Перспективы развития России

24,312,239 126,641
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5708486 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
Фильтр
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +94.53
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: lucent от 23.06.2020 23:16:01Если задача "резать хвост по частям", то это плохая идея.

         Почему плохая ? Обоснуйте для тупых . 
  • +0.01 / 2
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,153.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
Цитата: Проходил мимо от 23.06.2020 23:01:05Вот прям у все всё законно или может не у всех? Или далеко не у всех?
Почему "налог на богатых" сразу заклеймили популизмом, а выдачу по 10т на детей - нет?
Почему "налоговые каникулы" для IT не назвать популизмом?
Я против "взять и поделить", но вот такое резкое неприятие на ГА несколько настораживает.

Я не клеймил ничего из этого популизмом. Вы что-то путаете.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.04 / 2
  • АУ
edl
 
russia
Королёв
56 лет
Слушатель
Карма: +523.63
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 1,573
Читатели: 1
Цитата: Andrew Carleet от 23.06.2020 23:19:45Тут Вы слегка ошибаетесь.
Во-первых, во всем мире бизнес выделяет деньги на зарплату, включая налоги. Кто будет платить эти налоги - пофиг, общая сумма затрат на работников и все тут. То, что это так звучит в России, ну и ладно, местная специфика.

Замечание: вот в Канаде налог на содержание в случае потери работы называется Employment Insurance - страхование работы. В США такой-же налог называется Unemployment Insurance - страхование безработицы

Во-вторых, большую часть налогов во всем мире за постоянного работника платит предприятие. Работник подает декларацию о доходах (ну, мало-ли где и что он еще подзаработал или кому пожертвовал) и получает выплаты или доплачивает налоги. Вот самозанятые и контрактники все платят сами. Но это совсем не весь мир.

Я не ошибаюсь, Я пытаюсь объяснить удивлённым товарищам, что когда я плачу 100 000 руб работнику, я, на самом деле плачу 143 000.
И что самое ужасное, что это никак не влияет на сумму уплаты мною НДС. А НДС - это самый страшный налог......
  • -0.57 / 41
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,153.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
Яндекс-Сбербанк
Дискуссия   178 10
"Яндекс" и Сбербанк прекратят партнерства по совместным предприятиям "Яндекс.Деньги" и "Яндекс.Маркет".

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.31 / 5
  • АУ
edl
 
russia
Королёв
56 лет
Слушатель
Карма: +523.63
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 1,573
Читатели: 1
Цитата: Ajarius от 23.06.2020 23:31:33А по существу ответить слабо? То есть привести аналогичные данные для любой другой сравнимой страны (ну, кроме эмиратов каких-нибудь)?
Вот так же "13% + 30%" и так далее. Чтобы всем стало окончательно и бесповоротно ясно, что у нас бизнес душат, а вот та-а-а-ам – сапсэм другое дело, панимаешь.
Набросом считаются голословные утверждения. Вы привели цифры налогов у нас и голословно заявили, что это плохо. Окей, пусть плохо, но по сравнению с кем-чем? Непонятно.
А так да, налоги – дело вообще плохое. Хорошо бы их не было. Мда.

Я не знаю про "другие страны". Я Вам про НАШУ налоговую систему пишу. Она поощряет продаванов и душит производство.
  • -0.33 / 36
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,153.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
Цитата: DeC от 23.06.2020 23:28:51"Яндекс" и Сбербанк прекратят партнерства по совместным предприятиям "Яндекс.Деньги" и "Яндекс.Маркет".

Непонимающий

Яндекс выкупит долю Сбербанка в "Яндекс.Маркете" за 42 млрд рублей - компания
Шокированный

Яндекс и Сбербанк прекратят партнерства по совместным предприятиям "Яндекс.Деньги" и "Яндекс.Маркет" - компания

Непонимающий

Сбербанк выкупит долю "Яндекса" в "Яндекс.Деньги" примерно за 2,4 млрд рублей - компания
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.29 / 5
  • АУ
amihails
 
latvia
Рига
Слушатель
Карма: +108.40
Регистрация: 04.03.2016
Сообщений: 244
Читатели: 0
Цитата: edl от 23.06.2020 23:28:21Я не ошибаюсь, Я пытаюсь объяснить удивлённым товарищам, что когда я плачу 100 000 руб работнику, я, на самом деле плачу 143 000.
И что самое ужасное, что это никак не влияет на сумму уплаты мною НДС. А НДС - это самый страшный налог......

