Футбол. Прогнозы, комментарии, оценки.
125,575 451
 

  XOID ( Слушатель )
25 мар 2017 06:53:30

Какая боль!

новая дискуссия Дискуссия  821

Проиграла сборная России сборной Кот д Ивуара. Но это всё не важно было бы если бы не Мутко. Я всё больше склоняюсь к политической необходимости снятия этого функционера. Он в современной действительности для нынешней власти становиться "слабым звеном". Этаким аналогом Распутина. Система его не работает, результаты негативные, большинство публики его ненавидит и презирает.  Это угроза стабильности, любимый персонаж деструктивных сил по раскачиванию общественного мнения. Данный персонаж с исключительно отрицательной коннотацией, образом и языком. К тому же как и любой дебил он не понимает что ему надо подавать в отставку, а не дискредитировать политическую систему.  И это пожалуй единственный функционер заслуживший негативное к себе отношение по объективным критериям. Каждый следующий косяк а они неизбежны будет индуцироваться всякими пропагандонами далеко за рамки созданной им дорогостоящей богадельни.  Этот функционер вредный и точка. 
Отредактировано: XOID - 25 мар 2017 06:54:32
  • +0.31 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (76)
 
 
  Карел ( Слушатель )
25 мар 2017 08:19:58

Сначала по сборной. Сборная показывает тот результат на который способна. Что бы добиться чего-то большего с такими игроками нужен не средневропейский тренер типа Черчесова и даже не просто хороший тренер. Нужен выдающийся тренер, который способен из говна сделать конфету. Есть у нас такой и это Бердыев. Мир н выиграет, но каждую игру проигрывать не будет это точно. Поэтому, чем быстрее снимут Черчесова (а это скорее всего, произойдет после КК), тем лучше. Пусть пока проигрывают....
Теперь по Мутко.
Мутко такой хреновый потому, что сборная результатов не показывает. А когда они на Европе были третьими, Мутко очень хороший был. Гуса нашел, смог всех лучших вытащить в сборную, не допустил ни одного случая допинга в нашем футболе (!) (Титов 1 раз и то за Спартак). Проблема ведь не в Мутко, проблема в другом и это типичная проблема нашей, да и любой другой излишне бюрократизированной страны.
Добиваться результата мы пытаемся за счет административных решений, а не за счет системной работы по теме. Иногда это получается, как тогда на Европе, но в системе не работает.
Начинать надо с другого и все это понимают и об этом говорят. Детский спорт прежде всего из дерьма вытаскивать, з\п тренерам начинать платить, организовывать и совершенствовать систему отбора талантливых ребят в спортинтернаты и т.д. и т.п. Пока тенденция обратная. Вот только вчера узнал, что сборная Карелии по юношам на спартакиаду РФ не поедет впервые за многие годы - сократили количество участвующих команд в целях экономии средств до 9. Никогда такого не было....
......
В общем, путь ясен всем и можно попытаться его пройти. Но это бабки и бабки немалые... А можно так же административно поменять Мутко. Вдруг сборная начнет котов из Дивуара обыгрывать....
  • +0.73 / 11
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
25 мар 2017 08:51:33



В целом согласен, именно с выводами, что нужно проводить системную работу, но вот несколько дополнений, если позволите:

1)К сожалению, даже очень с хорошим тренером наша команда сейчас дно. Это обусловлено, прежде всего, тем лимитом, который ввёл господин Мутко в своё время, и против которого очень многие тогда выступали, но его продавили. Почему лимит виноват? Посмотрите на то, как играл вчера Кутепов(центральный защитник), в сильных европейских чемпионатах защитники второй восьмёрки не играют так, как он играл вчера. И это только один пример, а таких игроков в команде 11 человек как минимум, которым просто нафиг развиваться и совершенствовать свой уровень, ведь и так деньги платят и не малые. Единственный, кто, действительно, показывает хоть какой-то прогресс- Смолов. Все остальные весело деградируют. И ведь это всё потом проявляется и на еврокубковых аренах, достаточно посмотреть, как зенит или цска играют в Европе, чтобы понять, что будет со сборной. 
В этом году выстрелил Ростов, но надо сказать, положа руку на сердце, что в том же ростовском матче, Бавария была не мотивирована, а МЮ в этом сезоне это что-то с чем-то. При этом, упрекнуть ростовских парней абсолютно не в чем. Они большие молодцы, что вообще до такого этапа добрались, как и Краснодар. Заслуги Бердыева, конечно, велики, но он тоже очень непростой человек. Взять хотя бы историю с переходом в Спартак, когда он дикое количество условий выдвинул. 

