Перспективы развития России

25,114,650 129,314
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3872903 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,437.86
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,700
Читатели: 55
Тред №1107759
Дискуссия   124 0
"Роснефть" и Fincantieri создадут СП для "Звезды"
20.06.2016 10:37

"Роснефть" и итальянская Fincantieri намерены создать СП по проектированию судов, строительство которых наладят на судостроительном комплексе "Звезда" на Дальнем Востоке.



"Стороны также изучат возможности развития профессиональных компетенций, необходимых для управления данным проектом на этапе судостроения. Сотрудничество с Fincantieri S. p. A. позволит повысить технический потенциал судостроительного кластера "Звезда" и заложить основы для создания инновационной техники", - сообщает "Роснефтть".

"Партнерство с крупнейшим судостроительным предприятием Европы, обладающим значительным опытом в проектировании и строительстве судов и специализированной техники по всему миру, полностью соответствует стратегии "Роснефти" по созданию передового судостроительного кластера на Дальнем Востоке России. Мы рады отметить, что взаимодействие с итальянскими партнерами предполагает проектирование конкретных моделей техники для СК "Звезда", не имеющих аналогов на российском рынке", - заявил глава "Роснефти" Игорь Сечин.

Fincantieri - судостроительная компания со штаб-квартирой в Триесте (Италия). В состав Fincantieri входит 21 верфь, компания построила более 7 тыс. судов, история предприятия насчитывает 230 лет. Численность сотрудников Fincantieri составляет 19,5 тыс. человек. Компания строит и ремонтирует суда, паромы и другую морскую технику.

Судостроительный комплекс "Звезда" создают на основе Дальневосточного центра судостроения и судоремонта. Проектом занимаются "Роснефтегаз", "Роснефть" и "Газпромбанк". "Роснефть" обеспечит начальную загрузку завода, компания заключила с ДЦСС единоправное соглашение о размещении всех заказов на строительство морской техники и судов на его мощностях.

"Роснефть" имеет с ДЦСС контракты на проектирование, строительство и поставку двух многоцелевых судов снабжения усиленного ледового класса. Новые корабли длиной около 100 м смогут работать в особо тяжелых условиях на шельфовых проектах "Роснефти" в северных морях. Дополнительно предусмотрено строительство еще двух судов снабжения.

"Роснефть" строит судостроительный завод "Звезда", в том числе привлекает оборудование, ранее не применявшееся на российских верфях.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.44 / 18
  • АУ
v.a.e
 
novorossia
Одесса
51 год
Слушатель
Карма: +113.48
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 1,061
Читатели: 1
Золотой запас России за май 2016 увеличился на 3,11 тонн и достиг 1480,5 тонн
Источник: http://sdelanounas.ru/blogs/79282/

Банк России купил в мае 0,1 млн тройских унций (3,11 тонн) золота, сообщает ЦБ. Всего за 5 месяцев 2016 года ЦБ купил уже 2,1 млн тройских унций (65,32 тонн) золота.За 2015 гд ЦБ закупил 6,7 млн унций (208,39 тонн).

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Маловато...я уж надеялся что 1500т. преодолели ..))
  • +0.20 / 4
  • АУ
C.K.
 
Практикант
Карма: +1,328.04
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Цитата: vltvlt от 20.06.2016 17:21:34ну а чё Вы хотели, ежели своё делать, то там деньги в дело надо вкладывать, много не пооткатываешь. Веселый А тут - благодать, приедут пиндосы, всё сделают, да ещё и на яхту с виллой денег насыпят.. Cиди себе на стуле и карманы только подставлять успевай.Смеющийся

Немного дополним:

“Импортозамещение — это путь развития российских ИТ-компаний”

PC Week/RE №21-22 (898-899) 15 декабря 2015
Автор: Николай Носов
06.11.2015 http://www.pcweek.ru…?ID=179681


....
PC Week: Недавно стало известно, что Parallels запустила проект под названием «Росплатформа», цель которого — создать в России свою облачную платформу. В ее презентации говорится, что «Росплатформа» станет «основой электронного суверенитета России» и позволит сделать шаг к технологической независимости от США. Как вы считаете, Parallels — это российская компания?

