Перспективы развития России

24,307,743 126,636
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4693195 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
Фильтр
Карнел
 
Слушатель
Карма: -13.13
Регистрация: 29.12.2017
Сообщений: 95
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 30.12.2017 21:31:47Родители отвечают за детей, однако за воспитание человека и гражданина обязано отвечать и заниматься и государство и школа.

Вот и спрашивайте у "государства" и "школы".  В обязанности учителя это не входит.
ЦитатаИ школа да, не офис и не завод, а место формирования личности. Если школа этого обеспечить не может, грош ей цена.

Других школ для вас нет
ЦитатаПутин счел воспитание важнее образования для развития личности

Чиновники живут в рамках закона, и "черными делами" стараются заниматься в тишине и без огласки.


Не нужно мне цитировать Путина. Он не в состоянии обеспечить исполнение всего что говорит.

ЦитатаТак что единственный способ призвать к порядку не молчать. А вот как не молчать, и на сколько не молчать каждый решает сам.


Мужик заблудился в лесу. Стоит и орет: "Ау, ау, ау!"
Сзади по плечу его кто-то хлопает. Оборачивается - медведь.
Медведь: "Мужик, чего орешь?"
Мужик "Заблудился, может кто услышит."
Медведь: "Ну я услышал, тебе легче стало?"
Отредактировано: Карнел - 30 дек 2017 21:45:52
  • -0.77 / 17
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Cheen от 30.12.2017 04:55:51Проблема в том,что являются:

Скрытый текст

Ну под "скакунами" я чуть другое имел в виду, но тем не менее...
Я - "скакун" - мне далеко не все нравится в нашей власти, Вы "скакун" которого надо расстреливать, а членов семье в ЧСИРы ЧСС (член семьи "скакуна") заносить и принимать соответствующие меры. Все левые на этой ветке "скакуны " предпоследнего уровня. Если исходить из подобных шаблонов, то кроме Мамомота и Гималаева здесь все изменники Родины, но Родины нынешней. Я надеюсь, что капстрой, ЕР и "эффективные менеджеры", которые наличествуют в стране Родину, таки, Родиной и оставили?
Прикол в том, что те, кто оправдывает репрессии на этой ветке, сейчас критикуют ВПР государства и порой не в тему, критикуют строй в котором живут, призывают к смене формы собственности (национализация), а это по стандартам тридцатых годов по полной программе, включая ближайшую родню....  (ведь это не уклон, какой-нибудь, это подрыв идеологической и экономической основы страны и партии (ЕР имею в видуВеселый) и попахивает шпионажем в пользу англосаксонского блока) и при этом ничего не боятся. Может потому и оправдывают, что не боятся, как Вы думаете?
А ведь времена сейчас ни чуть ни легче тридцатых. Санкции, блокирование, НАТО у границ, конфликт на Донбассе, кризис рубля вот тут недавно шарохнул...
И при чем, заметьте...
 Все те, кто распинается на ветке по поводу некомпетентности, коррумпированности, зашоренности власти ( и я порой в том числе) имеют все возможности и варианты для того, что бы официально сколотить какую-никакую партию и вступить в политическую борьбу, а выиграв изменить ситуацию по своему усмотрению.
А вот до ВОВ, таковых вариантов не было. ВКПБ и без вариантов, а кто думает иначе, тот государственному стандарту не соответствует. Вот и наковали "соответственно государственному стандарту" так, что власть в 53-ем некому было передать.
Ага, доносчики расплодились.... А Вам не приходило в голову, что такое количество доносчиков не просто так вдруг нарисовалось? Сама система создала такую атмосферу в стране, что доносы становились выгодными в самом грязном смысле этого слова. Где сейчас эти доносчики, которые лжедоносы пишут? А не прокатывает, вот и не пишут.
И я очень рад, что мне здесь на форуме не надо думать над каждым словом, что бы невольно не ляпнуть лишнего и не оказаться в "скакунах", которым 58-ая корячится, что можно говорить то, что я думаю нравится это кому-то или не нравится и соответствует ли это платформе правящей партии или нет, а самое большое, что мне грозит это бан от модера и минус от Петровского. А ведь "скакун" дальше некуда....
....
Я часто и в системе ругаю нашу власть и стараюсь это делать, кмк, по делу и аргументированно. Я вижу ее недостатки и подозреваю о грядущих проблемах, но я ей благодарен за то, что имею вот эту самую возможность - ругать власть. Не критиковать по отмеренному кем-то стандарту от сих до сих и ни словом больше или шептаться с женой на кухне, а говорить прямо и откровенно то, что я о ней думаю. И это нмв, дает нам шанс на будущее. На то и уповаю.
Отредактировано: Карел - 30 дек 2017 22:09:29
  • +0.80 / 12
  • АУ
НаталияС.
 
