Перспективы развития России

24,293,073 126,600
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2787796 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,956
Читатели: 13
Цитата: sign от 17.12.2014 17:10:20Однако, не всё так как кажется.
Глава КС РФ напомнил, что по итогам рассмотрения в ЕСПЧ "дела Маркина", в России была законодательно закреплена норма о том, что КС РФ по запросу российских судов имеет право проверить решение ЕСПЧ на соответствие российскому законодательству.
......
Так что, проверят и если да, тогда выполнять, а если нет - до свидания.

И нарушат основной закон? Напомню, Конституция основной закон государства. И не стоит там прописывать нормы, которые ради развития государства все одно будут нарушены, да ещё с благословения КС. Кстати у Зорькина было много статей в РГ, где он хорошо доказывал, что на территории России, всего законодательство России должно быть выше решений всяческих ЕСПЧ, а это тянет как раз изменение конституционной нормы.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.87 / 3
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,956
Читатели: 13
Цитата: _Sasha_ от 18.12.2014 10:18:01я стесняюсь спрсить в чем уникальность ситуации и чем она отличается от такой же атаки 2008 года?
Как бы точно так же на фоне падения нефти была такая же атака на рубль.
Основное отличие - ЦБ не стал палить ЗВР в попытке противостоять финансовой атаке.
В результате волатильность рубля выше чем в 2008, на до максимумов 98 все равно еще далеко.

Вы всё про следствия и оперативные действия, а реальная уникальность, ну повторю ещё раз,
тогда МЭК и США на спаде и им не до России,
сегодня МЭК, а США думают что на подъеме, по отчётам у них рост, и им до России.
Цель атаки заявлена предельно цинично "смена политического режима в России и лично В.В.Путина.", и ещё, 
тогда ЗВР тоже не должны были палить, а передать промышленности для внутреннего потребления и роста инфраструктуры, но ЦБ передал их комбанкам с госучастием и те спокойно это крутили наплевав на реальный обвал реального сектора экономики.
Остановить это прерогатива Президента, тот в 2008-2009 не справился, а нынешний справляется.Подмигивающий
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.56 / 3
  • АУ
аспид
 
russia
Слушатель
Карма: +573.08
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,387
Читатели: 3
Цитата: AltTab от 17.12.2014 21:45:17До объявления новых цен остановлена отгрузка и продажа автомобилей Audi в России. Об этом заявил директор компании-официального дилера немецкого концерна в Томске Александр Куликов.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2207649
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2206976

Думаю уже в ближайшее время об этом пожалеют. Сейчас на волне ажиотажного спроса можно продать кучу автомобилей и те дилеры которые продолжают торговать остатками, выгребая все со своих складов спокойно переживут резкое сокращение спроса. Который обязательно будет в начале следующего года после прихода автомобилей 2015 года по новым ценам.
Евро будет откатываться назад, возможно даже до летних значений, только это будет происходить постепенно, так что часть автомобилей за "дорогую" валюту дилерам купить, а потом попытаться продатьСмеющийся придется...
А где взять деньги, если сейчас продажи остановили?
Сами себе на горло наступят, а потом жаловаться будут...

Нет, дело не в этом. Купленные у нас "дешевые" авто стали массово гнать на запад. И их, местные, дилеры просели. Разница в цене на новые авто премиум и бизнес классов составляла чуть ли не 40%. Европейцы чуть не встряли в "обратный завоз".
И ведь как красиво-то получилось, раньше в Европе авто сравнимой комплектации продавались дешевле, но из-за сбора, высоких пошлин, возить их было невыгодно. У нас авто продавались дороже.  А сейчас уже наши заводы фактически могли стать причиной остановки конвейеров в ЕС.
Вот дилеры и получили окрик от производителей.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №862585
Дискуссия   43 0
замглавы комитета Госдумы
по охране здоровья Олег Куликов КПРФ:


Медики, недовольные сокращениями в больницах Москвы, намерены
- предложить президенту РФ Владимиру Путину
- создать госкомиссию для проверки правомерности
- реформы столичного здравоохранения.

