Перспективы развития России

24,297,829 126,614
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3868706 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
Фильтр
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Практикант
Карма: +4,959.49
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,548
Читатели: 13
Тред №1107107
Дискуссия   128 0
Сергей Иванов считает, что не нужно спешить с отменой санкций
ЦитатаВЛАДИВОСТОК, 18 июня. /ТАСС/. Глава администрации Кремля Сергей Иванов высказался за сохранение санкционного режима между РФ и странами Запада, поскольку это подталкивает отечественное производство к развитию. В интервью ведущему программы "Вести в субботу" Сергею Брилеву он заявил, что наиболее сложный период, связанный с введением санкций, Россия уже преодолела.

© ТАСС
Хотите знать больше?

Хлопающий
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.37 / 5
  • АУ
Wat
 
russia
Практикант
Карма: +7,097.90
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,203
Читатели: 3
Тред №1107134
Дискуссия   557 19
Эксперт: отмена продэмбарго может вызвать банкротство производителей сыра

ВОРОНЕЖ, 18 июн — РИА Новости. Отмена введенного Россией продовольственного эмбарго может вызвать проблемы у российских производителей сыра, вероятны банкротства, считает гендиректор крупного российского производителя молочной продукции "Молвест" Анатолий Лосев.

"Повалятся сырные компании, будут банкротиться. Могут потерять в объеме до 20% доли рынка, а на сыре, я думаю, 30%. Если отдельно сегменты брать, которые под ударом — это сыры и йогурты, то йогурты — на 20%, а сыр, я думаю, от 20-30% можно потерять", — сказал Лосев журналистам.


Он подчеркнул, что российским производителям нужна определенность относительно срока отмены эмбарго. "Если их отменят через два месяца, то я шевелиться не буду. Если их отменят через два года, то я, наверное, начну какие-то проекты. Когда мне ничего не говорят о времени отмены санкций, я начинаю проект, а санкции отменяют — и что? Я "попал", банк "попал", все "попали", — рассуждает топ-менеджер.

Лосев указал, что отечественные производители находятся в ситуации неопределенности и турбулентности на рынке. Это, по его словам, связано с двумя проблемами — снижением покупательского спроса и неопределенностью с продовольственным эмбарго.

РФ в августе 2014 года ограничила импорт продовольствия из стран, которые ввели против нее санкции — США, ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Под запрет попали мясо, колбасы, рыба и морепродукты, овощи, фрукты, молочная продукция. Через год действие эмбарго было расширено на Исландию, Албанию, Черногорию и Лихтенштейн. С начала 2016 года ограничения действуют для Украины и Турции.

Холдинг "Молвест" — крупный производитель молочной продукции, объем переработки молока превышает 400 тысяч тонн в год. По объему продаж компания занимает третье место в РФ после Danone и PepsiCo. В холдинг входят восемь заводов в Центральной России. Главный актив компании — молочный комбинат "Воронежский". Среди торговых марок "Молвеста" — "Вкуснотеево", "Иван Поддубный" и "Фруате". Основатель и основной владелец холдинга — депутат Госдумы РФ Аркадий Пономарев.
↔————————————————————↔
Деньги суеты не любят. Или выкатывают внятную политику, или никакого "импортозамещения".
Отредактировано: Wat - 18 июн 2016 18:29:46
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +1.93 / 44
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,886.08
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,939
Читатели: 37
Цитата: AndreyK-AV от 18.06.2016 08:18:37Да хоть в ООН....
Вы на форуме, и здесь один на один говорят в личке, а все что публично, то очень мало лично и
Сперва Вам стоит вспомнить нормы русского языка, и то что вы с маленькой буквы, 
это всем любителям правого буржуазного курса, 
без различия на правых нео-либералов или правых тоталитарных консерваторов. 
А то Вы шустрый как электровеник, какую то хрень про защиту какого то "Николашки", 
приписываете во множественном, а себе требуете в единственном. 
Ну... ну.... в зеркало сперва и учебник русского языка.
И да, если Вы под Николашкой имели ввиду бывшего императора Николая второго,
то для меня он просто историческая фигура "просравшая" свою страну, но я с ним не воюю,
и предпочитаю писать менее уничижительно, Николай, бывший император, бывший царь......
а Вы воюйте, воюйте, самое то через сто то лет.....