russia
Югорск
63 года
Слушатель
Карма: +583.87
Регистрация: 02.07.2016
Сообщений: 2,199
Читатели: 8
Цитата: Карнел от 30.12.2017 22:01:18Учитель обязан учить предмету, а не хозработами заниматься, все что вам нужно понять раз и навсегда.
Слишком много  обязанностей вы придумали для учителей.

Кроме того, учитель должен обеспечить нормальные и безопасные условия труда для школьника. Хозработами заниматься не должен, но потребовать от тех, кто за это отвечает - должен. Как завкабинетом знаю, о чем говорю. Не Путину письма писать надо было и в сеть ролик выкладывать, а в соответствующие инстанции - органы образования и санинспекцию. Интересно, как школу в августе принимали?
Бегло пробежалась по новостям - уволили за повторное (интересно, когда было первое?) грубое нарушение школьного устава. Учительница утверждает, мол, подговорили нескольких родителей. Мутная история... 
  • +0.41 / 3
  • АУ
Карнел
 
Слушатель
Карма: -13.13
Регистрация: 29.12.2017
Сообщений: 95
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: НаталияС. от 30.12.2017 22:37:25Кроме того, учитель должен обеспечить нормальные и безопасные условия труда для школьника. Хозработами заниматься не должен, но потребовать от тех, кто за это отвечает - должен. Как завкабинетом знаю, о чем говорю. Не Путину письма писать надо было и в сеть ролик выкладывать, а в соответствующие инстанции - органы образования и санинспекцию. Интересно, как школу в августе принимали?
Бегло пробежалась по новостям - уволили за повторное (интересно, когда было первое?) грубое нарушение школьного устава. Учительница утверждает, мол, подговорили нескольких родителей. Мутная история...

на ее жалобу, замдиректора ответила что все нормально
https://sochi.com/news/2087/421071/
аналогично и администрация Сочи
класс переполнены, потому что учителей не хватает
после чего она сняла ролик

теперь на одного учителя биологии стало меньше.
Отредактировано: Карнел - 30 дек 2017 22:54:10
  • -0.28 / 11
  • АУ
a.z.i.a   a.z.i.a
  30 дек 2017 23:26:30
...
  a.z.i.a
Помню, как Ельцин вышел и сказал: Я устал, я ухожу...И пришёл В.В.Путин.
-Дикость, показалось мне. Но,это только показалось. 
О чём я? Цените то, что у Нас есть. Смотрите на Украину, Сирию, Ирак и т.д.
Думайте люди.....
Отредактировано: a.z.i.a - 01 янв 1970
  • +0.58 / 11
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,533.42
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,025
Читатели: 6
Цитата: Карел от 30.12.2017 22:07:46А ведь времена сейчас ни чуть ни легче тридцатых. Санкции, блокирование, НАТО у границ, конфликт на Донбассе, кризис рубля вот тут недавно шарохнул...

Мощь современных ВС РФ несопоставима в относительных величинах (по планете) с тем, что было у РККА в 30х. Все что вы перечислили - мелкие неприятности - особенно "кризис рубля" (Китай например специально девальвирует юань для повышение конкурентоспособности). Если тогда страна боролась за выживание, то сейчас страна ведет борьбу за зоны влияния за рубежом, не опасаясь войны на своей территории.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.75 / 10
  • АУ
Плотник
 
russia
Киров
48 лет
Слушатель
Карма: +872.80
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 887
Читатели: 2
Цитата: Карнел от 30.12.2017 18:36:35Учитель показала, в каких «спартанских» условиях учатся дети в Сочи. Видео



https://sochi.com/news/2087/421071/



Ее сделали виноватой и уволили.