2)Что касается Мутко, то он и в правду очень сильный функционер, но он, в данный момент, почему то тяготиться прошлым и боится делать то, что делал тогда, когда занял свой пост, а именно реформировать всю систему. После Колоскова Мутко казался чуть ли не лучшим чиновником в мире, потому что привозил тренеров, в Россию поехали игроки. Он находил деньги и возможности буквально на всё. Сейчас же он бледная тень того Мутко, который был. Может быть уже просто человек наелся. 
Я не требую быстрых результатов, я требую просто работы, которая была бы направлена на возрождение этого вида спорта в стране. Что я имею ввиду? Надо организовать нормальную систему работы в детских школах, потому что сейчас это что-то с чем-то. И Вы правильно пишите, что зарплаты в этой сфере просто ужасны. 
И кто у нас выходит в итоге из футбольных школ? Пара человек, которые даже на средний европейский уровень не тянут, зато лимит есть и эти ребята получают огромные деньжища. 
Как по мне, самая большая проблема, что я не вижу перемен в этом направлении. Мутко в последний год только красивые фразы говорит о том, как что будет развиваться. Типа взяли на вооружение немецкую систему подготовки футболистов. И где движения в этом направлении? 
Немцы за один год расчистили огромный участок для работы с молодёжью, приняли законы, которые помогали детским секциям, начали строить академии при каждом клубе, даже во второй лиге. А у нас не делается ничего...

Так что никаких иллюзий о переменах я не питаю совершенно. Тут надо менять всё и футбольных функционеров, и сам подход ко всему, иначе никак. И главное, выгнать этих чёртовых футбольных агентов.
  • +0.57 / 5
  • АУ
 
 
 
  Карел ( Слушатель )
25 мар 2017 09:10:38

Ну не ожидал от Вас такого радикализма, хоть и свойственного молодым, но не характерного для Вас конкретно....Веселый Видать хапнули вчера горя, посмотрев товарняк? Мне повезло, на работе был, не видел.
У Вас противоречие. Оно в том, что футбол это такая же часть жизни страны, как и любая другая и она отдельно не может вдруг начать развиваться по особым законам. И если деньги не идут в культуру, пенсам, социалку, на повышение з\п и т.д., то почему они должны пойти в футбол? А без денег обсуждаемые меры нереальны, как не крути, хоть 17 штук Мутко поменяй (хотя, лично я не возражаю).
А вот то, что Вы иллюзии не питаете это плохо. Если люди Вашего возраста не будут хотя бы надеяться, то как же нам жить, ветеранам Куликовской битвы?Думающий
ЗЫ По Бердыеву. У очень больших талантов крайне редко бывает простой характер. Надо как-то находить возможности с ними работать. Других нет.
  • +0.38 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 мар 2017 09:29:03



Да меня уже просто злость берёт, когда я вижу, как играет молодёжь в Германии, Франции, Италии в 18 лет и в 23 это уже, например, чемпион мира забивший решающий гол(Гётце), а у нас в 27 человека называют перспективным и подающим надежды. Это же позор просто.
В футболе крутится огромное количество денег, которые оседают непонятно где и толк от них имеют лишь те люди, которые с чем-то завязаны, а не область в целом. Взять, например, молодёжный футбол. В большой футбол в итоге попадают только те, кто работает с агентами, а все остальные, даже очень талантливые в клубы просто не проходят и играют во вторых дивизионах непонятно где.  
И у клубов какие бюджеты, огромнейшие деньги. Только из-за раздутых зарплат от многого толку нет. 

