Перспективы развития России

25,107,209 129,315
 

Фильтр
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,323
Читатели: 8
Цитата: bushd от 09.06.2015 08:05:54Задрали.... Лучше бы время двигали.
Теперь мне придется, закрыть 2 расчетных счета, открыть один. Уволить персонал, нанять персонал. Переоформить договор франчайзи на другую организацию, заплатив рублей 20 тыр, за какую то там регистрацию договора. Ликвидировать ИП. Переоформить все договора с клиентами на новую организацию. Сменить способ выплаты ЗП. Слава богу мне не надо ее открывать - уже существует. Офигенно. Нет что бы на пару часов время сдвинуть и попиариться. 5 колонна никак не успокоится. Люди плохо на майдан идут. На налогах это никак не скажется... Нах они это придумали?

Ну вот а я для этих целей изначально открыл ООО.Улыбающийся

З.ы  я бы ИП не закрывал и ДКК бы на нем оставил бы и клиентов бы не дергал сразу. На первое время достаточно перевести людей на ООО (доходы минус расходы) и покупать у ООО  услуги, которые ИП оказывает клиентам. 
На первоначальное этапе это минимизирует расходы и дополнительные телодвижения.

Как показал предыдущий наезд на ИП - даже если законопроект пройдет - по его результатам его могут радикально доработать.
 
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Rustamka
 
russia
Экибастуз - Цюрих
24 года
Дилетант
Карма: -111.21
Регистрация: 20.01.2012
Сообщений: 1,361
Читатели: 0

Бан в форуме до 10.08.2025 23:00
Тред №957099
Дискуссия   86 1
Организаторы «Бессмертного полка» предупреждают о попытке захвата движения


Скрытый текст
твоюш мать!!!!.. рейдерских захват мудаками от бюрократии практически святой идеи.
Отредактировано: Rustamka - 09 июн 2015 17:56:06
  • +0.17 / 7
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.56
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,449
Читатели: 13
Тред №957163
Дискуссия   170 29
Город за три года, не просто город а город созданный для рождения it - инноваций и прорывов. Получится? Ну как минимум сроки строительства выдержаны, а дальше посмотрим 
СОСТОЯЛОСЬ ОФИЦИАЛЬНОЕ ОТКРЫТИЕ ГОРОДА «ИННОПОЛИС» В ТАТАРСТАНЕ


А это официальный сайт города http://innopolis.ru/promo/
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.41 / 4
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 09.06.2015 17:27:56Город за три года, не просто город а город созданный для рождения it - инноваций и прорывов. Получится?


Если закрыть Зеленоград и Новосибирск и переселить всех туда, может и получится. Это ж такое небольшое Сколково из домашнего региона одного министра. А если этого министра сменят то не получится точно и с гарантией.

Опять же, ИТ. А что там есть для ИТ? Там есть много много оптики? До М9 там как? Напрямую или три колена? Там есть ЦОД? Там есть электрические мощности свободные в нужных количествах? И т.п. и т.д. Университет говорите? Туда кто поедет, откуда преподаватели?  Или это такой тихий перевод какого нить универа чтобы распилить его землю в черте какого нить города?... Вопросов короче есть.

Хех, посмотрел преподавательский состав. О политических взглядах будущих студентов все ясно четко и понятно. Ну хорошо хоть не в Мск.

Цитата: Цитата: Rustamka от 09.06.2015 12:54:02твоюш мать!!!!.. рейдерских захват мудаками от бюрократии практически святой идеи.


Там изначально все настолько мутно, что скорее это похоже на передачу руля от прозападных НКО в пользу прокремлевских.
Отредактировано: [r]Alex - 09 июн 2015 19:49:49
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.03 / 3
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: Adamantit от 09.06.2015 17:58:19Не могу сдержать слезы умиления..


60 часов в неделю тоже нереально доставляет, это вообще то 12 часов в день при пятидневной неделе и 10 при шести и так пять лет? Так это надо сразу психушку рядом строить.
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.10 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.56
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,449
Читатели: 13
[quote author=[r]Alex link=forum/4-politics/9-russia-progress-perspectives/message/3140025/#msg3140025 date=1433860845]
Если закрыть Зеленоград и Новосибирск и переселить всех туда, может и получится. Это ж такое небольшое Сколково из домашнего региона одного министра. А если этого министра сменят то не получится точно и с гарантией.[/quote]
Я про этот городок услышал первый раз в 11 году, там совсем иные интересы и подходы, сам проект реальная идея Казани, к ней имеют отношение ряд гигантов из Российского ИТ рынка, которые перенесут туда часть своего бизнеса, и по сути это попытка пойти своим путем, пока официоз сходит с ума от сколкова.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.41 / 2
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: Adamantit от 09.06.2015 18:18:33Вы сомневаетесь в этом?!


Ога, сомневаюсь. Я вижу ПТУ для папуасов, где вместо того чтобы рассказывать как сконструировать циску будут рассказывать как ее эксплуатировать.



Цитата: Цитата: AndreyK-AV от 09.06.2015 15:33:40Я про этот городок услышал первый раз в 11 году, там совсем иные интересы и подходы, сам проект реальная идея Казани, к ней имеют отношение ряд гигантов из Российского ИТ рынка, которые перенесут туда часть своего бизнеса, и по сути это попытка пойти своим путем, пока официоз сходит с ума от сколкова.


Есть мнение что ряд этих гигантов это аффилированные с неким министром (ну совсем случайно выходец из Казани, ога) лица. Потому таки сколково, только масштабом помельче. Кстати про 11 год в педивикии даж напейсано.

И отдельная внезапно прекрасная тема, ну вот просто гений предпринимательства...


Скрытый текст
Отредактировано: [r]Alex - 09 июн 2015 21:49:27
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.03 / 3
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.56
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,449
Читатели: 13
[quote author=[r]Alex link=forum/4-politics/9-russia-progress-perspectives/message/3140264/#msg3140264 date=1433868274]
Ога, сомневаюсь. Я вижу ПТУ для папуасов, где вместо того чтобы рассказывать как сконструировать циску будут рассказывать как ее эксплуатировать.

Есть мнение что ряд этих гигантов это аффилированные с неким министром (ну совсем случайно выходец из Казани, ога) лица. Потому таки сколково, только масштабом помельче. Кстати про 11 год в педивикии даж напейсано.

И отдельная внезапно прекрасная тема, ну вот просто гений предпринимательства...
[/quote]
И это тоже. Там основная идея в техно-полисе, а это значит огромное количество "техников" от ИТ. 
Ну с того момента как он стал в министром, все ИТ гиганты ищут его расположения, так же как искали у предыдущего....
Я не знаю где как написано, а в 11 году президент компании написал письмо всем сотрудникам компании с предложением поддержать проект, или хотя бы с пониманием относится к тому что компания будет уделять этому проекту повышенное внимание.  Сами понимаете, в том году о том кто будет федеральным министром в 12 даже не думали, все больше какая партия сколько наберёт, и как там с выборами "царя".
Кстати масштабы там больше чем сколковских и кмк более по делу, если конечно доведут дело до конца и реверансы Медведеву закончатся только пту-институтом.

Ну "отдельная песня" про "гений предпринимательства" это же родовое клеймо многих чиновников и как обязательный налог на любое большое дело.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.30 / 1
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Тред №957289
Дискуссия   32 0
В Роскосмосе - косяк на косяке, пошли.Грустный
.
МКС сместилась из-за нештатного запуска двигателей «Союза»

9 июня 2015, 22::41

Положение МКС незначительно изменилось в результате нештатного запуска двигателей корабля «Союз», сообщила пресс-служба Роскосмоса.

«В 18.32 мск, во время планового тестирования радиосистемы сближения и стыковки Международной космической станции (МКС) и корабля СОЮЗ нештатно запустились двигатели «Союза», что привело к незначительному изменению положения МКС», - сообщается на сайте Роскосмоса.




Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Magic Spirit - 09 июн 2015 23:59:44
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.04 / 2
  • АУ
mrt789
 
Слушатель
Карма: +334.24
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 2,013
Читатели: 1
[quote author=[r]Alex link=forum/4-politics/9-russia-progress-perspectives/message/3140264/#msg3140264 date=1433868274]
Ога, сомневаюсь. Я вижу ПТУ для папуасов, где вместо того чтобы рассказывать как сконструировать циску будут рассказывать как ее эксплуатировать.
[/quote]

Да ладно, не переживайте так. Если не окажется попилом на стройке, то будет нормальным "универом" для подготовки "индусов" для отечественных нужд. Не москвобад, опять же.

С сайта:

Реализация проекта осуществляется следующим образом: вся инфраструктура строится за бюджетные средства (4,7 млрд руб.), финансирование его операционной деятельности осуществляется исключительно за счет привлеченных средств спонсоров (840,6 млн руб. за 2013, 2014 год).

http://www.vedomosti…-innopolis

Наукоград «Иннополис» под Казанью начал строиться по инициативе Никифорова, когда тот еще возглавлял министерство информатизации и связи Татарстана. На создание наукограда было потрачено около $800 млн, заявил вчера на конференции «Информационные технологии в оборонно-промышленном комплексе» заместитель премьер-министра Татарстана, министр информатизации и связи республики Роман Шайхутдинов. По его словам, основные затраты были сделаны до скачка курсов. Деньги для строительства города выделялись из четырех источников, в том числе из федерального и республиканского бюджета, сообщил Шайхутдинов.

Первоначальный объем инвестиций, направленных на создание особой экономической зоны «Иннополис» и строительство инженерной, транспортной, коммерческой и социальной инфраструктуры, из средств федерального бюджета составил 15 млрд руб., пояснил вчера сотрудник пресс-службы «Иннополиса». Кроме того, по его словам, Минкомсвязи выделило на строительство университета «Иннополис» и развитие его инфраструктуры из своего бюджета 4,7 млрд руб. Еще 1,8 млрд руб. было выделено на строительство инфраструктуры городского жилья в рамках государственно-частного партнерства. Наконец, в развитии города участвуют частные средства девелоперов и спонсоров. Так, в 2013–2014 гг. сумма частных поступлений в университет «Иннополис» составила 840,6 млн руб.


А вот ради того, что НЕ подчеркнуто...

ЗЫ. Никто вам не расскажет как создать циску, вернее расскажет, но это будет рассказ в стиле "как создать конкурента интел с нуля" (300 ярдов зелени * 10 лет * не воровать, и да, все эти 10 лет над вами будут смеяться, как последние десятилетия над китайцами, но увы - это единственный путь).

ЗЗЫ. "Резиденты «Иннополиса» будут покупать землю в 500 раз дешевле рынка" на главной странице cnews. Смеющийся

Нет, дорогие мои застабильчики, следующие большие переходы от "0 к 1" будут сделаны либо снова в силиконовой, либо в хакспейсах и университетах китая.

Совсем ЗЫ. Делюсь собственным алоритмом оценки наноинноваций:
 k = (кол-во компаний и персоналий не связаных с онано) / (количество чинуш * 2 + количество компаний связаных с онано + 1)
 k > 1 - шансы есть
 k < 1 - шансов нет (в современной РФ)

Если бы инополис выглядел как:
 k = (джеты + 1С + яндекс + тот же параллелс + приглашенные преподы) / (местный губер * 2 + 1), k был бы больше 1, и шансы были бы

(за основу взята переиначенная формуля Тиля, сколько денег дать стартапу на первом этапе, где финальная сумма пропорционально количеству технических специалистов и обратно пропорциональна количеству менеджеров)

Ну и бюджетные расходы, стройпопил и пеар тоже в знаменатель.
Отредактировано: mrt789 - 10 июн 2015 11:26:33
Все - яд, все - лекарство...
  • +0.00 / 0
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.56
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,449
Читатели: 13
Тред №957452
Дискуссия   54 0
Силовики пришли с обысками в филиалы "Альфа-банка" и "Промсвязьбанка" в Петербурге. 

Интерес полиции  вызван уголовным делом о незаконном обналичивании 2 млрд руб. С 2013 по 2015 год фигуранты дела во главе с 29-летним безработным жителем Кингисеппа создали десятки "фирм-однодневок", с помощью которых оказывали реальным компаниям услуги по обналичиванию средств, полагают в полиции,
В Питере проверяют офисы "обидчика" УВЗ и банка бывшего ямальского сенатора

Это к недавним разговорам, что дескать падающий дождь не имеет никакого отношения к тучам.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.57 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,366.89
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,668
Читатели: 55
Тред №957469
Дискуссия   44 0
Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании Центра экспертизы и координации информатизации

​Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о преобразовании государственного Всероссийского научно-исследовательского института проблем вычислительной техники и информатизации в Центр экспертизы и координации информатизации.
10.06.2015, 06:44

Как сообщается сегодня на официальном сайте кабинета министров, реорганизация позволит правительству повысить объективность оценки реализации и финансирования мер по информатизации госорганов, а также улучшить качество госуправления за счёт использования современных технологий на федеральном и региональном уровнях.

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.46 / 2
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,366.89
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,668
Читатели: 55
Тред №957476
Дискуссия   97 0
"Росатом" утилизирует все списанные суда техобслуживания до 2020 года
10 июня 2015 года 10:45

Москва. 10 июня. INTERFAX.RU - Госкорпорация "Росатом" в рамках целевой программы "Ядерная радиационная безопасность-2" до 2020 года планирует утилизировать все списанные суда технического обслуживания и плавбазы атомного флота, сообщил глава" Росатома" Сергей Кириенко в среду в Челябинске на VIII региональном общественном форуме-диалоге "70 лет Российскому Атому".

"Ключевое направление - мы приступили к утилизации судов технического обслуживания и плавбаз. До 2020 года мы должны завершить утилизацию всех 14 судов техобслуживания, выведенных из состава Северного и Тихоокеанского флотов, и двух судов атомного техобслуживания "Атомфлота", - сказал он.

По словам Кириенко, в прошлом году была завершена утилизация плавтехбазы "Володарский", на стапель поднята плавтехбаза "Лепсе", в этом году завершается выгрузка всего ее топлива и начинается конвертация.

Кроме того, отметил глава "Росатома", корпорация завершает утилизацию списанных флотом подводных лодок.

"Из 201 подлодки утилизировано 195. В процессе разбора остались 6 подлодок. Мы смогли добиться того, что лодки больше не стоят в очередь на утилизацию, как это было раньше. Когда нам были переданы эти функции - в 1999 году, утилизации на плаву дожидались 120 подлодок", - сказал Кириенко.

В числе важных проектов "обращения с атомным наследием" Кириенко также назвал создание в ПО "Маяк" (Челябинская область) в 2014 году технологии и оборудования для переработки уран-бериллиевого топлива из подлодок типа "Альфа".

"Раньше оно не перерабатывалось, а только хранилось. У двух таких лодок активные зоны реакторов уже разобраны, началась переработка, и мы должны завершить выгрузку активных зон еще с 9 таких подлодок", - сказал Кириенко.

Кроме того, он отметил, что "Росатом" вывел из эксплуатации более тысячи радиоизотопных термоэлектрических генераторов, располагавшихся в акваториях Северного Ледовитого океана, на Тихоокеанском побережье, а также в Балтийском море.

Интерфакс
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.47 / 3
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,366.89
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,668
Читатели: 55
Тред №957503
Дискуссия   64 0
В России с июля заработает Единый портал о проверках малого и среднего бизнеса

Единый портал, позволяющий малому и среднему бизнесу отслеживать ход и результаты различных проверок, будет запущен 1 июля. Оператором реестра станет Генпрокуратура.
10.06.2015, 11:44

Как сообщает РИА Новости, с помощью портала можно будет получить информацию об инициаторах и объектах различных проверок, а также ознакомиться с их результатами.

«Новый механизм учёта проверок заработает с 1 июля этого года», — передаёт агентство слова первого заместителя генерального прокурора Александра Буксмана.

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.46 / 2
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,366.89
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,668
Читатели: 55
Цитата: barmaley865-a от 10.06.2015 11:49:48В Сколково по моему не так все.
Проект запущен в расчете  то ли на пиар, то ли ради того, чтоб в будущем разогнать РАН (ну как же коммерческий научный центр, конкурент и все такое ) , а в реальности сами ничего не разрабатывают, только пилят, билеты в пролом продают.Улыбающийся
Они сами ничего не разработали, кроме способов освоения капитала, на чем периодически попадаются.

А что там с Гольф-полем не знаю, там и без него не скучно.

ЗЫ: А вот про новый IT проект под Казанью пока ничего не скажу, разве что напрягает преподавание на английском, не понятно куда они их готовят к работе у нас или переезду на ПМЖ. Вроде и понятно , что английский- язык IT, вот только все равно напрягает как-то. Не знал бы этого факта- не прицепился бы.

Вы совершенно не знакомы ни с целями, ни с проектами Сколково (ни в укор Вам, многие заблуждаются). У них задача вывести в коммерческое применение разработки. То есть сначала разрабатывается технология какой-либо компанией/институтом/групой_лиц, потом они делают, грубо говоря, презентацию своей разработки. Если совет Сколково её одобряет - предоставляется финансирование и, возможно, помещение. Соотвественно даётся статус резидента Сколково, что снижает налоговую нагрузку на фирму и предоставляет маркетинговую площадку для продвижения продукта.

Ну и ещё построили школу управления Сколково (расположена не совсем там где основной инноград). Там обучают управленцев, на всякие МБА и тд. В основном учиться туда отправляют наши же крупные компании своих сотрудников. Раньше отправляли зарубеж. Преподаватели очень высокого класса, но и стоит недешево для частного лица. Внутри красивые аудитории, хорошо оснащены и тд. Вкусные кафешки Подмигивающий.

Также строится СколТех. Технический институт, здание которого ещё достраивается, но студентов уже набирают не первый год, пока стройка идёт - учатся, насколько знаю в MIT. Также будут преподавать (планируется) очень хорошие преподаватели, современные технологии (ведь очень много людей жалуются на наши программы в ВУЗах, что они отстали на десятилетия от реальности).

PS: а разработок довольно много кстати. Вот например вчерашняя новость:

РФЯЦ-ВНИИЭФ лицензировал геометрическое ядро C3D для применения в собственных программных продуктах
Разработка компании C3D Labs (дочернее предприятие ГК «Аскон»), резидента ИТ-кластера фонда «Сколково», начинает применяться для создания программных продуктов Российского федерального ядерного центра — Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ, Саров, входит в Росатом). Об этом CNews сообщили в фонде «Сколково».

И подобных новостей довольно много.

PPS:
Что касается поля для гольфа в Сколково.
1. Оно построено сугубо на частные деньги. Не буду говорить кого.
2. Строить его начали раньше самого инноцентра Сколково, и к нему отношения вообщем-то не имеет. Сейчас его уже почти достроили.

А так - красивое поле сделали, живу сейчас в 100-та метрах от него. Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 10 июн 2015 14:47:29
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.62 / 9
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,323
Читатели: 8
Цитата: barmaley865-a от 10.06.2015 11:49:48В Сколково по моему не так все.
Проект запущен в расчете  то ли на пиар, то ли ради того, чтоб в будущем разогнать РАН (ну как же коммерческий научный центр, конкурент и все такое ) , а в реальности сами ничего не разрабатывают, только пилят, билеты в пролом продают.Улыбающийся
Они сами ничего не разработали, кроме способов освоения капитала, на чем периодически попадаются.


А что там с Гольф-полем не знаю, там и без него не скучно.

ЗЫ: А вот про новый IT проект под Казанью пока ничего не скажу, разве что напрягает преподавание на английском, не понятно куда они их готовят к работе у нас или переезду на ПМЖ. Вроде и понятно , что английский- язык IT, вот только все равно напрягает как-то. Не знал бы этого факта- не прицепился бы.

Осталось только понять откуда выручка в 28 млрд если никто и ничего не делает?
http://sk.ru/news/b/…alsya.aspx
А так то да на первоначальном этапе маленько денег попилили. Как же без этого.
Но тем не менее город таки достроили - и первоначальный потенциальный барьер преодолели - пришли частники, пришли инвесторы, проекты пошли и пошла выручка - даже на текущем уровне - это безусловный успех, кто бы что ни говорил. Да и текущий уровень - это не предел, тем более динамика положительная.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.40 / 4
  • АУ
офисный планктон
 
Специалист
Карма: +2,648.96
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Цитата: mrt789 от 10.06.2015 11:55:48Да хоть 0.5 Хуавея - региональный игрок, продукцию которого готовы покупать НЕ из-под палки в группе стран.

Несколько ссылок для понимания, что такое Huawei Technologies Co., Ltd.:
http://www.huawei.co…/index.htm
http://enterprise.hu…/index.htm
http://enterprise.hu…/index.htm
http://enterprise.hu…/index.htm
http://enterprise.hu…/index.htm
http://enterprise.hu…/index.htm
http://enterprise.hu…/index.htm
http://enterprise.hu…/index.htm
http://www.huawei.co…/index.htm
http://www.huawei.co…/index.htm
...
1) Какой из перечисленных выше видов продукции Вы рекомендовали бы разрабатывать, для продажи НЕ из-под палки в группе стран?
2) Государственным компаниям России и за бюджетные деньги?
3) Прямо сейчас?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №957585
Дискуссия   57 0
первый заместитель генерального
прокурора РФ Александр Буксман:


Гарантированная государством финансовая помощь
- часто не доходит до российских аграриев
- по вине чиновников.

Изыскиваются и направляются
- многомиллиардные средства…
В результате нарушения правительством Рязанской области
- сроков предоставления документов доя региональных
- программ развития сельского хозяйства,
- регион не включен в этом году в перечень субъектов,
- претендующих на субсидии для поддержки фермеров.

В Пермском крае уже два года региональное правительство
- не утверждает порядок предоставления сельхозпроизводителям господдержки,
не дошли до фермеров бюджетные средства
- в размере более 40 миллионов рублей.
  • +0.49 / 4
  • АУ
lenros
 
39 лет
Слушатель
Карма: +948.72
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 1,336
Читатели: 0
Тред №957594
Дискуссия   117 1
Импортозамещение в действии
-----------------------------------------------------------------------------------
На поставку башенных кранов.

Футбольный мундиаль-2018 в России может превратиться в чемпионат падающих кранов, а импортозамещение – в фарс. "Литейно-механический завод" (Нязепетровск) выиграл тендер на участие в строительстве стадиона в Ростове-на-Дону, но остался без госконтракта: его отдали китайцам. Южноуральскому ЛМЗ - крупнейшему производителю башенных кранов в России - даже не потрудились объяснить почему. Миф об импортозамещении в России в эксклюзивном интервью "Уралинформбюро" развеял Рафаэль Салихов - гендиректор ООО "Крановые технологии", чьей производственной площадкой является ЛМЗ.
- Рафаэль Фаритович, как так вышло, что предприятие осталось без заслуженного госзаказа?
- В феврале мы на законных основаниях выиграли тендер, заключили договор, и поскольку никаких сомнений в его исполнении не было, начали выполнять заказ, не дожидаясь предоплаты. До конца мая ЛМЗ должен был изготовить 12 башенных кранов. В конце апреля мы поставили заказчику первый кран, но его... нам вернули
- Тендер выигран, договор заключен – на каких основаниях от ворот поворот?
- Единственное, что нам пояснили – наши краны брать не будут, так как уже приобрели другие – китайские. Вменяемого ответа почему, мы добиться так и не можем. Мы написали официальную претензию генподрядчику строительства "Крокус Интернешнл" и потом еще 5 писем – никакой информации нет.
- Что дальше? В суд? В прокуратуру?
- Безусловно, мы будем отстаивать свои права в суде. Пока ждем какого-то политического решения. Депутат Госдумы РФ от Челябинской области Владимир Бурматов обратился с возникшей проблемой к первому вице-премьеру РФ Игорю Шувалову, уведомлены и другие высокопоставленные лица.
- Что делать с уже изготовленным под этот заказ краном?
- Пока он простаивает, производство остальных приостановлено на разной стадии готовности. Под этот заказ нам уже привезли металлопрокат, мы притормозили оплату, ведем переговоры с поставщиками. В Германии для нас была изготовлена система удаленного доступа – ее отгрузка тоже приостановлена. Пока нет понимания, что делать дальше.
Готовый кран мы повезем на выставку в Москву в "Крокус Экспо" в первых числах июня. Там ЛМЗ будет единственным российским производителем  - остальные немецкие, китайские, французские. Будем искать своего покупателя, в любом случае найдем, вопрос – как быстро. Конечно, 12 специально изготовленных кранов за один месяц не продашь.
- А какие средние объемы выпуска на ЛМЗ?
- Сейчас мы производим максимум 8 кранов в месяц, хотя можем до 25-30. В 2014 году мы достигли показателя 23-25 кранов. Однако, по понятным причинам, заметно упали объемы в строительной отрасли: строители опасаются вкладывать деньги в новые проекты, а мы напрямую от них зависим. С 1 мая завод пришлось перевести на трехдневку – на этот шаг пошли, чтобы не сокращать людей.
А если бы мы присутствовали на стадионе в Ростове-на-Дону, уже смогли бы запустить производство комплектующих, которые сейчас закупаются за границей – системы управления, частотные преобразователи. Они будут ничуть не хуже по качеству, чем у иностранных компаний. Выпуск первых узлов планировалось начать уже в июне. 
- То есть наш производитель и теоретически, и практически может все?
- ЛМЗ – крупнейший производитель башенных кранов в России. Проблема в том, чтобы в нас поверили. Рынок приходится завоевывать, толкаться с конкурентами. Раскрутка дается ничуть не проще, чем производство качественной продукции. Нашим первым проектом государственного масштаба стала Универсиада в Казани, где на стройке использовались башенные краны ЛМЗ. Дальше начали продвигаться, процесс этот сложный и затратный. Порой приходится продавать продукцию себе в убыток, чтобы она себя зарекомендовала и репутация начала работать на нас.
Кстати, именно после Универсиады мы смогли выиграть тендер на участие в строительстве стадиона ЧМ в Саранске, поскольку им занимается тот же самый подрядчик – из Казани. Он также строит стадион в Самаре, теоретически мы могли присутствовать и там, но не успели подать документы.
- А что касается остальных площадок под мундиаль?
- Следующий тендер намечен в Калининграде, там генподрядчик – "Крокус Интернешнл", с которым у нас почему-то не складывается в Ростове-на-Дону. Мы даже не были приглашены на участие в отборе. В Екатеринбург, где будет реконструироваться стадион, нас тоже не звали.
Боюсь, что в Калининграде будет объявлен тендер не на поставку башенных кранов, а общий – на проведение строительных работ, и тогда все необходимое подрядчик сможет закупать по своему усмотрению. Это отработанный метод ухода от отбора. При строительстве космодрома "Восточный" - ситуация один к одному.
- То есть импортозамещение у нас – популизм чистой воды?
- Об импортозамещении сейчас говорят все, между тем возьмите многие серьезные проекты – российской техники там нет. Есть ряд субъективных факторов, которые преодолеть пока мы не можем, и не только мы. Складывается ощущение, что импортозамещение – просто миф. Мы же не заставляем подписывать договор и не предлагаем "совковый" продукт – готовы доказывать свою жизнеспособность в рыночных условиях.
А на китайцев, чьи краны работают сейчас в Ростове-на-Дону, у нас уже есть целое досье. И Ростехнадзор дал заключение, что данная компания вводит в заблуждение – их металлопрокат не способен вынести заявленную нагрузку. Это результаты расследования после падения одного из китайских кранов, и такие случаи не единичны. В Новосибирске, например, кран упал на машину прокурора…
Заключение Ростехнадзора было разослано по всем территориальным подразделениям, и наше предприятие как производитель башенных кранов тоже с ним ознакомлено.
В свою очередь мы используем российский высококачественный металлопрокат. Он способен выдерживать перегруз до 40%: то есть если кран рассчитан на 10 тонн, в принципе он способен выдержать 14 тонн.
- Как поднимать производство в России, когда свои же вставляют палки в колеса?
- Мы руки не опускаем. Тесно сотрудничаем с Минпромторгом. Мы в политику не играем – мы работаем. В бизнесе нельзя обижаться на что-то – нужно смотреть, где не дорабатываешь. Если с "Крокус Интернешнл" не выстраивается работа, значит, нужно искать выход. Что мы и делаем.
Сейчас мы совместно с Минпромторгом обсуждаем доработку приказа №656 об импортозамещении – пытаемся предусмотреть все выше обозначенные моменты, дать конкретные формулировки. На Западе предприятия вырастали в корпорации-гиганты благодаря участию в реализации госконтрактов. Включи нас в госпланирование на ближайшие 2-3 года - мы сможем произвести любую продукцию, какая потребуется, для какой угодно отрасли – компетенции нам хватает.
P.S! Редакция "Уралинформбюро" обращает внимание на ситуацию в Ростове-на-Дону Общероссийского народного фронта. И предлагает провести проверку в рамках проекта "ЗА честные закупки".


