Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,326,951 101,852
 

Фильтр
Valkeru
 
russia
Красноярск - Сибирь
48 лет
Слушатель
Карма: +825.00
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 2,258
Читатели: 0
Клим Жуков о Ливонской войне 
«Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает» Эрик Хоффер
"интеграторы" загнали РСФСР в экономическую .опу ради "витрин социализма". Загонят и РФ дай им волю
  • +0.24 / 4
  • АУ
korpus3
 
russia
Слушатель
Карма: +357.51
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 614
Читатели: 1
Цитата: BelaRUS_Arma от 15.04.2018 18:39:13Постараюсь на примере, вот у меня бизнес, у меня очень выгодные условия на закупку товара (по ценам, отсрочки платежа). Я привлек партнеров, отдав им все права на прибыль, при этом создал холдинг. Наша внутренняя кухня никого не интересует, а обороты у меня выросли в два раза. Это в свою очередь позволило мне давить на поставщиков с целью создания еще более выгодных условий под предлогом таких больших оборотов. То же самое и в политике, вы нам энергоносители по сниженным ценам - а мы в вашей орбите со всеми вытекающими. Бюджет вас теряет упущенную выгоду, но вы не достаете из бюджета деньги на финансирование наших энергоносителей. Ваши олигархи просто недополучат некоторую маржу, но точно не себе в убыток будут работать по Белоруссии. И вот казалось бы, зачем мне терять прибыль на моих партнерах, я как вы говорите их датирую своими выгодными условиями. Но я все просчитал - и в перспективе я выиграл... Что и показало время. 
p.s. Вчера в отеле на ресепшене в одной арабской стране был свидетелем инцидента, когда знакомый белорус за то, что они ему нахамили  сказал : "завтра я открываю сайт вашего отеля и если не будет извинений, то я напишу о том, что вы против русских и просто похороню вашу репутацию...  " Что характерно, он из Минска. 

варианты:
1. он русский
2. он белорус, который если начнет рассказывать про "вяликую беларусь" и униженных белорусов, которые покарают арабов, над ним будут смеяться. К слову, у хохлов репутация вообще фиговая, они тоже под русских если что косят за рубежом.
Отредактировано: korpus3 - 15 апр 2018 18:46:39
  • +1.07 / 24
  • АУ
Antar
 
russia
Екатеринбург
Практикант
Карма: +2,272.02
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 2,125
Читатели: 3
Цитата: BelaRUS_Arma от 15.04.2018 18:14:52А вот теперь нет, у вас в планах вытеснение РБ со всех рынков, и даже признание Крыма, Абхазии, ЛНР и ДНР вашу белорусофобию уже не остановит. Вы скажете, что именно потому , что мы не сделали таких политических шагов и идут антибелорусские действия. На это я вам отвечу, вы нас презираете за сам факт нашего лимитрофного существования. И одной из ваших целей является полностью уничтожение нашей государственности. Если бы все было не так, вы бы нас не подстрекали на самоубийственные шаги, да и тут мы не слышали бы вашего имперского пренебрежения.

Смешались в кучу кони, люди...
1. С рынков вас специально никто не вытесняет, надо всего лишь выполнять требования российских надзорных органов и не гнать всякое дерьмо. "Отсталая" Россия вложила за последние десятилетия гигантские деньги в модернизацию - от с/х до оборонки. Вы свои и чужие деньги в рамках "уникальной модели" ухлопали в ледовые дворцы, резиденции АГЛ, вывески на мове и прочий идиотизм. Вытеснение неконкурентноспособной белорусской продукции всего лишь вопрос времени. И не забывайте что проходящий через РБ вал контрабанды в первую очередь убивает вашу собственную промышленность, а уже потом наносит ущерб российской.
2. Крым, Абхазию, ЛНР и ДНР вы не признаете никогда. Потому, что любой лимитроф изначально ориентирован на Запад, а он вам этого не простит. Это не Россия, которая [слишком] добрая.
3. Да, мы презираем сам факт вашего лимитрофного существования. Потому, что ваши деды и прадеды вместе с нашими брали Берлин и заставляли дрожать от страха Лондон и Вашингтон, а вы, их внуки, готовы Берлину с Лондоном и Вашингтоном ноги целовать и то место, откуда они растут.
4. Имперское пренебрежение к богатовекторным лимитрофам - естественное состояние для любой империи. Если вы думаете, что китайцы или американцы относятся к вам по-другому, вы сильно заблуждаетесь. Ваше скотство заключается в том, что в Белоруссии есть люди, которые хотели бы быть с Россией, а не западными подстилками, но вы ради места у корыта делаете вид, что их нет.
Как показала жизнь - у СССР была не сфера влияния, а сфера вливания ©Евгений из Днепра
  • +1.56 / 42
  • АУ
Valkeru
 