Иллюзии надо питать, когда видишь работу, а пока её нетУлыбающийся
  • +1.47 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Карел ( Слушатель )
25 мар 2017 09:46:18

Замените "в футболе" на "во власти", "в экономике", " банковской сфере" и т.д. Все почему -то считают, что футбол это какая-то особая  статья "в которой все разбираются". На самом деле, исключений практически не бывает. Другие структуры примерно равны футболу по уровню эффективности. Только это глаз не режет, как футбол.
В мире нет другой такой страны по своим возможностям равной России. Предполагаю, что и по способности эти возможности профукивать мы тоже мало с кем сравнимся.
...
Насчет огромных талантов играющих без агентов. Поверьте старику Хювяйнену, цепкие лапы заинтересованных людей (не обязательно агентов) подчищают в стране все, что может хоть как-то двигаться. Это 100%. Не в агентах дело, в общем.Согласный
  • +0.40 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 мар 2017 10:14:49



Ну в том же хоккее дела обстоят получше и народу даже больше на него собирается, чем на футбол, не в Москве, а в регионах уж точно. 
Проблем то много, кто бы спорил, но я лично такого беспредела мало где видел.

Приведу пример моего хорошего знакомого Панайота Хартияди(в интернете про него можете почитать и нарезки посмотреть, как он играет). Он с 6 лет тренировался и в итоге дорос до капитана дубля московского локомотива, причём без всякой сторонней помощи. Играл всегда очень мощно и уже в 13 лет "водил" всех. Там его заприметил один агент известный достаточно, который начал вести его дела. Если немного сократить, то именно из-за этого агента Пантелей не попал в ПАОК греческий, который был в нём заинтересован и тогда играл в Лиге Чемпионов, а потом ещё в несколько довольно сильных клубов запорол ему переход, требуя огромные отступные. Пантелей решил отказаться от его услуг и в итоге ему закрыли вообще любые варианты продвижения карьеры и ему пришлось подписывать контракт с Локо-2, которое тогда во 2-ом дивизионе играло. Вот он так до прошлого года и играл по вторым дивизионам несколько лет без шанса вылезти из этого болота. Сейчас фактически уже завязал с футболом и работает в фитнесс-клубе. А парень реально играл на очень хорошем уровне и в 2013 году был лучшим молодым игроком. Вот так вот один агент сломал парню карьеру. 
И он не курит, не пьёт, даже не пробовал никогда. В голове всегда только спорт был и тренировки на износ. 

Вот такие вот дела и что с этим без большой чистки делать непонятно. Я не говорю, что надо всех увольнять, это бред. Надо просто ввести действительно работающую систему, как это сделали в других странах. Яркий пример здесь Германия как по мне. В начале 2000-ых сборная Германии проваливала всё, какие поражения у них начались после чемпионата мира 2002 года, когда они второе место заняли. Ни одного толкового молодого игрока, как будто пустота вообще. Чемпионат Европы 2004 года, это кошмар для немцев, о котором они не любят вспоминать, но уже к 2006 году к чемпионату мира в Германии у них появилась мощная команда, которая 3-е место заняла. А почему? Потому что с 2003 года в Германии начала работать система по выращиванию игроков и поиску талантов. И клубы были обязаны выставлять в своём составе молодых игроков. Потом там целые коррупционные истории тоже всплывали и были посадки, но зато немцы за 3 года сумели вернуть себе имя и стать грозной силой. 
И посмотреть на ту же Баварию или даже Боруссию, Шальке или Кёльн, на любой вообще клуб. Там всегда есть молодёжь, которая играет, а не тупо. как у нас, на скамеечке матчи смотрит. Там каждый бьётся и стремится доказать, что он лучший, а у нас разве есть такое? И в чём проблема сделать тоже самое, чтобы молодым было что доказывать и стремиться чего то добиться? Здесь просто нужна воля и цель сделать так, как надо. 
  • +0.99 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Слушатель )
25 мар 2017 11:10:27

Вы ошибаетесь, однозначно.
Россия та страна, где все, что отлично работает, чаще всего работает на воле одного человека. Роль личности у нас аж зашкаливает. Яркий пример самая высокая власть. Ведь если завтра Путин упадет в Кремле с лестницы и не сможет работать дальше ни кто не знает, куда повернет страна и во что это выльется. А вот если "упадет" Меркель, я думаю, в Германии мало, что изменится.
Именно поэтому у них есть футбол, а у нас нету. У них работает система, у нас личность.
То, что предлагаете Вы это и есть  - административные меры. "Нужна воля и цель сделать так, как надо" (с)... но прежде нужен человек, который этим всем задастся и это все решит. Опять личность.... Завтра этого человека уберут (бескорыстные энтузиасты долго не живут) и все пойдет по звизде...
В отдельных, малозаметных дисциплинах Ваш рецепт может прокатить, но в таком массовом и самом популярном в мире виде, как футбол - без вариантов.
А сменить систему мы не можем, т.к. она "вшита" в государственную систему на рубку бабла заточенную. Пока писал этот пост, позвонил тренер из СПб и просто крыл матом все, что происходит у них там в его виде (выговориться надо было человеку). Это такая иллюстрация к сегодняшнему разговору, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Но я пожалуй, постесняюсь выкладывать здесь в открытую. М.б. позже черкану в личке.
  • +1.09 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 мар 2017 11:24:49

Просто все уже привыкли, что наш  футбол в заднице и будет там всегда. Для нас это естественное течение вещей - что там бардак, кумовство, бабки уходят непонять куда, футболисты устраивают прилюдные оргии после очередного  позорного просера. Для нас это норма. Навести порядок в футболе - это все равно что полететь на Марс, задачи одного уровня решаемости. Веселый Поэтому массы сильной личности не предъявляют, сильная личность вопросом не занимается. А будет спрос - будет и предложение.
Сравнить опять хоккей и футбол - за поражения наших хоккеистов матерят последними словами, даже если это проигрыш в финале ЧМ. За поражения футболистов даже от самого распоследнего бананостана - пара шуток в КВН, ленивая ругань на форумах.
А Мутко наверно надо еще раз повысить в должности. как после позора в Рио. Он вроде бы за это отвечает, но он в тоже время ни при чем, потому что форс-мажор, система и происки проклятых империалистов. 
  • +0.27 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Слушатель )
25 мар 2017 11:33:27
Сообщение удалено
Карел
25 мар 2017 21:46:50
Отредактировано: Карел - 25 мар 2017 21:46:50

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 мар 2017 11:49:47

Ну вот, вы тоже говорите - ситуация нерешаема. 
Как вариант - так может вообще не играть в этот футбол? Расформировать сборную, разогнать околофутбольных чиновников. Не участвовать в ЧМ, ЧЕ и прочих сборищах. Заниматься молодняком, где много денег не выделяют и поживиться нечем (в привычных масштабах конечно). Оборот бабла упадет, любители осваивать и пилить расползутся сами собой.
В общем, разрушить до основания, а потом построить заново, раз уж разгрести нельзя.
  • +0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Слушатель )
25 мар 2017 11:54:35

 Я принципиально против революций....Веселый
Ситуация будет эволюционировать вместе со страной. Проблема одна - требуется, что бы эволюционировала страна. А я в этом пока не уверен.
  • +0.34 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  XOID ( Слушатель )
25 мар 2017 12:20:43

Я в области футбола никакой не то что революции а и эволюции не наблюдаю. Там только деградация и неуключжие дорогостящие попытки её то ли скрыть то ли приостановить.  Имея футбол уровня Молдавии, нет необходимости тратить там деньги или переживать что кто то не получит денег. Это попросту бессмысленно. 

Если я не выбрасываю деньги в унитаз, то получается я революционер? 
  • +0.49 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 мар 2017 12:55:33

Здравомыслие гораздо хуже бунта.
А так посмотреть, то ЧМ - это тоже один большой фейл, который обходится России в огромные деньги еще и при ненулевых шансах, что ЧМ куда-нибудь перенесут. Даже если получится ЧМ отстоять, сборная с вероятностью близкой к 100% опять покажет себя во всей красе. Смысл вкладывать уйму бабла в ЭТО не вижу никакого. Лучше бы в детский спорт вложили, да хоть в балет - там хоть есть на что посмотреть.
Причем, уже по окончании Сочи-2014 ЧМ для меня выглядел не логичным продолжением, а рискованной аферой. Наверное со мной тоже что-то не так.
  • +0.41 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 мар 2017 12:59:34



Ну вообще смысл от чемпионата мира ещё огого какой.
1)новейшие стадионы с новейшей инфраструктурой вокруг.(базы для тренировок, различные центры)
2)решение многих других инфраструктурных задач(развитие железнодорожного сообщения, строительство новых дорог, других объектов инфраструктуры).
3)приведение в порядок такого города как Саранск не говоря уже о других. 

