Среднеазиатский капкан. Киргизия и др.

663,901 2,540
 

Фильтр
avf1967
 
56 лет
Слушатель
Карма: +26.07
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 52
Читатели: 0
Цитата: Ajisai от 17.06.2010 10:12:57
1. Уважаемый, не надо уподоблятся англосаксонским манерам навешивать ярлыки типа "failed state".

2. Что это значит несостоявшееся государство?

3. Государственная атрибутика надеюсь присутствует.

4. Малые страны, априори подвержены внешним флуктуациям, вызванных движениями тяжеловесов. Вспомните историю Грузии (о как они барахтались с бухты барахты т.е. от турков да иранцев, пока Белы Царь их под крыло не взял.)


Уважаемый Ajisai,простите не хотел никого обидеть,несостоявшееся государство по моему это когда элита ставит личные интересы выше государственных и не может сформулировать внятной гос.политики...сохранение киргизского этноса в российском протекторате...русские базы,советники,инвестиции,  рабочие места для киргизов ...как то так
  • +1.17 / 13
  • АУ
Ajisai
 
Слушатель
Карма: +69.38
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 84
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: repetitor от 17.06.2010 10:10:21
да..полностью согласен



1. Не знаю кто вас там заминусовал. Но товарищу (минусующему) стоит таки вчитываться в Историю народов Ср.Азии.

2. Сиюминутное наслаждение "триумфом", здесь расчленение Киргизии на юг и север, черевато в будущем огромными жертвами в стратегическом плане для России.

3. Бритты не спят. Они знают о том ментальном разрыве между киргизами и узбеками что, если Узбеки получат Юг Киргизии то это будет своего рода не скончаемым бикфордовым шнуром....

4. Это не мой слова, а просто (имхо) выводы из прочитанных материалов (исторических, историко-художественных)....

5. Так что не все так однозначно.
  • +0.93 / 11
  • АУ
Cutlass
 
52 года
Слушатель
Карма: +1,315.82
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 2,360
Читатели: 1
Цитата: Ajisai от 17.06.2010 10:12:57
1. Уважаемый, не надо уподоблятся англосаксонским манерам навешивать ярлыки типа "failed state".

2. Что это значит несостоявшееся государство?

3. Государственная атрибутика надеюсь присутствует.

4. Малые страны, априори подвержены внешним флуктуациям, вызванных движениями тяжеловесов. Вспомните историю Грузии (о как они барахтались с бухты барахты т.е. от турков да иранцев, пока Белы Царь их под крыло не взял.)



Уважаемый....!
Не обижайтесь...рискуете скатиться в обмен репликами и впустую потратите силы\нервы...чего не хотелось бы .

"Несостоявшееся государство" - государство утратившее управление\целостность и не имеющее перспектив развития в обозримом будущем...как то так.
Киргизия очень близка к этому...развития уже давно не было....а управления\целостности как раз сейчас и не стало.
Атрибутика...это важный момент...но без озвученного выше - она может быть и атрибутикой банановой республики.

Я вижу что "участники забега" окружающие Киргизию вовсе не заинтересованы в окончательном оформлении её в качестве "failed state".
Во всяком случае не Казахстан, Узбекистан и Россия.
"Настоящей и явной угрозой национальной безопасности США является…..советская средняя школа (с)"
Hyman George Rickover
  • +1.10 / 9
  • АУ
Baigais krievs
 
russia
Юрмала
Слушатель
Карма: +106.93
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 726
Читатели: 0
Цитата: Cutlass от 17.06.2010 05:38:24
По моему Вы глубоко ошибаетесь....
Выучить язык - это первый шаг к тому что бы думать на этом языке.... и поступать соответственно...Крутой
По личному опыту могу сказать что именно такие люди как ваш оппонент в обсуждении Ajisai и являются соединительным звеном ведущим из замшелого прошлого в реальное будущее. В фильме "Бакенбарды" есть хороший момент насчёт этого...дословно не помню но как-то так...:
"Если человек говорит по русски, думает по русски, знает историю России...любит Россию....то он русский и есть...."
Как две иллюстрации "в тему"...:
Пушкин
Багратион


