Перспективы развития России

24,314,146 126,641
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4738013 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
Фильтр
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +243.09
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
Цитата: Коллекционер мыслей от 31.01.2018 21:44:21Ну так и смысл строить этот социализм, если туда опять эти кадры полезут порулить?Жующий попкорн

Это же вопрос не только о социализме. Пролезшие туда специфичные кадры не только социализм развалят, но точно так же и капитализм. Всем нравится куда катится запад? А он катится в фашизм, причем в такой, рядом с которым нацизм Гитлера покажется детским утренником. Не верите? Увидите.
А главное. А где собственно другие? Почему они пускают эти кадры рулить? Наличие капитализма так и не привело страну к созданию активного гражданского общества. Есть огромное патриотичное просоветское общество, но абсолютно граждански неактивное. И есть малое антисовесткое, либероидное сплоченное общество, которое не смотря ни на что так за эти годы после болотной и сахарова никуда не делось. Большинство граждан не может с этой малой группой справиться, потому что менее активное, менее сплоченное, более аморфное.
http://vognebroda.net/
  • +0.94 / 15
  • АУ
Kristian
 
Слушатель
Карма: -42.56
Регистрация: 28.01.2018
Сообщений: 402
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тенденции
Дискуссия   101 1
Если отвлечься от борьбы красных с белыми, прочитал тут намедни Пикетти, общемировая тенденция к росту расслоения по доходам и особенно имуществу направляет современные страны, идет ли речь о России, Франции, США или Китае, обратно в эпоху капитализма 19 века.
Отредактировано: Kristian - 31 янв 2018 23:09:11
  • +0.36 / 7
  • АУ
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +243.09
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
Цитата: Коллекционер мыслей от 31.01.2018 22:55:42Всё прекрасно, но отвечу на выделенное.
При советах рулили не либероиды, а коммунисты. И пролазили во власть специфичные кадры из-за того, что наличие социализма так и не привело страну к созданию активного гражданского общества, потому что любая активность подавлялась и каралась иногда и смертью.

Давайте не будем за коммунистов. Когда рулили коммунисты, то были победа над голодом, безграмотностью, индустриализация, великие стройки, победа в Великой Войне, выход в космос. Потом почему-то коммунисты ушли. Старые умерли, а новые на словах могли быть кем угодно, а на деле такого материала было со временем все меньше и меньше. Никакого отношения поздние советские партфункционеры к коммунистам не имели. Достаточно почитать биографии Сталина, Камо, Держинского это совсем другие люди. Поздний функционер к коммунисту не имеет отношения. И давайте не будем юлить, по большому счету эти поздние функционеры так же рулят и сейчас. Что кто-нибудь из сегодняшних функционеров не состоял в партии? Да? Правда?
А главное. Нету СССР уже более четверти века. Где же гражданское общество? Ну допустим раньше оно подавлялось и каралось, а сейчас то что? Опять снова Сталин виноват?
И почему это нужно привязывать только к коммунистам? Когда-то и христиане были ого-го какие. Шли на муки за веру, вводили крестовые походы, строили великую культуру. Но они уходят. И они тоже ездили по гражданскому обществу и репрессировали и еретиков сжигали живьем.  И капиталисты были когда-то передовым классом. И тоже много чего репрессировали. Но классический модерн уходит. А приходит постмодерн, гнилая ужасающая слизь. А вы так и будете фокусироваться на коммунистах не видя, что это уже общая проблема. Ушли все, не только коммунисты. Почему.
http://vognebroda.net/
  • +0.70 / 34
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Алексей N от 01.02.2018 06:58:00естерпимо хочется, и я это когда - нибудь сделаю, размазать блюдечко с салатом "Оливье" по образу Набиуллиной в интернете . Тоже понимаете о чем я.. Ну и так далее. Пока ждем выборов, а потом будем посмотреть.Подмигивающий

За что?и предложите альтернативу.
  • +0.46 / 7
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Алексей N от 01.02.2018 07:30:16Все за то же. За очевидную глупость в публичных высказываниях. Лучше бы молчала.

