Перспективы развития России

24,478,708 127,243
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4369950 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
Фильтр
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,622.66
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,167
Читатели: 8
Цитата: Romario_1a4ddf от 19.04.2017 22:17:39Суммарный коэффициент рождаемости (СКР, Коэффициент суммарной рождаемости) — является наиболее точным показателем уровня рождаемости, данный коэффициент характеризует среднее число рождений у одной женщины в гипотетическом поколении за всю её жизнь при сохранении существующих уровней рождаемости в каждом возрасте независимо от смертности и от изменений возрастного состава.

Наглядно видно резкое падение после 91 года. До этого колебалось все около 2.

Вообще то резкое падение начинается после 87 года, а не после 91.
Как бы можно сколько угодно плевать на Ельцина - но экономические проблемы начались при Горбачеве. 
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.03 / 7
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: АК 7.62 от 19.04.2017 16:47:22Не-е-е... Самая вишенка это - "...неустановленные следствием лица...". Это чё за "профессионализм"? Братья Колобки и те следствие вели полнее, всю подноготную вскрыли...

   
Эх. Материалы в отношении неустановленных лиц (а на самом деле они практически всегда уже установлены, просто так пишется для сокращения текста обвинительного заключения, ибо их ФИО не влияет на обвинение) всегда выделяются в отдельное производство и расследуются. 

По каждому банку ( а Набиулина их гасит по 100 в год) расследуется масса дел, вскрываются все помойки и их организаторы. Просто уже никому не интересно, спустя 2-3 года, что кого-то там посадили...

По простенькому банкирскому делу количество томов достигает 350- 400, одно только ознакомление с делом затягивается на год и более.
  • +0.30 / 5
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,622.66
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,167
Читатели: 8
Цитата: Stitch от 20.04.2017 06:17:31Напоминает "экспертов"-экономистов с РБК, которые только и могут что объяснить задним числом, а как чего больше, так все время пальцем в небо. Что Вы на авантюре то делаете? Тут же вроде была попытка взглянуть на кое-какие процессы отвлекшись от законов экономикса, а Вы все загоняете в те же привычные "умный дядя сказал 30 лет назад", и даже если дядя сказал это про какое-то конкретное событие в прошлом и Ваши же графики показывают ограниченность применения теории, пытаетесь ее натянуть на любое похожее событие. 
Провал 90-х, часом, с проблемой 2000-го года не связан? А то круглое число, то да се, средневековые мракобесы под конец первого тысячелетия любую хрень объясняли приближением 1000 года.

PS И да. Сами же признали, что кризис существенно больше повлиял, чем пресловутое "эхо", которое, возможно, кто-то вбросил, чтобы увести объяснение провала 90-х в сторону - люди ловятся на знакомые термины и явления. Вон хохлы любое событие объясняют рукой Кремля. Не пора ли очередное эхо исключить из "объяснялок", чтобы не уводить обсуждение от основных причин? А то получается "Я и кардинал - это сила", хотя кардинал и сам мог бы... но без галантерейщика - проще его разбирать, чем кардинала. Он же власть, да еще и священник.

Я конечно не Игорь и не буду вас посылать учить русский язык. 
Но на будущее:
1. Через поколение "эхо войны" не имеет значение
2. Влияние "эха войны" меньше, влияния экономического и политического кризиса
Утверждение 1 не равносильно Утверждению 2.
 
Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
А у вас классическое "Если факты мешают теории - то тем хуже для фактов".
 
Впрочем  можете и дальше жить в парадигме "Во всем виноваты Ельцин, Чубайс и Гайдар". 
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • -0.10 / 6
  • АУ
Romario_1a4ddf
 
Слушатель
Карма: +162.80
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 484
Читатели: 0
Леонид Михельсон возглавил список богатейших россиян по версии Forbes

ЦитатаForbes отмечает, что совокупное состояние 200 богатейших россиян за год выросло на сто миллиардов — до 460 миллиардов долларов. При этом число долларовых миллиардеров в стране увеличилось с 77 до 96.

Forbes, с*ка, нагнетает социальную напряженность. Неиначе проплаченно проклятыми америкосами!
  • +0.44 / 17
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,854.78
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,138
Читатели: 13
Цитата: _Sasha_ от 20.04.2017 13:06:53Но как, Холмс?
Я точно помню еще недавно (лет 5-6 назад) миллиардеров было больше 200.

