Перспективы развития России

24,435,455 126,989
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3742113 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
Фильтр
kapella
 
gabon
Слушатель
Карма: -27.61
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 1,007
Читатели: 0
Цитата: ахмадинежад от 08.04.2016 11:11:12Задать Вопрос Путину

Спасибо, познавательно почитать что волнует людей, разительный контраст с телевизором и правительством.
«Россия должна платить за финансовую стабильность США» (c) Дворкович,«За заслуги перед Отечеством» II степени
  • +0.29 / 11
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,539.89
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,068
Читатели: 6
Цитата: kapella от 08.04.2016 11:43:48Спасибо, познавательно почитать что волнует людей, разительный контраст с телевизором и правительством.

Я бы не спешил принимать за народ аккаунты из соцсетей без друзей, музыки в профиле и других признаков реального человека.
Отредактировано: Foxhound - 08 апр 2016 14:11:15
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.34 / 8
  • АУ
KS_new
 
russia
48 лет
Слушатель
Карма: +540.34
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 778
Читатели: 0
Цитата: В. Вилежаня от 08.04.2016 08:57:49Немного прокомментирую Ваше сообщение.
Украсть без согласия хозяина можно кошелек из кармана. Морковку с огорода. Миллионы и миллиарды украсть без согласия хозяина нельзя. Невозможно.
 Поэтому, ситуацию в Сколково и Роснано нельзя рассматривать как воровство. Это нечто другое.


Увы и ах, Сколково и, в определённой степени, Роснано - это предметы карго-культа.
Этакая реинкарнация средневековых идей о самозарождении.
Надо смешать разную херню и немного сдобрив её животворящим баблом получим инновации.

Собственно, проблема на этом форуме была впервые описана сами знаете кемУлыбающийся (выделения мои):

Цитата: ЦитатаПро ту же модернизацию, например. Чтобы наш крупный бизнес занялся модернизацией и инновациями, ему нужно конкретно и доходчиво объяснить откуда и докуда копать, что именно искать в накопанном, в какие кучи и куда складывать, и что ему будет, если он не проникнется. Я уже забодался писать, что всем как воздух нужен публичный, всесторонний, детальный и внятный план развития экономики страны на 10-15 лет.

План, в котором будут даны не только приоритеты, но и подробно расписано, какие целевые показатели в динамике нужны по каждому сектору и индустрии и как это связано с общими целями. Разложены по полочкам новые или расширяемые межотраслевые связи.
Выделены сферы, где особенно необходимы передовые подходы, и даже очерчен характер этих инноваций. Чтобы любой неграмотный абрамович мог его взять, найти себе область приложения по душе, сообразить, с какой стороны браться за дело, посчитать на пальцах сколько и на сколько надо вложить, и кому потом наделанные инновации продавать. Что-то вроде этого имеется по отдельным отраслям, вроде ядерной энергетики, но требуется цельный проект развития страны. И пусть все коммунофобы хоть обгадятся, в мистическом ужасе сравнивая его с пятилетними планами СССР. Да, нужен план как в СССР. А то давайте, блин, все еще трусы носить перестанем, ведь в СССР тоже трусы носили - значит трусы это неправильно, недемократично и нерыночно.
А то получается такая хрень. Президент выступает с программной речью, где клеймит бизнесменов-троглодитов, в первую очередь крупных, за средневековое мракобесие и требует от них немедленно заняться модернизацией российской промышленности и
развитием передовых отраслей. С обеими частями выступления по отдельности я согласен.
Первое - экономику нужно модернизировать и передовые отрасли развивать.
Второе - практически все наши крупные деляги - как один темные и дикие люди, дети гор буквально, которые представляют себе инновацию в виде чего-то там круглого и жужжащего, с блестящим позументом. Но Медведев явно не замечает этого

