Перспективы развития России

24,335,670 126,664
 

Фильтр
Нивх
 
ussr
49 лет
Слушатель
Карма: +223.86
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 439
Читатели: 0
Цитата: Свой от 21.12.2012 19:03:13
1) Убрать двоякости в законе, оставляющие широкий круг вопросов на усмотрение инспектора
2) Официально отчислять некий % собранных штрафов на з/п инспектора, но одновременно материально наказывать за неправильно вынесенные решения
3) Навесить на него средство регистрации поведения во время дежурства, как это сделали в Мурманске.
4) Регулярная проверка на полиграфе.

Сумма плюсов и минусов сделает честное поведение более выгодным.



4) может и не надо, а 2) и 3) не живут один без другого.
В остальном согласен, решить проблему вполне реально.
Вот я, грешный человек, еще несколько лет назад понять не мог - как это я в 3 часа ночи в магазинчике у моря бутылку водки купить не могу? Ничего, привык, а потом и вовсе пить бросил.
Невозможного почти нетУлыбающийся
http://www.youtube.com/watch?v=A6nFQd6teTc
  • +0.12 / 2
  • АУ
Anton T
 
russia
Россия
42 года
Практикант
Карма: +1,415.78
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2,748
Читатели: 1
Тред №505231
Дискуссия   63 0
Цитата: Gjv
Дорогой вы тут совсем не правы. Почитайте про кооператив "ОЗЕРО",кем и кому Сердюков родственник,Шувалов и пр.   Будете неприятно удивлены. Оно вроде раньше как белоленточное воспринималось, а отойдите в сторону и посмотрите на ВВП по другому. И что мы видим. У власти те кто в свое время посидел на одном горшке, поучился в ВУЗе и прочее, само собой с питерской пропиской.  Они конечно люди ему преданные, но совершенно не компетентны и не наказуемы. Мы любим смеяться над "военными экспертами" с биологическим образование,но посмотрите реально на нашу власть. Там те же самые "эксперты" и гадят они уже не на бумаге, которая как известно все стерпит, а на нашей стране и наших гражданах.


Будьте внимательнее, я то же самое и написал:
"На федеральном уровне родственные связи случаются, но не так часто. Большее значение имеют связи властные, профессиональные и пр."
И причина этого вполне объективна: команда. Даже на практически рядовом уровне происходит то же самое, когда, допустим, начальник отдела переходит в новую компанию, он нередко переманивает за собой бывших коллег, иногда переходят целыми отделами. Или, например, когда в крупную компанию приходит новый гендир, он нередко меняет весь или бОльшую часть руководящего состава, также подтягивая своих бывших сослуживцев. И дело тут не в том, что "старенькие" некомпетентны или вороваты, а в доверии, в том, что руководитель представляет возможности, компетенции тех, с кем он раньше работал, он может на них положиться и знает, что от них ждать. Ну и иногда еще нуже свежий взгляд, поэтому "старичков" меняют.
То же самое и с "питерскими": Путин привел за собой тех, кому он бол-мен мог доверять, и то не сразу, весь первый срок проработав во "враждебном окружении" "семьи"
  • +0.15 / 3
  • АУ
Anton T
 
russia
Россия
42 года
Практикант
Карма: +1,415.78
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2,748
Читатели: 1
Тред №505238
Дискуссия   44 0
Цитата: baget
История это факты + их интерпритация.

То есть деградация советской системы управления, созданной Сталиным, после его смерти, номенклатурщина и последовавшая за этим смерть СССР - это интерпретация?
А Вы до сих пор живете в бодро развивающейся советской стране?
Принято.Веселый

Цитата: bagetА что мне эти фамилии должны говорить? Что они воровали? У вас есть доказательства? Ну есть такие слухи про Горбачева (а доказательств нет), ну так соизмеримо ли это с текущим официально признаваемым воровством?

Я разве говорил о том, что они воровали?
Перечитайте еще раз пост, на который Вы отвечали - там все написано. Читайте трижды, четырежды - если одного, двух раз Вам не достаточно для понимания.

Цитата: bagetВы поди и "Золотого теленка" не читали? Там есть упоминание и про отмывочные конторы "Рога и копыта" и воровство и т.д. Вы вообще-то почитали бы документы эпохи НЭПа, что творилось в высших органах власти. Почитали бы какие экономические основания легли в решение об отмене НЭПа. Сколько разворовывалось. А ведь это сталинские времена. Ё - моё. детский сад, штаны на лямках.