на Ваш вопрос отвечает
Forbes отмечает, что совокупное состояние 200 богатейших россиян за год выросло на сто миллиардов — до 460 миллиардов долларов. При этом число долларовых миллиардеров в стране увеличилось с 77 до 96.
И из истории вопроса от 2013 года
2013 Число долларовых миллиардеров в России достигло рекорда
Число долларовых миллиардеров в России в 2013 году выросло до 131 человека, что стало историческим рекордом. Как сообщает журнал CEO, составивший соответствующий рейтинг, за год число миллиардеров выросло на 11 человек.

В 2012 году в России проживало 120 бизнесменов с состоянием более миллиарда долларов, а в 2011-м — 114. Своего минимума за последние пять лет показатель достиг во время кризисного 2009 года — 49 человек. В 2008 году в России насчитывался 101 долларовый миллиардер, а в 2010-м — 77
.
За прошлый год суммарное состояние предпринимателей с капиталом более миллиарда долларов также выросло. В 2013 году показатель составил 147 миллиардов долларов, что больше, чем в 2012 (131 миллиард долларов), 2010 (139 миллиардов) и 2009 (76 миллиардов) годах. Тем не менее, это меньше показателей 2011 (182 миллиарда) и 2008 (221 миллиард) годов.
и это _Sasha_ Forbes не заморачивается на рублёвых миллиардеров, их да значительно больше. 
И это, обратите внимание, увеличивается ли число долларовых миллиардеров, уменьшается ли, однако их совокупное состояние растёт.Быдло
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.56 / 12
  • АУ
@nna
 
russia
Владимир
Практикант
Карма: +853.69
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 2,707
Читатели: 0
Цитата: Igor_FF от 20.04.2017 13:39:45Я это слышал много раз. И для Магнитогорска и для Мурманска и для Новосибирска. А потом нам на 40 тысяч толкового инженера-эксплуатационщика не найти было. Сидят все на жопе ровно и за работу которую они не знают браться не хотят.

А что можно отложить с 40 000Шокированный? Хотя нет, если жену с ребёнком выгнать...и доширак опять же , то 2 года в драных штанах походить не стыдно.
  • +0.51 / 14
  • АУ
@nna
 
russia
Владимир
Практикант
Карма: +853.69
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 2,707
Читатели: 0
Цитата: кость от 20.04.2017 13:42:30Повторюсь - это при условии стараний и упорства. Все могут. Но не все хотят.
Описываю как бывает в жизни.
15 лет. Хорошо учусь в школе, стараюсь получать дополнительные знания, участвую в олимпиадах, не хожу на митинги и не ною в интернете "онвамнедимон", а реально прилагаю усилия, терпение, старание в учёбе и спорте. В результате - сдаю ЕГЭ почти на 90 баллов из 100. Да, кстати, ЕГЭ нынче - это реальный и великолепный социальный лифт почти для всех. С такими результатами ЕГЭ я поступаю на бесплатный факультет биохимии хорошего университета, где также учусь не для корочки, а для знаний. Еще в универе мною интересуются представители пищевых, аграрных и фармакологических компаний, сделав выбор прохожу практику и начинаю сотрудничество. После окончания учебы (22 года) становлюсь замлабом в фармкомпании с зарплатой 40 тр. Через какое-то время становлюсь замначпроизводства (60 тр), еще через 3 года замгенерального (100тр). Что в этом нереального? Какие Севера? Я таких парней каждый день вижу. Просто не ленивые, а деятельные. Да, к сожалению, их меньшинство. Вот и кажется остальной ленивой массе, что их обманули и не дали ништяков, которые они так заслужили.

Под столом В Васюках нужно организовать международный шахматный турнир! Международный Васюкинский турнир 1927 года! Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями. Пределы комнаты расширились. Из Васюков полетели сигналы на марс, на юпитер..

 Расскажите еще про космические корабли, бороздящие большой театр.)
Отредактировано: @nna - 20 апр 2017 13:53:02
  • +0.83 / 17
  • АУ
@nna
 
russia
Владимир
Практикант
Карма: +853.69
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 2,707
Читатели: 0
Цитата: Igor_FF от 20.04.2017 13:47:25С 40 тысяч если жить одному не в съёмной квартире можно откладывать по 15 тысяч если ни в чём себе не отказывать или 20-22 если ужаться.