https://www.kuban.kp…6/3810416/

http://www.ntv.ru/novosti/1966546/
Одна мерзость среди чиновников и послушное молчание лохотрата

1. Администрация школы никакая. Думал, у младшего в школе из рук вон плохая организация, оказывается, есть несравненно хуже.
2. Родители куда смотрят? Съемка 13 декабря - как минимум два родительских собрания должно было быть. Если уж им на своих детей наплевать...
Отредактировано: Плотник - 31 дек 2017 03:19:15
"Тактик должен знать, что надо делать, когда есть что делать, стратег должен знать, что надо делать, когда нечего делать." (с)
Савелий Тартаковер
  • +1.62 / 15
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9


У нас такая традиция: каждый год, 31 декабря, мы с друзьями обнародуем какой-нибудь полезный для нашего родного Престол-Отечества проект!
Читатель! В эти уходящие часы 2017 года можно было бы и разместить какую серьезную статью по геополитике или стагфляции. Но разве жизнь наша на эти явления изначально настроена, чтобы мы тратили наши дорогие предновогодние минуты на всякие серьезности? В Новый Год хочется чего-то необычного, фантастического, сказочного… И чтобы скрестит «ужа с ежом», я выношу на суд публики мой проект нового, того, чего публика, с одной стороны, вроде бы, и ждала, а, с другой стороны, негодующе может отвергнуть! В любом случае обо всем судить тебе, читатель. Посему я испрошу тебя быть непредвзятым, подходить ко всему излагаемому с юмором и искринкой новогодней шалости. Ведь все мы внутри – немного дети, и, хотя некоторые с серьезностью превеликой утверждают, что разуверились в существовании Деда Мороза, но в уголках души они же надеются, что под ёлочкой в эту ночь им что-то и кем-то положено будет…
*****
Доколе! Доколе, читатель, будем мы преклонять колена перед Западом? От чего это биткоин – порождение не знамо чего, а не, положим, Московской межбанковской валютной биржи? И с чего это больше всего растет какой-то там Рипл, а не, положим, Рубл? Посему будет изначально правильным представить глубокоуважаемой публике Проект криптовалюты нашего Престол-Отечества! Как, уверен, известно любому пытливому читателю, у сегодняшних криптовалют имеется ряд существенных недостатков. И главный из них таковой, что не ясно, чем обеспечен каждый биткоин, и даже самый что ни на есть сатоши! Ну, положим, где-то там кто-то вычислил очередной хэш, и даже затратил на это некоторое количество электроэнергии… Но, ведь, известно от наших «друзей-товарищей-партнеров», англо-саксов, что:
«Оказанная услуга ничего не стоит!»
Я и сам почти каждый день много чего высчитываю, но никакой криптовалюты от этого нигде не появляется. Итак, наши новые деньги должны быть обеспечены чем-то. В мировой финансовой системе некоторое время назад было принято обозначать обеспечение то золотом, то нефтью. Но мы эти инструменты применить не можем, ибо и с золотом произошли истории от вольфрамовых до «бумажных». Обеспечение нашей новой валюты с нужностью превеликой должно быть, с одной стороны, принимаемым всеми согражданами, а с другой стороны, стать доступным в любом уголке нашего большого Престол-Отечества.
*****
1. Самогоин.
После многодневных вечерних мозговых штурмов наша проектная группа пришла к выводу, что нет в природе ничего более вызывающего доверия среди народа нашего, как бутылка хорошего самогона. Таким образом, физическое обеспечение новой криптовалюты не может быть ничем иным, кроме как наполненной самогоном стеклянной ёмкости. А название новой валюты, стало быть, вытекает из самого обеспечения: «Самогоин!»
2. Смайнинг.
Ежели мы, читатель, говорим о криптовалюте, то никоим образом нам не уйти от так называемого «майнинга». Сегодня «майнинг» биткоина не доступен большинству сограждан из-за дороговизны и сложности самого процесса. Российская же криптовалюта отличается самой простой технологией «майнинга». Поскольку наш «майнинг» связан с получением самогона, то и название ему будет образовано из сокращения фразы: «Самогонный майнинг», - или смайнинг! Для начала смайнинга достаточно купить самый простейший самогонный аппарат у лицензированного «смайн-производителя». От обычного аппарата, смайнинг-аппарат отличается тем, что у него есть кнопка «Смайнить». Если эту опцию не использовать, то устройство работает в