т.е. в бизнес-план вы закладываете зп работника на руки, без налогов? Еще раз, здесь идет манипуляция базой. Базу берут от расходов на работника со всеми налогами, вы говорите, что считаете без налогов. Поэтому выше я и написал - смотря как считать. Налоги в РФ ниже, чем Европе. Налоги в РФ на большие зп, более 100к долл ниже, чем в развитых странах, это дополнительный плюс к конкуретноспособности, а вы продолжаете утверждать, что налог на зп работника - это ваш убыток. Отвечу так, это не убыток - это статья расхода, себестоимость фактически, но опять же, кто как и что считает.
  • +0.73 / 19
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +94.53
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: lucent от 23.06.2020 23:32:37Потому, что у субъектов экономики это порождает ощущение, что может быть "значительно хуже". И это влияет на управленческие решения по поводу инвестиций внутри страны. Речь, конечно, идёт о среднем-крупном бизнесе. Мелочь, понятно, никуда с лодки не спрыгнет. Если есть задача поднять налоги на значительную величину, но, при этом, на ту, с который бизнес готов мириться, то лучше это делать сразу, сопровождая словесными гарантиями, что дальнейших повышений не будет...

        А крупняк в Париж рванёт ? Там с них вообще ничего брать не станут. Тока вкладывайся . 
Я думаю первоначальное накопление закончено. Пора начинать работать на собственную страну . Как это делает весь мир . Красивая страна стоит денег . Хорошие дороги . Медицина . Образование . Пособия . Всё кто то должен оплачивать . СССР проехали давно. Халява заканчивается . Популизмом тут и не пахнет. Налоговая система должна быть самой обычной . Как у всех. 
Отредактировано: Николай Степанович - 23 июн 2020 23:42:43
  • +0.13 / 7
  • АУ
edl
 
russia
Королёв
56 лет
Слушатель
Карма: +523.63
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 1,573
Читатели: 1
Цитата: amihails от 23.06.2020 23:38:08т.е. в бизнес-план вы закладываете зп работника на руки, без налогов? Еще раз, здесь идет манипуляция базой. Базу берут от расходов на работника со всеми налогами, вы говорите, что считаете без налогов. Поэтому выше я и написал - смотря как считать. Налоги в РФ ниже, чем Европе. Налоги в РФ на большие зп, более 100к долл ниже, чем в развитых странах, это дополнительный плюс к конкуретноспособности, а вы продолжаете утверждать, что налог на зп работника - это ваш убыток. Отвечу так, это не убыток - это статья расхода, себестоимость фактически, но опять же, кто как и что считает.

Латна. Постараюсь объяснить просто. Европе капец. Да, да, налоговая система их убила. Их единственное преимущество - неограниченный кредитный ресурс. Без него их промышленность - труп.
Но, мне стотысячпятьсот раз пофиг Европа. Я за производство в РФ. А наша налоговая система нифига не заточена под поддержку производства!!!!!!! Я именно про это! И мне положить с прибором на европейские проблемы. Нас китайса в тонусе держит.....
Вот кактотак.
Отредактировано: edl - 23 июн 2020 23:49:38
  • +0.34 / 37
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +94.53
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: lucent от 23.06.2020 23:47:37Это всё красивые слова, конечно, но бизнес циничен. Если будет выгоднее в Париже, рванет в Париж. Если будет выгоднее в Гонконге, рванет в Гонконг. На текущий момент налоги на прибыли в России выгодны. Если они вырастут, но останутся, всё равно, выгоднее условных Парижа и Гонконга - это вполне нормально. 

Но, повторюсь, методика "резать хвост по частям" формирует неопределённые ожидание. Капитал не понимает, где процесс остановится: на уровне "выгоднее Парижа" или на уровне "значительно менее выгодно, чем в Париже". К чему эта неопределённость?

         Надо просто принять что у нас будет как в Гонконге . Рано или поздно. Выбрать жертву . И спокойно работать там где лучше . Без особых ожиданий чудес . И популизма в виде регрессивной шкалы . 
  • 0.00 / 2
  • АУ
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Практикант
Карма: +4,714.55
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,673
Читатели: 1
Цитата: amihails от 23.06.2020 23:38:08т.е. в бизнес-план вы закладываете зп работника на руки, без налогов? Еще раз, здесь идет манипуляция базой. Базу берут от расходов на работника со всеми налогами, вы говорите, что считаете без налогов. Поэтому выше я и написал - смотря как считать. Налоги в РФ ниже, чем Европе. Налоги в РФ на большие зп, более 100к долл ниже, чем в развитых странах, это дополнительный плюс к конкуретноспособности, а вы продолжаете утверждать, что налог на зп работника - это ваш убыток. Отвечу так, это не убыток - это статья расхода, себестоимость фактически, но опять же, кто как и что считает.