 Подождите, инженеру начинающему 40 000 платят? Или все таки с опытом? Если с опытом, то, наверное, в массе 25-30 лет уже семью имеют и ребёнок есть. А если начинающему, то откуда требования к толковости-учили бы. Так что вы не заруливайте. Речь о людях до 35 лет.
  • +0.81 / 16
  • АУ
@nna
 
russia
Владимир
Практикант
Карма: +853.69
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 2,707
Читатели: 0
Цитата: Соколов Алексей от 20.04.2017 14:02:48Если специалиста в 30 лет нужно чему-то учить, то у него явно будут проблемы в жизни.
К этому моменту у него уже должен быть стаж работы минимум 5 лет.

 Вы не поняли. Ладно, объясните, что можно отложить с женой и ребёнком, с 30 до 35 лет, в идеале до 34 с зарплатой 40 000 рублей, м?
  • +0.81 / 15
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: nekto_mamomot от 19.04.2017 20:34:39Бармалеюшка! Приветствую!
Давно с Вами не дискутировал!
И чего это Вы так на меня ополчилися?
Я-то лично к Вам вполне нейтрально отношусь...
Зачем Вам "вписываться" за местных клоунов?

Да я не ополчался , просто в упор не вижу тут никакой попытки свергать Путина:
Тут куда не плюнь-в путениста попадешь, просто одни путенисты левые, другие -правые , третьи-вообще не понятно, четвертые -центристы, кому тут его свергать, ну  действительно не понятно, один "внутриеврейские разборки".Веселый
Да и по что вы тут людей оскорбляете, подумаешь критикуют правительство, а вы в ответ излогайте свою точку зрения, но аргументами , делов то.Улыбающийся
Нет я конечно сам тоже тот еще склочник, но чтоб я такое понаписал , надо чтоб мне хоть что-то аналогичное написали чтоб я огорчилсяУлыбающийся, а вы чуть что кидаетесь помидорами в оппонетов, спокойнее надо относиться к чужому мнению.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.58 / 9
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: nekto_mamomot от 19.04.2017 20:40:46"Коба"...
Припоминаю, что такая кличка была у одного советского генералиссимуса...

Это не тот Коба, это организация такая- КОБ, ну очень станные люди, хотя и левых взглядов, веруют в массонский заговор, ну и т.д.
К Сталину не имеют в принципе никакого отношения. Уровень их паранойи зашкаливает, лицимерие присутствует , я с ними ругался из-за того, что они горячо одобряли реформу РАН.
По их мнению Союз развалился из-за того, что РАН не разработала концепцию всеобщего счастья, а все наши кризисы обусловленны тем, что РАН опять таки не придумала ее же. В общем крези-хаус.Позор
А Сталин тут близко не курил.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.80 / 8
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: _Sasha_ от 19.04.2017 23:44:33Вообще то резкое падение начинается после 87 года, а не после 91.
Как бы можно сколько угодно плевать на Ельцина - но экономические проблемы начались при Горбачеве.

Горбачев - тот еще ублюдок, возможно тайный соратник Ельцина. Но ЗП платить перестали, параллельно начав советовать идти в бизнес тех, кого это не устраивало, начали именно при ЕБНе. При Горби до этого еще не доходило. Так же при ЕБНе рубль превратился в УГ, упав в гипер еще в 92-м.
Так что на счет 87- мимо, проблемы были, но с 90-ми еще рядом не валялись, да и той безнадеги с параллеьным "Идите в бизнес" еще не было.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.81 / 13
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: кость от 20.04.2017 12:59:26Подобным образом ноют ленивые. Не хотят учиться, не хотят работать. Да, знаю, таких большинство. Вот и ноют. Создают фон.


Классика, ну ничего нового.
И опять большинство плохое, в общем с народом не повезло, ну а вы д Артаньян.Смеющийся

Простите, но когда заработать на квартиру не может большинство- то это уже говорит ни о том что большинство такое ленивое, а о том, что жилье слишком дорогое для таких доходов.

Плохое большинство- это нонсенс, ваша идея справедлива когда наоборот большинство может, а меньшинство ноет, чего и близко нет.

Цитата: кость от 20.04.2017 12:59:26
Напомню, в России капитализм.



