Перспективы развития России

24,409,116 126,872
 

Фильтр
leguinn
 
russia
Волгоград
Слушатель
Карма: +617.70
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 563
Читатели: 0
Цитата: alexus_90 от 03.10.2018 12:33:04Да всё в порядке с Дальневосточным гектаром. кто хочет взял, или готовится. Кто не хочет - не взял. Тут голова нужна, и руки, и деньжат немного не помешает. Дают кредиты льготные, но не всем. Информации официальной масса, захотите - найдёте и разберётесь, там же и статистика.Улыбающийся
Недостатки есть, впрочем как и в любом начинании, но негатива (за исключением единичных случаев) нет.

Да это все понятно, я просто начальника транспортного цеха сиречь завхоза услышать хочу
Нам нужен мир! Желательно весь...
  • +0.63 / 10
  • АУ
aeroplane
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +1,147.54
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 2,375
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 03.10.2018 12:18:56Поделитесь источником этой байки, пожалуйста.
Потому что не вижу логики: работает специалист (не важно- токарь или инженер или даже менеджер). Работу выполняет. Опыт и по специальности и в конкретном предприятии - имеет более чем достаточный. Зарплатой и карьерой- удовлетворен.
Очереди из аналогичных специалистов как-то не наблюдается.
С какого хрена его увольнять?
Ну, разве что из неквалифицированных, занятых тяжелым физическим трудом или где должность подразумевает молодость и внешние данные. Но таких не так уж и много, не?

  • -0.14 / 5
  • АУ
leguinn
 
russia
Волгоград
Слушатель
Карма: +617.70
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 563
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 03.10.2018 12:46:57Понятно.
Т.е Вы не поедете пока метро не выроют.
Ну или не дадут Вам ДАРОМ столько денег
много-много
Чтоб числиться на ДВ а жить в Монако.
Понял.
Вас вычеркиваю.
Вот только кто-то должен приехать на ГОЛУЮ землю и начать жить без электричества.
Это ПОТОМ притянут когда ОПЛАТЯТ
Вы что-то строили в своей жизни кроме мужа?
Я строил.
Несколько домов.
И на пустом месте.
И да.
Жил без электричесва и готовил на костре.
Это НОРМА.
В некоторых случаях.
Впрочем красьте ногти.
Не поймете всеравно.
Электричество оно ведь из розетки

Хмм.. привычки к лозунгам удивительно сильныУлыбающийся Еще раз, с чего все началось - с того, что у меня МНОГОДЕТНАЯ семья, нам Государство предлагает строить самим себе дом в ЧИСТОМ ПОЛЕ, без инфраструктуры и сетей, при этом Правительство вносит предложение об ограничении потребления э/энергии в 300 квт на точку, и перед такими как я встают во весь рост вопросы: "КАКИМ ОБРАЗОМ" и "СКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ СТОИТЬ". 
Вопрос моих ногтей на этом предлагаю закрыть как некорректный.
Отредактировано: leguinn - 03 окт 2018 13:06:55
Нам нужен мир! Желательно весь...
  • +0.74 / 21
  • АУ
leguinn
 
russia
Волгоград
Слушатель
Карма: +617.70
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 563
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 03.10.2018 13:07:08Ну и?
Берите и стройте.
Это дорого.
Я строил.
Или не стройте.
Дело добровольное.
Знакомый таджик в Сочи имеет три семьи и тоже видимо многодетный.
Он три дома построил.
А его соплеменники приехавшие вместе с ним метут улицы по прежнему.
Так что.
Каждый крутится в меру своей гениальности.
И то что одному легкое и простое решение другому смерть

Все ясно... про 300 квт снова не видим. Токуем дальше. Может мне это как-то выделить? Красным нельзя, это цвет модеров. Может зеленым?
Нам нужен мир! Желательно весь...
  • +0.66 / 13
  • АУ
О'Тул
 
russia
Обнинск
Слушатель
Карма: +17.00
Регистрация: 30.09.2018
Сообщений: 36
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: mark.76 от 03.10.2018 11:00:22Не получится пустить деньги в реальный сектор экономики. Причина не в нежелании, а в мировом разделении труда и открытых границах. 
Всё что смогут сделать это ещё одно мёртворождённое, неконкурентное производство которое будет сосать деньги из бюджета - примеров вагон и тележка.
 
