Перспективы развития России

25,204,558 129,595
 

Фильтр
roam
 
russia
Белгород
48 лет
Слушатель
Карма: +2.03
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 33
Читатели: 0
Цитата: texelbo от 22.07.2010 22:18:15
Что значит "держалось"? Интересно, за счёт чего бюджет Савченко сейчас в 2,5 раза больше чем бюджет, напрмер, Михайлова? Курск и Белгород - всё одинково - климат, люди, недра. ...
Причина проста - качество управления. Горизонты планирования. Личная ответсвтенность за дело.....
Белгород максимально эффективно использует "окно возможностей".....


камрад der_vish упомянул же ОМК И ГОКи собственно и дающие этот бюджет. Налоги традиционно выше. Про ответственность и качество тоже не стал бы так категорично - знаю проекты попиллинга - ну типа технограда(светоград) благополучно завершившиеся. Прекрасный проект делать плитку и продавать собственному городу- все замостили. в общем, не один мед на сало намазан. И в свете перспектив беспокоит сложившаяся ситуация - чиновники разных мастей, депутаты (их дети или жены или другие родственники) активно занимаются бизнесом, хотя как-бы это и запрещено . Может  прописать запрет в законе и на родственников?
Life is made of the small things
  • +0.00 / 2
  • АУ
LuckyCarapuzz
 
39 лет
Слушатель
Карма: +114.20
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 398
Читатели: 0
Цитата: krest_aa от 22.07.2010 16:07:20
Суть разговора не в том. Мальчик тут начал кидаться лозунгами, что надо РАБОТАТЬ, а не стонать. Я в ответ привёл пример из жизни, где люди РАБОТАЛИ, а топ-менеджеры закрыли целый комбинат в течение нескольких часов.
А нерентабельными наши заводы стали потому что москали привыкли выкачивать средства, ничего не вкладывая  ;)



Почтеннейший, а с "мальчиком"-то Вы не погорячились? Я тоже могу называть своих оппонентов хоть "юноша", хоть "эй-ты-.ля", но почему-то этого не делаю. Может уже таки будем соблюдать взаимоуважение в дискуссии, как Вы считаете?

А по поводу "лозунгов", как Вы говорите, так всё верно. Работать нужно, а не слёзоразливы с мощным биением себя задней конечностью в область грудины и воплями по шаблону "Котята! О...ные! Котята! Не страна, а обо...ться просто!" Где тут "лозунги", вот что не понятно. Достаточно здравая жизненная позиция. И хде тут "красны революционны штаны", тоже не совсем понял.

Мудаки есть везде. Это пока что реальность, к сожалению. И топ-манагеры тут ни разу не исключение. И что теперь? Закрыть к псям все предприятия и хором сидеть в интернетиках, устраивая вышеописанное?Улыбающийся
Насади на рукоятку граблей топор - помоги сократить поголовье идиотов!
  • +0.48 / 12
  • АУ
Алексей_M
 
russia
Мурманская область
Слушатель
Карма: +285.19
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 808
Читатели: 0
Тред №240247
Дискуссия   105 0
Главная проблема, ИМХО, в том, что последние лет 20-25 государство неоднократно с завидной регулярностью пыталось увильнуть от соблюдения общественного договора. Этим грешили и коммунисты и демократы. А в результате у народа возникло недоверие к государству.
И начинать стабилизацию отношений надо именно государству, т.к. именно оно первым начало нарушать договор. Примерно так:
Мы УЖЕ провели реформу в армии и УЖЕ привели систему среднего образования в соответствие с требованиями 21 века. Но чтоб и дальше было так же здорово - надо много денег. Вот тебе, любимый народ, обоснованный, окончательный, не подлежащий пересмотру ближайшие 25 лет налог на недвижимость.
Мы УЖЕ реформировали и привели к достойному виду общедоступную медицину. Дорогой народ, мы поднимаем пенсионный возраст.
Справедливости ради добавлю - в 2001-2008 г. в обществе действительно было высочайшее доверие к государству, потому что видели реальное улучшение жизни в стране. Что произошло сейчас? Государство в основном провалило армейские реформы (например, не произошло перехода на контрактную службу в заявленном изначально объеме), происходят весьма непонятные телодвижения в системе образования, зашевелились террористы в ранее относительно спокойных районах. Об изменениях в налогах на недвижимость и пенсионном возрасте надо заявлять поочередно, чтоб количество недовольных не суммировалось на коротком отрезке времени. Радуют успехи во внешней политике. Но много ли "простого" народа обращает на это внимание? И почему государственная пропаганда не акцентирует постоянно внимание на этих успехах? Т.е. налицо недоработки во внутренней политике. Не в том смысле, что все намечаемые реформы вредны и антинародны (там есть полезное, и его немало, всем не угодишь, да и не должно государство угождать), а в том, что политика - это искусство управления, а общественное мнение подготавливают самыми что ни на есть топорными методами, искусства не наблюдается  >:(

Зы. Возможно, что я немного сумбурно изложил свои мысли, но, надеюсь смысл последнего предложения ясен )

ЗЫ2. АУ на усмотрение.
Отредактировано: Алексей - 23 июл 2010 21:02:51
Сон разума рождает чудовищ.
  • +0.05 / 5
  • АУ
Beo Bachter
 
Слушатель
Карма: +52.47
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 154
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №240249
Дискуссия   197 2
Цитата: Atos
А лозунги и призывы о том, что "работать надо" направлены то в основном именно на эту категорию граждан - работать надо - не хер думать! А то ведь, если начать думать... глаза могут и открыться... и все вдруг могут осознать, что для того, чтобы жить в разы лучше чем живёт сейчас большинство работающих в нашей стрене нужно... вовсе даже и не вкалывать с утра до вечера за зарплату, а что-то принципиально совсем другое...



А что совсем другое (в смысле стратегии для одного конкретного рядового человека) вы предлагаете, если не секрет? Без всякой иронии спрашиваю. А то пусть лозунг, но простой, приложимый к себе, независимо от положения человека и внешней ситуации - это плохо, а альтернатива-то какова? Лечь на диван, стенать и готовиться к смерти? Тоже выход, конечно. Или вступать в ряды передового отряда рабочего своего класса? Назовите такой, если знаете, расскажите о его целях и достоинствах.

Возник у меня вопрос к сообществу: а какие структуры у нас объединяют и лоббируют российскую промышленность, так сказать, снизу? Я, в принципе, в курсе про РСПП и Деловую Россию, но есть впечатление, что в первой бал правят сырьевики, а во второй - торговцы. А есть ли организации, сосредоточенные на промышленности высоких переделов (хотя бы в отдельных заметных отраслях или группе отраслей)?
Самопожертвование есть цель для пули каждого стрелка.
  • +0.31 / 3
  • АУ
tonal
 
53 года
Слушатель
Карма: +1.12
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 22
Читатели: 0
Цитата: Beo Bachter от 23.07.2010 11:04:57
А что совсем другое (в смысле стратегии для одного конкретного рядового человека) вы предлагаете, если не секрет? Без всякой иронии спрашиваю. А то пусть лозунг, но простой, приложимый к себе, независимо от положения человека и внешней ситуации - это плохо, а альтернатива-то какова? Лечь на диван, стенать и готовиться к смерти? Тоже выход, конечно. Или вступать в ряды передового отряда рабочего своего класса? Назовите такой, если знаете, расскажите о его целях и достоинствах.


Вроде бы классический ответ: Учится, учится и ещё раз учится! (с) В. И. Ленин
Т. е. когда массы из "конкретных рядовых людей" перестанут жевать жвачку из ТВ и СМИ вместо мыслей, тогда объединения станут иметь смысл и цель.
Карма Кагю - Буддизм Алмазного пути
  • -0.10 / 6
  • АУ
parovos
 
Слушатель
Карма: -38.26
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 873
Читатели: 0
Тред №240256
Дискуссия   41 0
Я предлагаю не работать, а забить болт! Так как ситуация такая - когда предприятия еще не были приватизированыи, их руководство саботировало работу с целью опустить выкупную стоимость предприятий. После того,  они же эти предприятия и социальную инфраструктуру выкупили через подставных лиц и передали в собственность своим же офшорам или местным конторкам. А теперь это "промышленное лобби" ТМ с помощью агентов зазывают народ на эти предприятия честно работать, засучив рукава. Как горится, купите себе селедку ...Улыбающийся
Призывы "честно паботать" напомнили мне историю из 90-х.
Когда отцы города развалили муницепальный пассажирский транспорт, запустили маршрутки и косили бабло. Так чтобы транспортники не бастовали и не требовали ЗП, те наняли активистов, которые тоже призывали честно работать и ездить четко по рассписанию, чтобы в честной конкуренции рукой рынка победить маршрутчиков.
Слов нет  :)Улыбающийся
  • -0.16 / 11
  • АУ
SPECTR
 
41 год
Слушатель
Карма: +20.87
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 91
Читатели: 0
Тред №240275
Дискуссия   105 4
Нет, все-таки долбоибизм наших властей/чиновников неистребим. Ситуация:
Ангарск, Иркутская область. 21 июля у меня с женой пятилетие свадьбы, 30 - ее день рождения. Заказал баннер на рекламный щит с поздравлениями прямо напротив наших окон. Жена, когда увидела, просто обалдела, была очень счастлива. Сегодня вся в слезах звонит - прямо поверх щита наклеили рекламный плакат действующего мэра района (выборы в октябре). А я заказал до 31, чтобы висел, все проплатил. Звоню в контору. Мне отвечают: "Все знаем, все понимаем. Прямое распоряжение Администрации - повесить конкретно на указанных щитах не взирая ни на что". Жена ревет, я рванул в контору, которая данное безобразие сделала. Орал там полчаса, матюгами матюгался. Лишь когда объяснил, что основной конкурент мэра - очень хороший друг моего отца, и этот случай он в течение недели раздует до безобразия, пошли мне навстречу и в течении часа восстановили, как все было.
Ну о каком развитии страны и борьбе с коррупцией можно говорить, когда власть прямо плюет на людей, ее выбравших. Абздец, в общем.
З.Ы. все равно позвонил конкуренту мэра, объяснил ситуацию - так что в СМИ это им еще аукнется, идиотам.
Отредактировано: SPECTR - 23 июл 2010 12:29:04
  • +0.34 / 19
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,223.83
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,264
Читатели: 0
Цитата: Beo Bachter от 23.07.2010 11:04:57
А что совсем другое (в смысле стратегии для одного конкретного рядового человека) вы предлагаете, если не секрет?


 Что, что, чиновником заделайся, да пили бюджет... Накупи недвиги и сиди на аренде + к чиновничьей деятельности. Это для работающих недвига малоподъемна, а для получающих вполне себе доступна... Ну купи продайку организуй... налоги не плати тока, если до чиновника не дорасти... Счас надо нефть пилить, а работа - путь  в нищету... Я что Америку открыл?
Нет конечно жаль образования полученного зазря, ну что делать).... Не востребовано.... Согласитесь работать по специальности только потому что ты эту специальность получил - глупо....
Отредактировано: bushd - 23 июл 2010 12:17:36
  • -0.51 / 11
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,995.42
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,807
Читатели: 8

Бан в разделе до 14.10.2024 14:27
Цитата: SPECTR от 23.07.2010 12:12:26
Нет, все-таки долбоибизм наших властей/чиновников неистребим. Ситуация:


А причем здесь долбоипизм чиновников? Это трусость сотрудников рекламного агентства. У вас же с ними договор. они его фактически нарушили.
судом не грозили?  ;) если грозили, то как они отнекивались? предпочитали проиграть в суде, но не прогневить городничего?
Гоголь рулит по-прежнему.  ;DСмеющийсяСмеющийся
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.85 / 10
  • АУ
der_vish
 
Слушатель
Карма: +6.75
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 22
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: texelbo от 22.07.2010 22:18:15
Что значит "держалось"? Интересно, за счёт чего бюджет Савченко сейчас в 2,5 раза больше чем бюджет, напрмер, Михайлова? Курск и Белгород - всё одинково - климат, люди, недра. Но два разных мира.
Причина проста - качество управления. Горизонты планирования. Личная ответсвтенность за дело. Смею судить, покольку построил один завод в Старом Осколе, а второй в Курской области. Так что проникся этой самой разницей по самое немогу.
Белгород максимально эффективно использует "окно возможностей". Если так будет жить и развиваться всё Черноземье - я буду горд, что в этом есть и малюсенькая толика моего труда.




