Перспективы развития России

24,299,995 126,614
 

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,069.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,581
Читатели: 55
Цитата: Асгл от 01.09.2021 15:33:38Хехехе, в Телеге самое главное отрезали.
"Конечно, очень важно решать задачи, связанные с бизнесом, и с приложением математических фундаментальных знаний, которыми вы обладаете. Но мне кажется, в вашем возрасте хорошо бы фундаменталки поднабраться. А когда вы будете обладать математическими знаниями, физикой, химией, вы сможете решать любые задачи, включая бизнес", - сказал Мишустин ребятам.

Не отрезали. Отдельным видео сделали:

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.18 / 5
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,487.90
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,752
Читатели: 3
Цитата: дон Чунита от 01.09.2021 14:38:52Языки - это не показатель. Освоить язык - дело настолько простое, что трёхлетний ребёнок справляется с ним сам собой, без всяких репетиторов, просто в процессе общения с родителями и другими детьми. Как там, в Тунисе, на счёт инженеров?
А если смотреть на другие страны, то мне, например, интересно было бы изучить опыт образования в КНДР. Страна в международной изоляции создаёт атомную бомбу - это показатель. Я не беру, какой там уровень жизни, но уровень образования там должен быть высочайшим.

Все что нужно знать для создания несовершенной, но работающей бомбы описано в открытых источниках уже лет ..сят как. Дальше нужны только деньги. Большие деньги. И готовность получить много трупов из-за неудач в процессе получения опыта работы с материалами. Для бедной  КНДР это означает что население должно сесть на чашку риса в день, зато с бомбой.
Наличие бомбы в нищей, голодающей, получающей продовольственную помощь СК это показатель безумия наследственных вождей, готовых уморить любое количество граждан ради сохранения власти.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.08 / 13
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,069.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,581
Читатели: 55
Москва
Дискуссия   34 0
СОБЯНИН СООБЩИЛ О ТЕСТИРОВАНИИ БЕСПИЛОТНИКОВ В МОСКВЕ НА ВСЕХ ВИДАХ ТРАНСПОРТА

«Cистему беспилотного управления планируется внедрить в столице.»

СИСТЕМА FACEPAY ЗАРАБОТАЕТ НА ВСЕХ СТАНЦИЯХ МОСКОВСКОГО МЕТРО С 15 ОКТЯБРЯ.
«Возможность оплаты с помощью распознавания лиц через камеры на турникетах существует уже на трех станциях метро.»


Крутой
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.14 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,069.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,581
Читатели: 55
Цитата: DeC от 01.09.2021 14:58:32Пересадки на наземном общественном транспорте Москвы в течение 90 минут с начала поездки станут бесплатными — Собянин

КрутойПодмигивающий

Чтобы воспользоваться бесплатной пересадкой, карту "Тройка" нужно привязать к личному кабинету пассажира в приложении "Метро Москвы" или на сайте Московского метрополитена. После привязки карты бесплатная пересадка будет подключена в течение 12 часов.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.05 / 2
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,069.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,581
Читатели: 55
Колыма
Дискуссия   31 0
Новую школу открыли на Колыме впервые за последние 35 лет

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.26 / 6
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,961
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 01.09.2021 13:35:08Ну, давайте посчитаем
В России 1.1 млн учителей.
Первый вопрос - люди. Где мы возьмем 1.1 млн специалистов с уровнем квалификации выше среднего, да еще и с необходимыми личностными качествами? У нас просто нет столько людей
Второй вопрос - деньги. Для того, чтобы в профессию массово пошли "специалисты с уровнем квалификации выше среднего" - зарплата в ней должна быть заметно выше средней. Т.е. придется накидывать к сегодняшним зарплатам - тысяч 70. В сумме это даст больше триллиона рублей. Где бабки взять? - доходная часть бюджета - 19Т
Третий вопрос - зачем. Даже с нынешней программой - значительная часть школьников заканчивает школу на тройки, т.е. усваивает ее с трудом. Что даст усложнение программы?

Позор
1. При нормальных методиках преподавания справляется учитель и средней квалификации. И это действовало до так называемых реформ образования.
2. Вы как то нашли на Москву среднюю для учителей за 100+..., а регионам оставили базовую ставку где 3, где 5, где 8-емь, т.е. от 20 тыр за 1,5 ставки при 8(ми) и высшей квалификации, и теперь разглагольствуете, где взять деньги?!!!.
Что бы пошли квалифицированные, то в плане денег достаточно  базовую ставку привязать к примеру к 1,5 ~ 2 МРОТ,  и в сумме это прибавка не более половины от написанного Вами... А если выровнять зарплату в регионах за одну и ту же работу, убрав разницу в 2-5 раза, то пойдут....
Демагогия это про бабки, в откровенно тяжелые времена деньги находили, тут главное захотеть и понимать цель...
3. А вот это ключевое.
Разделение сродни сословному как по уровню доходов и месту жительства, и как результат отсечение от образования ненужных людей, а если потребуется то и от жизни.
Наиболее ярко и лаконично это выразил Г. Греф
«Мы для себя прорисовали три компетенции, которые характеризуют „человека будущего“. Первое — это человек, который обладает высокой степенью креативности. Второе — у этого человека хорошо развито системное мышление. Согласитесь, что найти человека очень креативного, с системным мышлением — большая редкость. Из семи миллиардов человек шесть миллиардов будет отсеяно. И третья составляющая — это умение достигать результатов».
 ---
 «Вы говорите страшные вещи. Вы предлагаете передать власть фактически в руки населения, ...Как только простые люди поймут основу своего я, самоидентифицируются, управлять, т.е. манипулировать ими будет чрезвычайно тяжело»
«Как жить, как управлять таким обществом, где все имеют равный доступ к информации, все имеют возможность судить напрямую, получать не препарированную информацию, получать ее не через обученных правительством аналитиков, политологов и огромные машины спущенных на головы СМИ?"
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.08 / 7
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,422.80
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,560
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Таф от 01.09.2021 15:40:38это показатель безумия наследственных вождей,