По нормам русского языка, если Вы отвечаете мне, то приписываете мне некоторое действие хоть не лично, хоть в группе "либералов" я такого не говорил.

Пишите подобное не как ответ, а как отдельное сообщение.

И по поводу Николая II, вы действительно по ходу вашего поста оправдывали его действия, либо бездействие.
Будете отрицать что говорили об этом?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.40 / 2
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,886.08
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,939
Читатели: 37
Цитата: AndreyK-AV от 17.06.2016 18:18:54Так экономический либерализм правых, всегда идёт рука об руку с их политической нетерпимостью, 
помниться мне как вы всей стране втирали про душечку Пиночета, 
с которого нашим младо-реформаторам надо пример брать.
Только вот как осудил народ Пиночета, и вы сразу забыли его, и не приводите как пример,

Тут лично мой пост о Пиночете.

http://glav.su/forum…age3678012

Это мелкое шулерство, приписывать оппонентам высказывания, потом их же обвинять в этом.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.55 / 6
  • АУ
C.K.
 
Практикант
Карма: +1,328.04
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Цитата: weber от 18.06.2016 17:15:00Ну да. Конечно, без Eli Lilly произвести свои инсулин невозможно.

По моему в Новосибе или Томске, было дело,  писалось о фармакологических стартапах, предлагавших лучшие или более дешевые чем западные инсулиновые препараты.

Но вместо инвестиций в своих, конечно, просто необходимо зарядить американцев. Попил выше.

Впрочем, не заметил , что уже было обсуждение

Вы правы, я с вами полностью согласен. Получена установка: лечь под пиндосов. К сожалению, более подробная суть была в уже удаленном сообщении на ленте. В основе этого инсулина будут кристаллы компонентов производимые исключительно в СШП.  К сожалению, из-за копипастов новости, трудно найти суть соглашения. Это действительно попил, хотя, прямо не доказуемый. Время покажет и докажет эту установку.

Этот инсулин, эта компания, типа в 2014 году, уже организовывала производство:

Как стало известно “Ъ”, сегодня американский производитель лекарств Eli Lilly and Co объявит о локализации в России выпуска своих инсулинов хумулин. Их производством с 2015 года будет заниматься российская компании «Р-Фарм». Локализация позволит Eli Lilly сохранить участие в госзакупках, к которым в будущем будут допускаться только препараты, выпущенные в России.

Соглашение о сотрудничестве между Eli Lilly и «Р-Фармом» было подписано накануне в США, сообщили “Ъ” представители обеих компаний. В соответствии с ним американская компания с 2015 года начнет выпуск всей линейки инсулинов хумулин на костромском заводе «Ортат», принадлежащем «Р-Фарму». Сейчас у Eli Lilly нет собственных производственных мощностей в России.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2498880

Еще раз?? Что там на самом деле, не узнать. Все как с лентой, либо удалено, либо искажено. Что на самом деле могут сказать исключительно погруженные в этой теме специалисты. Но я, так отслеживаю. Была попытка строительства завода инсулина, которым не надо колоться, на память было вложено 1 млрд. пиндов. где-то в 2008 году. Там же было о строительстве завода по производству абсолютного лекарства от инсультов, было сообщение о начале выпуска препарата по лечению аритмии, полного излечения. Где это все и куда девается неизвестно и не понятно. Что касаемо инсультов, то промаявшись с получением участка под строительство, компания слиняла в Китай. Так, по всей видимости, удобней и безопасней отпиливать.

Например, построили завод по производству человеческого интерферона из микробов и... тут же, побыстрей, после объявления нам санкций его продали американцам. Получили разрешение на  потерю контроля над  технологии мирового класса! И, это когда сотрясали воздух своими контрсанкциями!