принципиального несоответствия своих посылов в рамках одной речи. Получается, как в анекдоте: "Папа, ты с кем это сейчас разговаривал?". Чего он хочет от Потанина, Дерипаски или Усманова? Возможно, они и рады бы развивать инновации, только они даже примерно не представляют, что это за хреновина. Нефть знают, бокситы знают, где чего стырить знают, а инновации - ХЗ чего это за фигня, и где ее копать.
В результате вместо развития передовых индустрий появляется какая-нибудь шиза, вроде Сколково "инновационных методов расчета тарифов на электроэнергию", как я пару месяцев назад по телевизору услышал.
  • +0.54 / 8
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,513.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,116
Читатели: 56
Тред №1081988
Дискуссия   63 0
СМИ: в МЭР разработан проект интернет-площадки для экспорта российских товаров
8 апреля, 3:41 UTC+3



МОСКВА, 8 апреля. /ТАСС/. Минэкономразвития разработало проект интернет-площадки для экспорта российских товаров за рубеж, создать которую в декабре 2015 года поручил президент РФ Владимир Путин. Об этом пишет газета "Коммерсантъ", в распоряжении которой оказался подготовленный МЭР проект "Электронная торговля как драйвер развития деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства на внутренних и внешних рынках".

Документ описывает создание "единой среды экспортера", объединяющей в системное решение "продвиженческие, таможенные, логистические, информационные, платежные, кредитные, страховые и иные сервисы, необходимые для реализации товаров посредством электронной торговли на экспорт и внутри страны".

Правительству предстоит выбрать российскую компанию-агрегатора, которая станет "одним окном" для выхода российских производителей на мировые рынки. В качестве примера таких компаний-агрегаторов в документе приводятся "Яндекс.Маркет", "Юлмарт" и Wikimart. Сразу же в концепции оговаривается: российские площадки осуществляют интеграцию с крупнейшими зарубежными электронными площадками, например AliExpress, Amazon, eBay, JD.com и иными, "в целях продвижения российских товаров на международные рынки".

Согласно документу, за формирование пула экспортеров будет отвечать Российский экспортный центр (РЭЦ), он же будет оказывать помощь в стандартизации и сертификации продукции, после чего "направлять" экспортеров к агрегатору.

На площадке агрегатора у экспортеров будет свой личный кабинет с функционалом для принятия и исполнения заказов, оплаты и логистики товаров, предъявления претензий. Деньги от реализации товара поступят на счет агрегатора в банке для прохождения процедур валютного контроля и уплаты соответствующих налогов и сборов. Кроме того, площадка сможет выполнять функцию налогового агента.

Такой подход сможет обеспечить бесперебойное получение выручки экспортерами, а также пополнение всех уровней бюджетов РФ, повысив эффективность администрирования, говорится в концепции.

Имея доступ в "личный кабинет", экспортер получит возможность кредитной, страховой и гарантийной поддержки ЭКСАР, Росэксимбанка (перейдет под контроль РЭЦ) либо других организаций, которые подключит агрегатор. Концепция предлагает обязать площадку при заключении договора с экспортером "аккумулировать страховой взнос" - он может потребоваться для урегулирования споров с покупателями-иностранцами. Здесь также предлагается участие Росэксимбанка. При этом экспортеров предлагается избавить от прямого участия в спорах: агрегаторам будет предложено создать площадку для разрешения споров по примеру AliExpress.

ТАСС
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.11 / 25
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,457.13
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,435
Читатели: 4
Цитата: KS_new от 08.04.2016 13:41:00Увы и ах, Сколково и, в определённой степени, Роснано - это предметы карго-культа.
Этакая реинкарнация средневековых идей о самозарождении.
Надо смешать разную херню и немного сдобрив её животворящим баблом получим инновации.
.....

С одной стороны это так. Но идея приближенных к верхним людям напоминает другое. Строительство оборонительного забора с канавой на Украине. То есть, деление бюджетных денег на глазах у почтенной публики. 
Вы хотите защититься от агрессивного северного соседа? Да, хотим. Тогда давайте деньги и мы начнем строить оборонительную линию. Да оно, вроде бы, при современных способах ведения войны не поможет?  Нет, вы посмотрите на него! Вы против обороны страны от агрессора? Смотрите. Он против обороны страны. Да нет, что вы. я не против. Сомневающемуся заткнули рот. Деньги выделены. А куда они ушли и что построено, не известно. То есть, известно тем, кто эту идею реализовал.
Вы хотите научно-технический прорыв? Хотим! Тогда давайте деньги, а мы организуем некий инновационный центр. А чем он будет заниматься? Инновациями. А вы с какой целью интересуетесь? Вы что, против инноваций? Глядите на него. Он против инноваций! Нет, нет я не против инноваций. Этому любопытному заткнули рот. И начали делать инновации. Что сделали и куда ушли деньги знают только авторы идеи.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.19 / 10
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,988.52
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,138
Читатели: 38
Цитата: В. Вилежаня от 08.04.2016 05:22:32Небольшая поправка.
Это не СМО вещают. Это политика нашей государственной власти, неоднократно озвученная самыми высшими её представителями и ими же проводимая. 
Сюда же нужно отнести отказ от введения повышенного налога на богатых, под предлогом невозможности собирания такого налога.

