Перспективы развития России
24,553,696 127,645
 

  Удаленный пользователь
20 ноя 2018 21:36:48

ФНС не планирует штрафовать самозанятых за неуплату налога в 2019 году

новая дискуссия Новость  860

"Хотим воздержаться от штрафов для того, чтобы посмотреть за год, как эта ситуация будет использоваться самозанятыми, а потом доложить вам обо всех нюансах, которые будут обнаружены", — сказал глава ведомства Михаил Мишустин на встрече с Владимиром Путиным.
Он попросил поддержки президента. Глава государства предложение одобрил.
РИА
Отредактировано: Политрук - 21 ноя 2018 21:45:01
  • +0.74 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (90)
 
 
  C.K. ( Практикант )
21 ноя 2018 00:07:26

В 2019 пенсионный платеж 29 345 руб. Так что трудно представить того смелого самозанятого, который уплатит 4% от дохода и тут же получит это пенсионный платеж. Это первая засада. А вторая это согласие на  регулярные доходы. На эту шнягу попался я. Выйдя на пенсию, сдав  документы,  считал, что все: нет доходов - нет налогов. А вот ПФ считал иначе. Надо было еще и с ним  совершить взаимоотношение, и началось ревизия моих  РЕГУЛЯРНЫХ платежей.  А для пенсов засада в индексировании пенсии. Вы можете шуруп на 3 рубля прикрутить, продать кучку яблок... и повинуюсь зафиксироваться со своего телефона этот доход. Автоматически лишитесь банальной индексации пенсии за год.  Это первый взгляд, но есть еще и другие, слабо объяснимое поведение власти. Например, мне однажды предложить выложить кошелек для фиксации выручки !! Вот вам и ревизия для начисления штрафа.
Что бесит власти от самозанятых, так это то, что у них своя клиентура, которая неконтролируемая.  Например водопроводчик.  Вам понравился пришедший с разводным ключом дедушка, ну так вы будете регулярно его вызывать и рекомендовать. Нет можно настучать на дедушку, тогда утонете в своем унитазе. Унитаз надо уметь чинить.  Итак по всем направлениям работ самозанятых. Момент организовать это трудовое население власть похоже навсегда потеряло.
  • -0.07 / 10
  • АУ
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
21 ноя 2018 09:25:19

самое интересное какой выхлоп они хотят получить-то от геммора с самозанятыми?
тут много раз обсуждали, стоит -не стоит прогрессивку вводить.
мол введут прогрессивку-богатые будут уходить от налогов.
ну если надо на физлица фискальную нагрузку увеличить-так не проще ли прогрессивку ввести и заставить таки богатых её платить?
легче наверное отследить финансы сотен тысяч богатых, их приучить платить налоги, чем гоняться за миллионами самозанятых.
  • +0.21 / 3
  • АУ
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
21 ноя 2018 10:00:11

ну в общем то все люди равны ,богатый да и просто  человек со средним достатком ,следящий за своим здоровьем  .имеющий ДМС ,платящий за все анализы  ,процедуры деньги .Получается платит дважды за себя и за того парня  ,где любимый  тут принцип соц.шправедливости?Вот  у меня друг -один из лучших нейрохирургов стран ,в бытность еще простым врачом рассуждает  "вот я на дежурстве  ,количество материалов ограниченно привозят всяких избитых бомжей и  алкоту с ЧМТ  ,ни полиса ничего за душой ,вот и думаешь а если привезут с ДТП какую то семью с детьми и тебе не хватит материала обыкновенного?" вот и вопрос ,человек попадает по скорой ,платящий налоги и все такое а там уже все ресурсы выбраны "самозанятыми"
  • -0.33 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
21 ноя 2018 10:09:48

а бомжи не люди, да? Тем более что инсультника от алкаша не сразу и отличить.
 а может у семьи папа вор, а дети мучают котиков - надо по одёжке встречать?
От тюрьмы да от сумы, АндрейКа, не зарекайтесь, и нейрохирургу передайте.
  • +0.69 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
21 ноя 2018 10:15:33