Как американская Abbott покупает российский «Верофарм»

Abbott договорилась о покупке российского производителя лекарств «Верофарм», оценив компанию в 17 млрд руб. Основной акционер компании Роман Авдеев, владеющий ею менее года, может заработать на сделке минимум 5,8 млрд руб.
===
Мораль, нас, наш народ, наша власть держит за дураков.

Неясная субстанция http://www.kommersant.ru/doc/2994166 что тут на самом деле творится достаточно уже ясно. Развалить или закрыть производство субстанций в России. Вранья, лжи немерено. Но всегда суть одна, подцепить Россию на крючок зависимости от Запада. А если появляется конкурирующие производство, то прихлопнуть его.
Отредактировано: C.K. - 18 июн 2016 20:23:35
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • +0.47 / 17
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №1107182
Дискуссия   122 0
За последние несколько дней, по данным сайта "Сделаноунас", в России введены в строй

следующие объекты социальной инфраструктуры...
*****
41. Новая поликлиника открылась в Нижегородской области.
http://sdelanounas.ru/blogs/79025/
42. В Карелии открыт новый физкультурно-оздоровительный комплекс.
http://sdelanounas.ru/blogs/79024/
43. В Сургуте открылся новый детский сад.
http://sdelanounas.ru/blogs/79018/
44. В Карачаево-Черкесии открылся новый спорткомплекс «Россия».
http://sdelanounas.ru/blogs/78984/
45. Новый детский сад открыли в Ингушетии.
http://sdelanounas.ru/blogs/79031/
46. В Архангельской области открыт новый центр гемодиализа.
http://sdelanounas.ru/blogs/79171/
47. В Челябинске открыт новый центр гемодиализа.
http://sdelanounas.ru/blogs/79166/
48. В Липецкой области открылось новое общежитие Елецкого государственного университета.
http://sdelanounas.ru/blogs/79135/
49. В Октябрьском Башкирии открылся перинатальный центр.
http://sdelanounas.ru/blogs/79205/
  • -0.12 / 6
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: C.K. от 18.06.2016 18:10:02Получена установка: лечь под пиндосов...

Да чего там! Путин, известное дело, исполняет любую команду пиндосов!
*****
Много раз повторял и буду повторять:
"Если либеромразотные тролли начали "жевать" какую-то проблему России, знайте:
именно сейчас у России в этом направлении наметились значительные прорывные успехи!"
  • +0.21 / 6
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,956
Читатели: 13
Цитата: nekto_mamomot от 18.06.2016 16:49:13*****
Я прекрасно помню то время: просто поинтересуйтесь.  что значит фраза: "К нам приехал Камдессю!"
Тогда Россия (как сегодня Украина) жила от займа МВФ до займа МВФ!

Россия эти займы не видела, их ещё на подлёте распихивали по карманам дефективные манагеры из гарвардской школы, мальчиков в коротких штанишках.
Если говорить о России в те времена, а не узком круге жителей Барвихи и Рублёвки и трасс от них до Кремля, то она Россия про эти займы слушала с ужасом, прекрасно понимая что жрать будут члены семибанкирщины+семья, а платить все расплачиваться всем остальным.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.70 / 15
  • АУ
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: C.K. от 18.06.2016 18:10:02Вы правы, я с вами полностью согласен. Получена установка: лечь под пиндосов.

Скрытый текст

Немножко почитал по теме.

У нас действует Государственная программа «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности» на 2013‑2020 годы

В 2013 году в Серпуховском районе помосковья был открыт завод компании «Герофарм-Био» с полным циклом производства инсулина.
Высокотехнологичный процесс производства инсулина — от конструирования штамма до получения субстанции и готовой лекарственной формы — был самостоятельно разработан и внедрен в производство на базе «Герофарм-Био». Продается под торговым названием "Ринсулин".

Группа компаний "Герофарм" - участник указанной выше госпрограммы.
  • +0.78 / 10
  • АУ
C.K.
 