И детскому спорту много чего достанется после чемпионата мира, так что плюсов от него много. Нужно только ими правильно воспользоваться. 
  • +1.27 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab ( Слушатель )
25 мар 2017 13:54:15
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 22:32:19
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 22:32:19

  • +0.34
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 мар 2017 15:44:35



Чтобы сборная могла гастролироватьУлыбающийсяСмеющийся
Ну а если серьёзно, то очень многие стадионы будут многофункциональными. Опыт казанской арены показал, что это реализуемо. В США так вообще многие стадионы являются трансформерами. Поэтому всё будет использоваться, даже не сомневаюсь в этом. 
  • +0.39 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 мар 2017 14:36:09

Это конечно хорошо, без дураков.
Но плохо, что у нас нужен капец какой повод мирового уровня, чтобы элементарно решить инфраструктурные вопросы или привести в порядок Саранск или какой-нибудь другой Крыжопинск. Потому что наверно только в этом случае предполагается какой-никакой контроль за расходованием средств и проверки такого уровня, когда "порешать" нереально - нужно делать. Правда, при этом идет куча левых пустых расходов (например, на строительство всяких гостиниц, которые скорей всего потом не пригодятся и т.п)., но видимо так все равно выходит дешевле и результативней. чем просто раздать бабки регионам по целевой программе.
Напоминает процесс удаления гланд через анус, но "такова система" (С).
  • +0.56 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Слушатель )
25 мар 2017 15:00:17

Тут "ножницы" возникают своеобразные...
1. Что бы привести в порядок Крыжопинск без "повода мирового уровня" (с), нужно, что бы деньги были в Крыжопинске, а не в Москве, а они в Москве.
2. Парадокс в том, что если бабки распределятся по Крыжопинскам, то там их попилят примерно с такой же скоростью, с какой пилят в Москве.
Но поскольку распределяльщики денег, сидящие в Москве, желают пилить бабло сами, то без "повода мирового уровня" Крыжопинскам ничего не светит.
  • +0.49 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 мар 2017 15:46:16

О да. Веселый  Причем если в Москве все равно выхлоп есть, то в областных центрах с аналогичной суммы выхлопа намного меньше, а в районных  - Содом и Гоморра, бабки просто растащат без какого-либо результата и потребуют добавки. Конкретно у нас мэр города обвиняется в растрате 200 миллионов рублей при ремонте насосно-фильтровальной станции (напомню, за похожую сумму одного из руководителей Роскосмоса ткнули заточкой в печень). Станцию должны были отремонтировать еще в далеком 2009, теперь губер торжественно обещает ремонт закончить к концу 2016, началу 2017, концу 2017, а весь город до сих пор бегает за водой на колонки.
  • +0.84 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  XOID
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 мар 2017 15:49:00



Понимаете, все такие соревнования- мягкая сила. Это как минимум реклама той страны, где проходят соревнования. Вспомните, какой разрыв шаблона был у иностранцев после Сочи, а что будет, когда они увидят, что у нас не один город в порядке и что у нас люди то адекватные, а не алкаши и дегенраты, как вещают английские сми. 
Вон в Ростове провели акцию и теперь английские сми называют быдлом своих же болельщиков, раз им в России понравилось. 

И я вижу главную причину реализации этого проекта именно в политической составляющей. Государство получит очень нехилый профит, если всё пройдёт на очень высоком уровне. Плюс реальный плюс получат и другие сферы жизни, которые будут затронуты проведением турнира. Так что плюсов тут больше в любом случае, чем минусов.

