1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Перспективы развития России

Ladogard

Практикант
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Я Вас умоляю, не я начал...Веселый

Но что я конкретно не понял, Вы о социалистическом государстве или таки, о социальном? Просто из Вашего текста вырастает мысль о необходимости общ соб-ти на ср. пр-ва (а это чистой воды социализм) и о том, что социальное государство м.б. только социалистическим, а я вот с этим категорически не согласен. Или я, таки, что-то неправильно понял?
А то, что в нынешней системе многое нуждается в изменениях, так я не против. И почитать то, что вы предложите будет весьма любопытно.

сам не хочу привязываться к измам.
да. давайте назовем это социальным государством, так оно ближе будет к тому что сегодня повырастало вокруг нас.

И я согласен с Вами , социальное государство необязательно должно быть социалистическим.

Думается , что при кооперативном владении средствами производства через пенсионные и иные (желательно) государственные инвестфонды, через институт акционеров наемным работникам можно добится , как мне кажется большего, чем через отжившее свое профсоюзы или партии.
На мой взгляд,  народное предприятие как форма собственности предпочтительней любой другой. Что не исключает существования мелких и средних частных предприятий. Ибо все мы знаем, что мелкое частное предпринимательство это двигатель инициатив снизу.  
я это называю "зрелым социалистическим" обществом. я конечно, ожидаю кучу тапок в свой адрес от многочисленных политологов, бывших лекторов общества Знание , владеющих марксизмом ленинизмом как таблицей умножения , но я не о названии, а  о  принципах реорганизации нынешнего  нтинародного капитализма в "народное" по духу государство.
Отредактировано: Ladogard - 10 января 2018 00:01:02
+1.12 / 18
Скрыто
martyn

Россия
Слушатель
Читатели: 3
Да ничего выходящего за рамки. Отрепрессировал политических конкурентов и передал власть сыну. У нас у соседей такой же, только Малаккского пролива в Белоруссии нет

Я бы добавил вливание пары триллионов долларов (пусть даже для отмыва бриттами) и жесткие репрессии по отношению ко всем, в том числе с делегированием этих репрессий на уровень семьи.  
 Кто интересуется, могу порекомендовать посчитать государственный долг в расчете на одного гражданина. США на их фоне- пример  жесткой экономии и неприятия кредитов Улыбающийся.
 А так же поискать про штрафы, поводы для арестов и палки для битья нерадивых, включая детей.
+0.30 / 1
Скрыто
C.K.

Практикант
Читатели: 0
Так называемые "моральные санкции" были введены против СССР после бомбардировки Хельсинки.
Эти санкции были отменены в январе 1941 года.
По ленд-лизу СССР получил половину использованного в годы войны авиационного бензина (в пересчете на низкие октановые числа).
А также комплекты оборудования для нефтеперерабатывающих заводов.
А также самолеты, моторы, расходные материалы.
У немцев авиационный бензин не замерзал - это придуманная кем-то байка.

Цитата
Так, осенью 1941 года советские ПВО сбили над Ленинградом немецкий Ме-109. Подбитый самолет упал, не успев покинуть пределы города. На сбитую машину собралось посмотреть много народу, в числе которых был и известный химик Александр Дмитриевич Петров, бывший учеником Фаворского.

Знаменитого химика очень заинтересовало топливо, стекавшее на землю из пробоины в баке самолета. Он непременно решил выяснить, на чем именно летают немецкие машины. Набрав в бутылку содержимое бака, ученый начал проводить тесты. Поскольку он был оставлен присматривать за оставшимся после эвакуации имуществом Ленинградского химико-технологического института, все необходимые реактивы были у него под рукой. 

Проводя опыты химик выяснил, что используемый люфтваффе авиационный бензин замерзает при понижении температуры ниже 14 градусов мороза по Цельсию, в отличие от советского топлива, температура замерзания которого составляла минус 60 градусов. Это объяснялось почему самолеты врага не поднимаются на большую высоту.
//planet-today.ru/stati/v…shnyj-flot

И таких ссылок 24 миллиона.
Санкции, ,да их в те годы оказывается СШП принимали  против СССР почти "ежедневно", ну как сейчас:
Цитата
Реакция в мире на заключенный договор была отрицательной, как в странах гитлеровской коалиции, так и в Англии, Франции и США. Руководство Германии и Италии негативно восприняли этот договор так как теряли союзника в готовящейся ими войне с Советским Союзом.
С крайней озабоченностью договор был воспринят в США и Великобритании. Правительства этих стран опасались, что договор развяжет Японии руки и позволит ей расширить свою экспансию на юг Восточной Азии. США отреагировали введением торговых санкций против СССР наподобие тех, которые они ввели после заключения за два года до того пакта о ненападении с Германией. В прессе советско-японский договор рассматривался как сильный удар по американской дипломатии.
Кроме того, американцы опасались за судьбу военной помощи китайцам — в то время основная поддержка Китаю шла из СССР. В самом Китае новости о договоре вызвали сильное разочарование, многие восприняли его как предательство. Советское правительство успокоилo Чан Кайши, что оно не собирается сокращать оказываемую его стране помощь, однако с началом войны с Германией военные поставки в Китай прекратились и советники были отозваны.
Отредактировано: C.K. - 10 января 2018 00:01:02
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
+0.14 / 3
Скрыто
  Ник_
  • Удалено
  • +0.47 / 5
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 48

перевооружение МЧС

Дискуссия   27 0
Путин обсудил с Пучковым и Силуановым формирование госпрограммы вооружений в части, касающейся МЧС: Вслед за армией радикальное перевооружение коснется и спасателей

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+0.85 / 9
АС / АУ
  Ник_
  • Удалено
  • +0.00 / 0
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 48

Метро.