Раз у товарища пиво кончилось, отвечу Вам. Ему хотелось бы, чтобы он платил работнику 100000 руб. и больше ничего никуда никому не платил. Ну или там тысяч пять с половиною, от щедрот. Но не 43 тысячи!
Товарищ не понимает, что государства (любого) в таком случае просто не будет. Но ему это, видимо, глубоко пофиг. И до пенсии ему далеко, и бесплатная медицина ему не нужна, ведь он здоров как бык. Да и армия ему поперёк горла, нахлебница на его трудовой предпринимательской шее.
А ведь он знает, что в любой стране на шарике к этим 100000 платят гора-аздо больше, чем наши 43.
Но товарищ делает вид, что не хочет этого знать. Да пусть хоть мульён сверх платят. Сделайте ему красиво здесь и сейчас!
  • +1.19 / 33
  • АУ
edl
 
russia
Королёв
56 лет
Слушатель
Карма: +523.63
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 1,573
Читатели: 1
Цитата: Ajarius от 23.06.2020 23:54:07Раз у товарища пиво кончилось, отвечу Вам. Ему хотелось бы, чтобы он платил работнику 100000 руб. и больше ничего никуда никому не платил. Ну или там тысяч пять с половиною, от щедрот. Но не 43 тысячи!
Товарищ не понимает, что государства (любого) в таком случае просто не будет. Но ему это, видимо, глубоко пофиг. И до пенсии ему далеко, и бесплатная медицина ему не нужна, ведь он здоров как бык. Да и армия ему поперёк горла, нахлебница на его трудовой предпринимательской шее.
А ведь он знает, что в любой стране на шарике к этим 100000 платят гора-аздо больше, чем наши 43.
Но товарищ делает вид, что не хочет этого знать. Да пусть хоть мульён сверх платят. Сделайте ему красиво здесь и сейчас!

Хочется чо-нить гадкое написать.....Воздержусь....Я пишу о том, что налоговая система РФ несовершенна. Она заточена под то, чтобы раздевать, в первую очередь, тех, кого раздеть проще, производство. Ибо у них люди, цеха, оборудование, сырьё и они никуда не денутся.... А торгаши ребята не простые и шустрые.... Потому их ошкуривать сложно. И наша налоговая идет по простому пути, ошкуривает тех, кого проще.....
Ну, Вы чо, блин, не понимаете, о чём я пишу..........Да, я не против платить 43%, но, сцуко, пусть торгаш тоже заплатит.... Но его ловить сложнее, нафиг не надо.....А ко мне все ведомства толпой ломятся проверить и ошкурить.......
  • +0.19 / 39
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,153.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
23 июн, 23:53

МОСКВА, 23 июня. /ТАСС/. "Яндекс" привлечет $600 млн от продажи акций "ВТБ Капитал" и двум инвесткомпаниям. Еще $200 млн "Яндекс" получит за счет размещения акций по ускоренной подписке, говорится в сообщении компании.

"Для финансирования дальнейшего роста бизнеса и стратегических инициатив, включая интернет-торговлю, Яндекс привлечет $800 млн за счет размещения вновь выпущенных акций класса А. Акции на сумму $200 млн будут реализованы с помощью размещения по ускоренной подписке, акции еще на $600 млн будут в равных долях проданы трем частным инвесторам: "ВТБ Капитал", инвестиционному подразделению группы ВТБ; инвестиционной компании, бенефициаром которой является Роман Абрамович; инвестиционной компании, бенефициарами которой являются Александр Абрамов и Александр Фролов. Цена за акцию для частных инвесторов будет определена по результатам публичного размещения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что новые инвесторы разделяют видение руководства "Яндекса", бизнес-ориентиры компании и стратегические цели дальнейшего развития. "По условиям сделки инвесторы взяли на себя обязательство не продавать купленные акции "Яндекса" в течение двух лет. Кроме того, на протяжении двух лет они не могут увеличить свою долю в Яндексе более чем до 3,99%", - дополнили в компании.

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.25 / 3
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,578.36
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,423
Читатели: 14
Цитата: Балаганов от 23.06.2020 23:01:27Да что вы в математику ударяетесь? Он подводит к факту неконкурентоспособности нашего работника ввиду больших затрат на обеспечение его труда. Какая разница какие проценты и как уп(оп)лачиваются(исчисляются)? Есть пожелание работника(рынок труда) и налоговая нагрузка(которая включает все вами приведенные отчисления). Все.