Примеры? записываем -альтернативы нема. Лучше бы молчали.А я вот  ощущаю снижение ставки,и многие ипотечники тоже.
Отредактировано: Андрей Ка - 01 фев 2018 07:32:11
  • +0.07 / 11
  • АУ
Abis -03
 
russia
51 год
Слушатель
Карма: +2.52
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 20
Читатели: 0
фирма ТАН
Дискуссия   139 2

https://www.youtube.…HP2I7BAqMA
Уважаемые форумчане, кто-нибудь может пояснить, как можно было деньги СССР загнать в частную фирму?Шокированный
На сумасшедшего он не похож, был депутатом госдумы.
Если, что он говорит правда, то у страны с перспективами развития не радужно...
  • +0.06 / 6
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Алексей N от 01.02.2018 07:45:07Дык и я пока не размазываю..
 Динамику вижу. Хотя рост цен в магазинах за последние 3 года в 1.5 , а где- то и в 2 раза считаю тоже "заслугой" ЦБ.

Примеры роста цен ,например на мясо?в 1.5 -2 раза раза?чтобы не быть голословными. 
  • +0.86 / 14
  • АУ
SergeyT
 
russia
Хабаровск
42 года
Слушатель
Карма: +70.62
Регистрация: 17.01.2018
Сообщений: 202
Читатели: 1
Цитата: Алексей N от 01.02.2018 07:45:07Дык и я пока не размазываю..
 Динамику вижу. Хотя рост цен в магазинах за последние 3 года в 1.5 , а где- то и в 2 раза считаю тоже "заслугой" ЦБ. И как с этим быть?
А с индексацией  к пенсии, которую еще - до того как - скушало повышение ставок на капремонт? Ну , это уже правительство больше , но там одного поля ягоды сидят.
 Вы бы не спорили попусту, фактура у меня богатая , а пылить  я пока не считаю нужным. Претензии есть и они не пустые, сами понимаете. Так что завязываем на сегодня.

Справедливости ради.
В Хабаровске подняли старую тему.

ЦитатаЦены в народном любимом магазине Самбери на Индустриальной (Атриум) по состоянию на 27.12.2011 г.

Лепешка узбекская (260 г) - 15.50 руб.
сосиски пятачек (производство ВИК) цена за 1 кг - 219.30 руб.
молоко (веселый молочник тетрапакет 950 гр, 3.2 % ) - 51.80 руб
гречка (в пакетиках Увелка 8Х100 г.р) - 79.70 руб.
сахар (Кусков 0.5 кг рафинад) - 21.80 руб. 
Такая продуктовая корзина на данный момент обходится = 388.10 руб.

водка (зеленая марка кедровая 0.5 л) - 151.40 руб.
водка (финляндия, простая 0.5) - 497.20 руб. 

1 литр бензина марки А-92 
Роснефть - 28.45 руб
НК Альянс - 29.29 руб.

далеко не всё так однозначно!
Отредактировано: SergeyT - 01 фев 2018 08:40:30
  • +0.49 / 3
  • АУ
ufa
 
ussr
Уфа
59 лет
Слушатель
Карма: +447.60
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2

С комментарием от Шевченко.
  • +0.20 / 10
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Abis -03 от 01.02.2018 07:33:35
https://www.youtube.…HP2I7BAqMA
Уважаемые форумчане, кто-нибудь может пояснить, как можно было деньги СССР загнать в частную фирму?Шокированный
На сумасшедшего он не похож, был депутатом госдумы.
Если, что он говорит правда, то у страны с перспективами развития не радужно...

А что тут пояснять.
Вы больше слушайте Шашуриных и Мавроди и Ходорковских и не перестанете удивляться.
И не такое расскажут.
И не успокоятся ибо уже вроде и ХАПНУЛИ в 90-х а потом суд тюрьма и все отобрали
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.66 / 15
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: nekto_mamomot от 30.01.2018 20:37:27У сторонников коммунистической идеи есть одно позорное свойство: если какой-то коммунистический лидер, "кровь от крови" от марксизма-ленинизма, по результатам своей деятельности не устраивает этих самых сторонников, то его как бы "вычеркивают" из "Когорты славных". А я считаю, что Хрущев и Горбачев - это и есть самые настоящие коммунисты! И Вам не должно быть за них стыдно! Они - ваши!
Да и Ельцин-то - стопроцентный выкормыш марксизма-ленинизма.
*****
А тот факт, что коммунистическая, социалистическая, основанная на идеях марксизма-ленинизма система порождает миллионы хрущей, горбачевых и ельциных, так это, как я уверен, - не свойство Горбачева или Ельцина, а коренное свойство системы, их породившей!