Такая коллизия возникает ,да .И вопрос  реально не простой .Но если бы вы следили за тредом .,то вопрос был в чем ?Самозанятые налоги не платят но хотят социальных благ и эти блага как бы им и даже положены по закону .Остальные платят но  часто и не пользуются. Кто виноват и Что делать?Чтобы всем хватало  шовного материала -платить по возможности должны быть все.Это вам понятно?
  • -0.02 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
21 ноя 2018 10:23:40

что бы хватало шовного материала - надо адекватно закладывать потребность больницы в нём, с запасом.
Представьте другую ситуацию - привезли не трех бомжей и одну семью, а четыре семьи и что? и всё равно нехватка материала будет. НезнающийПотому что количество материала не на каждого налогоплательщика расчитано, а на средний по больнице региону показатель травматизма. Если не хватает, значит эти лимиты надо увеличивать.
В случае с медициной, если платит, но не пользуется, то это - СЧАСТЬЕ!
  • +0.53 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
21 ноя 2018 10:26:56

А деньги из тумбочки .Вы реально не понимаете  что если вы так топите за равенство людей то и платить они должны примерно одинаково?Или у вас с Карелом хохляцкое, равенство  в свою пользу?
  • -0.02 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
21 ноя 2018 11:02:17

Покупая товары и услуги, с которых взыщут подоходный и прочие налоги,  они всё равно косвенно пополняют бюджет.
Если самозанятый со своих средств купил яблоко и заплатил налог, то продавец яблок заплатил подоходный налог и т.д. с одного яблока. Если он не заплатил налог зато купил два яблока, то продавец яблок заплатит налоги уже с реализации двух яблок. В предельном случае эта цепочка всё равно упрётся в гос.монополии - оплату  света, газа, нефти и т.д.
  • +0.49 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
21 ноя 2018 11:04:34

Это не аргумент,средний класс тоже покупает и потребляет . И даже  чаще платит за услуги которые может получить бесплатно.Я вас спрашиваю где тут любимая вами соц.шправедливть и высокая ответственность членов обчества?
  • -0.07 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
21 ноя 2018 11:13:36

но он и чаще вывозит капиталы зарубежПодмигивающий А иногда не только капиталы, но и детей в лондонские отделения банков.Веселый
ЦитатаЯ вас спрашиваю где тут любимая вами соц.шправедливть и высокая ответственность членов обчества?


Вы путаете тут "справедливость" и "равенство" - возможность получить всем первую помощь или базовое образование - это соц.справедливость. И не по отношению к отдельным индивидам, а к обществу вцелом. А вот возможность каждому увеличить сиськи и вставить бриллианты в зубы за госсчёт -  вот это было бы равенство, но за это никто не агитирует вроде.
  • +0.62 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
21 ноя 2018 11:25:38

И ? ваше какое дело?это их капиталы и их дети.Я вот в отличие от тупоголовых комми не считаю что это плохо .Некий академик Крылов тоже учился за границей,а пользы от него больше чем от армии коммисаров.Можно учить детей за границей так что они будут ярыми националистами.Вот некий Риббентроп учил своего сына в элитной английской школе , а  тот потом дрался обыкновенным танкистом.Это вообще ни о чем не говорит.
  • -0.52 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
21 ноя 2018 13:02:21

Разговор изначально был о том кто сколько платит, и платит ли вообще, забыли?
Рубль заработанный/потраченный внутри страны раньше или позже вернётся в бюджет/пенсионные,страховые и прочие фонды. А рубль вывезенный заграницу пополнит их казну и их фонды.  Вы же за сборы и налоги переживали или нет? 
  • +0.66 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 ноя 2018 13:29:40

Я правильно понимаю, что я оплачиваю эту "справедливость" тому, кто не платит налоги?
  • +0.10 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 ноя 2018 13:27:25

