Перспективы развития России

24,302,684 126,614
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4921869 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
Фильтр
eneral_Panaev
 
russia
Курск
51 год
Слушатель
Карма: +2,087.34
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 1,129
Читатели: 8
Цитата: kapella от 14.06.2018 15:47:07есть и такой интересный факт
С 1 октября 2017 года в Польше вступил в действие закон, который снизил возраст выхода на пенсию для мужчин до 65 лет, для женщин — до 60 лет, передает «Радио Польша». Ранее, в 2012 году, власти приняли программу постепенного повышения пенсионного возраста для мужчин и женщин до 67 лет.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/p…4e5c531bc1

Мне такая работа правительства более интересна)

В России потому и предлагается растянуть процесс повышения, чтобы иметь время для оценки последствий и его остановки, или отыгрыша назад, если проблемы от реализации перевесят достигаемый позитив.
Начать его предлагается с 2019 года, чтобы пошагово достичь выхода на пенсию в 65 лет для мужчин в 2028 году, и в 63 года для женщин — в 2034 году.
Отредактировано: eneral_Panaev - 14 июн 2018 16:07:51
Пример действеннее угроз....
  • +0.15 / 17
  • АУ
Иванов Иван
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: Асгл от 14.06.2018 15:02:02Окей, расскажите как сделать пенсионный фонд не убыточным.
зы, лозунги НОДа и Мэлса про взять всё и поделить, не предлагать пример Венесуэлы могу привести.

не строить роскошные здания пенсионных фондов.



Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +1.27 / 38
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,446.38
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,566
Читатели: 2
Цитата: Иванов Иван от 14.06.2018 16:10:36не строить роскошные здания пенсионных фондов.

По сколько рублей забрали у пенсионеров строя эти здания?
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • -0.85 / 34
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,446.38
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,566
Читатели: 2
Страховые взносы
Дискуссия   169 1
А почему борцуны костика сёмина и фёдорова об этом не пишут
«Правительство РФ предлагает на бессрочной основе зафиксировать тариф страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в размере 22% с предельной величиной базы для обложения взносами и 10% сверх предельной величины», — сказал Силуанов.

В настоящее время постоянный тариф составляет 26%.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.80 / 22
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,446.38
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,566
Читатели: 2
Цитата: AltTab от 14.06.2018 16:17:37Да даже, если у каждого всего из расчета по 100 рублей в месяц, это все-равно воровство...
Давайте еще скандал с перелетами бизнес-классом вспомним у сотрудников ПФР...
Как говориться, курочка по зернышку.
   Речь не о том, что здания строить не надо (людям надо где-то работать) или в командировку пешком ходить, но показное стремление к роскоши для сотрудников этой конторы недопустимо...

С чего вы взяли что деньги на строительство и на перелёты бизнес классом (что я тоже считаю не правильным, если конечно не за свои деньги) взяты из пенсионного фонда?
Отредактировано: Асгл - 14 июн 2018 16:21:08
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • -0.99 / 31
  • АУ
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Я выбрал для этого поста тип "дискуссия", но это просто потому, что не знаю, как еще назвать - остальные типы еще меньше подходят.
Просто хочу поделиться мыслями по поводу цен на бензин.
1. Рынка бензина в России нет.
Нет в том смысле, что нет конкурентного ценообразования.
Четыре больших нефтяных компании контролируют 70% добычи нефти и 80% нефтепереработки. (цифры - из глубин памяти)
При этом все они являются вертикально интегрированными. Т.е. занимаются и добычей нефти, и переработкой нефти, и продажей бензина.
Если бы это были частные компании, то это была бы олигополия, и можно было бы подозревать картельный сговор. Но две компании напрямую принадлежат государству, одна (Сургутнефтегаз) предположительно, и одна (Лукойл) ходит на коротком поводке. При таком раскладе нужно уже думать не о картельном сговоре, а о прямом формировании государством цен на бензин. Знаете,  вроде как у нас формируются цены на продукцию (услуги) естественных монополий: государство устанавливает верхний предел цены, а уж каждая компания в разных регионах смотрит, сколько там люди могут заплатить. В Москве больше, в Костроме меньше.
2. Чтобы была рыночная конкуренция, нужно, чтобы добыча, переработка, и продажа принадлежали разным людям.
Тогда образуется рынок нефти для переработчиков, рынок бензина для продавцов, и рынок бензина для конечных потребителей.
Но у нас вот так сложилось. Кстати, недавно читал интервью с Ходором - удивительно, но он тоже считает, что только вертикально интегрированные компании имеют право на жизнь. Такой вот "рыночник". Хапуга))
3. Я нашел в Российской газете материал, который, по-моему, подтверждает мой п.1
Стенограмма телепередачи "Разговор с Владимиром Путиным"
Правда, это было в 2008 году.
Под спойлером - вопрос про цены на бензин и ответ на него.
Скрытый текст
  • +0.17 / 3
  • АУ
Ivan15
 