Держалось - означает, что сейчас у Савченко жесточайший бюджетный дефицит, покрываемый трансфертами из Москвы. Это не умаляет его заслуг, таковы реалии сегодняшней экономики. Сумеет ли Савченко или его преемник найти выход для области из сложившейся ситуации - это вопрос, сейчас много обсуждается тематика дальнейшего развития области.
Савченко - очень умный и грамотный политик, я его очень уважаю, и качество управления (по крайней мере на уровне областной администрации) действительно велико, и планирование идет, и - что лично меня радует: на мой взгляд начинается смена парадигмы в гос. управлении...хотя, возможно, я и испытываю излишний оптимизм.
К сожалению, Курску никто не купил у немцев электрометаллургического комбината (Белгород за это Брежневу памятник должен поставить, я серьезно!). Белгород действительно эффективно использовал окно тех возможностей которые были, сейчас ситуация изменилась, пришло время искать новые решения, а не ждать того, что опять будем жить за счет экспорта продукции металлургии.
  • -0.05 / 3
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,950.58
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,529
Читатели: 13
Цитата: krest_aa от 23.07.2010 04:12:05
У Пушкина конечно фраза красивее звучит, нооо далеко дословно: мы русские привыкли между собой ругать страну, но если начнёт ругать Россию иностранец, то иностранец получит по морде.


Мы привыкли ругать, но не хаять.Подмигивающий

Цитата: krest_aa от 23.07.2010 04:12:05
Я говорю что страна находится в опе, но не говорю что всё пропало, тогда бы я сказал, что наступил полный звездецВеселый


Насчет в жоп. это сильно, как то и в окошко, и в иллюминатор невидно жоп.. Проблем полно, но они даже близко на жоп. не тянут.
Да и в целом, жоп. это и есть полный звездец, так что лучше не надо, вылезли мы оттуда.

Цитата: krest_aa от 23.07.2010 04:12:05
У нас владельцы всех крупных и многих предприятий в Кузбассе и не очень, обитают в нашей столице. Значит москали. ЖелезобетонноУлыбающийся


В Москве основная концентрация капиталов, там же центр принятия решений и зачастую не только стратегических, но и тактических, и оперативных. С капиталами ничего пока не поделать, они имеют свойство кучковатся, но права на принятие для своего региона как тактических, так и оперативных решений оттягивать необходимо.
Вот создать условия чтоб для развития регионального бизнеса, мнение региона было решающим, вопрос принципиальный. А деньги пусть держат, где хотят, да и квартиры тоже, если для успешного бизнеса надо жить в регионе, то никуда не денутся от этого.  

Цитата: krest_aa от 23.07.2010 04:12:05
Говорил и буду говорить. Есть только одно решение. Потуже завязывать пояса самим и развивать свою российскую промышленность. Никто кроме нас не сделает это за нас.По опыту жизни знаю, от таких, "в красных революционных шароварах", держаться надо подальше


Уныло и не веря в себя, развить промышленность не получится. Ну не идет дело, если в успех не веришь, и тут "красные шаровары" не просто нужны они необходимы.
Вы же рекламируете свои услуги и свой товар чтоб продать, так и "глагол" служит той же цели, только продвигает он не локальную услугу, а наш российский успех и опыт, наш образ жизни и мыслей.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.51 / 9
  • АУ
SPECTR
 
41 год
Слушатель
Карма: +20.87
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 91
Читатели: 0
Цитата: Николаич от 23.07.2010 12:15:55
А причем здесь долбоипизм чиновников? Это трусость сотрудников рекламного агентства. У вас же с ними договор. они его фактически нарушили.
судом не грозили?  ;) если грозили, то как они отнекивались? предпочитали проиграть в суде, но не прогневить городничего?
Гоголь рулит по-прежнему.  ;DСмеющийсяСмеющийся


