Перспективы развития России

24,298,282 126,614
 

Фильтр
Alximik   Alximik
  06 окт 2018 16:12:29
...
  Alximik
Цитата: DeC от 05.10.2018 20:26:34Теже самые нефтекомпании рекордными темпами гасят кредиты. Вы, например, знаете что Роснефть последние несколько недель просит своих контрагентов перенести платежи им на 4 квартал, так как из-за выплат кредитов (больший объем которых был выплачен в сентябре) нет свободных средств? И это при значительном росте цен на нефть.

Хорошее замечание, а теперь вопрос: а как будут жить контрагенты до тех времен когда Роснефть соизволит расплатиться по долгам? Между прочим вопрос не праздный и контрагент в легкую может разориться. В следствии чего у Роснефти появляются проблемы, работа есть, деньги есть, а работать некому. Потому что подрядчик разорился...
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.78 / 11
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,035.86
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,576
Читатели: 55
17:21 06.10.2018



МОСКВА, 6 окт — РИА Новости. Вступили в силу новые правила государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, которые МВД ввело в конце сентября.

Теперь автовладельцам разрешат ставить на учет транспортные средства с электронными ПТС, использование которых для новых машин будет обязательным с 1 ноября 2019 года.

Кроме того, ранее выданные бумажные ПТС будут действовать бессрочно, но при желании их можно будет заменить на электронные.

Нововведения также упростят действия автовладельцев при замене двигателя. Теперь машину достаточно будет отправить на осмотр, после которого сведения о номере двигателя будут внесены в паспорт транспортного средства и информационные системы Госавтоинспекции. Отмечается, что новый двигатель должен быть такого же типа и модели, как и предыдущий, не быть в розыске и иметь оригинальную заводскую маркировку.

После продажи машины автовладелец сможет хранить государственные знаки 360 суток — раньше этот срок был в два раза меньше.

Новый закон регулирует и такую ситуацию, когда у автомобиля есть сразу несколько собственников. Отныне все владельцы могут вместе обратиться в ГИБДД и написать заявление о согласии на регистрацию машины на одного из них.

Приказ также разрешает ставить автомобиль на учет по временному удостоверению личности, а не только по паспорту.

РИА Новости

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.03 / 1
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,035.86
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,576
Читатели: 55
Цитата: Alximik от 06.10.2018 16:12:29Хорошее замечание, а теперь вопрос: а как будут жить контрагенты до тех времен когда Роснефть соизволит расплатиться по долгам? Между прочим вопрос не праздный и контрагент в легкую может разориться. В следствии чего у Роснефти появляются проблемы, работа есть, деньги есть, а работать некому. Потому что подрядчик разорился...

Это вопрос переговорный. Решаемый.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.04 / 5
  • АУ
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: Карел от 06.10.2018 12:49:23Одолеть формализм можно только одним единственным способом - отдав инициативу вниз, на места. Как с теми же школьными курсами, о которых я писал выше. А школе они нужны?
Вот именно школа должна в условиях конкуренции с другими школами заботиться о уровне преподавания и о квалификации педагогов. И она будет это делать точечно и целенаправленно, выжимая результат, т.к. она в нем заинтересована. А не отбывая номер, как в том случае, когда она должна отправить всех не зависимо от того надо это конкретным людям или нет.

Если правильно помню, прошлый раз я вам оппонировал при обсуждении понятия справедливости - вы рассказывали, насколько оно важно, а я рассказывал, что у разных групп населения понятия о справедливости - разные.
И вот сегодняшнее обсуждение проблем образования позволяет вернуться к вопросу о справедливости. 
В прошлом учебном году в Москве были упразднены элитные школы - все гимназии, лицеи и т.п. стали обычными школами. А ведь эти гимназии и возникли в результате инициативы коллективов школ. И они-то и конкурировали с обычными школами и между собой.
Почему же московские власти пошли на такой шаг? Во имя справедливости - все дети должны иметь равные возможности. Для этого во всех московских школах ввели гимназические программы обучения. Видимо, у всех учителей вдруг повысилась квалификация? Дальше, видимо, будут закрывать частные школы. По-моему, это было бы логично.
Говоря о дистанционном обучении, никто почему-то не обратил внимания на этот аспект - равные возможности. А он, этот аспект, играет тут далеко не последнюю роль. Ведь у многих может возникнуть ощущение, что, раз ты смотришь лекции профессоров, преподающих в Массачусетсе, то ты получаешь такое же образование, как и студенты этого института.
Дурют нашего брата))
--------------
У меня возникла вот какая аналогия с дистанционным обучением.
У хороших фирм принято на переговорах раскрывать некоторые детали своих ноу-хау для возможных заказчиков - чтобы показать свой уровень компетенции и обойти конкурентов. Вот так же ведущие университеты мира стали выкладывать в свободный доступ свои курсы лекций. Они не боятся, что в результате их догонят конкуренты, или они потеряют потенциальных студентов - потому, что лекции это далеко не весь учебный процесс. 
  • +0.20 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,035.86
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,576
Читатели: 55
МРСК Сибири-Хевел-SAFT
Дискуссия   47 0
«МРСК Сибири», «Хевел» и французская SAFT реализуют на территории Республики Алтай пилотный проект в котором будет интегрированы солнечная генерация, системы накопления электроэнергии и сетевая инфраструктура. Первый накопитель энергии объёмом 1 МВт будет установлен в горном селе Кош-Агач, где в 2014 году была построена солнечная электростанция мощностью 10 МВт.

В ближайшие несколько лет мощность СЭС увеличится до 140 МВт, при планируемом пиковом потреблении 110 МВт. Излишки электроэнергии будут сохраняться при помощи накопителей SAFT и направляться потребителям, при необходимости, с использованием сетевой инфраструктуры. Реализовать пилотный проект планируется до конца 2018 года.


Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 06 окт 2018 16:29:58
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.03 / 1
  • АУ
Alximik   Alximik
  06 окт 2018 16:31:00
...
  Alximik
Цитата: DeC от 06.10.2018 16:25:49Это вопрос переговорный. Решаемый.

Решаемый, а между кем и кем? Между прочим с подрядчика никто не снимает обязаности по уплате зарплат и налогов. И просрочки по ним государством карается вплоть до уголовной....
Во вторых пользуясь своим монопольным положением Роснефть навязывает кабальные условия подрядчикам. Фактически подрядчикам предложенно беспроцентно прокредитовать Роснефть на срок до полугода. И еще придеться побегать и в ножки покланяться, что бы заработанное вернуть. 
Отредактировано: Alximik - 06 окт 2018 16:35:56
  • +0.47 / 18
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: DeC от 06.10.2018 16:25:49Это вопрос переговорный. Решаемый.

Dec, а давайте вам зарплату (или пенсию, не суть) заплатят не сейчас, а в декабре? Или даже в январе, тоже вариант. 
Вы свою организацию прокредитуете, поможете ей, у нее сложности.

А вашу ипотеку, кредиты, покупку еды, бензина - ну заплатите как-нибудь. А нет - так кредит возьмете, ну если дадут, конечно.

 
Учу жить. Дорого.
  • +1.06 / 30
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,573.69
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,155
Читатели: 11
Цитата: Дядя Саша от 06.10.2018 16:27:05Если правильно помню, прошлый раз я вам оппонировал при обсуждении понятия справедливости - вы рассказывали, насколько оно важно, а я рассказывал, что у разных групп населения понятия о справедливости - разные.
И вот сегодняшнее обсуждение проблем образования позволяет вернуться к вопросу о справедливости. 
В прошлом учебном году в Москве были упразднены элитные школы - все гимназии, лицеи и т.п. стали обычными школами. А ведь эти гимназии и возникли в результате инициативы коллективов школ. И они-то и конкурировали с обычными школами и между собой.
Почему же московские власти пошли на такой шаг? Во имя справедливости - все дети должны иметь равные возможности. Для этого во всех московских школах ввели гимназические программы обучения. Видимо, у всех учителей вдруг повысилась квалификация? Дальше, видимо, будут закрывать частные школы. По-моему, это было бы логично.
Говоря о дистанционном обучении, никто почему-то не обратил внимания на этот аспект - равные возможности. А он, этот аспект, играет тут далеко не последнюю роль. Ведь у многих может возникнуть ощущение, что, раз ты смотришь лекции профессоров, преподающих в Массачусетсе, то ты получаешь такое же образование, как и студенты этого института.
Дурют нашего брата))
--------------
У меня возникла вот какая аналогия с дистанционным обучением.
У хороших фирм принято на переговорах раскрывать некоторые детали своих ноу-хау для возможных заказчиков - чтобы показать свой уровень компетенции и обойти конкурентов. Вот так же ведущие университеты мира стали выкладывать в свободный доступ свои курсы лекций. Они не боятся, что в результате их догонят конкуренты, или они потеряют потенциальных студентов - потому, что лекции это далеко не весь учебный процесс.

С 9го я учился в "элитной" обычной школе номер 57, в которой были спецклассы для физиков и математиков. Ничто ни ново под.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.14 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,035.86
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,576
Читатели: 55
Цитата: tse38 от 06.10.2018 16:38:38Dec, а давайте вам зарплату (или пенсию, не суть) заплатят не сейчас, а в декабре? Или даже в январе, тоже вариант. 
Вы свою организацию прокредитуете, поможете ей, у нее сложности.

А вашу ипотеку, кредиты, покупку еды, бензина - ну заплатите как-нибудь. А нет - так кредит возьмете, ну если дадут, конечно.

В зависимости от моего финансового состояния я бы ответил несколькими вариантами:

1. Если есть средства. Давайте, если Вы подпишите мне договор на работы на следующий год, например с жесткими сроками оплаты.
2. Если нет средств. Давайте, но часть для поддержания компании на плаву оплатите сейчас, а остальное я готов подождать под определенный процент.

Это вот два варианта на вскидку. У меня были случаи не оплаты. Вопрос, как я уже сказал переговорный. У меня разные случае были, чаще всего успешно решаемые. С некоторыми приходилось судится, но это крайний вариант, самый муторный для обеих сторон.
Отредактировано: DeC - 06 окт 2018 17:09:09
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.14 / 9
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,035.86
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,576
Читатели: 55
Цитата: Alximik от 06.10.2018 16:31:00Решаемый, а между кем и кем? Между прочим с подрядчика никто не снимает обязаности по уплате зарплат и налогов. И просрочки по ним государством карается вплоть до уголовной....
Во вторых пользуясь своим монопольным положением Роснефть навязывает кабальные условия подрядчикам. Фактически подрядчикам предложенно беспроцентно прокредитовать Роснефть на срок до полугода. И еще придеться побегать и в ножки покланяться, что бы заработанное вернуть.

Вопрос решаемый между контрагентами. В 99% таких случаев (если только компания-должник не банкротится) дело не дойдёт даже до суда.

Про беспроцентность кредитования Роснефтью вообще какие-то ваши фантазии. Всё в рамках обоюдных договоренностей. Подмигивающий

Несвоевременная выплата может быть обоюдно выгодной. Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 06 окт 2018 17:10:28
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • -0.23 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,035.86
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,576
Читатели: 55
Прямой поезд будет доставлять вологжан в столицу быстрее, чем проходящие через Вологду поезда: время в пути составит всего 6 часов 45 минут.

Уточняется, что поезд №107/108 Вологда-Москва будет отправляться из Вологды ежедневно в 5:00 и прибывать в Москву в 11:45. Из Москвы он будет отправляться каждый день, начиная с 5 октября, в 17:05 и прибывать в Вологду в те же сутки в 23:50. Вологжане смогут съездить в столицу и вернуться обратно в течение одних суток.

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.39 / 5
  • АУ
Alximik   Alximik
  06 окт 2018 17:23:59
...
  Alximik
Цитата: DeC от 06.10.2018 17:08:161.Вопрос решаемый между контрагентами. В 99% таких случаев (если только компания-должник не банкротится) дело не дойдёт даже до суда.

