Перспективы развития России

24,362,027 126,748
 

Фильтр
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,720.64
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,784
Читатели: 20
МОСКВА, 12 окт — РИА Новости. Минимальный размер пенсии в Москве увеличат до 21 193 рублей в месяц, сообщила пресс-служба мэра столицы Сергея Собянина.
"За счет городской доплаты минимальный размер пенсии неработающих пенсионеров в Москве в 1,5 раза больше, чем это предусмотрено федеральным законодательством", — говорится в сообщении.

В последний раз ее повышали в январе — на 3,7 процента, с 19 500 до 20 222 рублей.
Городскую доплату получают 2,1 миллиона столичных пенсионеров.
В проект бюджета на 2022 год также заложена индексация социальных пособий на 4,8 процента. Всего на меры соцподдержки предусмотрены 602,9 миллиарда рублей в следующем году (1,9 триллиона за три года).
Вырастут — на те же 4,8 процента — зарплаты педагогов, медиков и других бюджетников.
https://ria.ru/20211…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.25 / 9
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: gmk от 12.10.2021 18:27:55В агентстве нанял 3 работников. 
Убрать все в подвале и на чердаке, что накопили прежние хозяева. 
Цена работы оговорена, срок и объём понятен. 
К обеду ихний "пахан" сообщает что после обеда работать не будут. 
..
Забрали оплату за пол дня и ушли. 
Спросил я их, почему так? 
Мы, говорят бетнощики и строители. А мусор таскать нам не нравится.

Какая такая оплата за пол-дня? 
Бригада была нанята на определенный объем работы - а именно убрать всё. Точка. 
И то, что им не нравится - это их проблемы. У вас же указано - оплата и объем понятен.
Так что это вы как-то погорячились.
Работа выполнена в полном объеме? Нет.
Не выполненена по желанию заказчика? Нет.
Значит, пока весь объем не булет выполнент - никакой оплаты.
Цитата: NetGhost от 12.10.2021 22:32:57То есть и стремиться к этому не надо и даже пытаться что-то выровнять не надо? Пусть всё идет как идет?

надо. Но не винить во всем Москву и москвичей.
Иначе начинаете выглядеть как ваши соседи с юго-запада. Хотя, прочем, и у западных мы все тоже скоро будем виноваты.

Цитата: Зауралец от 12.10.2021 21:52:31врачам всея Руси не сделаете зарплату как в московии
пока учителям все Руси не сделаете зарплату как в московии

вам опять москали всё сало съели?
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.21 / 13
  • АУ
Зауралец
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +342.33
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 929
Читатели: 3
Цитата: Alexandr1974 от 12.10.2021 22:43:16а как тогда с ценами быть? Они тоже тогда по всей стране должны быть одинаковы?
Но простите в Норильске как в Краснодаре фрукты расти не будут, их туда надо довезти, потом хранить в опр.условиях, т.е и труд будет оплачиваться несколько по-разному, или одно дело проехать 500 км по южной полосе России на фуре, другое дело Север.
 
Один и тот же пакет МТС в Москве стоит 750 в месяц, в Ростове 585.
уровень жизни понимаешь разныйУлыбающийся
цены на электричество тоже разнятся по регионам насколько я помню, факторов весьма много. Даже у программеров хотя казалось бы могут 80% времени дома сидеть оплата труда разнится.
так что полной унификации и полной уравниловки априори достичь невозможно.