Грозился, это тоже повлияло. А по поводу трусости...я то их прекрасно понимаю, поэтому к ним претензий практически не имею. У вас у самого есть малый бизнес? Если есть, то вам не надо объяснять, что с властью лишний раз ругаться - себе дороже. Устанете доказываться в судах, что вы не верблюд. А им то что - они на окладе, у них юристы, которые тоже на окладе. Ну проиграют суд, ну извинятся. И не факт что проиграют. И не факт, что хотя бы через пару лет. А эти же самые рекламщики, они же от них зависят - и новые щиты вводить, и старые продлевать и утверждать расположение и т.п. и т.д.
  • -0.01 / 3
  • АУ
LuckyCarapuzz
 
39 лет
Слушатель
Карма: +114.20
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 398
Читатели: 0
Цитата: SPECTR от 23.07.2010 12:33:38
Грозился, это тоже повлияло. А по поводу трусости...я то их прекрасно понимаю, поэтому к ним претензий практически не имею. У вас у самого есть малый бизнес? Если есть, то вам не надо объяснять, что с властью лишний раз ругаться - себе дороже. Устанете доказываться в судах, что вы не верблюд. А им то что - они на окладе, у них юристы, которые тоже на окладе. Ну проиграют суд, ну извинятся. И не факт что проиграют. И не факт, что хотя бы через пару лет. А эти же самые рекламщики, они же от них зависят - и новые щиты вводить, и старые продлевать и утверждать расположение и т.п. и т.д.



А потом ещё удивляются: "А чего это на нас ездят как хотят?! Вот страна, вот власть!" Простите, но подобное поведение лично у меня вызывает лишь одну ассоциацию - жаргонное словечко "терпилы". "А вот мы не пойдём в суд - бесполезно", "Ой, а вдруг нам мстить будут" - вот из-за таких позиций у нас всякое дерьмо спокойно себе живет и радуется. А чего бы им не радоваться то - все сидят по углам, боятся, но, заметьте, исправно орут "Котята! Ох...е! Котята! Не страна, а обо...ться просто!". Конечно, орать легко, делать что-то сложно. Задницу оторвать от теплого кресла ой как тяжко, а ведь ещё и по морде дать могут, ужас! Нет, они лучше "расслабятся и постараются получить удовольствие", зато потом всласть наорутся на кухне в интернетиках. А чего - и задница в тепле, и морда цела, и поорать можно!
Насади на рукоятку граблей топор - помоги сократить поголовье идиотов!
  • +0.15 / 14
  • АУ
dnd
 
Слушатель
Карма: +0.34
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 4
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Репортер от 22.07.2010 13:11:51
Я вот честно не понимаю шума в последнее время насчет самых дорогих дорог в России.

Неужели у нас дороже?
Big Dig Boston в США (6-10 полос):2,2 млрд долларов за 1 км, или 149,7 млн долларов за 1 км полосы.


E40-E25 Connector в Бельгии (2-2 полосы): 216,3 млн долларов за 1 км, или 54 млн долларов за 1 км полосы.
SR 99 – Alaskan Way в США (4-6 полос): 1,1 млрд долларов за 1 км, или более 250 млн долларов за 1 км полосы.

p.s. Может я что не понимаю?Подмигивающий



А можно ссылку на эту инфу? Можно на англ. Мне в противовес этой статейки надо http://www.newsru.co…roads.html
  • +0.25 / 3
  • АУ
Beo Bachter
 
Слушатель
Карма: +52.47
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 154
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №240328
Дискуссия   166 0
Цитата: Atos
Я пока вижу только путь протеста и желательно массового - другое поведение большинства не только повлиять на ситуацию не может, но даже и обратить внимание по серьёзному на себя и свои проблемы не в силах. Если протесты станут привычным делом - глядишь в этой среде и новые лидеры с правильными стремлениями появятся, а может и власть задумается о изменении стратегии убоявшись нарастания волны сметающей всё и всех.


Протесты это конечно конкретное действие, хотя и вспоминается один текст на эту тему.
Однако есть два момента:
1) протест (если говорить о протестах как способе изменения ситуации в стране, а не как о реакции на конкретное безобразие). - предполагает только отрицание, а нужна и позитивная программа. "Не хочу, чтобы было так", а ответь, как? Т.е. надо не только протестовать, надо за что-то позитивное (и конкретное) изначально бороться.
2) Есть ли хоть малейшие гарантии, что эти самые "песни про тесто" приведут к чему-то хорошему? Под лозунгами борьбы с настоящими и мнимыми недостатками мы (активно или пассивно) уже убили одно свое государство, не хотелось бы убить и второе.
Самопожертвование есть цель для пули каждого стрелка.
  • +0.62 / 8
  • АУ
Atos
 
ussr
Слушатель
Карма: +7.19
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 787
Читатели: 0
Тред №240336
Дискуссия   54 0
Сейчас государство реально спонсирует (правда не совсем открыто) не калым и не приданое - не новые семьи, а уже сложившиеся - весьма конкретные семьи:
Цитата
Благосостояние чиновничьих жен растет год от года. А скромный доход мужа-чиновника часто соседствует с солидными заработками супруги. К такому выводу пришли «Ведомости», изучив декларации госслужащих
(см. http://www.vedomosti…wife.shtml)

«Ведомости» решили остановиться на 50 наиболее обеспеченных чиновничьих женах. Узнать не только род занятий, но даже имя жен оказалось нелегкой задачей: информация о спутницах жизни некоторых представителей власти так засекречена, что постороннему человеку невозможно не только взглянуть на ее фото, но даже узнать имя. Федеральная служба безопасности и Служба внешней разведки и вовсе не публикуют доходов ни сотрудников, ни членов их семей, выяснилось в процессе исследования.

Зато все известно о самой богатой женщине списка — Елене Батуриной.
Жена мэра Москвы заработала 30,9 млрд руб., 28 млрд из них — на продаже акций «Газпрома», Сбербанка и «Роснефти» и участка земли на западе Москвы. Мэр Юрий Лужков задекларировал всего 8 млн руб.


Ближайшая конкурентка Батуриной — супруга единоросса Николая Ольшанского Раиса — 996 млн руб. По словам одного из коллег Ольшанского, супруга депутата не предпринимательница, ее большой доход — имущество, унаследованное от сына, разбившегося в 2005 г. Депутат задекларировал 3,2 млн руб.

Третье место (692,5 млн руб.) у жены основателя «Седьмого континента», а с 2003 г. —
депутата Госдумы Владимира Груздева Ольги: у нее тоже нет собственного бизнеса, но есть ценные бумаги, которыми она владеет вместе с мужем.


Многие супруги чиновников бизнесом не занимаются, а главный источник их доходов — активы, переданные мужьями.
Например, супруга первого вице-премьера Ольга Шувалова — домохозяйка, но получила она из разных источников около 642 млн руб., почти вдвое больше, чем в 2008 г. (было 365 млн руб.), и в 100 раз больше, чем муж. По словам бывшего коллеги Шувалова, на супруге чиновника «висит» портфель ценных бумаг.

Жена сенатора Дмитрия Ананьева Лидия, заработавшая 146,5 млн руб., воспитывает четверых детей, набожная и не занимается бизнесом, рассказывает один из коллег Ананьева по Совету Федерации.


Жены-домохозяйки зарабатывают в десятки и даже в сотни раз больше высокопоставленных мужей, но последних дисбаланс в доходах не смущает; сенатор Андрей Хазин, заработавший в 74 раза меньше нигде не работающей жены, ее доход в 170,6 млн руб. называет платой за исключительную компетентность: «Я не жиголо и не живу на ее деньги. Я тоже был банкиром и не под забором нашелся». Жен-предприни-мательниц немного, но и в этом случае без участия высокопоставленного супруга, как правило, не обходится. Доход приморского губернатора Сергея Дарькина за прошлый год — 2,4 млн руб., а его жены — актрисы и предпринимательницы Ларисы Белобровой — 540,6 млн руб. Дарькин передал жене минимум 20% акций банка «Приморье», по которым только в прошлом году она получила 35 млн руб. дивидендов. Еще один источник ее дохода — банковские вклады.

36-летняя жена первого замруководителя администрации президента Владислава Суркова Наталия Дубовицкая (56,4 млн руб.) несколько лет назад получила акции крахмальных заводов. Прежний владелец предприятий — давний знакомый ее мужа Михаил Одинцов из состава акционеров вышел и осенью 2006 г. получил место аудитора Счетной палаты.

Высокий пост в крупнейшей сахарной компании Наталье Быковской (49 млн руб.) обеспечил муж Владимир Мошкович, передавший супруге акции подконтрольного ему холдинга «Русагро».

