Перспективы развития России

25,284,578 130,050
 

Опрос
15 окт 2024, gvf
 
  •  

Как часто вы смотрите телевизор

Идет опрос...
Голосование завершится 31 окт 2024.
никогда за последние годы, не помню
 
25.96%
 
27
помню, было, но когда не помню
 
17.31%
 
18
раз в месяц
 
8.65%
 
9
часто
 
9.62%
 
10
каждый день
 
25.00%
 
26
смотрит жена\муж, я не смотрю но в курсе повестки
 
10.58%
 
11
смотрю регулярно но только тематические программы и рекламу, без новостей
 
2.88%
 
3
Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +417,973.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,840
Читатели: 55
Силуанов
Дискуссия   83 0
Федеральный бюджет РФ вверстали исходя из ключевой ставки Банка России в 15,1% — Силуанов



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.00 / 0
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,655.70
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,384
Читатели: 8
Цитата: Свой от 23.10.2024 14:49:53Беспредметный разговор. В обществе всегда есть прослойка воров, которым нравится сидеть в тюрьмах, и прослойка альтруистов, согласных работать бесплатно.
Но вероятность того, что медсестра с зарплатой 100 тыр станет воровать шприцы и таблетки -- на порядок ниже, чем при зарплате в 10 тыр

И все таки - медсестра - это среднее специальное образование, а санитарка - это уборщица в халате без образования.
почему почему врач учившийся 19 лет минимум, медсестра учившаяся 13 лет и уборщица учившаяся (а чаще не учившаяся) 9 обязательных лет - должны получать одинаково?
В чем тут по вашему справедливость то? 
При том что любой врач может заменить медсестру, а медсестра санитарку (хоть это и нецелесообразно) - но санитарка даже медсестру не заменит, и уж тем более врача.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.12 / 6
  • АУ
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +1,690.96
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,675
Читатели: 3
Цитата: Ale_Khab от 24.10.2024 06:50:01Там слов не тратьте попусту, где надо власть употребить.
Госдума вполне может изменить Закон о ЦБ РФ.

Статья 3. Целями деятельности Банка России являются:
защита и обеспечение устойчивости рубля;
развитие и укрепление банковской системы Российской Федерации;
обеспечение стабильности и развитие национальной платежной системы;
 развитие финансового рынка Российской Федерации;
обеспечение стабильности финансового рынка Российской Федерации.
Получение прибыли не является целью деятельности Банка России

Благополучие России целью деятельности ЦБ РФ не является.

Сейчас часто говорят об активизации деятельности ВПК РФ.
И это хорошо. Но ведь ВПК - это не весь промышленный комплекс? Который, кажется, еще не вполне выбрался из разрухи 90-х?..Непонимающий
ЦБ - всему голова.
Но вот, видимо, развитие и укрепление промышленности России его волнует мало.
===========
А вообще - странная какая-то ситуация...((( 
В современном социуме превыше всего-всего прочего некоей священной коровой оказалась... мошна тумбочка... с деньгами. Позор
Не сбережение населения... не воспитание детей... не города... не промышленность как фундамент прочности страны.
  • +0.00 / 6
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
61 год
Практикант
Карма: +2,302.29
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,374
Читатели: 2
Цитата: Терра от 24.10.2024 14:05:26Сейчас часто говорят об активизации деятельности ВПК РФ.
И это хорошо. Но ведь ВПК - это не весь промышленный комплекс? Который, кажется, еще не вполне выбрался из разрухи 90-х?..Непонимающий
ЦБ - всему голова.
Но вот, видимо, развитие и укрепление промышленности России его волнует мало.
===========
А вообще - странная какая-то ситуация...((( 
В современном социуме превыше всего-всего прочего некоей священной коровой оказалась... мошна тумбочка... с деньгами. Позор
Не сбережение населения... не воспитание детей... не города... не промышленность как фундамент прочности страны.

Меня не раз банили за это, но скажу ещё раз:
Нигде в открытом доступе я не встретил документов об образовании юридического лица ЦБ РФ.
В существующей выписке их ЕГРЮЛ есть только ссылка на решение Московской регистрационной палаты начала 90-х. Всё.
Регистрация юрлица происходит не сама собой на основании какого-то решения Верховного Совета РФ, а на основании поданых документов.
Что за документы были поданы, что в них было написано, какие изменения претерпели за какое-то время - эти сведения не опубликованы.
Список учредителей ЦБ РФ засекречен.
Это неоспоримые факты. Можете проверить.
Сами действия ЦБ РФ в отношении курса и ставки я никогда и нигде не комментировал. Только втихаря скрипел зубами...
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.08 / 1
  • АУ
Рина
 
russia
Слушатель
Карма: +24.63
Регистрация: 09.08.2023
Сообщений: 516
Читатели: 3
Цитата: _Sasha__ от 24.10.2024 13:45:28И все таки - медсестра - это среднее специальное образование, а санитарка - это уборщица в халате без образования.
почему почему врач учившийся 19 лет минимум, медсестра учившаяся 13 лет и уборщица учившаяся (а чаще не учившаяся) 9 обязательных лет - должны получать одинаково?
В чем тут по вашему справедливость то? 
При том что любой врач может заменить медсестру, а медсестра санитарку (хоть это и нецелесообразно) - но санитарка даже медсестру не заменит, и уж тем более врача.

А никто и не говорит, что одинаково. Но и разрыв в оплате в 5-10 раз это явный перебор. При том, что санитарка это не уборщица в вашем понимании. Без работы младшего медперсонала практически невозможна никакая медицинская деятельность. Приглашаю посетить реанимационное или ожоговое отделение больницы или госпиталя и лично убедиться в этом.
  • +0.08 / 1
  • АУ
Сергей.
 
Слушатель
Карма: +12.02
Регистрация: 17.01.2020
Сообщений: 111
Читатели: 0
Цитата: Алёша Попович от 23.10.2024 20:42:24
«Я не знаю ни одного бизнеса, который обладал бы такой рентабельностью, которая позволила бы обслуживать такую процентную ставку», — подчеркнул гендиректор Ростеха.

Напомним, в сентябре Центробанк поднял ключевую ставку до 19%. Однако, по словам экспертов, это не предел, и в ближайшее время ставка может подняться еще как минимум на 100 б.п.

Подробнее в ПГ: https://www.pnp.ru/e…tavki.html


 Да никто из тех кто в бизнесе не будет сейчас брать кредит.
Разве что те кто выращивают анашу и занимаются продажей оружия. Шутка конечно.
У остальных нет такой возможности оплачивать банковские %
Среди мелких и средних выживут только те кто сможет обойтись без кредитов под такой % как сейчас.
  • +0.08 / 1
  • АУ
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +709.92
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,872
Читатели: 1
Цитата: Ale_Khab от 24.10.2024 14:26:05Меня не раз банили за это, но скажу ещё раз:
Нигде в открытом доступе я не встретил документов об образовании юридического лица ЦБ РФ.

Плохо искали.
  
Цитата: Ale_Khab от 24.10.2024 14:26:05
В существующей выписке их ЕГРЮЛ есть только ссылка на решение Московской регистрационной палаты начала 90-х. Всё.

В начале 90-х в Москве как раз эта палата и была органом, регистрирующим юридические лица, местонахождением (так называемым юр.адресом) которых была Москва.
 
Цитата: Ale_Khab от 24.10.2024 14:26:05
Регистрация юрлица происходит не сама собой на основании какого-то решения Верховного Совета РФ, а на основании поданых документов.