обычном режиме «возгонки и последующей конденсации». Но, если пользователь решил начать смайнинг, то он нажимает кнопку «Смайнить». В этом случае, аппарат, предварительно подключенный к сети Интернет или через Вай-фай связывается со Смайнинг-центром и фиксирует начало смайнинга. Простейшая электроника устройства контролирует все необходимые параметры: крепость, чистоту, объем. А когда все нужные параметры «продукта» достигнуты, то литр Самогоина укупоривается в типовой бутылке, а на пробку наносится необходимая криптометка. По Интернету же в Смайнинг-центр отправляется шифрованное извещение о появлении в системе нового Самогоина. При откупорке бутылки криптометка специальным методом портиться и использована уже быть не может…
*****
3. Центр реализации.
Ключевым пунктом проекта являются так называемые «Центры реализации» (ЦТ). Организовать такие крайне несложно. В любом магазине выделяется полка, где специальная электроника путем электромагнитного поля и визуальной идентификации фиксирует появление на ней новой бутылки с криптометкой. Именно в этот момент, приложенная к терминалу карточка смайнера пополняется новыми Самогоинами! Объединенные в «Распределенную сетевую биржу» тысячи и тысячи Центров реализации в любой момент времени определяют курс Самогоина в рублях. Ибо ходовой товар будет, уверен, бойко расходиться с полок по разным ценам в разных Центрах реализации. Тогда, пробиваемые на кассах цены суммируются и делятся, получая постоянный плавающий курс Самогоина. Это также поддержит и нашу национальную валюту, рубль, так как его наполнение реальным и востребованным товаром станет расти день ото дня!
*****
4. Конвертация.
Положим, Пафнутий Карлович насмайнил пару Самогинов и заехал в ремонтную мастерскую своего друга Викентия Аполлинарьевича, чтобы отремонтировать автомобиль. Благодарить друга деньгами иногда не удобно, а Самогоин – это самое то! На утро Викентий Аполлинарьевич пойдет в Центр реализации, поставит подаренную бутылку на полку и получит на свою карточку что? Нет, не Самогоин, а сумму в рублях по курсу «Распределенной сетевой биржи»! Он-то не смайнил, а значит, его карточка не будет приравнена к карточке смайнера. Чувствуешь, читатель, какое постоянно «сжатие баланса» мы тут имеем? А это значит, что курс Самогина в рублях станет расти день ото дня! Сам же Самогоин будет делиться на более мелкие «денежные знаки»: нольсемь, поллитра, четверть, стакан, чекушок, стопка, капля…
*****
5. Депозитные погребки.
Поскольку Самогоин крайне быстро станет самой обеспеченной и надежной валютой в мире, то, уверен, от посконных улочек Мурома до высокомерных авеню берегов Потомака все банки обзаведутся «Депозитными погребками», где на специальных полочках будут храниться Самогины. А от такого «Депозитного погребка» польза двойная. Решил, положим, банкир провести в банке корпоратив. Как и бывает в большинстве случаев: «Сколько не бери, а догоняться все-равно бежать!» А тут и не нужно посылать секретарш за водкой: достаточно спуститься в «Депозитный погребок» и появиться оттуда с парочкой прохладных литровок самогона! А какие перспективы появляются в сфере Самогоин-кредитов. Если в обычном кредитовании появляется ничем не обеспеченный ссудный процент, то кредит, будучи выданный в Самогоинах и должен быть востребован обратно Самогоинами в большем размере. Таким образом, решается вековечная проблема необеспеченного процента кредита!
*****
Читатель! Да плюнь ты на все эти криптовалюты! В этот день нужно отдать свое время семье, ёлке, недоеденным мраморными клопами мандаринам и всяким разным напиткам, среди который, не сомневаюсь, у многих будет и первосортный самогон!
Удачи, достатка, хороших статей! С Новым Годом!
И главное… будьте здоровы!
  • -0.30 / 6
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Гималаев Илья от 30.12.2017 21:30:20
2017 год не стал для России годом празднования «великой октябрьской революции». Эта веха осталась исключительно важной и положительной только для КПРФ и левого сектора. За прошедший год практически никто не вспомнил и о другой дате столетия установления в России республиканского строя, детища Керенского, бюрократически введшего его 14 сентября 1917 года своим «Постановлением о провозглашении России республикой».