Это их внутреннее дело, не стоит  уподобляться амерам, несущим свет истины и демократии презренным туземцам.
  • +0.80 / 11
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,069.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,581
Читатели: 55
Камчатка
Дискуссия   31 0
В Камчатском крае будет создан региональный Фонд развития промышленности

Об этом стало известно после встречи главы Минпромторга Дениса Мантурова и губернатора Камчатского края Владимира Солодова. Фонд даст возможность реализовать участие в программах совместных займов промышленным предприятиям региона. 70% в таких проектах финансируется со стороны Федерального фонда развития промышленности, а 30% - из регионального.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.13 / 3
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,069.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,581
Читатели: 55
Госуслуги
Дискуссия   40 0
С 1 сентября в России можно обжаловать штраф ГИБДД через портал госуслуг - новая услуга будет доступна как гражданам, так и юрлицам.

Полицейское ведомство пришлет ответ с результатами рассмотрения жалобы в личный кабинет пользователя. Если у гражданина нет аккаунта или он не открывал сообщение в личном кабинете более семи дней, компания доставит нарушителю бумажную версию постановления.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.13 / 3
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,069.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,581
Читатели: 55
Крупнейшие российские интернет-компании, телеком-операторы и медиахолдинги 1 сентября подпишут хартию по безопасности детей в интернете, об этом рассказали "Ведомостям" источники в нескольких компаниях, подтвердили собеседник, близкий к администрации президента (АП), и федеральный чиновник.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.19 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,069.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,581
Читатели: 55
Камчатка
Дискуссия   43 0
Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров заявил, что судоремонтное предприятие, работающее на Камчатке, будет также и судостроительным

"Мы посетили судоремонтное предприятие, которое превращается в судостроительное. Будет выполнять постройку шести рыболовецких траулеров прибрежной зоны, размерность 26 метров. То начало, которое сегодня заложено, мы со своей стороны будем активно поддерживать", — сказал Мантуров.


ПодмигивающийНепонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.26 / 7
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,069.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,581
Читатели: 55
Омск
Дискуссия   38 0
В Омске открылся новый комплекс кадетского военного корпуса

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.20 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,069.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,581
Читатели: 55
Путин
Дискуссия   49 0
Мы уже приняли решение о том, что подавляющее большинство новых бюджетных мест для обучения в высших учебных, да и не только в высших, а и в средних учебных заведениях, будет отдаваться на места, в региональные вузы — Путин

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.22 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,069.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,581
Читатели: 55
1 сен, 15:56

ПЕНЗА, 1 сентября. /ТАСС/. Федеральные власти поддержали финансирование строительства школы в активно развивающемся пригороде Пензы - городе Спутник, где есть острая потребность в новых школьных местах. Об этом сообщила в среду спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе рабочей поездки в Пензу.

Ранее сообщалось, что проект предполагает создание на территории города Спутник школы на 2 425 мест. Его стоимость составляет 2,3 млрд рублей.

"Правительство с пониманием отнеслось к этой просьбе. Мы поддержали, и в проекте бюджета намечены средства, чтобы начать строительство школы", - сказала Матвиенко на совещании по социально-экономическому развитию региона.

По словам врио главы региона Олега Мельниченко, проблема со строительством школы в Спутнике не решалась много лет, несмотря на то, что в городе проживает более 40 тыс. человек: в основном, молодые семьи и семьи с детьми.

"Мы уже дошли до того, что готовы были третью смену вводить или возить куда-то детей. Но, я считаю, это неправильно, дети должны учиться там, где они живут. И благодаря вам мы получили возможность начать строительство школы. Я думаю, в течение 2022-2023 года мы ее построим", - отметил Мельниченко.

Матвиенко сказала, что школу необходимо будет сдать к 1 сентября 2023 года. Она также подчеркнула, что нельзя допускать активного строительства жилья без создания необходимой социальной инфраструктуры. "Если застраивается микрорайон, то обязательно должны быть школы, детский сад, поликлиника", - сказала председатель Совета Федерации.