russia
Средняя Волга
Слушатель
Карма: +21.50
Регистрация: 13.11.2015
Сообщений: 160
Читатели: 0
Цитата: Асгл от 14.06.2018 16:13:19А почему борцуны костика сёмина и фёдорова об этом не пишут
«Правительство РФ предлагает на бессрочной основе зафиксировать тариф страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в размере 22% с предельной величиной базы для обложения взносами и 10% сверх предельной величины», — сказал Силуанов.

В настоящее время постоянный тариф составляет 26%.

Взносы в пфр сейчас и есть 22%, плюс фомс фсс и пр. У меня в организации суммарно 30,2%.
  • +1.16 / 11
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,446.38
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,566
Читатели: 2
Цитата: TOnOP от 14.06.2018 16:49:59И нахрена они врачу? Вы "медицинских" сериалов пересмотрели. У нас никто не читает карты пациентов дальше последних анализов, у нас лечат по симптомам.
Болит голова - прими таблетку, никто в Вашей родословной копаться не будет. Да и времени нет на это у врача. 
Так что, банальный попил бабла.

Историю болезней смотреть. Вы когда врача вызываете он в карточку не смотрит, и не записывает туда ничего? 
Может вам перестать нести херню с лозунгами "А баба-яга против" и начать включать всё таки мозг?
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • -0.13 / 26
  • АУ
ges42
 
russia
Юрга
45 лет
Слушатель
Карма: +608.18
Регистрация: 15.02.2015
Сообщений: 2,662
Читатели: 0
Цитата: eneral_Panaev от 14.06.2018 15:11:57Видел парой страниц ранее пост про очередное о привязке объёма денежной массы рубля к "насосанной в страну" валюте и несуверенном ЦБ.
Пока занимался делами - пост сгинул.
Поэтому вдогон, по следам.
1) Все же наверняка видели статьи про "ЦБ эмитировал 2,6 трлн. рублей для санация проблемных банков", "2 трлн. рублей для санации проблемных банков", "... трлн.".
В связи с этим вопрос к адептам "привязки" - а к каким поступлениям валюты было привязано подобное со слов критиков же ЦБ эмитирование рубля?
Т.е. это явно иной процесс, если соглашаться, что он действительно был. 
2) Довольно много шума было из-за эмитирования более полутриллиона рублей в виде облигаций в адрес Роснефти для финансирования её арктических проектов в конце 2014 года.
Это что был за процесс и каким боком к нему поступивший объём валюты в страну?
3) Здесь статистика от самого ЦБ по объёмам рублёвой массы за три года http://www.cbr.ru/statistics/?PrtId=ms
Глядя на статистику, опять же возникает вопрос - вот в 2016 году мы имели низкие нефтяные и иные ресурсные цены, из-за чего продолжался спад поступления в страну валютной выручки. Со второй половины 2017 года ресурсные цены начали расти, пошёл приток валюты. Но денежная масса что второй половины 2017 года, что начала 2018 года, была значительно ниже показателей 2016 года. Т.е. мы видим абсолютно обратную картину утверждающим о существовании "привязки".
Как итоговый вывод - ЦБ руководствуется более сложной стратегией управления объёмом рублёвой денежной массы, нежели ему приписывают критики власти.