но в Крыму со всех просят одинаковую цену за жилье. Т.е. москвич, может за 6 тысяч слетать в Крым и на свою среднюю зарплату там тусить ежегодно 4 раза в год. Допустим, потому что у него доширак стоит 500 рублей, а дятел из курганской области может свозить на свою зарплату (УЧИТЕЛЯ, ЗА ТЕ ЖЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ ИЛИ ВРАЧА ПОРТАТИВ СТОЛЬКОЖЕ ЧАСОВ КАК ВРАЧ В МОСКВЕ) семью в этот же крым раз в 4 года, потому что " полной унификации и полной уравниловки априори достичь невозможно." цтата
я и написал, ждите наших внуков в Москве через 50 лет, и они вашим внукам сделают карачун, потому что за Урал всю историю Российской Империи ссылали шебутных бунтарей, ну что ж, ничто не вечно под луной, когда то и ваших внуков наши загонят под шконку за свое место под солнцем ... вы же в Москве создает все условия, что бы мы хотя бы в лице потомков вернулись к вам. Смеющийся
Шучу ... но думать таки полезно. 
Нужно потоки перераспределять, а что вы привели в пример хренота их хренот.
Отредактировано: Зауралец - 12 окт 2021 22:57:35
"Это моя субъективная интерпретация. Она может быть ошибочной" (с) gvf
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей» (с) Элеонора Рузвельт.
  • +0.55 / 17
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Практикант
Карма: +4,962.59
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,580
Читатели: 13
Цитата: Alexandr1974 от 12.10.2021 22:43:16а как тогда с ценами быть? Они тоже тогда по всей стране должны быть одинаковы?
Но простите в Норильске как в Краснодаре фрукты расти не будут, их туда надо довезти, потом хранить в опр.условиях, т.е и труд будет оплачиваться несколько по-разному, или одно дело проехать 500 км по южной полосе России на фуре, другое дело Север.
 
Один и тот же пакет МТС в Москве стоит 750 в месяц, в Ростове 585.
уровень жизни понимаешь разныйУлыбающийся
цены на электричество тоже разнятся по регионам насколько я помню, факторов весьма много. Даже у программеров хотя казалось бы могут 80% времени дома сидеть оплата труда разнится.
так что полной унификации и полной уравниловки априори достичь невозможно.

Всё было разработано до нас. Коэффициенты, надбавки и т.п.  Заодно и уровень жизни подтянется к московскому. А не только цены.
И да. Программеры в реале присутствуют в следовых количествах и на общее положение не влияют. Совсем.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +1.13 / 16
  • АУ
Зауралец
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +342.33
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 929
Читатели: 3
Цитата: Мастер Фикс от 12.10.2021 22:56:21Всё было разработано до нас. Коэффициенты, надбавки и т.п.  Заодно и уровень жизни подтянется к московскому. А не только цены.
И да. Программеры в реале присутствуют в следовых количествах и на общее положение не влияют. Совсем.

Даже на консервах была цена
1пояс
2пояс
3пояс
потом пришли чубайс, есльцин и гАйдар и рассказали как охрененно жить при капитализме, только к нам с мексики не едут, и с России и вообще со всего мира не едут в Беркли, и голивуд, потому что у нас сцуко не беркли ни голливуда. А верхи все в этой парадигме что то пытаются скребстись ... иногда робко применяя госкапитализм ... а уж про плановую экономику  ... чур их чур ... а как же нажитое детям ... ?
Отредактировано: Зауралец - 12 окт 2021 23:02:40
"Это моя субъективная интерпретация. Она может быть ошибочной" (с) gvf
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей» (с) Элеонора Рузвельт.
  • +0.55 / 13
  • АУ
Зауралец
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +342.33
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 929
Читатели: 3
по поводу расстрелов
Дискуссия   91 0
при моем деде, да еще и молодом отце гладкоствол продавался в комиссионке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А щас начали гайки винтить с оружием. Добропорядочных охотников только драконите, все же понимают, что крыша то едет от неустроенности и НЕ устройства общества, и закручиванием гаек ни хрена не добиться будет. Ну выскребете вы мозги простым мужикам, еще и их настроите лишний раз против властпринимающих законы. Это все не от далекого ума, скажу я вам. Надо то разбираться с тем, что происходит в обществе. 
А в обществе происходит следующее:
На большей части териитории нашей страны Родители не видят смысла и перспектив жить. Они понимают, что их детям придется сваливать в более благоустроенные места, Москва-Питер-Краснодар и т.д. 
Предки понимаю что все вокруг вымирает-умирает. Нервничают, нервозность передается детям ... все это накапливается и ведет к тому, что масса людей в стране ненавидит нынешнее положение вещей. И тех, благодаря кому такое положение вещей складывается. Вам пишут пишут снизу ... но пока часть элиты вкусно ест и сладко спит, и эта часть в большинстве ... хрен с ним ... флаг им в чайку ... я скоро перестану тут писать, ... ебись оно все конем ... все в этом мире прихдит рано или поздно в в равновесие, может болезни разгонят Москву по страене, может еще какой катаклизм ... наплевать, я своих туда буду отговаривать ехать ... живите там счастливо ... с Собяниным, он тут недавно сказанул,что Москва является донором всех и вся ... ну поковыряеетет в подвалах, может нефть с ураном наковыряете, короче удачи. Плачущий
вернусь в ноябре
Отредактировано: Зауралец - 12 окт 2021 23:22:53
"Это моя субъективная интерпретация. Она может быть ошибочной" (с) gvf
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей» (с) Элеонора Рузвельт.
  • +0.22 / 25
  • АУ
Хан
 