И. Г.: Центр разработки у них здесь. Но на самом деле это компания со штаб-квартирой в США. Права принадлежат зарубежной компании и, если что-то случится, все останется за рубежом. Конечно, варианты могут быть разные, зависящие от конкретной ситуации. Вопрос — где наша столбовая дорога по импортозамещению. И я считаю, что российская компания должна иметь российскую юрисдикцию. Тогда это будут наши лицензии, наша интеллектуальная собственность, наши разработки.
....

PC Week: Продолжая тему санкций. «Т-Платформы» — первая российская компания, попавшая под санкции. Как это повлияло на ваш бизнес?

И. Г.: Конечно, это очень сильно повлияло. Мы до сих пор считаем, что попали под санкции без всякого повода. Компания была внесена в санкционный список соответствующего министерства США с формулировкой " деятельность противоречит национальной безопасности США«. Причем задолго до событий на Украине. 8 марта 2013 г. нас включили в список, а 31 декабря мы из этого списка вышли. Единственный случай, когда компания за такой короткий срок из этого списка вышла, что еще раз, с нашей точки зрения, подтверждает, что оснований там нас держать не было никаких. Сейчас существуют ограничения, которые мы обязаны выполнять в соответствии с американским экспортным регулированием, но никаких ограничений по доступу к их технологиям у нас нет.
А в тот момент у нас были очень жесткие ограничения на доступ к технологиям. С нами практически сразу отказались общаться все американские производители техники. Контакты технических специалистов вообще не допускались. Даже просто позвонить и сказать «здравствуй» было невозможно. Естественно, это привело к тому, что мы перестали получать поддержку, наши разработчики перестали иметь доступ к технической документации.
У нас тогда в разработке было несколько достаточно серьезных продуктов и нам фактически пришлось остановить все работы. Мы продолжали заниматься тем, чем могли: корпусами, механическими вещами, охлаждением и электропитанием, но сложные вещи, прежде всего связанные с микроэлектроникой, процессорами, микросхемами, были для нас закрыты. И это очень сильно сказалось на бизнесе. ИТ-бизнес не дает тебе возможности остановиться, все время надо смотреть вперед, так как цикл разработки продукта достаточно большой, и если ты теряешь год, то на самом деле теряешь гораздо больше. Если ты отстал — ты выпал из этого процесса. Причем было обидно, потому что мы понимали, что санкции ввели ни за что.
PC Week: То есть под санкции можно попасть вообще ни за что?
И. Г.: На нашем месте могла оказаться любая компания. Формулировка была — «мы подозреваем, что вы занимаетесь тем-то и тем-то». Понимаете? Американскому правительству достаточно подозрения, что вы «неблагонадежный». Попасть под санкции может абсолютно любая компания.
===
И, вот с такими, они (Кстати не безызвестный заваливший страны в 98 году Сергей Кириенко возглавляет «Росатом» уже много лет) совершают сделку. Мало им  Т-Платформ и Мистралей.
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • +0.60 / 14
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
На "улыбаемся и машем" хороший эпиграф к этой ветке нашел:

Уроки истории. 
Восстание под предводительством Спартака потому потерпело поражение, что восставшие рано поверили, что Спартак — чемпион.
Учу жить. Дорого.
  • +0.32 / 4
  • АУ
C.K.
 
Практикант
Карма: +1,328.04
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Тред №1107776
Дискуссия   124 0
http://www.pcweek.ru…s/8654.php

Теперь, что касается присутствия ИТ-отрасли на ПМЭФ, то мне кажется, что мне кажется, что оно, скажем так, не очень заметное.


Собственно, я пока обнаружил только одного представителя ИТ на выставке (а я обошел, в общем-то, все павильоны, их три) – "1С", которая принимает участие в этом мероприятии впервые. Правда, рядом с ней же разместился стенд "Юлмарта" (наш ведущий игрок розничной Интернет-торговли), которая, кстати, участвует в третий раз.

Я спросил у знакомого ИТ-авторитета – "где же наш и зарубежный ИТ-бизнес?" "Да вот же наши лидеры – Сбербанк, Ростех, Росатом..."

Возможно, я не понял своего собеседника, но я это воспринял как шутку...