Вы, кажется сами речь вели о масштабах, гораздо бОльших "Рогов и копыт".
И при чем тут НЭП, если речь шла о сталинских и постсталинских временах?

Демагогией прекращайте заниматься.
  • +0.06 / 1
  • АУ
Cutlass
 
52 года
Слушатель
Карма: +1,315.81
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 2,360
Читатели: 1
Тред №505244
Дискуссия   70 0
http://news.rambler.ru/16915085/

"Партия «Гражданская платформа» финансово поддержит российские семьи, взявшие на воспитание детей, которые не смогут обрести американских родителей из-за принятого сегодня Госдумой «Акта Димы Яковлева». С заявлением об этом сегодня выступил лидер партии Михаил Прохоров в ходе пресс-конференции.

Он пояснил, что сегодня Гражданский комитет принял решение о том, что семьи, которые возьмут на воспитание кого-нибудь из 46 детей, оставшиеся без американских приемных родителей 50 тысяч долларов, передает ИТАР-ТАСС.

«Абсолютно аморально использовать детей, их жизни в интересах любой политики» — считает Прохоров."

и сцуко немедленно использовал......Веселый
"Настоящей и явной угрозой национальной безопасности США является…..советская средняя школа (с)"
Hyman George Rickover
  • +0.68 / 7
  • АУ
Anton T
 
russia
Россия
42 года
Практикант
Карма: +1,415.78
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2,748
Читатели: 1
Тред №505270
Дискуссия   43 0
Цитата: Gjv
Да не бывает такого что в руководитель не был виноват! Тут либо встряска ему нужна, как последнее предупреждение либо пенсия. Частная компания работающая по такому принципу быстро загнется и уйдет с рынка навсегда. Вспомните как Сталин Берию вытащил и откуда? Чем не вариант из "грязи в князи" ? Это вполне рабочий вариант создания команды. А тут видимо такой заинтересованности нет, есть наслаждение текущей жизнью. Тогда как нам от этого год от года не легче, и как видим на порядок надоело. ....
Если честно я волнуюсь за судьбу Маркина. Дядька видно сильно старается и наезды со стороны прокуратуры на него уже были.


Вы руководили хотя бы коллективом из пяти человек?
Не каждому дано даже с такой мелочью справиться. И бывают от подчиненных и коллег очень неприятные сюрпризы, да что от коллег, случается, и хорошие знакомые, и даже друзья предают.
А так да, руководитель в конечном итоге несет ответственность. Но и от руководителя ни один серьезный человек не будет ждать, чтобы его команда была идеальной, и чтобы там не случались косяки. Значение имеет конечный обобщенный результат.
Взять того же Сталина: ну и как у него с командой дело обстояло? Скольких он сам "на работу принимал", а затем "милости лишал". Да и команда его конечная (которая, возможна, и к смерти его причастна) тоже далеко не идеал была, что полностью и проявилось после его смерти. Но его почитатели почему-то в вину ему это не ставят, и не утверждают, что Сталину встряска или пенсия нужна была.
Будьте уж последовательны
Отредактировано: Anton T - 21 дек 2012 20:43:14
  • +0.12 / 4
  • АУ
Anton T
 
russia
Россия
42 года
Практикант
Карма: +1,415.78
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2,748
Читатели: 1
Цитата: Gjv от 21.12.2012 16:57:27
А что тут доказывать. Гдето читал статистику что в 2011 году 25% покупателей Вип недвижимости в Мск госслужащие(!) Дык метр такого жилья это квартира в областном центре. Можете сказать доколе? Или что еще они должны купить что бы власть это " заметила"?


Предлагаете сажать за обладание ВИП недвижимостью? Внести такой пункт в УК?
Необходимое декларирование доходов, а теперь и расходов уже имплементируется. Хотя результат быстрый тоже ждать не стоит. Еще нужно будет отладить администрирование, отслеживать схемы, доказывать их да и та же коррупция

Это все сложная кропотливая работа, а не треп на форуме за все хорошее и против всего плохого
  • +0.14 / 5
  • АУ
Нивх
 
ussr
49 лет
Слушатель
Карма: +223.86
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 439
Читатели: 0
Тред №505315
Дискуссия   68 0
Цитата: AndreyK А ведь есть ещё экономические санкции, мы можем не снять наши ограничения которые были из-за ихнего веника, и пронести их на магницкого.  


