Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,169,078 101,458
 

Фильтр
kollega
 
russia
Москва
71 год
Слушатель
Карма: +66.30
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 77
Читатели: 0
Тред №238019
Дискуссия   85 0
Цитата: Amalker от 17.07.2010 10:33:22
Вопрос конечно хороший. Попробуйте задать про суверенитет те-же самые вопросы себе сами, только вместо Беларусь - подставьте Россия, а вместо Россия, любое другое слово. Ну например так

Кстати, в 90е все именно так и шло, что суверенитет сдавался под вашингтонский обком и что кстати в результате и породило Путина. И войну за независимость в виде посадки Ходора. Спрашивается - зачем?

Вчера с подругой коснулся немного этой темы. Ответ был "А я не хочу что-бы кто-то здесь наводил свои порядки". Вот собственно и все. Аргументы о том, что все годы порядок поддерживался за счет других - не принимаются.




А почему Вас так волнуют вопросы 10-20 летней давности? Причем применительно к России  ???. Сейчас на дворе другое время. Было много возможностей применить факт посадки Ходора к насущной политике лимитрофий. Правда, признаться в том, что они живут на территории лимитрофии жителям РБ было то ли недосуг, то ли пофиг. Жилось то неплохо! То, что происходит сейчас - это всего лишь попытка показать жителям Белоруссии существующий статус кво. Имхо, не более того. А Вашей подруге - респект. Я тоже не хочу объяснять своим детям и внукам почему москали гнобили знакокачественных беларусов. Чем больше таких людей - тем меньше вероятность всевозможных интеграций, объединений и браццких объятий. АГЛ ведь всего-лишь выразитель мнений своих избирателей, хотя, надо признать, - виртуозный.
  • +1.20 / 16
  • АУ
ich
 
Слушатель
Карма: +461.74
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 374
Читатели: 0
Тред №238022
Дискуссия   44 0
Цитата: Amalker от 17.07.2010 11:26:50
Правда. На моем предприятии вообще 100%. Хотя внешне все очень красиво. Формально - контракт 5летний, но каждый год его надо перезаключать. Более того - сейчас появилась возможность перейти на бессрочный договор ( как было раньше), но... это -30% от зарплаты автоматически. Желающих не нашлось.


Шокированный
Это чтож получается, в ЦЕНТРЕ, не побоюсь этого слова - ЕВРОПЫ....
построен НАЦИОНАЛ.СОЦИАЛ.ФЕОДАЛИЗМ?

INFO.
Сарк был последним оплотом феодализма в Европе. До апреля 2008 года на острове имелось 40 хозяйств, но земля принадлежала одному человеку — сеньору, который распоряжался угодьями по своему усмотрению и сдавал землю в аренду. В 1974 году титул правителя перешёл к Джону Майклу Бомонту, который стал 22-м и последним синьором Сарка.
Отредактировано: ich - 17 июл 2010 13:36:03
  • +0.56 / 7
  • АУ
ich
 
Слушатель
Карма: +461.74
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 374
Читатели: 0
Тред №238027
Дискуссия   56 0
Цитата: Amalker от 17.07.2010 10:33:22
Попробуйте задать про суверенитет те-же самые вопросы себе сами, только вместо Беларусь - подставьте Россия, а вместо Россия, любое другое слово.


Попробуйте осмыслить это -

Белоруссия — унитарная республика.

Россия — государство с федеративным устройством.
В составе Российской Федерации 83 равноправных субъекта, в том числе:
21 республика,
9 краёв,
46 областей,
2 города федерального значения,
1 автономная область,
4 автономных округа.