Надеюсь вы за равные права и возможности?
Ответьте тогда на  вопрос - почему я должен платить налог, а самозанятый нет?
  • +0.15 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
21 ноя 2018 13:39:05

Налоги - это не "право", а "обязанность".
Равность обязанностей вроде не постулироваласьНезнающий
«...И от всякого, кому дано много, много и потребуется; и кому много вверено, с того больше взыщут».
Евангелие от Луки 12: 48 Подмигивающий
  • +0.65 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 ноя 2018 13:50:54

Нет прав без обязанностей
Он получил право и возможность купить яблоки, поскольку у него остались деньги от не выплаченных налогов)
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
21 ноя 2018 14:02:45

права и обязанности не соотносятся 1:1.  (то же гендерное неравенство,например)
Вы дали деньги ребенку - право купить яблоки у него есть, а обязанности заплатить налог ещё нет.Незнающий
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 ноя 2018 14:15:22

В силу семейного законодательства, образно говоря, за ребенка это делают отец и мать)))
Пример не зачтен)))
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
21 ноя 2018 14:31:52

Так оно так везде: право одного компенсируется обязанностями другого.
Но у первого от этого обязанности  не появляется, даже "образно говоря".Подмигивающий
  • +0.14 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Демонический кот ( Слушатель )
21 ноя 2018 11:20:45

А как же быть с тем, что наш ВВП на пару с айфоном, нам в уши дуют, что у нас типа социальное гос-во? Шо уже нет?! Какая неприятность! (с) Не оно конечно понятно,  гос-во все таки социальное, правда не для всех. Но это так, риторика.
Мне вот другое интересно.
У нас в России, имеет место такое распределение семейных обязанностей, когда мужик семью обеспечивает (работает), женщина занимается домом и детьми (не работает).
Т.е. по факту, женщина выполняет важнейшую социальную функцию для государства, воспитывает детей. Депутаст предлагает, что бы женщина за это платила. Непонятно правда с какого дохода, но по факту финнагрузка ляжет на мужа и соответственно на всю семью.
А давай-те дальше разовьем логику депутаста!
А почему дети ни за что не платят? Пусть платят. А то семью привезут в больницу, а там шовного материалу нема, из-за какого-то оборванца.
Родился в России - должен сразу!
Судя по высказываниям персонажей с "верхнего" яруса в последнее время, именно этот лозунг они и воплощают в жизнь в нашей стране.
  • +0.29 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
21 ноя 2018 11:29:23

Я вас спрашиваю у социального государства деньги- откуда ?если бы хоть иногда задумывались на генезисом происхождения социальных благ вы таких глупостей не писали.Еще раз для  одаренных  ОТКУДА БАБЛО?
  • +0.30 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
21 ноя 2018 11:58:59

Интересно, а руководители госкорпораций или например депутаты, сложив полученное на тумбочку,хоть один раз 
задались вопросом - откуда бабло? Так действительно, при малоэффективной экономической политике ,откуда бабло у 
представителей экономического блока? 
Кстати, как думаете. Получай они 1 рубль в месяц до преодоления стагнации в экономике,смогли бы выработать реальную программу
и воплотить ее в жизнь?Тут ведь что, получай правительственный чиновник много за перекладывания яиц с лева на право или
получай за это же 1 рубль- дело ведь с места не стронется.А если  в любом случае один и тот же результат, зачем тратить больше?
И вообще, при известных результатах и одинаковом выхлопе,вполне хватит пары -тройки объединенных министерств и десятка депутатов.Быдло
  • +0.54 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
21 ноя 2018 12:20:52

Вы тут вещаете о справедливостях  ровно поскольку  как работает правительство.ДА возможно не так эффективно .Но людям  хватает  вместо того чтобы снег кидать  за копейки вы например пишете  в  этих ваших электриских тырнетах о  русских деревнях ,замученном крестьянстве."Значит не все так плохо на сегодняшний день."
  • -0.18 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
21 ноя 2018 15:25:41