Имею мнение Улыбающийся
ЦБ - это банк. А значит актив = пассив. Что у ЦБ в активе? В-а-л-ю-т-а!
А значит на стоимость актива ЦБ влияния не имеет, только на объем.
А с пассивом куда свободнее. Тут куча инструментов: эмиссия нала, валютный курс, регулирование кредитных учреждений, ключевая ставка и т.д.
ЦБ - это гарант для внешних игроков, в первую очередь, в плане соблюдения базовых правил. Во вторую, экономических интересов внешних игроков - ЗВР. Все остальное имеет меньший приоритет.
Вот вы пытаетесь что то увидеть в рублевое массе, рассуждая о притоке валюты при этом забыв о курсе. И что важен не приток, а сальдо экспорт-импорт, как минимум.
Скрытый текст
Постройте график рублевое денежной массы и той же массы выраженной в долларах и сами для себя сделайте вывод, что отражает экономическую ситуацию, а что нет.
  • +0.07 / 8
  • АУ
kotnsk
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +343.42
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 2,627
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AltTab от 14.06.2018 16:11:31А если не растягивать, т.е. делать быстрее чем "повышение на полгода, каждый год", то в какой-то период на пенсию вообще никто не выйдет.

По факту со всеми этими растяжениями  получается мне подняли на 5 лет жене на 3. Где логика?
Хрен с ней с логикой. Но, чем например в текущий момент с точки зрения государства декларирующего типа  "равенство прав и обязанностей" отличается законодательно-правовой статус  гражданки которой сейчас 54 от точно такой же, но моложе лет на десять. 
Старый хрыч - старый хрыч
Сизиф - нудный Сизиф
Навигатор - навигатор
Политрук - политрук
User78 - юсер
Асгл - асгл (не знаю, что за слово, но звучит соответствующе)
  • -0.03 / 8
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: Trifon от 14.06.2018 08:16:38То что вы умеете скользить между струйками , я знаю.
Я это уже писал,но повторюсь. Следуя вашей логике в отношении нефти и бензина с керосином.
Как понимаю  стоит привязать стоимость продукции ВПК на внутреннем рынке к стоимости по иностранным
контрактам, ну и соответственно с учетом инфляции? Ну ведь цены на танки/самолеты/ракеты давненько не повышались.
Или пример, привязать их стоимость к аналогичной продукции американского ВПК ? Какая собственно разница,стоимость бочки Брент
или стоимость Абрамса ? Цена же должна соответствовать мировому уровню?

Трифон, Вы ведь в экономике не разбираетесь, а берётесь рассуждать. Ну вот зачем из себя строить профана, если Вы ничего не понимаете в этом вопросе? Доходы от продажи нефтегаза составляют от 60 до 70% нашего блюдета. Именно поэтому от цен на нефть и газ зависит курс доллара. И именно это влияет на показатели ценовой конкурентоспособности ВСЕХ наших экспортных товаров, включая продукцию ВПК. Что касается продукции ВПК, то в отличие от нефтегаза - это нерыночный товар. Любая продукция, закупаемая государством, и производимая государственными компаниями, особенно, если это сфера оборонной промышленности, не может регулироваться законами рынка. Однако, нефтегаз в условяих открытой рыночной экономики не может регулироваться государством. Последствия такого подхода мы видели много раз. Очень показательно  пыталась регулировать таким образом цены на бензин, будучи Премьером Украины Юлия Тимошенко: цены снизила - образовался жуткий дефицит бензина.  Если Вы хотите ввести государственное регулирование в одной сфере - нужно вводить его во всех сферах. И не факт, что такой подход не приведёт к печальным последствиям
ЦитатаПо поводу колебания цены бочки , пары доллар / рубль и внутренних цен на топливо.
Еще раз задаю вопрос.У нас рыночная экономика или нечто иное с рынком совершенно не связанное?
Странная у вас мотивировка. Цена бочки идет вверх - цена бензина в стране растет ,потому что мировая конъюнктура цен.
Цена бочки падает - цена бензина растет, потому что дорожает доллар. Вы уж как нибудь определитесь, что все время в раскорячку то стоять.Тем более что вы и ваши сторонники всегда утверждали что объем рублевой массы не зависит от долларовой массы надерганной в страну, чем мотивировали независимость Центробанка от внешних экономическо-финансовых институтов