Это юбилеи незаметно для многих «засушил» один человек — президент России В. В. Путин, несколько раз давший понять о своём отрицательном отношении к революции и к Ленину. Да и традиционно молчаливое большинство нашего общества не выразило никакого энтузиазма по поводу этих торжеств.



Не выдавайте желаемое за действительное.
Цитата
Цитата: Гималаев Илья от 30.12.2017 21:30:20
Действительно, удивитесь вместе со мною. Наша республика, в которой мы с вами живём, никак не праздновала ни столетие своего провозглашения, ни столетие революции, благодаря которой и могла появиться на свет! Это должно удивлять. И говорит это об «искусственности» всей этой республиканской и демократической декорации, которую нисколько не ценят даже сами режиссёры и актёры, ставящие политические спектакли и играющие в них свои роли.


Безусловно, это хорошие знаки для нашей страны, мы не спешим праздновать победу над самими собой, не радуемся радостям левых, когда они связаны с русской болью, пролитием русской крови, и не торопимся выражать восторг по поводу трагических событий нашей истории.

Оригинал: https://rusorel.info/kak-ne-soblaznitsya-zavetami-fevralya-i-oktyabrya-1917-go-podvedenie-itogov-stoletnego-yubileya-russkoj-katastrofy/



Это позор для нашей страны, позор интеллигенции, позор для историков и власти, которая просто боится провести анализ и осмысление события, что оказал решающее воздействие на Историю Человечества в 20-м веке. Да и продолжает оказывать.
Вчера была ещё одна дата.
Ровно 95 лет назад в мире появилось новое государство — Союз Советских Социалистических Республик

ЦитатаВышло так, что 2017 год стал годом юбилеев, которые оставил нам советский период истории Родины. В этот год часть граждан России праздновали 100-летие Великой Октябрьской социалистической революции, которая «перевернула мир». Другие, как бы это ни звучало странно, отмечали начало репрессий в СССР 1937-1938 годов. Но есть и еще одна юбилейная дата, которая в медийном пространстве активно не обсуждается, хотя она достойна этого…

Речь идет об образовании Союза Советских Социалистических Республик (СССР). Договор об образовании СССР был подписан 29 декабря 1922 года, а 30 декабря он был ратифицирован на Всесоюзном съезде Советов. И в 2017 году этим событиям ровно 95 лет.

Скрытый текст
На этой ветке я не увидел вчера упоминания об этой дате. Не может быть перспектив у страны, граждане которой не помнят свою историю.
Вместо забытой им преподнесут другую, выдуманную. И это будет такая история, что уничтожит саму страну. Как это уже было в недалёком прошлом.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +1.30 / 20
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  31 дек 2017 12:26:10
...
  Гималаев Илья
Цитата: zavbor от 31.12.2017 11:43:30Не выдавайте желаемое за действительное.


Левая «любовь к России» носит характер некоей «сиюминутности», ограниченной коротким семидесятилетним периодом в нашей истории. Собственно русская история, тысячелетняя дореволюционная и послесоветская, левыми характеризуется последним бранными словами. Советская любовь к Отечеству, так же как и советский патриотизм, ограничена временем (советским периодом) и смыслами (коммунистической идеологией), вне которых любовь у левых заменяется искренней ненавистью и глубоким неприятием.
Эта партийная «любовь» характерна и для наших либералов, которые так же исторически «выборочно» любят «эту страну». Обычно объектом либеральной любви является дореволюционное «освободительное движение», несколько после февральских месяцев Временного правительства в 1917 году, советские диссиденты и 90-е годы того же столетия.


Исторические и идеологические корни наших левых и наших либералов совпадают. И те, и другие верят в демократию, в некую «народную волю», формирующую или прикрывающую формирование власти, в «социальный договор», якобы создавший человеческое общество, и прочую социальную мечтательную псевдометафизику.