russia
Красноярск - Сибирь
48 лет
Слушатель
Карма: +825.00
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 2,258
Читатели: 0
Цитата: BelaRUS_Arma от 15.04.2018 18:39:13Постараюсь на примере, вот у меня бизнес, у меня очень выгодные условия на закупку товара (по ценам, отсрочки платежа). Я привлек партнеров, отдав им все права на прибыль, при этом создал холдинг. Наша внутренняя кухня никого не интересует, а обороты у меня выросли в два раза. Это в свою очередь позволило мне давить на поставщиков с целью создания еще более выгодных условий под предлогом таких больших оборотов.

То же самое и в политике, вы нам энергоносители по сниженным ценам - а мы в вашей орбите со всеми вытекающими. Бюджет вас теряет упущенную выгоду, но вы не достаете из бюджета деньги на финансирование наших энергоносителей. Ваши олигархи просто недополучат некоторую маржу, но точно не себе в убыток будут работать по Белоруссии. И вот казалось бы, зачем мне терять прибыль на моих партнерах, я как вы говорите их датирую своими выгодными условиями. Но я все просчитал - и в перспективе я выиграл... Что и показало время.

p.s. Вчера в отеле на ресепшене в одной арабской стране был свидетелем инцидента, когда знакомый белорус за то, что они ему нахамили  сказал : "завтра я открываю сайт вашего отеля и если не будет извинений, то я напишу о том, что вы против русских и просто похороню вашу репутацию...  " Что характерно, он из Минска.

ты даже не подозреваешь насколько ничтожно выглядишь в глазах Людей. Особи с низкой социальной ориентацией и никак иначе

бохатовекторные трусливые мрази.
Отредактировано: Valkeru - 15 апр 2018 19:24:24
«Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает» Эрик Хоффер
"интеграторы" загнали РСФСР в экономическую .опу ради "витрин социализма". Загонят и РФ дай им волю
  • +1.34 / 30
  • АУ
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,279.44
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 7,191
Читатели: 0
После украинского кризиса в 2014 г. и особенно на фоне учений Союзного государства «Запад-2017» участились информационные провокации и акции с попытками дискредитации Вооруженных сил Республики Беларусь. Времена, когда Вооруженные Силы находились в монополизированном государством информационном поле, изменились с приходом новых технологий, а в условиях информационной войны основную роль играет подача новости, а не ее суть. О характере информационных вбросов, методах борьбы с ними и способах предупреждения их негативных последствий – в материале белорусского эксперта Василя Герасимчика.

http://eurasia.exper…koy-armii/
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -1.31 / 27
  • АУ
Багно
 
belarus
Дрогичин
Слушатель
Карма: +61.62
Регистрация: 03.12.2016
Сообщений: 144
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: BelaRUS_Arma от 15.04.2018 18:14:52А вот теперь нет, у вас в планах вытеснение РБ со всех рынков, и даже признание Крыма, Абхазии, ЛНР и ДНР вашу белорусофобию уже не остановит. Вы скажете, что именно потому , что мы не сделали таких политических шагов и идут антибелорусские действия. На это я вам отвечу, вы нас презираете за сам факт нашего лимитрофного существования. И одной из ваших целей является полностью уничтожение нашей государственности. Если бы все было не так, вы бы нас не подстрекали на самоубийственные шаги, да и тут мы не слышали бы вашего имперского пренебрежения.