Планируется встреча Путина и лидера КПРФ Геннадия Зюганова,
- на что активисты выразили желание передать президенту
- свои предложения по ситуации с реформой через лидера КПРФ.
  • +0.40 / 3
  • АУ
Coon
 
Слушатель
Карма: +662.39
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 922
Читатели: 4
Цитата: Седой52 от 18.12.2014 19:10:36Мне понравилась ляпа Путина в цитировании Лермонтова с внезапно получившимся смыслом:
"Прощай немытая Россия
Страна рабов, страна господ
И вы мундиры голубые
И ты, ими преданный народ"

Жаль, Путину никто не подсказал:
это стихотворение приписывают Лермонтову, на деле автор - Дмитрий Минаев - переделал стих Пушкина "К Морю":


Прощай, свободная стихия!  
В последний раз передо мной  
Ты катишь волны голубые  
И блещешь гордою красой. 

К слову сказать, словосочетание "немытая Россиию" если чем и примечательно, так это своей подлостью и переворачиванием ситуацию с ног на голову. Уж по уровню гигиены с русским мужиком из самой захудалой деревне, сотни лет мывшегося в парной бане как минимум, раз в неделю, не сравниться не то что что европейский крестьянам, мывшихся два раза в жизни, но и самым изысканным французским дворянам, мывшимся, в лучшем случае раз в год и придумавшим духи и одеколон для отбивания невыносимого смрада немытого тела по нескольку раз в жизни и дворянкам, носящим блохоловки.

http://www.rusproject.org/node/232

В 1874-1879 годах Д.Минаевым была написана сатирическая поэма "Демон", в которой есть такие строки: 
"Бес мчится. 
Никаких помех  
Не видит он в ночном эфире  
На голубом его мундире   
Сверкают звезды рангов всех..."
Вполне логично, что здесь автор использовал свою же находку - "голубые мундиры". Как видим, она больше присуща Д.Минаеву и типична для него. А вот у М.Ю.Лермонтова ничего подобного нет.

Дмитрий Дмитриевич Минаев (1835 - 1889)  - известнейший в своё время поэт-пародист, крупнейший представитель сатирико-социальной поэзии 60-х гг. 19 века. Он сочинял пародии практически на всех "великих" - Пушкина, Лермонтова, Некрасова, Островского, Тютчева, Фета и др. Его называли "королём рифм". Тогда возникло движение народничества. А в литературу вошло в моду критиковать всё "дворянское", "барское" и превозносить "простого мужика".  Потому-то этот стих и был написан с позиции "барина", который брезгливо отзывается о своей родине. Минаев и представить не мог, что эта, в общем-то, тривиальная пародия, войдёт в школьные учебники, станет предметом курсовых, дипломных и диссертаций и достоянием классической русской литературы.

Так конечно не Лермонтов. Он же стихи писал дактилем и анапестом, а тут не та стопа.
  • +1.34 / 11
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №862678
Дискуссия   41 0
глава госкорпорации
Владимир Дмитриев:


Внешэкономбанк - ВЭБ принял решение докапитализировать
- свою дочку на Украине Проминвестбанк на 300 миллионов долларов.

Увеличение капитала будет осуществлено путем конвертации задолженностей
- Проминвестбанка перед Внешэкономбанком на соответственный капитал.
Банк традиционно представлен на Украине как один из крупнейших
- кредиторов реального сектора экономики
- и там хранятся частные вклады.

Очевидно, что ВЭБ
воспринимается администрацией США
- как серьезный государственный инструмент
- в реализации крупных задач.
  • +0.33 / 1
  • АУ
Anti_V
 
ussr
Мытищи
38 лет
Слушатель
Карма: -378.20
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 1,205
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Бан в форуме до 03.09.2035 23:00
Тред №862701
Дискуссия   78 1
К сожалению с мобильного,поэтому будет мало ссылок.Если аккаунт не погибнет после этого,завтра дополню)

Сегодняшнее прессконференция ВВП только подтвердило мое предположение "я устал,я ухожу",ну пока не поздно и не совсем Милошевич(хотя как в последнее время Лавров и Президент лысиной стучат дуэтом по паркету о "едыной и недэлимой краине", процесс в самом разгаре).
 А именно типично ельцинский сценарий,напомню,что тогда перед уходом были приняты путиным все возвожные законы чтобы оградить "семью" от любых преследований,закон о гарантии президента РФ.Первым делом на конференции я обратил внимание на:
Цитата: ЦитатаЕсли бизнес хочет оставить деньги, имущество за границей, пусть оставляет. Вопрос в легализации, в том, чтобы они заявились здесь и зарегистрировались здесь. Вот это самое главное, я хочу, чтобы это было понятно

Что и стало ключевым моментом-легализация набитых карманов элитки,особенно после того как американцы поймал Путина "на кошелек",кстати о легализации пару месяцев назад осторожно намекнул друг Якунин http://www.rosbalt.r…21042.html ,и намекал о $500млрд. офшорного капитала.Подмигивающий казначей? ,но это было бы ничто если бы не один маленький момент,а именно:
Цитата: Цитата"Самое главное — это обеспечить социальное благополучие людей, проиндексировать пенсии пенсионерам, несмотря на определенное сокращение доходов бюджета. Сможем ли мы это сделать или не сможем? Точно сможем. И в следующем году мы проиндексируем пенсии не по прогнозной, а по фактической инфляции", — объявил глава государства.

Очень удивительное замечание при заложеной в бюджет инфляции в 5% при $100(если по Бренту) долларов за бочку, он и так уже затрещит по швам:

undefined

Гы,и это 500млрд при $80 за бочку)К тому же ставки ЦБ просто добьют экономику в ближайшие три месяца окончательно,но помогут баксу не стоить 150 рублей,ведь "рост" с 2009 года был исключительно за счет потребкредитования,раздувшего долю торговли в нашем ВВП до безумных практически 30% ВВП!!
С чего такая щедрость?Выборы,а времени совсем немного,в первые месяцы нас ждет жестокий банковский кризис о чем я писал еще летом и стремително тающая "подушка" из бывшего стабфонда.Следовательно нужно успеть провернуть легализацю в кратчайшие сроки пока бюджет не усох и уровень жизни не успел упасть до нищенского.Так что "я устал,я ухожу" можем действительно услышать на НГ, или в ближайшее после него время,сразу с начавшейся гиперинфляцией и популистического повышения пенсий.Кто приемник?Ну Шойгу могут подсунуть,он ведь еще в перевороте 1993 запачкан сильно,в общем "свой" человек,но сначала легализация стыренного.Подмигивающий
Отредактировано: Anti_V - 19 дек 2014 00:17:24
Тука́новые (лат. Ramphastidae) — семейство птиц отряда дятлообразные.
  • -0.71 / 7
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,657.71
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,081
Читатели: 6
Тред №862711
Дискуссия   61 0
Мысль такая пришла. Часто пишут, что у нас супер запасы воды, Байкал и всё такое.
А вот интересно было бы не сидеть и ждать, когда всё высохнет, а перекроить рынки под себя.
Начать с пробной цистерны воды туда, где нужно. Подобрать цену, чтобы выкинуть всех местных поставщиков. 
А дальше смотреть )
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.08 / 3
  • АУ
Седой52
 
russia
Екатеринбург
72 года
Слушатель
Карма: -10.00
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 111
Читатели: 0
Цитата: Anti_V от 18.12.2014 21:12:00К сожалению с мобильного,поэтому будет мало ссылок.Если аккаунт не погибнет после этого,завтра дополню)

Сегодняшнее прессконференция ВВП только подтвердило мое предположение "я устал,я ухожу",ну пока не поздно и не совсем Милошевич(хотя как в последнее время Лавров и Президент лысиной стучат дуэтом по паркету о "едыной и недэлимой краине", процесс в самом разгаре).
 А именно типично ельцинский сценарий,напомню,что тогда перед уходом были приняты путиным все возвожные законы чтобы оградить "семью" от любых преследований,закон о гарантии президента .....................................................................................................................................................................

Свобода по отношению к спекуляции это подтверждает.
Типа мы рыночную экономику построили.
А наличие спекулянтов как бы показатель рыночности.
Даже японцы были удивлены такой либеральной позицией по отношению к спекулянтам при очень серьезной экономической ситуации. 
Зима, однако.
Медведю в берлогу лапу сосать.
Отредактировано: Седой52 - 19 дек 2014 01:18:03
  • -0.63 / 7
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,956
Читатели: 13
Тред №862739
Дискуссия   153 7
Периодически на ветку бывают набеги ультра-правых из Кащенко, ультра-левых из Сербского, и они скачут в совместном майдане.
Хотя может именно левые из Кащенко, а правые из Сербского?! х/з Подмигивающий
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.55 / 12
  • АУ
Седой52
 
russia
Екатеринбург
72 года
Слушатель
Карма: -10.00
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 111
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 18.12.2014 22:10:59Периодически на ветку бывают набеги ультра-правых из Кащенко, ультра-левых из Сербского, и они скачут в совместном майдане.
Хотя может именно левые из Кащенко, а правые из Сербского?! х/з Подмигивающий

"Жулья вокруг - как мух в сортире"
В восторге от Путина жульё
Он же сказал воруй и в мире
Не будет круче Вас. Гнильё.
Отредактировано: Седой52 - 19 дек 2014 01:36:02
  • -2.26 / 21
  • АУ
Седой52
 
russia
Екатеринбург
72 года
Слушатель
Карма: -10.00
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 111
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 18.12.2014 22:50:22Я понимаю Вашу самокритику, и то что Вы жульё, и то что Вы гнильё, но может Вам стоит заниматься эксгибиоционизмом в собственном сортире, а не трясти мудями на весь форум?