       Багратион и Пушкин прекрасные примеры ассимиляции при высоком соц статусе. Не думаю, что заласканный царём Шамиль (из 19 в, ессно) чем то слишком выделялся из помещиков той губернии, куда его определили в ссылку, или Лайма Вайкуле, старая шлюха из "Юрас Перле" (мой отец как раз в то время в Юрмальской милиции работал) - тоже прекрасно ассимилировалась. Но вот полтора миллиона её соотечественников с огромным удовольствием дали "задний ход", как только предоставилась призрачная возможность променять "говорит по русски, думает по русски, знает историю России...любит Россию" на конкретные баксики от СШП и эксплуатацию тех самых русских.

       Вы чудовищно недооцениваете роль этнической принадлежности, пмсм. Тысячи лет этнос - высшая организационная форма коллективной деятельности двуногих без перьев, и неразумно думать, что сейчас всё работает как-то по другому. Вот как раз на этой ветке товарищ из Киргизии недоумевал, почему и откуда взялись кланы, как только русские ушли? Смешно, право слово.  

       Никакая ассимиляция, кроме инкорпорации по крови через смешанные браки (да и то, с оговорками) не "является соединительным звеном ведущим из замшелого прошлого в реальное будущее", отнюдь. Пока вы сильны, с вами считаются и играют по вашим правилам. Социализм и справедливость - русская тема - от Прибалтики и до Киргизии - тому лучшее подтверждение из новейшей истории. Как только наша цивилизация получила тяжёлый удар, тотчас "дружба народов" была отправлена в утиль всеми, кроме русских. Наши ещё лет десять всё удивлялись и "взывали к разуму" титульных: мол, как же так, вместе пуд соли съели, а вы теперь из нас рабов делаете, да режете!

       К чему я собственно веду. Отношения с другими народами следует строить не на благодушном альтруизме, но на взаимном уважении. За своих нужно однозначно вступаться всегда, и за попытку агрессии - чётко отрывать руки и ноги. 888 - неплохой пример. Уважение нельзя получить мягкотелостью и сливом своих. А без уважения сопредельных народов - зажрут. Вымрем как мамонты.

       Безопасность русского населения в Киргизии должна быть на одном из первых мест при любом варианте действий со стороны РФ, пмсм.
Язык – это диалект, обладающий собственной армией и флотом.
  • +1.24 / 32
  • АУ
Ajisai
 
Слушатель
Карма: +69.38
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 84
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №228138
Дискуссия   64 0
1. Что то мне не нравится метод подачи событий в мире.

2. Только что по НХК (японское гос. телевидение) предавали сводку новостей, мимоходом заметив что беспорядках начатых в Киргизии якобы виноваты (так не говорили, но в подтексте так) киргизы.

3. Сопровождая при этом массу узбеков скопившихся на границе.

4. Интресно, а у киргизской стороны жертв нет?

Просто мысли в слух.
  • +0.67 / 7
  • АУ
Ajisai
 
Слушатель
Карма: +69.38
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 84
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Baigais krievs от 17.06.2010 10:39:30
Вот как раз на этой ветке товарищ из Киргизии недоумевал, почему и откуда взялись кланы, как только русские ушли? Смешно, право слово.  



1. нет вы не правы.

2. О племенах (по-кирг., "урук") мы знали давно и до советов. Просто оно было подано как часть традиции и знания Истории. Например, я сам из рода тёбёй (тобой, тоба), и многие "родичи" по племени живут ....на Алтае (и на северном и на Южном т.е. в Китае)! Вы наверное удивитесь если спросите тувинца или хакаса, но и у них есть свои "подразделения"

3. Любой киргиз, должен знать 7 своих предков. Это, как говоритьстя всем известный в узских кругах свод правил.