Спрошу на фиг он такой нужен?Улыбающийся


Цитата: кость от 20.04.2017 12:59:26
И при должном старании, терпении, упорстве плюс хоть немножечко ума и адекватности - и вы можете зарабатывать 50-70 000 рублей в месяц.



Не знаю как ему, а мне 50000 и платят, реальностью ипотеку это не делает, как в прочем и при 70-ти, там в месяц в Москве надо одавать по процентам 80 тысяч. Одна радость- да есть у меня квартира.Улыбающийся
Цитата: кость от 20.04.2017 12:59:26
И при таком подходе очень сложно не заработать и не скопить с  25 до 30 лет пару миллионов.



Вообще когда на квартиру надо копить больше 20 лет, она считается недоступной, а уж когда только на первый взнос.Улыбающийся

Кстати мало накопить пару миллионов, нужно еще потянуть платить в месяц %, ну а он примерно 80 тысяч.


Цитата: кость от 20.04.2017 12:59:26


А можно ныть и требовать свою доляну с "проклятых миллиардеров, которые разворовали страну", обидевших вас такого талантливого, умного и креативного, но непонятого.

Расстрою вас, ее требуют во всех развитых странахУлыбающийся , то есть лохи выходит кругом, только там ее таки дают.Веселый
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.86 / 15
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,854.78
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,138
Читатели: 13
Цитата: Igor_FF от 20.04.2017 14:28:27Я много чего забываю: среднюю массу зауропода, продолжительность третьей Пунической войны в секундах, социальную инфраструктуру и прочую не относящуюся к делу ху..ню. Речь идёт о зарплатах и среднем значении их. Рекомендую и вам не забивать голову чем не попадя когда вы что-то анализируете до тех пор пока связь анализируемого вами с тем что отбросили не будет определена численно.

И ещё я забываю о дне рождении моей кошки, уровне осадков в Питере в марте 1926 года и прочей не относящейся к делу ху..не.

Я конечно догадываюсь, что под "верхним диапазоном" вы понимаете верхнее (максимальное) значение. Однако оно к тому о чём мы говорим никакого отношения не имеет.

Ну да... ну да.... сперва Николай Второй не забивал голову такими "пустяками", 
затем князь Львов, затем Керенский, а затем русский народ взял и напомнил всем, 
да так что мир таких "забывчатых" перевернулся и стал совсем иным....
Вы в своих загадках пока на арифметике остановились, а я чуть дальше, 
ибо не хочу Вас пугать резко тем что мир давно уж не тот что в ваших мриях. 
Не описывается его модель арифметикой.
Отредактировано: AndreyK-AV - 21 апр 2017 08:02:26
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.49 / 10
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: кость от 20.04.2017 13:42:30Повторюсь - это при условии стараний и упорства. Все могут. Но не все хотят.


Классическая либерпальная адаптация "американской мечты" на российские условия.Подмигивающий
Цитата: кость от 20.04.2017 13:42:30Описываю как бывает в жизни.



"Расскажите сказку доктор"(Название одной печальной книги).Смеющийся

Цитата: кость от 20.04.2017 13:42:3015 лет. Хорошо учусь в школе, стараюсь получать дополнительные знания, участвую в олимпиадах, не хожу на митинги и не ною в интернете "онвамнедимон", а реально прилагаю усилия, терпение, старание в учёбе и спорте.


Переводите старушек через улицы, кормите голодных котят, прыгаете как Алиса Селезнева.Веселый

Цитата: кость от 20.04.2017 13:42:30В результате - сдаю ЕГЭ почти на 90 баллов из 100.

А почему не на 150 из 100?Улыбающийся

Цитата: кость от 20.04.2017 13:42:30Да, кстати, ЕГЭ нынче - это реальный и великолепный социальный лифт почти для всех.




Бред. Реальный социальный лифт - это когда были вступительные экзамены, которые можно сдать или нет , а с этим ЕГЭ ВУЗы осаждает толпа  с " почти на 90 баллов из 100" , параллельно причем подавая документы еще в несколько, в рассчете куда-то попасть на бюджет. Далее такие попадатели или попадают не туда , куда стремились , или не попадают на бюджет вообще, ну и если денег нет, но вы держитесь- то привет ВУЗ. Ну просто фантастические социальные лифты.Веселый


С экзаменами было лучше.

[/quote]

Цитата: кость от 20.04.2017 13:42:30С такими результатами ЕГЭ я поступаю на бесплатный факультет биохимии хорошего университета, где также учусь не для корочки, а для знаний.