я долго думал кто ты? просто человек ратующий за правду или ищущий её в споре.. теперь я вижу.. по этому твоему высеру всё с тобой стало понятно.... лучше не появляйся здесь.. не надо... я хоть гражданин белки, но в душе Русский.. и правы здесь все пишущие камрады в России.. подписываюсь под всеми их словами.... а вас, всю эту камарилью, всю эту недобитую слизь я ненавижу люто... аж есть не могу нихрена.... я очень надеюсь что когда придет время я смогу реализовать свои мысли на счёт вашего клубка, этой проклятой кодлы.... вас адских чертей мы отправим туда, где вам и самое место!!!
  • +0.66 / 22
  • АУ
Alximik   Alximik
  15 апр 2018 21:19:11
...
  Alximik
По итогам 2017 года ОАО «Гомельдрев» получил более 23 млн. рублей чистого убытка. Такая информация содержится в годовом отчете деревообрабатывающего  предприятия. Размер чистого убытка составляет почти 30% выручки организации. Убытки связаны с инвестиционной и финансовой деятельностью предприятия.
Заметим, что еще в прошлом году предприятие продемонстрировало прибыльную работу.  
Долгосрочные обязательства предприятия по состоянию до 31 декабря 2017 года достигли 508,9 млн. рублей. Это в 11 раз больше, чем собственный капитал организации.
Напомним, что ОАО «Гомельдрев» в отведенные сроки не смогло обеспечить реализацию инвестиционного проекта «Строительство завода по производству плиты МДФ/ХДФ мощностью 150 тыс. куб. м/год в г. Речица», за что в 2012 году попало под действие Декрета № 9 «О дополнительных мерах по развитию деревообрабатывающей промышленности».
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.11 / 3
  • АУ
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,141.24
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,714
Читатели: 2
Цитата: пОМиДор от 14.04.2018 09:53:23«Роснефть» выпустила на рынок новый бензин «Евро 6»
Это всё что нужно знать о белорусской нефтянке.

В бензин АИ-95 на леных заправках беларусьнефти льют какую-то хрень, которая зажигает "check-engine" практически сразу после заправки. Началочь это в 2012 году – внезапно 92 бензин стал поперек топливной системы моего американца. Сменил пробку ($40) – пофиг. Перебрал (реально отвез на сервис, где все делали) всю топливную систему ($370), и все бестолку. Кто-то на сервисе  посоветовал присмотрется к бензину и заливать то, которое воняет реально углеводородами, а не химикатами. В конце концов после четырех месяцев экспериментов на поставщиков бензина, а не бензодряни были определены газпром нефть и  синий беларуснефть. В общем,
сегодня лампочка поднимается через 30 миль после заправки на бензине от берарусьнефти и гаснет через 50 миль после заливки газпромов
на газпромнефти или трайпла, по последний строго только на трассе.
  • +0.22 / 6
  • АУ
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: BelaRUS_Arma от 15.04.2018 13:29:19Я просто поражаюсь в ходе этой дискуссии двойным стандартам. Мы, белорусы говорим, что мы не враги, а вы нам - что враги. Мы пытаемся оправдываться в том, что по сути не стоит выеденного яйца. Причем агрессия с вашей стороны - вам что, мало проблем в мире, до нас дое...ться более важно??? Все, что накопали - это непризнание республик, встреча с порошенко и поездка в Грузию??? не смешно ли. Вы смеетесь с уровня дипломатии западных стран, а сами по сути ведете мелочные нападки под надуманными предлогами.

"Друг познается в беде"
По этому критерию Синеокая ни разу не друг и не союзник. Так на уровне рыбы- прилипалы. даже не симбиотант.
А по другому критерию (лично моему) - идете вы дорогой Хохлостана.
Хуже упоротого свидомита - только вяликий лицвин и змагар.
"И это пройдет"
  • +1.43 / 32
  • АУ
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,141.24
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,714
Читатели: 2
Цитата: АндрК от 15.04.2018 19:59:05Корреспондент жалостливо рассказывает, как деревенская учительница играет в столичном переходе, а на вырученные деньги покупает дрова (!!!).

В Минске полно частных домов, которые обогреваются печами. Улица Орловская (второе кольцо Минска) вся в таких домах. Селхозпоселок, Слепянка, ул. Волгоградская.
Что касается игры на улицах и переходах, то не от высокой любви к музыке народ лабает там, а реально от безнадеги. Ну какой музыкант будет наяривать и драть глотку на холоде?  Вообще, присутствие на улицах музыкантов ничем не отличается от присутствия нищих. Последние хоть не шумят и не давят на мозги фальшивой игрой
  • +0.66 / 12
  • АУ
Antar
 
