Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,327,190 101,856
 

Фильтр
Alximik   Alximik
  19 апр 2018 20:40:03
...
  Alximik
Цитата: Советчик от 19.04.2018 19:26:06Естественно монополистический лукашенковский капитализм не может ничего поглотить в России. Просто в силу своей экономической неэффективности. Ибо монополизм ведет к загниванию, что мы и видим на примереРБ.

Нет ни малейшей проблемы купить энергоносители у продавца на территории России. Кто-то мешает придти в Лукойл или роснефть с чемоданом денег и купить нефть? Или может кто-то мешает купить газ у газпрома? Они с удовольствием продадут необходимое количество энергоносителей.

Бандиты занимаются изготовлением документов в госорганах РБ по прямому указанию Лукашенко? Мне кажется, что Вы излишне строги к данному персонажу приписывая ему бандитизм и участие в ОПГ. Все же по своему интеллектуальному уровню до главаря ОПГ он не дотягивает.


По выделенному: какое то у вас странное представление о ОПГ в общем и иерахии в частности. Господину Лукашенко не нужно лично указывать что бы подписывать,  ему достаточно крышевать тех кто подписывает за долю малую и время от времени чистить зарвавшихся. Что мы и видим регулярно на примерах посадок разлчичных предпринимателей. Которую нам бел.пропагандисты преподносят как борьбу с зажравшимися олигархами.
А другая сфера -газ. Покупая российский газпо моему по 140 баксов за тыс.кубов, перепродают своей же промышленности почти по 300 баксов. И имеют хороший профицит, правда жадность фраера то губит. Им все мало и власти РБ хотят желательно бесплатно, о чем тут недавно жалился Семашко и ко. 
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.42 / 12
  • АУ
Alximik   Alximik
  19 апр 2018 21:16:41
...
  Alximik
В Палате представителей Национального собрания Белоруссии в первом чтении были приняли поправки в закон о СМИ, которые представлял новый министр информации Александр Карлюкевич. За изменения проголосовали 98 депутатов, против — 2, сообщает БелТА.

Скрытый текст
ссылка
Бел.чухче и беларусизация на марше... 
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.36 / 10
  • АУ
Alximik   Alximik
  19 апр 2018 21:20:14
...
  Alximik
Президент Белоруссии Александр Лукашенко отказался комментировать «дело Скрипалей», но посоветовал обратить внимание на влияние инцидента в Солсбери на стоимость нефти.
«Комментировать – это не моя работа, а скорее ваша (СМИ). Вряд ли мы много знаем и можем рассуждать. Смотрите на вещи шире: цена на нефть выросла? Выросла! Дальше я не буду продолжать, подумайте», – передает его слова РИА «Новости».
Лукашенко сделал это заявление в ходе визита в Молдавию, где он проводит встречу с президентом этой страны Игорем Додоном. Последний, в свою очередь, заметил, что для их стран важнее хороший урожай осенью, чем «проблемы в геополитическом пространстве».
Скрытый текст
ссылка
почти прямо обвинил Россию в отравлении, вот это сАюзниг
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.70 / 19
  • АУ
Alximik   Alximik
  19 апр 2018 23:49:26
...
  Alximik
Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал Молдавию «найти свой путь», который позволит молдаванам «жить не хуже, чем в Белоруссии». Об этом Лукашенко заявил в Кишиневе на совместной пресс-конференции с молдавским президентом Игорем Додоном, передает корреспондент ИА REGNUM.
Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.35 / 10
  • АУ
Alximik   Alximik
  20 апр 2018 19:42:32
...
  Alximik
Очередной год флагман белорусского автомобилестроения, Минский автомобильный завод, закончил с убытками. По информации опубликованного предприятием бухгалтерского баланса чистый убыток предприятия по итогам 2017 года составил 41,1 млн рублей, что вдвое ниже убытка 2016 года.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.19 / 4
  • АУ
Alximik   Alximik
  20 апр 2018 19:46:56
...
  Alximik
Чистый убыток ОАО «Белшина» в 2017 году вырос без малого в 65 раз до 274,17 млн. рублей. Такая информация содержится в годовом отчете компании, опубликованном на Едином портале финансового рынка.
Решающее влияние на финансовые результаты предприятия оказали убытки от курсовых разниц. Они составили 357,4 млн. рублей. В предыдущие годы предприятии могли не учитывать курсовые разницы по указу президента. Однако их все-таки пришлось зафиксировать в 2017-м. Показатели связанные с операционной деятельностью демонстрируют рост.
Выручка ОАО «Белшина» в прошлом году выросла на 10,2% до 740 млн. рублей. Прибыль от реализации увеличилась на 24% до 22,57 млн. рублей.
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.21 / 5
  • АУ
Alximik   Alximik
  20 апр 2018 20:02:16
...
  Alximik
Единственный завод в Беларуси, который производит сыр с голубой плесенью — Нарочанский маслосырозавод, который начал производить его в 2012 году. Директор завода Виктор Крупенько рассказывает Еврорадио, что белорусы съедают только 10% произведённого сыра с голубой плесенью: "На белорусском рынке этот сыр не пользуется спросом. Наш основной покупатель — Россия. Мы производим одну тонну голубого сыра в день".

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.55 / 13
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
60 лет
Практикант
Карма: +3,456.76
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,792
Читатели: 0
Цитата: zdrav от 19.04.2018 14:22:30Извиняться будешь за свою подлость?
08.2013 Беларусь окажет помощь пострадавшим от наводнения в России
http://www.ctv.by/be…-federacii

И как, оказала? На какую сумму и кому конкретно? Или просто вагон просроченной тушёнки отправила? нету никакой конкретики в том сообщении, там только задекларировано намерение оказать помощь и никаких сообщений о караванах МАЗов с гуманитаркой там нету...
  • +0.28 / 5
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
60 лет
Практикант
Карма: +3,456.76
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,792
Читатели: 0
Цитата: zdrav от 19.04.2018 15:10:03Ныряй паскудник:
В свою очередь Олег Кожемяко подчеркнул, что жители Амурской области чувствуют тепло и заботу белорусской стороны, проявленные в трудное время. "Грузы гуманитарной помощи, которые пришли очень своевременно, были доставлены действительно нуждающимся в них пострадавшим гражданам. Это добавило близости нашим отношениям, и наши граждане почувствовали, что здесь живет братский народ, который в трудное время протягивает руку помощи", - сказал губернатор.
http://president.gov…jako-7950/

Так конкретно, сколько тысяч тонн грузов и каких именно доставили? Конкретику, а не блеяние Губернатора области, который с 2015 года уже Сахалином губернаторствует. Уж член Единой России вам что угодно скажет! Вы цифрами свою помощь подтвердите! Типа - тушёнки - 5 тонн, бульбы - 15 тонн, ватников - 1000 штук, резиновых сапог - 3 тысячи пар и так далее... А то толко вскрикивания и лозунги и никакой конкретики...
  • +0.17 / 5
  • АУ
Багно
 
belarus
Дрогичин
Слушатель
Карма: +61.62
Регистрация: 03.12.2016
Сообщений: 144
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Gera99 от 19.04.2018 08:41:52Порядок в доме надо начинать наводить с прекращения поставок беспошленной нефти в соседние государства, газа по льготным ценам и установления таможенного контроля на полноценной границе РФ. Нафиг все эти ТС, ЕАЭС и СГ.

Сорри случайно плюсанул. Молю Бога чтоб такого не случилось.
  • -0.22 / 8
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: Alximik от 20.04.2018 19:42:32Очередной год флагман белорусского автомобилестроения, Минский автомобильный завод, закончил с убытками. По информации опубликованного предприятием бухгалтерского баланса чистый убыток предприятия по итогам 2017 года составил 41,1 млн рублей, что вдвое ниже убытка 2016 года.

Скрытый текст
ссылка

И это несмотря на монопольные поставки грузовиков ВСУ.
  • +0.08 / 1
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: Багно от 21.04.2018 15:13:06Сорри случайно плюсанул. Молю Бога чтоб такого не случилось.

А почему, собственно? На моем месте, будучи россиянином, Вы за что молиться бы стали? Я за честность и прекращение разграбления России.
Отредактировано: Gera99 - 21 апр 2018 17:46:42
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.89 / 28
  • АУ
Багно
 
belarus
Дрогичин
Слушатель
Карма: +61.62
Регистрация: 03.12.2016
Сообщений: 144
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: asgasg11 от 21.04.2018 15:55:35Можете развернуть свою мысль
В плане, чего с вами может такого случится.
Молочку не предлагать.

Чтоб границу не перекрыли. Иначе всё..... кранты. Тогда я не смогу подрабатывать в отпуске на заводе в России. Я же писал, щас вот зп моя на заводе в охране в дрогичине 270 рублей. Это 135 $. За месяц отпуска в подмосковье я на пластиковом литье заработаю с ночными разгрузками фур 50 тыщ. рублей с мелочью. это 800 долларов с учетом что еду свою везу и сигареты. ну там + -. Итого зп за полгода дома. Если я не смогу подработать, то будет тяжковато.
  • +0.28 / 6
  • АУ
Багно
 
belarus
Дрогичин
Слушатель
Карма: +61.62
Регистрация: 03.12.2016
Сообщений: 144
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Gera99 от 21.04.2018 17:41:24А почему, собственно? На моем месте, будучи россиянином, Вы за что молиться бы стали? Я за честность и прекращение разграбления России.

Полностью согласен и поддерживаю! Я за Россию. Полностью за Россию!!!! И кстати меня может не правильно поймут, но я рад конфронтации с западным миром. Так было и будет всегда как я понял, ну и хрен с ним. Нормально! А то понимаешь вздумали они встроиться в миллиард золотой. Скоро Владимир сделает то что задумал с лимитрофиями я думаю. А там глядишь потихоньку все эти конюшни и разгребёт. Всё равно хуже чем в 90-е не будет. А так то молюсь конечно за победу нашу русскую. Иногда сил нет читать всю эту грязь что пишется, я даже удалял нахрен все эти сайты. Но как говорится делай что должен и будь что будет!
P.S. И да, когда мы победим я очень хочу насцать в рот проклятым ляхам и хохляцким детоубийцам. Верю что так и будет! 
  • +0.11 / 3
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: Багно от 21.04.2018 18:01:59Чтоб границу не перекрыли. Иначе всё..... кранты. Тогда я не смогу подрабатывать в отпуске на заводе в России. Я же писал, щас вот зп моя на заводе в охране в дрогичине 270 рублей. Это 135 $. За месяц отпуска в подмосковье я на пластиковом литье заработаю с ночными разгрузками фур 50 тыщ. рублей с мелочью. это 800 долларов с учетом что еду свою везу и сигареты. ну там + -. Итого зп за полгода дома. Если я не смогу подработать, то будет тяжковато.

Дык...полноценна граница между РФ и РБ означает таможню и полный контроль за продвижением товаров со стороны российской таможни. Про ограничение  перемещения граждан речь не идет. Оно должно оставаться свободным для граждан РБ и РФ.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.68 / 20
  • АУ
Багно
 
belarus
Дрогичин
Слушатель
Карма: +61.62
Регистрация: 03.12.2016
Сообщений: 144
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Gera99 от 21.04.2018 18:14:25Дык...полноценна граница между РФ и РБ означает таможню и полный контроль за продвижением товаров со стороны российской таможни. Про ограничение  перемещения граждан речь не идет. Оно должно оставаться свободным для граждан РБ и РФ.

Я понимаю. Я вот только думаю. Санкционка там понятно конечно. А вот допустим если продукция местного производства. У меня кореш в тпп работает, говорил что они выдают сертификаты соответствия. Будут ли такие товары пропускать. Я лелею надежду что через лет 5 ну может 6 я смогу скопить денег и открыть своё фермерсоке хозяйство. Будут ли введены протекционистские меры в отношении продукции с белоруссии. Может уже пошлины какие влупят. Стоит ли вообще акцентировать на фермерстве внимание. Я врот к этому веду. Я так думаю если ненакланяемый продолжит suck у всех подряд вокруг давясь брызгами, то этим он нанесёт ущерб простым работягам как я например. То есть он дискредитирует просто понятие белорус например и оно станет наравне с хохол. Но хочется верить что всё будет хорошо.
  • +0.23 / 4
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: Багно от 21.04.2018 18:34:23Я понимаю. Я вот только думаю. Санкционка там понятно конечно. А вот допустим если продукция местного производства. У меня кореш в тпп работает, говорил что они выдают сертификаты соответствия. Будут ли такие товары пропускать. Я лелею надежду что через лет 5 ну может 6 я смогу скопить денег и открыть своё фермерсоке хозяйство. Будут ли введены протекционистские меры в отношении продукции с белоруссии. Может уже пошлины какие влупят. Стоит ли вообще акцентировать на фермерстве внимание. Я врот к этому веду. Я так думаю если ненакланяемый продолжит suck у всех подряд вокруг давясь брызгами, то этим он нанесёт ущерб простым работягам как я например. То есть он дискредитирует просто понятие белорус например и оно станет наравне с хохол. Но хочется верить что всё будет хорошо.

1. Я думаю, что перспективы у фермерства плохие и в России, и в Белоруссии. Но я могу ошибаться, спорить не буду, если кто-нибудь возразит.
2. На этой ветке не раз отмечали, что политика Лукашенко губительна для экономики РБ в целом и для с/х в частности. 
Причину Вы сами верно отметили. На фоне глобальных процессов поляризации центров силы и углубляющего кризиса такие явления, как протекционизм, будут только нарастать. Речь идет о выживаемости стран и народов. В таких условиях каждый сам за себя. Российское руководство, по-моему, все сделало, чтобы удержать РБ на плаву в фарватере российской экономики, в то время как Лукашенко наносил непоправимый вред экономике РБ.
3. Верить, что все будет хорошо, стоит. Но рассчитывать нужно на то, что все будет хуже.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.53 / 14
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: Багно от 21.04.2018 18:01:59Чтоб границу не перекрыли. Иначе всё..... кранты. Тогда я не смогу подрабатывать в отпуске на заводе в России. Я же писал, щас вот зп моя на заводе в охране в дрогичине 270 рублей. Это 135 $. За месяц отпуска в подмосковье я на пластиковом литье заработаю с ночными разгрузками фур 50 тыщ. рублей с мелочью. это 800 долларов с учетом что еду свою везу и сигареты. ну там + -. Итого зп за полгода дома. Если я не смогу подработать, то будет тяжковато.

Самое главное не чтобы границу не перекрыли. Самое главное чтобы СГ не отменили. Иначе тогда придется как и украм всякими патентами заморачиваться. А пока что работаете по тем же правилам, что и граждане России.
  • +0.18 / 7
  • АУ
Alximik   Alximik
  21 апр 2018 20:22:50
...
  Alximik
Цитата: Gera99 от 21.04.2018 19:16:341. Я думаю, что перспективы у фермерства плохие и в России, и в Белоруссии. Но я могу ошибаться, спорить не буду, если кто-нибудь возразит.
2. На этой ветке не раз отмечали, что политика Лукашенко губительна для экономики РБ в целом и для с/х в частности. 
Причину Вы сами верно отметили. На фоне глобальных процессов поляризации центров силы и углубляющего кризиса такие явления, как протекционизм, будут только нарастать. Речь идет о выживаемости стран и народов. В таких условиях каждый сам за себя. Российское руководство, по-моему, все сделало, чтобы удержать РБ на плаву в фарватере российской экономики, в то время как Лукашенко наносил непоправимый вред экономике РБ.
3. Верить, что все будет хорошо, стоит. Но рассчитывать нужно на то, что все будет хуже.

1.Не факт кончено, но свою нишу он займет. Понятно, что крупняк будет рулить, зато можно выращивать фермерские продукты и дом.деликатесы.
2. Вот честно говоря Лукашенко вся эта промышленности и население тока мешает. Ему хватит транзита, метра границы и пару млн человек населения. Нефть какая никакая есть....Да и временщик он, под ним его табуретка шатается. Пора бы и майданчик замутить..
3. Не стоит, опыт всех бывших стран СССР показывает: что житуха идет от хорошего к уровню африки. Хотя у сябров еще есть шанс смыться ногами из сАсута.
Ну пока ЛУкашенко не провел очередной референдум и назначил себя пожизнено президентом. А потом по наследству и трон предал...как тут не раз говорили бел.чухче на марше.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.47 / 11
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: Багно от 21.04.2018 18:34:23Я понимаю. Я вот только думаю. Санкционка там понятно конечно. А вот допустим если продукция местного производства. У меня кореш в тпп работает, говорил что они выдают сертификаты соответствия. Будут ли такие товары пропускать. Я лелею надежду что через лет 5 ну может 6 я смогу скопить денег и открыть своё фермерсоке хозяйство. Будут ли введены протекционистские меры в отношении продукции с белоруссии. Может уже пошлины какие влупят. Стоит ли вообще акцентировать на фермерстве внимание. Я врот к этому веду. Я так думаю если ненакланяемый продолжит suck у всех подряд вокруг давясь брызгами, то этим он нанесёт ущерб простым работягам как я например. То есть он дискредитирует просто понятие белорус например и оно станет наравне с хохол. Но хочется верить что всё будет хорошо.

Фермерство на малых площадях - это тупик. Имеет смысл только на узконишевых продуктах типа страусиного мяса. Во всех остальных случаях агрохолдинги сожрут подобных одиночек не напрягаясь. А крупное с/х предприятие в РБ - пристальный интерес государства и изъятие всего честно заработанного.
  • +0.31 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 23, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 5, Ботов: 16
 
Morlok , Мастер Фикс