Практикант
Карма: +1,328.04
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Цитата: vltvlt от 18.06.2016 19:24:35Скока будет стоить лицуха пиндосам с каждой упаковки?Веселый

Невозможно сказать. Но, учитывая санкции, то все по Марксу: "при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы" - тут преступление против Омерики, вопреки Максимке.
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • -0.02 / 4
  • АУ
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 18.06.2016 19:34:50Россия эти займы не видела, их ещё на подлёте распихивали по карманам дефективные манагеры из гарвардской школы, мальчиков в коротких штанишках.
Если говорить о России в те времена, а не узком круге жителей Барвихи и Рублёвки и трасс от них до Кремля, то она Россия про эти займы слушала с ужасом, прекрасно понимая что жрать будут члены семибанкирщины+семья, а платить все расплачиваться всем остальным.

Есть чисто юридическая байка о том, что в 1995м году основной головной болью йуристов в Москве было придумывание названий для ОООшек, через которые Абрамович (который Роман) "распределял" кредит МБРР (в треть ярда зеленью) на поддержку малого бизнеса Веселый Оттуда и пошли всякие ООО "Ромашка-21" и ООО "Лютик 4М" Веселый
Отредактировано: Пещерный - 18 июн 2016 22:07:06
  • +0.62 / 9
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +2,524.90
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,144
Читатели: 5
Цитата: repetitor от 18.06.2016 17:28:03Именно по этим линиям нанесён болезненный удар в Питере с мостом и Маннергеймом.
Это вилка из которой без некоторых потерь не выйти
На ровном месте создан раскол общества и несомненно вопросы потянутся к П и тут любая односторонняя реакция(одобрение, осуждение и даже нереагирование) будет ему в минус.
Я бы на месте П. присмотрелся к окружению, которое курировало данные вопросы :)

 Вы дяденька, по моему, даже не понимаете о чём пишете.  Видать махровый либерал. 
 О каком расколе общества вы толкуете.... ? какие таблички и мост ?
 На дворе капитализьма.....
 Даю вам урок политграмотности ... Капитализм это -эксплуатация человека человеком.
 В России  Олигархов - 111 человек.   Буржуины эксплуататоры.
 Разграбить Россию полностью,  им не даёт Путин и его команда. 
 Это их работа : раскол . болотники,магницский. навальный  прочая шобла врагов России. Ваши приёмы очень примитивны.
 Вы работаете на них, господин соврамши.  
  • +0.37 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,956
Читатели: 13
Цитата: Портос от 18.06.2016 16:39:14По нормам русского языка, если Вы отвечаете мне, то приписываете мне некоторое действие хоть не лично, хоть в группе "либералов" я такого не говорил.

Пишите подобное не как ответ, а как отдельное сообщение.

И по поводу Николая II, вы действительно по ходу вашего поста оправдывали его действия, либо бездействие.
Будете отрицать что говорили об этом?

Вы как то забываете что мы на форуме и публичной ветке, и любое ваше мне, идёт всем, как и наоборот.
Лично Вы могли и не говорить, но коллективное вы было дело говорило...
Как писать, я решаю сам, точно так же как и Вы.
По личному отношению к Николаю 2, я давным давно, отписался в соответствующей ветке,
а насчёт оправдания его действия или бездействия, так речь не о нём, а о вас, 
о всех вас желающих намотать на гусеницы оппозицию, 
только вы забываете, что исполнение подобного желание в России ведёт власть к краху.
Вот Николай 2 расстрелял 9 января мирную демонстрацию с петицией, как итог первая русская революция,
и 1917 год встал в очередь....
В 1917 стрелять было совсем поздно, что и показал расстрел мирной демонстрации временным правительством,
расстреляло летом, осенью было свергнуто....
И не приводите пример Тяньомыня, там расстрел был не для того чтобы ничего не менять, 
а ради того чтобы провести реформы, и самое главное народ это понимал....
Расстрел же, ради устоев застоя просто делегитимизирует власть....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.21 / 5
  • АУ
Экономизд
 
Слушатель
Карма: -8.34
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 396
Читатели: 0
Цитата: C.K. от 18.06.2016 19:56:45то все по Марксу: "при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы" -

Однако сильна была мораль капиталистов во времена Маркса, 
Только 300% прибыли могли ее победитьПодмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
C.K.
 