russia
Екатеринбург
Практикант
Карма: +2,272.02
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 2,125
Читатели: 3
Россельхознадзором проведен многосторонний анализ поставок плодовоовощной продукции в Беларусь, который выявил факт манипуляции белорусской стороной статистических данных относительно объемов ввоза стран происхождения продукции.  Анализ проводился на основе открытых источников, в частности, по статистическим    материалам   ITC     (Международная  конференция   по торговле и развитию ООН) – UN COMTRADE  касательно получения информации о допущенных Республикой Беларусь нарушениях в системе контроля безопасности реэкспортной, в том числе санкционной для России, плодоовощной продукции  из третьих стран.
Скрытый текст
Вот как раз в тему плача незалежных "А нас за шо?". Есть за что. И скрыть нарушения такого масштаба в принципе невозможно. Хотя, конечно, нужно понимать, что Гениальный Вождь со своими подельниками довели экономику "европейской технологической сверхдержавы"(с) до такого плинтуса уровня, что легальных путей исправить положение у них остаётся всё меньше. Значит, будут нарушать, Россия будет вынуждена отвечать, и хуже от всего этого будет Белоруссии и белорусам. А певцы "белорусского чуда" будут рассказывать белорусам о злой России, безо всяких причин обижающей маленькую, но гордую птичку страну, ага.
Отредактировано: Antar - 16 апр 2018 17:53:17
Как показала жизнь - у СССР была не сфера влияния, а сфера вливания ©Евгений из Днепра
  • +0.92 / 23
  • АУ
Alximik   Alximik
  16 апр 2018 22:16:25
...
  Alximik
Оршанский авиаремонтный завод имеет долги в 35 миллионов долларов, большинство цехов стоят (+ видео).
Скрытый текст
ссылка
Как и предполагалась завод нужен был хохлам только для закупок российских деталей, в обход санкций. Ничего чинить они и не собирались..вопрос сколько ЗИП утекло в хохляндию....
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.52 / 9
  • АУ
Хан
 
Практикант
Карма: +1,771.85
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,468
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: adolfus от 15.04.2018 23:41:57В бензин АИ-95 на леных заправках беларусьнефти льют какую-то хрень, которая зажигает "check-engine" практически сразу после заправки. Началочь это в 2012 году – внезапно 92 бензин стал поперек топливной системы моего американца.

Полтора года заправляюсь 95-м на беларусьнефти - никаких проблем.
  • -0.38 / 11
  • АУ
Хан
 
Практикант
Карма: +1,771.85
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,468
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: radson11 от 16.04.2018 08:28:31"Друг познается в беде"
По этому критерию Синеокая ни разу не друг и не союзник. Так на уровне рыбы- прилипалы. даже не симбиотант.
А по другому критерию (лично моему) - идете вы дорогой Хохлостана.
Хуже упоротого свидомита - только вяликий лицвин и змагар.

Йа-йа "ваши союзники предали вас!!!"
  • -0.81 / 19
  • АУ
Хан
 
Практикант
Карма: +1,771.85
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,468
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: BelaRUS_Arma от 15.04.2018 13:29:19Я просто поражаюсь в ходе этой дискуссии двойным стандартам. Мы, белорусы говорим, что мы не враги, а вы нам - что враги. Мы пытаемся оправдываться в том, что по сути не стоит выеденного яйца. Причем агрессия с вашей стороны - вам что, мало проблем в мире, до нас дое...ться более важно??? Все, что накопали - это непризнание республик, встреча с порошенко и поездка в Грузию??? не смешно ли. Вы смеетесь с уровня дипломатии западных стран, а сами по сути ведете мелочные нападки под надуманными предлогами.

На этой ветке с 2008 года постоянно пасутся очень активные личности, которые белорусам рассказывают и показывают, что русские упоротые шовинисты, а русским рассказывают что белорусы сраные паразиты-прилипалы.

Если в начале администрация сайта, как-то пыталась с этим бороться, то со временем просто болт на эту ветку положили.

Пока что РБ ближайший союзник РФ и так по всей видимости останется на лет 20 вперед. И Лукашенко постоянно общается с Путиным и прекрасно друг с другом взаимодействуют. 
А то что тут пишут агенты госдепа и предатели... Ну... говном в Россию многие кидали, и будут кидать... только караван все равно идет вперед. Провокаторам и наемным борзописцам его не остановить.
Отредактировано: Хан - 16 апр 2018 23:24:21
  • -1.11 / 29
  • АУ
korpus3
 
russia
Слушатель
Карма: +357.51
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 614
Читатели: 1
Цитата: Хан от 16.04.2018 23:23:42На этой ветке с 2008 года постоянно пасутся очень активные личности, которые белорусам рассказывают и показывают, что русские упоротые шовинисты, а русским рассказывают что белорусы сраные паразиты-прилипалы.

Если в начале администрация сайта, как-то пыталась с этим бороться, то со временем просто болт на эту ветку положили.

Пока что РБ ближайший союзник РФ и так по всей видимости останется на лет 20 вперед. И Лукашенко постоянно общается с Путиным и прекрасно друг с другом взаимодействуют. 
А то что тут пишут агенты госдепа и предатели... Ну... говном в Россию многие кидали, и будут кидать... только караван все равно идет вперед. Провокаторам и наемным борзописцам его не остановить.

Ты не поверишь, но с Путиным постоянно общаются президенты стран НАТО. Того самого НАТО, для которого Россия - враг номер 1.

