Перспективы развития России

24,316,729 126,643
 

Фильтр
графит   графит
  23 июн 2020 21:15:21
...
  графит
Цитата: AltTab от 23.06.2020 21:06:49ставка Х%, на сумму превышения.
Могут когда хотят.
А почему с транспортным налогом так не могут?
Налог с машины 200 л.с и 201 л.с ощутимо отличается, не говоря уж про 250 кобыл и 251...

Верно, а еще почему бы не брать транспортный налог не с двигла, а с полного веса? Ведь износ дорог определяется не двиглом, а весом.
А с двигателя владельцы больших объемов и так платят больше акциза через горючку.
Отредактировано: графит - 23 июн 2020 21:16:26
  • +0.66 / 5
  • АУ
Fisha   Fisha
  23 июн 2020 21:26:43
...
  Fisha
Цитата: DeC от 23.06.2020 20:51:44То что НДФЛ для зарабатывающих людей повышают, это конечно хорошо. Но что взамен?
 
Может нам какие привилегии сделают? Ну хотя бы чисто символические. Ну там повысить ценность голоса на голосованиях (например сделать его равным 1,1 обычного). Ну или приоритет на записи в поликлиники там хотя бы (чтобы можно было записаться на любое время, даже если оно занято человеком с низкой налоговой нагрузкой)?
 
Ну как-то нужно ведь компенсировать несправедливость?

Разве может быть  что то важнее, чем помочь неизлечимо больному ребенку. Вы же знаете,  что эти деньги  пойдут на детей, страдающих редкими, неизлечимыми заболеваниями.
Теперь государство сможет помогать им не прибегая к помощи иностранных фондов , их родители не будут  собирать по миру по копейке. И в этой помощи будет и Ваш вклад.  А деньги Бог дает, чтобы Вы  делали добро.
Отредактировано: Fisha - 01 янв 1970
  • -0.01 / 1
  • АУ
графит   графит
  23 июн 2020 21:31:14
...
  графит
Цитата: lucent от 23.06.2020 21:20:01Потому, что транспортный налог на машины 250+ лс - это налог на роскошь. Меня удивляет, что он такой маленький у нас. Моих знакомых владельцев машин в 400-500 л.с. это, кстати, тоже удивляет...

Вот я про это и говорю - у нас действует искаженная налоговая система.
В большинстве стран той-же Европы все гораздо проще и эффективнее: получаешь больше - плати больше налогов. Причем налог считается с суммы превышения ступеньки, а не в абсолюте. Это по социально-хозяйственному ведомству.
Покупаешь дорогое и тяжелое авто - плати больше других за износ дорог. Это по дорожному ведомству.
И так во всем. При этом нет прямого налога на роскошь, т.е. разделения на обеспеченных и не очень. Налоги надо снимать с дохода, а не с покупок.
Отредактировано: графит - 01 янв 1970
  • +0.08 / 4
  • АУ
edl
 
russia
Королёв
56 лет
Слушатель
Карма: +523.63
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 1,573
Читатели: 1
Цитата: Ajarius от 23.06.2020 21:40:03Без оскорблений: Вы совершенно не правы (хотя тон изложения уверенный донельзя, но это обычное дело для нынешних блогеров-универсальных спецов во всех областях). И эта ветка – не место для бухгалтерского ликбеза. Скажу только, что складывать 13% и 30% – это как складывать груши и яблоки.

Давайте подробнее.... Я плачу 1 000 000 зп. На следующий день должен заплатить НДФЛ 130 000. И через полтора месяца 300 000 в разные фонды.
Всё это реальные рубли с расчётного счёта. Где тут груши, а где яблоки?

Да, про блогеров... я гендир и совладелец двух промпредприятий с 2000 года.....