Вы не понимаете логику ценообразования цены нефти в рублях. Она не то, чтобы растёт. Скорее, она стояла вблизи определённого уровня в рублях. Этот уровень выдерживался несколько лет - были колебания цены нефти в рублях в пределах 3600 рублей - 4000 рублей за бочку вне зависимости от конъюнктуры мировых цен. Что касается недопущения укрепления рубля при росте цены на нефть, то я скорее считаю это благом для экономики, причём, как для экспортёров, так и производителей внутри страны, у которых есть конкуренция со стороны импорта.
Я никогда не утверждал, что объём рублёвой массы не зависит от долларовой массы, более того, я считаю, что для любой экономики (не только российской) в условиях кризисов, цены стремятся к уровню равному отношению денежной рублёвой массы к уровню золотовалютнных резервов. И все российские кризисы, которые у нас были (равно, как и в Белоруссии,Мексике, Аргентине и т.д.) только подтверждают это правило. Да и на Украине в 2015 году, курс рухнул до уровня денежной базы к ЗВР и дальше удерживается искусственно, что приводит к абсолютному упадку украинскую экономику.
ЦитатаПо поводу жопогреек. Ну и какой прок от отечественной жопогрейки произведенной в Китае или из комплектующих опять таки произведенных в Китае? Вы же в свое время убили производство в России, проводя деиндустриализацию экономики.
Ну давайте пример, повышение цены на комплектующие для ПК и процессоры как то сказывается на благосотоянии потребителя в лучшую сторону? Или может "Эльбрус" с комплектующими вам обойдется дешевле?

Толк может быть только от жжопогрейки, имеющей высокий процент локализации в России. Это касается, например, автомобилей Hyundai, или KIA, которые имели высокий процент локализации в России и которые во время кризиса были лидерами российского рынка наряду с Ладами. Что касается процессоров Эльбрус, то конечно в случае ослабления курса, при проведении правильной экспансии на рынок, компьютеры на базе процессоров Эльбрус будут более востребованы рынком, то есть их объём продаж возрастёт. Если хотите, девальвация - это такая большая таможенная пошлина на импортПодмигивающий

ЦитатаМожете написать какие преимущества получила "Веста"(от 580 тыр до 900 тыр) перед иностранными конкурентами (например Киа Сид -от 630 до 1 млн) такого же класса? Или целую линейку фирмы Рено включая Дастер и пр. Не говоря уже о Китайском автопроме., где за эту цену можно приобрести внедорожник или кроссоверв полной комплектации. И "отечественные" жопогрейки напичканные импортными деталями как то стремятся приблизиться по ценам к авто выпученным за границей .


Про Ладу - конечно могу рассказать.  Почитайте вот эту статью: Девальвация превратила Lada Granta в одну из самых дешевых машин в мире
Другое дело, что наш менеджмент Лады не смог воспользоваться этой великолепной ситуацией, чтобы резко нарастить экспорт. Зато наши зарубежные конкуренты подсуетились. Например, Volkswagen открыл завод по производству двигателей в Калуге (По словам консультанта по казначейским и товарно-сырьевым операциям компании PwC в России Александра Просвирякова, благодаря девальвации российской валюты предприятия, несущие расходы в рублях, производят более конкурентоспособную на местном рынке продукцию). Более того,  Фольксваген, благодаря девальвации стал экспортировать калужские двигатели. Другой пример правильной экономической политики при девальвации - это российский УАЗ, которому одному из немногих производителей автомобилей на российском рынке удалось в 2015 году нарастить производство автомобилей в штуках. Кстати, Киа и Хёндэ также смогли выжать максимум из девальвации, имея высокий уровень локализации. Именно благодаря очень высокому уровню локализации их продукции, Вы и можете сравнивать цены на Киа Сид с Ладой.
ЦитатаПо поводу иностранного производителя с локализацией на нашей территории. Не подскажете, прибыль остается у нас в стране или все же выводится из страны? Они как чистые альтруисты?