Я знаю биохимиков, причем хорошо учившихся, один из них у нас админом работает- ну просто супер-специальность для наших условий.
Нет он хорошо зарабатывает, но по специальности ему  не светило- везде денег нет, ну и за это "Денег нет" надо было оттрубить пять лет, только потом начинались деньги, он не вынес и ушел админить.

Цитата: кость от 20.04.2017 13:42:30Еще в универе мною интересуются представители пищевых, аграрных и фармакологических компаний, сделав выбор прохожу практику и начинаю сотрудничество.



А почему еще не в школе или еще не  в яслях, в которых вы естественно тоже не голубей гоняли, а уже морально готовились?Улыбающийся

"И Остапа несло"(Ильф и Петров "12-ть стульев" )

Цитата: кость от 20.04.2017 13:42:30После окончания учебы (22 года) становлюсь замлабом в фармкомпании с зарплатой 40 тр.


Гроход упавшего стула, после окончания учебы придется 3-5 лет работать за еду, только потом, может быть 40 тр, а может и куда больше, но надо дожить.Улыбающийся
Ну а в какой-нибудь Костроме вам все равно больше 20 тыр не светит, только опять таки через 3-5 лет.


Почему, да по тому, что как вы не учитесь, но все равно вероятность того, что вами заинтересуются еще в ВУЗе стремится к 0, нет кому-то конечно везет, но их единицы.

Ну а вы притягиваете к нашей реальности американские сказки. Да и не во всех регионах вообще ЗП в 40 штук массовое явление, в Костроме например редкое.





Цитата: кость от 20.04.2017 13:42:30Через какое-то время становлюсь замначпроизводства (60 тр), еще через 3 года замгенерального (100тр). Что в этом нереального?


Все нереально- слишком идилически получается, хороших учеников много, а вот в крупное начальство выходят не многие.  Ну и растягивать этих немногих до "все это могут, просто ленятся"- извините, но перебор.Улыбающийся
Цитата: кость от 20.04.2017 13:42:30Какие Севера? Я таких парней каждый день вижу. Просто не ленивые, а деятельные.


В совете директоров?Улыбающийся
Вы сову на глобус натягиваете.

Цитата: кость от 20.04.2017 13:42:30Да, к сожалению, их меньшинство.


Еще раз, хороших учеников много, а замами генерального становятся единицы, причины банальные :

1. Таких должностей далеко не очень много, ботаников в разы больше, на всех по банальной арифметике не хватит.

2. Не всем везет, как и не все лижут опу начальству, некоторым западло, что ограничивает еще больше карьерный взлет.

Цитата: кость от 20.04.2017 13:42:30Вот и кажется остальной ленивой массе, что их обманули и не дали ништяков, которые они так заслужили.


Еще раз, не может плохим быть большинство в нормальном государстве, если где-то плохо именно большинство, то на самом деле дело в государстве, а точнее в системе.

ЗЫ: Только не записывайте в сторонники Навального, я его терпеть не могу, как и его школоту.Улыбающийся
Отредактировано: barmaley865-a - 20 апр 2017 16:48:26
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.89 / 16
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Trifon от 20.04.2017 13:26:03Мигранты в СССР ассимилировались,в настоящее время нет.
И еще,у нас наметилась тенденция начала замены трудовой миграции на иммиграцию.
Кстати тоже интересная тема,как за три года стать из мигранта гражданином России.
Обратили внимание,кого берут за жабры после взрыва в Питере?
Уроженцы Киргизии,Таджикистана и пр. но как один граждане России.
Занимательно как тот же смертник получил гражданство РФ. Папа -гражданин РФ,но 
в России не проживает. Вопрос,на каком основании уроженец Киргизии получил гражданство РФ,при проживающем в Киргизии папе,гражданине РФ? Странное воссоединение семьи.
И еще,граждане Средней Азии приезжавшие на заработки в 90е-2000е,по мимо знания русского языка имели опыт общежития в одной стране и соответствующий менталитет.Добавим что в те годы большой % составляли люди с профессиональной квалификацией.Даже медики и учителя попадались. И еще,приезжали заработать денег и уехать.
Семьи там,корни тоже там.
Нынешняя волна уже никакой с нами общности не несет, часто ничем с родиной не связана.Да еще с определенным религиозным воспитанием.