Но чиновнику ничто не мешает скрыть, что собственник тех или иных активов — его супруга, особенно если у мужа и жены разные фамилии. Имя супруги Елены Зотовой (170,6 млн руб.) сенатор Андрей Хазин подтвердил, лишь когда «Ведомости» собрали эту информацию в его окружении, он объяснил свою скрытность неприязнью жены к светской жизни мужа: «Не взяла мою фамилию, и даже ее знакомые не знают, что она моя жена».

О жене бывшего совладельца ЮКОСа, депутата Сергея Муравленко Нине (152 млн руб.) даже знакомые мужа почти ничего не знают. В светской хронике нашлось фото Елизаветы Молчановой (70,9 млн руб.), жены Андрея Молчанова, владельца группы ЛСР и сенатора от Ленинградской области.

О некоторых женах «Ведомостям» не удалось узнать вообще ничего: например, о супруге замдиректора ФСКН Михаила Кийко, заработавшей 44,5 млн руб., или чиновника Минобороны  В. И. Боруты, заработавшей 25,7 млн руб. О самом Боруте, правда, тоже не известно ничего, кроме инициалов.

Если узнать имя супруги оказалось сложным, но все-таки, как правило, посильным делом, то
выяснить источник солидных доходов чиновничьих жен практически нереально.

«Основной источник доходов супруги — бизнес в сфере медицины и туризма», — отрезает зампред Госдумы Юрий Волков.
http://www.vedomosti…/23/241421

Спрашивается:
1. Кому нужны законы, если нет реальной неотвратимости наступления ответственности по ним?
2. Кому нужны деклорации доходов чиновников с семьями, если нет необходимости подтверждать легальность этих доходов?
Имхо сказали "А" -> нужно говорить "Б", иначе грош цена всей этой борьбе с коррупцией и иже с нею!
Отредактировано: Atos - 23 июл 2010 15:44:21
  • +1.15 / 23
  • АУ
dnd
 
Слушатель
Карма: +0.34
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 4
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №240338
Дискуссия   86 0
Цитата: Dimentor
Здесь есть немного: http://www.dorvest.r…zev_23.pdf



Огромное спасибо, то что надо  :)
  • +0.13 / 2
  • АУ
Atos
 
ussr
Слушатель
Карма: +7.19
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 787
Читатели: 0
Тред №240373
Дискуссия   47 0
Цитата: Atos
1. Да протесты не панацея, поэтому их стоит рассматривать только в качестве первого шага по дороге к поднятию общественной активности - без этого властьимущее меньшенство будет продолжать жить спокойно в системе заточенной под их интересы, манипулируя и общественным сознанием и правилами по которым живёт страна.
2. А это уж от кривизны рук зависит. Гарантии такой нет, зато есть другая - 100 процентная гарантия - если ни чего не делать - ни чего и не измениться.
Хотя конечно остаётся ещё традиционная для нашей страны надежда на доброго царя...



Есть ещё способ - если мне не изменяет память у Хайнлайна в одном из произведений был "Комитет 12", члены которого имели право самостоятельно судить и приводить приговор в исполнение при первой возможности.
Жаль только, что не придумано ещё способа безошибочного отбора людей для таких подразделений.

А вот для борьбы со спекулянтами комитет уже создан:

Цитата

Причин для роста цен на продовольствие сейчас нет, считают в правительстве РФ. Чтобы сбить спекулятивный накал, за ценами проследит специальная группа, созданная властями

Москва. 23 июля. FINMARKET.RU — Объективных причин для роста цен на продовольствие в России в связи с охватившей часть регионов жестокой засухой нет, считают власти. Некоторые производители продуктов и эксперты не столь уверены в этом и не исключают некоторого роста цен. Чтобы получилось, как рассчитывают власти, правительство РФ решило создать «спецподразделение» контролеров за ценами.

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/4156434/

В РФ будет создана подгруппа для мониторинга цен на сельхозпродукцию и продовольствие, сообщил первый вице-премьер РФ Виктор Зубков  в пятницу в Москве на встрече с руководителями ведущих региональных предприятий молочной отрасли, входящих в Национальный союз производителей молока.