Система органов государственной власти субъектов Федерации определяется общими принципами, устанавливаемыми Федерацией.
В каждом регионе имеется законодательный (представительный) орган (парламент, законодательное собрание) и исполнительный орган (правительство).
Во многих существует также должность высшего должностного лица (президент, губернатор),
которые наделяются полномочиями законодательными органами власти субъекта РФ по представлению Президента и могут занимать свой пост неограниченное число раз.(- знал ли это Александр Григорьевич  :))

После распада СССР в конце 1991 года Российская Федерация была признана международным сообществом как государство-продолжатель Союза ССР и заняла его место в Совете Безопасности ООН.

Может, что-то в белорусских учебниках неправильно?Подмигивающий

Р.S. Вот как намёк на равноправие Федерации с какой нибудь страной услышу (Соединённые Государства Америки и Европейский Союз, ещё никто не предлагал сравнивать суверенитеты)...так сразу первая мысль про образование.

Веселый(sic!)У России нет дипотношений с Грузией (с 2008 года), Бутаном, Тувалу и Соломоновыми Островами.
Отредактировано: ich - 17 июл 2010 14:22:29
  • +1.42 / 13
  • АУ
Toronaga
 
Слушатель
Карма: +25.49
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 41
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №238050
Дискуссия   82 0
Цитата: Гирион
В России тоже такое практикуется и довольно часто. По крайней мере несколько лет назад, когда я ещё учился в универе я подрабатывал в охране. Там платили 10000 из них 4000 официальная зарплата, с которой платились налоги и отчисления в пенсионный и тому подобное и 6000 премия (которую по любому поводу уменьшали).



это не совсем то, в вашем случае скорре уход от налогов с фонда заработной платы. В последнее время азрплаты значительно побелели. Но получение серой зарплаты ставитк онечно в зависимое положение
  • +1.00 / 9
  • АУ
Ник3
 
Слушатель
Карма: +113.33
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 124
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №238053
Дискуссия   57 0
Цитата: Amalker от 17.07.2010 11:20:23
. Так что хладотерапия может иметь совсем обратные последствия - пропаганда нарисует портрет врага, из-за которого вы тут все голодаем. А как сами понимаете- это будет совсем не луноликий.


Неа..Все будут помнить, что жили хорошо пока Спамер не разругался с Россией..А холодом и голодом исключительно хорошо лечатся многие заблуждения..Как грицца,амбиции уходят вместе с деньгами(с)Подмигивающий
  • +1.25 / 12
  • АУ
Аsphixia
 
46 лет
Слушатель
Карма: +255.33
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,406
Читатели: 0
Тред №238075
Дискуссия   68 0
Цитата: bachan1968 от 15.07.2010 17:00:32
ЦитатаНе было и нет никакой войны "Запада" против  России

Была и естьПодмигивающий Я уже неоднократно говорил на этом форуме, что термины "нордическая раса", "бремя белого человека" и теория о второсортности славянских народов придумана отнюдь не Гитлером. Задолго до сего персонажа всё было придумано и разложено по полочкам. И от сиих концепций никто не отказался.

Не было.
Есть и была война Запада со всеми - мусульманами, африканцами, китайцами, индийцами, индейцами, ну и русскими конечноУлыбающийся
Нет концепции войны именно против России. Россия лишь часть, одна из целей.

Нордические рассы и прочая ахения присуща всем народам (этносам, цивилизациям, культурным типам).
Любой народ считает окружающие его народы варварскими.
Европейцев к этому стократно подстегнуло быстрое развитие техники и науки.

Славяне для той стороны были "варварами" априори. Такими и останутся.