ЦБ РФ не появился из ниоткуда. Центральный Банк России раньше, во времена СССР, был республиканским подразделением Госбанка СССР, который был содан еще в 1921 году постановлением то ли Совнаркома, то ли вообще НарКомФина. 
Еще до развала СССР (в 1991 году) Верховный Совет РСФСР в 1990 году под руководством его Председателя - некоего  Б.Н. Ельцина - принял Постановление «О Государственном банке РСФСР и банках на территории республики», в соответстви с которым Российское республиканское отделение Госбанка СССР преобразовано в Государственный банк РСФСР, подотчетный Верховному Совету РСФСР (сейчас ЦБ РФ подотчетен ГосДуме - статья 5 Закона о ЦБ РФ), а в конце 1990 года Верховный Совет РСФСР принял закон о ЦБ РФ и именно этот закон является на тот момент учредительным документом ЦБ РФ. В 1995 году Госдумой был принят новый закон о ЦБ РФ, а в 2002 году следующий закон о ЦБ РФ, который действует и поныне. После развала СССР в 1991 году к ЦБ РФ отошло все имущество Госбанка СССР, находящееся на территории России - опять согласно постановлению Верховного Совета РСФСР.


Цитата: Ale_Khab от 24.10.2024 14:26:05
Что за документы были поданы, что в них было написано, какие изменения претерпели за какое-то время - эти сведения не опубликованы.
Список учредителей ЦБ РФ засекречен.

Учредитель ЦБ РФ - Российское государство. Государство выступает учредителем юрлица через свои органы. Например, корпорация "Росатом" учреждена Госдумой путем принятия Федерального закона от 01.12.2007 N 317-ФЗ "О Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом".
Министрества и ведомства, а также УДП РФ своими решениями могут учреждать ФГУПы, казенные предприятия или бюджетные учреждения по типу как Рособрнауки является учредителем почти всех государственных ВУЗов. 
А органом государства Россия, учредившим ЦБ РФ являлся Верховный Совет РСФСР, который был высшим органом законодательной власти в России вплоть до котября 1993 года. кога он был разогнан неким Б.Н. Ельцином, а после принятия Конституции 1993 года таким органом стала ГосДума.
 
Цитата: Ale_Khab от 24.10.2024 14:26:05
Это неоспоримые факты. Можете проверить.

Это какая-то шняга.
 
Цитата: Ale_Khab от 24.10.2024 14:26:05
Сами действия ЦБ РФ в отношении курса и ставки я никогда и нигде не комментировал. Только втихаря скрипел зубами...

Курс рубля ЦБ не устанавливает с 2014 года (даже корридор курса), а с 2017 не проводит никаких интервенций - ни рублевых, ни валютных - рубль полностью отпущен в свободное плавание и его курс устанавливается спросом и предложением, причем каждый банк устанавливает свой курс обмена.
Отредактировано: Duke Nuken - Сегодня в 17:32
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
61 год
Практикант
Карма: +2,302.29
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,374
Читатели: 2
Цитата: Duke Nuken от 24.10.2024 17:12:20Плохо искали.
  


Много слов.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.08 / 1
  • АУ 1 час
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +709.92
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,872
Читатели: 1
Цитата: Ale_Khab от 24.10.2024 17:47:51Много слов.

Все по существу. Воды там нет.
X
Сегодня в 18:07
Предупреждение от модератора gvf:
оппонент просит ссылок
  • +0.00 / 0
  • АУ 1 час
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Практикант
Карма: +5,466.85
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 13,965
Читатели: 13
Цитата: Duke Nuken от 24.10.2024 17:12:20Плохо искали.

X
Сегодня в 18:15
Предупреждение от модератора gvf:
вы переоцениваете важность своего юмора для этой ветки
Есть те, кто ненавидит хохлов. Есть те, кто ненавидит бульбашей. Есть те, кто ненавидит москалей. У них всех один хозяин.
  • +0.00 / 0
  • АУ 1 час
Сейчас на ветке: 62, Модераторов: 1, Пользователей: 3, Гостей: 38, Ботов: 20
 
gvf , nozmic , Авоська , Мастер Фикс