4. Повторяю. не смешно.

5. Внутренние службы СССР смотрели на это скозь пальцы. Не надо писать если вы не знаете эту часть общества.

6. этническая принадлежность, думаю будет нивелироваться. Но она будет в состоянии стабильности, если растет и процветает в ту или иную сторону именно традиционализм обществ или кланов, как хотите.

7. Насколько я понимаю, именно традиционализм (тем более исторический) и является тем якорем, когда челны ондного общества не в состоянии "инкорпорироваться" в другую структуру.

8. Запамятовал. В СССР была проведена замечательная работа (кстати, не афишировання в то время, и которая легла на столы компетентных органов) об "исламе и традиционализме в Ср. Азии" где была показана, как традиции влияют на членов социума одтельновзятого народа.
Отредактировано: Ajisai - 17 июн 2010 11:07:40
  • +0.92 / 9
  • АУ
Cutlass
 
52 года
Слушатель
Карма: +1,315.82
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 2,360
Читатели: 1
Цитата: Baigais krievs от 17.06.2010 10:39:30
       Багратион и Пушкин прекрасные примеры ассимиляции при высоком соц статусе. Не думаю, что заласканный царём Шамиль (из 19 в, ессно) чем то слишком выделялся из помещиков той губернии, куда его определили в ссылку, или Лайма Вайкуле, старая шлюха из "Юрас Перле" (мой отец как раз в то время в Юрмальской милиции работал) - тоже прекрасно ассимилировалась. Но вот полтора миллиона её соотечественников с огромным удовольствием дали "задний ход", как только предоставилась призрачная возможность променять "говорит по русски, думает по русски, знает историю России...любит Россию" на конкретные баксики от СШП и эксплуатацию тех самых русских.

       Вы чудовищно недооцениваете роль этнической принадлежности, пмсм. Тысячи лет этнос - высшая организационная форма коллективной деятельности двуногих без перьев, и неразумно думать, что сейчас всё работает как-то по другому. Вот как раз на этой ветке товарищ из Киргизии недоумевал, почему и откуда взялись кланы, как только русские ушли? Смешно, право слово.  

       Никакая ассимиляция, кроме инкорпорации по крови через смешанные браки (да и то, с оговорками) не "является соединительным звеном ведущим из замшелого прошлого в реальное будущее", отнюдь. Пока вы сильны, с вами считаются и играют по вашим правилам. Социализм и справедливость - русская тема - от Прибалтики и до Киргизии - тому лучшее подтверждение из новейшей истории. Как только наша цивилизация получила тяжёлый удар, тотчас "дружба народов" была отправлена в утиль всеми, кроме русских. Наши ещё лет десять всё удивлялись и "взывали к разуму" титульных: мол, как же так, вместе пуд соли съели, а вы теперь из нас рабов делаете, да режете!

       К чему я собственно веду. Отношения с другими народами следует строить не на благодушном альтруизме, но на взаимном уважении. За своих нужно однозначно вступаться всегда, и за попытку агрессии - чётко отрывать руки и ноги. 888 - неплохой пример. Уважение нельзя получить мягкотелостью и сливом своих. А без уважения сопредельных народов - зажрут. Вымрем как мамонты.

       Безопасность русского населения в Киргизии должна быть на одном из первых мест при любом варианте действий со стороны РФ, пмсм.



По факту получилось что "..думает по русски, знает историю России...любит Россию..." как то выпадают из Вашего уравнения насчёт прибалтийских народов ....не так ли....?
Кстати я уже говорил что "европейски продвинутые прибалтийцы" в плане притеснения русских оказались гораздо более основательны.
Благодаря чему в итоге окажутся в столь глубокой заднице....истинную глубину которой им ещё предстоит осмыслить...
С другой стороны те же самые вопросы можно поставить нашим состоятельным русским...."сидящим на чемоданах" по образному выражению товарища Суркова....Крутой
Они кровь от крови русские но однако готовы "махнуть не глядя" всё это "на конкретные баксики от СШП и эксплуатацию тех самых русских. "
И СССР развалили не кто иные как русский, белорус и украинец....хотя в Узбекистане...где я тогда жил...подавляющее большинство проголосовало за единое государство....и не только в Узбекистане кстати говоря.