Дискуссия   30 0
2018 год, в котором будет открыто около 25 станций, станет для Москвы годом метрополитена. Вообще, за последние 7 лет протяженность столичного метрополитена выросла на треть, а в ближайшие 3 года запланировано открытие 60 станций, 8 депо и 137 км линий. 95% жителей столицы получат метро в шаговой доступности, а его протяженность вырастет в 2 раза.

Сегодня Собянин присутствовал на техническом запуске нового участка Люблинско-Дмитровской линии метро от станции «Петровско-Разумовская» до «Селигерской». Мэр проехал на мотовозе, инспектируя ход работ на трех станциях «Селигерской», «Верхними Лихоборами» и «Окружной». Согласно прогнозу градоначальника составы с пассажирами начнут курсировать между ними уже через 2-3 месяца.

Для сравнения, новые станции в метро Нью-Йорка появятся только к в 2027 году и их строительство начнется в 2020, в метрополитене Лондона новая линия – линия Елизаветы будет частично открыта в этом году, в парижском метро последнюю станцию открыли в 2012 году (на 12ой линии), а новая ветка – 15я с запуском нескольких станций запланирована на 2020ый год.

По сути, темпы развития транспортной инфраструктуры Москвы выше, чем у обозначенных западных столиц.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+1.62 / 13
АС / АУ
  Маликар
Я и продолжаю настаивать, что отдельные советские люди герои, совок в целом чудовищен, по факту, потому что это правда,
НО
Скрытый текст

По выделенному: Уважаемый! не могли бы Вы на личном теле нам рассказать в чём  именно выразилась чудовищность т.н. "совка"?
Отредактировано: Маликар - 10 января 2018 08:16:05
+0.63 / 13
Скрыто
barmaley865-a

СССР
Москва
43 года
Практикант
Читатели: 2
Особливо бесплатным образование стало при Сталине!

При Сталине рабочим платили как сейчас программистам, да и была альтернатива армия и медицина.
Андерсена не спрашивали.
Да и про медицину что не вспомнили, нечего мяукнуть?
Да и до революции и такое образование , какое при ИВС было бесплатным было элитарным и за чатлы.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
+1.12 / 22
АС / АУ
  Гималаев Илья
По выделенному: Уважаемый! не могли бы Вы на личном теле нам рассказать в чём  именно выразилась чудовищность т.н. "совка"?

Тем что не выполнял то, что сам гарантировал.
А вообще мы тут про современные фильмы по советскому периоду говорили и вот что не стоит показывать и воспоминать в этих фильмах.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 января 1970
-0.71 / 18
АС / АУ
barmaley865-a

СССР
Москва
43 года
Практикант
Тут один кандидат в Президенты, называющий наши Курильские острова "Японсикми островами" и на доходы "честно выращенной клубники" на месте сданной в аренду ашанам земельки также обещает "Помириться с Западом"...
Получается, что Грудинин... "оилицетворяет", как и "анальный" "все их транс-национальные чаяния"?
А далее Грудинин "все сольет"?
Однако!

Ссылку в студию, на то как он обещает слить Курилы и помириться с западом, просим просим.
Я про Навального например все выложил, а вам про Грудинина слабо?
"А был ли мальчик?"(с)Веселый

+0.56 / 15
АС / АУ
  Гималаев Илья
  • Удалено
  • +0.00 / 0
barmaley865-a

СССР
Москва
43 года
Практикант
Что за лживый фейковвый наброс?
Приведите факты и ссылки на речь Президента, где "Путин обещает построить социальное государство с кучей олигархов"!
Не пора модераторам выполнять свои обещания: жестко банить за лживые фейки и набросы?
АУ на усмотрение модераторов...

Провокатор вы однако, ну ей Богу.Улыбающийся
ЗЫ: Навального обо..., можно и в баню.Веселый
Отредактировано: barmaley865-a - 10 января 2018 14:31:25

+0.82 / 18
АС / АУ
  Ник_
  • Удалено
  • +0.15 / 3
ФилипС

Россия
Слушатель
Читатели: 0
Цитата
после чего приезжие разбрелись по домам

Надо было всех присутствующих "кандидатов на временное разрешение на проживание" "тщательно посчитать", а когда следующий раз придут за этим разрешением "принять во внимание сопротивление властям".
Со "всеми вытекающими последствиями".
Дёшево и сердито.
+0.89 / 11
АС / АУ
  Гималаев Илья
  • Удалено
  • -0.12 / 3
  Ник_
  • Удалено
  • +0.09 / 2
  • Удалено
  • -0.27 / 5
  • Удалено
  • -0.45 / 8
Кутха(Север)

50 лет
Слушатель
Что меня удивляет в этих альбомах, годы 40-е, 50-е, даже 60-е - фото похорон, покойных в гробах родственников.
Это только наша нижегородская тема? Или вообще по всей России-матушке такое странное поветрие было? Потом как у людей отсекло или умирать меньше стали?
Ну типа

Может отсюда у Вас такая нелюбовь ко всему советскому?От похоронных фотографий?Шокированный
Я в своем детстве помню, выпускавшийся каким то издательством альбом с цветными фотографиями из хокейной суперсерии СССР-Канада.Такие сочные,цвета,краски!Это было потрясение.А это как бы средина 70-х..Кубань.Засмотрели его с пацанами до дыр.
Клеймо о том,что мы свободны,нам выжгут каждому на лбу.
+0.16 / 9
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , kypchak , KevinKostner , gvf , Хан
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0