Перспективы развития России

24,313,695 126,641
 

Фильтр
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,474
Читатели: 13
Цитата: AndreyK-AV от 27.07.2018 21:52:26Если без политесов, то этот тезис для сегодняшнего дня, я считаю бредом.
Он годится только для самодержавной политики, когда народ может быть врагом внутренним...
А по остальному, то всё просто, быть вторыми в подобном подходе это или быть вассалами или проигравшими...
Приняв пенсионную аферу, Россия крупно проиграет, элитка получит чаевые, а глобалисты упрочат своё положение....

Я не буду загадывать что получат те или иные.
Ясно что предпринимаемые правительством действия направлены на сворачивание социальных обязательств государства.
Собственно на что рассчитан псевдоопрос регионов? По моему пониманию только для снятия ответственности с центральной власти.
Будут беспорядки - виноваты региональные власти.Либо не так объяснили манюпасу,либо извратили начинания правительства 
с одной стороны и дали согласие на проведение реформы с другой( это на случай воплей с мест).
Во всяком случае на мой взгляд действия правительства ничем не будут отличаться от действий при реформировании полиции - главное прокукарекать а разбирать дерьмо будем по мере его разлива.
Если оглянуться назад стоит отметить результаты по реформации систем здравоохранения и образования,по своей сути пенсионная реформа из этого ряда. Если помните, сокращение стационаров и поликлиник на местах способствовало увеличению смертности в регионах, а также увеличению родившихся с патологиями или их приобретение в первые дни жизни. Заметим что воссоздание фельдшерских пунктов на местах идет не везде а создание крупных медицинских  центров в областных городах не решают вопросы 
по защите здоровья населения в полном объеме.Кстати так рекламируемая телевизионная медицина сильно напоминает лечение тов.Кашпировского и Чумака. Короче, все действия правительства были,есть и будут направлены на отход государства от своих
обязательств в отношении населения.Кстати в нашей бесплатной медицине вновь наметилась тенденция к возвращению традиций кона 90х : хочешь получить квалифицированную помощь - заплати. Собственно то что хочет иметь в результате власть вы можете увидеть на примере Украины, ну естественно с некоторыми вариациями.
По поводу опоры власти на армию и флот, вынужден с вами не согласиться.Для подавления внутреннего недовольства существует
т.н. Росгвардия. Единственно что для более эффективного применения необходимо ее использовать не в месте формирования частей
( иной регион). В первую очередь армия и флот предназначены для защиты (страны,элиты - неважно) от внешнего давления, в том числе силового.Использование войсковых частей во внутренних разборках, кроме падения авторитета армии ни к чему не приводит.Вспомните,мы это уже проходили в конце 80х. Тем более что армия не имеющая кастовой структуры,не способна противостоять собственному населению.Так как она еще не оторвана от народа,даже при контрактной системе формирования.
А вот при отсутствии союзников или полностью зависящих от вас саттелитов,тезис - " единственные союзники армия и флот" вполне работоспособен.Так как не имея мощной независящей от мировой конъюнктуры экономики,вряд ли стоит надеяться на реальную поддержку со стороны других государств(ну разве что Белоруссия) в случае реального конфликта. Тем более что в свете нашей 
лавирующей политики,говорящей скорее о нашей слабости чем дипломатических вывертах, мало кто может надеяться на реальный
военный зонтик со стороны РФ.Даже при полной поддержке России этим государством. Собственно не будем показывать пальцем
на некоторые события в одной южной стране.
Отредактировано: Trifon - 30 июл 2018 10:41:48
  • +0.16 / 10
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 26.07.2018 07:52:46З.Ы. еюЕсли уж делаете за свои деньги- не делайте флюорографию. Она мало информативна и даёт существенно бОльшую лучевую нагрузку. Делайте обычный рентген, если нужно.