Прогрессивная шкала достаёт, часто именно честных плательщиков и именно тех кто пытается работать.

Вот письмо Депардьё социалистам на их очередное увеличение налогов. 


Цитата: Цитата «Кто вы такой, чтобы так меня судить, я спрашиваю вас, Эро, премьер-министр Франсуа Олланда, я спрашиваю вас: кто вы такой?.. Я никого не убивал, мне кажется, я не совершал недостойных поступков, за 45 лет я заплатил 145 млн евро налогов, предоставляю рабочие места для 80 человек. Меня не надо ни жалеть, ни хвалить, но я не приемлю слова „жалкий“»



В результате мы имеем Нового Русского, как и многих других.


Цитата: ЦитатаЯ обожаю вашу страну, Россию, ваших людей, вашу историю, ваших писателей. Мне нравится здесь делать фильмы, в которых я работаю вместе с такими актерами, как Владимир Машков. Я обожаю вашу культуру, ваш образ мышления. Мой отец в свое время был коммунистом и слушал Радио Москвы! Это тоже часть моей культуры… Я очень люблю вашего президента Владимира Путина, и это взаимно… Россия — страна великой демократии, это не та страна, где премьер-министр мог бы назвать гражданина своей страны жалким человеком.
Отредактировано: Портос - 08 апр 2016 17:04:42
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.39 / 9
  • АУ
KS_new
 
russia
48 лет
Слушатель
Карма: +540.34
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 778
Читатели: 0
Цитата: В. Вилежаня от 08.04.2016 14:30:50С одной стороны это так. Но идея приближенных к верхним людям напоминает другое. Строительство оборонительного забора с канавой на Украине. То есть, деление бюджетных денег на глазах у почтенной публики. 
Вы хотите защититься от агрессивного северного соседа? Да, хотим. Тогда давайте деньги и мы начнем строить оборонительную линию. Да оно, вроде бы, при современных способах ведения войны не поможет?  Нет, вы посмотрите на него! Вы против обороны страны от агрессора? Смотрите. Он против обороны страны. Да нет, что вы. я не против. Сомневающемуся заткнули рот. Деньги выделены. А куда они ушли и что построено, не известно. То есть, известно тем, кто эту идею реализовал.
Вы хотите научно-технический прорыв? Хотим! Тогда давайте деньги, а мы организуем некий инновационный центр. А чем он будет заниматься? Инновациями. А вы с какой целью интересуетесь? Вы что, против инноваций? Глядите на него. Он против инноваций! Нет, нет я не против инноваций. Этому любопытному заткнули рот. И начали делать инновации. Что сделали и куда ушли деньги знают только авторы идеи.


Уважаемый Вилежаня, если оставить за скобками вопрос является ли распил экзистенциальным злом или это просто порок определённых социально-экономических формаций, то вполне очевидно, что сформулировав конкретную задачу, со сроками и ответственными, шансы получить результат хорошие. Даже если распилят, скажем, 10%, то остальные 90% пойдут на дело. Если же задача сформулирована в стиле:
"Пойди туда — не знаю куда, принеси инновации", то результат будет 50/50 - 50% распилят, 50% потеряются. Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,457.13
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,435
Читатели: 4
Цитата: Портос от 08.04.2016 15:03:13Прогрессивная шкала достаёт, часто именно честных плательщиков и именно тех кто пытается работать.

Вот письмо Депардьё социалистам на их очередное увеличение налогов. 
...
В результате мы имеем Нового Русского, как и многих других.

То, что Вы рассказали историю Депардье, подходит под рубрику "заставь дурака богу молиться.....:
Прогрессивная шкала тоже разная бывает и не нужно доводить её до абсурда. Кроме налога на доходы, есть еще и налог на роскошь. Я понимаю, что это не справедливо, но делиться надо. Так еще Спаситель завещал. Что касается честных плательщиков. Например, почему бы не обложить обложить налогом на роскошь пенсионерку, получающую 12 тысяч рублей пенсии и имеющей домик в Подмосковье за 12 миллионов долларов? Жалко, конечно, старушку, но что делать?
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.51 / 14
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,583.51
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,168
Читатели: 11
Цитата: Gogeng от 08.04.2016 15:34:04Склероз, деда? Подмигивающий
Парадокс- "какие мотивации кроме денег(прибыли) и насилия могли бы работать в коммунистическом обществе, по определению безденежном" Шокированный
"Дифференциация по цвету штанов".(С) Веселый
 
При коммунизме нет денег в привычном понимании, а уж про насилие вообще нонсенс. Хреново классика читали. Да, создание воспитание новых человеков (с соответствующей моралью) походу тоже в тексте не нашли.

Я эту йухню слушал, читал в тексте, конспектировал, и даже, был грех, рассказывал другим годов с 70х, стаж нормальный. Результат этого воспитания этого нового человек видим. Так что лозунги и кричалки это одно, а реалжизнь таки немного другое. 
Да ладно, что я, склероз так склероз.  Веселый
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.07 / 3
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,457.13
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,435
Читатели: 4
Цитата: KS_new от 08.04.2016 15:08:42Уважаемый Вилежаня, если оставить за скобками вопрос является ли распил экзистенциальным злом или это просто порок определённых социально-экономических формаций, то вполне очевидно, что сформулировав конкретную задачу, со сроками и ответственными, шансы получить результат хорошие. Даже если распилят, скажем, 10%, то остальные 90% пойдут на дело. Если же задача сформулирована в стиле:
"Пойди туда — не знаю куда, принеси инновации", то результат будет 50/50 - 50% распилят, 50% потеряются. Подмигивающий

Вот это я и имел ввиду. 
Когда ставится конкретная цель, то тогда и работа делается. Сказал товарищ Сталин, чтобы советская авиация была лучшая в мире, так и сделали. Сказал товарищ Сталин, что нужно сделать атомную бомбу, так и сделали. При этом, практически с нуля разработали физику в данном направлении, технологию производства, химию и многое другое, практически фундаментальное в науках. Сказал товарищ Хрущев делать ракеты, так и сделали. А перед этим создали целые отрасли промышленности и науки. Сколько при этом попилили денег на личные нужды, думаю, что совсем мало. И то не в виде прямого жульничества, а в виде премиальных, путем дописывания некоторых показателей. Но ведь при этом всё летало и взрывалось.
Но создать какой-то научный центр, чтобы там чего-то изобрели и при этом дать денег не меряно, я думаю, что это не есть хорошо. При неопределенном задании не возможно спросить за результат.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.24 / 5
  • АУ
Митрофан
 
russia
Нерезиновск
Слушатель
Карма: +709.34
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 656
Читатели: 0
Цитата: @nna от 08.04.2016 22:11:15А финансовая сторона как? Реально интересно.

Финансы уходя и приходят, валюты сменяют друг друга, а Сочи останется ))

Как и стадионы к ЧМ 2018.
Отредактировано: Митрофан - 09 апр 2016 00:15:23
  • +0.78 / 9
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,853.41
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,096
Читатели: 13
Тред №1082181
Дискуссия   97 4
По НТВ обсуждение темы Приватизация 2.0,
с одной стороны министры и банкиры, с другой производственники, депутаты....
По сути в студии холодная гражданская война, и различие в ценностях как на Украине,
с одной стороны с Чубайсом на знамени приватизации, прямо как укро-нацики с Бандерой, 
с другой согласные с 75% требующих судить приватизаторов, их опроса общественного мнения одним из центров...........
Тема не то что горячая, она кипит....