2.Про беспроцентность кредитования Роснефтью вообще какие-то ваши фантазии. Всё в рамках обоюдных договоренностей. Подмигивающий

3.Несвоевременная выплата может быть обоюдно выгодной. Подмигивающий

Я конечно понимаю,что мы в разных Россиях живем но не настолько же! По пунктам:
1. А государство как на такие фортели глядит? крайне отрицательно. И на какие шиши будет жить подрядчик? 
2. Эльфизм во всей красе! К подрядчику приходят и сообщают что он добровольно подождет оплаты еще пару месяцев. В УК это называется шантаж и прочие страшными словами, а у вас обоюдные договоренности. 
При этом о компенсации речь вообще не идет, т.е у вам не возращают деньги несколько месяцев. Т.е. бесплатно пользуются вашими средствами...
3. И уголовно наказуемыми.
На сим офтоп заканчиваю.... 
Отредактировано: Alximik - 06 окт 2018 17:24:24
  • +0.22 / 16
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,035.86
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,576
Читатели: 55
Цитата: Alximik от 06.10.2018 17:23:59Я конечно понимаю,что мы в разных Россиях живем но не настолько же! По пунктам:
1. А государство как на такие фортели глядит? крайне отрицательно. И на какие шиши будет жить подрядчик? 
2. Эльфизм во всей красе! К подрядчику приходят и сообщают что он добровольно подождет оплаты еще пару месяцев. В УК это называется шантаж и прочие страшными словами, а у вас обоюдные договоренности. 
При этом о компенсации речь вообще не идет, т.е у вам не возращают деньги несколько месяцев. Т.е. бесплатно пользуются вашими средствами...
3. И уголовно наказуемыми.
На сим офтоп заканчиваю....

1. Причем тут государство? Две коммерческие компании. Подрядчик будет жить спокойно на средства от других заказов. Если нет других средств, то он может в рамках договоренностей получить необходимую для этого сумму.

2. Если компания сообщает что не сможет выплатить и предлагает различные варианты урегулирования проблемы то подрядчик вправе договориться (возможно предьявить и свои контрусловия) или идти в суд. В суд идти вариант самый плохой для любой нормальной компании.

Роснефть не задерживала платежи, а до задержки вышла с предложениями. И большинство компаний-подрядчиков с радостью согласилось. Была бы хоть одна из этих компаний моей – я бы, вероятно, очень сильно радовался.

3. Нет. Если всё в рамках договоренностей.

Вы как будто не то что никогда бизнес не вели, так даже и не интересовались темой этой... Во всем мире так работают.
Отредактировано: DeC - 06 окт 2018 17:42:32
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.05 / 11
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: igor1972 от 06.10.2018 19:28:03Что Вы понимаете под "насыщением рынка" вообще? Просто "производство вообще", или "удовлетворение спроса", или что-то еще? Вообще, автомобиль, скажем так, на мой взгляд, не тот товар, который может служить критерием покупательной способности. Я, например, могу, хоть вот прямо сейчас, купить достаточно "небюджетный" автомобиль, да, собственно, он у меня один уже такой в Донецке стоит в гараже. Но - я его не покупаю. Просто потому, что:
1. Мне его негде ставить - я не привык, что моя машина стоит под открытым небом, доступная природным явлениям, идиотам и преступникам. Гараж в Москве - стоит едва ли не дороже автомобиля. 

Значит критерий покупательной способности не полько автомобиль, а автомобиль+гаражНезнающий
И так оно в принципе в большинстве развитых стран и есть, и так должно быть,а не паркование под окнами на детской площадке.
Цитата.
2. Мне он просто не нужен: на метро я доберусь туда, куда мне нужно - гораздо быстрее.
И вот, извольте - как критерий "насыщения рынка" - применить ко мне? С какой стороны?

Вы выступаете прям как ходячая парафраза Людовика - "рынок-это я"Веселый
Но рынок это не только ВыНезнающий так что применять лично к Вам критерии насыщения рынка заведомо странное занятие, но мы уже выяснили выше, что если и применять, то со стороны гаража конечно жеПодмигивающий
Россия -большая, метро ездит не везде. Утверждать,что с такими расстояниями при холодном климате людям не нужны автомобили и они предпочитают метро и ходить пешком - это смело даже для такого не любителя автомобилистов,как яУлыбающийся
  • +0.58 / 7
  • АУ
Flegon1972om
 
51 год
Слушатель
Карма: +416.53
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 1,477
Читатели: 0
Видео не моё!