Что это было?!
А,вы видимо потомок Некрасова?
  • +0.31 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Демонический кот ( Слушатель )
21 ноя 2018 12:03:53

Что, не знаете где искать? Тогда я подскажу.
Все бабло в тех заводах, портах, буровых площадках и пр., что были раздарены за бусы, дружеские пожатия и хороший алкоголь в 90-х годах.
Проведите НОРМАЛЬНУЮ приватизацию по РЕАЛЬНЫМ ценам, а не по семейным отношениям, и будут деньги и на шовный материал, и еще на много чего.
  • +0.12 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
21 ноя 2018 12:07:11

вот тут вы меня прям реально удивили  "взять и поделить" это очень свежая мысль!!!!!!!!рукопожимаю!!!!!!Так все таки скажите раз ви такой умный КОТ  откель сейчас  социальные блага.И как в вашем самом справедливом государстве было с оными благами.
  • -0.06 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Демонический кот ( Слушатель )
21 ноя 2018 12:30:44

Искать надо не там где светлее, а там где потеряли.
Выкатывать новые налоги, много мозгов не надо.
Да и кстати, я что-то не слышал  о какой-то нехватке бюджетных средств на социальные нужды.
  • +0.35 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ОкоСан ( Слушатель )
21 ноя 2018 13:18:43

Признать ошибки в оценке стоимости предприятий при приватизации. Рассчитать реальную стоимость активов приватизированных за скоко денег было, желающим и дальше пользовать свой  актив разницу в стоимости оформить долгосрочным кредитом.  
  • +0.01 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tse38
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 ноя 2018 13:34:52
Сообщение удалено
Политрук
21 ноя 2018 14:33:45
Отредактировано: Политрук - 21 ноя 2018 14:33:45

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Демонический кот ( Слушатель )
21 ноя 2018 13:48:04

А с чего Вы взяли, что речь идет о доходах?

ЦитатаДепутат Сергей Вострецов предложил заставить трудоспособных неработающих граждан самостоятельно платить за себя все страховые взносы в социальные фонды. Речь идет о взносах в Пенсионный фонд, а также фонды обязательного медицинского и социального страхования. Если человек не будет этого делать, то к нему могут быть применены штрафные санкции, как при уклонении от уплаты налогов.
Такое предложение содержится в законопроекте «О внесении изменений в статью 23, статью 419 и статью 425 Налогового кодекса Российской Федерации, в части расширения перечня плательщиков страховых взносов и расчета тарифа страховых взносов для отдельных категорий плательщиков
  • -0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 ноя 2018 13:55:50

Там допустил другую ошибку. Поэтому пост стер. Был невнимателен при прочтении.
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
21 ноя 2018 11:35:17

А причем здесь "люди- не люди".
Вот вы- людь?
Давайте из вашей зарплаты вычитать, например, 30% в пользу бомжей. 
Согласны?
  • +0.22 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
21 ноя 2018 11:40:02

А нас за що?Подло то как......Вот у меня бывшая подруженция ,самозанятая годовой доход примерно 2 млн рублей.Дети тоже ходят в школу и детсад."Да  ну нафиг это государство"
  • +0.70 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  C.K. ( Практикант )
21 ноя 2018 12:01:38

В эпоху истмата эта публика,так  или иначе кормила себя собственным трудом. Но нынешние мажоры куда как более мерзки чем все бомжи скопом. Только одна Шмара со своей компанией употребляла социальных бесплатных благ больше чем все бомжи живущие в столицы.
  • +0.41 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
21 ноя 2018 13:22:55

Почему 30%, а не сразу 100? Это звучало бы зело выразительнееПодмигивающий
Их и так вычитают из зарплат.  Гуманистическое общество жеНезнающий
Или вы не хотите гуманистическое?В очках