Почти по Супрун.Веселый
С обвинениями поосторожнее, когда это просто огульное обвинение. Я же не обвиняю вас, хотя тоже могу.
Итак, читаем Приказ МЗ РФ от 26 октября 2017 г. № 869н.
В Москве  определяют уровень холестерина и глюкозы методом экспресс-анализа?
Я рада за Москву
И даже есть второй этап диспансеризации?Шокированный
Для меня это новость.
Когда я таки попала к терапевту за заключением и заодно узнать результаты, попросила дать направление к эндокринологу.
Но она не смогла меня записать, т.к. всё было забито на 2 недели вперед, а бегать к ней ежедневно по утрам в ожидании новой записи я не могу. Да и запись, обычно, к 8:00 уже забита теми, кто дозвонился по телефону начиная с 7:30.
Я же звонить не могу, т.к. у меня первичный прием, а он только по направлению. Круг замкнулся.
Повторю - осторожнее с обвинениями, Москва это не вся Россия.
Отредактировано: Luna - 30 июл 2018 08:36:05
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.44 / 10
  • АУ
Юрген   Юрген
  30 июл 2018 09:09:31
...
  Юрген
Цитата: AndreyK-AV от 28.07.2018 23:13:27Когда то, много лет назад, зачитывался Пикулём, его "Фаворитом" и прочим,
а теперь смотрю, история Сердюкова и Васильевой круче любого фаворита,
а перед Улюкаевым, Хорошавиным меркнут любые казнокрады, даже А. Д. Меньшиков,
Блин история начала XXI века, круче по интригам, воровству и высочайшему беспределу чем история 18 века,
про пенсионную реформуафёру я и не говорю, это прямо "вот тебе бабушка и Юрьев день", век аж 15 тыйПозор

У Меньшикова была куча обязанностей + высокие личные риски быть убитым в бою под какой-нибудь Нижнепердяйловкой или оказаться в петле за "срывы сроков при реализации программы по развитию ВПК".
А какие личные риски есть у Улюкаева или там Сердюкова? Да никаких. "Своих не бросаем"
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.21 / 11
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Цитата: Trifon от 30.07.2018 08:18:32Я не буду загадывать что получат те или иные.
Скрытый текст

Фу.... нда....
Всё что Вы пишите характеризует закрытое кастовое общество, 
в лучшем случае сословное при самодержавном управлении. 
Собственно об этом говорит и следующая таблица
ЦитатаСредняя величина пенсии в России в зависимости от профессии 
учителя и педагоги                             –   9500;
медицинские работники                     -  13300;
горняки в среднем                              -  12000;
полицейские                                        -  15000;
работники государственной службы -  80000;
судьи                                                    - 140000.


но блин, самодержавие совсем не укладывается в светскую, республиканскую, федеративную форму правления,  
а такой разрыв между сословиями и кастами, просто противоречит социальному государству.
Если смотреть по уровню обеспечения и его отношению к среднему уровню дохода по стране, то
Судьи это просто каста стоящая на страже интересов чиновничьего сословия, 
и они реальная каста с уровнем жизни кратно превосходящая весь народ, 
а следовательно абсолютно параллельная интересам остального народа,
да основному закону всё это параллельно,
и вся структура держится на воле одного человека.
Тут Росгвардия не поможет, нынешние её генералы, 
были лейтенантами или курсантами времён Тбилиси, Сумгаита, Риги, Вильнюса, Первой чеченской... 
и наглядно видели что случается с командирами силовых подразделений, 
когда власть оторвалась от народа, а у руля могут стать из той же властной колоды, 
но с другими и социальными приоритетами и бизнес интересами....
Собственно говоря в СССР после Новочеркасска и до Гласности, и власть и армия всё это понимали, и на ВВ как средство подавления народа не уповали(про СА даже не говорю), а искали пути более правильного построения социального государства, хотя и коряво и без особого понимания причин застоя и стагнации....
Повторяемся?
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.26 / 13
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,474
Читатели: 13
Цитата: AndreyK-AV от 30.07.2018 09:30:58Фу.... нда....
Всё что Вы пишите характеризует закрытое кастовое общество, 
в лучшем случае сословное при самодержавном управлении. 
Собственно об этом говорит и следующая таблица


но блин, самодержавие совсем не укладывается в светскую, республиканскую, федеративную форму правления,  
а такой разрыв между сословиями и кастами, просто противоречит социальному государству.
Если смотреть по уровню обеспечения и его отношению к среднему уровню дохода по стране, то
Судьи это просто каста стоящая на страже интересов чиновничьего сословия, 
и они реальная каста с уровнем жизни кратно превосходящая весь народ, 
а следовательно абсолютно параллельная интересам остального народа,
да основному закону всё это параллельно,
и вся структура держится на воле одного человека.
Тут Росгвардия не поможет, нынешние её генералы, 
были лейтенантами или курсантами времён Тбилиси, Сумгаита, Риги, Вильнюса, Первой чеченской... 
и наглядно видели что случается с командирами силовых подразделений, 
когда власть оторвалась от народа, а у руля могут стать из той же властной колоды, 
но с другими и социальными приоритетами и бизнес интересами....
Собственно говоря в СССР после Новочеркасска и до Гласности, и власть и армия всё это понимали, и на ВВ как средство подавления народа не уповали(про СА даже не говорю), а искали пути более правильного построения социального государства, хотя и коряво и без особого понимания причин застоя и стагнации....
Повторяемся?

Повторяемся не повторяемся, а когда у вас "социализм" для чиновника и крупного капиталиста при урезании прав и свобод подавляющего большинства граждан, стоит задуматься над предыдущими уроками истории.
По поводу самодержавия и республиканского строя. Не важно как будет называться автократический режим , важно что он как и прежде 
зажимает свободу слова(не путать с словоблудием).Не важно что он декларирует,важно что постфактум существует цензура.
И совершенно неважно как себя позиционирует власть,важно как она относится к народу заселяющему территории страны.
Какие цели она(власть) ставит перед собой в той или иной области народного хозяйства, к развитию территорий и населению на них
проживающему. Вы же сами понимаете что невозможно пытаться увеличить реально возраст жизни населения при сложной экономической ситуации и отсутствия работы в глубинке, какие бы средства вы не вкладывали в медицину. Тем более концентрируя 
серьезную медицинскую помощь отнюдь не в шаговой доступности. 
Кстати, самодержавие в меру своих небольших по нынешним меркам ресурсов старалось вкладываться в заселение малолюдных районов.Как у нас с этим обстоит дело сейчас? Исконно русские губернии центральной России  по прежнему многолюдны и отнюдь не депрессивны?
Давайте учитывать что при классической демократии,несмотря на огромные издержки, мы жили только во время горбачевской перестройки.Именно тогда отклик на те или иные действия местных властей озвученные СМИ приводили к реальному результату.
Сегодняшнее положение вещей совершенно никакого отношения к реальной демократии не имеет, как впрочем не имела и в 90х.
Наша действительность просто наполнена действиями власти в духе - а Васька слушает и ест. И по большому счету власть плевать хотела и на мнение людей,рейтинги и протестное настроение. Так что у нас банальная автократия с диктатурой чиновничьего класса,
по большому счету и являющегося аристократией нашего государства. Ну с небольшой прослойкой крупного бизнеса.
Учтем что бизнес (даже крупный) совершенно не застрахован от наезда государства(считайте чиновника) или заказа со стороны конкурирующей группы. А отсутствие как такового среднего класса(не буду распространяться о нем как о главной опоре 
буржуазного общества) дополняет картину маслом.
По поводу структур МВД и Росгвардии. Не надо путать с армией, это армия и органы госбезопасности хлебнули дерьма полной ложкой в коне 80х-начале 90х. Давайте в этой связи вспомним осень 93 г. Когда подразделения МВД ( в отличии от армии)по полной программе резвились на просторах Москвы,постреливая в спины протестующих, гражданских и журналистов и Паше Мерседесу с трудом удалось набрать роту офицеров-отщепенцев для обстрела белого дома.Мало того, думаю не будет большим секретом что возьми верх Верховный совет и армия с легкой душой встала бы на его сторону и даже возможно с Пашей Мерседесом во главе.
А то что общество сословное - спорить никто не будет.Возможно что впереди строительство общества кастового? Х.З, но устремления есть.
Отредактировано: Trifon - 30 июл 2018 15:05:39
  • +0.08 / 6
  • АУ
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +1,245.25
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,443
Читатели: 1


Просто ролик про мой Город. Про самый лучший Город.
  • +1.07 / 9
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Асгл от 30.07.2018 09:07:24У вас нет записи по интернету?

Вам тоже нужно написать по слогам про направление на первичный прием от терапевта?
Отредактировано: Luna - 30 июл 2018 10:53:16
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.49 / 9
  • АУ
Юрген   Юрген
  30 июл 2018 11:08:53
...
  Юрген
Цитата: AndreyK-AV от 30.07.2018 09:30:58Средняя величина пенсии в России в зависимости от профессии 
учителя и педагоги                             –   9500;
медицинские работники                     -  13300;
горняки в среднем                              -  12000;
полицейские                                        -  15000;
работники государственной службы -  80000;
судьи                                                    - 140000.

Ну, плюс судьям только что решили организовать особое санаторно-курортное лечение. И неприкосновенность по максимуму
Потому что если судей не холить и не лелеять, судебная система не будет выносить нужных приговоров и решений, типа колонии-поселения за миллиардные махинации. Ну или вот в тему:
 СКР закончил расследование первого уголовного дела, связанного с пожаром в кемеровском торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня», жертвами которого стали 60 человек. Обвинения в окончательной редакции предъявлены троим фигурантам, еще четверых обвинят в ближайшее время. При этом двоим из них предъявили обвинения менее тяжкие, чем раньше.
Как рассказал “Ъ” Николай Быленок, адвокат Александра Никитина, его подзащитному ранее инкриминировалась ч. 3 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), а теперь — ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц). Новое обвинение, отметил защитник, менее тяжкое, так как по нему в качестве максимального наказания предусмотрено не десять лет заключения, а семь. Смягчили обвинение и Игорю Полозиненко.
Как рассказал “Ъ” источник, близкий к следствию, за время расследования позиция господина Полозиненко кардинально поменялась. «Ранее Игорь Полозиненко планировал признать себя виновным, рассчитывая на снисхождение суда, теперь он, как и Никитин, вину не признал»,— отметил собеседник “Ъ”. Виновником всех своих проблем он считает экс-гендиректора ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат» (ККК; владел сгоревшей «Зимней вишней») Юлию Богданову (окончательное обвинение ей еще не предъявлено). По версии следствия, Игорь Полозиненко, взяв на обслуживание противопожарную систему, установленную в «Зимней вишне», предложил за 7 млн руб. привести ее в рабочее состояние. Госпожа Богданова, очевидно посоветовавшись с владельцами ККК (их к уголовной ответственности пока не привлекают), решила сэкономить средства. В результате при пожаре система не сработала: автоматически огонь водой не заливался, не было и оповещения о пожаре.
Елена Киселева, адвокат начальника пожарно-спасательной части №2 Сергея Генина, рассказала “Ъ”, что ее подзащитному обвинение не изменили, также инкриминировали халатность (ч. 3 ст. 293 УК РФ), повлекшую по неосторожности смерть 37 человек. Госпожа Киселева сообщила, что Институт психиатрии имени Сербского, куда был отправлен Сергей Генин для проведения дополнительной психолого-психиатрической экспертизы, дал заключение о вменяемости пожарного. «Организованный, собранный, способный контролировать свои действия человек»,— указано, в частности, в заключении. Елена Киселева напомнила, что Сергей Генин — единственный из всех, кому удалось спасти на пожаре человека.
В защиту пожарных Сергея Генина и Андрея Бурсина, дело которого пока не завершено, на онлайн-платформе change.org собирают подписи. В поддержку господина Генина сейчас подписались почти 54 тыс. человек, а господина Бурсина — 80 тыс.
Адвокат Эдгар Тербалян полагает, что его подзащитную Юлию Богданову могут окончательно обвинить в четверг. Ранее экс-гендиректору ККК инкриминировалось нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц (ч. 3 ст. 219 УК РФ). В тот же день, как считает источник “Ъ”, будет закончено следствие и в отношении еще ряда фигурантов.
https://www.kommersant.ru/doc/3696094
В общем, пара реальных сроков (2-3 года), остальным условка. Халатность, бывает, чо.
А. еще вроде как год домашнего ареста собираются приравнять к полутора годам колонии. Или уже приравняли. Ну чтоб будущим Васильевым риск был вообще нулевой хоть день на нарах провести.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.20 / 11
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Асгл от 30.07.2018 11:13:24В Санкт-Петербурге можно хоть на первичный хоть на повторный приём записаться через интернет. 
По всей видимости это у вас на Белгородчине что то не так работает.

Хорошо, если только на Белгородчине.
Хотелось бы, чтобы как надо работало не только в Питере и Москве.
Вот и у камрада С.К тоже  все работает такНезнающий
Я написала КАК у нас, в ответ обвинения во вранье. Будете у нас на Колыме Белгородчине, поинтересуйтесь между делом о диспансеризации в поликлинике №8.
Отредактировано: Luna - 30 июл 2018 11:22:46
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.94 / 12
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 30.07.2018 11:28:44Мадам, бравировать невежеством- не лучшая тактика.
Почему невежеством- потому что упомянутый Приказ относится не к Москве, а ко всей России. Поэтому, все, что указано в нем- доступно на всей территории.

Далее дискутировать бесполезно.
Как и обсуждать насколько инструкции приближены к реальности.
По закону (инструкции) каждое облучение должно быть зафиксировано в вашей амбулаторной карте. 
И?
Что касается лучевой нагрузки конкретно флюорографии, то просветите на сей счет коллег из Лен.области, которые по диспансеризации, то бишь без крайней нужды,  загнали человека на МРТ. У нас пока(?) не определились насколько вредна МРТ, хотя противопоказаний  хватает. 
Знак вопроса, потому что МРТ-центры и просто диагностические расплодились повсеместно, а больные зачастую сами принимают решение что им обследовать и как.
Хорошо, что КТ дороговАта.....
Отредактировано: Luna - 30 июл 2018 11:49:58
X
31 июл 2018 07:05
Предупреждение от модератора Ayup-han9:
Пожалуй, следует прекратить флуд...
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.10 / 14
  • АУ
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: Luna от 30.07.2018 08:24:30Почти по Супрун.Веселый
С обвинениями поосторожнее, когда это просто огульное обвинение. Я же не обвиняю вас, хотя тоже могу.
Итак, читаем Приказ МЗ РФ от 26 октября 2017 г. № 869н.
В Москве  определяют уровень холестерина и глюкозы методом экспресс-анализа?
Я рада за Москву
И даже есть второй этап диспансеризации?Шокированный
Для меня это новость.
Когда я таки попала к терапевту за заключением и заодно узнать результаты, попросила дать направление к эндокринологу.
Но она не смогла меня записать, т.к. всё было забито на 2 недели вперед, а бегать к ней ежедневно по утрам в ожидании новой записи я не могу. Да и запись, обычно, к 8:00 уже забита теми, кто дозвонился по телефону начиная с 7:30.
Я же звонить не могу, т.к. у меня первичный прием, а он только по направлению. Круг замкнулся.
Повторю - осторожнее с обвинениями, Москва это не вся Россия.

Когда вы просите терапевта направить вас на консультацию к специалисту, то будьте готовы к тому, что вам откажут - скажут, что у вас нет показаний для обращения к этому специалисту.
Ведь в чем смысл того, что теперь пациент самостоятельно может записаться только к различным терапевтам и стоматологу: раньше по самозаписи узкие специалисты принимали пациентов, которые вовсе не нуждались в их помощи. Просто вот человеку показалось, что надо ему к кардиологу обратиться - и он обращался (если ему доставался талончик на прием). А на самом деле ему нужна была консультация гастроэнтеролога. Теперь все - по собственному желанию к специалисту не попадешь - сначала надо показаться терапевту, а он решит, к кому вас направить, если это необходимо. Такая процедура повышает шанс попасть к нужному врачу тем, кто в этом нуждается, а не тем, кто в 6 утра занимал очередь перед дверью поликлиники.
------------
Тут есть еще такой момент. Раньше поликлиники с удовольствием нагружали свои диагностические кабинеты, своих врачей - ведь за все это платила страховая компания. Потом страховые компании стали разбираться, куда уходят деньги. Наняли врачей, которые проводят выборочную проверку историй болезни, и могут сказать: вот этому больному совершенно точно не нужно было к эндокринологу (например), и страховая компания эту работу не оплачивает. В связи с этим, поликлиники поджались - они теперь сами смотрят, точно ли необходима пациенту эта консультация (обследование).
----------
Если судить по вашему рассказу, то процедура направления к специалистам организована неправильно - у вас фактически имеет место самозапись, в которой терапевт играет роль испорченного телефона) Не знаю, с чем это связано. Может быть, не хватает врачей.
Чтобы разобраться в этом, попробуйте обратиться в департамент здравохранения с коротким но информативным письмом, опишите свои проблемы. Чем черт не шутит - вдруг в вашей поликлинике что-то изменится. Ну, или вы будете знать, что в ближайшее время на поликлинику можно не рассчитывать - в зависимости от того, что вам ответят.
--
Департамент здравоохранения и социальной защиты населения 

Зубарева Наталия Николаевна - заместитель Губернатора области — начальник департамента здравоохранения и социальной защиты населения

Адрес: 308009, г. Белгород, 

Свято-Троицкий бульвар, 18 



Телефон приемной: 
(4722) 32-14-47






Официальный сайт: belzdrav.ru
  • +1.38 / 13
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,157.54
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
69%.
Дискуссия   144 2
После принятия закона об изучении родных языков 69% родителей в Татарстане выбрали татарский язык в качестве родного, 29% — русский. При этом татары в республике составляют 53% от всего населения, что наводит на подозрительные мысли о прозрачности процедуры выбора родного языка.

69% родителей в РТ выбрали татарский язык в качестве родного

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.02 / 10
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,157.54
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
Путин подписал закон
Дискуссия   86 0
Погорельцы больше платить не будут: Путин подписал закон, освобождающий граждан от уплаты пошлин при восстановлении всех документов, утраченных во время пожара или другого происшествия

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.90 / 11
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +283.33
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,810
Читатели: 1
Цитата: DeC от 30.07.2018 13:38:12Федеральная служба по интеллектуальной собственности отказалась патентовать изобретение 7-летнего внучатого племянника Чубайса.

Тяга к изобретательству –  в крови у всей семьи главы «Роснано» Анатолия Чубайса. Исключением не стал даже его 7-летний внучатый племянник Константин Фердинанд Теодорович Вебер-Чубайс.

Талантливый Костик Фердинанд вместе с родителями пытался запатентовать уникальное изобретение – набор кубиков для моделирования, но злые российские чиновники отказались выдавать патент.

На левом скриншоте – Константин Фердинанд с отцом Теодором. Справа – материалы Роспатента.



Незнающий

Достойно скрижалей.
Казалось бы... А в действительности перед нами пример по настоящему ценного наследства, которое если не невозможно, то весьма и весьма сложно отнять или иным способом обнулить.
Молодец папа Чубаис. 
Причем независимо от того, что случится потом с дедатым дядей.
Осталось только додуматься до того, что идею изобретения  можно купить у автора и запатентовать от своего/детей имени.
Отредактировано: ЮВС - 30 июл 2018 14:19:42
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.97 / 8
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Дядя Саша от 30.07.2018 12:57:42Когда вы просите терапевта направить вас на консультацию к специалисту, то будьте готовы к тому, что вам откажут - скажут, что у вас нет показаний для обращения к этому специалисту.

На основании чего терапевт решает, что мне не требуется консультация эндокринолога?
Ну, не на основании же анкеты, которую я заполнила при диспансеризации. Подмигивающий

Цитатаполиклиники поджались


Еще как поджались.
В прошлом году участковый врач дала направление на несложную хирургическую манипуляцию, но через стационар.
Все анализы я прошла в поликлинике, но треть показателей по биохимии отсутствовала. Это был октябрь и вроде бы закончились деньги.
Не знаю правда или нет, но факт налицо - в сентябре были все показатели, в октябре нет.
Также требовался другой анализ, в поликлинике морочили голову, что делают его только беременным. Видимо тоже все упиралось в финансы. 
Долго решали с заведующей делать или нет, в итоге отказали и посоветовали обращаться в платную клинику за 1400руб.
Отказали за  ПЯТЬ дней до стационара, куда я полтора месяца ждала своей очереди на определенный день.
Зная, что срок исполнения анализа СЕМЬ дней. 
Предваряя возможные советы и закрывая (для себя) эту тему добавлю, что анализы действительны 10 дней.

Мне не нужно рассказывать куда обращаться и что делать, я более чем в теме о прелестях нашей медицины.
И ответственно заявляю - за крайние 10 лет здравоохранение ухудшилось и  нас тотально выдавливают на платную основу.
Я также не разделяю восторгов по поводу открытия очередного перинатального центра. Это значит, что в радиусе  100 км закрыли несколько роддомов.
Отредактировано: Luna - 30 июл 2018 15:40:07
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.81 / 26
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: AndreyK-AV от 28.07.2018 23:13:27Когда то, много лет назад, зачитывался Пикулём, его "Фаворитом" и прочим,
а теперь смотрю, история Сердюкова и Васильевой круче любого фаворита,
а перед Улюкаевым, Хорошавиным меркнут любые казнокрады, даже А. Д. Меньшиков,
Блин история начала XXI века, круче по интригам, воровству и высочайшему беспределу чем история 18 века,
про пенсионную реформуафёру я и не говорю, это прямо "вот тебе бабушка и Юрьев день", век аж 15 тыйПозор

Интересный момент.
На самом деле, кмк, нет. Не "круче" и не "меркнут". Но ярко иллюстрируют.
Я тут постоянно в политических ветках, выстраивая логически цепочки, подгоняю историческое обоснование к современным тенденциям в масштабах государства и Ваше замечание вполне укладывается в логику развития страны с исторической точки зрения (что-то спросонья мутное предложение получилось, но надеюсь, что народ "поймет и простит").
Масштабы воровства тогда и сейчас сопоставимы, если брать объем коррупции по отношению в объему ВВП. Одному из соратников Петра, занимавшемуся как раз тем же, чем и скромный полковник Захарченко, в итоге "повесили" дело по краже примерно 4% ВВП страны того времени. За что и кончили, не смотря на преклонный возраст.
Но это глава ведомства, а Захарченко всего лишь и.о. начальника управления. И то, у него изъяли ценностей, как я тогда прикидывал, на уровне ВВП средней области РФ.Незнающий
Это я все к чему....
Сдается мне, что объемы коррупции напрямую зависят от положения страны на момент событий на некоем историческом отрезке между формированием новой сильной власти и моментом, когда эта власть закончит свою деятельность по любым причинам.Согласный
И чем дальше находится очередная группа лиц у "кормушки" от исходной точки - приход во власть, тем вероятнее рост коррупции в стране и особенно в ее высших эшелонах.
............................
Логика такая...

Скрытый текст
Отредактировано: Карел - 30 июл 2018 16:12:19
  • +0.15 / 6
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: Карел от 30.07.2018 15:52:02Так закончится эпоха Краха и начнется эпоха Развития.

Картина логичная, но не полная. Пропаганда, которая от имеющегося пирога имеет свой неплохой кусок, рисует картину, основной массой народа воспринимающуюся как позитивная, либо, если этого добиться уже не удается, ракурс меняется "нас обижают все вокруг, потому имеем временные проблемы".
А учитывая, что:
а) народ у нас терпеливый (старое поколение уж точно, да и остальные еще на генетическом уровне помнят и голод, и аресты);
б) спецслужбы вполне квалифицированы;
в) для пассионариев придумали Донбасс и Сирию;
г) канализацией оставшейся протестной активности занимаются "официальные оппозиционеры" (как во власти, так и [как их показывают] вне её),
то приход нового зубастого лидера возможен (и, собственно, ожидаем) только после ухода нынешнего лидера. Ухода в любом варианте.