Тут и минусы ставят на изначальный пост и либерастом кличут.....А по существу....кто выступит в защиту нынешней налоговой системы? Ну!!!!!!!
Отредактировано: edl - 23 июн 2020 21:54:52
  • +0.70 / 41
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,166.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,646
Читатели: 55
Цитата: Проходил мимо от 23.06.2020 21:34:17Дек, а если государство захочет выяснить законность этих заработков? А если захочет выяснить соответствие расходов и доходов?
За крышу надо платить, за невнимание крыши платить немного больше.Подмигивающий

Ну узнает (хотя и так знает) что всё законно. И что?
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.07 / 3
  • АУ
edl
 
russia
Королёв
56 лет
Слушатель
Карма: +523.63
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 1,573
Читатели: 1
Цитата: Ajarius от 23.06.2020 21:56:39По Вашему примеру я вижу, что Вы лично никому ничего не платите и никогда не платили. Ну, может, только чёрный нал, но там всё по-другому. Что означает цифра 1 000 000? Зарплата на руки? Тогда вторая цифра (130 000) уже враньё с потолка. Потому что НДФЛ 13% исчисляется не прибавлением к "зарплате на руки", а наоборот, вычитанием из "грязной зарплаты".
То есть: если кто-то (явно не Вы) действительно перечислил зарплату плюс НДФЛ в размере 1 130 000 рублей (беру Ваши цифры), то на руки он должен был выдать 87% от этой суммы, то есть 983 100 рублей. При этом НДФЛ составит 146 900 руб.
Итак, чушь в самом начале. Дальше обсуждать Ваш пример бессмысленно, потому что нет цифры 30%, а есть составляющие, которые различаются в зависимости от множества факторов и меняются от года к году.

Ай, маладца. Ну, хоть кто-то по существу. Да, начисляю 1 000 000, раздаю 870 000, 130 000 плачу НДФЛ. Про 30%, если и меняются год от года, то на пренебрежительно  малую величину. Но речь о том, что вот именно эти налоги - смерть производства.....
Отредактировано: edl - 23 июн 2020 22:02:47
  • -0.15 / 33
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,166.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,646
Читатели: 55
Цитата: Fisha от 23.06.2020 21:26:43Разве может быть  что то важнее, чем помочь неизлечимо больному ребенку. Вы же знаете,  что эти деньги пойдут на детей, страдающих редкими, неизлечимыми заболеваниями.
Теперь государство сможет помогать им не прибегая к помощи иностранных фондов , их родители не будут  собирать по миру по копейке. И в этой помощи будет и Ваш вклад.  А деньги Бог дает, чтобы Вы  делали добро.

У меня есть знакомый, инвалид-колясочник. Он своим трудом зарабатывает много миллионов рублей. При этом не может ходить, и выполнять многие другие функции, которые доступны любому человеку. У него двое детей, один из них с сильным синдромом Дауна, он их воспитывает, постоянно оплачивает дорогостоящие процедуры, и персональных преподавателей для них. Более того он построил для людей с такими же проблемами лечебный центр в Крыму. И вот такому человеку сейчас говорят что он недостаточно даёт.
 
Вот сейчас в вашем исполнении мы прочитали яркий пример постправды. В ответ получили постправду от меня. Эмоции вместо сухих обезличенных фактов. Факт в том что люди которые имеют хорошие доходы и так отдавали в абсолютных цифрах больше. А тут их ставят в несправедливые налоговые условия и при этом не компенсируют это никакими стимулами.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.26 / 15
  • АУ
Fisha   Fisha
  23 июн 2020 22:19:36
...
  Fisha
Цитата: DeC от 23.06.2020 22:11:51У меня есть знакомый, инвалид-колясочник. Он своим трудом зарабатывает много миллионов рублей. При этом не может ходить, и выполнять многие другие функции, которые доступны любому человеку. У него двое детей, один из них с сильным синдромом Дауна, он их воспитывает, постоянно оплачивает дорогостоящие процедуры, и персональных преподавателей для них. Более того он построил для людей с такими же проблемами лечебный центр в Крыму. И вот такому человеку сейчас говорят что он недостаточно даёт.
 
Вот сейчас в вашем исполнении мы прочитали яркий пример постправды. В ответ получили постправду от меня. Эмоции вместо сухих обезличенных фактов. Факт в том что люди которые имеют хорошие доходы и так отдавали в абсолютных цифрах больше. А тут их ставят в несправедливые налоговые условия и при этом не компенсируют это никакими стимулами.