ЗЫ кстати,не понятно почему ополчились на содержание бомжей, которые в большинстве никого не трогают, мусор перебирают, но не против содержать тех же зеков.Думающий
  • +0.45 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Таф ( Практикант )
21 ноя 2018 13:31:06

Сколько бомжей Вы лично у себя дома приютили, обогрели, покормили, денег дали? Ась??
Приятно быть добрым и человечным за чужой счет. ЧСВ так и пухнет.
  • -0.01 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
21 ноя 2018 13:51:43

а вам кто-то предлагает у себя дома приютить и обогреть?а денег дать - есть такое.
И кстати, добрым быть приятно, чтоб вы зналиПодмигивающий
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  NTOF ( Слушатель )
21 ноя 2018 14:39:53
  • +0.10 / 8
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
21 ноя 2018 13:15:54

Хороший пост для примера. Итак
1. Самозанятые (или как в проекте законе "специального налогового режима") не уплачиваю страховых взносов в ПФ. (Ст 11 ФЗ, прошедшего 2-е чтение) + ст 83 НК п.7.3 + ст. 217 НК. Самозанятость действует для определенных видов деятельности.
Не путать с ИП, которые могут использовать 3 режижа: обычный, по доходам, по расходам.
То есть вы обманывает форумчан, приравнивая самозанятость и ИП.

2. Вы явно не договариваете. Судя по признакам и предыдущему предложению - вы вышли на пенсию и зарегистрировались как ИП)))
3. Считали - ключевое слово - а почитать заранее или заплатить профи чтоб рассказали никак)))???? Бесплатно на любом форуме нашли бы ответ. То есть- это ваш личный просчет и в нем никто не виноват - только вы.
4. Вы точно уверены, что это было)))? То как вы это написали, то на это не пойдет ни один чиновник, поскольку выходит за рамки всего чего только можно. Чиновники тоже свою попу подставлять не хотят)))


Минуса вам не ставил))) спасибо за пост))
  • -0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
  C.K. ( Практикант )
21 ноя 2018 15:05:14

Вы удивитесь (хотя пропагандисты читают только свои методички). Вы наврали и исказили ВСЕ. Достаточно вот этого ресурса https://lazyduralex.…019-godah/  Пенсия для самозанятых в 2018-2019 годах.  А наговаривать слово халва наша власть умеет. 
Я имею реальный опыт ИП и, естественно, знаю многие тонкости нашей политики, точнее антиполитики в отношении самозанятых.
Когда я уходил на реальную пенсию (3 года назад) в центре ИП все 4 этажа 60 отделов и  столько же кабинетов (ну типа парикмахерских, ремонта ИТ,....) были заняты. В это воскресенье зашел. 3 этажа перекрыты!! нет арендаторов. И, где эти самозанятые? Я конечно, одного нашел. Он чинил и подшивал одежду. Он подрабатывает официально электриком, а уже в свободное время шьет.  Причина простая: пропал объем работ, исчезли ИП, а вместе с ними и мелкие работы по исправлению брака и подгонки одежды, а покупатели тоже исчезли, нет у них денег.
Я сейчас на пенсии, подрабатывать и опасно  и в напряг: старость (3-4 часа могу работать). Однако, я  постоянно ищу дырку в законодательстве. Нет не в том, чтобы не платить налог, а в том, чтобы избежать запрещенную индексацию пенсии работающим пенсам.  Я вот подсчитал,что если не провести всего ОДНОЙ индексации у меня потери составят 140-150 тыров в пределах моего дожития. Такая вот система индексации. Недочисляют не  за период работы на пенсии, недочисляют на весь период дожития.
Наша власть исключительно антинародная. Убеждать в моей правоте будет время.
  • +0.33 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  C.K.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  C.K.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  ges42
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ges42
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ges42
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ges42
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ges42
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ges42
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  k3sv
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  C.K.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  C.K.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ges42
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить