Перспективы развития России

24,408,307 126,870
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5097263 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,044.55
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,800
Читатели: 56
ВЭБ.РФ
Дискуссия   63 0
Госдума приняла во втором чтении законопроект о переименовании Внешэкономбанка в госкорпорацию "ВЭБ.РФ" и ее утвержденном капитале. Третье чтение запланировано на 21 ноября.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.17 / 7
  • АУ
kotnsk
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +343.42
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 2,627
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Портос от 20.11.2018 23:32:58Я где то, читал, что некоторые солидные фирмы и организации, подбирают себе служащих чуть ли не со школьной скамьи, тщательно следя за работой кандидата.


Нет возможно есть и другие причины папа там, или тесть, так Вы расскажите.

Удивительно как парижский воздух влияет на память….. ну вот совсем же недавно все это было обсуждалось,  и  что если у нас стало неприятно об это говорить оно что рассосалось что ли? ничего же особо не изменилось для того чтобы утверждать что этого уже нет. Вроде все активы разворованы и  находтся в тех же самых в надежных руках. И без нового передела собственности ничего не изменится.
Ну и к вопросу о власть предержащих рассказываю..... 
  1. Ну во-первых во власти всегда была Семья. Неужели забылось что ли? Все умерли чтоли? Безотносительно той "семьи",  по крупному это родственники и близкие люди собственников власти. Я не поддерживаю такие образования но плохого ничего тоже сказать не могу.  Ну а как иначе? пристроить свое чадл сам бог велел. 

  2. Во вторых команда. Ну нормально же у лидера (по п.1 ) есть команда.   Плохо когда команда набрана из случайных знакомых и любовниц непонятной  профессиональной и духовной ориентации. Самое смешное когда лидера перебрасывают на кардинально отличный должность и специфику деятельности.  Но команда профессионалов остается при этом профессиональной  полюбому.  Насколько команда является властью вопрос неоднозначный но рычаги управления у нее имеются адназначна, при слабом (покуистичном) лидере тем паче.

  3. Ну и наконец капитал.  ИМХО влияние капитала на власть не так чтобы заметно, но крайне велико. Практически все технические рутинные  решения  правительства у нас принимаются в угоду конкретным группам или персоналиям.  За всей этой "колбасой" отчетливо торчат уши конкретных бенефициантов.  И как раз именно через такие структуры как советы, управления, комитеты,  при  всевозможных президентах, думах и ведомствах бизнес и осуществляет свои интересы.  Причем замечу импортного бизнеса там зачастую поболе нашего. Откроешь состав любого  совета\комитета по моей любимой пищевке, так зачастую половина нерусских фамилий, а место работы и деятельность остальных  как правило связано с  ТНК или афилированными с западом структурами. Ну как бы понятно эти люди чисто по возрасту  все выходцы из Ельцинских времен,  когда мы с западом дружили и работать на запад было модно и престижно. Не....  я не утверждаю,  что они там все засланные казачки, но то что транслируют интересы своих старых работодателей к бабке не ходи. Наш российский бизнес сегодня конечно же тоже  понимает необходимость пиара и лоббирования своих хотелок, процесс идет,  но  но в целом он опоздал, надо было начинать лет 20 назад.    


 
Ну вот так сумбурно в 2 словах.
Старый хрыч - старый хрыч
Сизиф - нудный Сизиф
Навигатор - навигатор
Политрук - политрук
User78 - юсер
Асгл - асгл (не знаю, что за слово, но звучит соответствующе)
  • -0.01 / 18
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Практикант
Карма: +2,230.62
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Карел от 20.11.2018 21:11:35Неумно считать, что другие так считают. )))))))))) Я не шучу, хотя, мне и смешно.
Естественно, даже в первом классе школы нет монолита, хотя, присутствует масса критериев, которые объединяют учеников в единое целое. А уж наверху, где игра идет по крупному, подводные течения и закулисные игры это вещь сама собой разумеющаяся. И тем не менее, надо быть сильно неумным человеком, что бы эту мышиную возню предлагать, как политическую альтернативу или естественную политическую конкуренцию. Позор
Что касается социальных лифтов, которые якобы у дивана Обломова не останавливаются, то это хрень полная. Все зависит от того, какой конкретно "обломов" лежит на диване.
Вот, например, из многих-многих студентов 4 курса ВШЭ место первого экономиста в ЦБ (!!!!!!!) в 19 лет (!!!!!!) досталось именно Орешкину МС. Или Владимир Кириенко, который в 22 года закончил ту же ВШЭ и сразу же возглавил совет директоров телекомпании «Волга» и Саровбизнесбанка.
Видимо, Вы правы и у нас не просто социальные лифты, а космос какой-то.... главное выбрать нужный диван. ))))