Честь и хвала Вашему знакомому, молодец. Кто то руками, кто то своим умом  может заработать и дает заработать другим. Но  речь идет о благом деле. Вы же видели,  как живут семьи с   такими детьми, сколько стоит уход за ними . Родители при всем своем желании не  могут заработать такие деньги. Не дай Бог  такую болезнь ребенку, ее же вылечить нельзя никакими деньгами, а можно лишь чуть облегчить нечеловеческие страдания. Да и суммы для хорошо зарабатывающих людей не такие большие.
Отредактировано: Fisha - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,166.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,646
Читатели: 55
РусАгро
Дискуссия   51 0
"РусАгро" 22 июня завершила посевную компанию во всех регионах, общая площадь обрабатываемой земли в 2020 году сократилась на 48 тыс. га или 8%, до 538 тыс. га. Снижение обусловлено исключением из севооборота арендуемых в 2019 году у холдинга "Солнечные продукты" земель в Саратовской области площадью 46 тыс. га. Уборку урожая компания планирует начать в конце следующей недели. -  сообщение "РусАгро"

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.04 / 2
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,166.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,646
Читатели: 55
Цитата: Fisha от 23.06.2020 22:19:36Честь и хвала Вашему знакомому, молодец. Кто то руками, кто то своим умом  может заработать и дает заработать другим. Но  речь идет о благом деле. Вы же видели,  как живут семьи с   такими детьми, сколько стоит уход за ними . Родители при всем своем желании не  могут заработать такие деньги. Не дай Бог  такую болезнь ребенку, ее же вылечить нельзя никакими деньгами, а можно лишь чуть облегчить нечеловеческие страдания. Да и суммы для хорошо зарабатывающих людей не такие большие.

А почему бы тогда просто всем не повысить налог до 15%? Справедливо было бы. А суммы для всех не такие и большие. Чем меньше доходы, тем меньше сумма.
 
А то творят полную несправедливость. Либо её нужно как-то компенсировать. Например приоритет таким налогоплательщикам на тендерах. Или тупо 13%-никам запретить ездить на дорогих авто, например.
Отредактировано: DeC - 23 июн 2020 22:29:34
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • -0.51 / 15
  • АУ
amihails
 
latvia
Рига
Слушатель
Карма: +108.40
Регистрация: 04.03.2016
Сообщений: 244
Читатели: 0
Цитата: edl от 23.06.2020 22:06:15Бухгалтер? Веселый Наверное да, так. Но, теж фонды можно квартал не платить..... и 15 ого надо, но есть время, пока заблокируют счета.....

Что интересно, я даты оплаты налогов начал сейчас внимательно изучать.... (прибило нас карантином), а обычно, как в реестре стояло, так и платили. Сейчас тяжело и тянем до последнего.

я когда слушаю стенания про РФ налоги типа ндфл 13% и т.д. - реально плачу. У нас, если я получаю зп на руки (предположу) 4.8к евро, то налоги составят 5.2к евро. Не до центов считаю, но сравнить размер трагедии. И да, НДФЛ 21%, ну чтобы совсем не расстраивались. Всем тяжело. Кстати, тоже самое с пенсионным возрастом и т.д. 
  • +1.08 / 18
  • АУ
edl
 