P.S.
Кстати, космические успехи СССР повергли Запад в шок. Как раз потому, что они проиграли на своём поле.
Отредактировано: Asphixia - 17 июл 2010 17:03:37
Жлоб воронежский, в традиционном костюме - 1 шт.
  • +2.13 / 21
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,451.17
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,989
Читатели: 19
Тред №238076
Дискуссия   69 0
Есть вещи, которые называются предательством. Знаете, с друзьями иногда ссоришься, потом миришься - это нормальная жизнь. Но если твой друг  в отместку тебе заводит дружбу с твоим злейшим врагом, при том что всего два года назад обещал приютить обиженных этим врагом моих друзей, но так и не сделал этого - то это уже предательство. Предательство с большой буквы. Думаю - после этого выходов всего два - первый - максимально минимизировать общение с предателем, а если придется общаться, то говорить сквозь зубы и дожидаться выборов на которых максимально способствовать избранию Друга России. 2) Если же РБ выберет предателя снова, значит вся страна поддержит предателя России. Ну в этих условиях - о собзнических отношениях можно будет забыть. Будут производиться все действия по выдавливанию РБ из формата союзнических отношений.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.02 / 17
  • АУ
Памбург
 
Слушатель
Карма: +236.89
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 152
Читатели: 0
Тред №238089
Дискуссия   51 0
Цитата: Samogon
Сто раз писал, лень повторять. Много пафоса в отношениях. Ну и вы слышали что он в МИДе заявлял, соседи побоку ножки буша важнее. В 90-е это уже проходили.


А может поведение Луки вспомним в период с 08.08.08 по 19.08.08?
  • +1.33 / 12
  • АУ
toptygyn
 
Слушатель
Карма: +65.42
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 106
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №238093
Дискуссия   71 0
Забавно, но вот уже и МДА стал хуже ВВП для некоторых белорусских коллег. А ведь совсем недавно именно "злобный карлик" был виноват в том, что "синеокую" наконец-то пригласили на "танец" после довольно долгой "платы". А девушка, как гриться, "не созрела"... И вообще мне кажется, что зря мы здесь убеждаем АвантИкса и Самогона(с пионерской аватаркойГрустный) в чем-то. Им просто обидно, что вот раньше им было хорошо, а теперь становится плохо. Считать такой расклад неправильным и всячески заламывать руки в отрицании окружающей действительности - это тоже вполне себе по-человечески. И я их понимаю. Мне тоже многое не нравится в этих процессах "дружба дружбой, а табачок врозь". Но что уж тут поделаешь. "расклад, батенька, расклад".
  • +1.46 / 13
  • АУ
ich
 
Слушатель
Карма: +461.74
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 374
Читатели: 0
Тред №238095
Дискуссия   51 0
Цитата: toptygyn от 17.07.2010 18:12:01
"расклад, батенька, расклад".


Без опоры на друзей (с)Леонид Радзиховский:
Если наша реальная цель – пытаться модернизироваться, то наш приоритет – отношения со странами-модернизаторами.
То есть в первую очередь с США, а не со странами СНГ – при всем к ним уважении.
http://www.vz.ru/col…print.html
  • +0.13 / 6
  • АУ
Блаж3000
 
Слушатель
Карма: -684.75
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 392
Читатели: 0
Тред №238113
Дискуссия   51 0
Цитата: toptygyn от 17.07.2010 18:12:01
Забавно, но вот уже и МДА стал хуже ВВП для некоторых белорусских коллег. А ведь совсем недавно именно "злобный карлик" был виноват в том, что "синеокую" наконец-то пригласили на "танец" после довольно долгой "платы". А девушка, как гриться, "не созрела"... И вообще мне кажется, что зря мы здесь убеждаем АвантИкса и Самогона(с пионерской аватаркойГрустный) в чем-то. Им просто обидно, что вот раньше им было хорошо, а теперь становится плохо. Считать такой расклад неправильным и всячески заламывать руки в отрицании окружающей действительности - это тоже вполне себе по-человечески. И я их понимаю. Мне тоже многое не нравится в этих процессах "дружба дружбой, а табачок врозь". Но что уж тут поделаешь. "расклад, батенька, расклад".


Я такие прогнозы читаю в БГ с 1996 года. Про холод и голод. А тот все не наступает. Вы ребята сначала сами соберите по 500 кг. зерна на душу, ( с белорусской тонной не сравнить), а потом голодом пугайте. Ну не поставят узи во все фельшерские пункты сельсоветов, ну не выедет 64% беларусов на отдых за границу, а выедет 55, и не на Кипр а под Одессу, ну дотации на комуналку снизятся с 62% до 50 и все. Этой осенью будет принят новый пятилетний план. Уже ясно, что он будет энергетический.  Беларусы увидят какой их страна будет через 5 лет. Будет АЭС, альтернативные источники нефти и газа с получением через терминалы Балтии и Украины, заводы по выработке жидкого топлива из бурого угля и рапса. И самое главное, что это все будет. Потому что все что решают беларусы реализуется, не зависимо есть Россия или нет, даже если вы
исчезните, крестьяне будут у нас жить в котеджах со всеми удобствами , рабочие в квартирах , которые у вас называются улучшеной планировки, и дороги у нас будут без дыр и с обкошенными обочинами. Вы знаете , что если гипер не наступит, на главной ветке Авантюристу и Алексворду предложили через год сделать сипоку. Если через год ничего того что вы прогнозируете не произойдет, вы готовы на такой же шаг? Могу быть секундантом, отрубить башку катаной , что бы уменьшить мучения.  ::)
  • -4.57 / 41
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,889.90
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,551
Читатели: 14
Тред №238116
Дискуссия   64 0
Цитата: Блаж3000 от 17.07.2010 19:10:37
Я такие прогнозы читаю в БГ с 1996 года. Про холод и голод. А тот все не наступает. Вы ребята сначала сами соберите по 500 кг. зерна на душу, ( с белорусской тонной не сравнить), а потом голодом пугайте. ...
Потому что все что решают беларусы реализуется, не зависимо есть Россия или нет, даже если вы
исчезните, крестьяне будут у нас жить в котеджах со всеми удобствами , рабочие в квартирах , которые у вас называются улучшеной планировки, и дороги у нас будут без дыр и с обкошенными обочинами. Вы знаете , что если гипер не наступит, на главной ветке Авантюристу и Алексворду предложили через год сделать сипоку. Если через год ничего того что вы прогнозируете не произойдет, вы готовы на такой же шаг? Могу быть секундантом, отрубить башку катаной , что бы уменьшить мучения.  ::)

;О) Ты, блин глазья подыми выше. Тут уже две страницы пишут, как в "самой лучшей стране для трудового народа", трудовой народ на подсосе держат и чморят так, что в "Алегорхическай Рашке" ещё поискать надо. Ты сам-то какой контракт имеешь? ;О)
  • +1.88 / 16
  • АУ
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +974.68
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,647
Читатели: 7
Тред №238121
Дискуссия   51 0
Цитата: Блаж3000 от 17.07.2010 19:10:37
Этой осенью будет принят новый пятилетний план. Уже ясно, что он будет энергетический.  Беларусы увидят какой их страна будет через 5 лет. Будет АЭС, альтернативные источники нефти и газа с получением через терминалы Балтии и Украины, заводы по выработке жидкого топлива из бурого угля и рапса.



"Держите меня семеро" (с)
Ну, давайте по пунктам:
1. Откуда возьмётся АЭС? Кто её вам построит и на какие деньги?
2. Альтернативные источники нефти вроде как и сейчас есть, от брата Уго. Но что-то там ещё дороже получается, чем в России покупать.
3. Выработка жидкого топлива из бурого угля - процесс Фишера-Тромпа? Он самый? Ну, будет себестоимость топлива как в третьем рейхе. То есть гораздо дороже, чем из нефти, невзирая на её цену.
4. Выработка жидкого топлива из рапса - в курсе, сколько "жидкого топлива" нужно потратить, чтобы выработать один литр дизеля из рапса? Почти тот же самый литр. Процесс откровенно невыгоден.

Вы бы ещё про газогенераторные грузовики вспомнили, ей богу.
  • +2.04 / 17
  • АУ
Al_omsk
 
Слушатель
Карма: +261.40
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 366
Читатели: 0
Тред №238122
Дискуссия   70 0
Цитата: Блаж3000 от 17.07.2010 19:10:37
Я такие прогнозы читаю в БГ с 1996 года. Про холод и голод. А тот все не наступает. Вы ребята сначала сами соберите по 500 кг. зерна на душу, ( с белорусской тонной не сравнить), а потом голодом пугайте. Ну не поставят узи во все фельшерские пункты сельсоветов, ну не выедет 64% беларусов на отдых за границу, а выедет 55, и не на Кипр а под Одессу, ну дотации на комуналку снизятся с 62% до 50 и все. Этой осенью будет принят новый пятилетний план. Уже ясно, что он будет энергетический.  Беларусы увидят какой их страна будет через 5 лет. Будет АЭС, альтернативные источники нефти и газа с получением через терминалы Балтии и Украины, заводы по выработке жидкого топлива из бурого угля и рапса. И самое главное, что это все будет. Потому что все что решают беларусы реализуется, не зависимо есть Россия или нет, даже если вы
исчезните, крестьяне будут у нас жить в котеджах со всеми удобствами , рабочие в квартирах , которые у вас называются улучшеной планировки, и дороги у нас будут без дыр и с обкошенными обочинами. Вы знаете , что если гипер не наступит, на главной ветке Авантюристу и Алексворду предложили через год сделать сипоку. Если через год ничего того что вы прогнозируете не произойдет, вы готовы на такой же шаг? Могу быть секундантом, отрубить башку катаной , что бы уменьшить мучения.  ::)


Уважаемый! Вы абсолютно правы. Голода не будет, даже Северная Корея в землянках не живёт.
Всё у вас будет ХОРОШО! Только надо определить что такое хорошо, а что такое плохоСмеющийся
1. Снятие с дотаций означает снижение зарплаты и появление плохих дорог (последнее со временем)
2. Вложение в "энергонезависимость" означает снижение зарплат и увеличение стоимости ваших товаров. Перевидите в условное топливо те объёмы что получаете из России. Посчитайте сколько сотен миллиардов долларов нужно вложить, чтобы достичь этой независимости.
3. Ну и самое главное. Даже если Вы согласитесь затянуть пояса, то где взять деньги здесь и сейчас?
одна АЭС стоит больше ваших ЗВР, если они есть. Инвесторов в очереди не видно, да и не будет. В страну где закон переменчивое настроение одного человека никто миллиарды вкладывать не будет, так по мелочи.
И такие проблемы у вас только от того, что РФ просто снимает с дотации. То что сейчас делает Батька, приведёт к враждебным отношениям через 1,5 года. Вот тогда начнётся настоящая попа ибо рынки перед вами закроются и п1,2,3 придётся пройти повторно.
Вытерпите - Молодцы!!! Суверенитет дороже. Однако задумайтесь, долго он будет продолжаться, когда страны вокруг будут жить на порядок лучше? Думаю нет, либо население резко сократиться, либо сами передумаете... Ну а там к Польше уйдёте, не жалко, им ваших пенсионеров и содержать.
P.S. Удивляет ограниченность мышления, взглянуть на 5-10 лет вперёд огромная проблема.
Три дня назад общался в Москве с девушкой из РБ. По её словам делать в Минске нечего, зарплаты смешные, да и вообще будущего нет. Мол Батька держит всё в руках и чуть что сразу в тюрьму. Не верит, что его можно свалить, вот и перебралась в Москву.
  • +1.90 / 19
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №238124
Дискуссия   51 0
Цитата: Блаж3000 от 17.07.2010 19:10:37
Этой осенью будет принят новый пятилетний план. Уже ясно, что он будет энергетический.  Беларусы увидят какой их страна будет через 5 лет. Будет АЭС, альтернативные источники нефти и газа с получением через терминалы Балтии и Украины, заводы по выработке жидкого топлива из бурого угля и рапса.