Уже не можем, похоже.

Представительства России и США в пятницу сообщили гендиректору Всемирной торговой организации о том, что отзывают оговорку о неприменении соглашения ВТО во взаимной торговле, сообщил директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития Максим Медведков.

http://vz.ru/news/2012/12/21/613222.html

За что минус-то? Я просто привел ссылку.
Отредактировано: Нивх - 21 дек 2012 22:25:36
http://www.youtube.com/watch?v=A6nFQd6teTc
  • +0.46 / 3
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №505326
Дискуссия   36 0
сообщение ОАО "РусГидро",
которому принадлежит ГЭС:


Девятый гидроагрегат Саяно-Шушенской ГЭС запущен в промышленную эксплуатацию;
это четвертый по счету новый агрегат, введенный на станции после техногенной аварии в 2009 году.
Оборудование энергоблока и гидроагрегата в ходе монтажа прошло необходимый комплекс
испытаний с целью промежуточного контроля качества основных технологических операций.
Вводу гидроагрегата №9 в эксплуатацию также предшествовали…
- испытания турбины на холостом ходу,
- комплексное опробование работы оборудования и систем агрегата под нагрузкой в течение 72 часов.
Рабочая комиссия, включающая представителей
- "РусГидро", ОАО
- "Силовые машины",
- Ростехнадзора,
- генерального проектировщика — ОАО "Ленгидропроект"
- и главного управления МЧС России по республике Хакасия,
подписала акт, разрешающий ввод девятого гидроагрегата в промэксплуатацию.

Девятый гидроагрегат, аналогично новым гидроагрегатам — первому, седьмому и восьмому,
введенным в работу в 2011 — 2012 годах, участвует в суточном регулировании нагрузки
Единой электроэнергетической системы России (ЕЭС), тем самым повышая надежность ее работы.
Следующим в марте 2013 года в эксплуатацию будет введен десятый гидроагрегат.
В настоящее время рабочая мощность Саяно-Шушенской ГЭС составляет 3,8 тысячи МВт,
при установленной мощности 6,4 тысячи МВт.
В эксплуатации находятся первый, третий, четвертый, седьмой, восьмой и девятый гидроагрегаты.
Восстановленные первыми пятый и шестой гидроагрегаты
выведены из работы с целью замены их оборудования.
Планируется, что эти агрегаты вновь вернутся в строй в 2013 году.
  • +0.11 / 2
  • АУ
Anton T
 
russia
Россия
42 года
Практикант
Карма: +1,415.78
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2,748
Читатели: 1
Тред №505358
Дискуссия   40 0
Цитата: baget
А вы похоже уверенны, что "вертикаль власти" переживет основателя? Блажен кто верует... Я скажу больше, только возврат ВВП в президенское кресло, не позволил начаться развалу этой вертикали прямо сейчас на наших глазах - это был вынужденный шаг.

Я тоже разделяю опасения по поводу существующей на сегодня системы.
Если сфероконично представить, что прямо сегодня Путин уйдет, ПМСМ всё будет крайне печально.
Самовоспроизводящаяся система еще не создана.
Но, я понимаю и другое: всему свое время. Создавать такую систему, отпустив вожжи, в начале нулевых (и даже в 2008 ) было равносильно самоубийству. Для наведения порядка, для как раз построения системы, все вожжи нужно было собрать - иначе не сдвинулись бы и с места. Затем, собрав их, сконцентрировав власть и усилия, волевым директивным способом построить систему. И затем, уже создав работающую систему, возжи отпускать.
На мой взгляд, Путин именно этим и занимается. Я не вижу у него стремления стать царем или бабаем, он держит в своих руках ровно столько, сколько необходимо на данный момент. Свидетельством этого является и "непоход" на третий срок, и то, за что его тут упрекают (с чего данный разговор начался) : отсутствие самодержавного судейства и посадок по понятиям тех, про которых "всем всё известно".
На данный момент остается только надеяться, что Путин верно оценил то время, что "ему отпущено", и к моменту своего ухода успеет полноценно систему запустить (частично она уже работает).