http://www.uralinfor…ssiyanami/
  • +0.23 / 8
  • АУ
офисный планктон
 
Специалист
Карма: +2,648.96
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Цитата: mrt789 от 10.06.2015 14:00:24Исходя из контекста разговора: маршрутизаторы с коммутаторами и оптикой (серверы и облака за рамками "конструировать циски").

И да:
1. Что более важное?
2. Таки сколько в годах? (с оценкой в 10-15 я согласен, но так она и фигурировала в моем первом посте)

Аппаратные сервера и облачные дела очень даже имеет отношение к сиське:
http://www.cisco.com…sting.html
http://www.cisco.com…index.html
2. Что нам нужно в сетевых делах? Многое нам прямо сейчас срочно нужно. 

а) для МО

б) для электроэнергетики

в) для РЖД

г) для ГП, Транснефти и пр.

и что важнее всего, для специализированных систем связи государственных органов (организуя оперативный обмен необходимыми видами информации в интересах системы управления страной, включая, конечно же, специализированные региональные кластеры)...
Для каждого из перечисленных мною ранее (и повторено в цитате выше) направлений нам нужно разное.
В первую голову, я бы выделил что то похожее на это:
http://www.cisco.com…index.html
http://enterprise.hu…/index.htm
http://www.necsv9000…unications
http://www.unify.com…tions.aspx
Потом (или вернее, параллельно, гулять, так гулять), что то такое:
http://enterprise.hu…192863.htm
http://www.cisco.com…ls-tp.html
http://www.nec.com/e…index.html
http://www.otnsystems.com/otn-oms
Ну и самым, конечно, первым - это всяческие сетевые и сугубо специализированные АСУ.
А маршрутизаторы, коммутаторы и все прочее пока может и подождать....
...
PS Замечу, все это никак нельзя будет отнести к категории "для продажи НЕ из-под палки в группе стран".
А для чего же? 
Для того, что бы:
1) обеспечить работу систем, помогающих принимать управленческие решения (и персональные и групповые и между группами) в режиме реального времени
2) обеспечить работу систем, помогающих разрабатывать и контролировать исполнение управленческих решений (тактических и стратегических, локальных и территориально распределенных, административных и хозяйственных)
...
Отредактировано: офисный планктон - 10 июн 2015 17:32:30
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 30, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 7, Ботов: 21
 
avb , Коломбет