Что мне в Вашем задоре нравится - бувально на Ваших глазах каклы так же мрияли про эуропэйские зарплаты и региональное лидерство. Оказалось, что без кредитов, которые они и не собирались отдавать, всё это превратилось в пук в лужу. Но Вы в полном соответствии со словами Бисмарка не желаете учиться на чужих ошибках.

Итак, стандартный вопрос - на какие шиши?
Или опять сделаете вид что вопроса не было?

Цитата: Блаж3000 от 17.07.2010 19:10:37
И самое главное, что это все будет. Потому что все что решают беларусы реализуется, не зависимо есть Россия или нет,


Болезный, до сих пор всё это решалось за деньги российских налогоплательщиков.

Цитата: Блаж3000 от 17.07.2010 19:10:37
даже если вы исчезните, крестьяне будут у нас жить в котеджах со всеми удобствами , рабочие в квартирах , которые у вас называются улучшеной планировки, и дороги у нас будут без дыр и с обкошенными обочинами.


Опять блажь.
Вообще-то если бы за страной лукасекией не маячили "тополя" и прочие "пионы" и "акации", у вас не то что дороги с дырами, а дома с дырами были бы как в Сербии в 1999, а бацька стучал бы кружкой в стенку в камере в Гааге.
Отредактировано: Grizzly - 17 июл 2010 19:45:28
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +2.95 / 24
  • АУ
bramincik
 
Слушатель
Карма: -350.98
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 164
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №238125
Дискуссия   78 0
Цитата: Блаж3000 от 17.07.2010 19:10:37
Я такие прогнозы читаю в БГ с 1996 года. Про холод и голод. А тот все не наступает. Вы ребята сначала сами соберите по 500 кг. зерна на душу, ( с белорусской тонной не сравнить), а потом голодом пугайте. Ну не поставят узи во все фельшерские пункты сельсоветов, ну не выедет 64% беларусов на отдых за границу, а выедет 55, и не на Кипр а под Одессу, ну дотации на комуналку снизятся с 62% до 50 и все. Этой осенью будет принят новый пятилетний план. Уже ясно, что он будет энергетический.  Беларусы увидят какой их страна будет через 5 лет. Будет АЭС, альтернативные источники нефти и газа с получением через терминалы Балтии и Украины, заводы по выработке жидкого топлива из бурого угля и рапса. И самое главное, что это все будет. Потому что все что решают беларусы реализуется, не зависимо есть Россия или нет, даже если вы
исчезните, крестьяне будут у нас жить в котеджах со всеми удобствами , рабочие в квартирах , которые у вас называются улучшеной планировки, и дороги у нас будут без дыр и с обкошенными обочинами. Вы знаете , что если гипер не наступит, на главной ветке Авантюристу и Алексворду предложили через год сделать сипоку. Если через год ничего того что вы прогнозируете не произойдет, вы готовы на такой же шаг? Могу быть секундантом, отрубить башку катаной , что бы уменьшить мучения.  ::)


Абсолютно с Вами согласен.

Позволю себе для наших Российских коллег выразить то, что отличает Белорусь от России.
1. У нас не и не будет Вашего олигархата.
Пусть Батька в Вашем понимании главный олигарх, в нашем..мудрый и талантливый руководитель. Который заботится не только о своем кармане..но и о корманах ВСЕХ жителей страны.
2. У нас нет и не будет подобно Вашему распилу бюджета на карманы избранных.
То что у Вас тратят олигархи в Куршавеле, у нас идет на благо людей. Строятся дома(бесплатные), дороги, больницы(бесплатные). Сейчас например наша фирма государственная кстати занимается контрактом на поставку завода по производству ветрогенераторов. Еще пару лет, и процентов 20 электроэнергии Беларусь будет вырабатывать за счет ветра. И не дай Бог, попилить хоть одну копейку..сразу на нары. Да в принципе никто и не собирается, все понимают, что это надо.
3.У нас нет и не будет вооруженных конфликтов.
В современном мире война бывает только там, где есть ресурсы..природные или политические.
У нас нет ни того не другого. Наши болота нужны только нам самим. А Россия пусть воюет где и когда хочет и раздувает свою имперскость хоть до небес...но без нас.