В программе ПМЭФ я заметной ИТ-составляющей пока не заметил. Если не считать энергичной серии анонсов 1С (в основном – о заключении стратегических соглашений о сотрудничестве, о них я еще расскажу отдельно), то среди конференц-собраний (они идут параллельно в несколько потоков) я нашел только одно как-то по теме – круглый стол "Вызовы кибербезопасности. Возможно ли обеспечить безопасность в сети" с участием руководителя Роскомнадзора и президента Samsung Сан Чжин Пака. Но как сказал, мой коллега, ИТ-журналист, который там побывал (я был на интересном аноносе о совместном проекте "1С" и "Интерфакса") – самое интересное там было посмотреть на главу корейского гиганта.

Впрочем, сегодня тут еще прозвучали пара анонсов о сотрудничестве SAP (с "Юлмартом" и "Газпромом") и один от IBM (с каким-то научным центром).

В общем, конечно, увидеть присутствие "1С" в огромном зале в компании российских гигантов (Сбербанк, ВТБ. Газпром, Лукойл, Камаз и пр.) – это некоторый прогресс, но наверное, это в какой-то мере отражает и общее место ИТ-отрасли в экономике страны...

Разумеется, это первые впечатления "новичка".
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • +0.21 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,437.86
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,700
Читатели: 55
Тред №1107799
Дискуссия   99 0
Ну и вдогонку...

Дмитрий Смирнов ‏@dimsmirnov175 47 minutes ago
Владимир Путин пригласил на чай питерских студентов, победивших на чемпионате мира по программированию


Дмитрий Смирнов ‏@dimsmirnov175 10 minutes ago
Путин студентам-программистам: Шанхай вы оставили на втором месте, а Гарвард на третьем. Ну так и должно быть!


Думаю решит проблемы в их дальнейшим трудоустройством в правильной стране. Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 20 июн 2016 20:49:11
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.40 / 27
  • АУ
C.K.
 
Практикант
Карма: +1,328.04
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Цитата: Kanaris от 20.06.2016 18:59:10Ну Вы же понимаете что там не все так просто и никакую ивм не подпустят к реакторам в России. Я думаю речь идет в первую очередь про зарубежные контракты Росатома.

Суть как раз в том, что Омерике вообще нельзя доверять, ни как разработчику, ни как деловому партнеру. Нельзя пиндосов подпускать, тем более, к нашим зарубежным проектам.  СГП уже имеют практику закрытия совместных проектов с нами. Зарубежным "партнерам" возмещают закрытие, а кто нашим возместит не только убытки, но и затраченное время. Пример с Мистралями показателен, но мало, мало...заключили еще один подобный проект, но теперь Звезда с итальянцами. Опять потеря времени.
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • +0.10 / 3
  • АУ
Kanaris   Kanaris
  20 июн 2016 21:17:10
...
  Kanaris
Цитата: C.K. от 20.06.2016 19:12:25Суть как раз в том, что Омерике вообще нельзя доверять, ни как разработчику, ни как деловому партнеру. Нельзя пиндосов подпускать, тем более, к нашим зарубежным проектам.  СГП уже имеют практику закрытия совместных проектов с нами. Зарубежным "партнерам" возмещают закрытие, а кто нашим возместит не только убытки, но и затраченное время. Пример с Мистралями показателен, но мало, мало...заключили еще один подобный проект, но теперь Звезда с итальянцами. Опять потеря времени.

Да только мы освоили саму технологию постройки мистраля так как часть корабля строилась у нас. Плюс вертолеты туда можно поставить только наши плюс программно электронное управление освоили. И при этом деньги вернули. Ждем заказ на вертолеты от Египта.
Отредактировано: Kanaris - 01 янв 1970
  • +0.02 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,437.86
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,700
Читатели: 55
Тред №1107841
Дискуссия   100 0
Таможня получит банковские гарантии в электронном виде
17.06.2016



Кредитные организации и таможенные органы с 28 июня 2016 года смогут обмениваться информацией о банковских гарантиях в электронном виде. Порядок передачи таких данных регламентирован в положении, изданном Банком России.

Сегодня регулятор публикует информационное письмо с рекомендациями по условиям договора, который должны заключить для передачи электронных сообщений заинтересованные кредитные организации и территориальные учреждения Банка России.