Демократическое «освободительное движение», в которое благополучно входили и либералы, и социалисты, всегда было единым в своём стремлении разрушить Российскую империю. Либералы были лишь раскачивающим началом этого движения, а всевозможные социалисты — его паталогоанатомическим завершением. Либералы во все времена соблазняли русское общество своими теориями, а социалисты утилизировали его своими революциями и классовыми войнами.

Рано или поздно и сегодняшние левые (коммунисты и примыкающие) демократы, и либерал-демократы соединятся в общей борьбе либо с путинским, либо с каким-нибудь будущим русским режимом. Это неизбежно, они одного западнического поля ягоды...

Оригинал: https://rusorel.info/kak-ne-soblaznitsya-zavetami-fevralya-i-oktyabrya-1917-go-podvedenie-itogov-stoletnego-yubileya-russkoj-katastrofy/
Отредактировано: Гималаев Илья - 31 дек 2017 12:27:38
  • -0.68 / 14
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  31 дек 2017 12:47:53
...
  Гималаев Илья
Цитата: Paul от 31.12.2017 12:35:22Гималаев, ну вы бы хоть под Новый год настроение людям своими тупыми пасквилями не портили! Злой Подите мандаринчик под водочку за всё хорошее тяпните, что ли, чего вам неймётся-то? Бъющийся об стенуНи дня без какашки в Советскую власть, да? Думающий Иначе остро ощущается бездарность прошедшей никчёмной жизни? Непонимающий

Россия на Рождественском посту до 06.01.2018.
Отмечать НГ можно, НО без излишеств.
И дай нам всем Бог сил пройти остаток пути без преткновения и с радостью встретить Рождество Христово!
Отредактировано: Гималаев Илья - 31 дек 2017 12:49:44
  • -0.13 / 17
  • АУ
vovbel
 
Слушатель
Карма: +45.46
Регистрация: 30.08.2016
Сообщений: 1,177
Читатели: 0
Цитата: Гималаев Илья от 31.12.2017 12:47:53Россия на Рождественском посту до 06.01.2018.
Отмечать НГ можно, НО без излишеств.
И дай нам всем Бог сил пройти остаток пути без преткновения и с радостью встретить Рождество Христово!

Илья..."Не путайте личных баранов с общественными"...
  • +0.86 / 9
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  31 дек 2017 14:39:06
...
  Гималаев Илья
Цитата: Adamantit от 31.12.2017 14:28:49Ох... Жаль, что посмертно, но Солженицыну его всенепременнейше

Указ о праздновании 100-летия со дня рождения Александра Солженицына

Владимир Путин подписал Указ «О праздновании 100-летия со дня рождения А.И.Солженицына».

Полный текст Указа:
Учитывая большое значение творчества А.И.Солженицына для отечественной культуры и в связи с исполняющимся в 2018 году 100-летием со дня его рождения, постановляю:
1. Принять предложение Правительства Российской Федерации о праздновании в 2018 году 100-летия со дня рождения А.И.Солженицына.
2. Правительству Российской Федерации:
образовать организационный комитет по подготовке и проведению празднования 100-летия со дня рождения А.И.Солженицына и утвердить его состав;
обеспечить разработку и утверждение плана основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 100-летия со дня рождения А.И.Солженицына.
3. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации принять участие в подготовке и проведении мероприятий, посвящённых празднованию 100-летия со дня рождения А.И.Солженицына.
4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.
http://www.kremlin.ru/acts/news/46089

Может вам(мн.ч.) эмигрировать?
Отредактировано: Гималаев Илья - 31 дек 2017 14:41:46
  • -0.71 / 19
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: Adamantit от 31.12.2017 14:28:49Ох... Жаль, что посмертно, но Солженицыну его всенепременнейше

Как думаете, а вот эти персонажи такого ордена достойны?


ЦитатаГенеральный директор вроде бы российского железнодорожного оператора "Первая грузовая компания" Олег Букин сообщил журналистам, что в 2018 году ПГК планировала приобрести до 5 тысяч новых железнодорожных вагонов, но не может этого сделать.

Причина отдает безумием: основной поставщик ПГК в плане вагонов, «Уралвагонзавод» (да, он еще и вагоны производит), находится под санкциями США!