Господа предприниматели! А как тогда выживают, скажем, швейцарские предприниматели со швейцарскими ЗП и налогами?
Весь фонд ЗП - это очевидные затраты. И если предприятие не может себе их позволить - значит где-то глобальная ошибка в бизнес-плане.
С таким же успехом можно плакать, что не тянете аренду за складские площади т.к. к ним ещё и электроэнергию прибавляют!
Предприниматель - по природе - это жадная сволочь. И всегда будет жаловаться на дорогую аренду, высокие налоги, зарплаты и т.д.
Отредактировано: Страшный Кубаноид - 24 июн 2020 02:03:50
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +1.25 / 38
  • АУ
edl
 
russia
Королёв
56 лет
Слушатель
Карма: +523.63
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 1,573
Читатели: 1
Цитата: Страшный Кубаноид от 24.06.2020 00:42:28Святой работодатель Вы наш!
Простая мысль, что 13% НДФЛ так сильно волнуют работников, которые получают прожиточный минимум или около того, и уже практически не колышет, когда оклад превысил "средний по стране" в голову не приходила?
Это когда ЗП 15 тыр - тогда работник, понятное дело, расчитывает получить её всю. Т.к. тут уж каждая копейка на счету. А если сразу говорим об окладе, например, в 50 тыр - то работник уже гораздо более спокойно воспринимает, что с него будут НДФЛ удерживать.
Ну я для гениальных предпринимателей на пальцах...

Да, я почти святой! Веселый
Я форум почитываю с 2007 ого и, в своё время, зарегистрировался для того, чтобы поспорить с Авантюристом по поводу сброса казначеек....
И, замечу, Авантюрист никогда не банил за позицию, противоположную его мнению, наоборот ему нужны были оппоненты, которые бы могли обосновать своё мнение, которое расходилось с его позицией....
Хроноскопист тому пример.
Я представляю тут небольшую группу буржуинов, которая занимается производством в РФ. Не самым важным производством для обороны и национальной безопасности..... Но, всё-таки, производством, отечественным.
И у меня есть свой взгляд на многие вещи, которые происходят в моей стране.
Жаль, что стало слишком много разных веток. Теперь везде можно банить за офтоп.
Раньше был МЭК и Большой передел.
Я тут всё-таки пытаюсь выражать интересы в обсуждениях именно своей группы., хотя трудно бороться с "пропогандонами" и слева и справа. Иногда просто хочется поговорить, пообсуждать. Без классовой борьбы.....
  • +1.23 / 36
  • АУ
amihails
 
latvia
Рига
Слушатель
Карма: +108.40
Регистрация: 04.03.2016
Сообщений: 244
Читатели: 0
Цитата: edl от 24.06.2020 01:18:15Не зря.
Когда купил на 10000 и продал на 11000 НДС один, а когда купил сырья на 2000 , произвёл, заплатил зп 8000 и продал на 11000 НДС другой.....

Ушел спатьУлыбающийся назовите любую страну по налогам более благоприятную для вашего производства и такую же социально ориентированную как РФ, где включается в сравнение те же налоги, бесплатная медицина, образование, пособия и т.д. Просто интересно. Открою свой "европейский" вывод - подзажрались-с
  • +0.72 / 24
  • АУ
Ksan
 
russia
Нижний Новгород
46 лет
Слушатель
Карма: +150.96
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 487
Читатели: 0
Цитата: Densoider от 24.06.2020 00:06:58, Вы конторе обходитесь в 13% + 35%.

Ну как сказать)) НДС ой конторе (стройка, производство и т.д), чтобы выдать на руки наемным рабочим 100 руб. нужно получить с заказчика 179.31 руб минимум.  79.31 руб. отдать государству. А так еще СИЗЫ, аттестация, охрана труда, и многая другоеУлыбающийся
  • +0.31 / 23
  • АУ
Проходил мимо
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +3,921.56
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 8,436
Читатели: 1
Цитата: DeC от 23.06.2020 23:28:51"Яндекс" и Сбербанк прекратят партнерства по совместным предприятиям "Яндекс.Деньги" и "Яндекс.Маркет".

Сбер же собственное дело открывает в этой нише, вот и выходит из конкурента.
Да воздастся каждому по делам его.
  • +0.02 / 1
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,578.36
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,423
Читатели: 14
Цитата: Ksan от 24.06.2020 01:45:19Ну как сказать)) НДС ой конторе (стройка, производство и т.д), чтобы выдать на руки наемным рабочим 100 руб. нужно получить с заказчика 179.31 руб минимум.  79.31 руб. отдать государству. А так еще СИЗЫ, аттестация, охрана труда, и многая другоеУлыбающийся

А я могу поспорить на ящик коньяку, что если государство эти "79,31" снизит даже и вдвое - то не пройдёт и двух лет, как большинство предпринимателей сызнова начнут жаловаться, как их обирает государство и что где-то есть жизнь лучше, чем тут.
И так эту итерацию можно продолжать даже и до обнуления налогов. Начнут жаловаться, что государство им не доплачивает.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +1.00 / 31
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Vick от 24.06.2020 06:42:29Да неужели? "Больше оставлять на развитие" – верю.

все знают образ мысли предпринимателя и почему все не предприниматели?
  • +0.20 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 103, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 8, Ботов: 92
 
1900.113 , DeC , aeroplane