Можно еще много перечислять.

Вы никак не можете понять, что белорусы это не русские.
Давно уже данные ветви разделились.
И объединятся я например совсем не желаю.
Хотя на словах конечно одобрямс...как и подавляющее большинство в Беларуси.
Перекрыли нефть..купим у Чавеса. Перекроете газ..будем закупать в Катаре.
Рынок России для Белоруси конечно приоритетный... но на покупку энергоносителей вполне хватит  и тех средств , которые поступают от торговли с другими странами. Еще и на некоторые ништяки останется.
Ради интереса посмотрите товарооборот со странами ЕС.

Мы люди не гордые, и если надо пояса вполне поджать сможем...но под Вас ложится...Боже упаси.
Варитесь сами в своем котле..мы как нибудь потихонечку но без Вас.

Минск-Москва-Кельн
Нельзя мешать людям думать, что они думают
  • -4.38 / 45
  • АУ
Ник3
 
Слушатель
Карма: +113.33
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 124
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №238126
Дискуссия   49 0
Цитата: Samogon
, слил отношения с соседями в обмен на пряники с запада.


Слил отношения с соседями-это заставил Белоруссию платить как все? И заявил,что пацалунки денех не стоят? ай-я-яй,какой плохой МедведПодмигивающий
  • +1.27 / 13
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №238127
Дискуссия   74 0
Цитата: bramincik от 17.07.2010 19:44:07

Мы люди не гордые, и если надо пояса вполне поджать сможем...но под Вас ложится...Боже упаси.
Варитесь сами в своем котле..мы как нибудь потихонечку но без Вас.




Какляцкий синдром во всей красе. Их посылают на.уй, а им кажется, что их берут в плен  :D
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +2.86 / 24
  • АУ
Ник3
 
Слушатель
Карма: +113.33
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 124
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №238130
Дискуссия   91 0
Цитата: bramincik от 17.07.2010 19:44:07
Абсолютно с Вами согласен.


Мы люди не гордые, и если надо пояса вполне поджать сможем...но под Вас ложится...Боже упаси.
Варитесь сами в своем котле..мы как нибудь потихонечку но без Вас.


Минск-Москва-Кельн



Примерно так и говорили свидомые с Украины году так в 2005  ;) Только еще все в Европу собирались и махали нам на прощанье,что,мол, прощевайте кацапыВеселый А ведь Украина была гораздо богаче Белоруссии..
С вами все произойдет практически мгновенно. Сегодня вполне себе ничего- а через полгода-год молдавский уровень жизни- мечта.Впрочем,ладно. Смотрим-недолго осталось.ПодмигивающийМаксимум до весны 2011Подмигивающий Про осень 2011 года уже не говорю- вводят БТС-2 и СЕГ.И остаетесь вы с Батькой один на один..
  • +1.11 / 9
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,889.90
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,551
Читатели: 14
Тред №238131
Дискуссия   43 0
Цитата: дагестанец от 17.07.2010 19:52:44
Не часто пишу, но чувствую, что сейчас огребу минусовПодмигивающий
...


Что позволено Цезарю - не позволено быку.(С)
Суверенность подразумевает полную ответственность не только за внешнюю политику, но и за экономику. Т.е. раз АГЛ решил стать внешнеполитицки суверенным, то, ессно, придётся стать суверенным и экономицки. Что сейчас и происходит. Что не так?
Весь крик и срач исключительно вокруг этого.
  • +2.20 / 17
  • АУ
Сейчас на ветке: 8, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 7