Классика жанра, чтоб доказать что во всем виноваты коммунисты, в коммунисты записываются даже те, кто потом честно сознался, что Союз ненавидел и идею в целом - Горбачев и Ельцин именно что сознались, что специально валили.
То есть они не наши, а ваши - именно борцы с коммунизмом.
Такими темпами вы и Чубайса в коммунисты запишите.
Стыдно товарищи, вы как дети.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.63 / 19
  • АУ
Abis -03
 
russia
51 год
Слушатель
Карма: +2.52
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 20
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 01.02.2018 09:13:08А что тут пояснять.
Вы больше слушайте Шашуриных и Мавроди и Ходорковских и не перестанете удивляться.
И не такое расскажут.
И не успокоятся ибо уже вроде и ХАПНУЛИ в 90-х а потом суд тюрьма и все отобрали


Пусть он украл завод или деньги, потом украли у него, с этим все понятно. 
Зачем он сейчас идет в суд и судится, поднимая на поверхность информацию?
Он точно понимает, что себе ничего не вернет, а информация о тех кто был с ним выплывет.
Хочет их утопить?
  • -0.08 / 4
  • АУ
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: Trifon от 01.02.2018 09:16:27Вопрос,кто будет создавать?
И какие предпосылки с этому созданию?
Какое участие должно принимать правительство в этом создании?
Учитывая заявления Силуянова и Орешкина -правительство будет поддерживать экспортно-ориентированные  
предприятия и отрасли. Мамомот постоянно постит-там создали предприятие,сям создали предприятия,
а меня например интересует для каких целей они были построены , какое отношение они имеют к промышленному производству в стране в частности и к подъему экономики в общем. В смысле сколько продукции данных предприятий востребовано в РФ,
если минимально а основное потребление за границей- на хрен оно нужно учитывая принадлежность к той или иной олигархической группе. Так как к развитию экономического роста страны в реале не имеют отношения.Как впрочем и цифровая экономика,
которую выпирают пупом по перед реального сектора экономики. 
И еще,каковы цели ставятся при создании и созидании.
Например г.Трамп создал 2,4 млн рабочих мест из них 200 тыс в обрабатывающей промышленности.Это как то согласуется с пуском предприятий .а по сути цехов, с парой сотен рабочих мест? Мне конечно нравится как правительство воздыхает по поводу -на одного пенсионера приходится полтора работающего.А что собственно оно соблаговолило сделать для изменения ситуации кроме завоза миллионов мигрантов? Концепций экономической стратегии от Кудрина было много, результат где?
Кстати, как на этом фоне смотрится отсутствие Набиулиной и еще пары эффективных в списке администрации Трампа ,
правильной дорогой идут товарищи?

Сегодня на ИноСМИ попалась такая статья:
Как русские спасают старейшую верфь Германии
Крупнейшая частная верфь России "Пелла" купила старейшую верфь Германии. В результате получила доступ к самым передовым технологиям в судостроении, и опыт немецких проектировщиков.

А чуть раньше "Пелла" построила рядом со старым своим производством новую верфь, на которой в основном будут строиться промысловые суда (несколько штук уже заложены в 2017 году). И тут немецкий опыт, наверное, пригодится. Да, а новая верфь - это 1500 высокотехнологичных рабочих места.

Я привел эту фирму как пример просто, потому, что она на глаза сегодня попалась.

А вообще, я вам рекомендую почитать про АСИ - агенство стратегических инциатив. Для примера - ссылка на проект по изготовлению изделий из центробежно-литых труб:
Создание технологического цикла по производству изделий с применением технологий центробежного литья

Проект решает вопрос крайней зависимости предприятий нефтеоргсинтеза от зарубежных поставок дорогостоящих реакционных змеевиков, доля импорта которых составляет порядка 95% от общего объема российского рынка. 

Вот видите, я легко привел пример двух интересных предприятий, не ориентированных на экспорт, и, которые поддерживает правительство. На самом деле, таких предприятий гораздо больше - штук пять, я думаю))
  • +0.78 / 7
  • АУ
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: Слоелолог от 31.01.2018 23:11:30Давайте не будем за коммунистов. Когда рулили коммунисты, то были победа над голодом, безграмотностью, индустриализация, великие стройки, победа в Великой Войне, выход в космос. Потом почему-то коммунисты ушли.