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.19 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,069.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,581
Читатели: 55
Цитата: DeC от 01.09.2021 15:50:08Крупнейшие российские интернет-компании, телеком-операторы и медиахолдинги 1 сентября подпишут хартию по безопасности детей в интернете, об этом рассказали "Ведомостям" источники в нескольких компаниях, подтвердили собеседник, близкий к администрации президента (АП), и федеральный чиновник.

Подмигивающий

Крупнейшие российские интернет-компании, медиахолдинги и телеком-операторы подписали хартию по безопасности детей в интернете, предполагающую ограничение доступа для них к вредному и противоправному контенту.

Шокированный
Обеспечивать безопасность детей в Сети должны не только власти, но и общество — Путин

Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 01 сен 2021 16:38:10
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.19 / 4
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,961
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 01.09.2021 16:15:58С текущей программой обучения - да, справляется. Потому что "среднюю квалификацию" готовят как раз под программу обучения.
Усложни программу, например, введи матан, квантовую механику или 4 иностранных языка - перестанет.

С текущей, сегодняшний минпрос не справляется, и справится не может.
К чему говорить про 4-е языка, когда второй иностранный провалили, и все шито крыто. Я не про школу, она один тянет с трудом, а про тех кто вводил второй не добившись чтобы хотя бы один вели качественно.
Какой матан, когда геометрию и тригонометрию все норовят впихнуть в алгебру, а там как пойдёт....
И главный провал в начальной школе, у которой порой на выходе дитя неспособное читать...., и даже такое чудо "быстро чтение как у радиоточки" , но ни слова не запомнил и сказать что прочёл неспособен....
Это и есть результат реформы образования, отменившей единые методики, единые программы, и поставившая учителя на роль прислуги школяра, с оплатой разнорабочего без квалификации.
Так что, вопрос об программе текущей, вмещающей в себя мировые знания  по школьным предметам "на сегодня", а творчество опционно, оно и так у школьников бьёт ключом если малость поспособствовать, но всем "семья+школа+государство"....
Но первична база, а она провисла и из-за методик и из-за оплаты 
Цитата: rat1111 от 01.09.2021 16:15:58Я? Я вообще к распределению бюджетных средств отношения не имею. Вы меня с кем-то путаете, ау

Вы заняли позицию, а теперь типа она не ваша... 
Бывает...
Но без оплаты качественного образования уже не бывает.
Цитата3. А вот это ключевое.

Иногда, когда вы говорите мне кажется что вы разговариваете не с собеседником, а с голосами у себя в голове.
Я, вроде, писал с точностью до наоборот - что сегрегация образования имеет крайне серьезные побочки и лучше к этому методу не прибегать

Хм... но Вы же увязали что денег нет, потому что качества нет, и не нужно....  а вывод какой выходит у вас- денюг и ненужно....Непонимающий
Или так замаскировали свою мысль, что понимается с точностью наоборот?!
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.16 / 11
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,487.90
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,752
Читатели: 3
Цитата: gvf от 01.09.2021 15:48:20Это их внутреннее дело, не стоит  уподобляться амерам, несущим свет истины и демократии презренным туземцам.

Да не собираюсь я нести корейцам свет. Просто пример показательный. 
Южная Корея в мировых лидерах по электронике, судостроению, автопрому, А еще у них демократия и нет ничего святого, сажают за коррупцию бывших министров и президентов.
Северная голодает, получает продовольственную помощь, зато у них бомба и Великий Вождь в третьем поколении.
Вот честно, будь я корейцем -  жить предпочел бы в Южной.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.10 / 10
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,069.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,581
Читатели: 55
Путин
Дискуссия   73 2
Путин заявил, что до конца 2023 года в РФ создадут 256 тысяч мест в яслях

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.23 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,069.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,581
Читатели: 55
Пушкинская карта
Дискуссия   46 0
Более 15 тысяч человек оформили "Пушкинскую карту" в первый день старта программы, сообщила глава Минкультуры РФ Ольга Любимова.

"Пушкинская карта" - программа популяризации культурных мероприятий, которая была создана по инициативе президента РФ. С ее помощью молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут приобретать билеты в театры, музеи и концертные залы за государственный счет. Каждому участнику программы будет подарена "Пушкинская карта" номиналом 5 тысяч рублей на календарный год, в 2021 году в рамках пилотного проекта эта сумма составит 3 тысячи рублей.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.19 / 4
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,422.80
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,560
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Таф от 01.09.2021 16:41:03Вот честно, будь я корейцем -  жить предпочел бы в Южной.

Вы не кореец.
Более того, насколько я понял их менталитет, Вы только что высказали исключительно бредовую с их точки зрения идею.
Вы пытаетесь оценивать их Мир с собственной позиции, что неверно.
Это аналог того чтобы влезать в чужую семью с советами.
--
Причины ю-корейского (а равно и китайского) экономического чуда оставим за рамками этой ветки.
Оно, чудо, бесплатным не было и им еще предстоят интересные времена, причем есть шансы что ю.корейцы пойдут под северных.
  • +0.66 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 69, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 4, Ботов: 63
 
Foxhound , Zu