Это совершенно неважно, важна себестоимость производимой продукции. А она в условиях девальвации национальной валюты или ослабления курса, становится ниже чем у импортных конкурентов, что влияет на цену и спрос соответственно.
ЦитатаПо поводу средней зарплаты и стоимости бензина.Для меня лично потратить лишнюю тысячу ,обидно но не смертельно.
Не выпью вечерком лишнюю бутылочку хорошего пива или рюмку коньячка.
А даже при средней зарплате в 30 тыр(хотя это смешно-усредненная зарплата дворника и миллионера) потеря 1 тысячи - это уже удар по бюджету.

вы путаете. Я специально поставил не среднюю, а медианную зарплату. Медианная зарплата - это та, выше которой имеют зарплаты 50% населения страны. Согласитесь, что те, кто зарабатывают меньше 30 тысяч, вряд ли ездят на машинах. Средняя зарплата в стране - приближается к 42 тысячам рублей.Но ориентироваться на среднюю зарплату не стоит.
ЦитатаПомнится был такой анекдот про подорожание водки. Папа - ты будешь меньше пить? Нет сынок ,ты будешь меньше есть.
Вот ваши рассуждения о незначительности потерь от подорожания как раз укладываются в рамки этого анекдота.
Кстати, ответьте на вопрос.Так где ваш хваленый рынок,что должен все расставить по своим местам?

Мне вот интересно, а с чего Вы взяли, что я сторонник исключительно рыночных методов регулирования? Я же сказал, что если принять правильные меры по уменьшению налогового регулирования цен на бензин, при условии антимонопольного и антикартельного регулирования, в условиях конкуренции, приведут к падению цен на бензин. Дело за правительством.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.23 / 15
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,659.32
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,083
Читатели: 6
Цитата: ykl от 14.06.2018 14:28:45Единственная надежда на то, что Госдума или президент пошлёт нах и Медведева и Кудрина. Если этого не произойдёт, то я поддержу любую революцию против власти… Надоело!

Чё, в Хохляндии уже наскакали, там уже всё хорошо, теперь здесь начнёте улучшать?
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +1.01 / 28
  • АУ
eneral_Panaev
 
russia
Курск
51 год
Слушатель
Карма: +2,087.34
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 1,129
Читатели: 8
Цитата: ges42 от 14.06.2018 17:08:16Имею мнение Улыбающийся

Скрытый текст
Постройте график рублевое денежной массы и той же массы выраженной в долларах и сами для себя сделайте вывод, что отражает экономическую ситуацию, а что нет.