Насчёт строительства отелей, то государство на это деньги не выделяет, это всё будут делать частные инвесторы. Государство обязуется реализовывать инфраструктурные проекты и то не все даже. Так что нагрузка есть, но она далеко не полная. 
  • +0.42 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Слушатель )
25 мар 2017 13:02:24

ЧМ даёт нам новые стадионы и сопутствующую инфраструктуру. Как там сыграет сборная неинтересно. Так как понятно. Е...учий лимит таки довёл наш футбол до цугундера.
  • -0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 мар 2017 13:17:51
Сообщение удалено
Stitch
25 мар 2017 17:31:52
Отредактировано: Stitch - 25 мар 2017 17:31:52

  • +0.31
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Слушатель )
25 мар 2017 13:29:23

Ничего не мешает. Строят периодически. Вот пример такой стройки:

Это ваша мечта: пролюбить деньги вообще без всякой пользы.
  • -0.03 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 мар 2017 13:34:43

Хлопающий
Классический пример пеняния на зеркало при кривой роже. Инфраструктура, создаваемая не под событие, а под потребности является гораздо более разумным вложением.
  • +1.10 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Слушатель )
25 мар 2017 14:36:12

Ну вот даже до вас начинает доходить: инфраструктура создаётся под потребности. А вот деньги дают под событие. 
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Слушатель )
25 мар 2017 14:12:58

Это где такая красота?
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  XOID
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  XOID
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Слушатель )
25 мар 2017 14:06:43

Судя во сколько раз подняли цену Зенит-Арена, остается только удивляться - что такие суммы можно Технически Попилить.
  • +0.26 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Слушатель )
25 мар 2017 13:03:11

Канечна. Всё бабло, потраченное на еду, выбрасывается в унитаз. Отказ от этого - революция в биологии.
  • +0.57 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  XOID ( Слушатель )
25 мар 2017 13:11:52

Наш футбол несъедобен. А еда нужна для получения энергии. Для чего и кому нужен такой футбол неясно.

Но я не об этом писал изначально, а о Мутко который по факту дискредитирует само государство в глазах огромного количества людей. 
  • +0.25 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  АК 7.62 ( Слушатель )
25 мар 2017 10:11:12

   По выделенному...
  Это в равной мере относится к любой сфере финансируемой (в большей мере) из госбюджета. Пока нет персональной ответственности за реализацию тех или иных проектов, за развитие любой знаковой области (будь то спорт, культура, наука, образование и др.) любые меры бесполезны. Возможны отдельные прорывы за счёт "случайных энтузиастов", но это на уровне статпогрешности...
  • +0.93 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 мар 2017 10:21:42



Самое интересное, что государство может уменьшить финансирование и поддержку клубов, но для этого нужно поменять систему, чтобы тот же бизнес увидел, что прибыль в итоге они получат, если будут работать правильно. Сейчас такого нет. 
Причём, если и в правду начать всё менять в определённом ключе, то и народ на стадион потянется и телеправа удастся начать продавать. Ведь люди будут смотреть футбол, если он им будет приносить радость, а не разочарование, как сейчас.

Да и не в государстве я вижу даже проблему, а в тех людях, которые на клубных уровнях и на федеральных руководят этим всем делом. Они не хотят никаких инициатив, потому что они и так деньги получают. 

Единственное белое пятно- Федун. Пару лет назад, никогда бы не подумал, что такое скажу, но так и есть. И стадион построил, и академия на очень высоком уровне содержится, и платит зарплаты молодёжи более разумно. Вот в Спартаке хоть кто-то, да и появляется. 
  • +0.64 / 7
  • АУ
 
 
  XOID ( Слушатель )
25 мар 2017 09:41:54

Никакие бабки не помогут откровенно гнилой структуре. Ничего кроме позора и демотивации она не произведёт. А трата денег на это только увеличит ннегативный эффект. Достаточно посмотреть как играют в футбол в Англии или Германии и сравнить с тем как играют в России клубы. Унылый схематизм с минимум передвижений, ничтожная посещаемость, откровенная убыточность. Система готовит не футболистов  а дегенератов. Это никому не нужно.   

Ситуация с Мутко.Это всё равно как держать  тренера в команде которая проигрывает всё что только можно уже упала на последнее место в 4 лиге, но руководство отказывается менять её тренера. Это выглядит нелепым и оскорбительным в отношении тех для кого это собственно всё и существует. Разумеется оборот дела переходит из чисто спортивного измерения в политический.  
  • +1.01 / 10
  • АУ
 
 
 
  Карел ( Слушатель )
25 мар 2017 09:53:31

Бабки нужны для превращения гнилой структуры в эффективную. Приведу один характерный пример...
Какое-то время назад (лет 7. примерно, что в принципе ничего не меняет), на ЧЕ по баскетболу среди девушек победила наша команда и лучшим игроком ЧЕ стала воспитанница СПб спортивной школы. К тому времени она занималась баскетболом в ДЮСШ 8 лет у двух тренеров (4 года у каждого). Естественно, тренеров премировали. Сумма премии составила 4 тысячи рублей каждому.
Сейчас наш женский баскетбол, если еще и не скатился в полную задницу, то уже на подходе. Я вот думаю, не те ли 4 тыс. тут роль сыграли?