russia
Королёв
56 лет
Слушатель
Карма: +523.63
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 1,573
Читатели: 1
Цитата: Ajarius от 23.06.2020 22:21:18Спасибо за "похвалу" с барского плечика.
Ни один предприниматель не будет плясать в своей бухгалтерии от "плачу 1 миллион чистыми", потому что основа ФОТ - это именно "грязная" зарплата. От неё, а не от "чистой" происходят отчисления в различные фонды.
Поэтому предпринимателя эти 13% вообще не волнуют. Эти 13% работники заплатили из своего миллиона, а он всего лишь налоговый агент. И нечего их прибавлять к отчислениям предпринимателя в различные фонды. У работника может быть и налоговая льгота, но предпринимателю это безразлично. Он просто перечислит работнику больше, а НДФЛ – на столько же меньше.
Завтра сделают НДФЛ меньше или больше – для предпринимателя ничего не изменится.
И по опыту: вот когда так начинают плясать от "чистой зарплаты", уши торчат именно из чернональной бухгалтерии.
Слив засчитан.
А теперь ознакомьтесь с предложениями Путина в IT-отрасли.
Как видите, "всё не так, ребята".
Тут речь идет об одном конкретном отчислении – страховых взносах. Сейчас они 14%, предлагается 7,6.
Далее – и это главное, и к ФОТ никакого отношения не имеющее – снижение налога на прибыль с 20% до 3%.
Вы про этот налог вообще не упомянули – выводите прибыль в ноль или в минус? Или вообще первый раз слово "прибыль" слышите? А для чего Вы тогда вообще "предпринимаете"?
В общем, неинтересно с Вами...

Про прибыль. Рисуем минимальную. Ибо авансовая оплата. И регулировать можно.
Объясните мне, почему меня не должен интересовать НДФЛ, если этот самый НДФЛ абсолютно не интересует моего работника? Если у меня работник хочет получить на руки некую зарплату, то именно работодатель думает, как ему заплатить эти деньги и плюс (да, блин, плюс НДФЛ!). Плюс, а нифига не минус!
  • +0.30 / 36
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,447.09
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,567
Читатели: 2
Цитата: DeC от 23.06.2020 17:53:28Средняя ставка по ипотеке в РФ в мае упала до исторического минимума в 7,4% - глава ЦБ Набиуллина

Непонимающий

При всём моём уважении к Эльвире Сахипзадовне (я не шучу) только сегодня смотрел на сайте ВТБ24, а так же бывшем АИЖК (самая низкая ставка) рефинансирование минимум 7,8% причём для того что бы 7.8% получить необходимо сделать некий единовременный платёж (Снижение процентной ставки по ипотеке на 0,5 — 1 п.п. при осуществлении единовременного платежа.)  В ВТБ сиё действо выходит в 8,3%, и это при том что я зарплатный клиент.
А тут про среднюю чегойто говорят.
зы. я конечно понимаю что речь типа о вновь выданной ипотеке, с куевой кучей условий, однако.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.28 / 2
  • АУ
amihails
 
latvia
Рига
Слушатель
Карма: +108.40
Регистрация: 04.03.2016
Сообщений: 244
Читатели: 0
Цитата: edl от 23.06.2020 22:35:13Про прибыль. Рисуем минимальную. Ибо авансовая оплата. И регулировать можно.
Объясните мне, почему меня не должен интересовать НДФЛ, если этот самый НДФЛ абсолютно не интересует моего работника? Если у меня работник хочет получить на руки некую зарплату, то именно работодатель думает, как ему заплатить эти деньги и плюс (да, блин, плюс НДФЛ!). Плюс, а нифига не минус!

тут зависит от того, какую работник просит зп - брутто или нетто. Были нюансы, когда выплачивали потолок соц налога, а дальше получали 10% плюс, но ввели "налог солидарности" и эти денежки потекли в оборонный бюджет на НАТО, каково, а?
  • +0.40 / 5
  • АУ
edl
 
russia
Королёв
56 лет
Слушатель
Карма: +523.63
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 1,573
Читатели: 1
Цитата: amihails от 23.06.2020 22:29:15я когда слушаю стенания про РФ налоги типа ндфл 13% и т.д. - реально плачу. У нас, если я получаю зп на руки (предположу) 4.8к евро, то налоги составят 5.2к евро. Не до центов считаю, но сравнить размер трагедии. И да, НДФЛ 21%, ну чтобы совсем не расстраивались. Всем тяжело. Кстати, тоже самое с пенсионным возрастом и т.д.