ЗЫ: 
Оказывается у нас люди безответственны и плохо работают. 
Оказывается у нас к вопросам приватизации люди никакого отношения не имеют, это не их дело, а только собственников и руководства. 
Цитаты  какого высокопоставленного любителя приватизации.Позор
Отредактировано: AndreyK-AV - 09 апр 2016 01:03:25
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.53 / 12
  • АУ
PepperPuh
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +137.28
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 264
Читатели: 2
Тред №1082188
Дискуссия   108 4
Не знаю, куда, думаю здесь место.

Цитата одного знакомого на форуме:
Цитата: ЦитатаМой племянник и его подруга заканчивают в этом году факультет биотехнологий МГУ (новый факультет, отпочковавшийся от биофака). Уже предлагают работу в Голландии, Германии или Сингапуре. Пока выбирают. Он хочет в Голландии, так как там в ходу английский, а не немецкий, как в Германии. Подруга мечтает о Сингапуре. Работа - продолжение диплома по биохимии витаминов.



Вопрос: почему после получения бесплатного хорошего образования в России можно просто так взять и уехать в ту же Голландию. Делается ли что-либо, чтобы можно было избежать такого? Потому что это далеко не единичный случай, выпускников-бюджетников престижных ВУЗов России реально мониторят и легко вывозят.
  • +0.82 / 14
  • АУ
sign
 
russia
Практикант
Карма: +1,445.39
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,575
Читатели: 0
Цитата: KS_new от 06.04.2016 16:14:56Годный совет! Только вот на работодателя надо подавать в суд по месту его регистрации - г. Хабаровск.
Может поделитесь секретом как работяге из Вилючинска метнуться за 1700 км с полуострова на материк при том что зарплату ему не платят?

Если только что все безграмотные и сидят без "Этих наших интернетов". Или просто юриста жаба давит нанять.
"Подсудность трудовых споров по месту исполнения трудового договора


Возможность предъявить иск в защиту трудовых прав по месту исполнения трудового договора предусмотрена частью 9 статьи 29 Гражданского процессуального кодекса РФ. 
В соответствии с данной нормой иски, вытекающие из договоров, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора.

Возможность предъявления иска по месту исполнения трудового договора подтверждена Верховным Судом РФ. 

Определение Верховного Суда Российской Федерации от 23 марта 2012 г. № 46-В11-35


Согласно условиям трудового договора, заключенного истцом с ООО «Леруа Мерлен Восток» в лице директора Торгового центра «Леруа Мерлен», расположенного в г. Самара, непосредственным местом исполнения ею трудовых обязанностей является место расположения магазина (г. Самара). 
Так, в соответствии с пунктом 1.2 указанного договора работник выполняет свои функции по месту нахождения Работодателя, а именно: ТЦ «Леруа Мерлен (Мега-Самара)», адрес: 443028, Самарская область, г. Самара, ул. Красный Пахарь, 24 км трассы М5.



Поскольку место исполнения истцом трудовых обязанностей было указано в трудовом договоре и находилось в г. Самара по месту нахождения Торгового центра, истец имела право на предъявление иска о восстановлении на работе именно по месту исполнения ею обязанностей по трудовому договору."
Отредактировано: sign - 09 апр 2016 10:27:12
  • +0.50 / 7
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +2,533.61
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,175
Читатели: 5
Цитата: В. Вилежаня от 08.04.2016 05:22:32Небольшая поправка.
Это не СМО вещают. Это политика нашей государственной власти, неоднократно озвученная самыми высшими её представителями и ими же проводимая. 
Сюда же нужно отнести отказ от введения повышенного налога на богатых, под предлогом невозможности собирания такого налога.

Совершенно с вами согласен.
  • +0.04 / 2
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +2,533.61
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,175
Читатели: 5
Цитата: myaugli от 07.04.2016 19:32:07Что курим-то? Неужели не понятно, что Олигархат и Путин - это единое целое, как Ленин и партия!
Вы из комы что ли вышли после последней получки деньгами в 94м?
Главный олигарх - это наш с вами президент!
Вот так и Цусиму просрали....

Вы дяденька себя запозиционировали столичным жителем однахо.
А могов видать маловато, да и глаз замылен.
Основная толпа москвичей- это лодыри по жизни, но гордецы по натуре.