Практикант
Карма: +1,328.04
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Цитата: Экономизд от 18.06.2016 23:06:46Однако сильна была мораль капиталистов во времена Маркса, 
Только 300% прибыли могли ее победитьПодмигивающий

Так и сейчас губа у них не дура:

На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) подписано более 300 соглашений на сумму, превышающую 1 трлн руб. «Промоушен ПМЭФ оказывает Госдеп США»,— заявил председатель оргкомитета форума Антон Кобяков, подчеркнув, что демонстративных отказов компаний от участия в этом году не было. Даты проведения ПМЭФ-2017 будут определены «с учетом графика нашего президента», отметил господин Кобяков.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3017435
Отредактировано: C.K. - 19 июн 2016 01:39:21
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • +0.09 / 4
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,886.08
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,939
Читатели: 37
Цитата: AndreyK-AV от 18.06.2016 22:55:24Вот Николай 2 расстрелял 9 января мирную демонстрацию с петицией, как итог первая русская революция,

В 1917 стрелять было совсем поздно,

 

Понятно, "Чукча не читатель, чукча писатель" (ц)

Где я про "мирные демонстрации писал"?

Цитата: ЦитатаЦитата: Портос от 17.06.2016 10:15:41

Большим либералом был Николай II.
Приказал бы он расстрелять Думу и генералов ставки советующих ему отречься, был бы государем самодержавным.



Вы как всегда, всё за оппонентов придумываете.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.40 / 5
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Практикант
Карма: +2,230.62
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: C.K. от 18.06.2016 18:10:02Вы правы, я с вами полностью согласен. Получена установка: лечь под пиндосов. К сожалению, более подробная суть была в уже
.....
Неясная субстанция http://www.kommersant.ru/doc/2994166 что тут на самом деле творится достаточно уже ясно. Развалить или закрыть производство субстанций в России. Вранья, лжи немерено. Но всегда суть одна, подцепить Россию на крючок зависимости от Запада. А если появляется конкурирующие производство, то прихлопнуть его.

На всякий случай, подскажу: если вы читаете о запуске производства "полного цикла"- это значит, что производство лекарственного средства будет полностью, т.е. от субстанции до упаковки- будет осуществляться на данном предприятии.
Вторая подсказка- когда ссылаетесь на статьи в газетах, вы их хоть читайте, что-ли.
Потому что, например это (и не только):

Цитата: Цитата"Герофарм" планирует ввод первой очереди производственного комплекса в Пушкине на первый квартал 2017 года. Проект также нацелен на развитие производства субстанций, прежде всего инсулинов, необходимых пациентам с сахарным диабетом на ежедневной основе. Совокупные мощности нового предприятия и действующего завода "Герофарм-Био" в Оболенске (Московская область) будут достаточны для покрытия 100% потребности России в инсулинах и развития экспорта.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2994166

 как-то слабо согласуется с вашим "лечь под пиндосов". Мягко говоря.
Третья подсказка: если действительно хотите разобраться в вопросе- не занимайтесь гаданием на кофейной гуще и выдвижением смелых предположений. Над вами же смеяться будут.
  • +0.53 / 7
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,659.04
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,082
Читатели: 6
Тред №1107326
Дискуссия   95 0
Попался тут альтернативный взгляд на Маннергейма
http://anty-oppozition.livejournal.com/687827.html


Цитата: ЦитатаВо время пребывания на посту главнокомандующего Карл Маннергейм получает полную информацию о всем, происходящем в его стране, пишет rolershar.ru. Ничто не может скрыться от  его взгляда. Летом 1942 г. в полной секретности в южную часть Финляндии прибывают военные эшелоны. Охраняют их гестапо и отборные части Вермахта. На чеку и абвер. Никто на пути следования поездов не должен узнать, что те везут в своих вагонах.