Практикант
Карма: +1,710.86
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,321
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: Зауралец от 12.10.2021 22:42:43статистика СССР, изучайте ... там такой скорости не было. и РИ. при них кстати было освоение земель, а щас ...

Про разницу в СССР между городом за Уралом и Москвой, вам без меня расскажут.
РИ, извините, сколько там у крестьян из 100 младенцев до 15 лет доживало?

Цитата: Зауралец от 12.10.2021 22:42:43все простите, отвечать больше не буду, завтра на работу, сутра прочту, вечером, если интересно, отвечу.

У нас все человечество по жизни живет в столицах богато, а на окраинах бедно.
Если хотите что-то поменять, то это делается не указами сверху о высоких зарплатах. А как-то по другому.
Я же вам предлагаю задуматься как это сделать, чтобы и народу на окраинах было интересно жить и работать, и государство с этого выгоду получало, материальную
  • -0.23 / 12
  • АУ
Зауралец
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +342.33
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 929
Читатели: 3
Щас каждому губеру можно жевать соплю, ему для этого придумали KPI - ну такое заморская аббривература
а товарищи Сталин наверное сказал бы проще ...
дорогой товарищь губернатор .... лучший твой показатель отток-приток населения и его прирост. Что тебе дорогой нужно для этого .... и расскажи, почему оно под твоим руководством разбегается ... а? товарищь губернатор. 
Вот и все ваше KPI .. зато как красиво звучит!!!!!

навешают красиво лапши на уши краснобаи, а посути то 1 показатель на всю область - количество населения - и все!!!!!!!!!!
и пока нынешняя всласть за все 30 лет на фоне этого показателя выглядит как бледная моль.
Ну а остальное засирание мозгов по методу .... зато KPI то огого Смеющийся
"Это моя субъективная интерпретация. Она может быть ошибочной" (с) gvf
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей» (с) Элеонора Рузвельт.
  • -0.01 / 19
  • АУ
waik
 
russia
Б.Камень Ю.Сахалинск Иваново
52 года
Слушатель
Карма: +79.84
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 268
Читатели: 0
Цитата: Зауралец от 12.10.2021 22:15:53кстати где эта инициатива, которую разгоняли по всем сми от единоросов за неделю до выборав, украв тему у справедливоросов... тут на форуме не помню кто, лень искать посты ... митинговал ... спокуха маха ... все будет
и ....... 
Веселый
досих пор хохочу над адептами едра по этому поводу ... надо же доверчивые люди ... это про них кстати
сцуко ... только естественный отбор

В принципе пока есть время хохотать. Но я бы подождал - как там говорят, смеется тот кто последний в цепочке "естественного отбора"
Крупными мазками сейчас так:
1. 14 сентября 2021 года законопроект об отмене техосмотра для частников был внесен на рассмотрение Госдумы.
2. 27 сентября 2021 года профильный комитет одобрил проект поправок, положительное решение вынесло также и правовое управление Госдумы.
3. Поправки, замечания и предложения к документу принимаются до 30 октября 2021 года
4. рассмотрение в первом чтении намечено на ноябрь 2021 года
т.е. раньше 2022 года отменить эту херню не получится - три чтения в думе, утверждение у президента или в правительстве, срок на вступление в силу.  В любом случае ждать не долго. А там и поржем - либо над "нами", либо "мы".
Вот самый самый пруф:  https://sozd.duma.gov.ru/bill/1249892-7
Отредактировано: waik - 12 окт 2021 23:51:16
  • +0.51 / 5
  • АУ
waik
 