Вы правы совершенно. Я вообще расцениваю угрозы от неконтролируемой миграции из Средней Азии, как одни из самых существенных в среднесрочной перспективе.
Понятно, что Россия страна большая и какое-то время сможет безболезненно переваривать существенные объемы иммигрантов- среднеазиатов. Но учитывая их способность организовывать анклавы и стремление концентрироваться в столичных городах (там, где больше денег), угроза может сработать достаточно быстро. Они вытесняют наших российских провинциалов благодаря своей приспособляемости, поддержке анклава и способности жить в самых тяжелых условиях. В результате русские в провинции спиваются без работы, а в Москве и Питере школы заполняются учениками не умеющими говорить на русском языке.
Столицы начинают принимать европейский вид в худшем понимании этого выражения. Мигранты получают гражданство по отработанным каналам и перетаскивают в столицу орду односельчан, родственников и знакомых из соседнего аула. Так образуется анклав. А это потенциал для роста террористической угрозы.
И чем больше разрыв в уровне жизни между РФ и Ср Азией, тем сильнее будет поток мигрантов  в нашу страну. А внутренняя коррупция и возможность легкой рубки бабла на этих самых мигрантах этот поток будут только усиливать и пока совершенно непонятно, как  с этим явлением бороться.
Как водится, у нас "перекрестятся" только тогда, когда "грянет гром". Один взрыв в Питере хоть и из ряда вон событие, но все же не того масштаба, что бы существенно корректировать госполитику в том вопросе. Боюсь снова быть пророком, но ряд терактов совершенных выходцами из С,А, должен встряхнуть соответствующие структуры и наконец привести к пониманию того, что что-то делать надо было уже вчера и точно давно пора разрабатывать систему мер, регулирующую ситуацию в этом вопросе.
  • +1.20 / 14
  • АУ
Romario_1a4ddf
 
Слушатель
Карма: +162.80
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 484
Читатели: 0
Цитата: Igor_FF от 20.04.2017 15:25:47Бармалей, вы опять спорите с очевидным? На графике обвал начался с 1987 года. Почему - можно порассуждать, но факт остаётся фактом.

Не обвал, а снижение, обвал с 91 пошел. 87 был к тому же локальным пиком
  • +0.24 / 7
  • АУ
Вишта   Вишта
  20 апр 2017 17:27:01
...
  Вишта
Цитата: Trifon от 20.04.2017 13:26:03Мигранты в СССР ассимилировались,в настоящее время нет.
И еще,у нас наметилась тенденция начала замены трудовой миграции на иммиграцию.
Кстати тоже интересная тема,как за три года стать из мигранта гражданином России.
...

В Крым теперь будут приезжать на законных основаниях, а потом и по остальной территории после получения гражданства: 
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 апр – РИА Новости (Крым). Законом, предусматривающим упрощенную процедуру получения вида на жительство и гражданства РФ для незаконно депортированных из Крыма народов, смогут воспользоваться порядка двух тысяч жителей полуострова. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Заур Смирнов в ходе видеомоста Симферополь – Москва в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня".
По словам Смирнова, в марте 2014 года на полуострове находилось несколько тысяч человек, которые вернулись из мест депортации, но на момент воссоединения Крыма с Россией не являлись гражданами Украины. "У нас в Крыму создана база данных, в которую вошли порядка двух тысяч человек. На момент проведения референдума они в основном являлись гражданами стран Центральной Азии, у многих были еще паспорта СССР. Действующее на тот момент законодательство России было серьезной преградой для получения этими людьми гражданства РФ", – рассказал глава Госкомнаца. Принятый Госдумой РФ и подписанный президентом закон, по словам Смирнова, "открыл двери" этим людям для приобретения вида на жительство и последующего получения гражданства РФ.
...
РИА Крым: http://crimea.ria.ru/society/20170419/1110044845.html
Надеюсь, что все это будет под контролем.
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.64 / 4
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
ЦитатаДепутаты внесли в Госдуму законопроект о захоронении Ленина




© РИА Новости . Евгений Самарин
Перейти в фотобанк
МОСКВА, 20 апр — РИА Новости. Депутаты Госдумы внесли законопроект, который предусматривает юридический механизм для захоронения тела Владимира Ленина, сообщает RT со ссылкой на копию документа.