Цитата: baget
Следую вашему совету и четыре раза читаю: возвращаясь к Сталину, даже репрессиями и чистками (ему) эту проблему не (удалось) решить Итак, Вы утверждаете, что проблему коррупцию 26-27 годов Сталину решить не удалось, а я утверждаю, что более 90% руководящего состава СССР 1926 - 1927года попала под сталинские "репрессии" и к 1940 году уровень коррупции был снижен как минимум на порядок.  Теперь о масштабах, г-н Корейко эшелонами воровал. Ничего не напоминает? Масштабы конечно поменьше были, т.к. было очень много идейных людей на низовых уровнях, но вполне соизмеримы.


Еще раз объясняю: я говорил не о коррупции, а о том, во что вылилась система, построенная Сталиным, построенная на ручном управлении и понятийном судействе (цитирую) :
"При этом тогда вырождение и воровство элит выражалось в другом: некомпетентности, круговой поруке, номенклатурщине. Итог всего этого - кончина и распад государства".
От Хрущева до Горбачева - это пример вырождения элит, которое привело к гибели великой страны

Цитата: baget Охренеть. Вы хоть что-нибудь из истории знаете? Когда Сталин стал генсеком? Что/кто такое "левый уклон"? С кем вел Сталин дискуссию о путях развития страны после ликвидации НЭПа? И т.д.

Следите, пожалуйста, за ходом дискуссии.
Напоминаю: речь шла о методах управления, о правовой и понятийное (жегловской) системах. В качестве примера жегловской системы (вор должен сидеть в тюрьме даже если нет легального способа его засудить) была приведена система, построенная Сталиным.
Теперь вопрос: при чём тут НЭП, "левый уклон" и Ваши глубочайшие познания в истории?

Цитата: bagetМолодой человек, вы как всегда все напутали, это не демагогия - это ликбез, ликвидация вашей безграмотности.


Опять же, возвращая Вас к теме обсуждения, позволю себе немного пооткровенничать на тему "молодого человека":
В детстве (в подростковом возрасте) у меня была голубая мечта: стать Президентом.
Объясню, почему:
Это были 90-е, и я уже в том возрасте активно интересовался политикой и экономикой. Естественно, у меня сердце кровью обливалось от того, что я видел вокруг, от того, что происходило в стране, от того, что показывали на, наверное на тот момент, единственно нормальной передаче "Парламентский Час". И мне очень хотелось всё это изменить, я думал, что став Президентом, я бы разогнал всех гадов, назначил бы честных порядочных людей и всё бы исправил, сделал по справедливости, и Россия, русские люди, получили бы то, что по праву исторически заслужили: достойную счастливую жизнь и величие.
Но теперь, когда я подрос, поумнел, набрался немного опыта, я могу сказать, что отказываюсь от своей детской голубой мечты. Сейчас я не хотел бы стать Президентом (и я не хотел бы стать им вдвойне в ситуации 1999-2000-ого года), т.к. теперь я осознаю тот невероятный масштаб проблем и задач, который я должен был бы в таком случае решить. Я понимаю, что я бы с этим не справился, не осилил бы, и всех бы подвел.
Теперь я уже не рассуждаю, как тот, 14-летний, который думал, что достаточно честному патриоту стать во главу, поувольнять всех плохих и поназначать всех хороших - и всё наладится.
Я повзрослел, и стал видеть непростую действительность шире и глубже.

Ну а кто-то, видимо, и до седых волос рассуждает в духе отнять и поделить "взять и поувольнять"...
Отредактировано: Anton T - 22 дек 2012 00:15:24
  • +0.05 / 2
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №505364
Дискуссия   33 0
глава компании Алексей Миллер
после саммита "Россия-ЕС":


Мы сегодня преподнесли подарок Европейскому Союзу.
Думаю, это очень символично - сегодня "Газпром" установил
исторический рекорд суточной добычи - 1 млрд 653 млн кубометров газа.

Годовой пересчет наших добычных мощностей - это более 600 млрд кубических метров газа в год.
Установление рекорда в день саммита является хорошей иллюстрацией того, что
"Газпром" может поставить на рынок газа столько, сколько надо нашим потребителям.
  • +0.00 / 0
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,361.37
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,860
Читатели: 74
Тред №505365
Дискуссия   67 0
Цитата: baget
Итак доносы граждан, на граждан весьма сложная проблема. Доносы граждан на чиновников, вещь обязательная в социальном государстве, (презумпция виновности) а в случае если донос является клеветой, да еще не первый раз, то можно и срок получить.