russia
Б.Камень Ю.Сахалинск Иваново
52 года
Слушатель
Карма: +79.84
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 268
Читатели: 0
Цитата: Зауралец от 12.10.2021 23:34:45Щас каждому губеру можно жевать соплю, ему для этого придумали KPI - ну такое заморская аббривература
а товарищи Сталин наверное сказал бы проще ...
дорогой товарищь губернатор .... лучший твой показатель отток-приток населения и его прирост. Что тебе дорогой нужно для этого .... и расскажи, почему оно под твоим руководством разбегается ... а? товарищь губернатор. 
Вот и все ваше KPI .. зато как красиво звучит!!!!!

Замените заморскую аббревиатуру на простое русское слово  - градусник. Добавьте их "в количестве".   Ваш показатель - количество населения лишь один из всей кучи  градусников, которые торчат из губернатора.  Ну и подумайте что "доктор" может приехать, если на любом из них будет "плохая температура".  Просто способ расшевелить систему управления. 
  • +0.18 / 5
  • АУ
Зауралец
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +342.33
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 929
Читатели: 3
Цитата: Хан от 12.10.2021 23:24:47Про разницу в СССР между городом за Уралом и Москвой, вам без меня расскажут.
РИ, извините, сколько там у крестьян из 100 младенцев до 15 лет доживало?


У нас все человечество по жизни живет в столицах богато, а на окраинах бедно.
Если хотите что-то поменять, то это делается не указами сверху о высоких зарплатах. А как-то по другому.
Я же вам предлагаю задуматься как это сделать, чтобы и народу на окраинах было интересно жить и работать, и государство с этого выгоду получало, материальную

Я написал уже неоднократно зарплаты врачей и учителей одинаковые по всей стране ... 
это РАЗ.
да в таком случае они станут средними по стране и допустим в Москву врачи-учителя перестанут стекаться, а за ними перестанут стекаться и народ. Ибо знания и медицина в этом мире ценятся. Я не про великие клиники ... с ценными штучными врачами и Менделеевыми, преподающими на кафедрах, я о тенденциях. У нас в Курганской области нехватка тех и других ... и народ расползается, и детей ориентируют уезжать. Если мои соберутся валить - только Москва ... даже не Тюмень, смысл ... Ну или на севера в Нефтеюганск, посмотрим. 
"Это моя субъективная интерпретация. Она может быть ошибочной" (с) gvf
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей» (с) Элеонора Рузвельт.
  • +0.79 / 15
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,853.37
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,039
Читатели: 13
Цитата: Зауралец от 12.10.2021 23:46:46Я написал уже неоднократно зарплаты врачей и учителей одинаковые по всей стране ... 
это РАЗ.
да в таком случае они станут средними по стране и допустим в Москву врачи-учителя перестанут стекаться, а за ними перестанут стекаться и народ. Ибо знания и медицина в этом мире ценятся. Я не про великие клиники ... с ценными штучными врачами и Менделеевыми, преподающими на кафедрах, я о тенденциях. У нас в Курганской области нехватка тех и других ... и народ расползается, и детей ориентируют уезжать. Если мои соберутся валить - только Москва ... даже не Тюмень, смысл ... Ну или на севера в Нефтеюганск, посмотрим.

Изборский клуб. Сергей Черняховский: Регрессивное зарплатообразование
Дворник в Москве сегодня получает вдвое больше, чем научный сотрудник. И курьер – тоже вдвое больше.При этом цены в России за десять лет выросли минимум вдвое, с 2014 года – точно вдвое. Причем примерно с 2015 года зарплаты, во всяком случае, в госсекторе, перестали расти.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.81 / 17
  • АУ
Зауралец
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +342.33
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 929
Читатели: 3
Цитата: waik от 12.10.2021 23:40:33В принципе пока есть время хохотать. Но я бы подождал - как там говорят, смеется тот кто последний в цепочке "естественного отбора"
Крупными мазками сейчас так:
1. 14 сентября 2021 года законопроект об отмене техосмотра для частников был внесен на рассмотрение Госдумы.
2. 27 сентября 2021 года профильный комитет одобрил проект поправок, положительное решение вынесло также и правовое управление Госдумы.
3. Поправки, замечания и предложения к документу принимаются до 30 октября 2021 года
4. рассмотрение в первом чтении намечено на ноябрь 2021 года
т.е. раньше 2022 года отменить эту херню не получится - три чтения в думе, утверждение у президента или в правительстве, срок на вступление в силу.  В любом случае ждать не долго. А там и поржем - либо над "нами", либо "мы".