Ресурс работы по ширпотребу исчерпан, а для запуска чего-то серьёзного надо зачищать рынок. Но никто этого сделать не даст, ни с той ни с этой стороны границы./
/
/

Как сказать.. вот смотрите: Квадратных метров на душу..

Жилья радостно купили бы в два раза больше, было бы на что. И так много в чем. Экономике есть куда расти раза в два в физических показателях а не дутом ВВП.
Сейчас у меня половина работников вляпалась в ипотеку под 10% +-  годовых потому что им просто негде жить. И стали совершенно никакими потребителями. Остатка дохода семьи хватает только на пожрать гадость подешевле. Заплатят в итоге 6 млн за квартиру ценой 3. Банкам хорошо. Производителям товаров не очень...
  • +0.85 / 28
  • АУ
leguinn
 
russia
Волгоград
Слушатель
Карма: +617.70
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 563
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 03.10.2018 13:18:44Картинка фейк.
И за Японию там ни слова
Веселый
Те кто купил КВАРТИРЫ дали денешку СТРОИТЕЛЯМ.
И они будут строить дальше.
А банк это посредник.
Потому купившие квартиры ДВИГАТЕЛЬ экономики и потребления.
Они готовы потреблять даже в долг.
Причем ОТЕЧЕСТВЕННУЮ продукцию а не айфоны.
Очень грамотно.
Еда и квартира отечественные а на импорт денешков нехватило

О Господи, что он пишет???? Да объясните же ему хоть кто-нибудь, что проценты с ипотеки это деньги БАНКА, и к строителям они вообще никакого отношения не имеют. Зато банк имеет обоих. Строители в банке взяли кредит на постройку дома, под процент а покупатели квартир в свою очередь в том же банке взяли денег на покупку квартир в этом доме. И тоже под процент. Всем типа хорошо, а банку вообще шоколадно.
Нам нужен мир! Желательно весь...
  • +0.79 / 27
  • АУ
leguinn
 
russia
Волгоград
Слушатель
Карма: +617.70
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 563
Читатели: 0
Цитата: Коллекционер мыслей от 03.10.2018 13:36:42Получается что без банка строители никогда бы не построили, а люди никогда бы не купили квартиру?
Думающий

Совершенно верно. В нынешнее время именно банк является посредником во всех этих благих начинаниях. Соответственно, всякие "обманутые дольщики" должны исчезнуть как класс. Другой вопрос, что проблема дороговизны этих самых метров складывается из многих причин, и в том числе тех самых процентов (хотя и не они тут главные). Но банки могли бы и поумерить аппетит. Возрастание конечной суммы ипотечных выплат в 2 раза - это жирно. Причем в первую очередь выплачиваются все проценты, и только через несколько лет банк приступает к погашению самого тела кредита. Жить хорошо, а хорошо жить - лучше.
Отредактировано: leguinn - 03 окт 2018 13:44:33
Нам нужен мир! Желательно весь...
  • +0.78 / 25
  • АУ
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -5.17
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: О'Тул от 03.10.2018 13:13:14Как сказать.. вот смотрите: Квадратных метров на душу..

Жилья радостно купили бы в два раза больше, было бы на что. И так много в чем. Экономике есть куда расти раза в два в физических показателях а не дутом ВВП.
Сейчас у меня половина работников вляпалась в ипотеку под 10% +-  годовых потому что им просто негде жить. И стали совершенно никакими потребителями. Остатка дохода семьи хватает только на пожрать гадость подешевле. Заплатят в итоге 6 млн за квартиру ценой 3. Банкам хорошо. Производителям товаров не очень...

Снова нет.
Строительная техника и оснастка в своей массе импортные. Так же куча импорта потребуется на ремонт/отделку/обстановку.
При стимулировании строительства и продажах хоть в рассрочку тут же вылетаем в дефицит. Пример Белоруссии в помощь - недолго музыка играла, всего за 20 лет страна утонула в долгах и была ограблена российским капиталом.
ПС То что ваши работники выпали из потребления - неправда. Они потребили импорт в виде части жилья, а не купили импортный же ширпотреб в магазине - для экономики что и в каком виде из импорта они купили не важно. Важен баланс.
Отредактировано: mark.76 - 03 окт 2018 13:57:51
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • -0.18 / 13
  • АУ
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -5.17
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: _Sasha_ от 03.10.2018 13:58:56вообще то бОООльшая часть процентов - это доход вкладчиков. меньшая часть - содержание банка. и только оставшийся гулькин хрен - это чистая прибыль банка. 


А да. Для тех кто на бронепоезде. Физические лица имеют свыше 30 триллионов депозитов.

Лично для вас.  Более 80% всех денег на депозитах принадлежит менее чем 10% вкладчиков. Не забудьте, что вклады имеют подавляющее меньшинство граждан. 
 Данные сбербанка и прекрасно коррелируются с разницей в доходах между бедными и богатыми.
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • +0.28 / 14
  • АУ
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -5.17
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: igor1972 от 03.10.2018 14:04:04И по цене - вполне сопоставимо. Сейчас вот я отдаю за квартиру в Москве - 40.000 в месяц, это 480.000,00 в год. Стоимость новой квартиры в "ближнем Замкадье" (Новом Измайлово, например) - от 7.000.000,00, т.е. 15, примерно, лет жизни в сьемной квартире.

Конечно сопоставимо ведь за 7 000 000 в ипотеку вы отдадите 15 000 000 своих или больше? И внезапно снимать можно уже и лет 20 отдавая по 40 , а не подыхать отдавая 10 лет по 80.
По правде лень даже считать эту чушь - раньше отдавали в 2,5 раза больше, ну а сейчас видимо поменьше.
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • +0.04 / 11
  • АУ
leguinn
 
russia
Волгоград
Слушатель
Карма: +617.70
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 563
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 03.10.2018 13:56:10аппетит банка регулирует гос-во ставкой по %.
Они просто исполнители.
А так-то да......
Надо поумерить аппетиты селян,производителей,банкиров,военных.
В идеале всех перевести на трудодни
Веселый

Это Вам в каком банке сказали? А банки-то оказывается, и не знали...
https://bankstoday.n…po-kreditu
"Формирование процентной ставки
Следует понимать, что даже базовая минимальная ставка в разных банках и по разным кредитным программам может существенно отличаться. Это зависит от:
  • Размера и финансового положения банка. Крупные и солидные кредитные учреждения имеют возможность устанавливать ставки на меньшем уровне, чем мелкие региональные банки, зарабатывая за счет объемов выдачи кредитов.

  • От уровня инфляции в стране.

  • От наличия программы господдержки – в таких случаях ставки гораздо ниже.

  • От расходов банка на выдачу кредитов – эти затраты закладываются в ставку.

  • От заложенной нормы прибыли, которая позволит банку не только возместить затраты, но и поучить выгоду от выдачи кредитов.

  • От вида кредита: так, ипотечные кредиты более доходны и менее рискованны для банка, чем потребительские, а значит, и ставки по ним могут быть гораздо ниже.


Определив минимальную ставку по кредитной программе, банк определяет, на каких условиях можно будет получить кредит, каким категориям заемщиков он будет предоставляться."
Ферштеен?  Регулируется процентная ставка, по которой сами банки кредитуются у Центробанка. А вот по каким процентам они работают со своими клиентами - тут уже дело самого банка, ему Центробанк рекомендует, но доп. условий огого сколько.
Вам если еще какая информация нужна, Вы обращайтесь. И не надо так волноваться, поберегите себя, Вас на  ветке БПМ уже заждались
Нам нужен мир! Желательно весь...
  • +0.61 / 11
  • АУ
leguinn
 
russia
Волгоград
Слушатель
Карма: +617.70
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 563
Читатели: 0
Цитата: Коллекционер мыслей от 03.10.2018 14:09:54Ссылку можно?

М. Ю. Матовников, кандидат экономических наук, исполнительный директор – главный аналитик Сбербанка России подойдет? Статья правда за 2015 год, но не думаю, чт о ситуация в корне изменилась.
http://www.cbr.ru/pu…_09_15.pdf
"Анализ показывает, что рост нормы сбережений в экономике не противоречит снижению реальных доходов населения. В кризисный год норма сбережений всегда падает, а затем резко растет. Решающее влияние на динамику вкладов оказывает не то, сколько миллионов людей не делают сбережений, а как ведет себя всего 1% населения России, контролирующий почти половину всех вкладов в стране."
Нам нужен мир! Желательно весь...
  • +0.58 / 12
  • АУ
Иванов Иван
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: mark.76 от 03.10.2018 14:13:09Конечно сопоставимо ведь за 7 000 000 в ипотеку вы отдадите 15 000 000 своих или больше? И внезапно снимать можно уже и лет 20 отдавая по 40 , а не подыхать отдавая 10 лет по 80.
По правде лень даже считать эту чушь - раньше отдавали в 2,5 раза больше, ну а сейчас видимо поменьше.