Мне кажется, я знаю, куда они ушли.
Самые счастливые люди живут в КНДР
"В КНДР существуют вещи, которые необходимо делать и их нельзя игнорировать. Например, это то, что северокорейцы, встретив кого-либо и завязав диалог, сначала должны откровенно выразить благодарность своему лидеру, тем самым показывая свою любовь.

Западному человеку это сложно понять. Однако если один раз съездить в КНДР, то можно легко понять причину такого обычая. Наши великие вожди без остатка отдавали свою жизнь ради счастья своего народа и сегодня наш высший вождь Ким Чен Ын продолжает идти по этому сложному пути ради нашего народа".
  • +0.30 / 4
  • АУ
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: Слоелолог от 31.01.2018 22:40:28Это же вопрос не только о социализме. Пролезшие туда специфичные кадры не только социализм развалят, но точно так же и капитализм. Всем нравится куда катится запад? А он катится в фашизм, причем в такой, рядом с которым нацизм Гитлера покажется детским утренником. Не верите? Увидите.
А главное. А где собственно другие? Почему они пускают эти кадры рулить? Наличие капитализма так и не привело страну к созданию активного гражданского общества. Есть огромное патриотичное просоветское общество, но абсолютно граждански неактивное. И есть малое антисовесткое, либероидное сплоченное общество, которое не смотря ни на что так за эти годы после болотной и сахарова никуда не делось. Большинство граждан не может с этой малой группой справиться, потому что менее активное, менее сплоченное, более аморфное.

Да что ж такое - опять не могу молчать)
Капитали́зм — экономическая система производства и распределения,
основанная на частной собственности, юридическом равенстве и свободе предпринимательства.
Вы такое в сегодняшней России видели? Например, частную собственность. Лучше всех о ней сказал В.В.Путин: "Идите сюда, подписывайте... Ручку верните!"
Гражданское общество, общественное мнение - это все может быть там, где есть значительная прослойка экономически самостоятельных граждан. Средний класс, другими словами. И этого не может быть, если нет права частной собственности.
По контрасту с сегодняшней Россией, право частной собственности было в царской России.
Например, был такой молодой капиталист Николай Павлович Шмит, родственник Морозовых. Он устраивал на свою фабрику профессиональных революционеров, выделял деньги на закупку оружия, а во время первой русской революции лично возглавил боевую дружину из рабочих своей фабрики. Был арестован и умер в тюрьме. Но сестрам своим передал завещание: все имущество отдать РСДРП. Что и было сделано: были устроены фиктивные браки сестер с революционерами, и РСДРП получила четверть миллиона рублей.
Понимаете, какая штука: частная собственность не была отобрана правительством даже у того, кто участвовал в вооруженном бунте против правительства! Как говорится, почувствуйте разницу)
  • +0.24 / 5
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Николай Степанович от 31.01.2018 10:05:46Опять та же песня о главном. Собственность должна принадлежать народу ... А если народу будет принадлежать доход с этой собственности , это типа уже не то? Только через отъём и делёж собственности можно построить новый мир. Но ведь уже пробовали . Не получилось. Каждый должен заниматься своим делом. Собственник пусть думает как ему добыть денег , используя свою собственность . А общество должно озадачиться цивилизованным изъятием этого дохода и перераспределением нуждающимся . Вот и вся идея западного социального общества . В которое все скачут последние 30 лет. И ни как прискакать не могут. 
       Что касается  коммунизма, то его не нужно строить. Он сам построит кого угодно. Как только производительные силы общества , через капиталистическую конкуренцию , достигнут необходимых кондиций . Например полной автоматизации производства . Безлюдных технологий . Которые отридцают всю буржуазную экономику напрочь. Начиная от эксплуатации человека , кончая деньгами . В том числе и саму основу основ - частную собственность , которая в таких условиях не имеет смысла . Маркс говорит о коммунизме как о неизбежном следствии капитализма . Капитализм , в своём развитии это и есть сначала социализм , а затем неизбежно -коммунизм .В Христианских рамках морали и права .   Китайские товарисчи Карла давно перечитали . И сегодня стали первой экономикой мира . А нам опять предлогается брать Зимний . За чем ? 
   В стране необходимо навести элементарный экономический порядок . Изъять сверхдоходы . Решить насущьные социальные пролемы . А коммунизм , если пенсии начнёт хватать на оплату услуг ЖКХ ,можно будет считать уже построенным. Выпивающий