нуну ... 
10 марта 2020 года 
Поправка Терешковой о президентских сроках поступила в Госдуму
https://ria.ru/20200310/1568387109.html
и уже мы все дружно на референдуме ... т.е. приняты все сопутствующие законы, 
и уже 25 июня лед тронулся ... начали голосовать .... на референдуме ... не прошло и полгода, посмотрим, как долго будут нам делать жизнь лучше с отменой ТО для физлиц.
"Это моя субъективная интерпретация. Она может быть ошибочной" (с) gvf
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей» (с) Элеонора Рузвельт.
  • -0.33 / 16
  • АУ
waik
 
russia
Б.Камень Ю.Сахалинск Иваново
52 года
Слушатель
Карма: +79.84
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 268
Читатели: 0
Цитата: Зауралец от 13.10.2021 00:05:37нуну ... 
10 марта 2020 года 
Поправка Терешковой о президентских сроках поступила в Госдуму

Не надо с темы на тему прыгать - речь про техосмотр. Я свое сообщение поправил - дал ссылку на думский документооборот, там график прохождения законодательной инициативы есть. 
  • +0.66 / 9
  • АУ
Зауралец
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +342.33
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 929
Читатели: 3
Цитата: aeroplane от 12.10.2021 23:57:57Да-да, пели в уши - "при капитализме пустых прилавков не бывает"

Да и Голливуд уже не торт.

А мосфильм торт Веселый
Я писал, о том, что Америка страна мигрантов, выразив это через голивуд и беркли .. как самые известные на мой взгляд скажем так и для любителей культуры и такдалее. Ну мит и бостон дейнамикс ... короче .... торт не торт ... смысл в том, что США ориентируются, живя при капитализме  и строя его на приток населения на свои ценности, мы просрав свои с развалом СССР не смогли построить за 30 лет, что то конкурентное, что бы привлекало как у них таланты со всего мира. Поэтому я как бы .... повторю для слабодумающих "КАК БЫ" намякал на мысль постом выше, который вы процитировали, что России рост населения не светит, если строить нашу жисть по образу и подобию США. Так мысля понятна?
все спать, у меня третий час ночи, устал жевать очевидное.
думающие все поняли, молодых научит жизнь, у идейных свои тараканы, политрукам детей кормить. В очках 
Отредактировано: Зауралец - 13 окт 2021 00:20:51
"Это моя субъективная интерпретация. Она может быть ошибочной" (с) gvf
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей» (с) Элеонора Рузвельт.
  • +0.52 / 17
  • АУ
aeroplane
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +1,147.54
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 2,375
Читатели: 0
Цитата: Зауралец от 12.10.2021 23:34:45Щас каждому губеру можно жевать соплю, ему для этого придумали KPI - ну такое заморская аббривература
а товарищи Сталин наверное сказал бы проще ...
дорогой товарищь губернатор .... лучший твой показатель отток-приток населения и его прирост. Что тебе дорогой нужно для этого .... и расскажи, почему оно под твоим руководством разбегается ... а? товарищь губернатор. 
Вот и все ваше KPI .. зато как красиво звучит!!!!!
навешают красиво лапши на уши краснобаи, а посути то 1 показатель на всю область - количество населения - и все!!!!!!!!!!
и пока нынешняя всласть за все 30 лет на фоне этого показателя выглядит как бледная моль.
Ну а остальное засирание мозгов по методу .... зато KPI то огого Смеющийся