Камрад, не шумите - а посчитайте в столбик - и разберитесь с платежами.
Сейчас все платежи - аннуитетные. Равны по сумме. Т.е. каждый месяц заёмщик обязан выплатить не менее указанной суммы. 
При этом в первую половину срока кредита - да, из обязательного ежемесячного платежа бОльшая часть идет на погашение процентов. 
Но при этом никто не запрещает заёмщику совершать не аннуитетные - а дифференцированные платежи. 
Т.е. к обязательному платежу добавлять (на первых порах) такую же сумму. И в этом случае размер ежемесячного платежа - будет уменьшаться. И, опять же - никто не запрещает полностью досрочно погасить ипотечный кредит.
Безусловно, переплата будет. Но не забывайте - что за это время и стоимость квартиры вырастет - да и инфляция съест денег.


Далее - снимаете вы квартиру по среднерыночной стоимости. Только эта стоимость каждый год - повышается. За 20 лет - вы как раз выплатите полную стоимость квартиры с учетом инфляции. Только не банку - а хозяину. И что на выходе? У вас - ни денег, ни квартиры. При этом хозяин квартиры в любой момент, на законных основаниях, может вам сказать "Дорогой друг, через 30 дней, будь любезен, свали нафиг из моей собственности". Что на выходе? Правильно - ни денег, ни квартиры.
А ежели вдруг (ттт, не надо) случилось что с работой или (тем более не надо) со здоровьем? Хозяин, конечно, посочувствует, но скажет: "Дорогой! Мне тебя, конечно, жалко - но, т.к. ты не платишь за квартиру - то, будь любезен - пшел вон!". Что на выходе: ни денег, ни квартиры, ни работы.

А вот квартира берется в ипотеку. Никто не скажет "свали нафиг из моей собственности" - это ваша собственность. (не, ну ежели вдруг оформлено на жену - и она застукала вас на любовнице - то возможны варианты - но сейчас не об этом). 
А если вдруг (ттт, не надо) случилось что с работой или (тем более не надо) со здоровьем - то в самом худшем варианте - квартира выставляется на продажу и продается - по среднерыночной стоимости. Которая за лет 10 - уже гораздо больше, чем первоначальная. И за счет продажи квартиры - вы не только гасите кредит - но у вас еще остаются деньги на приобретение какого-нибудь жилья.
Само-собой - это для рублевого кредита - и для растущих цен на недвижимость. 
Так что, на мой взгляд, лучше брать ипотеку - а не снимать жилье. 
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.64 / 13
  • АУ
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -5.17
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: Иванов Иван от 03.10.2018 14:39:56Камрад, не шумите - а посчитайте в столбик - и разберитесь с платежами.
Сейчас все платежи - аннуитетные. Равны по сумме. Т.е. каждый месяц заёмщик обязан выплатить не менее указанной суммы. 
При этом в первую половину срока кредита - да, из обязательного ежемесячного платежа бОльшая часть идет на погашение процентов. 
Но при этом никто не запрещает заёмщику совершать не аннуитетные - а дифференцированные платежи. 
Т.е. к обязательному платежу добавлять (на первых порах) такую же сумму. И в этом случае размер ежемесячного платежа - будет уменьшаться. И, опять же - никто не запрещает полностью досрочно погасить ипотечный кредит.
Безусловно, переплата будет. Но не забывайте - что за это время и стоимость квартиры вырастет - да и инфляция съест денег.


Далее - снимаете вы квартиру по среднерыночной стоимости. Только эта стоимость каждый год - повышается. За 20 лет - вы как раз выплатите полную стоимость квартиры с учетом инфляции. Только не банку - а хозяину. И что на выходе? У вас - ни денег, ни квартиры. При этом хозяин квартиры в любой момент, на законных основаниях, может вам сказать "Дорогой друг, через 30 дней, будь любезен, свали нафиг из моей собственности". Что на выходе? Правильно - ни денег, ни квартиры.
А ежели вдруг (ттт, не надо) случилось что с работой или (тем более не надо) со здоровьем? Хозяин, конечно, посочувствует, но скажет: "Дорогой! Мне тебя, конечно, жалко - но, т.к. ты не платишь за квартиру - то, будь любезен - пшел вон!". Что на выходе: ни денег, ни квартиры, ни работы.