По его словам, такое решение было принято на заседании рабочей группы по координации реализации закона о торговле, которую он возглавляет.

«Мы приняли решение создать подгруппу, которую возглавит заместитель министра промышленности и торговли Андрей Дементьев , поручили ему еженедельно проводить мониторинг цен — смотреть, кто, где и как ведет себя на рынке, есть ли необходимость повышать цены», — сказал В.Зубков. При этом он подчеркнул, что в настоящее время «никаких причин для взлета цен на продовольствие нет»...

Полный текст: http://www.finmarket…id=1587971
Отредактировано: Atos - 23 июл 2010 16:29:23
  • -0.02 / 4
  • АУ
stebat777
 
Слушатель
Карма: +14.46
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 128
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №240417
Дискуссия   44 0
Цитата: Alias
Кстати, кто может внятно пояснить, зачем России нужны налоги на выбросы СО2?

Вопрос появился в связи с выходом в свет документа по Г-20. Там про налоги на СО2 прямо на первой странице. http://www.corbettre…oronto.pdf


Квоты и налоги за выбросы CO2 - реализация древней мечты "прогрессивной общественности", торговать воздухом. В конце 20-ого века они наконец придумали идеологическую базу для введения такого налога, якобы этот газ вызывает глобальное потепление, так что каждый кто его выбрасывает должен платить. Мы участвуем в этом безобразии, так как условия этого налогообложения нам очень выгодны. Там надо оплачивать только выбросы сверх уровня выбросов 1990-ого года, а у нас сейчас выбросы ниже этого, так что мы теоретически можем продать излишки квоты на выбросы (т.е. можем продать воздух) какому-нибудь богатому буратино из развивающегося мира. Короче, мы там ради халявы.

Подробнее об этой афере можно посмотреть в этом фильме:
The Great Global Warming Swindle
http://www.youtube.c…TqqWJugXzs
http://www.greatglob…dle.co.uk/
Отредактировано: stebat777 - 23 июл 2010 18:00:15
  • +1.23 / 14
  • АУ
Bekker
 
46 лет
Слушатель
Карма: +6.52
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 95
Читатели: 0
Тред №240505
Дискуссия   56 0
«Высота 239» начала работу

Сегодня председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин осуществил запуск цеха «Высота 239» Челябинского трубопрокатного завода.

Новый цех стал крупнейшим инвестиционным проектом в отечественной металлургии 2010 года. Мощность цеха составит 600 000 тонн труб большого диаметра в год. «Высота 239» выпускает трубы диаметром от 508 до 1420 мм, которые используются при строительстве магистральных газо- и нефтепроводов.

- Благодаря запуску цеха «Высота 239» российская топливно-энергетическая отрасль сможет полностью обеспечить себя трубами большого диаметра, необходимость в импорте полностью отпадет, - отметил Александр Федоров, генеральный директор Группы ЧТПЗ.

Завершение строительства цеха «Высота 239» стало возможным благодаря госгарантиям. В конце 2008 года Группа ЧТПЗ была включена в список стратегических предприятий страны, в начале 2010 года «Газпромбанк» предоставил кредит в 5 млрд рублей на завершение строительства цеха. Сумма инвестиций в строительство и закупку оборудования оценивается в 21 млрд рублей.

Новый цех будет выпускать трубы, сертифицированные с соответствие со всеми основными российскими и международными стандартами. Челябинские трубы будут использоваться при прокладке трубопроводов через местность с вечной мерзлотой, в сейсмоопасных зонах, по дну морей.

- Новый цех – настоящий революционный прорыв. Неразрывное единство инновационных технологий и оборудования, высокой культуры производства, наилучших условий труда, компетентности персонала «Высоты 239» позволяет говорить о том, что в России, на ЧТПЗ, появилась «белая металлургия» - принципиально новый уровень развития отрасли, - отметил сопредседатель Фонда развития трубной промышленности РФ, сенатор от Челябинской области, акционер Группы ЧТПЗ Андрей Комаров.

Выход «Высоты 239» на проектную мощность запланирован на 2011 год.

Источник: www.chtpz.ru/news_detail.php?ID=820
  • +1.14 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 35, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 12, Ботов: 21
 
Delling , _Sasha__