Насчёт "благодушного альтруизма" лично я по моему не ничего не говорил, а наше руководство его явно не демонстрирует.
Ёжику понятно что в основе должен быть прагматичный подход.
Насчёт безопасности русских в Киргизии я полностью согласен.
Отредактировано: Cutlass - 17 июн 2010 11:17:16
"Настоящей и явной угрозой национальной безопасности США является…..советская средняя школа (с)"
Hyman George Rickover
  • +1.11 / 11
  • АУ
Ajisai
 
Слушатель
Карма: +69.38
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 84
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №228154
Дискуссия   74 0
1. Нужно смотреть шире.

2. Не дай бог (с силами провокаторов и иже) киргизы начали нападать на русских.

3. Что будет?

4. Вариант "888", но на этот раз "пострадают" киргизы ...от русских...Хотя подавляющее население пророссийски настроено. И не мудрено. Вон перепись населения которая была проведена во времена Бакиева, до сих пор не разглашена. Боятся. Половина населения Киргизии гастарбайтствует....

5. Где выход?

6. Ставить крест на киргизах и страну в разброс? А что если это прокатит и в Узбекистане или Казахстане?

7. Киргизия член ОДКБ. И от решения этой проблемы, зависит будущее ОДКБ. Думаю мир пристально смотрит за развитием, а "бритты педалируют".
Отредактировано: Ajisai - 17 июн 2010 11:21:18
  • +1.60 / 14
  • АУ
Baigais krievs
 
russia
Юрмала
Слушатель
Карма: +106.93
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 726
Читатели: 0
Цитата: Ajisai от 17.06.2010 11:00:00
1. нет вы не правы.

2. О племенах (по-кирг., "урук") мы знали давно и до советов. Просто оно было подано как часть традиции и знания Истории. Например, я сам из рода тёбёй (тобой, тоба), и многие "родичи" по племени живут ....на Алтае (и на северном и на Южном т.е. в Китае)! Вы наверное удивитесь если спросите тувинца или хакаса, но и у них есть свои "подразделения"


       Нет, я прав  :).
       Вас удивило, емнип, "возрождение" племён после ухода русских, а Ваша информированность об их латентном существовании - вполне нормальна. И, кстати, я в общих чертах представляю себе организацию родо-племенных общностей, эти вещи неплохо описаны в этнографии и систематизированы в социологии  :). Хакасские реалии мнея отнюдь не удивят.

Цитата: Ajisai от 17.06.2010 11:00:00
3. Любой киргиз, должен знать 7 своих предков. Это, как говоритьстя всем известный в узских кругах свод правил.

4. Повторяю. не смешно.

5. Внутренние службы СССР смотрели на это скозь пальцы. Не надо писать если вы не знаете эту часть общества.


       "Внутренние службы СССР" были бессильны перед силами природы, знаете ли. Не только они прошляпили искоренение этнических особенностей киргизов, но и зиму на территории СССР каждый год не могли предотвратить. Нельзя изменить киргизов - тогда это уже будут "иваны, не помняще родства". Максимально возможное было сделано: в СА принесли мир, процветание и культуру. Чего Вам ещё надо?

Цитата: Ajisai от 17.06.2010 11:00:00
6. этнической принадлежность, думаю будет нивелироваться. Но она будет в состоянии стабильности, если растет и процветает в ту или иную сторону именно традиционализм обществ или кланов, как хотите.

7. Насколько я понимаю, именно традиционализм (тем более исторический) и является тем якорем, когда челны ондного общества не в состоянии "инкорпорироваться" в другую структуру.