© РИА Новости . Олег Ласточкин
Перейти в фотобанк
Митрополит Иларион: Ленина нужно было похоронить еще в 1991 году
Авторами инициативы стали Владимир Сысоев, Иван Сухарев, Александр Курдюмов, Евгений Марченко и Николай Брыкин, представляющий Госдуму в Верховном суде.
По словам депутатов, документ должен восполнить юридический пробел, препятствующий перезахоронению останков исторических личностей, и тем самым "поставить точку в деле Ленина".

Отмечается, что проект приурочен ко дню рождения вождя большевиков 22 апреля.

В российском обществе периодически возобновляется дискуссия на тему целесообразности перезахоронения тела Ленина. Ранее депутат Госдумы от ЛДПР Иван Сухарев направил на имя спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко запрос с призывом рассмотреть вопрос демонтажа мавзолея на Красной площади.
Представители Русской православной церкви за рубежом (РПЦЗ) в марте заявили, что "освобождение" Красной площади от останков Ленина могло бы быть "одним из символов примирения русского народа с Господом". В РПЦ, однако, отметили, что вопрос о дальнейшей судьбе мавзолея Ленина не является для Церкви "сверхпринципиальным моментом".




Депутаты внесли в Госдуму законопроект о захоронении Ленина


Причем эти борцы с мертвым львом для своего проекта выбрали день его рождения.


Вполне понятно, что они хотят хоронить не столько Ленина, сколько СССР, ну и кинуться строить "Россию которую мы потеряли"  с господами и холопами, ну и обсалютной нормой, если большинство живет так себе, ну как же это же народ не тот.

Только прошлый раз такие принципы построения государства кончились революцией. Решили снова о тот же камень убиться, начав с похорон Ленина и троллинга народа? 
Можно подумать, что других проблем в стране нет, кроме Ленина, убогие борцы с тем, кто уже не ответит и тупые святоши.

Помотрим дадут или нет либерастам и святошам побороться с Лениным.

Дадут- ну что же ребятки, это начало вашего конца, опять будете ныть о "России, которую вы потеряли".
ЗЫ: Категорически интересно, что же это за соцопрос такой, при котором так правильно спрашивают, что спрашивают только правых, в результате получая что большинство созрело?
Ну и так же не понятно, как они при этом получили, что 63% считают роль Ленина положительной?
Один вопрос задавали исключительно правым, другой всем подряд, в результате получили сочетание несочетаемого 63% оценивают роль Ленина положительно, но при этом рвутся его похоронить, хотя он и есть символ этого положительного?
ЗЗЫ: Я с тем же успехом могу провести соцопрос среди СВшников, получив в результате, что все хотят СССР 2.0, ну и ведь не прикопаешься, если я сам не сознаюсь где его проводил, набрал 1000 опрашиваемых- ну и баста.Веселый
Попахивает подтасовкой, причем чертовски вовремя, ну а точнее воняет.
Отредактировано: barmaley865-a - 20 апр 2017 17:41:11
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +1.20 / 20
  • АУ
Юрген   Юрген
  20 апр 2017 18:09:29
...
  Юрген
Цитата: vltvlt от 20.04.2017 17:34:08А мы какое государство строим-то? ШокированныйПравильно - капиталистическое.
А по тамошним канонам, - школу кончил, - всё, -"давай до свиданья", - пинка под .опу из семьи, - веселее  с песнями во взрослую жизнь...Грустный
Так что ваша отмаза не катит...Грустный

Это нам лапшу на уши вешали, мол "при капитализме каждый может добиться своим трудом чего пожелает, поэтому на западе детей с 18 лет выпускают в свободное плавание честной конкуренции".
Реальность несколько совсем другая.
"В США число лиц в возрасте 18-31 живущих с родителями выросло с 36% до 43% с 1968 по 2012, а число пар в браке упало с 56% до 23%.
Больше всего с родителями живут в восточной и центральной Европе: Словакия, Словения, Черногория, Латвия, Румыния, Эстония...
В лидерах: Дания, Финляндия, Норвегия, Нидерланды.
Евростат опубликовал исследование за 2008 год, где указывается, что  32% мужчин и 20% женщин в возрасте 25-34 жили с родителями.
В Италии свыше 90% 18-24 летних живут с родителями."
http://pora-valit.li…08261.html
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.66 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 15, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 13