Советское командование, получив сведения об этих секретных перевозках, стремится узнать как можно больше деталей. В Финляндию направляются разведгруппы. Судьба большинства этих групп трагична. Но все же невероятными усилиями удается установить, куда и что везут таинственные эшелоны. На берегах Ладоги скрытно появились  лучшие в те годы суда, идеальные для ведения боевых действий на озере. Из портов южной Италии переброшены быстроходные катера MAS с хорошо подготовленными экипажами.

Из Германии тайно прибыли паромы Зибель, символ несбывшейся мечты Гитлера об оккупации Британских островов. Они предназначались для форсирования Ла-Манша. Руководит действиями немцев сам полковник Фриц Зибель, конструктор чудо-паромов.

Одновременно с появлением на Ладоге мощной итало-немецкой флотилии стало известно, куда была перемещена из-под Севастополя 11-я армия Манштейна. Ее следы обнаружились под Ленинградом. Здесь великолепный стратег и величайший полководец Вермахта Эрих фон Манштейн разместил и новейшие танки «Тигр» и сверхмощное орудие «Дора». С их помощью Гитлер хотел уничтожить войска Ленинградского и Волховского фронтов. Он уже придумал и название для этой операции. Он уже придумал и название для этой операции – «Нордлихт», «Северное сияние».

Советское руководство связывает все эти сведения воедино. Генштаб делает вывод:  готовится крупная операция Вермахта по захвату Ленинграда и ликвидации водной коммуникации на Ладоге. Гитлер уверен в успехе. Однако он не учел одного – русские готовы к удару, они многое знают об операции «Нордлихт». И знанием этим они обязаны отчасти человеку, которого фюрер считал своим верным союзником – финскому маршалу Карлу Маннергейму.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.11 / 6
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  19 июн 2016 13:20:17
...
  Гималаев Илья
Тред №1107329
Дискуссия   88 0
XIII Международный фестиваль «Золотая Хохлома» стартовал в Семенове (Фото).


«Этот замечательный праздник многие годы объединяет кружевниц и кузнецов, гончаров и художников, которые бережно хранят традиции, — обратился к местным жителям и гостям города Валерий Шанцев. — Нынешний фестиваль посвящен юбилею знаменитого предприятия „Хохломская роспись“, которое целый век выпускает уникальные изделия из дерева. Уверен, что фестиваль станет ярким событием и подарит теплоту дружеского общения в этом старинном русском городе».
http://www.vgoroden.ru/?id=393761

Иосиф Кобзон выступил на открытии фестиваля «Золотая Хохлома» (Фото).
«Семенов — это не просто центр народных промыслов, это искусство народного значения и национальной гордости», — отметил Иосиф Кобзон и с улыбкой добавил: «Жаль, что организаторы предоставили мне лишь слово, но не разрешили исполнить песню».
В ответ на это зрители начали скандировать «Просим! Просим!», и мэтр решил спеть небольшой отрывок из песни Александры Пахмутовой и Николая Добронравова «Надежда» прямо без аккомпанемента, а все собравшиеся подхватили известный каждому русскому человеку мотив.
http://www.vgoroden.ru/?id=393739

Если кто не знает, ливрея под Хохлому есть даже на самолетах British Airways
Отредактировано: Гималаев Илья - 19 июн 2016 13:20:40
  • +0.32 / 2
  • АУ
ufa
 
ussr
Уфа
59 лет
Слушатель
Карма: +447.60
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
Цитата: Портос от 17.06.2016 11:14:11Кого вы понимаете, под "либералами"?

Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека

Вы сами лично, против незыблемости своих прав и свобод?

Это про сферический либерализм в вакууме.

Нынешний либерализм провозглашает незыблемость прав и свобод только для либералов.
  • +0.18 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 63, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 59
 
Верноразящий