«Это позволит кредитным организациям оперативно взаимодействовать с Федеральной таможенной службой (ФТС России) по банковским гарантиям, выданным не только в бумажной, но и в электронной форме. При этом обмен информацией будет осуществляться по защищенным каналам связи Банка России», - поясняет заместитель Председателя Банка России Василий Поздышев.

Согласованные с ФТС России состав и структура электронных сообщений будут размещены на официальном сайте Банка России. Учитывая, что введение данного механизма требует осуществления подготовительных работ на начальном этапе в течение месяца, кредитные организации смогут передавать информацию в электронном виде по альтернативному каналу связи. Информация о нем будет доведена до банков в ближайшее время. Затем банки перейдут на установленный порядок.

Возможность банков и таможенных органов передавать друг другу электронные документы, подписанные усиленной квалифицированной электронной подписью, и информацию в электронном виде в связи с выдачей банковских гарантий уплаты таможенных пошлин и налогов закреплена в законе «О таможенном регулировании в Российской Федерации».

Банк России
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.25 / 2
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №1107850
Дискуссия   101 0
Импортозамещение...

*****


«Росатом» поставил 117 суперкомпьютеров для гособоронзаказа и промышленности.


«Электрон» приступил к серийному производству новой инновационной разработки.


В Московской области открыт завод по производству полипропиленовых труб и фитингов.

 Россия почти на 100% закрыла рынок от импортных аналогов по многим видам сельхозпродукции.


 Белорецкий металлургический комбинат начал производство автомобильной проволоки взамен импортной.
  • +0.02 / 7
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: C.K. от 20.06.2016 15:14:48Только недавно власть пела: ля-ля, русские программы и русские компьютеры....

Да ладно там компьютеры... Вон Мерседес заставляет русских строить завод по выпуску мерседесов.. это вообще не лезет ни в какие ворота. 
  • +0.10 / 4
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,194.16
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,182
Читатели: 0

Бан в разделе до 29.09.2024 13:04
Цитата: C.K. от 20.06.2016 21:07:12Российская команда стала триумфатором Олимпиады по программированию, и поздравить студентов президент Владимир Путин решил лично, пригласив их на чай в Константиновский дворец в Стрельне. Такой репортаж только что шел по ТВ.
Выиграли 5 раз подряд.

Тогда почему программы делает для нас Запад?? В чем дело??

 Потому что индустрия. И делают их там и наши же тоже. Все же банально за счет уровня жизни перекупать специалистов со всего мира, получать преимущества и потом эти же страны - грабить.  Метрополия - колония. Обычные отношения. 
  • +0.16 / 6
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: C.K. от 20.06.2016 21:07:12Тогда почему программы делает для нас Запад?? В чем дело??

А что, не должен? Пусть работают, негры.
Отредактировано: Барристер - 20 июн 2016 23:17:57
  • -0.02 / 3
  • АУ
C.K.
 
Практикант
Карма: +1,328.04
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Цитата: bushd от 20.06.2016 21:15:26Потому что индустрия. И делают их там и наши же тоже. Все же банально за счет уровня жизни перекупать специалистов со всего мира, получать преимущества и потом эти же страны - грабить.  Метрополия - колония. Обычные отношения.

Хотя что-то делают и у нас Проект Гербарий: общественное бета тестирование.   но как-то неактивно.
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • +0.00 / 0
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: barmaley865-a от 20.06.2016 15:52:54Правильно все Глазьев говорил, была бы правильная политика у государства, бюджет бы не прохудился из-за нефти, а дыру в бюджете и получили из-за того, что нефть была основным экспортным товаром.  Смотрим по результатам, а результат - кризис 2016.

Опять "Красные Наперсточники"тм, прекрасно зная, что проблемы в экономике России имеют глобальный характер,
по приказу своих подпиндоссных боссов, вбрасывают методичку с целью уничтожения России, русского народа и Русского Мира!
Опять раздаются "там-тамы" зазывания на майдан по разрушению и уничтожению России!
*****
Ненавижу вас, русофобы!
*****
По аналогии: без АУ или АС!
  • -0.31 / 15
  • АУ
C.K.
 