В моём посте, на который Вы отвечаете, есть ссылка на 3-хлетние данные ЦБ по денежной рублёвой массе (пруф)
Если брать пиковое значение этого объёма - 1 октября 2016 года, то курс рубля тогда был более 63 рублей за доллар.
ЗВР составляли около 396 млрд. $
Если брать локальное дно на 1 марта 2018 года, когда в сравнении с первым показателем объём денежной массы на 1/4 меньше от октября 2016 года, то курс рубля был более 56 рублей за доллар, что отнюдь не тянет на скидку в 1/4 от октябрьского курса.
ЗВР составляли 452 млрд. $ (пруф)
А теперь по Вашей методе перемножаем долларовую стоимость ЗВР ЦБ на курс рубля и смотрим:
1 октября 2016 года - 24948 млрд.
1 марта 2018 года - 25312 млрд.
Если следовать Вам, то в 2018 денежная рублёвая масса должна была бы быть выше, чем в 2016 году, а она на самом деле была на 1/4 ниже.
Торговое сальдо вообще никаким боком - Вы же сами в первом абзаце утверждали про равенство активов и пассивов, а торговое сальдо на несколько порядков меньше размеров активов - Вы приводите по 2016 году сальдо в 70 млрд. $, а сумма активов в тот год превышала 554 млрд. $, что само по себе ничтожно на таком фоне и не соизмеримо опять же с 1/4 колебания объёма денежной рублёвой массы.
Т.е. Ваша версия ни с какого бока, никаким краем.
Вот и весь ответ на Ваше мнение в цифрах.
ЗЫ: Все крайние годы ЦБ ставили в упрёк чрезмерное ужатие рублёвой денежной массы в рамках монетарной борьбы с инфляцией и статистика изменения этих объёмов оговариваемое сжатие отражает. Это происходило на фоне роста активов при относительно стабильном курсе рубля. Если анализировать балансы ЦБ 2014 и 2016 годов (пруф) , то можно видеть, что почти не было серьёзных изменений ни по массе наличных в обороте, ни по счетам, включая правительственные - пассивы значительно выросли за счёт статьи "капитал" - именно она и абсорбировала в основном этот прирост.
Отредактировано: eneral_Panaev - 14 июн 2018 19:19:00
Пример действеннее угроз....
  • +0.42 / 2
  • АУ
eneral_Panaev
 
russia
Курск
51 год
Слушатель
Карма: +2,087.34
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 1,129
Читатели: 8
Цитата: rusyes от 14.06.2018 17:47:30
Скрытый текст
Дополню... по этому когда я в последнее время читаю дискуссии по повышению Налогов, Пенсионного возраста и тыды.. я про себя чутка матерюсь, - Вы ребятки в правительстве выбрали самый простой способ. Собрать с тех кто и так платит! Вы соберите в существующих рамках налоги с другой половины хитровывернутых кто не платит. Или научитесь это делать. Тогда у вас проблем с Прорывом не будет. Ну и гляньте на коррупцию  в Ваших рядах.

Читаем итоговые данные по налоговым поступления в 2017 году

ЦитатаВ 2017 году в консолидированный бюджет страны поступило 17,3 триллиона рублей налогов, рост к показателям 2016 года составил 20 процентов. Основной прирост произошел за счет ненефтегазовых доходов, рассказал руководитель Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин, выступая на расширенном заседании коллегии ведомства.

"На 60 процентов прирост налоговых поступлений обеспечили ненефтегазовые доходы", - отметил Мишустин. Это произошло благодаря росту ВВП и законодательным изменениям. В частности, около
400 миллиардов рублей или четвертая часть в структуре прироста обеспечена за счет налогового администрирования, что говорит о сокращении теневого сектора экономики

...
"Создаваемая нами цифровая платформа позволяет наращивать администрирование", - уточнил Мишустин. В результате, рост налоговых поступлений на 16 процентных пунктов опередил рост экономики, отметил он.

пруф
Судя по статистике - уже учатся это делать.
Пример действеннее угроз....
  • +0.96 / 5
  • АУ
ges42
 