Про какой караван ты тут лепишь? Про участие РБ в антироссийском "Восточном партнерстве"? Или ты про то, как в Минске убрали русский язык в обозначениях улиц и в метро? Офигенный караван, которому ты призываешь еще и симпатизировать. 

Тебе опять процитировать Лукашенку и его "союзные" взгляды на Русский мир? Или может процитировать, как он бандеровцам обещал сделать все, что они захотят в кратчайшие сроки?
Ты либо слепец, либо лукабот. 
Отредактировано: korpus3 - 16 апр 2018 23:31:26
  • +0.83 / 21
  • АУ
Alximik   Alximik
  16 апр 2018 23:33:40
...
  Alximik
Отношение России к белорусским производителям сельхозпродукции полностью противоречит нормам, которые прописаны в договоре о Евразийском экономическом союзе. Об этом в эфире программы «Главный эфир» на телеканале «Беларусь-1» заявил глава парламента Владимир Андрейченко.
На этой неделе он обсуждал проблему с главой российской Госдумы Вячеславом Володиным и руководителем Совета Федерации Валентиной Матвиенко.
— Российские коллеги полностью разделяют подходы о том, что происходящее недопустимо, — сказал Владимир Андрейченко.
При этом спикер парламента считает, что профильным министерствам нужно активнее работать над разрешением конфликтов.
— Это их непосредственная функция. Бери телефон — и договаривайся. Мы будем помогать, конечно. Но нужно, чтобы они сами решали эти вопросы, — считает руководитель Палаты представителей.
Он отметил, что несмотря на противоречия, товарооборот между Беларусью и Россией за 2017 год вырос на 23%. Наша страна поставила в РФ сельхозпродукции почти на 4 миллиона долларов.
Главные претензии Россия предъявляет к качеству белорусской «молочки». Среди других обвинений — реэкспорт санкционных товаров и безопасность мясной продукции.
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.17 / 4
  • АУ
Alximik   Alximik
  17 апр 2018 00:23:46
...
  Alximik
Цитата: Хан от 16.04.2018 23:11:20Йа-йа "ваши союзники предали вас!!!"

Наш единственный союзник это ядерная триада! Армия, флот и РВСН.....а вы в лучшем случае временные попутчики. Милок время комунизму с его интернационализмом давно канули в лето. Сейчас в больше используется просвещенный англиский метод: у Англии нет постоянных союзников, зато есть постоянные интересы.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.76 / 17
  • АУ
Antar
 
russia
Екатеринбург
Практикант
Карма: +2,272.02
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 2,125
Читатели: 3
Цитата: korpus3 от 16.04.2018 23:28:39Ты не поверишь, но с Путиным постоянно общаются президенты стран НАТО. Того самого НАТО, для которого Россия - враг номер 1.

Про какой караван ты тут лепишь? Про участие РБ в антироссийском "Восточном партнерстве"? Или ты про то, как в Минске убрали русский язык в обозначениях улиц и в метро? Офигенный караван, которому ты призываешь еще и симпатизировать. 

Тебе опять процитировать Лукашенку и его "союзные" взгляды на Русский мир? Или может процитировать, как он бандеровцам обещал сделать все, что они захотят в кратчайшие сроки?
Ты либо слепец, либо лукабот.

Лукаботы и есть слепцы, по определению. Южная Осетия, Абхазия, Крым, Донбасс, Сирия, санкции, наша авиабаза в РБ - по всем этим вопросам Лукашенко встал на сторону Запада и даже не скрывает этого. А лукаботы этого в упор не видят. Продолжают трындеть про лучшего друга России. Почему? Мне хочется надеяться, по причине того, что многие граждане Белоруссии ещё помнят, из-за каких лозунгов они выбирали Лукашенко. И лукаботы отрабатывают свои тридцать сребреников, помогая предателю обманывать свой народ. Им не нужны глаза, только лживый язык.
Как показала жизнь - у СССР была не сфера влияния, а сфера вливания ©Евгений из Днепра
  • +0.89 / 22
  • АУ
Alximik   Alximik
  17 апр 2018 01:50:06
...
  Alximik
В марте 2018 года Нацбанк констатировал увеличение годовых темпов роста основных ценовых индикаторов потребительского рынка. Прирост потребительских цен в марте составил 5,4% в годовом выражении, относительно февраля цены выросли на 0,8%. То есть произошло то, о чем Беларусь еще полгода назад предупреждали международные эксперты.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.34 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 22, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 8, Ботов: 12
 
Alex2011 , Rat Rad