       О, как интересно! А можно узнать откуда такая уверенность? Вот не было такого никогда, а теперь вдруг "начнут нивелироваться"? Традиционализм, троцкизм, вегетарианство - идеологическая платформа строго произвольна, а вот этническое размежевание - неизменно.

Цитата: Ajisai от 17.06.2010 11:00:00
8. Запамятовал. В СССР была проведена замечательная работа (кстати, не афишировання в то время, и которая легла на столы компетентных органов) об "исламе и традиционализме в Ср. Азии" где было показано, как традиции влияют на членов социума одтельновзятого народа.


       И что, простите? Влияют, естественно. Но какое это имеет отношение к очевидной разнице между русскими и киргизами? Посыл моего поста, вообще-то, о приоритетности для РФ, пмсм, вопроса безопасности русского населения в Вашей республике. Ваши вопросы с узбеками - это, простите,ваша головная боль, а для России в первую очередь - интересы русских. Точнее, это было бы на пользу и РФ и русским в целом, но как получится - бог весть  :(.
Язык – это диалект, обладающий собственной армией и флотом.
  • +0.48 / 23
  • АУ
Ajisai
 
Слушатель
Карма: +69.38
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 84
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Baigais krievs от 17.06.2010 11:29:46
       .........



1. Ну раз правы, так и решим что ...правы.

2. Если хакасские реалии вас не удивляют, то как вы отнесетесь к тому, какбы хакасы по "этническому размежеванию" начинают движение в сторону "независимости"? (Ей Богу, просто гипотетически) Хотя они и являются "русскими хакасами". Тоже защита интересов русских али же территорий? (не надо отвечать и думать что это вопрос провокаторский, просто у меня не получается выразится правильно)

3. "....Максимально возможное было сделано: в СА принесли мир, процветание и культуру. Чего Вам ещё надо?..." и тут развал СССР без расспросов остальных союзных республик. Т.е. можно ли делать вывод, что с исчезновением СССР, Россия исполнила другой "долг"...хаос? (Думаю нет.)

4. Пока однозначного ответа нет. Ибо в Ср. Азии заинтересованы многие силы.

5. Не надо отчуждаться от Ср. Азии, даже если местные царьки и промыли мозги электорату. Народ по сути не глуп (в философском смысле..:)).
  • +0.81 / 10
  • АУ
Baigais krievs
 
russia
Юрмала
Слушатель
Карма: +106.93
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 726
Читатели: 0
Цитата: Cutlass от 17.06.2010 11:10:04
По факту получилось что "..думает по русски, знает историю России...любит Россию..." как то выпадают из Вашего уравнения насчёт прибалтийских народов ....не так ли....?
Кстати я уже говорил что "европейски продвинутые прибалтийцы" в плане притеснения русских оказались гораздо более основательны.


       Ничего и не выпадает  :). Просто это наносное - сегодня есть, а завтра нет. А вот кровь - не вода. Это ось, вокруг которой вращаются наши жизни, да социума в целом.
       Кстати, проебалты предпочитают вымаривать русских понемногу, "мягко геноцидить", в отличии от горячих южных товарищей, которым ближе банальная резня. Результат вот только для нас один и тот же.

Цитата: Cutlass от 17.06.2010 11:10:04
...
Ёжику понятно что в основе должен быть прагматичный подход.
Насчёт безопасности русских в Киргизии я полностью согласен.


      Согласны, и слава богу  :). Единственно, прагматизм он разный бывает. Очень часто этим термином прикрывают как раз продажу своих. Примеров - тьмы. А ведь что может быть практичнее в долгосрочной перспективе, как не чёткая и бескомпромиссная политика защиты соплеменников?! Тут и уважение от окружающих, и безусловная преданность своей стране со стороны граждан и национальная идея автоматически проявится... А, только расстраиваться такое писать. Банальность, а поди ж ты, многие не вкуривают...
Язык – это диалект, обладающий собственной армией и флотом.
  • -0.63 / 20
  • АУ
Ajisai
 
Слушатель
Карма: +69.38
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 84
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №228166
Дискуссия   67 0
Цитата: Эхо
Число жертв на юге Киргизии приближается к 2 тысячам - источник
http://www.rian.ru/w…23927.html



1. Блин, ну ясно же, что ситуация выходит из под контроля.