russia
Юрга
45 лет
Слушатель
Карма: +608.18
Регистрация: 15.02.2015
Сообщений: 2,662
Читатели: 0
Цитата: eneral_Panaev от 14.06.2018 18:45:43В моём посте. на который Вы отвечаете есть ссылка на 3-хлетние данные ЦБ по денежной рублёвой массе (пруф)
Если брать пиковое значение этого объёма - 1 октября 2016 года, то курс рубля тогда был более 63 рублей за доллар.
ЗВР составляли около 396 млрд. $
Если брать локальное дно на 1 марта 2018 года, когда в сравнении с первым показателем объём денежной массы на 1/4 меньше от октября 2016 года, то курс рубля был более 56 рублей за доллар, что отнюдь не тянет на скидку в 1/4 от октябрьского курса.
А ЗВР составляли 452 млрд. $ (пруф)
А теперь по Вашей методе перемножаем долларовую стоимость ЗВР ЦБ на курс рубля и смотрим:
1 октября 2016 года - 24948 млрд.
1 марта 2018 года - 25312 млрд.
Если следовать Вам, то в 2018 денежная рублёвая масса должна была бы быть выше, чем в 2016 году, а она на самом деле была на 1/4 ниже.
Торговое сальдо вообще никаким боком - Вы же сами в первом абзаце утверждали про равенство активов и пассивов, а торговое сальдо на несколько порядков меньше размеров активов - Вы приводите по 2016 году сальдо в 70 млрд. $, а сумма активов в тот год превышала 554 млрд. $, что само по себе ничтожно на таком фоне и не соизмеримо опять же с 1/4 колебания объёма денежной рублёвой массы.
Т.е. Ваша версия ни с какого бока, никаким краем.
Вот и весь ответ на Ваше мнение в цифрах.

ЗВР не равно актив, а лишь часть. Тыц
Сальдо - это одна из возможностей, увеличить денежную массу, которой можно воспользоваться в той или иной степени. И естественно, что сальдо и денежная масса сейчас не сопоставимы, хотя в начале....Крутой Денежная масса, как аналогия - это нарастающий итог.Подмигивающий
Отредактировано: ges42 - 14 июн 2018 19:03:22
  • -0.11 / 4
  • АУ
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,172.40
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,368
Читатели: 1
Цитата: DeC от 14.06.2018 13:18:27Правительство РФ предлагает поднять возраст выхода на пенсию в России до 65 лет для мужчин и до 63 для женщин.

Реформа по повышению пенсионного возраста будет поэтапной, начнётся с 2019 года — Медведев


Медведев объявил о повышении пенсионного возраста Для мужчин этот показатель будет поднят до 65 лет, а для женщин — до 63 лет. Для некоторых категорий граждан существующие пенсионные льготы будут сохранены.

Хе, 59 год рождения - как раз на эти возраста все дерьмо перестроечное вылилось
полной мерой
Ну и наконец правительство решило проводить последним подарком -))
Спасибо родной партии и правительству за все хорошее
  • +0.87 / 29
  • АУ
eneral_Panaev
 
russia
Курск
51 год
Слушатель
Карма: +2,087.34
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 1,129
Читатели: 8
Цитата: ges42 от 14.06.2018 19:02:31ЗВР не равно актив, а лишь часть. Тыц
Сальдо - это одна из возможностей, увеличить денежную массу, которой можно воспользоваться в той или иной степени. И естественно, что сальдо и денежная масса сейчас не сопоставимы, хотя в начале....Крутой Денежная масса, как аналогия - это нарастающий итог.Подмигивающий

Ни по ЗВР, ни по торговому сальдо, ни по активам - Ваш метод не бьётся в статистике этих крайних лет (иное не проверял), о чём изначально заявил с обоснованием на трёх различных публичных процессах, которые явно выбились из столь примитивного трактования работы с рублёвым объёмом.

То, что Вы теперь о сальдо говорите, как о возможности воспользоваться, или нет - уже прогресс на фоне Ваших прошлых заявлений о таковой жёсткой привязке и несамостоятельности нашего ЦБ.
Пример действеннее угроз....
  • +0.56 / 4
  • АУ
ges42
 
russia
Юрга
45 лет
Слушатель
Карма: +608.18
Регистрация: 15.02.2015
Сообщений: 2,662
Читатели: 0
Цитата: eneral_Panaev от 14.06.2018 19:25:13Ни по ЗВР, ни по торговому сальдо, ни по активам - Ваш метод не бьётся в статистике этих крайних лет (иное не проверял), о чём изначально заявил с обоснованием на трёх различных публичных процессах, которые явно выбились из столь примитивного трактования работы с рублёвым объёмом.