Вы зря на АУ поставили пост. Тема-то весьма серьезная и дискуссионная. Причем не только в плане "стукачество зло или спасение", но и в плане "идеология против коррупции"
Далее ИМХО, не претендующее на абсолютную истину, но в котором я глубоко убежден.
Беременной нельзя быть на половину. Так же и тут - ты либо стучишь (на всех), либо нет (тоже на всех). Единственное исключение - деяния, которые находятся за гранью добра и зла - тогда, сообщая о них в правоохранительные органы - ты не "стучишь", а "помогаешь уничтожить опасную тварь, нелюдь". В случае, скажем, педофила - все однозначно и просто. А вот в случае коррупции.... Заметьте, все "борцы с коррупцией" (я сейчас не про вас если что) - по вполне понятным причинам опускают один очень важный момент - для коррупции нужно две стороны. Не только чиновник, который берет взятки, но и гражданин, который для получения личных ништяков - их дает. Не только чиновник, который разворовывает бюджет через откаты, но и бизнесмен, который для получения личных ништяков эти откаты дает. Т.е. вот ту самую границу "абсолютного зла" - провести в случае коррупции - в лоб - не получится. Даже большевики во время НЭПа - а они уж куда как крепки в идеологии были ребята - победить коррупцию в лоб- не смогли.
Но если таки хочется - то все же можно. Причем здесь будут ровно два варианта:
1. "Западный" - все участники коррупционого процесса - за гранью добра и зла. Стучим на всех.
2. "Российский" - подмена тезиса. Объявляем, что какой-то вид коррупции - это не коррупция, а нечто на порядок более тяжкое - например измена Родине ( привет Рогозин ). Ну или как Сталин - за воровство же приговоров-то расстрельных не было - все шло как "враг народа", вредитель, саботажник, шпион.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.30 / 4
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,361.37
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,860
Читатели: 74
Тред №505371
Дискуссия   62 0
Цитата: baget
Элементарно Ватсон. Сменить начальников, занимающихся вымогательством у подчиненных.


Мимо. Не работает. "Проверено Электроником"(с)
По вашему предложению изначально пошел небезызвестный Саакашвили. Только он вообще - всех выгнал и взял новых. Получил через полгода то же самое, что и былоПодмигивающий

PS. Задумайтесь над вопросами:
1. А где взять новых, не вымогающих - с Марса?
2. Вы думаете они берут, потому что у них вымогают? гы... Не знаю как сейчас, но какое-то время назадв Питере, о проведении операции "Чистые руки" - гаёвое начальство знало всегда и с утра заступающим на смену сообщало - "в городе операция. взятки не брать. на сегодня от оброка освобождаетесь". И все равно - один-два обязательно попадались. Жадность и глупость - неистребимы.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.32 / 4
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,361.37
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,860
Читатели: 74
Тред №505379
Дискуссия   131 1
ЦитатаСвой от 21.12.2012, 18:03:13
1) Убрать двоякости в законе, оставляющие широкий круг вопросов на усмотрение инспектора
2) Официально отчислять некий % собранных штрафов на з/п инспектора, но одновременно материально наказывать за неправильно вынесенные решения
3) Навесить на него средство регистрации поведения во время дежурства, как это сделали в Мурманске.
4) Регулярная проверка на полиграфе.
Сумма плюсов и минусов сделает честное поведение более выгодным.

Не будет работать:
1. Пункт правильный, но сейчас от него толку как на Кубе от меховой шапки - на усмотрение инспектора остается самый главный вопрос - выписывать протокол или брать взятку. Остальное - мелочи.
2. Бессмысленно- часть меньше целого. плюс налоги с нее платить надо. Плюс к безопасности движения это имеет мало отношения
3. Обходится. Суммы денег, которые крутятся на взятках отдела ГИБДД, чтобы суметь "договориться" с айтишником, который эти фиксаторы обслуживает. А если айтишник "договариваться" не хочет - их вполне хватит, чтобы нанять отморозков отрезать голову ему самому и его семье (см. судья Харьков)
4. См. п.3. только вместо "айтишник" - "полиграфист"