Практикант
Карма: +1,328.04
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Цитата: nekto_mamomot от 20.06.2016 21:20:25И что?
Построила только один реактор 30 лет назад и больше ни одного никогда не построила?
Это Вы о какой стране? Франция? Литва?
Вам бы обратить внимание на здоровье! И прежде всего душевное!

Мамомот, со мной письками не надо мериться:

11.02.2012 01:01 https://rg.ru/2012/0…anons.html


В США построят первый за последние тридцать лет атомный реактор


Атомный реактор будет построен в США в 2016 или 2017 году. План его создания одобрила федеральная Комиссия по ядерному регулированию.
Реактор будет построен в штате Джорджия на уже существующей АЭС "Вогтл". Предполагается, что этот проект обойдется компании-владельцу и ее партнерам в 14 миллиардов долларов.
Отредактировано: C.K. - 21 июн 2016 01:47:24
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • +0.00 / 6
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: C.K. от 20.06.2016 21:27:09Мамонтов, со мной письками не надо мериться:

Не "Мамонтов", а Мамомот (так, ведь, Ахмадинежад?)!
С кем "мериться"? С тобой? Ты не манией ли величия приболел?
*****
По аналогии: без АУ или АС!
  • -0.24 / 14
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Тред №1107914
Дискуссия   174 1
список правильных молокозаводчиков согласно проверок

"Уважаемые дамы и господа,

В последнее время средства массовой информации уделяли повышенное внимание вопросам фальсификации продуктов питания и, в частности, молочных продуктов.

Скрытый текст

Производители, присутствующие в таблице, могут покинуть ее, если мы еще исследуем их продукцию и найдем в ней фальсификацию. Они, также могут покинуть таблицу по собственной инициативе, обратившись к нам. 
Если мы будем получать в основном положительные отклики об этом нашем действии, то в дальнейшем распространим такую практику на производителей иных видов продукции животного происхождения.
С пожеланием оптимистического восприятия действительности"
Отредактировано: Барристер - 21 июн 2016 01:12:11
  • +0.25 / 3
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,934.14
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,456
Читатели: 13
Цитата: barmaley865-a от 20.06.2016 16:36:43А давайте будем. Тогдашняя элита сейчас тянет максимум на средний класс, со своей машиной местного производства и дачей черти где.
Ну а сегодняшняя себя уже дворянами возомнила, разводит социал-дарвинизм, покупает недвижимость в США , ворует миллиардами, агитируя поцаков пояса затянуть, ну и не теряет своих кресел, даже если  дочурка или сынулька размажет своим Лексусом кого-то по асфальту.

Извините небо и земля.

Кстати, нарыл их мнение про них и по повестке
Партийная "Единая Россия" и Россия реальная

 Президент своим указом назначил дату думских выборов 2016 года на 18 сентября. Как уже стало традицией, в этот день также пройдут выборы в местные органы власти там, где подошел срок. В прошлом году на выборах избиратели оказались исключительно пассивными. На многих участках явка не превысила 10%, а в некоторых городах районного значения даже в Московской области, например, в Волоколамске, горожане практически проигнорировали выборы в местную власть, хотя со всех рекламных щитов бросались в глаза выцветшие партийные обещалки-зазывалки, преимущественно ЛДПР. Другие партии, видимо, экономили на бесполезной рекламе.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.45 / 8
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,225.88
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,607
Читатели: 38
Цитата: C.K. от 20.06.2016 12:49:49Вот вам и 24 покупки. Полный провал идеологии "Сделано в России"

"подмойся и съешь лимон" (ц)


Из вас сочится радость на грани оргазма.

Если отвлечься, рутинная проба, весьма своеобразной, очень насыщенной площадки.

Анекдот.
Еврей во времена Союза, просится уехать на/в землю обетованную.
Ему ставят условия, продать во Францию, советской косметики на миллион $.
Еврей два дня сидит на телефоне, приносит контракт от французов на миллион.
Ему тогда ставят задачу продать в Германию советских автомобилей на млн.$
Еврей, неделю на телефоне, приходит факс с подписаным контрактом.
Тогда ему говорят, продай на миллион $, наших термосов в Китай.
Погода еврей не приходил, объявился с контрактом.
Его спрашивают: "Чего так долго?"
-"Думаете легко среди миллиарда китайцев найти одного еврея".
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.52 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 28, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 5, Ботов: 23