ЗЫ А вообще, все перевернуто с ног на голову. Именно в войну социальные лифты продвигают наверх по способностям и профессиональным качествам даже не смотря на единую монолитную и безальтернативную власть, т.к. как раз, такие люди востребованы в критических ситуациях по максимуму и от них зависит благополучие страны и в том числе ВПР - не до блата и родственников.

Хм. А вы хотите, чтобы "социальные лифты" работали одинаково для родственника "большого человека" и для безымянного студента из деревни кукуевка? Так такого не было и не будет. Стартовые условия для всех разные, представляете?
Ну, если про войну говорить... Вот, один летчик, с 26-ю боевыми вылетами стал одним из самых молодых генералов. И это ещё папа, говорят, карьеру притормаживал.Подмигивающий
  • +0.37 / 11
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Doctor_D от 20.11.2018 19:04:37Социальные лифты вполне функционируют. Но увы, они никогда не останавливаются у дивана, где лежит последователь Обломова. Так было и так будет

"Аполитично рассуждаешь,да"Логика Карела заключается в том что все люди одинаково успешны,а если они не успешны то в этом виноваты жиды и масоны злобные чиновники.Из какого то дурацкого посыла вполне возможно  что осознанного  формируется необходимость классовой боротьбы,логическим заключением   является "вот мы этих чиновников в лагерях сгноим и запануем"Типа чиновники это какой то  отдельный народ.Вообще нашей  недоученной интеллехенции присуща черта отделения хороших качеств народа от плохих и делегирования плохих в отдельный народ и касту.Вот  тут у нас хороший народ а тут у нас  бандиты ,чиновники и воры и все они с разных планет,да.Думаю это вполне сознательный тренд либо просто глупость и желание втиснуть свои теории классовой борьбы в реальную жизнь.Где все перемешано.Вообще сообразно "логике всеобщей успешности"  все должны быть академиками ,олигархами а кто не академик и не олигарх  тот жертва чиновничьего произволаУлыбающийся
Отредактировано: Андрей Ка - 21 ноя 2018 06:16:52
  • +0.28 / 20
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Doctor_D от 21.11.2018 06:31:17Хорошо, что Карел не архитектор. В его зданиях было бы много лифтов, но все можно было бы вызвать только из подвала. Даже если тебе нужно с пятого этажа доехать на восьмой.Улыбающийся

и все бы не работали ...потому что кругом враги -чиновники.
  • -0.30 / 15
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Портос от 20.11.2018 23:32:58"место первого экономиста в ЦБ" и  "экономист 1-й категории", несколько разные разные понятия.

Первое скорее должность второе звание, которое соответствует уровню его Диплома.
Надо сказать, что лично у меня получение Диплома в 19 лет рядом с уважением вызывает печаль, не было у парня Юности. 

Я где то, читал, что некоторые солидные фирмы и организации, подбирают себе служащих чуть ли не со школьной скамьи, тщательно следя за работой кандидата.

Как по Вашему, блажь всё это, журналистские выдумки?

Через два года совмещая работу и учёбу он окончил  магистратуру Высшей школы экономики по направлению "Экономика".

Нет чтоб расслабиться.
Нет возможно есть и другие причины папа там, или тесть, так Вы расскажите.

Сорвите покровы.

1. Принимается, мой косяк - естественно, экономист первой категории.
2. Так он диплом еще студентом получил, четвертый курс не закончив и за 2 с лишним года до окончания ВШЭ?
3. Брат. До 2001 года трудился в Центробанке в должности заместителя начальника управления и дальше все по банковским структурам.