Кстати про прирост населения:
Сталин 1926 / 100 891 244  - 1953 / 106 715 000   =   + 6 млн
Хрущев 1953 / 106 715 000 - 1964 / 125 179 206    =   + 19 млн
Брежнев 1964 / 125 179 206 - 1982 / 139 603 792  =  + 14 млн
Горбачев 1985 / 142 539 000 - 1991 / 148 273 746 =  + 6 млн
Ельцин 1991 / 148 273 746 - 2000 / 146 890 128      = - 2 млн
Путин 2000 / 146 890 128 - 2008 / 142 008 838        = - 4 млн
Медведев 2008 / 142 008 838 - 2012 / 143 056 383 = + 1 млн
Путин 2012 / 143 056 383 - 2021 / 146 171 015         = + 3 млн (Итого за оба захода - 1 млн)
Мда-с,  в этом зачете
золото берет Хрущев,
серебро Брежнев,
а бронзу делят Сталин с Горбачевым.
  • +0.18 / 6
  • АУ
Коломбет
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +369.46
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 2,258
Читатели: 3
Цитата: Хан от 12.10.2021 22:27:53Вы в истории приведете пример государства, где люди жили одинаково богато, что в столице, что на окраинах в глухих деревнях?

Вы против постулата, что за один и тот же труд, госслужащий  ( врач, чиновник, пожарный, полицейский, учитель и т.п.) должен получать одинаковое денежное вознаграждение? Естественно при прочих равных условиях! В условиях крайнего севера - должен получать больше, ровно на столько , на сколько дороже там жить. ??????????????
Вы считаете что люди не равны? Врач в Урюпинске хуже врача в Москве? Просто интересно, какие моральные и этические нормы у тех кто оправдывает существующее неравенство!
  • +0.71 / 17
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,999.39
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,143
Читатели: 55
Вице-премьеры Дмитрий Григоренко и Марат Хуснуллин отправляются в рабочую поездку на Дальний Восток, чтобы проверить, как выполняются задачи, поставленные председателем правительства Михаилом Мишустиным, сообщает пресс-служба правительства РФ.

"В рабочем графике вице-премьеров два региона: Хабаровский край и Сахалинская область. Особое внимание они уделят социальным объектам", - говорится в сообщении.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.02 / 1
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,140
Читатели: 8
Цитата: NetGhost от 12.10.2021 22:32:57То есть и стремиться к этому не надо и даже пытаться что-то выровнять не надо? Пусть всё идет как идет?

Коэффициенты были есть и будут.
У меня средняя зарплата в регионе - как в Москве. На Чукотке и Курилах - еще выше.
  
Че то толп желающих работать из депрессивных регионов - не наблюдаю. Идет постоянный отток населения.
От четверти до половины бюджетных вакансий в регионе - прилагаются квартиры в соцнайм. Частники тоже в половине случаев арендуют квартиры для приглашенных с специалистов.
   
И...?
Это не работало в СССР, не работает и сейчас.
За "длинным рублем" ехала ничтожная часть населения. 
  
Все остальные попадали в регионы в рамках распределения из ВУЗов. 
Почему я постоянно вижу и слышу эту шариковщину про отнять и поделить? но не вижу призывов вернуть распределение? 

Еще раз по буквам - ВЫСОКИЕ зарплаты - не работают ТОЧКА.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.87 / 18
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,999.39
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,143
Читатели: 55
Карбоновые полигоны
Дискуссия   157 4
Российские вузы подготовят кадры для карбоновых полигонов
 
Карбоновые полигоны – это территории с уникальной экосистемой, способной поглощать углекислый газ. Они позволяют проводить исследования в сфере экологии и контроля парниковых газов.
 
В России сеть полигонов создается в рамках национального плана адаптации к изменению климата до 2022 года. Пилотный проект включает в себя девять полигонов, но их число может вырасти до 14.
 
«Создание карбоновых полигонов является мировым трендом. В России они только начинают развиваться. Для их работы нужны высококвалифицированные кадры. Только на начальном этапе отрасли требуется несколько сотен специалистов с узкопрофильной компетенцией», – отметил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.
 
В каких вузах открыты дополнительные образовательные программы:
• ТюмГУ
• Институт проблем экологии и эволюции имени А.Н. Северцова РАН
• МГУ имени М.В. Ломоносова  
• ЮГУ
 
Пройти обучение можно за счет средств как Минобрнауки России, так и работодателей.




Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.02 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 25, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 7, Ботов: 13
 
Delling , Maria G , madmis1 , waik , Николаич