Перспективы развития России

25,122,052 129,331
 

Фильтр
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,556.95
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,303
Читатели: 7
Цитата: Фланкер от 18.04.2022 23:01:45Взял кредит под 20+% купил, продал, срубил гешефт, скажем, 15%, отдал банку через месяц набежавшие 2%. Итог 13% вместо 15%. Какие большие убытки!
Взял кредит под 20+% купил производственную линию, построил цех, обучил сотрудников, в течении 10 лет произвожу продукцию и отдаю кредит. По процентам набегает несколько тел кредита. Все это я закладываю в себестоимость. А себестоимость влияет на конкурентноспособность с зарубежной продукцией.
 Итог : Не выгодно развивать производство, а выгодно спекулировать.

Только нужно считать не ставку в вакууме, а разность ставки и инфляции. Главный ньаанс - чтобы не было убытка кредит жолжен быть краткосрочным или привязан к ставке ЦБ или инфляцтюия должна быть сьабильнох и соответствовать оной в момент взятия кредита.
Отредактировано: Foxhound - 18 апр 2022 23:04:05
  • +0.52 / 3
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,541.63
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,932
Читатели: 13

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Фланкер от 18.04.2022 23:09:53Ну так расскажите мне темному.

Начните с конкретики.
Какая отрасль производства, что за товар хотите произвести, каков объем рынка.
--
А так-то вы путаете кредит с венчурными инвестициями.
  • +0.62 / 9
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,541.63
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,932
Читатели: 13

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Фланкер от 18.04.2022 23:55:39Речь выше шла о якобы малозначимости величины ставки по кредиту.
Отрасли:

Вы задали вопрос.
Вам ответили куда смотреть.
Вы не поняли ответа.
Вам задали уточняющие вопросы с целью прояснить уровень вашей компетенции.
Вы ответили на эти вопросы таким образом, что всем стало ясно - компетенция отсутствует.
--
Далее у вас есть выбор, либо продолжать гнать свою линию.... но мне это быстро надоест с результатом в бане, либо постараться прислушаться к мнению людей на ветке и попробовать вникнуть и разобраться.
  • +0.63 / 10
  • АУ
navi2
 
Слушатель
Карма: +385.14
Регистрация: 27.05.2021
Сообщений: 2,170
Читатели: 1
Цитата: Фланкер от 18.04.2022 23:01:45Взял кредит под 20+% купил, продал, срубил гешефт, скажем, 15%, отдал банку через месяц набежавшие 2%. Итог 13% вместо 15%. Какие большие убытки!
Взял кредит под 20+% купил производственную линию, построил цех, обучил сотрудников, в течении 10 лет произвожу продукцию и отдаю кредит. По процентам набегает несколько тел кредита. Все это я закладываю в себестоимость. А себестоимость влияет на конкурентноспособность с зарубежной продукцией.
 Итог : Не выгодно развивать производство, а выгодно спекулировать.

Итог: В производстве "гвоздей" главный - кредитор.
Потому, что если ты создаёшь предприятие на свои, тебя всегда взломают на заёмные.
ВСЕ С ЭТИМ СОГЛАСНЫ? Если да, то тогда и нефиг жаловаться, что всем правят банки.
  • +0.00 / 0
  • АУ
navi2
 
Слушатель
Карма: +385.14
Регистрация: 27.05.2021
Сообщений: 2,170
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 18.04.2022 23:11:16Да. Вопрос социальный.
Русскую буржуазию долго выпалывали,...

Какого вероисповедания и национальности может быть русская буржуазия? Я бы даже иначе сформулировал, Какого вероисповедания и национальности может быть русская православная буржуазия?
Ах! Нет православной буржуазии? А что так?
Статистика национальностей в буржуазии резко против тех, кто будет утверждать, что буржуазия не имеет национальности.
  • +0.03 / 1
  • АУ
ДмитрийА
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +822.51
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 4,006
Читатели: 0
Цитата: navi2 от 19.04.2022 00:25:42Нет православной буржуазии? А что так?

Вы прекрасно знаете. Ее уничтожали с 1917 года и не останавливались. И таки уничтожили.
  • +0.23 / 6
  • АУ
navi2
 
Слушатель
Карма: +385.14
Регистрация: 27.05.2021
Сообщений: 2,170
Читатели: 1
Цитата: Фланкер от 18.04.2022 23:29:34Прибыль СЕЙЧАС уходит кредиторам, потому что ставка 20+% Это в России. И по вашей схеме, когда появляется новая технология нужно ждать несколько лет, пока накопишь капитал, чтобы запустить эту новую технологию. А к тому времени она уже три раза устареет. Так чтоли?
А на Западе, как только появляется новая технология, у них СРАЗУ есть дешевые деньги. Сразу все запускается и развивается.

Это я понял.
.
Дальше куда развиваться? С таким багажом менагеров и лоеров?
Можете описать в общих чертах?
  • +0.00 / 0
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,333
Читатели: 8
Цитата: Коломбет от 18.04.2022 20:11:41Как обосновать, что реальное производство не имеет свободных денег на развитие? Причины?

Любое реальное производство может иметь сколько угодно и свободных и кредитных денег. Но для развития - нужны рынки сбыта. А не деньги.
   
тут же плач не о реальном производстве. Весь этот бред генерируют диванные бизнесмены - которые хотят пойти в банк, взять в кредит под 0,5%  (типа с понтом "первоначальный капитал") купить ларек с кофе или шаурмой, или магазин или салон красоты и потом всю жизнь получать прибыль.
   
А потом читаешь душераздирающие истории на дзене, Открыл кафе - прогорел, остался должен банку миллион. Открыл салон красоты - прогорел , потерял квартиру. И дальше по списку.
при этом мамкины бизнесмены - даже не понимают, что при отрицательном операционном кешфло - неважно дешевый у тебя кредит или дорогой - ты все равно в минусе. 
9 из 10 даже прибыль от выручки не отличают.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.85 / 16
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,333
Читатели: 8
Цитата: Соколов Алексей от 18.04.2022 20:16:28Производство на кредитной оборотке не имеет шансов на выживание.

полная херня.
Есть сбыт - есть бизнес, нет сбыта - даже если тебе государство до 0 субсидирует ставку, или ты из своего кошелька оборотные средства доложишь. Все равно при постоянно отрицательном финансовом результате - это никого не спасет и ничему не поможет.
Сам по себе кредит - всего лишь инструмент. Умеешь пользоваться - хорошо, не умеешь - ставка тебя не спасет. Даже по 0% ставке - кредит надо все равно отдавать - это не грант.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.58 / 9
  • АУ
Фланкер
 
russia
33 года
Слушатель
Карма: -7.83
Регистрация: 07.04.2022
Сообщений: 112
Читатели: 0
Цитата: navi2 от 19.04.2022 00:47:22Это я понял.
.
Дальше куда развиваться? С таким багажом менагеров и лоеров?
Можете описать в общих чертах?

В общих чертах.. Если экономически, то разноплановая экономика с госучастием в стратегических важных отраслях, но без удушения малого и среднего бизнеса. Крупный  бизнес тоже может быть неплох, но его контролировать сложно, он сам кого хочешь законтролирует. Не должно быть удушения денежным голодом, чтобы реализовать экономический потенциал.
Должна быть некая духовная составляющая, религия/патриотизм/еще что-то, но не голый материализм. Обязательно пропаганда традиционных ценностей - Законопроект зимой зарубили, к сожалению. Воспитание в школе нормальное должно быть. Именно воспитание, образование приложится. 
Геостратегически экспансия сферы влияния в Восточную Европу и Балканы, Африка, Ближний Восток, Может еще Средний Восток, но там китайцы. Логистику переориентировать на Дальний Восток для торговли. Своя валютная зона, языковая, культурная и медийная зона.
Отредактировано: Фланкер - 19 апр 2022 01:08:09
X
19 апр 2022 09:18
Предупреждение от модератора gvf:
а еще мир без аннексий и контрибуций
  • +0.02 / 8
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,333
Читатели: 8
Цитата: Коломбет от 19.04.2022 00:56:56Много Вы знаете бизнесов без рынка сбыта? Сфероконь? Обсудим?

взявшихся из ниоткуда - конечно не знаю.
Но бизнесы которые внезапно теряли рынок сбыта - из-за того что появлялись конкуренты - в количестве.
И бизнесов которые поднялись - из-за того что открылся внутренний рынок (из-за прямого или косвенного запрета на импорт) - в количествах.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.25 / 5
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,333
Читатели: 8
Цитата: Коломбет от 19.04.2022 00:54:29Так при отсутствии рынков сбыта просить кредиты......зачем? Для захвата чужих рынков нужны не кредиты под проценты, а протекция государства. Ща про лоббизм начнем?

Так в этом и вопрос - что все кабинетные теоретики - запрягают телегу впереди лошади.
   
Конечно для реализации долгосрочных проектов - дешевый кредит лучше чем дорогой. Но это банальность из разряда "здоровым и богатым быть лучше чем бедным и больным".
   
А сентенция "дайте дешевый кредит - и производство - заколосится" - это эталонный идиотизм чисто кабинетных теоретиков и балаболов - которых к бизнесу и производству на пушечный выстрел подпускать нельзя.
   
Даю наводку - один из самых высоких темпов роста ВВП - был в 2000 году - и составил 10% при средневзвешенной ставке кредита - 24%
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.58 / 9
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,333
Читатели: 8
Цитата: Фланкер от 19.04.2022 01:41:38Какое это имеет отношение к ставке? При дешёвом кредите, нормальном соотношении м2 к ввп, росте ввп, ограничении валютных спекуляций, ограничении произвола монополий, нормальном полном исполнении госбюджета и выходе России из ВТО нельзя построить Силу Сибири и БАМ? Я чего-то не понимаю?

Можно - денег будет до х..я. А купить на них будет нечего.
Начнется товарный дефицит.
Ровно по этой схеме работал СССР в 70ы-х годах. Золотая пятилетка – куча заводов. а в магазинах шаром покати. Очереди на автомобили, мебель, бытовую технику.
К концу СССР на рубль денег в экономике было товаров всего на 12 копеек.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.53 / 10
  • АУ
Фланкер
 
russia
33 года
Слушатель
Карма: -7.83
Регистрация: 07.04.2022
Сообщений: 112
Читатели: 0
Цитата: _Sasha_ от 19.04.2022 01:48:52Можно - денег будет до х..я. А купить на них будет нечего.
Начнется товарный дефицит.
Ровно по этой схеме работал СССР в 70ы-х годах. Золотая пятилетка – куча заводов. а в магазинах шаром покати. Очереди на автомобили, мебель, бытовую технику.
К концу СССР на рубль денег в экономике было товаров всего на 12 копеек.

Я уже приводил график, где у России соотношение м2 к ввп одно из самых низких в мире. В стране денежный голод. А вы продолжаете повторять мантры монетаристов про таргетирование инфляции ключевой ставкой.
Отредактировано: Фланкер - 19 апр 2022 02:07:53
  • -0.14 / 13
  • АУ
Фланкер
 
russia
33 года
Слушатель
Карма: -7.83
Регистрация: 07.04.2022
Сообщений: 112
Читатели: 0
Цитата: _Sasha_ от 19.04.2022 01:46:05Так в этом и вопрос - что все кабинетные теоретики - запрягают телегу впереди лошади.
   
Конечно для реализации долгосрочных проектов - дешевый кредит лучше чем дорогой. Но это банальность из разряда "здоровым и богатым быть лучше чем бедным и больным".
   
А сентенция "дайте дешевый кредит - и производство - заколосится" - это эталонный идиотизм чисто кабинетных теоретиков и балаболов - которых к бизнесу и производству на пушечный выстрел подпускать нельзя.
   
Даю наводку - один из самых высоких темпов роста ВВП - был в 2000 году - и составил 10% при средневзвешенной ставке кредита - 24%


Потому что ее снижали! И наполняли экономику деньгами через разные каналы и при этом инфляция снижалась! Так что Вы привели очень хороший пример.
Отредактировано: Фланкер - 19 апр 2022 02:07:29
  • -0.14 / 13
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,333
Читатели: 8
Цитата: Фланкер от 19.04.2022 02:06:41Потому что ее снижали! И наполняли экономику деньгами через разные каналы и при этом инфляция снижалась! Так что Вы привели очень хороший пример

Еще раз 24% - это не дешевый кредит.
как ни крути.
А значит тезис о том, производству и экономике - нужен дешевый кредит - абсолютно не состоятелен.
З.Ы. Что касается нехватки денег в экономике - вы понятия не имеете, что значит - нехватка денег. 
Когда денег не хватало - существовал бартер. А еще в 2000-м я после дембеля месяцок поработал в банке - так у меня раз в неделю была обязанность - брать пачку векселей на предъявителя,  в которых уже были заполнены цепочки оплат по контрагентом и я ехал по городу по приемным - где штамповали и ставили подписи на векселя - акцептуя использования векселя в качестве оплаты взаиморасчетов. 
Начиналась цепочка с долга бюджету какой нибудь монополии типа энергетиков или водоканала и заканчивалась на 5-м 6-м контрагенте выплатой последним участником цепочки долга по налогу.
Вот это - нехватка денег. 
Я лично сейчас никакой нехватки денег не вижу.
А сравнение показателей М2, без учета скорости оборота денег в экономике - бессмысленно.
А здесь надо отметить - что скорость оборота и прохождения платежей в Российской банковской системе - на данный момент - просто космическая.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.73 / 12
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,934.14
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,458
Читатели: 13
Цитата: Фланкер от 19.04.2022 00:10:15Делягина, наоборот, выперли из телевизора недавно, устроив провокацию в эфире и потом приписав ему того чего он не говорил. 
Глазьева на тв я вообще давно не вижу. На царьграде часто выступал.
Хазин у Соловьева сейчас работает, он скользкий еврей. Меньше всех нравится из этой тройки. 
Я не считаю, что они на кого-то работают. Если у Вас есть версия поделитесь.

У Делягина много эпатажа, он совершенно не годится для формата В. Соловьева, где главное, если ты даёшь серьезную альтернативу мнению В. Соловьева, то должен "молча и трепетно" принимать избиения от него. Ну и за языком надо следить, ведь можно одну и ту же мысль изложить по разному, и к примеру в изложении С. Михеева или М. Хазина она у Соловьева вписывается, а в изложении Делягина ведёт к драке.
Глазьев слишком академичен, и в форматы так называемых "ток-шоу" не вписывается от слова совсем, ему ближе форматы изложений в Изборском клубе, вот один из крайних,
Сергей Глазьев: Побеждать и строить новый мирохозяйственный уклад
и он так же продолжает - действующий член коллегии (министр) по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии
А работают они все на Россию, внося свой вклад в то облако идей из которых генерируются мысли по образу будущего.
Отредактировано: AndreyK-AV - 19 апр 2022 12:04:31
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.15 / 10
  • АУ
MastaA
 
russia
Тула
36 лет
Слушатель
Карма: +173.15
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 669
Читатели: 0
Цитата: DeC от 18.04.2022 20:41:39
Скрытый текст


Подмигивающий

Скажем так, физики перли в условиях предоставления налогового вычета в размере 52 тысяч (максимум) в год с внесенной суммы на ИИС (400 к).
Активно использовали вычет в условиях низкой учетной ставки, т.е. получалось 13% годовых против сильно меньших ставок по вкладу в банке, а при должном умении можно было сделать не 13% годовых, а разово чуть ли не 40%. При этом достаточно было просто внесения средств на ИИС, даже без операций с ценными бумагами. КТо хотел рискнуть, получал дивиденды с акций и купонные доходы.
То есть, основная масса людей были не активные игроки на бирже, а, те, кто посчитав проценты и прикинув доходность вкладов вкупе с верой в стабильность экономической системы, закинули деньги на ИИС. В принципе, политика государства в последние годы как раз и была нацелена на переток средств граждан на биржу.
Текущая учетная ставка и новые ставки по вкладам практически убивают ценность ИИС для получения налогового вычета,а  то как кидает нашу биржу... Ну, тут только держать себя в руках. У меня в активной фазе акций портфель просел на 50%, сейчас выправилось и падение только до 30%

Буду ли я в новых условиях вносить еще деньги на ИИС? Вот не знаю. Наверняка и другие "уникальные пользователи" сейчас в раздумьях. С другой стороны, люди все взрослые, сами знали, чем рискуют.
Не могу не отметить то, что люди, вложившие свои средства в ИИС, добавили устойчивости нашей финансовой системе в условиях санкций.
  • +0.03 / 1
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,510.61
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,748
Читатели: 55
Цитата: MastaA от 19.04.2022 11:43:53Скажем так, физики перли в условиях предоставления налогового вычета в размере 52 тысяч (максимум) в год с внесенной суммы на ИИС (400 к).
Активно использовали вычет в условиях низкой учетной ставки, т.е. получалось 13% годовых против сильно меньших ставок по вкладу в банке, а при должном умении можно было сделать не 13% годовых, а разово чуть ли не 40%. При этом достаточно было просто внесения средств на ИИС, даже без операций с ценными бумагами. КТо хотел рискнуть, получал дивиденды с акций и купонные доходы.
Буду ли я в новых условиях вносить еще деньги на ИИС? Вот не знаю. Наверняка и другие "уникальные пользователи" сейчас в раздумьях. С другой стороны, люди все взрослые, сами знали, чем рискуют.
Не могу не отметить то, что люди, вложившие свои средства в ИИС, добавили устойчивости нашей финансовой системе в условиях санкций.

Каждый выбирает себе биржевой инструмент по душе. У меня тёща открыла брокерский счет и положила деньги на определенную стратегию. Без всяких ИИС. Ну и ПИФы она пробует.
И вы, говоря про ИИС понимаете же что предел пока еще там 400 тыс. руб. Это мизерные суммы.
 
Судя по возросшим объемам торгов на биржах за последние годы - дело не в ИИС. Очень активно люди стали излишки денег складывать на биржи. У населения из-за коронавируса образовалось огромное количество лишних денег. У меня даже двоюродный брат (пару лет как закончивший институт) завел себе аккаунт в тинькове и чето там торгует по мелочи.
 
Я здесь некоторое время назад приводил статистику - какие объемы торгов, сколько активных участников бирж и тд..
Отредактировано: DeC - 19 апр 2022 12:32:50
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.19 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,510.61
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,748
Читатели: 55
19 апр, 11:14

МОСКВА, 19 апреля. /ТАСС/. Российская фармацевтическая компания "НоваМедика" (инвестиционный проект "Роснано") разработала и зарегистрировала инновационный комбинированный препарат "Миореол" для лечения деменции при болезни Альцгеймера, сообщили в пресс-службе "Роснано". Препарат объединяет молекулы донепезила и мемантина, которые являются основой лечения деменции в данном случае - это первая подобная комбинация на российском рынке, а также в ЕАЭС и Европе.

"Мы гордимся тем, что решение об инвестициях "Роснано" в развитие российской фармацевтики привело к таким ярким достижениям, как формирование российской базы для фармацевтического НИОКР и создание современных отечественных лекарственных препаратов. Это надежная основа для выстраивания стратегии лекарственной безопасности нашей страны. Важно, что уже сегодня инновационные разработки становятся доступнее российским пациентам. В работе у "НоваМедики" еще целый ряд продуктов для терапии заболеваний центральной нервной системы. Мы верим в компанию и очень рады ее успехам", - приводит пресс-служба слова. заместителя председателя Совета директоров компании "НоваМедика", управляющего директора по инвестиционной деятельности УК "Роснано" Ольги Шпичко.