Помогайте убрать Путина, получите на шею  исконно русских людей : Прохора ,Абрамовича, и  компашку ....  и к олигархату они отношения не имеют.

Прежде чем что-то написать надо думать, мозгами если они есть.
Отредактировано: Пасечник - 09 апр 2016 10:24:57
  • +0.10 / 6
  • АУ
KS_new
 
russia
48 лет
Слушатель
Карма: +540.34
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 778
Читатели: 0
Цитата: sign от 09.04.2016 07:54:45Если только что все безграмотные и сидят без "Этих наших интернетов". Или просто юриста жаба давит нанять.
"Подсудность трудовых споров по месту исполнения трудового договора


Возможность предъявить иск в защиту трудовых прав по месту исполнения трудового договора предусмотрена частью 9 статьи 29 Гражданского процессуального кодекса РФ. 
В соответствии с данной нормой иски, вытекающие из договоров, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора.

Возможность предъявления иска по месту исполнения трудового договора подтверждена Верховным Судом РФ. 

Определение Верховного Суда Российской Федерации от 23 марта 2012 г. № 46-В11-35
...
Поскольку место исполнения истцом трудовых обязанностей было указано в трудовом договоре и находилось в г. Самара по месту нахождения Торгового центра, истец имела право на предъявление иска о восстановлении на работе именно по месту исполнения ею обязанностей по трудовому договору."

Спасибо за ценное дополнение. Вот честно - не знаю в каких условиях проживают рабочие в Вилюченске, вполне возможно, что и без "этих наших интернетов". 
Что касается Вашей поправки, то насколько я помню содержание новости, рабочие спецстроя находятся там в командировке и, соответственно, местом их постоянной работы по трудовому договору является тот же Хабаровск.
Безусловно, я допускаю, что возможно и в данной ситуации решить вариант с местным судом, дойти до Верховного и т.п., вот только боюсь что рабочим этим понадобится очень серьезная юридическая поддержка (= деньги) не говоря уже про время.
  • +0.08 / 2
  • АУ
kapella
 
gabon
Слушатель
Карма: -27.61
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 1,007
Читатели: 0
Цитата: зарун от 09.04.2016 05:33:43ЗВР России снова выросли...

Я так и не понял, это хорошо, плохо, или просто статистика?
Про валюту, как ФФ обьяснил это уже потраченные деньги, а если за рубли золото внутри страны купили и туда положили, это как?
«Россия должна платить за финансовую стабильность США» (c) Дворкович,«За заслуги перед Отечеством» II степени
  • +0.04 / 4
  • АУ
kapella
 
gabon
Слушатель
Карма: -27.61
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 1,007
Читатели: 0
Тред №1082351
Дискуссия   136 10
Заместитель министра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов не смог ответить на вопрос студентки второго курса Тимирязевской сельхозакадемии, попросившей его назвать отличия между сахарной свеклой и кормовой. События разворачивались в минувший четверг, 7 апреля, на встрече студентов, преподавателей и представителей администрации вуза с замминистра Хатуовым, где осуждалась передача земель академии под строительство жилья.
«Россия должна платить за финансовую стабильность США» (c) Дворкович,«За заслуги перед Отечеством» II степени
  • -0.22 / 11
  • АУ
kapella
 
gabon
Слушатель
Карма: -27.61
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 1,007
Читатели: 0
Цитата: scaffer от 09.04.2016 16:03:18Бессмысленно задавать такой вопрос зам.министра, вряд ли в его обязанности входит что-то, в чём эти различия играют роль. А насчёт передачи земель скажу, что поле посреди города - бессмыслица. На мой взгляд, всю сельхоз академию нужно перенести в Новую Москву, в поля - ближе к предмету изучения.

Замминистра не из пробирки по идее появился, должно быть профильное образование, опыт работы, как он дорос до такой должности?
Я живу недалеко, меня поле не напрягает, лес, пруды, уж лучше чем опять асфальт и бетонные коробки.
«Россия должна платить за финансовую стабильность США» (c) Дворкович,«За заслуги перед Отечеством» II степени
  • -0.03 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 19, Модераторов: 1, Пользователей: 2, Гостей: 3, Ботов: 13
 
Greeny , UA0FOY , Сизиф