Дьявол в деталях..... В РФ НДФЛ платит РАБОТОДАТЕЛЬ! Т. е. работнику этот налог пофиг сто раз. Ему важно только то, сколько он получет на руки. Он не несёт ответственности перед государством за уплату этого налога. ЭТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ РАБОТОДАТЕЛЯ!!!!!!!  Эт первое.
Более того, все страховые и пенсионнные налоги.....да ему, работнику ваще пох. Ибо это тоже ответственность работодателя. В РФ произошла подмена понятий....Те налоги, которые во всём мире платит сам ИНДИВИДУМ, в РФ платит работодатель. То есть это налог не на человека, а на бизнес.
  • -0.98 / 51
  • АУ
amihails
 
latvia
Рига
Слушатель
Карма: +108.40
Регистрация: 04.03.2016
Сообщений: 244
Читатели: 0
Цитата: edl от 23.06.2020 22:45:21Дьявол в деталях..... В РФ НДФЛ платит РАБОТОДАТЕЛЬ! Т. е. работнику этот налог пофиг сто раз. Ему важно только то, сколько он получет на руки. Он не несёт ответственности перед государством за уплату этого налога. ЭТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ РАБОТОДАТЕЛЯ!!!!!!!  Эт первое.
Более того, все страховые и пенсионнные налоги.....да ему, работнику ваще пох. Ибо это тоже ответственность работодателя. В РФ произошла подмена понятий....Те налоги, которые во всём мире платит сам ИНДИВИДУМ, в РФ платит работодатель. То есть это налог не на человека, а на бизнес.

Нет, автоматически отчисляют, далее повторюсь: зависит от трудового договора - нетто или брутто. И в Вашем случае - налоговая нагрузка на физ лицо. Но можно считать как хочется.
  • +0.36 / 4
  • АУ
edl
 
russia
Королёв
56 лет
Слушатель
Карма: +523.63
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 1,573
Читатели: 1
Цитата: amihails от 23.06.2020 22:50:26Нет, автоматически отчисляют, далее повторюсь: зависит от трудового договора - нетто или брутто. И в Вашем случае - налоговая нагрузка на физ лицо. Но можно считать как хочется.

Да нет в РФ возможности выбирать......Я ДОЛЖЕН заплатить налоги за работника........
  • -0.49 / 33
  • АУ
Проходил мимо
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +3,921.56
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 8,436
Читатели: 1
Цитата: DeC от 23.06.2020 21:59:50Ну узнает (хотя и так знает) что всё законно. И что?

Вот прям у все всё законно или может не у всех? Или далеко не у всех?
Почему "налог на богатых" сразу заклеймили популизмом, а выдачу по 10т на детей - нет?
Почему "налоговые каникулы" для IT не назвать популизмом?
Я против "взять и поделить", но вот такое резкое неприятие на ГА несколько настораживает.
Да воздастся каждому по делам его.
  • +0.09 / 6
  • АУ
edl
 
russia
Королёв
56 лет
Слушатель
Карма: +523.63
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 1,573
Читатели: 1
Цитата: Ajarius от 23.06.2020 23:00:30Вот и платите эти 11494 рубля и не хнычьте. И не прибавляйте эти 1494 рубля к ананасам.

Как тут принято писать..... "Слив защитан!"
  • -0.34 / 38
  • АУ
amihails
 
latvia
Рига
Слушатель
Карма: +108.40
Регистрация: 04.03.2016
Сообщений: 244
Читатели: 0
Цитата: Ajarius от 23.06.2020 22:57:48Господин из Риги, у нас в РФ нет трудового договора "нетто". Это из области фантастики уголовных деяний. И "считать как хочется" – нельзя.

красота. Можно! У меня был договор нетто в середине 2000х. Ты с работадателем прописывал в договор зп получаемую на руки. Это ничего не меняет в налогообложении. Все налоги платятся. Это как пример -  с физ лица налог с зп работника составляет примерно 32% от прописаной брутто зп. Еще 25% от брутто зп платит работодатель. Т.е. надо отталкиваться, сколько мне стоит работник в месяц, а не сколько его личный доход получается в месяц. У каждого индивида есть свои иждивенцы и другие обстоятельства и т.д. Не буду вдаваться в нюансы, но можно заключать договора и в нетто, вопрос юристов и бухгалтерии.
  • +0.15 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 74, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 71