2. Цель - завязать ОДКБ по ру кам и ногам, и показать Ирану беспеспективность "рыпанья". За одно и урок Китаю. Уйгуры то вон не успокоились.

3 И как это коррелирует с высказываниями России о том, что нужно все таки закрывать кранчик опиятов из Афгана...
Отредактировано: Ajisai - 17 июн 2010 11:51:58
  • +0.87 / 13
  • АУ
Al72
 
Слушатель
Карма: +82.47
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 570
Читатели: 0
Цитата: antonnr от 16.06.2010 22:48:40
Ну нет, я по началу хотел отказаться от дальнейшей дискуссии, но важа пораженческая западнофильская позиция меня вывела таки из себя!В первых, не надо меня пытаться ловить на не имеющих смысла словах.
Во вторых аналогия с Кавказом очень даже "катит" поскольку все это проблемы одного корня - геополитическая война за территории.
В третьих. Давно пора понять, что коль скоро мы претендуем на то, что данная территория - зона наших интересов, то и решать эти проблемы придется НАМ.

Еще раз повторю. 1. Если мы не хотим потерять территории ЦА, 2. если не хотим на этой территории образования новоявленных "зеленых" государств, 3. ЕСЛИ МЫ НЕ ХОТИМ КРАТНОГО УВЕЛИЧЕНИЯ ТРАНЗИТА ЧЕРЕЗ ДАННЫЕ ТЕРРИТОРИИ АФГАНСКИХ ОПИАТОВ, 4. Если хотим пользоваться местными минеральными стратегическими ресурсами, тем же ураном,
то МЫ ОБЯЗАНЫ ВВОДИТЬ СЮДА НЕ ПРОСТО 3 БАТАЛЬОНА КСОР ОДКБ, а бригаду ВДВ!!!

А ваши пассажи, что дешевле выселить отсюда этнических русских на Дальний Восток, это вообще открытая провокация и вода на мельницу наглосаксов!!!О каких головах солдатиков полдугодок вы спичите? КСОР или спецназ ВДВ?о ИСТИННЫХ ПРИЧИНАХ НАШЕГО ПРЕБЫВАНИЯ В ЭТОМ РЕГИОНЕ Я ПО МОЕМУ ДОСТАТОЧНО РАСПИСАЛ.

Я не вижу в Ваших постах ничего кроме либерастического воя, что само по себе подозрительно!



