. При этом были проданы лишь локаторы — без пусковых установок (которых всего три на все училище)
https://www.kommersant.ru/doc/103833
Очевидно, что Лукашенко вступивший в должность 20 июля 1994 года не мог за четыре  месяца договориться и тайно продать ЗРК. Он видимо вообще не подозревал об этой сделке, у него были заботы поважнее, не находите? Он впервые избрался президентом в очень сложный момент.

Согласен, Шушкевич постарался Родину продать! Но ведь он, мать его за ногу... БЕЛОРУСС!
Отредактировано: Виктор 1964 - 11 апр 2018 18:52:39
  • +0.70 / 10
  • АУ
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +1,469.89
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,134
Читатели: 0

Полный бан до 17.05.2024 18:28
Цитата: Виктор 1964 от 11.04.2018 18:35:01Дык ктож его туда возьмёт, богатовекторного! НАТО такое дерьмо не надо... Они брезгливые! Предателей никто не любит!

 Что за чушь вы несете? НАТО очень любит предателей. Латвия, Литва, Эстония, все страны бывшего СЭВ и Варшавского Договора уже в НАТО. . 
  • -0.33 / 14
  • АУ
Alximik   Alximik
  11 апр 2018 20:37:51
...
  Alximik
Цитата: zdrav от 11.04.2018 17:31:15Суди древо по плодам его(с)
Военная база НАТО в Беларуси за 25 лет так и не появилась.

И на кой база наты в РБ? если к их услугам более удобные вымираты?

ЦитатаВоенные российские объекты в Беларуси работают.

Ага работают, базу хитрозачесанный шиш дал открыть хотя орал о ней сам и по всем каналам. Во вторых работают ровно те базы которые были построенных при СССР и РБ по сути не нужны. А так дааа 
ЦитатаВоенные учения России и Беларуси проходят ежегодно по несколько раз в год.

И с хохлами тоже были учения и что? И с американцами тоже были учения. то же мне показатель...


ЦитатаВоенное сотрудничество Беларуси и НАТО отсутствует.

По банальной причине: РБ в военом плане абсолютно никому не интересна. Да же китайцам которые через РБ пытались новейшие российские разработки получить. А технологии производства машин для они получили, причем не задорого. И все болотце снова никому не интересно...

ЦитатаВоенно-техническое сотрудничество с Россией продолжается.

Сокращается..стоит заметить что ВПР России пошло на замещение военной продукции из РБ. Со временем и ее полностью заменият....смысл рвать связи раньше времени? Само эволюционно сдохнет...

ЦитатаГде в каком месте вы увидели и вашим и нашим? Я вижу только "нашим" и ни одного факта за противника. 
А слова конечно можно надергать какие угодно.

Август 08...так что можете и дальше не видеть. Вообще позновато вести пропаганду, время ушло и вождя уже щемят по всем фронтам. Ну а вы кушайте "беларуские качественные продукты". Надеюсь выживете и не мутируете....
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.81 / 23
  • АУ
Alximik   Alximik
  11 апр 2018 21:03:58
...
  Alximik
Турчинов:
ЦитатаЧтобы сократить количество возможных направлений удара, я выехал в Беларусь на встречу с президентом Лукашенко. Он пообещал, что с территории его страны русские нас атаковать не будут. Но когда мы прощались, он сказал: "Но в крайнем случае я предупрежу за сутки…"

ссылка
И кровавый пастор тоже клевещет на ангела Лясандра Грыгорыча...
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.88 / 26
  • АУ
Сейчас на ветке: 81, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 0, Ботов: 80
 
User78