Резюмирую - из ваших предложений работоспособно только первое. И то - ограниченно - оно слегка сужает коррупционное поле.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.82 / 3
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,361.37
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,860
Читатели: 74
Тред №505383
Дискуссия   51 0
Новогодняя ассоциация
Сначала - Disclaimer: я не считаю здешних персонажей, за малым исключением, которые эмоционально выступают на тему борьбы с коррупцией "врагами народа"
Ребенок пишет письмо Деду Морозу.
"Дедушка Мороз, мне не нужно никаких подарков, только сделай, пожалуйста, так, чтобы папа перестал пить и бить маму"
А когда 1-го же января отец нажирается в говнище - ребенок именно на Деда Мороза спускает всех собак - "Я же тебе, сц#ка, писал, тебе верил,а ты даже пальцем не пошевелил".
Вот так и тут - проблема, которая росла веками должна решиться по мановению волшебной палочки, а если Дед МорозПутин ее не решил за 10 лет - то он какабяка.
PS. Вот даже для решения элементарной антикоррупционной задачи - ни одного предложения. которое бы было проверено практикой как работающее (а они, такие решения таки есть - те же Штаты с массовой коррупцией в тамошнем ГИБДД таки справились. Про Грузию не говорю - там "решение" было такое, что нафиг не сдалось). Кстати, любителям "простых" решений даю наводку - 15 лет назад в Питере пышным цветом цвели как "обычная" проституция, так и детская. А вот сейчас - "обычная" цветет даже пышнее (правда больше на гастарбайтершах из Африки и бСССР), а вот детская - изведена под корень.
Отредактировано: rat1111 - 22 дек 2012 00:56:51
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.32 / 4
  • АУ
Свой
 
Практикант
Карма: +4,847.77
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,522
Читатели: 11
Цитата: rat1111 от 22.12.2012 00:28:08
Не будет работать:
1. Пункт правильный, но сейчас от него толку как на Кубе от меховой шапки - на усмотрение инспектора остается самый главный вопрос - выписывать протокол или брать взятку. Остальное - мелочи.
2. Бессмысленно- часть меньше целого. плюс налоги с нее платить надо. Плюс к безопасности движения это имеет мало отношения
3. Обходится. Суммы денег, которые крутятся на взятках отдела ГИБДД, чтобы суметь "договориться" с айтишником, который эти фиксаторы обслуживает. А если айтишник "договариваться" не хочет - их вполне хватит, чтобы нанять отморозков отрезать голову ему самому и его семье (см. судья Харьков)
4. См. п.3. только вместо "айтишник" - "полиграфист"

Резюмирую - из ваших предложений работоспособно только первое. И то - ограниченно - оно слегка сужает коррупционное поле.





Вы всерьез полагаете, что человек согласится ходить под статьей и договариваться с полиграфистами и айтишниками, явственно накручивая себе срок и сильно увеличивая риски получить 8 лет, если примерно тоже самое сможет получать честно?  ;)
Отредактировано: Свой - 22 дек 2012 01:23:11
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • +0.32 / 2
  • АУ
baget
 
Слушатель
Карма: -26.10
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 458
Читатели: 0
Тред №505412
Дискуссия   82 0
Цитата: rat1111
гы... в позапрошлом веке их вполне себе кратко сформулировали."православие, самодержавие, народность". Даже большевики, весьма шебутные ребята, туда-сюда потыркались, потом плюнули и вернулись к истокам. Только иконы перерисовали - святую троицу не треугольником, а ступенькой из левого верхнего в правый нижний угол на иконах рисовать сталиПодмигивающий
найдите три отличия





Я чувствую день энергетиков у Вас не прошел зря. Но все же попробуйте объяснить мне каким образом:
Коррупция - обратная сторона традиционной русской политической системы  ! ! ! ? ? ?. логически сочетается с православие, самодержавие, народность Никак не могу уловить взаимосвязь. Не поможете?
Отредактировано: baget - 22 дек 2012 02:27:16
  • -0.99 / 3
  • АУ
Свой
 
Практикант
Карма: +4,847.77
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,522
Читатели: 11
Тред №505435
Дискуссия   55 0
Цитата: rat1111
не то же, а раз в 10 больше.
договариваются же и под статьей ходят. В Китае и в СССР - ваще под расстрелом. А при Петре - под угрозой на колу неделю подыхать



Откуда в 10 раз? Это уже альтернативная реальность.  ;)
У нас контролеры за 25% работали -- за несколько лет ни одной жалобы, ни одного инцидента и ни одного прогула. И даже на сверхурочные добровольно выходили.
А все почему? Пару раз на злоупотреблении попадешься -- мигом с работы вылетишь.
И это, замечу, чисто на доверии, без всяких средств слежения.