  Дружище, завязывайте писать по пьянеУлыбающийся Потому что на трезвяк обвинить меня в пораженчестве, либерастии  и в западнофильстве просто невозможно.
  Теперь к сути. В сфероконической ситуации я считаю, что мы должны действовать предельно жестко, отстаивая интересы империи, всех к ногтю и т.д. Но понимаете, какая заковыка, чтобы так действовать, нужно быть к этому готовыми. А для этого нужна некоторая мобилизация всего нашего общества. Нужна озвученная идеология. Нужна любовь к армии и забота о ней. Необходим перевод экономики на определенные рельсы, направленные на достижение конкретных целей. И т.д. и т.п.
  Народы Абхазии и Ю. Осетии долгие годы с оружием в руках доказывали, что они мечтают быть если не "в" России, то хотя бы "с" Россией. Плюс прямая агрессия антироссийского государства и гибель наших миротворцев с мандатом ООН. Как эту ситуацию Вы проецируете на нынешние расклады в Средней Азии, мне не понятно.
  Введением бригады ВДВ не одной тамошней проблемы не решить. Еще раз повторяю Вам, что там глобальные, исторические, местами нерешаемые без крови проблемы между тремя государствами, ни одно из которых не является полностью дружественным или полностью недружественным нам, и все они не имеют границы с РФ. Взять полностью под контроль Киргизию, наркотрафик через нее, разобраться и навести порядок в элитах и т.д. можно только в условиях полной аккупации. Это 50 000 солдат и десятки миллиардов долларов на долгие годы. Вы это понимаете или нет. При этом законных оснований для этого нет. Желания правителей и народов всех трех государств нет. Говорить о широком вводе войск и окончательном решении киргизского вопроса может только слабый на голову человек. И наши двуглавые - умные люди со стальными я-ми. Смотрите на их действия и пытайтесь понять, что большая политика, это не игра в оловянных солдатиков.
  Влиять на ситуацию в регионе как на зону своих жизненных интересов мы обязаны. Но кто сказал, что это не делается. Вот когда будут исчерпаны все прочие варианты, тогда поглядим что делать в военной части. При том, что уже введены определенные силы ВДВ, и безопасность наших граждан более-менее гарантирована. Для Вас лично открою секрет, что минимум половина введенных десантников на сегодняшний день - срочники со сроком службы менее года. Кстати, на военных ветках я неоднократно поднимал вопрос о том, что уже пора признать ошибочность перевода службы на один год. Срочно пора возвращать два года, т.к. альтернативы просто нет. И возврат состоится, просто желательно бы не тянуть, оглядываясь на выборы. Разговоры про контрактную армию пора оставить только для клоунов вроде немцова со товарищи. Кстати, по Вашему опыту срочной службы, как вы оцениваете боеготовность солдат, имеющих реальный срок службы несколько месяцев? Спрашиваю безотносительно к чему либо, это простой и прямой вопрос к Вам лично.
Отредактировано: Al72 - 17 июн 2010 12:49:11
  • +2.86 / 24
  • АУ
Ajisai
 
Слушатель
Карма: +69.38
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 84
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №228174
Дискуссия   63 0
Бишкек (АКИpress) - В интервью ВРС директор ОФ «Эгалите», конфликтолог Татьяна Выговская, рассказывает о том, как работают провокаторы и как можно обезопасить себя от их воздействия.

В интервью Татьяна Выговская отметила, что в Чуйской области остается вероятность проведения провокаций со стороны наемников.

«Не секрет, что распространяются такие слухи, которые дестабилизируют обстановку и запускаются они с целью ввергнуть население в панику. Населению необходимо знать о некоторых методах работы наемников и профессиональных дестабилизаторов», - отметила Выговская.

В результате анализа того, что произошло на юге, конфликтолог выявила несколько видов провокаций.

«Первая провокация – это игра на ущемленном чувстве национального достоинства. Провокаторы находят конкретно тех людей или те группы людей, которые считают себя обиженными со стороны того или другого народа и начинают уговаривать их отомстить. При этом они обещают, что снабдят их оружием, поддержат материально и морально, уверив, что мститель сам не пострадает. Этому нельзя верить, потому что одновременно они предупреждают противоположную сторону, с которой хотят создать конфликт и в еще большем объеме снабжают ее оружием и консультациями. Их цель состоит в том, чтобы воспользовавшись  психологическим состоянием людей, столкнуть стороны, сделав их игрушкой в своих руках».

Выговская отметила, что уровень насилия, который при этом произойдет, их совершено не интересует, эти люди не обладают пониманием ценности человеческой жизни, она для них ничего не стоит.