Ну все в этом мире относительно, с одной стороны, роботы , автоматизация, необходимость в тяжком труде отпадает, казалось бы - вот он коммунизм, кто не занят программированием и техподдержкой этих роботов, ну или проектированием изделий для них- просто живи и занимайся каким-нибудь творчеством, а на жизнь тебе роботы заработают, а не так то все просто.
Почему, по тому что на этот случай, кроме коммунизма есть и другая теория, ну и она в ликвидации "лишних людей" которые стали не нужны капиталистам для работы.
Ну и к сожалению такие идеи не то чтобы маргинальными считаются, например те, кто по Авантюристу ПП, ну "Мировое правительство" , ну или "Комитет 300" , короче мировая олигархия, они именно такие идеи в последнее время и высказывают. Теория "золотого миллиарда" давно уже сдулась, именно из-за роботов в перспективе- им уже не нужно даже такое количество людей.
Ну и даже тут именно за эту идею некоторые и рвут тельняшки, да еще записывая в агенты госдепа тех, кто с ней не согласен.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.16 / 1
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,886.24
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,946
Читатели: 37
Цитата: AndreyK-AV от 31.01.2018 21:33:20Так причём здесь жуликоватые люди, которых у нас по какому то недоразумению называют предпринимателями?
Кто создал эти заводы? 
Предприимчивая советская власть, которая знала что людям нужна работа, и не все определяется баблом, а люди не быдло и не тупой охлос.
Вот и именно при СССР в Вашем родном Мценске были предприимчивые люди, которых затем назвали красные директора, и которые понимали, "прежде думай о Родине, а потом о себе". Когда забыли, всего лишились, читайте старые интервью с Чубайсом. 
Хочешь создавать, покажи людям что они работают на себя и свою страну, а не только на дядю с толстым кошельком. 
Слава, я не против частного бизнеса, даже скорее да, но не там где должны быть задействованы полноценны силы государства, региона, ибо это уже всего общества, социума, и любая прибыль с этих денег вывезенная за пределы рождения ресурса, чистое воровство..

"Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут." (ц) 

Сталин И.В.
О задачах хозяйственников:
Речь на Первой Всесоюзной конференции
работников социалистической промышленности
4 февраля 1931 г.

Это вопрос выживания Государства и Системы в Мире.
Наш рывок перед Войной, после Войны, в 60-х к 70-м значительно ослаб.
И в 80-х обозначился новый провал отстования в новых технологиях.
У верхушки же, не оставалось ни сил, ни желания тратится на новый рывок.
Всё это было помножено на груз обязательств СССР "прогрессивным" человечеством 
Передовые же страны тогда, после войны, сейчас социализм не строили, и надо же мы опять догоняющие.
Возможно дело не идеологиях?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.33 / 3
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,160.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,641
Читатели: 55
третий пуск
Дискуссия   121 4
Мощь и красота: Старт "Союз-2.1а" с 11 спутниками, третий пуск с космодрома «Восточный»

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.31 / 30
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,160.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,641
Читатели: 55
Путин сегодня
Дискуссия   138 0
Владимир Путин сегодня прилетит в Ростов-на-Дону: Проведет президиум Госсовета по развитию промышленности регионов, осмотрит новый аэропорт «Платов», посетит «Ростсельмаш» и запустит по телесвязи четвёртый блок Ростовской АЭС

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.02 / 29
  • АУ
Кутха(Север)
 
53 года
Слушатель
Карма: -105.01
Регистрация: 26.12.2017
Сообщений: 1,001
Читатели: 11
https://aftershock.news/?q=node/612184
 От соседей-
ЦитатаИз важного - динамика индустриального производства России продолжает не радовать. Мы были хуже "среднемировой"  11 из 12 последних месяцев, и хуже "средней по развитым странам" 9 из 12 последних месяцев.  Более того - в конце 2017 года мы показали снижение индустриального производства два месяца подряда (по сравнению с тем же месяцем год назад), чего не случалось с 2013 года, т.е. признаков улучшения не видно. Говорить о выходе из кризиса на фоне такой динамики в реальном секторе - явно преждевременно.
Это соответствует нашему мнению, что модель "развития", основанная на ростовщичестве и экспорте ресурсов низкого передела себя исчерпала - особенно когда экспорт идет по заниженным ценам, определяемым фактически западной финансовой олигархией.
Клеймо о том,что мы свободны,нам выжгут каждому на лбу.
  • +0.62 / 15
  • АУ
Сейчас на ветке: 82, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 5, Ботов: 76
 
Коломбет