Цитата: rat1111
Имя Ломоносов М.В. вам что-то говорит? Крестьянский сын был ведь




Вообще, за державу обидно. Почему никогда не вспоминают русского крестьянина,  написавшего великую "Арифметику Магницкого"?  Я уж про всякого рода Зубовых и Нартовых и не говорю. Русские крепостные в 17-18 веках отличались на диво завидным образованием и часто делали хорошую карьеру
Отредактировано: Свой - 22 дек 2012 02:58:11
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • +0.32 / 2
  • АУ
KOBA
 
37 лет
Слушатель
Карма: +690.11
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 2,680
Читатели: 1
Тред №505451
Дискуссия   82 0
А ведь я несколько месяцев назад говорил, что в "список Магнитского" будут добавлять отнюдь не коррупционеров, а в первую очередь патриотов и государственников.
И так откровения от Бори Немцова.
— Правда ли то, что вы предлагаете включить депутатов Лахову и Афанасьеву в "список Магнитского"?
Я этим уже начал заниматься. Более того, мы еще им въезд в Европу закроем. Там есть еще один подонок — Федоров (депутат-единоросс Евгений Федоров, в июле 2012 года вносил законопроект о статусе иностранного агента для СМИ — прим. ред.). Я дико извиняюсь, что забыл про него, но мы его тоже включим. Он такой клинический идиот, доллар хотел отменить. В общем, троих сразу включим.

Ссылка
Короче вы не испоняете волю госдепа и пророка его Бори? АНАФЕМА!!!  ;DСмеющийсяСмеющийся
Infantry win firefights. Tanks win battles. Artillery wins wars.
  • +1.32 / 14
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,361.37
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,860
Читатели: 74
Тред №505453
Дискуссия   54 0
Цитата: Нивх
Это тут причем? Я сказал, что в результате продуманной, настойчивой, сознательной политики СССР ситуация с образованием в России в 20-м веке кардинально улучшилась, процент грамотного населения вырос с, думаю, двух -максимум трех десятков до почти ста, вы это будете оспаривать?

гы... я вам скажу интересную весчь. "Продуманная, настойчивая, сознательная политика СССР" заключалась в том. чтобы произвести форсированную индустриализацию за счет крестьянства. И в этом - она абсолютно ничем не отличалась от такой же "вставить по тексту" людоедской политики Англии 17 века, когда овцы съели людей или политики Китая века 20-го, когда в СЭЗ китайцы за чашку риса в день работали. Ну или планов Столыпина по аграрной реформе, если уж на Россию ссылаться (просто у Николашки яиц не хватило эту политику в жизнь воплотить, а у Сталина - фаберже из хром-ванадиевого сплава были) Образование - побочный эффект. Не более того.

ЦитатаЧего митинговать про Аляску, я что, говорю, что в Смоленске обезьяны жили?

гы... пять баллов. вы явно изучали альтернативную историю. Смоленск - это коренные земли ВКЛ. А не Ростова-Суздаля-Владимира-ВКМ.

ЦитатаА говорил я это все к тому, что ситуацию с коррупцией точно так же можно переломить, было бы желание. О чем мы спорим?


о методах как это можно сделать. "Но есть нюансы"(с);)
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.34 / 8
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,724.31
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8
Тред №505495
Дискуссия   30 0
Цитата: rat1111
вот такие они, пламенные патриоты. всегда рады кучу говна на свой народ вылить. гы... или таки не на свой чей там хлеб "русская идея"?;)
я не про крейсер, о патриотроссиикоторуюпродалпутен, я про эсминец. в крейсере немецкой разработки - ничего такого особенного- не было. В отличие от эсминца - разработки русскойУлыбающийся


Ну так уж сразу не было?
Великолепные ходовые и скоростные качества - мало, что ли?  ???
Эсминец - это так, но вы внимательно историю его создания почитайте.
Помимо великолепного русского проекта корабля, когда его скорость не дотянула до контрактной, поставщик главной энергетической установки - немецкая фирма "Вулкан" - за свой счет выполнила ОКР по доводке ГЭУ. Для них тоже было очень важно получить такой бесценный опыт.
На серии "Новиков" турбины были импортными - турбинный цех в Питере еще только строился.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.50 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 23, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 5, Ботов: 17
 
Верноразящий