«Второй вид провокаций - это использование бытовых ссор в кафе, ресторанах и других общественных местах. Эта провокация направлена на молодых людей от 14 до 24 лет. То есть они сидят в кафе, выпивают, к ним кто-то подсаживается просто поговорить. Постепенно озвучивается информация “с национальным привкусом”, которая буквально заводит молодежь и натравливает на представителей другой национальности. Таким же образом разогревают их предполагаемых оппонентов. Если группа серьезно не входит в бытовой конфликт, то возможны случаи, что заходят профессиональные бойцы и расстреливают обе группы и пускают слух, что одна этническая группа перебила другую. Среди представителей другой этнической группы они говорят противоположную информацию, что те убили ваших. Начинается провокация».
  • +1.46 / 11
  • АУ
Ajisai
 
Слушатель
Карма: +69.38
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 84
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №228178
Дискуссия   72 1
1. И еще, пытаются своими силами утрясти ситуацию:"В Оше проводятся операции по локализации четырех точек, откуда ведется прицельная стрельба по мирным гражданам и военнослужащим" http://kg.akipress.org/news:225071"

2. Почему бы спец службам ОДКБ и, впервую очередь России не поделится "опытом ведения контртеррористических мер", благо их у России много?

3. Или к Временному Правительству нет ....хмм ....доверия? Тактика выжидания....?
  • +0.30 / 5
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59

Модератор раздела
Цитата: Ajisai от 17.06.2010 10:23:08

2. Сиюминутное наслаждение "триумфом", здесь расчленение Киргизии на юг и север, черевато в будущем огромными жертвами в стратегическом плане для России.



в текущем моменте менять существующие границы категорически нельзя ( я о действиях России, дабы не быть не правильно понятым )
все чуток позже, .... 10-15 лет в масштабах истории, это чуток
максимально пытаться решать с наличествующими несостоявшимися государствами
пример ЮО не приводить, это крайний случай.
а вообще ветка превратилась в филиал "дружно вместе"  :)
Отредактировано: ахмадинежад - 17 июн 2010 12:37:44
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.10 / 3
  • АУ
Ajisai
 
Слушатель
Карма: +69.38
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 84
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №228181
Дискуссия   71 0
1. Вот засранцы.

2. "США не видят каких-либо действий со стороны РФ, направленных на закрытие американской военной базы в Кыргызстане" (http://kg.akipress.org/news:225041)

3. ..."Говоря о ситуации в Киргизии, представитель госдепа отметил, что «мы находимся на ранней стадии понимания того, как мы можем помочь Кыргызстану и ведем многосторонние консультации на эту тему»."..С птичьего на человеческий: а нам насрать на Киргизию, пусть разбираются сами, а покамест мы поконсультируемся....

4. ..."Не думаю, что может быть совместная операция, но у России и США есть совместные интересы в этой стране", что и требовалось доказать.
  • +0.55 / 6
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,298
Читатели: 13
Тред №228183
Дискуссия   63 0
Ход лошадью... По голове...
"Киргизия выгонит американских военных в случае невыдачи Англией сына Бакиева"
  • +1.20 / 12
  • АУ
Ajisai
 
Слушатель
Карма: +69.38
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 84
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №228190
Дискуссия   64 0
Цитата: Sir Max Merfie
....bla-bla-bla....

Если Киргизия не успокоится в ближайшее время, Пентагон может начать поиски альтернативы "Манасу", например, в Таджикистане, Узбекистане, Туркменистане или Азербайджане. В результате киргизский народ останется без очередного источника доходов и попадет в руки русских. Вряд ли такой исход порадует незадачливых реформаторов Отунбаевой.




1. Сфероконь в кубе в действии.

2. Что маски сняты, типа?

3. Подальше от России и будет вам "щастие" внеземное и база будет.

4. Короче, попахивает шантажом.
  • +0.51 / 6
  • АУ
Ajisai
 
Слушатель
Карма: +69.38
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 84
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №228191
Дискуссия   58 0
Цитата: ахмадинежад
я о наших действиях

у нас таких задач нет, РИ здесь была, есть и будет  :) вот восстановим только ...



1. Ну раз так, то я ...только за.

2. Но не без расчленения на юг и запад.

3. Все таки южные киргизы хоть и малость "обузбечены", но ближе таки к "кипчякской ветви" ежели "огузской"Подмигивающий
  • +0.11 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1