ПГК — крупнейший российский частный оператор железнодорожных перевозок, представляет собой выкупленное подразделение МПС. Владелец – олигарх-3 России Владимир Лисин (Новолипецкий меткомбинат, Невский судоремонтный завод, Санкт-Петербургский морской порт и так далее).

Компания зарегистрирована в Москве. В руководстве – исключительно русские фамилии.
Казалось бы, при чём тут Трамп и его указ? И как американский президент вообще может указывать российским компаниям, где, что и у кого покупать?



Отсюда

И там еще много интересного.
Отредактировано: tse38 - 31 дек 2017 14:45:49
Учу жить. Дорого.
  • +0.91 / 15
  • АУ
ФилипС
 
russia
Слушатель
Карма: +1,553.06
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 2,652
Читатели: 0
ЦитатаЖириновский предлагает создать в России 30 губерний вместо 85 субъектов.

29 декабря, 16:39UTC+3

По словам лидера ЛДПР, губернии должны быть образованы "без национального принципа путем присоединения малых регионов к соседним крупным"

МОСКВА, 29 декабря. /ТАСС/.
Лидер ЛДПР и кандидат на пост президента РФ Владимир Жириновский предлагает укрупнить территориальное устройство в России, создав 30 губерний вместо 85 субъектов РФ.
"Мы хотим укрупнить регионы. Вместо 85 субъектов мы хотим, чтобы было 30 губерний, каждая с населением примерно пять миллионов человек", - заявил он в первом интервью ТАСС в качестве кандидата на пост главы государства.

По словам Жириновского, "образованы эти губернии должны быть без национального принципа путем присоединения малых регионов к соседним крупным". "А новые границы должны быть проведены только по административно-территориальному принципу, никаких национальных регионов", - добавил лидер либерал-демократов.
По его мнению, такие меры позволят в том числе решить национальный вопрос в России, в результате чего "не будет никакого неправильного понимания национальной составляющей".
"Ведь сегодня названия ряда республик определяют их как территорию конкретной национальности, это создает почву для ущемления прав других национальностей", - утверждает Жириновский, полагая, что "в губерниях такой проблемы не будет".


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/4852275

Озвучен очередной "пробный шар".
  • +0.08 / 2
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  31 дек 2017 14:43:27
...
  Коллекционер мыслей
С Новым Годом!
Оффтоп   56 0
Кто решает как стране
Победить в любой войне?
Кто подскажет президенту
Как извлечь все дивиденды?
Кто укажет на провал
И предскажет где обвал?
Без кого нельзя решить
Как стране счастливо жить?
Это те кто на работе,
На рыбалке иль в болоте,
В пробке многочасовой,
В душе с мокрой головой,
В переходе на картонке
Иль у моря на шезлонге,
Где-то на корпоративе
Иль с котом в пустой квартире
Дни и ночи напролёт
Двигают страну вперёд,
Знают всё про всех на свете,
На любой вопрос ответят-
Это мы, "Авантюристы" -
Пессимисто - оптимисты.
С Новым Годом нас страна!
И Да Здравствует она!!!!
Выпивающий
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 31 дек 2017 15:13:30
  • +0.73 / 11
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  31 дек 2017 14:47:34
...
  Гималаев Илья
Цитата: zavbor от 31.12.2017 14:43:32Как Солженицыну?
Не дождётесь!

Его изгнали, лишив гражданства
Вы для себя такой же участи хотите?
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.45 / 9
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,573.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,156
Читатели: 11
Цитата: Adamantit от 31.12.2017 14:11:39от примитив...
Читайте больше, просвещайтесь..
И ответьте наконец  на вопрос - как сочетается капитализм с русской культуройУлыбающийся
Это к вопросу о современной России.