То, что Вы теперь о сальдо говорите, как о возможности воспользоваться, или нет - уже прогресс на фоне Ваших прошлых заявлений о таковой жёсткой привязке и несамостоятельности нашего ЦБ.

Свободен и самостоятелен (независим) ли, любой коммерческий банк на территории России? 
Да, в рамках законодательства и регулирующих документов ЦБ.
Какими регулирующими документами руководствуется ЦБ РФ? закона о ЦБ для повседневной деятельности, совершенно для этого недостаточно.
Задумайтесь на досуге.
  • -0.23 / 7
  • АУ
alp
 
Слушатель
Карма: +164.53
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 673
Читатели: 0
Цитата: YuriWhite от 14.06.2018 14:02:55Спасибо Путину и за новый возраст выхода на пенсию и за 20 ндс. Какие еще новые прекрасные события нас ждут впереди ?
Кстати, как вы думаете господин Путин работу легко найти в 50, а в 55, а в 60 ?
 У меня двоюродный брат до 47 лет работал директором по ИТ, потом его сменила юная поросль айтишников и фсе. По специальности никуда не берут, в  центре занятости после года отказов предлагают в дорожные рабочие и т.п.  Плюс куча проф заболеваний - зрение, артроз и прочее счастье айтишника. Пока перебивается подработками по договорам и что ему делать господа Путин унд Медведев ? Может для начала рабочие места для вот таких граждан, а потом возраст выхода на пенсию ? Или охранники и разнорабочие его судьба ?
ПС Просьба не говорить что мол это Медведев, а не Путин...вроде взрослые люди на форуме.

Не хочется участвовать во всепропальческом сраче.Поэтому конкретно по вашему брату.Совет.Пойти в РОНО ,или по школам.В среднем образовании по сисадминам ЖОПА.Знаю,тк сам в 58 туда пришел,сейчас - 63.Работаю в районном Информационно-методическом центре.Затыкаем дыры по всему району ,особенно сейчас ,в пору экзаменов.
  • +0.47 / 16
  • АУ
eneral_Panaev
 
russia
Курск
51 год
Слушатель
Карма: +2,087.34
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 1,129
Читатели: 8
Цитата: ges42 от 14.06.2018 19:32:21Свободен и самостоятелен (независим) ли, любой коммерческий банк на территории России? 
Да, в рамках законодательства и регулирующих документов ЦБ.
Какими регулирующими документами руководствуется ЦБ РФ? закона о ЦБ для повседневной деятельности, совершенно для этого недостаточно.
Задумайтесь на досуге.

Да, ладно - изначально Вами подавалась та мысль, что наш ЦБ не суверенен, а из под этой лавочки и мысль вторая - что объём рублёвой массы привязан нашим ЦБ к объёму "насосанной в страну валюты" - Ваша же формулировка в кавычках.
В течении вечера мы выяснили, что объём рублёвой массы формируется иначе, а на трёх широко известных примерах показано, как ЦБ эмитировал значительные объёмы рублёвой ликвидности вообще без оглядки на  поступление в страну валюты.
Кстати, четвёртый подобный пример тоже из числа широко известных - системная закупка нашим ЦБ золота у российских производителей металла. Это тоже непосредственное эмитирование рубля напрямую под физические поставки золота, при котором валютная выручка страны вообще и рядом не стоит. Это отдельный процесс, живущий в рамках национальной стратегии России, что вообще никаким боком не впилось глобальному фининтерну - это к слову о суверенитете нашего ЦБ.
Накопленные объёмы золота уже сопоставимы с нашими вложениями в американский госдолг и он вывел нас на 5 место по официальным данным золотых запасов государств в мире.
При таких то раскладах - насколько принципиально знать, какими регулирующими документами руководствуется ЦБ РФ?
Как это знание опрокинет высказанные мной аргументы и усилит Вашу позицию?
Пример действеннее угроз....
  • +0.76 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 57, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 55
 
АНТК