А вот квартира берется в ипотеку. Никто не скажет "свали нафиг из моей собственности" - это ваша собственность. (не, ну ежели вдруг оформлено на жену - и она застукала вас на любовнице - то возможны варианты - но сейчас не об этом). 
А если вдруг (ттт, не надо) случилось что с работой или (тем более не надо) со здоровьем - то в самом худшем варианте - квартира выставляется на продажу и продается - по среднерыночной стоимости. Которая за лет 10 - уже гораздо больше, чем первоначальная. И за счет продажи квартиры - вы не только гасите кредит - но у вас еще остаются деньги на приобретение какого-нибудь жилья.
Само-собой - это для рублевого кредита - и для растущих цен на недвижимость. 
Так что, на мой взгляд, лучше брать ипотеку - а не снимать жилье.

Онлайн калькулятор. Сбер, с 20% взносом берём халупу за 7 000 000 руб.
Ежемесячный платеж
61 947 руб.
Размер кредита
5 600 000 руб.
Сумма выплат по кредиту
22 300 920 руб.
Стоимость недвижимости
7 000 000 руб.
Срок выплат
30 лет
Необходимый ежемесячный доход
123 894 руб.




Онлайн калькулятор. Сбер, с 20% взносом берём халупу за 7 000 000 руб.
Ежемесячный платеж
83 614 руб.
Размер кредита
5 600 000 руб.
Сумма выплат по кредиту
10 033 680 руб.
Стоимость недвижимости
7 000 000 руб.
Срок выплат
10 лет
Необходимый ежемесячный доход
167 228 руб.

Сколько бы вы лет не ставили - при потере возможности платить вы не только ничего не получите при продаже квартиры с молотка, но ещё и можете остаться должным. Прецедентов было достаточно.
Отредактировано: mark.76 - 03 окт 2018 15:13:35
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • +0.27 / 23
  • АУ
leguinn
 
russia
Волгоград
Слушатель
Карма: +617.70
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 563
Читатели: 0
Цитата: Коллекционер мыслей от 03.10.2018 14:35:45Из Вашей ссылки
.
.
Структура рынка вкладов по суммам
Ключом к данному парадоксу является
структура рынка вкладов по суммам. Единствен-
ный имеющийся источник данных
– это стати-
стика агентства по страхованию вкладов (асВ),
которое собирает с банков отчетность по сум-
мам вкладов, так как эта информация важна для
оценки достаточности фонда страхования вкла-
дов и потенциальных расходов
асВ на компен-
сации в случае банкротства отдельных банков.
чтобы воспользоваться этой статистикой
для наших целей, потребуется сделать изрядное
число предположений, в частности, о средней
сумме вклада в каждом суммовом диапазоне и
о числе вкладов, приходящихся на одного вклад-
чика.



То есть мнению Матовникова вы не доверяете, хотя это аналитика, и слово "предположение" в ней вполне может быть обоснованным, потому что на данные агентства по страхованию вкладов вполне можно опираться, там скорее возможны преуменьшения (в том смысле, что не 1%, а еще меньше), а не преувеличения.  Про октябрьский опрос ВЦИОМ все знают
 https://rns.online/f…018-10-02/ 
"Большинство россиян (66%) хранят свои сбережения в рублях, свидетельствуют данные опроса «ВЦИОМ-Спутник».
Сбережения в долларах есть у 5% опрошенных, в евро — у 3%. При этом у 31% российских граждан вообще нет сбережений, показал опрос."
Но опрос - то такое. Опросам я не особо доверяю. И он о другом. О том, что 31% населения вообще не имеет сбережений, и это не есть хорошо.
Вот еще одно исследование, может быть Вам оно покажется более интересным: авторы - Национальное агентство финансовыхисследований (НАФИ)
http://www.sredstva.…eniya.html
12.01.2016
Вклады населения: итоги и прогнозы:
"Доля крупных и небольших вкладов
Меняется и структура вкладов населения РФ — крупных вкладчиков становится больше. По оценкам НАФИ на основе статистики АСВ, в 2015 году более 50% всех депозитов будут относится к группе вкладов более 1 млн рублей. Для сравнения, еще год назад доля была немного выше 40%.
«Доля небольших вкладчиков падала постепенно, а по итогам декабря и января мы ожидаем резкого ее снижения» — считают в НАФИ.
Такой поворот возможен из-за массового снижения уровня вкладов группы «некрупных» вкладчиков — закрытия или частичного уменьшения депозитов при пролонгации. Могут негативно среагировать и крупные вкладчики на фоне повышающейся волатильности рубля.
Относительно следующего года ожидания динамики вкладов представляются консервативными – «вряд ли более 5% в номинальном выражении», считают в НАФИ. А в структуре вкладов еще вырастет доля крупных вкладчиков."