"Миореол" является собственной разработкой компании "НоваМедика" и предназначен для лечения пациентов с умеренной и тяжелой формой деменции при болезни Альцгеймера. Его инновационность заключается в комбинации в одной лекарственной форме двух молекул, дополняющих действие друг друга. Это способствует повышению приверженности пациентов терапии и эффективности лечения такого сложного заболевания, как болезнь Альцгеймера. "Миореол" выпускается в форме таблеток в четырех дозировках, что облегчает титрацию и ввод в терапию: препарат принимается поэтапно в нарастающих дозах.

"Создание актуальных для российского здравоохранения инновационных препаратов - важная часть стратегии "НоваМедики", направленной на улучшение лекарственного обеспечения российских пациентов. Мы поступательно развиваем собственную R&D-программу, которая включает целый ряд продуктов на разных стадиях клинических исследований или регистрации. Наши разработки направлены на лечение заболеваний центральной нервной системы и включают такие показания, как нейропатическая боль, мигрень, когнитивные расстройства и нарушения сна, умеренные и тяжелые формы деменции", - сказала генеральный директор компании "НоваМедика" Елена Литвинова.

Болезнь Альцгеймера является наиболее распространенной причиной деменции - по данным ВОЗ на нее приходится 60-70% всех случаев. Это нейродегенеративное заболевание относится к категории неизлечимых. В мире насчитывается около 50 миллионов людей с деменцией, и ежегодно выявляется почти 10 миллионов новых случаев заболевания. В Москве болезнью Альцгеймера страдает 4,5% населения в возрасте 60 лет и старше, причем 40% из них - выраженными тяжелыми формами.

"Поскольку болезнь Альцгеймера является мультифакторным заболеванием, использование полимодальной, многокомпонентной терапии обеспечивает одновременное воздействие на несколько звеньев развития болезни. Практическая ценность этого подхода подтверждена многочисленными клиническими исследованиями, проводившимися за рубежом с мемантином и донепезилом. Своевременно инициированная комбинированная терапия деменции при болезни Альцгеймера демонстрирует убедительные результаты в замедлении прогрессии когнитивного дефицита, а оптимизация режима дозирования делает использование комбинированного препарата более простым и удобным для пациентов", - сообщил медицинский директор компании "НоваМедика" Захар Лейкин.

"НоваМедика" - разработки и производство
"Миореол" производится в России - на мощностях Технологического центра "НоваМедика Иннотех", что обеспечивает возможность бесперебойных поставок и гибкого планирования производства в ответ на растущую потребность рынка. На аптечные полки "Миореол" поступит во второй половине апреля 2022 года. Препарат будет отпускаться по рецепту.

"НоваМедика" - российская фармацевтическая компания, созданная в 2012 году "Роснано" и американским венчурным фондом Domain Associates LLC. Стратегия "НоваМедики" направлена на поиск и локализацию в России инновационных фармацевтических продуктов и создание новых препаратов в рамках собственной R&D-программы. Несколько из них уже имеют регистрационные удостоверения. А эксклюзивные права на производство и коммерциализацию первого из них - "Релифипина" - передано в рамках партнерского соглашения в портфель немецкого фармацевтического концерна Bayer. "НоваМедика" также имеет развитую инфраструктуру для успешной коммерциализации и продвижения рецептурных препаратов.

В 2017 году компания "НоваМедика" открыла в Москве R&D-центр "НоваМедика Иннотех" (100% дочернее предприятие компании "НоваМедика", резидент Сколково). "НоваМедика Иннотех" обладает новейшими технологическими возможностями, ведет научные исследования, разработку и производство инновационных и эффективных лекарств, в полном соответствии со стандартами GMP, в том числе на контрактной основе. Производственная мощность R&D-центра "НоваМедика Иннотех" - до 200 млн лекарственных единиц в год (таблетки, мягкие и твердые желатиновые капсулы с различным наполнением: микро-таблетки, пеллеты, гранулы, порошки).

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.48 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 43, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 23, Ботов: 13
 
MAO , mmm7 , Верноразящий , Глеб К , Лета , Николаич , шорох