Не хочется ругаться перед Новым Годом, но сколько же можно ахинею пропагандистскую здесь нести.
А Серебренный век в российской культуре, а Мусоргский с Чайковским, Толстой, Пушкин, художники, балет, и много много всего.
Это всё задолго до социализма, но ведь  в России, при вполне капитализме, хоть и с монархией в настройке.
Неуч идеологизированный вульгарис. Улыбающийся
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.99 / 18
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  31 дек 2017 15:04:34
...
  Гималаев Илья
Цитата: Paul от 31.12.2017 15:00:03А вот шлёпнули бы сходу - насколько меньше дерьма бы было.. Крутой Не, именно гнилой гуманизьм ко всякой нечести и подкосил позднюю Советскую власть, как не крути.. Грустный

"Слушайте, я же не спорю, это вопрос веры, здесь бесполезно прибегать к логике и разумным аргументам. Но вы должны согласиться со мной хотя бы в одном пункте — при всех весьма значимых различиях наши мировоззрения базируются на общем принципе: обе идеологии по характеру детерминистские. Но у вас расовый детерминизм, а у нас — экономический, но детерминизм. И вы, и мы верим, что человек не выбирает судьбу, она навязана природой или историей, и делаем отсюда вывод, что существуют объективные враги, что отдельные категории людей могут и должны быть истреблены на законном основании, просто потому, что они таковы, а не из-за их поступков или мыслей. И тут разница только в том, кого мы зачисляем в категорию врагов: у вас — евреи, цыгане, поляки и, насколько мне известно, душевнобольные, у нас — кулаки, буржуазия, партийные уклонисты. Но, в сущности, речь об одном и том же: и вы, и мы отвергаем homo economicus, то есть капиталиста, эгоиста, индивидуалиста, одержимого иллюзиями о свободе, нам предпочтителен homo faber. Или, говоря по-английски, not a self-made man but a made man, ведь коммуниста, собственно, как и вашего прекрасного национал-социалиста, надо выращивать, обучать и формировать. И человек сформированный оправдывает безжалостное уничтожение тех, кто не обучаем, оправдывает НКВД и гестапо, садовников общества, с корнем вырывающих сорняки и ставящих подпорки полезным растениям" ("Благоволительницы" Джонатан Литтелл)
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.45 / 11
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: KevinKostner от 31.12.2017 15:17:52Хоть в канун нового года перестаньте сюда тащить всякую чушь.
Во-первых, санкции от 2 августа ещё не приняты, они подписаны, но документ находится на переработке и в него уже внесены разные изменения, что там будет в итоговом документе никто не знает.

Чушь?
Согласно вашему тексту санкции еще даже не приняты, но уже действуют.
Завидная эффективность.

ЦитатаЦитата: KevinKostner от 31.12.2017 16:17:52


Во-вторых, компания Лисина активно выходит на мировой рынок услуг, отсюда все и проблемы, у других компаний таких проблем нет и УВЗ имеет как и раньше много внутренних заказов. Да и компания Лисина любит себе выбивать различные скидки и прочее, поэтому проблема может лежать и в этом поле, но то, что это из-за санкции от 2 августа, которых ещё нет в помине, ну эт откровенный бред. 

"Гендиректор российского железнодорожного оператора "Первая грузовая компания" (ПГК, входит в холдинг UCL бизнесмена Владимира Лисина) Олег Букин сообщал журналистам, что компания в 2018 году планирует приобрести до 5 тысяч вагонов, но не может их купить у УВЗ из-за санкций США против этого производителя.

"Мы можем выразить только сожаление, что ПГК не смогла воспользоваться нашими вагонами. Но для компании (для УВЗ — ред.) это, конечно, не критично", — сообщили в УВЗ в четверг.

Ну раз слова ГенДира ПГК для вас "откровенный бред" - что я могу поделать. Безусловно, вы знаете лучше, и информации у вас больше.
Польщен, что настолько информированный человек вынужден поправлять мою скромную персону. Ценю, горжусь.

Но еще больше мне понравилась приведенная вами цитата потенциального поставщика. Ведь любой производитель, у которого обломился заказ, всегда откровенно говорит - "для нас это большая потеря, мы на эту загрузку рассчитывали", а не делает вид, что ему по хрену и заказов у него выше крыши.
У нас же Советское время, когда от заказов народ отбивался всеми конечностями.
Отредактировано: tse38 - 31 дек 2017 15:39:03
Учу жить. Дорого.
  • +1.20 / 26
  • АУ
Сейчас на ветке: 102, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 8, Ботов: 92
 
Foxhound , ДедМиши