Скрытый текст

ЦитатаЯ где то, читал, что некоторые солидные фирмы и организации, подбирают себе служащих чуть ли не со школьной скамьи, тщательно следя за работой кандидата.


Ну конечно, это именно тот случай. ))))))))))) ЦБ только тем и занимается, что думает как бы протащить на работу человека без диплома. А "несолидные" организации первое, что спрашивают это именно диплом, служба в армии и опыт работы. Иначе сразу нах.
  • +0.76 / 15
  • АУ
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,174.51
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,376
Читатели: 1
Цитата: Нуриэль Рубини от 20.11.2018 20:25:12...
А потом , выведя тарифы на 100%, государство начало уходить из сферы ЖКХ.
Сама реформа, то как "переложили" на население содержание собственного жилья- это пример удачной реформы.
Грамотно, не форсируя, максимально безболезненно поднимая тарифы в течении 8-9 лет и потом осторожно, в разных организационных вариантах отпуская управление ЖКХ в свободное плавание, руководство страны,моё ИМХО, просто блестяще решило задачу...


переложили только часть, а именно ИМХО текущие затраты на функционирование системы
Требуются средства на модернизацию/замену системы ТЭЦ, котельных и трубопроводов
Эти средства очень большие. Предполагаю что значительную их часть тоже извлекут из
населения.
  • +0.18 / 8
  • АУ
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: Карел от 20.11.2018 21:11:35Неумно считать, что другие так считают. )))))))))) Я не шучу, хотя, мне и смешно.
Естественно, даже в первом классе школы нет монолита, хотя, присутствует масса критериев, которые объединяют учеников в единое целое. А уж наверху, где игра идет по крупному, подводные течения и закулисные игры это вещь сама собой разумеющаяся. И тем не менее, надо быть сильно неумным человеком, что бы эту мышиную возню предлагать, как политическую альтернативу или естественную политическую конкуренцию. Позор
Что касается социальных лифтов, которые якобы у дивана Обломова не останавливаются, то это хрень полная. Все зависит от того, какой конкретно "обломов" лежит на диване.
Вот, например, из многих-многих студентов 4 курса ВШЭ место первого экономиста в ЦБ (!!!!!!!) в 19 лет (!!!!!!) досталось именно Орешкину МС. Или Владимир Кириенко, который в 22 года закончил ту же ВШЭ и сразу же возглавил совет директоров телекомпании «Волга» и Саровбизнесбанка.

Вы так красиво доказываете,что у медали есть одна сторона - просто зачитаешься!Так с этим-то и не спорит никто,просто намекают,что есть ещё как минимум одна сторона,а в реальности больше)).
        По поводу "монолитности" политической верхушки - до какого уровня,по-вашему мнению - мышиная возня,а с какого - политическая конкуренция?
        Я вот подброшу такой критерий - кто-то ставит государственные(общественные) интересы выше личных,а кто-то наоборот.Понятно,что все,так или иначе,работают на свой карман,но в каких-то предельно обобщенных оценках,кто-то ставит интересы страны выше личных,а кто-то наоборот.И я вполне допускаю,что есть много граждан в политической верхушке,у кого профессия - Родину расхищать,а у кого-то наоборот.И эти люди не могут быть "политическим монолитом" по определению - они едут в разные стороны.Но вслух-то естественно об этом никто не скажет,нынче все патриоты и на публике мило улыбаются друг другу,жмут руки и т.д.
      Я,конечно,все упрощаю и в действительности все не так,как на самом деле.Но политическая конкуренция,причём в предельно жестких формах где физическое устранение - норма,существовала и существует в любом обществе и наше не исключение,причём со времён царя Гороха,различается лишь институализация этих процессов,их публичное освещение.Вот англосаксы в этом смысле молодцы,то есть тот спектакль,что они показывают народу - лейбористы vs консерваторы,республиканцы vs демократы - им очень помогает уйти от обвинений,подобных вашему.Но это достигнуто благодаря тому,что у них реальная власть уже давно убрана в тень,выведена из публичного пространства,а там оставлен лишь спектакль с выборами и нанятыми клоунами.У нас же,все время существования страны - фактическая верховная власть на виду,в этом её сила и слабость,но это наши национальные,если хотите особенности.То есть такая система власти как "самодержавие" естественна для России,она так выросла и изменить это нельзя,не развалив страну.
      А вот реальная смена власти сейчас происходит в США,что мы наблюдаем как истерику.Но если понимать,что это первая смена власти с 70-х годов,с Никсона,по сути,то эта истерика становится понятной.
  
      
  • +0.11 / 3
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Александр Юрьевич от 21.11.2018 07:53:29Вы так красиво доказываете,что у медали есть одна сторона - просто зачитаешься!Т

Да теория классовой борьбы боротьбы намеренно сделана  примитивной.Тут плохие -тут хорошие ,чтобы сделать всех хорошими плохих надо убить.Делов то.
  • -0.06 / 16
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,965.55
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,090
Читатели: 38
Цитата: Карел от 21.11.2018 07:25:061. Принимается, мой косяк - естественно, экономист первой категории.
2. Так он диплом еще студентом получил, четвертый курс не закончив и за 2 с лишним года до окончания ВШЭ?
3. Брат. До 2001 года трудился в Центробанке в должности заместителя начальника управления и дальше все по банковским структурам.

Скрытый текст



Ну конечно, это именно тот случай. ))))))))))) ЦБ только тем и занимается, что думает как бы протащить на работу человека без диплома. А "несолидные" организации первое, что спрашивают это именно диплом, служба в армии и опыт работы. Иначе сразу нах.

По поводу Диплома.


"В 2002 году окончил бакалавриат, а в 2004 году — магистратуру Высшей школы экономики по направлению «Экономика»" (ц)


"Бакала́вр — академическая степень или квалификация, присуждаемая лицам, освоившим соответствующие образовательные программы высшего образования. Завершённое высшее образование в странах, которые участвуют в Болонском процессе" (ц)

"Маги́стр (от лат. magister — наставник, учитель) — академическая степень, квалификация (в некоторых странах — учёная степень), приобретаемая магистрантом после окончания магистратуры.

Магистрату́ра (в некоторых странах называется мастерат) — ступень высшего профессионального образования, следующая после бакалавриата, позволяющая углубить специализацию по определённому профессиональному направлению." (ц)

Семья

Мать — Надежда Сергеевна Никитина — профессор кафедры механики грунтов и геотехники Московского государственного строительного университета (МГСУ). Почетный педагог высшего профессионального образования, кандидат технических наук. В биографии министра на сайте «Узнай все» сообщается, что мать Орешкина является автором и соавтором множества научных работ.

Отец — Станислав Валентинович Орешкин (1943). Кем работает отец Максима Орешкина неизвестно, в его биографиях в открытых источниках об этом не говорится.
По другим сведеньям:
-Отец — Станислав Валентинович, доктор технических наук, профессор. Преподает в Московском государственном строительном университете (ранее МИСИ)



Брат — Владислав Станиславович Орешкин — выпускник (1993) экономического факультета МГУ по специальности экономист-кибернетик. Успешно реализовался в банковском секторе экономики.
 До 2001 года трудился в Центробанке в должности заместителя начальника управления баланса и внешнего долга,

На момент устройства на работу в ЦБ младшего брата, там уже не работал.

В 2002—2004 годах работал макроэкономическим аналитиком по России в банках Траст и UFG (Объединенная финансовая группа, Deutche Bank Москва). 
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.08 / 8
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Александр Юрьевич от 21.11.2018 07:53:29
Скрытый текст
То есть такая система власти как "самодержавие" естественна для России,она так выросла и изменить это нельзя,не развалив страну.      А вот реальная смена власти сейчас происходит в США,что мы наблюдаем как истерику.Но если понимать,что это первая смена власти с 70-х годов,с Никсона,по сути,то эта истерика становится понятной.

     

Отвечу на содержательную и главную часть поста, которая, кстати, противоречит скрытому под спойлером.
Выделенное верно или во многом верно.
Да, фактически у нас самодержавие (в том числе было раньше своеобразное коммунистическое) и оно неизбежно приведет страну туда, куда привело СССР.
Если же вот прямо сразу начать сносить власть и менять систему, что собственно, в 90-х и получилось, то, как Вы верно заметили, попросту развалится страна, ухнув в очередные тартарары.
Получаются своеобразные "ножницы" и так плохо и так ни в звизду.
Напрашивается сакраментальный вопрос - что делать?
Я считаю, что в первую очередь надо осознать, что "естественное для России самодержавие" неизбежно приводит страну из раза в раз к глобальным потрясениям, бессистемной смене вектора развития и полностью лишает ее защиты от дурака. К сожалению, это многие не понимают.
Так же, я считаю, что от самодержавия и несменяемости власти надо уходить, но уходить медленно, осторожно и пошагово, не теряя управление из центра. А для этого, как уже написано выше требуется в первую очередь осознание проблемы, развитие политической системы и выход на новый уровень ГО.
  • +0.72 / 18
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Портос от 21.11.2018 08:16:58По поводу Диплома.

Скрытый текст

Как там в инструкциях - замусолить идею в незначительных деталях? А что же Вы не написали, что работать он начал еще в апреле 02 года? И да, старший брат в 01 из ЦБ ушел, но разве в этом смысл?
Если вы пробежитесь коротенько по сути обсуждаемой темы, то убедитесь, что речь идет о закрытости элит и сбое в социальных лифтах. Не важно, где на конкретный момент работает персонаж, а важно, что он из системы не выпал, важен его статус, уровень связей и факт в эти самые элиты попадания.
В общем, я эту "воду" больше обсуждать не буду. Отвечаю только на посты по теме. Можете убедиться, что факт ухода брата из ЦБ в 01 году был уже озвучен мною в предыдущем комментарии, как и факт поступления на работу в ЦБ Орешкина в апреле 2002 года.
Отредактировано: Карел - 21 ноя 2018 09:57:25
  • +0.54 / 24
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Карел от 21.11.2018 07:25:06Ну конечно, это именно тот случай. ))))))))))) ЦБ только тем и занимается, что думает как бы протащить на работу человека без диплома. А "несолидные" организации первое, что спрашивают это именно диплом, служба в армии и опыт работы. Иначе сразу нах.

в 90-е молодые бухгалтера без опыта, такие что дебет от кредита не отличали, пользовались спросом, т.к. они делали молча все что шеф прикажет и не рефлексировали что ходят под статьёй в виду ограниченного кругозора - отвечать то если что буху, а не директору. Так что иногда и без диплома человек может пригодиться. А этих в любом случае не посадят если что напортачатПодмигивающий
  • +0.26 / 7
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Нуриэль Рубини от 21.11.2018 09:25:19самое интересное какой выхлоп они хотят получить-то от геммора с самозанятыми?
тут много раз обсуждали, стоит -не стоит прогрессивку вводить.
мол введут прогрессивку-богатые будут уходить от налогов.
ну если надо на физлица фискальную нагрузку увеличить-так не проще ли прогрессивку ввести и заставить таки богатых её платить?
легче наверное отследить финансы сотен тысяч богатых, их приучить платить налоги, чем гоняться за миллионами самозанятых.

ну в общем то все люди равны ,богатый да и просто  человек со средним достатком ,следящий за своим здоровьем  .имеющий ДМС ,платящий за все анализы  ,процедуры деньги .Получается платит дважды за себя и за того парня  ,где любимый  тут принцип соц.шправедливости?Вот  у меня друг -один из лучших нейрохирургов стран ,в бытность еще простым врачом рассуждает  "вот я на дежурстве  ,количество материалов ограниченно привозят всяких избитых бомжей и  алкоту с ЧМТ  ,ни полиса ничего за душой ,вот и думаешь а если привезут с ДТП какую то семью с детьми и тебе не хватит материала обыкновенного?" вот и вопрос ,человек попадает по скорой ,платящий налоги и все такое а там уже все ресурсы выбраны "самозанятыми"
  • -0.33 / 14
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,044.55
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,800
Читатели: 56
В правительстве предложили отменить или снизить НДС на полезные продукты. Также рассматривается вариант их субсидирования. - экспертный совет при правительстве

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • -0.01 / 9
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,044.55
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,800
Читатели: 56
Поступления
Дискуссия   42 0
Поступления в консолидированный бюджет РФ за 10 месяцев выросли на 23% до 17,6 трлн трлн рублей - Глава ФНС Михаил Мишустин

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.14 / 11
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,044.55
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,800
Читатели: 56
Газпром. Инвестплан.
Дискуссия   52 0
СЕВЕРНЫЙ ПОТОК-2: "Газпром" пересмотрел план инвестиций в проект "Северный поток-2" в сторону уменьшения до 92,182 млрд рублей с 114,511 млрд рублей, которые были запланированы в прежней версии инвестпрограммы 2018 года.

ТУРЕЦКИЙ ПОТОК: Инвестиции в проект газопровода "Турецкий поток" на 2018 год запланированы в размере 172,449 млрд рублей против 182,412 млрд рублей в прежней версии инвестпрограммы и 92,8 млрд рублей на 2017 год.

СИЛА СИБИРИ: "Газпром" в 2018 году планирует инвестировать в проект газопровода "Сила Сибири" 219,038 млрд рублей против 217,988 млрд рублей в прежней версии инвестпрограммы и 158,811 млрд рублей в прошлом году.

УХТА-ТОРЖОК: Инвестиции в систему газопроводов "Ухта - Торжок - 2" в 2018 году могут составить 46,247 млрд рублей против 48,123 млрд рублей в прежней версии (81,244 млрд рублей в прошлом году).

В целом инвестиции в строительство и реконструкцию объектов капитального строительства увеличатся до 984,263 млрд рублей с 798,428 млрд рублей (738,538 млрд рублей в прошлом году), в том числе в объекты капитального строительства - до 580,86 млрд рублей с 462,995 млрд рублей (420,55 млрд рублей в 2017 году).

Ранее, совет директоров "Газпрома" увеличил инвестпрограмму на 2018 год на 17% - до 1,496 трлн рублей.

Инвестпрограмма "Газпрома" на 2018 год предусматривает реализацию всех стратегически важных проектов компании. Среди них обустройство Чаяндинского месторождения, строительство Амурского газоперерабатывающего завода, газотранспортные проекты "Сила Сибири", "Турецкий поток" и "Северный поток - 2", развитие газотранспортной системы в Северо-Западном регионе России, а также проекты, обеспечивающие пиковый баланс газа на среднесрочную перспективу.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.42 / 11
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,044.55
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,800
Читатели: 56
Международные резервы РФ с 2 по 9 ноября выросли на $1,8 млрд.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.12 / 11
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Андрей  Ка от 21.11.2018 10:00:11ну в общем то все люди равны ,богатый да и просто  человек со средним достатком ,следящий за своим здоровьем  .имеющий ДМС ,платящий за все анализы  ,процедуры деньги .Получается платит дважды за себя и за того парня  ,где любимый  тут принцип соц.шправедливости?Вот  у меня друг -один из лучших нейрохирургов стран ,в бытность еще простым врачом рассуждает  "вот я на дежурстве  ,количество материалов ограниченно привозят всяких избитых бомжей и  алкоту с ЧМТ  ,ни полиса ничего за душой ,вот и думаешь а если привезут с ДТП какую то семью с детьми и тебе не хватит материала обыкновенного?" в"

а бомжи не люди, да? Тем более что инсультника от алкаша не сразу и отличить.
 а может у семьи папа вор, а дети мучают котиков - надо по одёжке встречать?
От тюрьмы да от сумы, АндрейКа, не зарекайтесь, и нейрохирургу передайте.
Отредактировано: Cheen - 21 ноя 2018 10:11:18
  • +0.69 / 17
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Практикант
Карма: +2,230.62
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Нуриэль Рубини от 21.11.2018 09:38:32Насчёт того, что не будет, вы правы.
Насчёт того что не было, тут совсем неправы.
Посмотрите биографии высших чинов СССР.
Сплошь из кукуевок.
Когда деревенский парень из Старых Громык говорил от лица сверхдержавы, ему внимал весь мир.
Правда потом два других деревенских парня на потеху всему миру развалили эту сверхдержаву, но то таке.

Если вы читали мой предыдущий пост, то обратили внимание на ситуацию, в которой вертикальная мобильность в обществе усиливается.
Вот те парни- как раз оттуда.
А потом- все устаканилось и вернулось на круги своя.
  • +0.35 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 34, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 9, Ботов: 23
 
Верноразящий , Замок