Источник статистики тот же  - АСВ
Отредактировано: leguinn - 03 окт 2018 15:19:42
Нам нужен мир! Желательно весь...
  • +0.32 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,058.37
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,803
Читатели: 56
поддержал !
Дискуссия   59 0
Совет Федерации без поправок поддержал изменение законодательства о пенсиях.

Поддержали 149 сенаторов, 5 - проголосовали против, 3 - воздержались.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.06 / 3
  • АУ
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -5.17
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: igor1972 от 03.10.2018 15:10:40Я как раз имею в виду сопоставление затрат и сроков, а не процесс и планирование.

Кстати, вам повезло - ипотеку дают, до наступления пенсионного возраста.
Спасибо родине - можно продлить ипотечное рабство ещё на 5 лет.
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • -0.04 / 12
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,058.37
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,803
Читатели: 56
02.10.2018 18:56
На десять часов быстрее
Первую высокоскоростную железнодорожную магистраль построят по маршруту Москва-Казань


В магистральный план до 2024 года включено строительство высокоскоростной магистрали (ВСМ) "Москва-Казань".

А еще через девять лет должно быть завершено формирование интегрированной сети высокоскоростного и скоростного сообщения с поэтапным освоением транспортных систем нового технологического уклада, отметил глава РЖД Олег Белозеров на Первом международном транспортно-логистическом форуме.

"Полагаю, что приступим к первым этапам строительства ВСМ уже в 2019 году, поскольку ранее начинали совместно с Москвой подготовку территории строительства", - отметил глава минтранса Евгений Дитрих. Если сейчас путь от столицы до Казани занимает 14 часов, то после пуска ВСМ он займет всего 3 часа 50 минут, то есть сократится на 10 часов. Какие составы будут ходить по первой ВСМ, пока еще не решено. Но речь идет не просто о закупке вагонов, а о комплексном сотрудничестве. Тот, кто придет с комфортными для нас предложениями, тот и будет работать совместно с РЖД, сказал министр. Переговоры проходят с китайскими, немецкими партнерами. "Но не будем раскрывать наши планы", - сказал Дитрих.

Почти одновременно со строительством ВСМ будет идти и прокладка автобана "Москва-Казань". Эти два проекта можно реализовывать параллельно, сказал Дитрих, отвечая на вопрос "РГ". Минтранс не усматривает конкуренции между ВСМ и автотрассой. В данном случае у этих двух проектов совершенно разный клиент и пользователь. По пути следования ВСМ очень небольшое количество остановок. Для автомобильной дороги, даже скоростной, существуют съезды. И человек имеет возможность заехать в города по ходу следования.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.42 / 9
  • АУ
leguinn
 
russia
Волгоград
Слушатель
Карма: +617.70
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 563
Читатели: 0
Цитата: Коллекционер мыслей от 03.10.2018 15:15:34чтобы воспользоваться этой статистикой

для наших целей,
потребуется сделать изрядное
число предположений,
в частности, о средней
сумме вклада в каждом суммовом диапазоне и
о числе вкладов, приходящихся на одного вклад-
чика.
Подмигивающий

добавила в свой пост ссылку от НАФИ, но с тем же источником - АСВ
Это весьма объективный источник, мне непонятен Ваш скептицизм
Отредактировано: leguinn - 03 окт 2018 15:23:05
Нам нужен мир! Желательно весь...
  • +0.56 / 8
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,058.37
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,803
Читатели: 56
вложения из бюджета
Дискуссия   45 0
Поправки в пенсионное законодательство РФ потребуют дополнительных (500 млрд руб) вложений из бюджета - Путин

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.23 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 26, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 2, Ботов: 19
 
Andres , Maria G , Rat Rad , megri , Таф