И возможностей здесь, собственно, только две - либо он придет относительно мирно, тихо придавив всех конкурентов вне публичного поля, либо после открытой и мощной свары, в которую втравят страну наследники. Тихий приход - это "председатель комиссии по похоронам", громкий - Белый Дом 1993. 
Что лучше - не знаю.

p.s.
В приход "нового лидера" до момента ухода предыдущего - не верю. Никак.
Учу жить. Дорого.
  • +0.14 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,157.54
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
11:45 30.07.2018



МОСКВА, 30 июл — РИА Новости. Владимир Путин подписал закон, который позволяет гражданам перечислять имущественные налоги единым платежом. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Нововведение вступит в силу с начала 2019 года.

Физлица смогут перечислять на счет Федерального казначейства единый платеж для уплаты транспортного, земельного налогов и налога на имущество. Платеж должен перечисляться по месту жительства или пребывания налогоплательщика, а если оно отсутствует, то по месту нахождения его недвижимости. Единый платеж за гражданина сможет внести и любой другой человек.

Также со следующего года заплатить налоги и другие платежи, предусмотренные Налоговым кодексом, можно будет через многофункциональные центры предоставления госуслуг. Задержка перечисления средств местной администрацией, почтовым отделением или МФЦ будет караться штрафом в размере 1/150 ставки рефинансирования ЦБ, но не более 0,2% за каждый день просрочки.

Как отмечал в июле первый зампред бюджетного комитета Госдумы Глеб Хор, граждане смогут платить имущественные налоги авансом, не дожидаясь налогового уведомления. Для этого будет достаточно перечислить любую сумму на спецсчет Федерального казначейства. После того как соответствующий налог начислят, ведомство спишет его со счета.

Хор также отметил, что до того, как налоговый орган произведет зачет, гражданин сможет вернуть перечисленный аванс, но в пределах его остатка. Для этого надо написать заявление в налоговый орган. Средства вернут в течение месяца со дня поступления заявления. За их задержку будут начисляться проценты в размере ставки рефинансирования ЦБ за каждый день просрочки.

РИА Новости

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.50 / 6
  • АУ
Юрген   Юрген
  30 июл 2018 16:47:39
...
  Юрген
Цитата: tse38 от 30.07.2018 16:19:07Картина логичная, но не полная. Пропаганда, которая от имеющегося пирога имеет свой неплохой кусок, рисует картину, основной массой народа воспринимающуюся как позитивная, либо, если этого добиться уже не удается, ракурс меняется "нас обижают все вокруг, потому имеем временные проблемы".
А учитывая, что:
а) народ у нас терпеливый (старое поколение уж точно, да и остальные еще на генетическом уровне помнят и голод, и аресты);
б) спецслужбы вполне квалифицированы;
в) для пассионариев придумали Донбасс и Сирию;
г) канализацией оставшейся протестной активности занимаются "официальные оппозиционеры" (как во власти, так и [как их показывают] вне её),
то приход нового зубастого лидера возможен (и, собственно, ожидаем) только после ухода нынешнего лидера. Ухода в любом варианте.

И возможностей здесь, собственно, только две - либо он придет относительно мирно, тихо придавив всех конкурентов вне публичного поля, либо после открытой и мощной свары, в которую втравят страну наследники. Тихий приход - это "председатель комиссии по похоронам", громкий - Белый Дом 1993. 
Что лучше - не знаю.

p.s.
В приход "нового лидера" до момента ухода предыдущего - не верю. Никак.

Пффф. Откуда он возьмется, этот лидер? на что он будет опираться? Чьи интересы представлять?
9 из 10, что будет операция "Преемник-2", либо Медведев, либо Кириенко. Скорей всего Медведев.



 
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.17 / 7
  • АУ
Юрген   Юрген
  30 июл 2018 16:57:21
...
  Юрген
Цитата: Карел от 30.07.2018 15:52:02Интересный момент.

Скрытый текст



Разбивка на эпохи в целом верно, только все эти четыре этапа невозможно пробежать за 10-20 лет. У Петра после Прута было успешное продолжение войны со Швецией и успешный Каспийский поход. Так что это просто частное поражение, не более того.
На смену эпохи уходят поколения или даже сотни лет, когда дворяне забывают напрочь, что право владеть крестьянами когда-то давно давалось в обмен на обязанность служить государству, а не просто так. Ну или что принадлежность к Партии - это не только партийный паек, но и партийные чистки.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.20 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 108, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 5, Ботов: 103