Отредактировано: Flegon1972om - 06 окт 2018 20:17:29
  • +0.57 / 3
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: igor1972 от 06.10.2018 20:27:36В каких развитых странах были лично Вы, если беретесь про это рассказывать? Во Франции, например, в Италии, если говорить о городах - машины, по большей части, в гаражах не живут.

В старых городах они и во дворах не живут - там улицы шириной в одного всадникаПозор
Гаражи бывают не только личные, но и многоуровневые над- и подземные. +стоянки.
У нас  (судя по вашему посту, и у вас) за эти излишества платить люди считают ниже своего достоинства почему-то.
Доходит до смешного: сдали многоэтажку с подземным паркингом, но все жильцы паркуются на газоне потому что за место платить надо. И не так чтоб дорого на фоне стоимости автомобиля. А застройщики и рады - не пользуются значит и затрат на обустройство паркингов меньше. Баба с воза-кобыле легче.
А потом у населения проблемы:
-а куда авто девать
-до него далеко идти/ехать
-гараж -дорого.
Замкнутый круг.Незнающий
Но тут же не в насыщенности дело,а в проблемах инфраструктуры. Что совсем не одно и то же.
  • +0.42 / 4
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,532.28
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,024
Читатели: 6
Цитата: lucent от 06.10.2018 21:20:41А, ну это да. Эти муравейники с экономжильём без паркингов ничего хорошего городу не дают. Нормальные ЖК сейчас строятся с паркингами и внутренними дворами, свободными от автомобилей. 
Насыщенность, конечно, от европейской отстаёт. Проблема не только в стоимости самого автомобиля, но так же в стоимости его обслуживания. Начиная от ежегодных базовых отчислений (осаго+налог) и заканчивая необходимостью оплачивать бензин.

Не только - еще влияет развитость сервисов вроде такси и каршеринга. Например мне намного удобнее ехать с водителем, чем везти машину самому. Самостоятельно - это если вечером под музыку по проспектам или МКАДу :D, а по делам - такси или с личным водителем куда лучше.
Отредактировано: Foxhound - 06 окт 2018 21:53:01
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.03 / 3
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Foxhound от 06.10.2018 21:26:06Не только - еще влияет развитость сервисов вроде такси и каршеринга.

в Москве - влияет, а за пределами мегаполисов?В очках
  • +0.48 / 5
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,532.28
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,024
Читатели: 6
Цитата: Yuri__1964 от 06.10.2018 22:00:59Ну это особенность России, жизнь заканчивается по сути на границах мегаполисовГрустный. На самом деле мазохизм это жить в мегаполисах, за их пределами куда удобнее, а уровень сервиса от везде одинаковый (должен быть конечно)

Нет, дело не в России или любой иной стране. В мегаполисах мне нравится концентрация организаций, развлечений, скорость ведения дел, объем локального рынка. Причем предпочитаю центральные районы. Глубинка в принципе не способна предоставить этот набор преимуществ. 

P.S.
У человека есть невосполнимый ресурс (пока еще) - время. Так что на данный момент тратить этот ресурс на задачи вида доехать из пункта а в пункт б преступно.Подмигивающий Минимизация такого расхода происходит в мегаполисе.
Отредактировано: Foxhound - 06 окт 2018 22:12:08
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.21 / 5
  • АУ
polpol
 
russia
75 лет
Слушатель
Карма: +68.57
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,044
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Мне, по всей вероятности, не придётся жить в это время тотального контроля, а вот мои дети уже столкнутся с этим явлением напрямую, а уж внуки наверняка будут жить именно в таком обществе.
[url=https://brave.com/xru510]Новый, быстрый, без рекламы браузер [/url]
  • +0.03 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 73, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 8, Ботов: 64
 
Максим Н.