АндрюшКа, блин,  не делай со страху морду лица в стиле "Сам дурак".
Как бы ты не приседал все равно не отвертеться.
За все надо платить и заплатишь, как в 38-м заплатили такие же как ты продажные ублюдки, возомнившие себя   этакой пятой колонной, способной скомпрометировать и убить идею. Им это почти удалось в 37-м.
Сейчас их потомки списывают вину своих предков на Сталина.
Но время все возвращает на круги своя.
Отредактировано: Седой52 - 19 дек 2014 02:33:17
  • -1.97 / 19
  • АУ
sign
 
russia
Практикант
Карма: +1,445.39
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,574
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 18.12.2014 17:35:38Если без шуток, то население всего  Камчатского края  319 864 чел. (2014) при огромном удалении от централизованных баз и складов.
Для крупных международных сетей заявится да, биться против местного продукта, нет. 
У нас тоже есть квас, и есть бочки, но все местные лидирующие пивзаводы захвачены крупными производителями напитков, зимой квас только в точках торговли разливными напитками, и не у всех он похож именно на квас, а не квасоподобный лимонад.

Тогда учитесь - томский квас "Благодей" во всех магазинах нашего города. 
Это самый лучший квас из всего списка в магазинах и на мой вкус.

Томский квас самый лучший
"К такому выводу пришли сотрудники Красноярского центра стандартизации и метрологии. Для экспертизы были взяты 12 образцов фильтрованного кваса. Среди них 6 видов кваса в бутылках, которые произвели в Московской, Новосибирской, Томской областях, в Красноярском и Алтайском краях.

Первое место занял бутылочный квас «Благодей» из Томска, набрав 27 баллов. Немного отстал от томского продукта квас московской фирмы «Яхонт» - 26,8 баллов. Третье место досталось местному производителю – торговой марке «Зеленогорский». Ему эксперты поставили  25,6 баллов.
"
  • +0.17 / 2
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №862908
Дискуссия   94 1
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал
выступление президента России Владимира Путина,


заявив, что готов выполнить
- любой приказ главы государства.

Президент отметил, что мои заявления в связи с терактом в Грозном
- полностью соответствовали ожиданиям людей…
Президент подчеркнул, что эту борьбу
- следует вести в рамках закона.

Мы его пехотинцы и готовы
- выполнить любой приказ!
  • +0.27 / 4
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №862974
Дискуссия   51 0
министр труда и социальной
защиты РФ Максим Топилин:


Естественный прирост населения увеличился на 23,2 тысячи человек
- за 10 месяцев 2014 года по сравнению с данными прошлого года.

В целом за январь-октябрь 2014 года
- естественный прирост составил 37,1 тысячи человек.
В октябре 2014 года естественный прирост
- составил 9,9 тысячи человек.

Естественный прирост населения
- зарегистрирован в 43 регионах.
В январе-октябре 2014 года родилось 1,635 миллиона детей,
- это на 19,6 тысячи детей больше,
- чем за соответствующий период 2013 года.

Рост числа родившихся детей
- отмечен в 51 регионе.
Рост рождаемости на 5% и более отмечен
- в таких регионах, как Тюменская и Московская области,
- Краснодарский край,
- Чукотский автономный округ,
- город Севастополь.

В октябре 2014 года
- родилось 177,3 тысячи детей.
В январе-октябре 2014 года
-  умерло 1,598 тысячи человек.

Снижение числа умерших
- зарегистрировано в 48 субъектах.
В ряде регионов темпы снижения
- составили 4% и более.

Это Кировская, Тверская, Новгородская области,
- Республика Мордовия,
- Hенецкий автономный округ.
В октябре 2014 года умерло
- 166,4 тысячи человек.

Это на 5,2 тысячи человек,
- или на 3% меньше,
- чем в октябре 2013 года.
  • +0.15 / 1
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,121
Читатели: 8
Цитата: Митрофан от 19.12.2014 10:29:48Как думаете что будет со всеми продаванами авто, техники и прочего импорта?  Мы же не предполагаем, что народ пойдет на "заводы".

Ну смотрите условный московский дворник среднеазиатского происхождения получал на руки - ну пусть 30 тыр. 
Включая режим абсолютной экономии - 500-600 баксов в месяц семье он мог отсылать - там они на эти деньги вполне безбедно могли жить.
После всех последних катаклизмов - если у него получится отправлять по 200-300 - это будет удача.
А в таком режиме - легче обратно на родину вернуться - там хоть не холодно.

Так что думаю коммунальное хозяйство и строители примут в свои ряды любое высвободившееся количество офисного планктона.
Благо там есть много вакансий на которых никаких специальных навыков и не нужно - кроме бери больше, неси дальше.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.52 / 4
  • АУ
GLK
 
Слушатель
Карма: -2.56
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 3
Читатели: 0
Тред №863071
Дискуссия   268 5
Как пишут в комментариях хакеры взломали айфон начальника управления делами президента по вн.политике Прокопенко и там такое фото:http://b0ltai.org/2014/12/10/%D1%81%...E%D0%B3%D0%B4/

Пишут что на фото Кристина Потупчик,пресс секретарь "Наших",зп получает чтоли?

По-видимому быть охранителем очень прибыльноПодмигивающий
  • -2.31 / 23
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №863124
Дискуссия   76 0
Минэкономразвития
и Минфин


предложили ЦБ РФ простимулировать кредитование
- подконтрольных государству крупных компаний
- путем послаблений при учете выданных им кредитов
- при расчете банками нормативов достаточности.

С учетом значительных потребностей
- в рефинансировании корпоративного сектора
данная мера позволит стимулировать банковское кредитование
- таких заемщиков,
- в том числе для рефинансирования внешнего долга.

....эффективный частный сектор
- наконец то довери я не вызывает.Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
baldprice
 
Дилетант
Карма: -141.32
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 828
Читатели: 0
Тред №863185
Дискуссия   153 0
О,Единый-Боже,Будда, Аллах мой!

Воздень..нас..с черной полосы..

   взлетной...
Самим собой.
http://samlib.ru/editors/b/baldprajs/





Однако взлетаем...

Фото и видеорепортаж: как в Калуге приземлился первый «Боинг»

Реконструкция аэропорта «Калуга» началась в ноябре 2013 года и обошлась в сумму около 4 млрд. рублей. Из них 1 млрд. 300 млн. рублей – это средства областного бюджета, остальные – из федерального бюджета и привлеченные. Объект рассчитан на прием крупных воздушных судов: А-319 и Боинг-737. Его пропускная способность составит порядка 100 пассажиров в час. Авиаперевозки: грузовые и пассажирские, - будут вестись как внутри России, так и в страны Европы, Азии и Африки.

http://www.kp40.ru/news/auto/30392/
БОЕВЫЕ ФУНКЦИИ ДЕНЕГ И ЭНЕРГОТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ЦЕНА НЕФТИ - стратегия по принуждению землян к взаимопониманию без кровавых войн.
БОЕВЫЕ ФИНАНСОВЫЕ доктрина,стратегия, тактика и оборона, разведданные, боеготовность, мониторинг и средства доставки оружия.
  • +0.76 / 3
  • АУ
Свой
 
Практикант
Карма: +4,847.77
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,522
Читатели: 11
Цитата: Stitch от 19.12.2014 13:28:54Московские дворники, зачастую, живут в подсобках, платят только за еду и мзду участковым. И при зп 30 тыр вполне могли и $700 отсылать. И на родину им возвращаться нет смысла, даже если получится отправлять $300. $300 - это весьма неплохая зп для Средней Азии. Есть точная информация, что весьма неплохой специалист в Ташкенте в сотовом операторе весной получал около $500, средний офисный работник может и около $300 иметь зп. В столице Узбекистана. На какую зп может рассчитывать дворник, живущий в отдаленном селе? Всяко меньше $300. Так что на родину если кто и поедет, тех будет меньшинство. И перетекать гастерам некуда - в ЕС их не пустят, на просторах СНГ разве что в Казахстане более-менее, но там где можно и так уже места заняты.

Э-э-э... Короче, просто цитата:

Цитата: ЦитатаМосква. 19 декабря. INTERFAX.RU - Трудовые мигранты массово покидают Россию из-за ослабления рубля и закона, который обязывает их проходить платный тест на знание русского языка.


Интересно, это тоже планировалось, или неожиданный побочный эффект? 
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • +0.78 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 75, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 5, Ботов: 67
 
NRJ , АнтонЛ , Верноразящий