ЗЫ Но гляжу народ на эмоциях. Польза разговора хотя бы в том, что люди на страницах ветки стресс снимут, вместо того, что бы напиться (обматерить кого-то на дороге, дать в ухо жене, полаяться с соседом, получить инфаркт - все на выбор).
  • +0.32 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  XOID ( Слушатель )
25 мар 2017 10:01:37

Для того чтобы иметь в футболе то что мы имеем бабки не нужны. В дуршлаг воды не нальёшь.  

И кстати сколько денег вбахали в футболистов Кот д ивуарцы, или исландцы к примеру.  Или коста-риканцы? Небось завалили баблом. 

Бабло без идей не работает, только плодит коррупцию и неэффективность. 
  • +1.09 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Карел ( Слушатель )
25 мар 2017 10:17:47

Выделенное супер. Но не только без идей, но и без системы (а к перечисленным я бы еще братушек из Сербии добавил, которые по молодежи, емнип, до финала ЧМ дошли.... И в баскет нас обыгрывают регулярно, и в волейбол частенько, а сколько той Сербии?).
Наша система нацелена на отжим бабла, а не на его эффективное использование. Отсюда и коррупция.  В идеале надо это бабло перевести на самый низовой уровень и поставить под контроль. Но это нереально, т.к. вся система заточена на распределение из центра. А следовательно, бабло будут получать те, кто ближе к кормушке - функционеры, агенты, чиновники и т.п., а детские тренеры будут лапу сосать при общем количестве денег в футболе "выше крыши".
......
У нас нет людей способных выдавать свежие идеи или у нас дети кривоногие? Да не хуже, чем в Сербии... Но на реализацию этих идей бабло надо перевести "вниз", а кто же на это пойдет? ведь решение принимают именно те, кто эти деньги и имеет.
  • +0.42 / 5
  • АУ
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
  Ser
  • Загрузить
 
  Портос ( Слушатель )
25 мар 2017 15:08:21

"Вы господа как не садитесь, всё в музыканты не годитесь" (ц)
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (ц) (объява в салуне).

В отношении нашего футбола я скептик.
Но правды ради, 
1)Кот д Ивуар, действующий чемпион Африки;
2) Было время когда сборную СССР/России называли "чемпионами Мира по товарищеским матчам".

Думаю надо просто, наслаждаться красивой игрой классных команд, на наших красивых стадионах, не испытывая особых надежд на нашу сборную.
  • +0.55 / 7
  • АУ
 
 
  Magic Spirit ( Слушатель )
25 мар 2017 15:14:59

Можно и так подходить, к вопросу....
.
На какой то прошлой Зимней Олимпиаде, у мужиков  на 50-к.... Негр бежал.
Он проиграл предпоследнему участнику - около 1 часа.
Но...Когда негр на лыжах приехал на стадион... Весь стадион встречал его стоя.
.
в этом году  похожая какая то ситуация с негром-лыжником была - я только не запомнил, где и что приключилось
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
  Igor_FF ( Слушатель )
25 мар 2017 15:29:53

Не негр, а венесуэлец. До финиша он таки не дошел. На ЧМ этого года в Швеции.
  • +0.41 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Слушатель )
25 мар 2017 15:31:06

Может и так...мельком в новостях видел. что перед стартом - он впервые лыжи и снег увидел.
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Слушатель )
25 мар 2017 15:36:52

Да. Он на родине ездит на роллер-лыжах. Вот решил попробовать на настоящих. Он специально поехал в Швецию за месяц да начала чемпионата чтобы потренироваться. Но во Франции его приняла полиция как наркокурьера и выслала назад. В общем пока он добирался каким-то кружными путям чемпионат уже начался и он реально на старте впервые встал на реальные лыжи. 
  • +0.44 / 4
  • АУ
 
 
 
  • Загрузить